Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2016

Фольксваген Джетта 2016 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2017
Привет Вам, уважаемые автолюбители и сочувствующие. Пишу Вам свой первый отзыв, поэтому рассчитываю на снисхождение. Итак,  довелось  мне покататься на разных автомобилях,  опыт эксплуатации эволюционировал в следующем порядке: ВАЗ 2105, ВАЗ 2115, Приора,  Kalina, Фокус 2 (1.8 125 л.с), Mercedes-Benz GL 350(здесь эволюция дала скачок вверх, а после, сокрушительное падение)  Опель Астра (1.8 140 л.с),
Не хотелось бы мне слишком углубляться в «муки выбора», но, учитывая современную обстановку в сфере продажи новых легковых машин, думаю кое-что сказать нужно. Итак,  прежде чем я стал, как барсук, совать свой нос в автосалоны города Екатеринбурга и Свердловской области, я, разумеется полазил на «толкучках» и проглядел частные объявления по продаже БУ…..чего-то конкретного не искал, просто смотрел, что понравится. Спустя какое-то время я понял, что либо меня окружают жулики и перекупы с автохламом, либо я м*дак(кстати, интересная версия). В общем, отказался я от идеи покупки Б/У автомобиля и полез к дилерам за «новьём». Бюджет следующий, либо 1 000 000 наличкой(с миру по нитке), либо 1 250 000 кредитом(почему именно такая сумма даже не спрашивайте, аццкая калькуляция). Итак:

ФОРД.
Форд Фокус 3. История короткая- сколько в него не залезал- ни разу не влюбился. НУ НЕ НРАВИТСЯ МНЕ ВНУТРИ, даже с моим 176 сантиметровым ростом(правда ширина плеч и спины примерна равна росту)
Новый Мондео в базе с двигателем 2.4 и автоматом. Любовь с первого взгляда, истерики в автосалоне, слюни/слезы и желание обладать им до бесконечности. Повис на ноге начальника отдела продаж и требовал скидку(вообще, друзья, торгуйтесь с ними до шума в ушах, серьезно), получил ответ: интересующий авто в базе 2016 года есть, едет с Москвы, стоит 1 350 000+ 23000 за цвет металлик+ 70 000 за какой-то пакет(оказывается машины в базе вообще не продают, только с пакетами, мол не выгодно).  После гладиаторских боёв за скидки вышло 1 270 000, с учетом  покупки в кредит, сдачи моего Опеля   в трейд ин, скидки «за просто так» и моего общения бегать по улицам бить ложкой в кастрюлю и кричать какие они добрые……задумался. Но, решил зайти в МАЗДУ, тем более, она была в том же здании.

МАЗДА.
Мазда 6. Ценовая история аналогична Мондео.  Не плохо.  Решил сбегать до КИА и Хендэ, тем более в ценовом вопросе они были моими фаворитами.
КИА.
Оптима. При моём вопросе о наличии авто, менеджер зарыдал и потребовал валидолу ибо сил больше нет отвечать на вопрос: ОПТИМ нет и не будет до мая и не ищите.
Церато. Рассматривал вариант только с 2х литровым двигателем….посмотрел, поглядел, посидел, не мое,  еще раз: НЕ НРАВИТСЯ.

ХЕНДЭ.
i40. Прибежал в салон махая кошельком, думал сейчас поговорю за авто 2016 года в базе(с двигателем 2.0 и автоматом), выпрошу скидок и куплю….получил в ответ ШИШ! ИЗ скидок только ковры в салон. Цена  1 265 000…Мондео и Мазда 6 катаются по полу от смеха, а я стою с открытым ртом и от удивления даже спросить не могу почему Хендэ выходит по цене Мондео и Мазды 6. Про новую Элантру вообще молчу, менеджер краснея и стесняясь, назвал цену и пояснил, что Элантры ввозятся в ограниченном количестве и так далее и тому подобное, короче бери или вали…..ну я и свалил оттуда.

Между делом заезжал в Рено, смотрел новый Kaptur. Менеджер даже не смотрел в мою сторону….решил не делать ему продажи и силой свои деньги не пихать в его, видимо без того пухлый карман.
Для очистки совести решил заехать в Тойоту , посмотреть Камри 2016 в базе….менеджер, услышав мои запросы посмотрел на меня так, что мне показалось- сейчас вызовет охрану и меня выкинут из этого салона мордой в сугроб. «Камри в базе 2016 года??!! Да их даже в ТОПе не осталось! Вон одна есть- берите»…..макисмалка на кирпичной коже за 1 750 000….выбежал из салона с чувством собственной неполноценности…
Как это обычно бывает, в салон Фольксваген я идти даже не планировал, так как ранее уже был, как выяснилось, дезинформирован некомпетентным менеджером, заявившем мне, что автомобили Фольксваген Джетта с двигателем 1,4 TSI можно купить только по заказу и надо ждать и не факт что вообще…..короче не приезжайте к нам, не хотим вАС видеть…Поэтому, тем снежным морозным январским днем я зашел в салон только лишь для того, чтобы наговорить каких-нибудь гадостей менеджерам, продающим Джетты только с двигателями 1,6….
…А в ответ получил: «Вот она стоит, будьте любезны, посмотрите». И правда, белая Джетта 2016 года в комплектации «Trendline» с двигателем 1,4 TSI 125 л.с.(!!! вообще не знал что в этой комплектации есть подобный двигатель) с пакетом «Комфорт» на штампованных дисках (с колпаками). Ну, ладно, думаю, раунд за вами, но я еще повоюю….подползаю, чтобы посмотреть ценник: 1 000 040. Менеджер, щелкая пальцами, добивает меня: отдам за 1 000 005+ комплект летних колес. От последнего отказался, в результате цена 985 000. Более не раздумывая побежал домой «разбивать свинку».
С тех пор и являюсь владельцем  VW
Итак(К слову, первая часть отзыва была написана, когда из салона купленной джетты еще не выветрился запах новья, сейчас уже 19 000 пробегу), для понимания читателем моего мнения об авто, краткая информация: Эксплуатация ежедневная, суточный пробег сейчас порядка 100 км, город-трасса, водитель один, то есть я.
Вцелом, впечатления......разные... : машину люблю, мы дружим и понимаем друг друга, а вот ВАГовцев и сервис готов сжечь на ритуальном костре:

1. ЭКСТЕРЬЕР.

Не вижу смысла подробно останавливаться, каждому свое.....мне нравится европейки, а Джетта типичный представитель этой рассы. Поэтому, однозначно плюс.

2. ИНТЕРЬЕР.

Да, друзья, тенденция к  удешевлению автомобилей не прошла мимо Джетты.  Кожа на руле и рычаге КПП уже предательски стареет(на Опель Астра Н 2012 года отъездил 76 000 руль как новый).   Шумоизоляция отсутствует «как класс», проклеивать обязательно. Скрипы, сверчки и прочие посторонние звуки в наличии. Аудиосистема с MP3 и AUX вполне современна и не нуждается в дополнительных комментариях(конечно искушенные меломаны попадают с инфарктами от акустики, все остальные выживут и будут довольны).  На передней панели мягкий пластик(не обидели), вставки на руле и панели(а также местами на кузове) из жутко марающегося и царапающегося пластика покрытого рояльным лаком, выглядит он очень эффектно, но крайне не практичен. На заднем диване вполне удобно, худо-бедно, располагаются трое мужчин. Из деталей: тумблер включения подогрева зеркал придумал маньяк-шизофреник, уверен этот человек сексуально не удовлетворен. Сиденья узкие, с развитой боковой поддержкой, толстячкам будет неудобно. Багажник большой, по литражу, в особенности если заливать в него воду или маленькие брусочки(как в тест драйвах автомобильных журналов), но вот из-за узкого проема многие груза не влазят.....воду не вожу, брусочки тоже....а вот коробки с переезда не влезли. В районе бардачка(как у большинства «джеттоводов») дребезжание «топливного чего-то там», как пишут здесь на Дроме «лечится умелыми ручками дилера», в моем случае ручки дилера видимо оказались кривыми лапами шимпанзе- сделали, через два месяца песня повторилась. Вообще, что касается дилера и ТО, могу сказать, что все как везде: ТО-1 обошлось в 11 000 рублей,   два часа эти товарищи бегали с бубнами вокруг моей машины, наматывали «нормочасы», потом минут 20 поработали и позвонили мне чтобы забирал.....а я в это время сидел у мониторов видео наблюдения и даже «на покурить» не выходил, чтобы не упустить ни одного полезного телодвижения этих жуликов.

3. ПОВЕДЕНИЕ НА ДОРОГЕ.

Друзья, я стараюсь быть объективным, без розовых очков и слюней,  поэтому где надо- «кидаю какахи на вентилятор», где заслужила-хвалю, все же, в современных условиях, когда автомобиль стоит как пол квартиры(а то и больше) мерзавцы- производители стараются экономить на всем, а платим за это мы, набивая их карманы. НО, что касается поведения Джетты на дороге, будь то трасса или город, дурного не скажу- Я ПОЛУЧАЮ УДОВОЛЬСВТИЕ. 1,4 TSI это конечно не ракета, в понимании искушенных наездников, но его однозначно хватает для удовлетворения потребностей  большинства водителей, при обгоне на трассе вообще не напрягаюсь Автомобиль уверенно держится на дороге, боковой ветер, колея- не помеха(говорю уверенно, отъездил по трассе на Калине и на узком и длинном опель астра седан). Независимая подвеска придает комфорта при вождении.  Рулежка отличная, педальный узел замечательный(когда выгонял авто из салона и вез домой-кайфовал после опеля и удивлялся, сейчас привык-заплыл жиром и воспринимаю все это, как данность).  На Джетте особо не "ввалилваю", не люблю, но на прямой разгонялся до 180- идет более чем уверенно и запас еще «будь здоров».
Необходимо отметить фактический расход топлива, в особенности, после Астры, жрущей бензин совершенно наглым образом. Заправляюсь на Газпроме, Джетта кушает минимум 95 бензин, а еще лучше, с ее удовольствием, 98ой. Однажды на Лукойле  залил 100й....почувствовал себя  «пацаном на восьмерке», носился как ужаленый. Расход на трассе в среднем 7 литров, но ОЧЕНЬ зависит от манеры езды, летом при спокойной езде доводил до 4,8(нет, это не фантастика) По городу 8-8,5

Какие-либо итоги подводить, конечно, рано, но можно с уверенностью сказать, что автомобиль в своем классе достойный, ездовые качества и характеристики на высоком уровне, ценник, если конечно торговаться, сносный, исполнение деталей(описанных) выше, мерзкое, сервис не достойный. Отзыв, разумеется, буду дополнять, впереди ответ на главный вопрос: ломучесть или ее отсутствие?  А пока что, всем спасибо за внимание!

Друзья! Я(точнее мы- я и моя Джетта) благополучно доскрипели до пробега в 30000 отечественных километров. Именно доскрипели, потому что стеклоподьемником передней пассажирской двери я старался не пользоваться, а если кто--либо пренебрегал моим запретом- я просто убегал из машины ибо скрип стоит такой, что волосы шевелятся в самых не приличных местах. Видимо в уплотнитель попала грязь/пыль/песок и это явилось причиной моих мучений. Дилер благополучно игнорировал мою просьбу почистить механизм. Вообще, в отношении Фольксвагена как автоконцерна можно использовать термин "дилер" в любом контексте(торговцы наркотой, оружием, рабами, шлюхами), но только не как автотехцентра по продаже и обслуживанию автомобилей.....но гарантия, будь она не ладна, приходилось мириться, до 30000 км.....но, обо всем по порядку....

Минули уже долгие лета и не малое количество ключей от автомобилей в моей руке, с тех пор как я крайний раз заходил на страничку своего отзыва о Volkswagen Jetta. Тот ужасный 2018ый вынудил меня продать ее, отдать в чужие руки автомобиль, к которому я относился как к желанной женщине- вожделел ее и ругался с ней без конца.....ибо эмоции возможны только с таким коктейлем. Где-то ты сейчас....Итак, в сухом остатке: с тех пор я так и не изменил концерну VAG. Поездил на всех представителях бюджетного сегмента данного концерна от половика с японским айсином(в проклятом 18ом году), до тигуана на САХА....сейчас OKTAVIA A7 1.4 140 л.с на палке......Джетту вспоминаю добрым словом и чувством вины и предательства с моей стороны..............P/S что характерно, постоянно получаю от знакомых и друзей комментарии при личной встрече: "Дружище, октавия тебе как-то не очень....джетта лучше".....на вопрос "почему?"....получаю ответ: "Не знаю....может ты еще слишком молод для шкоды?" Всем пока....................С уважением к читателям Дрома, Александр 33 года

Volkswagen Jetta, 2017
4.1
18601884, Сыктывкар
Игнат, Краснодар
1002860, Барнаул

за джетту-пять.всё таки ширпотребность не так зацепила,как другие линейки.самая надёжная была джетта-бора.легенда.на сегодня конечно уже архаика.
Алексей
5+, жду продолжения)))

...тумблер включения подогрева зеркал придумал маньяк-шизофреник, уверен этот человек сексуально не удовлетворен.

Вот прям в точку)

Хороший отзыв, была в семье Джетта, 60 тысяч отбегала, проблем с ДСГ и ТСИ не было. Заправляли все время 92ым.

Поребрик Сити
Да... У корейцев скидок не выпросить вообще. Ребята звезду словили конкретную)))
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.

А я не понял что там за тумблер такой? в Тигуане и Ку3 крутилка как регулятор громкости.

Евгений
Белгород
...тумблер включения подогрева зеркал придумал маньяк-шизофреник...
Включи один раз осенью и выключи с наступлением тепла весной и больше не вспоминай о нем(т.е. не выключай все это время) - проверено, 5 сезонов зимы и все гут.
7119811
Хороший отзыв) с покупой)

Алексей
Астрахань
Нормальный такой аппарат. за вменяемые денежки. уверен он автора не подведет...всем удачи!!!

Среднеуральск
Самый насущный вопрос, масло кушает?))))) Ооооочень хочу или Джету или Октавию, но TSI + DSG = гора негатива в инете, а рисковать такой суммой денег жаба давит)

Роман
Почему бензин никого не обламывает заливать, а масло прям зашквар? Ну ест ваг масло. Ну ест БМВ масло. Ну субару масло ест если с турбой. И что? А ещё резина трется, колодки стираются, омывайка закагчивается.
Если нравится машина то берите. А раз в месяц можно и 300 гр масла в пихло ливануть.
Ивановка
Давайте так: допустим что масло ест. И что дальше? Отказываться от хорошей машины из-за того что придётся литр масла залить за 10т км? Ну ест масло и что? Почему бензин никого не обламывает заливать,...
Тем более есть гарантия
Красногорск
Красивая "Джета" в этом кузове, очень гармонично и складно смотрится, даже похожа на Ауди А4. Азиатские конкуренты вырви глаз по сравнению с ней. Кстати этот движок 1,4 очень резвый должно быть, подхват снизов у него будь здоров. В прошлом году, дочке на 18 летие взяли "Поло ГТ" 1.4 150 Л.С DSG , мотор теперь живёт только в красной зоне, расход масла 1,5 литра на 10 тыс. впереди предстоит чиповка до 180 л.с и чип DSG.
Ивановка
Как то Вы отреагировали на вопрос неоднозначно. Мне долить масло не "зашвар". Я понимаю, что многие авто масло едят, мне не 8 лет. Наверное я вопрос задал не правильно. Сколько масла кушает Ваш авто?- наверное так? P.S Сейчас владею ниссаном 2000 г.в. На каждую тысячу доливаю по 500 грамм масла, вроде руки не отпали, в масле не измазался :) Ну а залить один раз в десять тысяч литр масла совсем труда не составит. Я просто хотел понять как часто и сколько нужно его доливать. Спасибо за Ваш ответ!
Роман
Роман, как человек, написавший отзыв, на который Вы потратили своё время, отвечу: на 6000 километрах загорелся значок «покорми меня» и речь шла не о бензине. Диллер по совершенно спекулятивной цене(будто кокаин мне продавали, а не масло) продал бутылку, по-моему, литрового объема, которую и вливал в мою машину около 2х часов( видимо капельницу устанавливали).... после доливов не было, на 15000 ТО, сейчас 20000- уровень держит. Говорят на первых тысячах жор- нормальное дело. Воообще, как я писал выше, пробег у меня пока не большой , советов давать не буду, но эти гады нам весь кислород перекрыли, брать нечего, рынок обеднел моделями, октавия и Джетта- для меня единственные варианты, достойные рассмотрения. Решайте ))

Sun 1987
Спасибо большое за ответ :) Нормальный, адекватный, развернутый ответ) А то мне там ответил один: Фаршмак, колодки, резина..... Надеюсь авто Вас будет только радовать и удачи на дорогах!

автор пишет машину люблю, а оценку 7 из 10 вкатил.

Роман
Ну этож всё индивидуально))
У меня сейчас другая проблема. После 140 тысяч км мой двиг перестал жрать масло вообще. И меня это напрягает. 140 тысяч масло жрал, а тут вдруг перестал...

Кто-то литра по 2-3 вливает. Кто-то 500 гр.
Обычно как нажмёшь так и дольёшь.
Может я был резковат... Но это не страшно) Я вообще душевный чел))
Сергей Петров
Sun 1987
Позволю себе вставить свои 5 копеек. Отзыв хороший, машинка не плохая, рассматривал ее при выборе авто в этом году. Отчасти соглашусь, рынок действительно обеднел и ценник вырос значительно. Честно, не знаю ситуацию по автосалонам в вашем регионе, но есть еще весьма не плохие варианты помимо Джетты и Октавии. И на правах рекламы, хочу напомнить про обиженный бренд, который обходят стороной и не смотрят даже в его сторону. И это Ситроен и Пежо! Стоят дешевле Джетты и Октавии, скидки бывают чаще, по качеству не хуже.

Сергей Петров
Пежо-Ситр влипли конкретно. Тачки годные. Репутация хуже чем у китайцев. И это печаль(
Сызрань
Мне кажется автор не не владел никаким автомобилем , кроме ваз 2105. Такой детский восторг.
Олег
Восторг? Мы точно одинаково понимаем, что это слово значит? Словарь Вам в помощь, хотя, о чем я... Википедия и Гугл

У меня б/у Гольф 6 1.4 TSI 122л.с. МКПП. Не нравится долгий прогрев двигателя зимой. Надо проехать минут 20, а лучше полчаса, чтобы прогреть до нормы, а Т за окном всего -4. Соответственно, и печка долго нагревает салон, спасает обогрев сиденья. Мой бывший Гольф 4 1.6. прогревал и двигатель и салон очень быстро. После прежнего владельца я поменяла блок электронной педали газа и купила новый аккумулятор помощнее. И как рекомендует автор, я сделала шумоизоляцию дверей, пола с арками, а то ревел как самолет. Долго привыкала к электронной педали газа, думаю поставить джеттер, чтобы острее реагировала, не тупила. Расход топлива сильно зависит от манеры езды, у меня получается в городе по пробкам около 9-10 л, если посвободнее по проспектам 7-8, трасса 4-5 л. , холостые - 0.6. В остальном вроде гуд, пробег 30 тыс, 1 год вместе.

Ивановка
Сделали расширенную гарантию 4 года или 150 т.км. и вернули репутацию - проблем-то
Олег
Это для девочки 18 лет чиповка до 180 сил?? То ли дочка не родная, то ли людей ненавидите.

premio711
У меня на 308 пыж была гарантия 3 года. Доплачиваешь 15 вроде тысяч и гарантия 4 года) я не доплатил.
Чую гарантия их не спасёт. Амплуа бабской тачки не искоренить. Правило 3х ф. Да и вообще "сложные они и нежные. Все через опу!".

Поребрик Сити
А если бы он дочке подарил s 600? Тоже бы такой вывод сделали? А если Купер эс?

Любимой дочке надо дарить матиз? Хотя не... Ока. 35 сил в самый раз.

Салават
Сам отзыв интересный, c юмором, но вот на счет шумки не соглашусь. В своем классе очень достойной считается и с этим согласны многие авторитетные издания и авто-журналисты.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014
dka75
Спасибо, что прочитали мой отзыв! На счет шумки: это ж как о женщинах говорить) у каждого свое восприятие, свои требования...я не берусь оценивать качество шумки на Джетте, В ЦЕЛОМ, по классу, ежели шумка в своем классе считается достойной, значит ДЛЯ МЕНЯ, шумоизоляция во всем классе никуда не годится, ребята, я не знаю как для Вас, а для меня лимон денег- сумма не легкая, ну уж совесть то поиметь(не в том смысле) пора бы уже, за такие деньги дайте потребителю ощущения качественного продукта! К слову сказать, я узнал сколько стоит кусок пластика(ободок вокруг левых и средних дефлекторов- единая деталь)...11 000 рублей! Я что попал в комикс какой-то? ей цена 800 рублей с доставкой и то жирно будет! Отсюда вывод- жируют на наши кровные и нет им снисхождения)

Старый Оскол
Олег
Давайте по фактам . На Поло нет такого движка о каком пишите ,на Поло тот же двигатель как и у автора ,т.е. 1,4 125 коней CZCA.Мотор не может работать штатно в красной зоне ,тем более с ДСГ ,при этом после 4500 об момент падает ,особого смысла крутить нет ,больше воя .Этот мотор не выдаст 180 коней ,он проще чем 150 коней ,тем более без снижения ресурса .18 лет ,180 коней ,красная зона ,и девочка ,разогнать машину не проблема ,проблема её остановить в нужный момент ,Железо можно сделать или новое купить ,жизнь человека не вернешь.Как халатно к этому относитесь .

Спасибо за отзыв, пожалуй подпишусь) у меня друг взял год назад такую же с 8000 пробега, сейчас 15000 - сверчков и правда много появилось, и музыка отвратительная, он заменил штатные динамики на хорошие Focal`ы, но не помогает - башка*****о. Масло не жрёт. В остальном отличный авто. Пишите дальше, земляк, с удовольствием почитаю)
P.S. После гарантии я бы чипанул, ибо на механике...

voshingo
Я бы, конечно, чипанул, после гарантии...единственное что меня беспокоит: после гарантии на следующий день отвалятся двери, проржавеет днище, турбина с хохотом улетит в трубу и подушки, до кучи, стрельнут.....надеюсь на лучшее....но современные автомобили заставляют думать пессимистично)

Красивая машина! У меня абсолютно такая же, только серая. Не докучает длинноходное сцепление?

Sun 1987
Тёзка, длинноходное сцепление особо не докучает, больше, честно говоря, докучает лед под крышкой багажника. Столкнулся с этой проблемой этой зимой: под крышкой скапливается снег, подтаивает, образуется лёд, после чего ,если открыть багажник хоть раз- прохожие буду наблюдать как я, бормоча заклинания и проклятья остервенело хлопаю крышкой багажника, пытаясь ее закрыть

супер...
всё описал по делу

придерусь только к небольшому количеству фоток! ))))

на мой скромный взгляд - сцеплепление на этой машине практически идеально...

Olga.ANTK
Sun 1987
Отличный отзыв, описали и наши хождения по автосалонам))). У нас нет такой проблемы с багажником. И масло с 2012 года не жрет, от ТО до ТО, подливаем только антифриз, немного. Дрожащий на холостых, топливный шланг, вылечили куском поролона в обычном СТО. От машины балдею, особенно от ее поведения на дороге! Никаких лишних движений рулем, едет как по рельсам))) Хотелось бы отключаемое ESP, чтоб погонять на ледяном автодроме. Официалы оченььь выбесили в первый год, больше к ним не обращались. Пользуемся СТО для "немцев". Сцепление (после ВАЗ 2107) ИДЕАЛЬНОЕ для меня. Двигатель 1,4 радует, тяговитый, вытягивает всегда если передача не та, пару раз трогалась со второй передачи (задумалась в пробке блондинка) отлично едет!

Olga.ANTK
Про отключаемый ESP- в самую точку!

11961434
В джетту 100 бенз о боги это ж не субару она и на 95 ультимейте нормально едет , 100 уже помоему перебор. Все таки не спорткар

11961434
в турбированный мотор - только 98-100й бензин. 95й для инжекторных атмосферников
rgts24
Может и так спорить не буду у меня атмосферный на 86 л.с. может стоить попробовать разок 98 залить, думаю?

Somebody
rgts24
Замечательно чувствуют себя ВАГи с турбомоторами, питаясь 95-м бензином. Только 95-й должен быть действительно 95-м.
Somebody
dka75
Шумка не ахти, поэтому на Джетту надо не пожалеть денег и купить тихую резину и акустический дискомфорт пропадёт.

Robert Khachiani
Приветствую всех
2016 год Volkswagen Jetta.
У меня проблема с феном двигатель....
Иногда работает
Иногда не работает
Пожалуйста, скажите мне, что может быть причиной

Всем доброго дня!
Хочу поделиться своим опытом эксплуатации Volkswagen Jetta 2014 г. 1.4 TSI
Машиной очень доволен!
Сегодня пробег 210 000 км. Из поломок: на 160 000 км. было поменяно сцепление и масло в коробке и мехатронике, заменен аккумулятор. И то эти две поломки я больше списываю на себя! Диски сцепления я перегрел т.к. включал нейтральную передачу на скорости, хотел накатом проехать (дебил!), а аккумулятор сдох т.к. по не знанию решил помочь другому автолюбителю прикурить зимой дизельный форд! (кто не в курсе, на дизелях всегда аккумуляторы мощнее, т.к. этим моторам нужен более энергоемкие и сильные батареи).
Еще перегнулся жгут проводов на крышке багажника (крышка перестала открываться) и пропал левый габаритный огонь и фонарь заднего хода. Еще была такая ситуация, что приехал днем домой, запарковался, через пару часов решил поехать по делам, а машина в обще никак не реагирует на ключ зажигания!!! Хорошо что дома и на парковке! Приехал мастер, сделал диагностику, - пощупал руками и сказал, что у меня пропала масса от кузова к двигателю! Просто от вибрации перегнулась клемма! Починил сам очень быстро!
Тормозные диски еще родные, менял передние стойки стабилизатора раза 3, и то потому что не мог сначала найти хорошего производителя, сейчас поставил "лемфердер" - проехал уже тыс. 60 на них!!! на родных проехал 98 тыс. км.
Машиной очень доволен, никогда не подводила, ни в мороз -30, ни в летний зной +37 (в тени).
Масложера нет! масло меняю не по регламенту, 8 тыс. проехал - замена! Лью Кастрол, как указанно на масляной крышке двигателя, заливаю 3,4 л. в процессе эксплуатации ( пробега в 8 тыс. км.) доливаю 600 гр. масла. - вот вам и канистра 4 л.
Динамики у машины хватает, как на старте, так и при обгонах на трассе.
Всем Добра и Успехов в эксплуатации своих железных коней!

Продажа Volkswagen Jetta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта