Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2008

Фольксваген Джетта 2008 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2008
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
В январе 2009 года в салоне официального дилера г.Ростова-на-Дону приобрел Фольксваген-Джетта серебристого цвета. До него была старенькая Ауди-80 и два трёхлетних Опель-Астра. Денег хватило только на комплектацию с атоматом. Дополнительное оборудование у дилера не ставил, т.к. цены просто космические. Через 2 недели эксплуатации, на фоне общего восторга, вырисовалась необходимость заднего парктроника - обзор в зеркало заднего вида довольно ограничен. В гаражном сервисе установили задний парктроник (3 т.р.), ксенон в ближний свет и противотуманки (6500 р.) и сигнализацию с обратной связью (6 т.р.). Никаких проблем указанное оборудование мне ни разу не доставляло. В салоне автомобиля тихо и желание заняться его шумоизоляцией не возникает. Климат работает хорошо, но есть одно "но", моторчик вентилятора при минусовых температурах издаёт негромкий писклявый звук, пока не прогреется. На форумах узнал, что это не только у меня и просто делаю музыку громче. Автомат работает отлично, претензий нет. С некоторой жесткостью подвески готов мириться в угоду управляемости, которая просто шикарная. Примерно на 70000 км пробега заменил правую наружную "гранату", из-за того что вовремя не заметил порвавшийся пыльник (вместе с работой 3500 р.). Чтобы автомобиль в городских условиях стал "бодрее", установил джеттер - очень нужная вещь, рекомендую всем. Бензин заливаю 95-й. Самый сильны мороз у нас был -27С - проблем с пуском не было. Заводская резина Pirelli P7 (кстати не самый лучший вариант) отслужила 80000 км и была заменена не по причине износа, а из-за начавшегося расслоения сразу трёх колёс. Сейчас пробег 101000 км при смешанной эксплуатации город-трасса. Кроме вышеуказанной "гранаты" НИЧЕГО не ломалось. Даже лампочки не менял. Обслуживание провожу сам и на ТО к дилеру не езжу. По ходовой ничего не делалось. Примерно через 15000 км может потребоваться замена передних сайлетблоков и стоечек стабилизатора. Единственный небольшой минус, это нехватка 20-30 л.с. мощности. Особенно это чувствуется при полной загрузке, с включенным кондиционером на серпантине Черноморского побережья. В целом, автомобилем доволен и весной куплю новую Джетту!! (P.s. У новой Джетты вопрос недостаточной мощности решен.)

Ремонт неизбежен! Так можно перефразировать фразу про дембель.)) Когда пробег авто переваливает за 100000 км, с чего-то надо начинать... И начать пришлось с подшипника задней правой ступицы, т.к. шум стал ну слишком навязчивый. Приобретено это изделие было без предварительного заказа в одном из автомагазинов за 3800 р. Там же по 450 р. за каждую отдали передние стойки стабилизатора. Работа по замене не сложная, поэтому была доверена "гаражному" сервису и обошлась в 1 т.р. Дёшево и сердито! Есть планы и на будущее....

На Кит-Фин границе
А мне Фольцыки нравятся, какие то они настоящие!

А мне не нравятся,но лишь бы хозяину нравилось

Урал
другу такой смотрели, полный фарш как у меня в авенисе. багажник реально огромный, подвеска очень понравилась, вообще классная тачка.удачи!

E-burg

хороша

лишь бы хозяина радовла!

70=Афины
Вчера посетил своего дилера,поплевался на этот дешманизм салонов ....
А сиденья на тряпке это вообще шедевр Фолькса.У Королл 85 года были приятнее или материал в в то время были качественнее ??? После шестерок и девяток конечно получше ))))
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

Калининград
Если у Фолькса дешманские-какие тогда у современных японцев ?

сибирский городок
Вчера посетил своего дилера,поплевался на этот дешманизм салонов ....
А чего вы хотели от бюджетного авто???
Мой отзыв: Renault Megane 2006

Тонированный лоб и ксенон китайский по кругу. Машине не зачет, осталось в ноль затонировать задние фары, приклеить во все заднее стекло наклейку "Хулиган" и брызговики Спарко

Street Storm:
[jhjif
75000 односложных сообщений не прошли даром.
Тролль

У новой Джетты вопрос недостаточной мощности решен
А как он решён,расшифруйте....

70=Афины
vadim39:
Если у Фолькса дешманские-какие тогда у современных японцев ?
Я японцев не защищаю!
Современные Камри и ниже -с салонами тоже не фонтан (((Блин кругом экономия ,хоть сразу беги в мастерскую и меняй обивку сидений и выкидывай вставки из непонятной пластмассы под дерево !!!
Чего ты боишься, то к тебе и приходит !

сходите на тест драйв..
Lehaguru:
У новой Джетты вопрос недостаточной мощности решен
А как он решён,расшифруйте....

Калининград
насчет обивки согласен,насчет пластика в салоне у немцев пока все на уровне.Недавно смотрел volkswagen altrack вставка под метал сделана из настоящего шлифованного алюминия!!! смешно конечно, но когда в машине за 1,6 ляма обнаружил что это не пластик-радовался как ребенок..
Я японцев не защищаю!

У новой Джетты вопрос недостаточной мощности решен

Сходите на тест драйв-это не ответ...Нужна конкретика....

Калининград
1,4 +DSG 200 ньютон метров 122 кобылы, едет на уровне 2-х литрового атмосферника на гидромеханическом автомате...без потери тяги с примерно 1800 оборотов...я не силен в технике дела-я потребитель а не инженер. Выбирать машину на основании прочитанных форумов и отзывов в корне не правильно. Сегодня прокатился на mazda cx7 2.3 turbo 2008 года...судя по отзывам-японский BMV...а оказалась погремушка с динамикой хуже 2-х литрового суперба..а шумки..ее вообще нет... нравится машина-берите тест драйв-сами определитесь и не надо слушать истеричные возгласы про надежность не буду писать какого автопрома и прочее-все ломается..нужно получать удовольствие от вождения авто а не ездить в скрипящем сарае тещя себя мыслью, что он самый надежный и ликвиден на вторичке-поэтому я сделал правильно ,что купил его..
Mtk

Мне VW нравится!

Отличная машина!!! хорошая шумка, просторный салон, управляемость отличная
просто очень хорошо сбалансированный автомобиль!!!
держи 5!!!
Petran:
К чему этот максимализм, "Хулиган", "Спарко"? Я считаю, что любой автомобиль внешне выглядит лучше тонированным. Другой вопрос, отношение гаи к тонировке..
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2008
Новый Уренгой
Скажите, а трансмиссия у вас DSG?

laughs:
ее", установил джеттер - очень нужная вещь
а что это такое? расскажите подробней пожалуйста
и вот еще один установщик, ха!

Petran:
точно, правильные пацаны на районе одобрят!!!

Караганда
Сообщений: 1931
ну вот как-то так
Ай инджой май кар!!!
-----------------------------

Вот и з/части от гранты пригодились..))

Сколько жрет у Вас по городу в морозы???
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

Продажа Volkswagen Jetta 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта