ТО-4

ТО-4

Volkswagen Jetta 2015

Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Приветствую!

Пройдено ТО-4, на пробеге 60028 км. Напомню, что авто куплено в августе 2015 г.

Большинство владельцев бюджетных, и не только, автомобилей, после истечения официальной гарантии, обслуживают свои автомобили самостоятельно или в неофициальных сервисах. Обычно покупается "расходка" и запчасти в автомагазинах, или на авторынке, или заказывается в известных интернет-магазинах . Это позволяет существенно экономить. Я бы тоже так делал, и наверное, так и буду делать когда нибудь. Просто сейчас, график работы и внерабочих мероприятий, не позволяют ковыряться в авто самостоятельно. Поэтому обслуживание происходит у ОД.

Привожу фото наряд заказа на выполненные работы, а вы уж сами оценивайте дорого это или нет. Считаю, что цены не завышены, но и не дёшево, конечно. Приводной ремень, сказали ещё послужит, хотя по регламенту можно было и поменять, колодки ещё тоже живые, осталось 5 мм из 12. Неисправностей нет, это радует. Боялся, что будет навязывание какого нибудь ремонта, но нет, даже самому пришлось предложить промывку маслянной системы фирменной промывкой, где-то хвалили её.

Что касается свечей, я говорил, что хочу сравнить свечи после пробега 30000 и после пробега 60000. На фото, внизу родные заводские свечи (пробег 0-30000), сверху ремонтные, которые поставили на ТО-2 (пробег 30000-60000). Это я делаю, потому что использовал до пробега 30 тыс.км бензин, 95 "экстра", который в среднем на рубль дороже, просто 95-го. Мне показалось, что вторые лучше сохранились, чем первые, зазор поменьше и центральный электрод потолще. Специалисты, подскажите, какие из двух комплектов с равным пробегом, меньше износились.

Мне думается, что смысла переплачивать за "улучшенный" бензин нет, обычный 95-й ничуть не хуже. Что касается расхода в указанные промежутки, то он примерно одинаков.

Добавлю эти расходы на ТО и расходы на топливо к уже имеющимся.

Получается 384975 рублей потрачено на пробеге 60028 км.

Стоимость километра пробега маленько подросла, и составила 6 рублей 41 коп. за 1 км.

Ещё немного расчётов.

Поездка на своем авто в Анапу, на 2 недели при пробеге: 1500км от Москвы, умножаем на 2, добавляем 500км на экскурсии. Получаем 3500км по 6,41 рубля=22435 рублей. Причем понадобятся только деньги на бензин, около 10000 руб.

Билеты на поезд до Анапы для четырех человек туда и обратно (3500*4)*2=28000 рублей

Аренда точно такого же автомобиля на 2 недели, без ограничения пробега, без учета бензина(еще 10000руб), 3800 руб/сут. 53200+10000=63200 рублей.

Билеты на самолет для четырёх человек туда и обратно от 33000 рублей. Сильно зависит от времени года.

Такая вот скупердяйская арифметика. Критикуйте, добавляйте.

Всем, мира!

Продажа Volkswagen Jetta 2015 в России

По свечам видно, что выгорели электроды на свечах снизу. Зазор сильно увеличился. Я бы порекомендовал менять не реже 30000. Между 95 джи и 95 разницы не ощутил.

Андрей Харченко
Для меня это загадка, имеем два комплекта свечей с одинаковым пробегом, тот, который поджигал "улучшенный" бензин, изношен сильнее... Может так и надо?

Старый Оскол
Внешне нормальные свечи ,на родных чуть больше износ центрального электрода и чуть больше нагар на нём ,что не критично ,они через 5 000 будут такие .По идеи им бегать и бегать ещё .Что б проверить теорию отжига ,теперь нужно 30 000 на 100-м )))

nik0574
Идея хорошая, не прогорят ли клапана? Можно пару баков залить попробовать, если расход уменьшится и компенсирует разницу в цене 98 и 95, можно и на 30000 замахнуться. ))

Старый Оскол
antimour
По идеи не должны ,паспортный всё таки 98 -й .Знакомый льет ,говорит что явно живей .Но и расход выше ,списывает на то что тяга лучше и погонять ещё больше хочется .Мне кажется в Москве еще можно попробовать ,в провинции что то страшновато ,сколько ему лет так как ещё не разу не видел что б его хоть раз заправляли .

nik0574
Да тут та же фигня, только техногики заправляют 98, а так смотришь, в многолитровые, кучацилиндровые, битурбовые свежие тачки, льют хорошо, если 95.
А потом , наверное жалуются, что моторы-гов.о)))
Но попробовать можно, вдруг что интересное будет.

Дмитрий
Салават
Лучше на 92, как многие владельцы Джетт с 1,6

Дмитрий
Салават
antimour
Подскажите пожалуйста номер родных свечей чтобы на Экзисте посмотреть или типа того.