Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2014

Фольксваген Джетта 2014 — отзыв владельца

, Краснодар
21731
30
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
182
голоса
4.7
5 — 148 пятёрок!
Год выпуска: 2014
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: робот
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: 7.0 л/100км
Расход топлива по городу: 9.0 л/100км
Год приобретения: 2017
Пробег: 45 000 км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 9
Доброго времени суток уважаемые друзья!!! Хочу оставить свой отзыв, искренне надеясь, что он поможет одному из будущих владельцев указанной марки автомобиля. И так! Свободным отпускным вечером, под 50 грамм виски...
В 2017 году, с учетом затянувшегося кризиса,  экономически не стабильной ситуации в стране, переездом на постоянное место жительства в отдаленный город,  потребностью расширения жилплощади и тд. были максимально затянуты ремни и  продано все что не имело жизненной необходимости. В августе 2017, обосновавшись на новом месте, возникло желание (ограниченное временными сроками) приобретения автомобиля для личного использования. Амплитуда предпочтений формировалась на опыте использования предыдущих автотранспортных средств (продолжительное время - Нива, Аутлендер, Х-Треил, Камри, Дискавери 4, Хайлендер и тд... все были на гарантии. Не продолжительное время - Пежо, Мерсами, БМВ, Лехусами и тд...) и наличием свободных денежных средств в сумме до (+-) 900 тыс. руб. Понимая, что с учетом моих потребностей за такую сумму меня ждут в автосалонах не презентабельные корейцы и французы, было решено рассмотреть машины б/у не старше 5 лет и не больше 50 тыс пробега.
В плейлист попали следующие автомобили :
- Камри - популярная, ликвидная, симпатичная, дешевая в обслуживании, но... Бесит!
- БМВ 3. Нафиг... Не воспринимаю эту марку (не подходит по темпераменту))). И сзади очень мало места;
- Ауди также не импанирует...;
- Мерс С... Очень нравится... не смотря на идентичную с БМВ претензию по поводу маломерности сзади. Готов был переплатить. Но стоящего экземпляра в радиусе поиска не нашлось, а выехать далеко не имел возможности;
- Соната или i45 кажется... Симпатичная, надежная, не презентабельная, не моё;
- Киа Оптима, не смотря на предвзятость к корейцам, очень даже понравилась! Но почему то не сложилось;
- Опель Инсигния. Импозантная машинка, но смущало уход с российского рынка и ассоциация с Омегой;
- Фольц Пассат. Был фаворитом. Подкупал ценой, функциями и презентабельностью марки (немец все таки...)
Не буду расписывать все «муки выбора» (уже 150 грамм виски, могу «развернуться»))), после продолжительных поисков, выехав от очередного Пассата домой, друг предложил посмотреть Джетты. Осознавая идентичность применяемых Вагеном технологий, предполагая о всех плюсах и минусах, согласился... В итоге, уехал я на Джетте в шикарном темно-сером цвете, 1,4/150/ДСГ (затрудняюсь в названии комплектации, но с кожей, биксеноном, мультирулем, датчиками дождя-света, климатом, а также другими вкусняшками...) и 36 тыс. пробега. Пообщавшись с продавцом, мы нашли общих знакомых и точки соприкосновения, в итоге, получив скидку, гарантии безупречности авто, запасной комплект ковриков (лучше бы зимнюю резину) - отдал задаток. На следующий день, переоформив автомобиль, я стал к ней придираться как полноправный хозяин.
        Ощущения: после большого количества просмотренных авто (перечисленных выше), по каким-то необъяснимым причинам, как только сел за руль - понял что моя. Не знаю чем это обусловлено, было интуитивное чувство! Но... не без опасения... С учетом прочитанных отзывов, в том числе и на этом сайте, скептически относился к 150 л/с и, естественно, ДСГ.
И так, (200 гр. виски). Минусы:
Удешевили невероятно!!!! Пришлось делать обесшумку (прям бесил резонанс кузова), менять голову на дисплей, ставить камеру заднего вида, добавлять колонки (с завода 2 в передних дверях!!!! Даже не верится что немцы такое допустили. Искреннее ощущение что их списюкали при сборке в России!). Отсутствует заводская тонировка, пришлось делать темным зад и атермалку перед. Заодно и бронь морды, порогов, ручек и зеркал сделал. Пороги не прикрыты дверьми, как следствие - постоянно грязные брюки. Сервисное обслуживание - 45 тыс. км., замена масла в ДВС и фильтров за 10600 руб.????  Многовато... Буду проходить ТО у «своих» мастеров. Про маленький объем омывателя вкурсе, но не считаю это проблемой. Мне хватает. Капот на упоре... ужас. Пришлось дорабатывать. В принципе все...))))
Плюсы: машинка очень приятная, при вождении доставляет удовольствие. Спокойный консервативный дизайн, после обесшумки - тихая и «сбитая». Расход отдельная тема, после Хайлендера - радует невероятно! По городу больше 9 не поднимается. Трасса - 6-7 литров. Мне бака хватает на 700 км стабильно, заправляю раз в полторы недели. Очень опасался страшных рассказов про ДСГ, мехатроники (или как там их...), турбины и тд. По этой теме очень много написано - не буду углубляться. Скажу только - что у моего товарища такая Джетта прошла 170 тыс. - ничего не менял. У другого Пассат - 230 тыс. поменял коробку по гарантии на 90 тыс. (не гоняй на ней как на Феррари, в пробках - спортрежим, при парковке - ручник). Лично мои ощущения, этот двигатель и ДСГ - самое комфортное что я пользовал (с учетом класса машины). И опасения по поводу крупной поломки сменились осознанием, что готов отдать определенную сумму за её устранение. Тем более комплектующих масса из Европы!))) Радует фишка с дворниками))) К сожалению, даже на официальном сервисе о ней не знали... больше туда «ни ногой», благо есть выбор. Именно ездовые качества - крайне положительные. У меня основной пробег трассовый - очень комфортно. Дорогу держит. Ускоряется резво. Максималка - 215 км. Больше не едет, но набирает быстро. На трассе полосу  уступают (с биксеноном)))).
Итог: меня машина на данный период моей жизни полностью устраивает. Само собой, хочется что то презентабельней и побольше, но не потому что не комфортно, а потому что «нужно». Выбирая себе автомобиль - уверен что Эта лаПуля останется в семье - отдам жене. Она от нее в восторге!)))
Те кто не может решиться - если понравилась машинка - берите обязательно!!! Она действительно дарит много положительных эмоций. Опасаться поломок можно на любой машине, но этой, почему то, можно их простить...
Грамотные критики не наезжайте, пишу отзыв первый раз, на сенсорном телефоне с маленьким шрифтом и вискарем!)))
Буду стараться добавлять)))
Опубликован 6 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Роман
Красноярск
Что за фишка с дворниками?
21
5
Ответить
никита
Шадринск
(Пороги не прикрыты дверьми)в каких интересно легковых они прикрыты?
😂😂
17
8
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
сколько масла на тысячу км. расходует ?
21
18
Ответить
александр
Новосибирск
Строгая, солидная, сбитая. Отличное авто в своем классе !!! За отзыв 5 - с вискарем и без ошибок, приятно читать
31
16
Ответить
10810724
автор
Роман
Что за фишка с дворниками?
Очистка или замена дворников проблематична из-за близкого расположения края капота. Производитель предусмотрел сервисный режим: после того как машина заглушена, нажимая один раз на рычажок управления светом и дворниками, последние они становятся в удобное положение.
22
4
Ответить
10810724
автор
Ahakov
сколько масла на тысячу км. расходует ?
Откровенно говоря не замерял... Предыдущий хозяин менял масло каждые 7 тыс. и также не заморачивался. На сервисе предупредили что может «подьедать» и нужно обращать внимание.
16
5
Ответить
M А
Фольксваген еще в 2013 году провел большую работу над ошибками.
Удлинили ход между 1 и 2 ДСГ, решили проблему с долгим прогревом и прочим.
19
7
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
не то пальто
10
20
Ответить
Андрей
Энергетик
Ahakov
сколько масла на тысячу км. расходует ?
У меня такая же расход если и есть то не заметный ну наверно как на любой машине раз в 10-12 тыщ замена масла
6
6
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
Андрей
У меня такая же расход если и есть то не заметный ну наверно как на любой машине раз в 10-12 тыщ замена масла
думал все ВАГовские расходуют , значит можно к джетте присматриваться )))
5
3
Ответить
Николай
Пермь
Роман
Что за фишка с дворниками?
Элементарно - сервисный режим. У всех ВАГов так.
9
1
Ответить
Николай
Пермь
В октавии 1,4 140 2013 г. комплектация престиж ( сейчас стайл) - 8 колонок и Болеро.
Фольксваген тут зажлобил с музыкой конечно.
ТО у Шкоды тоже в 2 раза дешевле.
4
2
Ответить
 
Сообщений: 6
Фото случайно не на КМВ сделано? (Вин-Сады)
2
1
Ответить
 
Сообщений: 6
xkspy
Фото случайно не на КМВ сделано? (Вин-Сады)
Где гора
1
1
Ответить
Евгений
Белгород
Ahakov
думал все ВАГовские расходуют , значит можно к джетте присматриваться )))
Jetta IV, 12 г.в., пробег 130, DSG за 5 лет владения заметил, следующее, стандартно каждые 11-14тыс(в этих пределах менял масло) долив примерно 150-200грамм и ВСЕЕ. НО(из моих наблюдений , было так 2 раза за всю историю) если попался не хороший бенз, то в первом случае за 1140 км пол уровня масла как ..сдуло, а во втором случае чуть меньше чем 1/3 уровня за 420км - мой вывод, виновато топливо именно в моем случае. В первом случае ехал на юг и заправился на неизвестной мне заправке на Украине, а во втором как не странно но на Газпроме(хотя до этого там очень долго заправлял - одна и та же заправка)и кстати по трассе в этот момент пару раз замигал чек. Вот такие наблюдения.
7
3
Ответить
......С биксеноном на трассе дорогу уступают.А без него нет? А может это из разряда "раздайся море, оно плывет"- не думал? Хотя по ходу думать нечем - вискарь мешает, раз такую хрень купил!
14
34
Ответить
10810724
автор
xkspy
Где гора
Гора Змейка. Минеральные Воды. 4 километр.
3
 
Ответить
10810724
автор
Фрол Фролов
......С биксеноном на трассе дорогу уступают.А без него нет? А может это из разряда "раздайся море, оно плывет"- не думал? Хотя по ходу думать нечем - вискарь мешает, раз такую хрень купил!
тебе на Бентли виднее - что хрень, а что нет...
16
3
Ответить
Андрей
Энергетик
Ahakov
думал все ВАГовские расходуют , значит можно к джетте присматриваться )))
Они походу доработали и движок и дсг как 2013 году так все в норму вошло...лично у меня уже на джетте 96ткм почти все отлично,а самое главное расход как на матиза, а потхват мощности очень бодрый явно будет быстрее 2 литрового Лансере х...
7
2
Ответить
10810724
тебе на Бентли виднее - что хрень, а что нет...
Это ты верно подметил
2
16
Ответить
   
Питер
Сообщений: 848
Колонки в задние двери еще в 90х не ставили, это у них как опция идет.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993
1
1
Ответить
Николай
Пермь
sadsong
Колонки в задние двери еще в 90х не ставили, это у них как опция идет.
Вот именно - у фольксвагена это опция, и у ауди А4 - опция.
А у шкоды - стандартная комплектация, пусть и самая дорогая.
Про Болеро - 8-ю динамиками - вообще отдельная тема
Практически все ВАГовские навороты у Шкоды либо в комплектациях, либо в опциях, но значительно дешевле.
Менеджер Ауди был сильно удивлен, когда я показывал электроскладывание зеркал при постановке на сигнализацию, там это тоже опция.
2
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Евгений
Jetta IV, 12 г.в., пробег 130, DSG за 5 лет владения заметил, следующее, стандартно каждые 11-14тыс(в этих пределах менял масло) долив примерно 150-200грамм и ВСЕЕ. НО(из моих наблюдений , было так 2 раза...
12 год выпуска это Джетта 6 а не 4 .
1
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Андрей
Они походу доработали и движок и дсг как 2013 году так все в норму вошло...лично у меня уже на джетте 96ткм почти все отлично,а самое главное расход как на матиза, а потхват мощности очень бодрый явно будет быстрее 2 литрового Лансере х...
Этот движок дорабатывали несколько раз ,там проблем полно было ,после последней доработки всё стало на свои места .как раз кажется в 14 году .
1
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Николай
Вот именно - у фольксвагена это опция, и у ауди А4 - опция. А у шкоды - стандартная комплектация, пусть и самая дорогая. Про Болеро - 8-ю динамиками - вообще отдельная тема Практически все ВАГовские...
Всё зависило от комплектации как Октавии так и Джетты ,в базовый по 4 что там что там .На тот момент на Октавии 8 динамиков было со второй (Амбишен ) на Джетте с третий (комфортлайн ) либо вторая + пакет техник .
 
 
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
Ahakov
думал все ВАГовские расходуют , значит можно к джетте присматриваться )))
сейчас проще сказать где есть расход ,чем где его нет.
1
 
Ответить
Евгений
Белгород
nik0574
12 год выпуска это Джетта 6 а не 4 .
Верно. Ошибся.
 
 
Ответить
   
Краснодар
Сообщений: 567
xkspy
Фото случайно не на КМВ сделано? (Вин-Сады)
тоже про неё сначала подумал... )))
 
 
Ответить
10960601
Первые три четверти "отзыва" могли бы и не писать)
 
1
Ответить
VysV
Томск
😁👍
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Jetta 2014 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Джетта с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром