Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

Фольксваген Джетта 2012 — отзыв владельца

, Нижневартовск
5 — 201 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 14122 л.с.
Решил оставить отзыв, может кому-то поможет при выборе автомобиля., но обо всем попорядку...
Приобрел в середине октября Джетту (1,4 TSI, трендлайн, механика, + пакеты: техник, комфорт, климат контроль, литье, заводская сигналка  и обвес)
Требования к авто: механика, наличие круиз-конроля, надежность, удобство и комфорт задним пассажирам, большой багажник, разгон до 100 не более 10-11 сек).
        Начал тестировать автомобили за 1,5 мес. до покупки. Тестировал в автосалонах: Форд фокус-3 (тесноват в нутри) с наружи оч.даже ничего, понравилось выпуклость под поясницу встроенаая в сиденье. показазось что двигатель  2 литра не тянет, но вспомнив что я все лето отъездил на мотоцикле (Honda))), понял что для авто такая тяга это наверно нормально. Кия сид, хорош, но салон тоже тесноват, по эргономике альтернатива Джетте Кия серато. Ну и тестировал джетту, понравилось: простор  в коленках задним пассажирам, большие кнопки управления, удобные седенья, не маленький багажник, легкое посвистывание турбинки... Спустя 1,5 мес., (т.к. решил брать во время отпуска), определившись с выбором, пришел в месный автосалон,  в наличии на механике не было (хотел механику т.к. ДСГ на 60 т.р. дороже, и к механике я привык, люблю иногда погонять). Обзванил 10 автосалонов близлежащих городов , в итоге в наличии нашел только одну, в г. Екатеринбурге, авт-н "Вольф" (сам я из Нижневартовска), уточнив про комлектацию и пакеты, тут же договорился с менеджером что заберу в течении 4 дней, и  в тот-же вечер выехал поездом... Приехав в автосалон был  не очень рад обвесу, т.к. сильно занижает тачку (продавец ничего не сказал по телефону про обвес) но поняв что одна одна в наличии из 10 автосалонов- решил брать. Решив расчитаться карточкой, узнал что с 850 т.р. комисия автосалону (за то что я у них расплачиваюсь картой) -25т.р! Позвонил знакомым, сняв деньги в банке, забрал авто   к вечеру, и поехал домой. (позже узнал, что можно потребовать скадку т.к. беру за наличку).
       Забрав авто из салона, машина ехала как деревянная, на газ реагировала не охотно, тормоза не какие, долго не мог привыкнуть, но понимал что надо обкатать. Во время перегонки авто (расстояние 1300 км), радовался тишине в салоне, проверял масло, уровень не сколько не упал. Обкатывал аккуратно, больше 100 не давил, больше 3000 об не поднимал. Подьезжая к Вартовску заметил что машина стала заметно резвее. Расход по компьютеру составил 5,7 литров (это не могло не радовать) на полном баке (55 литров) доехал от Тюмени до Нижневартовска 1000 км!
На сегодня пробег 2600 км, разгоняется резво, масло долил только 1 раз грамм 200. Тонировал в гараже "у дяди Васи" т.к. у него 4000р у официалов 8000. После тонировки 2 дня гремела задняя полка, затонировали заднее стекло плохо, с пузырями, узнал что за тонировку не у ОД могут снять с гарантии стеклоподьемники, такое у Опеля бывает, но сам виноват, отдал криворуким, лучше у официалов и надежнее и гарантия останется. Поехал к официалам на устранение дребезжания под капотом (оказалось топливные трубки дребезжали под капотом на холостых, такое у многих джетт, лечили уплотнителем, дребезжание устранено). думал что снимут с гарантии стеклоподьемники, не сняли, но и дребезжание полки устранять не стали. Сейчас не гремит, забилась куда-то и в салоне снова тишина.)))Установил шипованную резину, (хаккапелитта 7) слышно только шум шин, ибо шумоизоляции на   подкрылках ни какой, да и шиповка  у всех шумит.   Говорят в морозы авто прогревается оочень медленно,   в минус 10 прогревал минут 5 и ехал (стрелка температуры не успевала подниматься), но в минус 20 грел 20 минут прежде чем стрелка температуры пошла наверх, считаю что это нормально в такой мороз. Еще говорят что греть не холостых не нужно, но на холодном под нагрузкой двигателю будет тяжко...
Авто доволен, с обвесом (о котором я жалел  в начале) смотрится лучше, сравнивал- поставив рядом джетту без обвеса)Правда в гаражах и на дачах я езжу аккуратнее... Считаю что авто стоит своих денег, единственный минус -в плане отделки салона скромно-на любителя, но мне нравиться).

На 150 лошадей предлагали топовую, но стоила она 920 на автомате, не стал брать, ибо дорого.

1. Дополнительное оборудование.

В первую зиму установил вебасто с управлением от сигнализации шерхан Логикар-4. Без подогрева неудобно использовать турбомотор на севере где морозы от минус 20, т.к он на холостых почти не прогревается. С брелка включил вебасто, по мере работы отслеживался заряд АКБ на брелке сигнализации, запуск , - примерно так и эксплуатировал до минус 25. От 25 и ниже (что было крайне редко), после "вебасты", заводил в салоне с выжатым сцеплением, но это чтобы послушать как крутит, а не от того что не заводился....

Классная машина - сидел в такой - визуально даже показалось что на задних сидениях места побольше чем в Октавии. Лови 5 за отзыв !

.....""с обвесом (о котором я жалел в начале) смотрится лучше""... Былоб неплохо воочию убедиться, без фоток не есть гуд

+5....Давай фото обязательно.....Дополняй.....1 .4 турбо на механике,должно быть надёжно....

Lehaguru:

Поздравляю, классное авто. Фолькс есть фолькс...

А почему движок по-мощнее не взял? Из-за цены? Так то она пободрее была бы..
Ну в любом случае авто достойное
Мой отзыв: Ford Focus 2012
VBS

Давай фото! Греть современные движки не надо, лучше ехать потихоньку, прогреется быстрее. Тем более как Ваш движок, он на холостых в морозы вообще не прогреется.
Удачи в эксплуатации и на дорогах.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Заринск
По дизайну не плоха, ездить- не ездил.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

N2vlr:
Поздравляю, классное авто. Фолькс есть фолькс...
А почему движок по-мощнее не взял? Из-за цены? Так то она пободрее была бы..
Ну в любом случае авто достойное
А минусуют наверное марководы))

хорошие диски

машина класс

Стремная заправка. Я заправляюсь на LUK.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Лангепас.
Удачной эксплуатации земляк.
Toyota RAV 4. 2019. 3ZR.
Toyota Raum. 1997. 5E.

как вы в нижневартовске с такими морозными зимами решаетесь купить дойчеавтопром. еще и без вэбасты или типа того. или вы там не очень теплолюбивые?
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

+++

Gotham City
Да, дороговат сейчас для россиян нормальный автомобиль, 850тыр за механику, не особо привлекательная цена, отзыв нормальный на 4, автору эксплуатации без поломок.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Tyumen
Хороший машин. 5!
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Дзержинск
Приобрела VW Jetta в конце марта 2012г., 1.4TSI(122л.с.)+DSG, комплектация Тредлайн+пакет Комфорт и Техник, цена авто была 845т.р, но в это время была акция производителя+ наличный расчет, в результате автомобиль обошелся в 777т.р., скидка 68т.р. На сегодняшний день пробег 25000км, двигатель масло не поджирает, проблем никаких, отличный автомобиль только радует. P.s. Сейчас родственник хочет приобрести Пассат или Тигуан, дилер дает скидку на пассат-10%, на Тигуан-12%, так что торгуйтесь.

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Интересно, на каком основании снимают стеклоподъёмники на Опелях из-за тонировки? Что-то не сталкивался с такими случаями. Надо будет уточнить.
По машине: отличный аппарат. Сборка Мексика? С адаптированной для России подвеской?
Что запомнилось, так это багажник: он просто огромный!
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Выбирал между Golf 6 и Jetta, а купил Passat B7 1.4 МКПП (отдал 948 т.р.),
Выбрал ПАССАТ, т.к. более ликвидная машина на вторичке.
А так же, потому что весной 2013 выходит новый Гольф 7, а разница между ценой Джетты от Пассата разница в среднем 100 т.р., взял потреб кредит на недостающую сумму.
О своем выборе в пользу PASSAT не пожалел !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ирина Фортуна:
Какие то у Вас в городе КОСМИЧЕСКИЕ СКИДКИ !!!
Я за наличку брал - ОД не сделал скидок - только ДОПы в подарок установил.
Скидка 3 процента ели через Сбербанк авто кредит оформляешь.

СПб
Только 5!!! А учитывая что еще и земляк, +5 +5!!!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2011

СПб
Только друг для севера TSi это пи*да!!! Холодильник! Я в минус 5 в нее сажусь и уже чуство, чтоже делать. Окна в иние, на холостых не греется, стекло рукой по тер, чуть чуть по ехал, и только минут через 15 как то начинает греться.

СПб
Но тачала огонь! В феврале год! Но до сих пор ни чуть не жалею!

Белгород
Хорошая машина! Пока новая....
На вкус и цвет...

Алекс Ден:
Хорошая машина! Пока новая....
Да уж всяко лучше новых япов!!!

Borzdov:
Что-то вы преувеличиваете!!!очень преувеличиваете!!)****еть не мешками ворочить!!)

Дзержинск
Андрей г. Орёл:
Что запомнилось, так это багажник: он просто огромный!
Сборка всех Jetta-Мексика, но скоро начинают их выпускать у нас на ГАЗе, говорят у нас будут делать только с двигателями 1.6, а TSI так и будут с Мексики возить. Конструктивно Jetta c двигателем 1.6 отличается от TSI задней подвеской(полузависимая балка), а TSI-независимая подвеска.
VIT_74:
Какие то у Вас в городе КОСМИЧЕСКИЕ СКИДКИ !!!
Я за наличку брал - ОД не сделал скидок - только ДОПы в подарок установил.
Скидка 3 процента ели через Сбербанк авто кредит оформляешь.
У VW сейчас акция до 31 ноября, поэтому и такие скидки. Просто менеджеры в салонах не любят об этом распрастраняться, их цель подороже впарить машину, наша цель (покупателей) подешевле её купить :-)

Ступино
Поздравляю автора хорошая машина. Движок 1.4 TSI по 20 мин. греть не надо, они медленно прогреваются, 5 мин поработало и можно ехать, желательно движок не крутить на высоких оборотах. Если лобовуха в инее, то я брызгаю на нее незамерзайкой и минут через 5-7, стекло оттаивает.
Кстати автор, хотел спросить насчет топливных трубок. Эти трубки дребезжат на холостом ходу? У меня на Гольфе такая же ситуация, что то дребезжит,а что я не пойму, скорее всего эти трубки.

Риовод:
Про данные трубки подробно написал в своем отзыве!

VasMan:
Все как на духу!

Ребят ну и цены у вас в России - класс! У нас Джета за 30000$ самая обычная ((((((
Пассат вообще дорогой жуть!
За что такие цены Фольц дерёт!!!???
Мой отзыв: Kia Ceed 2008

а ты где живёшь???

Михаил177:
....."&q uot;с обвесом (о котором я жалел в начале) смотрится лучше""... Былоб неплохо воочию убедиться, без фоток не есть гуд
Молодец, Серж, исчо в салончик заглянуть бы

хорошо смотрится, есть индивидуальные черты, а то все VW на одно лицо )

Все как на духу!
у меня такой проблемы нет!)

а ты где живёшь???
Украина (Донецк)

Alehan84:
Украина (Донецк)
А че у вас в Хохляндии цены дороже? Мне казалось наоборот, вон в Белоруссии, цены на порядок ниже чем у нас.

г. Нижневартовск
Поздравляю. Теперь буду приветствовать на дороге

Цвет у тебя черный подешевле или дорогой?

Подскажите у меня пробег на джетте сейчас 10 000 , загорелся знак нехватки масла (долила 600 мл) это вообще нормально при таком маленьком пробеге ? Двигатель турбо 122 л/с

Мария86:
Это более чем в пределах допуска Фольксвагена - читайте мануал. Турбодвигатель кушает масло - это нормально.

Мария86:
Все нормально, у тебя турбина, и она подъедает маслице, кстати какое масло долил? Мне тоже скоро надо доливать...

СПб
Ребят! Что то вы про маслице ошибаетесь. Либо нужно по ралийному крутить двигло чтоб оно масло есть начало!
На моей пробег 20тыщ, и намека на это нет.
Данный факт был замечен на более объемных движках, но на 1.4 это не совсем нормально!

Мария86:
Не нормально. На дворе 21 век и нормальные моторы масло не жрут. Пока есть гарантия пинайте дилера, даже если он будет утверждать, что такой расход есть норма.
2019 Lexus CT200h
2010 TOYOTA Prius ZVW30
1995 TOYOTA Windom VCV11

Dr Proctor:
почитайте инструкцию к авто. там есть нормы расхода масла, которые считаются в пределах нормы. в инструкции к камри точно помню написано до 1000 мл масла на 1 тыс. км - нормально, если больше - на ремонт.

Поздравляю с покупкой! Всё-таки с турбиной, смотрю, взял мотор? )))
Хорошей тебе эксплуатации!

Масло купила у диллера , но цена явно не нормальная 1 литр стоит 1100 - 15 процентов скидка ( подарили карту в салоне) , сказали так как гарантия масло надо у них брать! Короче разводят своими ценами всех ! При проверки сказали 10 000 это нормально, но я все же сомневаюсь ! До этого у меня были Машины с обычным двигателем , там и после 18 000 масло на уровне оставалось. Стиль вождения у меня обычный спокойный город восновном 60 - 80 км максимум

Курган
Отличный автомобиль! Удачной эксплуатации!

белгород
у меня такая же тачка только за 745000 больше просто жалко отдовать.пробег 9500 пока всем доволен расходом шумкой не чего не скрипит,заводится отлично и лошадок хватает вполне.надеюсь так и дальше будет
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Мария86:
Я покупал 1л масла сразу припокупке авто ..со скидкой чуть больше 500р.

Нижневартовску привет из Кемерово!!! За отзыв 5, за машину тоже! )))

Зачетная машина,+5
Обвес класный))))
Удачи на дорогах)))
Сам родом с вартовска, на зиму поставь подогрев вебасту, или дефу и будет Вери ВЕЛ))))))

СУРГУТ
Borzdov:
НЕ ЗНАЮ ЧЕ ЗА TSI У МЕНЯ 150 Л.С. СБОРКА ОКТЯБРЬ 2012, ЗАБРАЛ В ЯНВАРЕ 2013, НО ПРОГРЕВОЧНЫЕ ОБОРОТЫ ЕСТЬ И НА АВТОЗАПУСКЕ САЛОН ГРЕЕТСЯ, САДИСЬСЯ В ТЕПЛОЕ АВТО ПРИ -28 НА УЛИЦЕ.

ДЕНИС 82-86:
Ну а по времени ты ее сколько греешь час? или два?
Немцы на холостых не греется они только но ходу прогреваются!
И ты когда садишься в теплое авто посмотри какой расход у тебя показывает авто!

To4ka:
Ну а по времени ты ее сколько греешь час? или два?Немцы на холостых не греется они только но ходу прогреваются!И ты когда садишься в теплое авто посмотри какой расход у тебя показывает авто!
У него скорее всего стоит электроотопитель салона....! Т.Е. это не двигло греется а отопитель работает..Он цепляется к CAN шине..и соответственно включается сам при холодном двигле, а когда двигатель теплый выключается!

VBS

To4ka:
Ну а по времени ты ее сколько греешь час? или два?
Немцы на холостых не греется они только но ходу прогреваются!
И ты когда садишься в теплое авто посмотри какой расход у тебя показывает авто!
С прошлого года ВАГ на многие машинки начал ставить ТЭН. Машинку только заводишь, сразу дует теплый воздух, прогревается салон вообще за 5-10 минут. Это есть и на WV, и на Шкоде, и на Ауди.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS:
Ок поеду в салон и узнаю что да как! завтро дам напишу что да как в своем отзывет)

Двоечник))))

"Ок сегодня поеду в салон и узнаю что да как! завтра напишу в своем отзыве, что мне они скажут)))"

Диски зачётные. Напиши название плиз

Рязань
Сергей, доброго времени суток.
А что за диски стоят на авто (те, что на фотках)? Симпотные, однако.
Ещё хотелось бы узнать, какой размер колёс.
Думаю вот поменять штатные R16 205/55 на R17 215/45 на лето, ток нигде люди не пишут, как езда на 17 катках.

г. Нижневартовск
Как как замечательно. Всем телом чувствуешь, что под тобой происходит, зато управление замечательное стало.
NeoRzn:
Сергей, доброго времени суток.
А что за диски стоят на авто (те, что на фотках)? Симпотные, однако.
Ещё хотелось бы узнать, какой размер колёс.

Волгоград
Какая же она все таки классная! Особенно белая и черная и на дисках. 5 за машинку! Сколько сейчас пробег и как впечатления от машины?

Автор-что прикупили? Дополните...)

Константин
Осинники
На холостых прогреве подтраивает секунд 15 20 потом нормально свечи поменял всеровно через раз такая фигня осталось пробег 110 кто что знает

Продажа Volkswagen Jetta 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта