ТО--5 - Джетка ягодка опять?

Volkswagen Jetta 2015

, Курск
Темы: Ремонт и обслуживание

Привет всем, кто интересуется особенностями эксплуатации моей Джетты 6, в предверии ее двойного юбилея - 5 -ти летие и 50 тысяч км. пробега. Праздник прошел скромно, по-семейному. Из подарков - ТО-5 у официального диллера. Кто не в теме - по регламенту VW рекомендуется проходить ТО каждые 15 тысяч, но у меня сложилась привычка сокрашать этот интервал до 10 тысяч км. С учетом эксплуатации преимущественно в городе в режиме коротких поездок это вынужденная, но необходимая мера. Масло не угорает, доливать не приходится. ТО-5 обошлось в 6070 руб.,включая расходники (масло 4л., масляный и воздушный фильтры, пробка). Расходники сам не покупал. Диагностика показала отсутствие проблем, что было ожидаемым результатом. Стоимость ТО не намного выше цен более-менее приличных СТО, гаражный сервис у Сурена или дяди Коли не приемлю. По регламенту еще на 30 тысячах рекомендуется смена свечей, но необходимости в этом не вижу. Через 2 часа забрал авто, из бонусов - технологическая мойка.

Пятый год эксплуатации неприятных сюрпризов не принес, если не считать замену передних колодок на 45 тысячах и лампочки ДХО. Колодки менял у оф.дилера, что-то около пяти тысяч руб. Лампа обычная, 20 ватт. заменил сам, все просто. Мысли о замене авто отошли на второй план по причине рождения внучки и расходов, связанных с этим радостным событием.

Остается успокаивать себя известной фразой, которая в слегка измененной форме использовалась для заголовка и надеяться на качество немецкого автопрома нижегородского разлива.

Не поверите , радуюсь Вашим пятеркам как школьник. Всем привет и всех благ!

Продажа Volkswagen Jetta 2015 в России

Белгород
Можно только позавидовать вашим пробегам, 10 тыс в год - это супер. Колодки вы как то рано поменяли - я на своей за 5 лет проехал 130тыс , так и продал с родными колодками.

Старый Оскол
Евгений
Это вы тормозами не умеете пользоваться ))) На своей тоже на 50 поменял .У друга тоже 110ооо колодки только наполовину стерты ,реально не понимаю как так можно ,если бы сам не видел то сроду бы не поверил .

Белгород
nik0574
Так мне никто и не верит - если быть точным то продал на пробеге 127тыс и еще процентов 15 оставалось точно. Живу за городом но каждый день на работу в город. В какой то момент я прекратил контролировать колодки - начал контролировать износ диска))) - но там так же все равномерно изнашивалось)). Но на нынешнем авто такая фишка не прокатила - передние на 50 поменял, а задние думаю и до 130-150 доходят.