Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

Название: Highline
Цвет кузова: Темно-коричневый
Цвет салона: Черный
Двигатель: 1,4 TSI
Всем привет! Это мой первый отзыв, поэтому не судите строго. Итак, про мой автомобиль:
История приобретения: владел Опелем Астра H 2005г. отличный автомобиль, мне очень нравился. Но 2005г. машине было на тот момент 7 лет...вобщем пора менять. Изначально хотел уложится максимум в 850-860т.р. Обьехал все салоны нашего города, Форд Фокус 3-катгорически нет, Тойота Коррола-тоже не мое, Хундай...слишком как то космически в салоне.
Заехали с женой в Фольксваген,менеджер предложила Гольф....отличная машина, но на хэтчбэке накатался, предлагает Джетту...считает...в той комплектации, котоая понравилась..около 900тр.-дорого... Взяли тест-драйв ...растроился совсем...машина очень понравилась! Вобщем приехали домой, прикинули возможности...и решили БЕРЕМ!
Заказал я Джетту в октябре 2011г. в договоре срок поставки 9 месяцев. Комплектация: Highline 1.4TSI коробка DSG + пакет комфорт+цвет темно -коричневый за все удовольствие 916 820р+заказал родные резиновые ковры+сигналка Шерхан-9,+тонировка задний полукруг+1л. масла на доливку, допов получидось на 38 000. +Каско 51 000 (Короче перевалило за 1 000 000.Вобщем это устраивало, внес предоплату 100т.р. и началось долгое,томительное ожидание.
Пришла Джетта раньше указанного в договоре срока, получил я ее 3 июня. Опеля продал 2 июня, вот так удачно получилось.
Вобщем владею авто 8 месяцев впечатления только положительные
Из плюсов:
Отличный дизайн кузова (мне нравится)
Двигатель в сочетании с коробкой просто супер, подхват с самых низов..максимальный крутящий доступен с 1500обю и до 4000об по ощущениям.
Салон на мой взгляд вне конкуренции, строгий,эргономичный, все удобно,приборная панель информативна очень
Подвеска отлично сьедает неровности, коих на наших дорогах более чем достаточно, шумка считаю достойна.
Расход от 8 до 12 л. как и где ездить, сейчас пробег в основном по городу, расход 11л. Летом ездили в Пермь (еще на обкатке) расход составил 6,2л. (заправляю только 95-м, и только Лукойл или Газпромнефть)
При -30 заводится с пол оборота (проверено)!
Из минусов:
Машина СОВСЕМ не греется на холостых, ну просто совсем!
Дребезжат топливные трубки на холостых оборотах (устранено у ОД)
Слабовато лобовое стекло (уже менял по КАСКО, че то упало ночью на него)
Идеальным было бы наличие обогрева лобового стекла.

Ну вот как то так, машиной доволен как слон! Испытываю радость каждый раз садясь за руль! Да простят меня поклонники других производителей...но для меня теперь если авто то только немецкий!

Пять! ОХУ*ЕНЫЙ АППАРАТИК!!!

дизайн класс

Даа симпотичный авто

ВОРОНЕЖ
вот это авто-СУПЕР!!!!!!!

Сибирь
Цвет шикарный, сразу смотрится дороже.
Удачной эксплуатации!

Курган
Спасибо всем! Приятно читать хорошие слова!

Цвет красивый,да и машинка приятная.ИМХО.
Держи пять.Удачной эксплуатации в дальнейшем!

У меня греется на холостых (двигатель 1.4 tsi - 122 л.с.), вчера у нас было на улице -15 градусов. Завел авто, подхожу к машине (прошло 15 минут) авто нагрелось до 50 - 60 градусов. Прошлой зимой такого не было.

Цвет шикарный, доплачивали за него? Машина нравится. Но по мне Passat лучше.

Атырау
а по мне у Пассата и цена лучше.
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Курган
А Пассат за эти деньги в какой комплектации будет!!! Зайди в конфигуратор посчитай!!

Dmitry11511:
Ого! У меня такого нет!!!

5 хороший двигатель! удачи)
В борьбе за счастье люди устают
и чувствовать его перестают.

Про Пассата сугубо моё личное мнение. Не для обсуждения. За Jett-у пятак поставил!!!
G8

Capital of RF
Отличная машина,пять.

Мой отзыв: Volkswagen Polo 2001

Sлавчик:
Спасибо за пятак!!! Мнение уважаю!!!

рубцовск
Авто зачетное.тоже подумываю приобрести.

smolman:
Рассматривал вариант: Джетта 1,6 MPI. Вот там вечный движок! Хотя, в салоне менеджеры отговаривали и говорили, что нужно брать с турбовым движком. Хо1,6 MPI - не менее 400 тысяч км, а TSI - 150, а во многих случаях и до 100 просят откапиталиться. Я являюсь большим фанатом немецкого автопрома и компании VW в особенности, но политика "авто для первого покупателя" откровенно расстраивает (купил, отъездил 2-3 года до 100 000 км, а дальше TSI начинает уставать, DSG изрядно потер свои сухие сцепления... и пора скидывать тачку. Только вот на вторичном рынке тоже в топах продаж машины с большим запасом прочности и ресурса, которую так же можно поюзать и продать). Поэтому, если всё же решусь на джетту, то только с нетурбированным движком.
Возможно! Но откуда данные про ресурс движка? Гарантия на DSG 5 лет или 150тыс. И потом не собираюсь держать машину дольше чем 3-4 года!

gensher 65:
Отличная машина,пять.
спасибо!

Курган
Забыл еще написать! Поставил хромированные насадки на выхлопную трубу, подорили на (день рождения) Цена что то около 1500р, + установка у ОД 560р.
Вопросов к ОД пока никаких (дилер Керг-Курган) Стекло по Каско поменяли все ок+устранили дребезжание топливных трубок. Фото с насадками позднее!

smolman:
И ещё... в качестве машины со стоимостью более миллиона ... джетта совсем не катит.В рассматриваемой мной комплектацией, её цена немногим более 800. Вот это считаю адекватной ценой за джетту.
Ну каждый же вибирает то, что хочет! Я хотел хорошую комплектацию (тем более Опель был в максималке и не хотелось садится в авто с более слабой комплектацией)

Михаил 1970:

за джетту конечно только 5, но ценник к мильону подошел это уже ппц... если новая октавия (дизайн почти такой же) будет хотя бы на 100к дешевле то смысла не будет за джетту переплачивать.ИМХО.

smolman:
Данные про ресурс мне привели сотрудники оф. дилера, кстати в салоне шкода про двигатели TSI достаточно открыто говорят "Свои 100 тысяч он отходит честно, а вот дальше нужно будет сразу продавать" (дословно).Только вот как её потом продать... если, например, я знаю, что её ненадолго хватить, а таких как я тысячи, а может и миллионы.
Сотрудники ОД говорят такие вещи???!!! Странно! И тем не менее, официальной статистики такой я не видел! Тк что все это субьективно! Мне авто нравится, и я считаю, что автомобиль нужно покупатькакой нравится...!!

fantom84:
Октавия не понравилась, и нет в Кургане ОД.

за такой отстой лям отдавать - не понимаю, хоть убей

Михаил 1970:

P.S. Кстати, хотел узнать Ваше мнение о джетте с атмосферником 1.6. ??

Березники
мать моя!!!! за седан С класса отдать миллион!?!?!? Выбор ни коем образом не осуждаю - автору дальнейшей беспроблемной эксплуотации и только положительных моментов. но так дорогооооо..... Или просто я так малообеспечен!?!?! :-)
Пробуя на вкус не думай о том, что считается вкусным.

Дмитрий АКПП:
Полностью согласен... Автомобиль гольф класса, цена...слов не нахожу... Автору конечно только наилучших пожеланий в дальнейшей эксплуатации. 5
Volvo S60 B5244S
Save a tree...please don't print this email unless you really need to

из немцев легче взять астру-седан на 200тыс. дешевле в аналогичной комплектации

Chicago
а не проще взять АУДИ 4???
там и движок путний, и марка побаще
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Тобольск
Не ,ну это ужасно дорого.
Пока среди вас есть порядочные люди,
Жму руку каждому и так всегда будет.

не нравится экстерьер поло седана, джетты и пассата. зато джетта и пассат очень похожи (что льстит ее владельцам). цена за лям - перебор. а в остальном замечательный автомобиль.

Valdemarius:
Цена плюс-минус как у конкурентов, мотор, правда маловат для этих денег.

Новороссийск
У меня знакомый на такой в Канаде гоняет, правда у него 2.0 дизель 140 коней, очень доволен, очень шустрая говорит!

Дмитровский район
видимо совсем некуда деть деньги, если бы вот так легко мог потратить лимон на игрушку, меня бы в россии не было, не то что в кургане

smolman:
Михаил, соглашусь с вами, что всё очень субъективно. Я Вам высказал свое мнение (на мой взгляд вполне мотивированное), а как оно будет... время покажет. Вы обязательно дополняйте и пишите. Удачной эксплуатации.P.S. Кстати, хотел узнать Ваше мнение о джетте с атмосферником 1.6. ??
Граждане, ну сколько можно из темы в тему одно и тоже. Все моторы ВАГа лет так до 5 точно можно починить за счет завода изготовителя при условии заводского брака, а умер сам по себе на 100тыс по другому назвать нельзя. Неужели вы реально думаете что ВАГ продолжает штамповать моторы, которые сам жепотом и чинит забесплатно? Как владелец одного из самых ахаяных на просторах интернета мотора: 1,4 битурбо, 150л.с. временами поглядыываю форумы. Ради приличия зайтите на http://tiguans.ru и посмотрите у скольки людей на машинас с 2011 г.в. умерли моторы? До этого были определенные проблемы, но все, кто не полинился чинил а счет производителя.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007

Рассматривал вариант: Джетта 1,6 MPI. Вот там вечный движок!
Берите дизель! и дело не столько в экономии топлива, сколько в удовольствии за рулём.

5!красивая!Но цена не реальная!Камри можно взять к примеру!!!

sergio.it:
Дизель плюс робот -бомба! валит просто класс

однозначно

новосибирск
alexeeeey:
за такой отстой лям отдавать - не понимаю, хоть убей
конечно марка надо было брать)))
в теме

И снова о старом- посмотрим что с машиной через пару лет будет. Пока пятак.

https://omsk.drom.ru/volkswagen... А вот здесь, с небольшими вариациями, уже вот такая цена.

Серый1000:
И снова о старом- посмотрим что с машиной через пару лет будет. Пока пятак.
вот вот! немец,а особенно vwгрупп хороши пока новые!

Дмитрий АКПП:
Вы посмотрите сайты основных производителей и поконфигурируете седаны класса С ,я вас уверяю..цены будут очень близки! И потом не лям а 916 000, слабее комплектацию можно и за 750-800тр

Серый1000:
https://omsk.drom.ru/volkswagen... 5.html А вот здесь, с небольшими вариациями, уже вот такая цена.
Слабее комплектация и механика, вот и ответ!

Алекс56 рус:
5!красивая!Но цена не реальная!Камри можно взять к примеру!!!
Скажите где можно взять новую Камри в хорошей комплектации за 900тр, приеду куплю!!!

velik123:
Удачи вам!

Согласен! +1

smolman:
P.S. Кстати, хотел узнать Ваше мнение о джетте с атмосферником 1.6. ??
Хороший авто, из минусов слабоват мотор (все таки машина тяжелая) и сзади балка...

Strizh_Exp:
салон не понравился... как в логане... низачот немцам
А Вы сидели в салоне Логана, а в салоне Джетты??? Ничего личного, но вы не правы! Ни одной одинаковой детали!!!

из немцев легче взять астру-седан на 200тыс. дешевле в аналогичной комплектации
И собранную Российскими руками!! Вам нравится Астра седан? (я не про новый кузов)

Михаил 1970:
А в новом кузове аналогичная комплектация 860т.р.!

Михаил 1970:
погодите,вы писали что она получилась больше лимона,камри все на автомате и от лимона с 2 литрами стоят!Автомат,климат есть !Но каждому свое!

Курган
[quote=Antoxxxxa]Ну не знаю как TSI, но вот допустим первые б5 пассат 1.8Т 96-00 годов, до сих пор покупаются и продаются, относительно без проблемно ездят. Все зависит от того как эксплуатируешь, а ушатать за 100 000 можно все что угодно. Хотя, опять ж,е за TSI ничего сказать не могу, в этом случае возможно атмосферник действительно надежнее.[/
Согласен с Вами, многое зависит от эксплуатации! Я не думаю, что инженеры ВАГа сделали двигатель. (которому уже 10 лет) с ресурсом 100-150т км

Алекс56 рус:
Минимально Камри от 959 000р, а с допами Каско и сигналкой к 1 200 подтянется.
Кстати минималка Джетты от 750 000р на автомате

Мой коллега покупал что-то около 720 в 2011 году именно 1.4 тси 122 лс Джетту на МКП. Видимо цены подросли.

World citizen
Я рад, что автор получил то, что хотел...и удачи ему в эксплуатации...

Но не могу сказать ничто иное, кроме того, что я в шоке! Иметь в кармане 950+50 и уехать из салона на Джетте, прождав ее 7(!!!) месяцев - это как же машина должна запасть в душу???

У сестры новая Джетта 1.4тси на палке. Из хорошего могу сказать 3 вещи:
-солидный внешний вид
-тихо в салоне
-видно, что отделка внутри не "3-рублевая"

В остальном - пузотерка с деревянной подвеской и внутренностями на любителя. Мотор трогать умышленно не буду, коробку тоже..скажу лишь что Гольф я только поэтому не купил.
Все бы было ничего, если бы не вышеозвученная цифра, за которую сегодня предлагают FF кроссоверы или базовую Теану (в которой не особо то чего то нехватает).

Кароче, на любителя....
Kia Ceed II CRDi

сама машина гуд, если бы не ТСИ и особенно ДСГ. да и холод в салоне тоже особенность турбодвигателей ваг.

А!точно!Но один фиг дорого за С класс!

но 900 с копейками дорого. 720-750 ей больше цена подходит, пусть и поскромнее комплектация, и автомат классический надежнее.

@lex@nder:
Я рад, что автор получил то, что хотел...и удачи ему в эксплуатации...
У сестры новая Джетта 1.4тси на палке. Из хорошего могу сказать 3 вещи:
-солидный внешний вид
-тихо в салоне
-видно, что отделка внутри не "3-рублевая"
Кароче, на любителя....
А Вы ездили на Джетте ? Или только на Сандеро? (кстати а Вы Сандеро пузотеркой не считаете??) У Джеты клиренс 16..для информации Вам!

Возможно! каждому свое!

в салоне довольно приятно, не знаю, кто говорит про пенсионный дизайн, я с ними не согласен

Михаил 1970:
Минимально Камри от 959 000р, а с допами Каско и сигналкой к 1 200 подтянется.
Кстати минималка Джетты от 750 000р на автомате
Вот 959 !камри 2 литра автомат!Климат!

А!точно!Но один фиг дорого за С класс!
А что Вы предлагаете в такой комплектации из С класса? Джетта больше Короллы на 6см!!!

это правильно

pavel559:
Минималка была от 685 000, видимо он взял минималку и добрал какие то пакеты!

Михаил 1970:
Я кажется четко написал, что новая Джетта есть у сестры... как думаете ЕЗДИЛ я на ее машине или только через дорогу посмотрел?

Сандеро? Да конечно же считаю пузотеркой...а чем же еще???

Странно, что в перечне написанных отзывов вы зацепились взглядом за Сандеро...а не за мой автомобиль - SX4 :)
Kia Ceed II CRDi

Джетка отличная машинка. Но сроки ожидания-издевательство
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

pavel559:
Когда садишься и видишь подобный салон в Поло - да. А в авто, подпирающем ценой Д-класс такой дизайн иначе как "сдержанным" не назовешь.
Михаил 1970:
Нууу..если турбина и дсг вас не пугают, то возможный ответ "октавия". У нее хоть мотор 1.8 есть. Впрочем, по внешнему виду, пожалуй Джетта на высоте в С-классе.

@lex@nder:
Сандеро? Да конечно же считаю пузотеркой...а чем же еще???
Сандеро был последний!

SARANSK
За Джетту держи пятак.Но сегодняшние цены на авто это круто. Лучше-бы я родился завтра,что-бы не помнить цен 2-3года назад.

Не любитель левого руля... но в этом авто что то есть, это "что то" по моему изюминкой называют. Смотрится классно и салон приличный. 5.

Алекс56 рус:
Вот 959 !камри 2 литра автомат!Климат!
Древний 4 ступенчатый мотор, слабый и прожорливый двигатель, если брать Камри то с 2.5 и в нормальной комплектации, и все равно машина остается на любителя. Потому что все равно оставляет ощущение дешевого автомобиля, и зачем такой здоровый корабль в городе?

Спасибо!

Плотников Петр:
Согласен полностью! А камрюха в хорошей комплектации и 2,5 л. будет стоить 1300-1400тр

Курган
Все здорово, но ценник просто тимати какой-то...(
Как в Кургане, с нашими пробегами хотя бы успевает прогреться? )
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Это же надо так влюбится в машину что бы ждать ее 6 мес? )))))))))
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

пять баллов.

Хорош

Киров
Красивая, цвет интересный, мне нравится. Хотел купить такую но на руках было впритык 690 р. На тестдрайве прокатился на хорошей комплектации, передняя панель показалась немного "детской" что-ли, как на поло, да и качество отделки такое же показалось. Продавцы сказали что очередь большая, вобщем не срослось с ней, купил элантру.
Мой отзыв: Hyundai Elantra 2012

patrick01:
вот это авто-СУПЕР!!!!!!!
И чего в нем такого СУПЕР?????

Бавария, а раньше Новокузнецк
Брал такой только дизель 1,6л на прокат.... Ничё такой аппарат, нутро особенно впечатлило. Всё простенько но со вкусом, благородно как то.

машин хорош но цена один лям???, пугает, мазда 6 в эту цену идет

За отзыв 5. Обьясни почему такое неприятие ФФ-3.

Сибирь
За отзыв "отлично", за такие деньги камри 50-ую в неполной комплектации.
www.it-diploms.ru

spartak100:
машин хорош но цена один лям???, пугает, мазда 6 в эту цену идет
а мазда 6 чем особенна?
ленарон

Dmitry11511:
Не с меши народ -15гр. Про -25-30гр напиши, а то.....

норильск
Автор обоснуй Ф3 категорически нет.

поздравляю )) 5+

Спасибо за хорошие слова

Плотников Петр:
дешевого смотря по сравнению с чем, все относительно...а про здоровый корабль в городе - это от лукавого. недаром рублевские жены, которые любят только самих себя, ездят на больших автомобилях

Плотников Петр:
но вот любителей, судя по ценам вторичного рынка, достаточно много

За отзыв только пятерка, аппарат действительно хороший, по простору салона, по устойчивости на дороге, по динамике, а сочетание DSG и 1.4 TSI это вообще просто прелесть, ну и цвет - на мой взгляд для джетты коричневый трюфель самый лучший.

P.S. а про холостые обороты и то, что машина не греется от многих слышал, правда все-равно не верю пока сам не встану где-нибудь) Думаю это можно вылечить вебастой)

Томская область
5чка!Брутальный автомобиль, цвет очень нравится.В пользу выбора ничего писать не буду,купил: значит к душе пришлась. Удачи в эксплуатации!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2006

Сандеро был последний!
Сандеро был куплен на 6 мес позже - ДА. Сандеро - "надцатый" автомобиль в большой сесмье - ДА
Я поменял SX на Сандеро - НЕТ... и не очень хотелось бы :)))

Белгород

аппарат мегазачёт, чё напали на человека "за миллион за миллион" это же со всеми допами,сигналки-х**лки и т.д.

за отзыв и машину пять.

три вопроса автору: как шумка арок?
и второй: чем так не понравился фф3?
и попутно, сам присматриваюсь к астре фэмили (астра Н), как там дела с шумкой ну и вообще?

спасибо за ответы заранее

а че инсигния, мазда 6 или мондео хуже чтоли? да и комплектация у джеты похоже не самая богатая - навигашки и камеры заднего хода походу (знаю что тавталогия) нет
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Михаил 1970:
Минималка была от 685 000, видимо он взял минималку и добрал какие то пакеты!
Каждый для себя решает, что дорого, а что все-таки нет, и не стоит забывать, что данный вариант в почти топовой комплектации, единственное нет бизнес пакета, где добавляется кожа, но там цена уже переваливает за лям, но машина реально стоит своих денег и тут я полностью поддерживаю автора.
Вертикальный ветер:
Заедь в гости к оф. дилеру и прокатись именно на этом варианте 1,4 TSI + DSG - тогда поймешь, что в ней есть такого.
Рассматривал вариант: Джетта 1,6 MPI. Вот там вечный движок!
Про DSG - даже сами механики толком не знают когда она может сломаться, может выйти из строя в первый год, а может прослужить весь срок так и не напомнив о себе, возможно все дело в манере вождения, условиях эксплуатации и т.д. но все равно 7 ступеней радуют, т.к. расход очень маленький. Про двигатели могу сказать только одно, главное лить нормальное топливо и вовремя проходить ТО - проблем не будет, а если что-то и вылезет - гарантия в помощь. по себе заметил, что лучше всего 95 на лукойле подходит.
Strizh_Exp:
салон не понравился... как в логане... низачот немцам
Сравнил блин, как неба и земля логан и джетта, может все-таки ты флюенса или мегана имел в виду или просто больше не с чем сравнивать как с логаном?)))

Vladivostok
Народ! Доколе мы будем думать мерками социализма? Человеку понравилась эта модель и она стоит столько-то. ЕГО ВСЁ УСТРАИВАЕТ!!! Порадуйтесь за человека, а не считайте его деньги. В конце-концов - деньги приходят и уходят, а удовольствие остаётся. Михаил, катайся и радуйся!

Sasha Petrovich:
Это у русских в крови, считать чужие деньги. Своих не хватает, так хоть чужие посчитать, да еще посплетничать ))))))))

Petrovich185:
А какая разница, хуже или лучше? Каждый выбирает под свои потребности и на свой вкус.

andre1762:
Автор обоснуй Ф3 категорически нет.
Просто совсем не нравится!

sulimov:
за отзыв и машину пять.
три вопроса автору: как шумка арок?
и второй: чем так не понравился фф3?
спасибо за ответы заранее
Спасибо за хорошие слова! Про шумку: передок хорошо, задние арки не мешало бы шумкануть, но не критично! У астры с шумкой хуже ощутимо, подвеска более жесткая, ав остальном был ОЧень доволен!
ФФ3 ну просто не нравится!! На мой взгляд ФФ2 неплохо, а ФФ3 испортили!! (мое личное мнение)!!

Михаил 1970:
Просто совсем не нравится!
Михаил, с твоего позволения я т.к. Ф3 тоже рассматривал как вариант. Сборка нашенская, салон тесный, я со своими не героическими 177 см реально почувствовал себя как сельдь в бочонке, дизайн корейщина полная, но дело вкуса, дизайн интерьера очень на любителя, в Джетте все строго и на своих местах, как в самолете ничего не отвлекает. Качество металла и покраски я думаю в Джетте получше. Ф2 мне нравился и купить я его когда-то хотел, но очереди в 2007 г. были по полгода тоже.

Курган
[quote=Lerych79]Мишаня, не обращай внимания на негатив, аппарат супер, сам таким владею с ноября пробег пока 1200. Цвет, комплектация как у тебя, только на ручке и салон бежевый Латтэ. Машинка только радует, прогрев в движении 10 мин. специально засекал, сейчас у нас -8, в салоне Ташкент, на климате +21,5. Владел до этого Ниссанами были Ноут, Кашкай, фолькс естественно др. уровень. Сейчас в семье Фабия на автомате и Дас Ауто. Ждал 5,5 мес. комплектовал под себя, обошлась в 880 тыров + 33 Каско. Кто пишет что гольф класс и дорого, сначала посидите внутри и проедьтесь за рулем, по размеру салона это полноценный D класс, больше предыдущего Авенсиса. Конкурентов до 900 у него нет. Удачи, ни гвоздя ни жезла!

Спасибо!!! Очень приятно!! А то че то..злые какие то люди....

@lex@nder:
Я поменял SX на Сандеро - НЕТ... и не очень хотелось бы :)))
вам нравится SX, и сандеро!но не нравится Джетта, а мне наоборот не нравится SX а нравится Джетта! Вот и все.Я уважаю ваши предпочтения, соответственно хочу чтоб уважали мои!!!
Удачи!!

Азия
Да простят меня поклонники других производителей..

Прощаю, .. и сочувствую, так как сейчас в 40 градусов минус, через 15 минут в королле 12 года тепло и можно ехать!! и на холостых температура не падает на 2 скорости вентилятора!! Удачи в обогреве, если это не комфорт, то что комфорт?
Мой отзыв: Renault Duster 2012

pavel559:
Камри комфортна, Мондео вот это корабль, очень не удобно в городе.

Бена:
Да простят меня поклонники других производителей..
Была Октавия с простым 1.6 двигателем, прогрев зимой очень долгий (20 мин в движении) сейчас XL 2.4 быстрый прогрев уже на холостых пока вокруг обхожу и потом жара при-30.

Удачи!!
Читайте мой первый комент :) я уважаю ваши предпочтения, но не разделяю их. Только и всего.

отзыв маловат

машина зачет

последние фото прикольное

О-нный авто для города ( динамика+ расход + компактный) , покажите хоть одного конкурента. Да и на вторичном рынке не застаивается.

Томская область
Sasha Petrovich:
Хотелось добавить: Человек поделился впечатлениями об автомобиле,его выборе и покупке.Много полезной информации для тех, кто мучается выбором или уже выбрал этот авто.За что можно сказать спасибо. Да только особо впечатлительные читатели начинают навязывать своё мнение(типа лучше бы Марка купил),от которого в принципе ничего и не зависит,машина ведь уже куплена,и не за малые деньги.Вас же не спрашивают,что купить.С вами делятся положительными эмоциями. Давайте уважать выбор других!!!

Белгород
Еще внесу свои 5 копеек. Никогда не был Vago-филом, начинал с Ваз 2110, давно приходилось ездить на пассате Б4 брата, потом был период Ниссана в семье были Ноут (приятный машин), Кашкай дорестайл (разочаровал полностью за 2,5 г.), Микра у жены, но встал вопрос о покупке чего-то нового в этом году. Прокатившись на тест-драйве в Джетте с самым овощным двиглом 1,6 на 5 ступенчатой механике понял МОЕ. Впечатление что сидел и ездил всю жизнь, до этого ездил 2г. на автомате, сел никакого дискомфорта. Но заказал естественно битурбо на 6 ступенчатой механике. Что сказать - движок песня, я еще на обкатке, но мощь реально чувствуется, механика как оружейный механизм четкая с короткими ходами. В общем Михаил я с тобой солидарен и рад сделанным выбором....

smolman:
золотые слова!!! Просто в точку!

sergio.it:
и где же дизель брать??? в РФ дизелей на джетту не поставляются..
только если на украине или в белоруссии..
мож есть кто знает ..как дела с этим обстоят - кто -нить брал новую машину у наших братьев соседей славян. Как таможня пропускает, и нет проблем с обслуживанием у российских дилеров???

Lerochka:
За отзыв "отлично", за такие деньги камри 50-ую в неполной комплектации.
Нельзя купить камри 50 за такие деньги никак.

pavel559:
Дешево Камри выглядит по сравнению со своими аналогами, и даже по сравнению с Джеттой местами. Нет ничего тут от лукавого, большая машина или не нужна, или не удобно, для меня например Камри слишком длинная. А давайте ровняться на европу, где на Миникуперах ездят, и на фиат 500.

Плотников Петр:
Согласен. К тому же у Камри проблемы с ЛКП, особенно капота. К примеру у меня финансы на Камри были, но по ТТХ 2.0 и 2.5л полностью сливают Джетте, и большой разницы по простору внутри я не ощутил, Тойота выезжает на сформированном годами имидже надежной скучной повозки, но по качеству давно не та, как 15-20 лет назад...

Lerych79:
Не знаю как на Востоке страны, но в европейской части Камри автомобиль для особенных людей.
Проблема в Камри еще карме. Покупать такой автомобиль страшновато, потому что обычный контингент который в ней ездит, это бандиты, менты(тоже самое), власть(та же самая публика), всякие жулики, и около ментовские-бандитские пенсионеры, которые раньше ездили на Волгах. Т.е. автомобиль выглядит очень пафосно, и криминально. Видишь на дороге Камри, по добру по здоровому уступи дорогу. А вот Джетта выглядит очень демократично. Понимаешь что владельцы этих авто из другого теста, другой слой общества, более близкий мне.

Киев
Диски на 17 стоят, или 16?
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

BSV77:
Диски на 17 стоят, или 16?
Диски 16-е.

Диски 16-е.
Считаю 17-е не для наших курганских дорог!

Alex-region70:
Спасибо!!!

Курган
Спасибо еще раз за добрые слова!!!Целями отзыва были желание поделится эмоциями, которые не утихли все еще после покупки, и возможно помочь людям, которые в процессе выбора авто!!!

laughs:
последние фото прикольное
Ага, на даче у друзей!

Бена:
Да простят меня поклонники других производителей..
Согласен! Единственный недостаток ее... к следующей зиме либо фэн, либо вебасто!!!

Михаил 1970:
Это где купить такую??? А то ОД мне ее за 7 тонн предлогает.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2011

Borzdov:
Это где купить такую??? А то ОД мне ее за 7 тонн предлогает.
Exist в помощь!

max8811:
Из всех офицалов у нас: Тойота, Митсубиси, Ниссан, Лексус. Недавно Хёндай и Форд появились ))) Европейцев нету...

Михаил 1970:
Артикул на экзисте 5L0 071 910. Сами насадки от Skoda Yeti, но трубы у них одинаковые(а так же у октавии, гольфа, фабии и др авто с TSI))))
Внимание!! На комплектацию с двишком-атмосферником 1.6л не подойдет - труба толще, чем на TSI!!!

Курган
Как и обещал фото насадок на выхлопную трубу!

Бордюровск
Сообщений: 20500
Вертикальный ветер:
Есть в Хабаре дилер Вагена, стартует только. http://dealers.volkswagen.ru/#... И уже много новых машин туда отправлено корпоративных..
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Вертикальный ветер:
Печально у Вас на Востоке=) Приезжай в Новосиб, устрою тест-драйвы на всех фольцах=)

Михаил 1970:
Как и обещал фото насадок на выхлопную трубу!
К Тигуану подходят тоже?

К Тигуану подходят тоже?
Слушай, про Тигуан ничего не могу сказать! Поюзай интернет!!!

Паныч74:
Есть в Хабаре дилер Вагена, стартует только. http://dealers.volkswagen.ru/#... уже много новых машин туда отправлено корпоративных..
Ждёмс )))

Пасиб ;)

Михаил 1970:
А в новом кузове аналогичная комплектация 860т.р.!
За 893т.р самая жирная комплектация опеля в новом кузове (180 коней и т.д) это без учёта скидок.

Плотников Петр:
да нет уж, увольте, равняться на Европу мы не сможем. там отностся с уважением к участникам дорожного движения. а у нас сядешь в микромашинку, будешь соблюдать уступать, а по тебе проедет оголтелый лихач на крузаке. ему хоть бы хны, а тебе на тот свет

Плотников Петр:
чего в нем криминального. разве что угоняемость. которая связана с ликвидностью на рынке

Плотников Петр:
не знаю как с особенными людьми. а например на Камри в Москве высокий спрос, а на Максиму или Теану например - низкий

Rossomahaar:
Разница в в 23 000 не велика! считаю Джетту значительно более интересным авто. - Опелю российская сборка!

москва
Отличный авто поздровляю

классная джетта, но дорогая комплектация ппц.., мне бы хватило и комфортлайна с механикой.

Разгон Джеты - 8.6, разгон Опеля - 9.2
Где-то кроется подвох с лошадями, не правда ли? Ну, это помимо налога на дополнительные почти 60 почти немецких почти лошади.

Разгон Джеты - 8.6, разгон Опеля - 9.2
Ан нет, ошибся. Это 150 л.с. едут 8.6
122 - 9.8, что карбинально меняет ситуацию с полудохлыми конями опеля.

Probeerka:
Ан нет, ошибся. Это 150 л.с. едут 8.6122 - 9.8, что карбинально меняет ситуацию с полудохлыми конями опеля.
Опяль Российской сборки!! Это огромный минус!!

Разница в почти 60 немецких лошадок тоже не велика
Давай сравним крутящий, думаю Джетта даст фору Опелю!!! Напоминаю у Джетты макс. крутящий доступен с 1500об

andre1762:
Не с меши народ -15гр. Про -25-30гр напиши, а то.....
В воскресенье был на даче, в обед была температура минус 27, завел авто, прошло 12 минут температурная стрелка поднялась на одно деление, на 18 минутах машина нагрелась до 60-70 градусов.

Вторую зиму езжу, прошлой зимой машина не грелась. Не знаю почему так.

Dmitry11511:
На холостых сколько не грел стрелка на нуле! Пробовал с выключенным климатом-не помогает! Хотя в воскресение завел (-30 на улице) проехал минут 5 температура плюс 35-40. Вышел минут на 10 в магазин, завел с брелка климат выключен, пришел температура + 90

Плотников Петр:
Не знаю как у вас в Европейской части, а у нас в Сибири вполне обычный автомобиль, и ни о каком криминале даже не думаешь, когда видишь Камри, а вот с криминальной точки зрения только привычная угоняемость этих машин - это да

max8811:
Не скажите, как раз на Камри у нас очень много такого контингента рассекает.

fantom84:
да, я тоже думаю, дорогие комплектации гольф-класса уже под сомнением, там следующий класс в цене светится, а у него простые комплектации лучше, чем у гольф-класса

Без обид, улавливаю за текстом Петра Плотникова какое-то общее недовольство жизнью. Независимо от того, какие автомобили ему нравятся или не нравятся.

pavel559:
Ну жизнь у нас в стране не сахр, только где вы увидели недовольство?
В ваших постах я вижу рекламу Тойоты, я же ничего не говорю по этому поводу.

pavel559:
Ну почему же? Форд Мондео и Пассат почти так же пусты как и джетта.

Плотников Петр:
Ну почему же? Форд Мондео и Пассат почти так же пусты как и джетта.
А что же тогда полные комплектации?

smolman:
Откуда такая информация о TSI и DSG ?

BSV77:
Откуда такая информация о TSI и DSG ?

BSV77:
Откуда такая информация о TSI и DSG ?На площадках у официалов полно продается б/у машин с TSI и DSG по трейд ину. И все машины расходятся.
Плюсую! Уже писал, что гарантия 5 лет или 150 000 км, позволяет не переживать по поводу коробки!

smolman:
Простой пример: Когда я попал на замену турбины с моим поло (читай отзыв), в Bosch - сервис, было записано 7 тигуанов 1.4. (150 л.с.) на кап. ремонт движка. Общался с сервисменами, все в один голос говорили про неудачность движков TSI.Ещё один пример: Работаю в компании где развозные машины фольксваген Кэдди. Всего около 10 машин. Те, что покупались ранее - 1.6 MPI на механике, у многих пробег 300 000 +/- 20 000. Проблем никаких. Ремонтов (кроме подвески не было). В прошлом году докупали ещё 3 кэдика, только уже с базовым 1.2 TSI... механика нашего лучше даже не спрашивать о них, т.к. поток высокохудожественного мата обеспечен. Пробег на TSIных кедах около 60000 +/- 10000, один ещё более - менее, а два остальных - постоянные гости оф. дилера. Оч. частые проблемы по электрике, движки троят (кстати, заправляются 95м Фора от Роснефть). В мороз заводятся проблемно, а если заведутся, то водилы ездят в шапке и перчатках... т.к. не груются ну совсем. Ну здесь нужно учитывать, что кедди это всё же полу грузовой авто, а соответственно тепло-звукоизоляции почти нет. Как итог: (повторюсь) я до сих пор являюсь фанатом VW, но учитывая наш климат, качество топлива, уровень сервиса (даже у оф. дилера), я не стану покупать машину с TSI мотором и DSG коробкой, дабы не получить за весьма немалые деньги... весьма серьезный головняк. Кстати, после продажи поло, временно, до покупки нового авто, езжу на Рено Логан (весьма кстати предоставленным родственниками). Да, машина некомфортная, деревянная, шумная и т.д. Но есть чувство полной уверенности в том, что она не сломается, заведется и всё такое.При покупке новой машины - это будет одним из моих требований (комфорт, удобство, стиль + чувство уверенности в авто). Я никому не навязываю свое мнение. Каждый покупает то, что ему нравится и как правило потом оправдывает свою покупку перед собой и окружающими. Я уже поздравил Михаила с покупкой, желаю ему безпроблемной эксплуатации.
Спасибо ещ раз за поздравление! Несколько возражений! Я не перед кем не оправдываю и не собираюсь это делать! Авто купил осмысленно, из проблем вижу только одны-прогрев на холостых (решу к сл. зиме вебастой). Повтрюсь, что гарантия позволяет не парится про коробку и движок! И потом посмотри внимательно на тенденцию автопроизводителей, скоро сыскать не турбированного европейца будет проблемой.....!

smolman:
Добавлю с заводкой авто НИКАКИХ проблем! 10 дней держится -32,-38...грею перед сном, иногда еще в 5-6 утра.. все премя заводится с полоборота...!

Плотников Петр:
Ну жизнь у нас в стране не сахр, только где вы увидели недовольство?В ваших постах я вижу рекламу Тойоты, я же ничего не говорю по этому поводу.
общее недовольство как-то косвенно просвечивается, даже трудно обяснить как.

а реклама Тойоты...ну не знаю, я не менеджер данной фирмы...и к моему довольству или недовольству жизнью это не имеет никакого отношения.

Михаил 1970:
Да, согласен и это весьма прискорбно. Опять таки, у VAGа есть замечательный турбированный двигатель 1,8 TFSI (октавия, джетта, пассат прошлых поколений), по нему, заметьте, в интернете не поднимают такое бурное обсуждение о большом количестве нареканий и претензий по качеству. А по тенденциям современного автопрома, с вашего позволения, процитирую нашего коллегу форумчанина bushVS: " давно закончились времена, когда однажды сделанный автомобиль работал десятилетиями и не ломался. Отчасти потому, что был сделан из железа и без электроники, отчасти потому, что машины делали инженеры, а не маркетологи. Ну а в условиях, когда планету сотрясают мировые кризисы, на горизонте маячит глобальное потепление, истощение природных ресурсов, и конец света запланирован на 22 декабря, делать вечные машины не выгодно никому, и это придется принять. Представьте себя владельцем завода, производящим ВЕЧНЫЕ автомобили в количестве 1000шт в день. Через десять лет вся планета радостно катается на ВЕЧНЫХ машинах, следовательно, у вас их уже никто не покупает, и вы идете со своим заводом на три известные буквы, и вам обидно! И ваши дети и внуки вместо шикарного наследства получают именно те три буквы, на которые вы уже идете. Данный тезис касается не только автомобилей, а вообще всего. К примеру у меня есть замечательные швейцарские часы «RAIMOND WEIL» подаренные мне лет семь назад, так вот, у них пожизненная гарантия, что гарантирует, что больше в этой жизни господину Вейлу от меня денег не дождаться, разве что супруге либо сыну подарю. А автопроизводителей, такой расклад не устраивает, поэтому межсервисный пробег на современных автомобилях составляет 25000км, масло в коробку и редуктора «залито на весь срок службы» ( цитата из инструкции по эксплуатации БМВ) вот только срок службы никто не удосужился уточнить, почему-то. Читать полностью: Отзыв о BMW 5-Series" Я абсолютно согласен с его точкой зрения по этому вопросу.

pavel559:
насчет мнения Петра, что "большая машина или не нужна или не удобно" - ну это смотря кому и как. если человек привык к приличной жизни, ничего зазорного нет в том, что он хочет большую машину и что она ему нужна. а насчет удобства. ну это как сказать. в Москве, к примеру, от любой машины толку ноль, если передвигаться на ней по-человечески нереально и парковать ее. только в больших безопаснее. у нас в Челябинске от большой машины сильно больших неудобств нет. но с парковкой в некоторых местах уже задалбывает на любых автомобилях. что висят запретительные плакаты и просто негде встать.
Практически во всем с вами согласен, кроме того что на больших машинах во дворах ой как тяжко делать маневры. С этим вопросам полегче в новых районах города

pavel559:
общее недовольство как-то косвенно просвечивается, даже трудно обяснить как.
Да это не важно, менеджер вы или нет, вы давно уже во всех постах рассказываете какая хорошая машина Тойота. Это не трудно заметить.

pavel559:
Так мы и говорим кому и как, а ваша позиция была сразу, большая машину лучше, для всех. Вот и вся разница. Моего друга большие машины пугают, и пространством внутри и длинной, ну не удобно ему ездить, поэтому длиннее С класса он не купит, а деньги у него есть. Поэтому покупать пустую Камри, в место хорошей Джетты, смысла не вижу.

smolman:
Я абсолютно согласен с его точкой зрения по этому вопросу.
Я не согласен с этой точкой зрения, т.е доля правды в ней есть но не большая.
Я не буду ездить больше 2-3 лет на вечной машине. По множеству причин.
Через несколько лет ее внешность устареет, ее ресурс все равно станет меньше, краска потихоньку слезет, появятся сколы, царапины на пластике, и т.д и т.п.
Вы вспомните надежные машины из 90-ых годов, да они были надежные, но их все равно выкидывали на свалки, и резали, а ресурс у них еще был. Все равно люди покупали новые машины.

Плотников Петр:
Я не согласен с этой точкой зрения, т.е доля правды в ней есть но не большая.
Я не буду ездить больше 2-3 лет на вечной машине. По множеству причин.
Петр, может быть у вас в Волгограде и выкидывают машины из 90-хх... незнаю. А у нас до сих пор ездит оооочень много гольфов, ауди 100/А6 в 44 и 45м кузове, пассаты В3, и многое многое другое. я сам отъездил почти 6 лет на гольфе родом из 90-х и поверьте, он мне подарил много хороших моментов и теплых воспоминаний... при этом, его активно юзали в Германии... да и в России мне выдали уже дубликт ПТСки, т.к. закончилось количество записей. При этом, он замечательно ездил, не ломался и продал я его с пробегом за 500 000 одному знакомому, который до сих пор ездит и очень даже рад.

smolman:
Мы не говорим про бедную России, а говорим про европу и США. На порезку в Англии стояли такие поля свежих машин 2000ых годов, которые у нас в стране еще пол ляма проедут, а там уже все, под пресс. Народ не хочется на них ездить.

Плотников Петр:
а есть и другие мнения от побывавших в Европе. Что в России люди не видели столько Мерседесов 70-80х годов в прекрасном состоянии, как там.

Плотников Петр:
насчет неудобно ездить, мне кажется, это стереотипы. насчет кому как - это я имел в виду, что если человек стремится в жизни повышать планку, то большой автомобиль вполне даже подходящий объект для стремлений. человек, неважно ездящий на камри, как минимум не будет асом и на гольфе. я вот и на королле поцарапал бампер сегодня.

Петр, а ЦРВ не слишком велика в Вашем понимании ?

pavel559:
Так это почти музейные машины. А так режут там все, что у нас могло бы ездить.

Плотников Петр:
сейчас мал выбор приличных автомобилей с классическими параметрами АКПП, двигателя и т.д. а если еще принять во внимание место сборки, то тем более.

Плотников Петр:
Так это почти музейные машины. А так режут там все, что у нас могло бы ездить.
а че резать-то, продают в другие страны

pavel559:
Петр, а ЦРВ не слишком велика в Вашем понимании ?
Да великовата, поэтому в ней не очень удобно, в Тигуане мне поудобнее. Хотя на самом деле СРВ короче Сивика на 5 см.

pavel559:
Так идеальных машин все равно нет. Лично для меня место сборки не главное, если машина не не нравится то не важно где ее собрали.

а че резать-то, продают в другие страны
Что-то режут, что то продают. Мы говорим о том что хозяева этих автомобилей не хотят на них ездить вечно, даже если они не ломаются. Надоедают машины.

Полностью согласен!!!

smolman:
Присоединяюсь к вышесказанному. Однако парк автомобилей стремительно молодеет..

Киев
Я абсолютно согласен с его точкой зрения по этому вопросу. Присоединяюсь к вышесказанному. Однако парк автомобилей стремительно молодеет.. Прочитал вышеизложеное :-Представьте себя владельцем завода, производящим ВЕЧНЫЕ автомобили в количестве 1000шт в день. Через десять лет вся планета радостно катается на ВЕЧНЫХ машинах, следовательно, у вас их уже никто не покупает, и вы идете со своим заводом на три известные буквы, и вам обидно! И ваши дети и внуки вместо шикарного наследства получают именно те три буквы, на которые вы уже идете. А автопроизводителей, такой расклад не устраивает, поэтому межсервисный пробег на современных автомобилях составляет 25000км, масло в коробку и редуктора «залито на весь срок службы» ( цитата из инструкции по эксплуатации БМВ) вот только срок службы никто не удосужился уточнить, почему-то. Читать полностью: Отзыв о BMW 5-Series" Я абсолютно согласен с его точкой зрения по этому вопросу. Данный тезис касается не только автомобилей, а вообще всего. Ребята, вы себе представляете какую ересь несете? Весь современный мир живет благодаря развитию высокотехнологичног производства. Как можно заложить в производство авто степень его поломок для превлечения большего к-ва покупателей ? Просто интересно :- кто-то хоть представляет себе стоимость рекламаций для завода по гарантийным обязательствам? И процент брака после которого компания вылетает в трубу? Получается, если я произвожу одежду, то рубашка должна порваться в клочья через день? И тогда вся семейка побежит к нам в магазин скупаться на пару лет вперед? А иначе семь поколений будут ее носить до сконьчания века? А как же тогда быть с маркетингом? Если большая часть новых машин приобретается из соображения имиджа , раскрученности бренда(престиж), внешних и внутренних прибамбасов, а после идет надежность и информация о тепловых границах тормозных дисков. И главное - автопроизводители производят средства передвижения со всеми вытекающими последствиями, а не элементы вечного двигателя для скупердяев.

Wishiк:
Михаил 1970, раскажи подробнее, в каком именно месте дребезжат топливные трубки на холостых оборотах? Вы писали, что "устранено у ОД".У меня с приходом холодов возникла аналогичная проблема. У нас очереди большие к официалам, проблема плёвая, попробую устранить сам.
У меня было дребезжание в районе переднего пассажира, когда загонял машину на замену лобового стекла (по Каско), сказал о проблеме.....устранили..теперь не дребезжит, как устраняли не знаю! Почитайте на драйв2 ру, там несколько человек устраняли самостоятельно, есть отчеты с фото! Удачи!

Михаил 1970:
То, что под передним пассажиром, я понял по звуку. Звук идёт вниз и в сторону подкапотного пространства. Но, где именно не пойму, уловить трудно, к каждому месту на трубке руку не приложишь без подъёмника. У нас сегодня дурацкая оттепель, на улице +1, и, как на зло, перестал иметь место дребезг. http://Drive2.ru - обширный, искать не сыщешь, если знаете конкретную ссылку по теме, то буду рад её представлению.

Курган
Выход, посмотреть фото...на драйве! Сейчас попробую ссылку найти. Если что то из дома отпишусь...!А чего ОД нет желания предьявить? У нас закончились 20-ти дневные морозы, температура была -35,-38! Кстати у нас ОД адекватный, по крайней мере пока! Стекло заменили без вопросов, позавчера загорелась лампочка неисправности рулевого..сразу приехал..тут же проверили , говорят глюк, ошибку скинули все ок! Болталась панелька под ручкой коробки, не вопрос все сделали!

Wishiк:
То, что под передним пассажиром, я понял по звуку. Звук идёт вниз и в сторону подкапотного пространства. Но, где именно не пойму, уловить трудно, к каждому месту на трубке руку не приложишь без подъёмника.У нас сегодня дурацкая оттепель, на улице +1, и, как на зло, перестал иметь место дребезг. http://Drive2.ru - обширный, искать не сыщешь, если знаете конкретную ссылку по теме, то буду рад её представлению.
http://www.drive2.ru/cars/volk... Почитай тут, но без фото с фото не нашел. ковырятся надо! Задай поиск на драйве, самостоятельное устранение дребезжания топливных трубок!

Михаил 1970:
На драйве почитаю, спасибо за ссылку. ОД у нас тоже адекватный, но запись к нему на середину января.

Wishiк:
Мда неприятно! У нас тоже очередь, но что мне понравилось, когда я позвонил про значок неисправности рулевого, взяли без записи и всякой очереди! У меня счас другая проблема вылезла: машина была у ОД часа 3- вся оттаяла, затем в минус 38..и через час простоя на улице замолчали колонки, играют 4 пищалки а основные молчат! ОД говорит замерз конденсат..надо в теплый бокс, или к нам , но 6 января не раньше!!! Завтра загоню на ночь в теплы бокс!

Тьфу-тьфу-тьфу, но почти за год эксплуатации, всё что меня беспокоит - это дребезжание топливных трубок. Никаких фокусов я больше не замечал, нравится всё, особенно расход топлива, что в мёртвых московских пробках он не превышает 8,6 л\100 км, соответственно при включенном головном свете + печка + различные обогревы. Трасса 5,9 л\100 км, максимум было 6,5 л\100 км, но там шёл по автомагистрали около 150-160 км\ч всю дорогу.

Wishiк:
Тьфу-тьфу-тьфу, но почти за год эксплуатации, всё что меня беспокоит - это дребезжание топливных трубок. Никаких фокусов я больше не замечал, нравится всё, особенно расход топлива, что в мёртвых московских пробках он не превышает 8,6 л100 км, соответственно при включенном головном свете + печка + различные обогревы. Трасса 5,9 л100 км, максимум было 6,5 л100 км, но там шёл по автомагистрали около 150-160 кмч всю дорогу.
Расход согласен радует! Я сделал вывод что Джетта не очень любит сильно отрицательную температуру! повторюсь 3 неделю -35...! Да она промерзла вся.....

Михаил 1970:
Ага, это точно, вся скрипит пока не прогреется салон, первые 7-10 км едет, как деревянный короб на колёсах :-)

Михаил, ваше творение http://www.drive2.ru/experienc... Прочитал, что у вас кнопка багажника замёрзла. Так вот зря вы WD прыскали, потом опять замёрзнет. Когда у меня замёрзла, то я поехал, отогрел машину, кнопка заработала, после отогнул резинку под кнопкой от крышки багажника, и через трубочку, силиконовой смазкой под давлением залил все внутренностии. Влагу смазка вытесняет, заодно хорошо смазывает. Вот ползимы уже пережил, кнопка работает исправно.

Wishiк:
Михаил, ваше творение http://www.drive2.ru/experienc... =5 Прочитал, что у вас кнопка багажника замёрзла. Так вот зря вы WD прыскали, потом опять замёрзнет. Когда у меня замёрзла, то я поехал, отогрел машину, кнопка заработала, после отогнул резинку под кнопкой от крышки багажника, и через трубочку, силиконовой смазкой под давлением залил все внутренностии. Влагу смазка вытесняет, заодно хорошо смазывает. Вот ползимы уже пережил, кнопка работает исправно.
Да мое, только пока не брызгал, а только собирался!Спасибо за совет! попробую!

Михаил 1970:
У меня аналогичная ситуация была, какое-то "клацание" на холостых в районе бардачка. Устранили очень просто, мастер - приемщик руками эти трубки сдвинул и сразу все прошло.

Плотников Петр:
сколько слов то накропал и все чушь

Ханты-Мансийск
Я точно такую-же заказал. Подождал немного и купил Пассат. Думаю не прогадал. А Джетта мне как нравилась, так и нравиться. Удачи во владении!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

Автор, не слушай никого! Джетта -- самый лучший выбор. Для объективности скажу, что проработал некоторое время в одном автосалоне японского производителя. За эти деньги ты купил: 1) Самый большой салон в классе 2) Самый большой багажник в классе 3) Действительно эффектный дизайн 4) Панели из мягкого пластика (у некоторых конкурентов панели впору на вторсырье сдавать) 5) Автомобиль, собранный не в РФ. И эта сборка давно себя показала как хорошая (Та же самая астра, собранная в питере просто по определению должна быть дешевле автомобиля, собранного за рубежом) 6) Двигатель, о котором все "знатоки" говорят, что он скоро сломается, но он, с**а не ломается. (Уважаемые знатоки, вот вам ссылка на форум авторевю http://www.autoreview.ru/forum/forum35/topic4061/ , человек который испытывал этот мотор под ником LR Defender подробно все рассказывает) 7) Автомобиль, у которого не гремит рулевая рейка, и в котором не тесно спереди. 8) Автомобиль, который тебе по душе Да, у него есть минусы: цена, топливные магистрали, пластик дверей, прогрев. Но глядя на его сильные стороны, понимаешь, что его минусы тщетны. Забегая вперед сразу отвечу: я на такой автомобиль еще не заработал, но по моему совету мой отец купил себе джетту (1,6 на палке). Щастлив как толпа слонов. Прошу прощения, если задел чьи-либо вкусы, мнение или интересы. Не считаю своей прерогативой защищать джетту, но она и правда очень сильная и ликвидная позиция на сегодняшний день. Я считаю, что этих денег автомобиль стоит.

mr.agzamov:
Автор, не слушай никого! Джетта -- самый лучший выбор.Для объективности скажу, что проработал некоторое время в одном автосалоне японского производителя.За эти деньги ты купил:1) Самый большой салон в классе2) Самый большой багажник в классе3) Действительно эффектный дизайн4) Панели из мягкого пластика (у некоторых конкурентов панели впору на вторсырье сдавать)5) Автомобиль, собранный не в РФ. И эта сборка давно себя показала как хорошая (Та же самая астра, собранная в питере просто по определению должна быть дешевле автомобиля, собранного за рубежом)6) Двигатель, о котором все "знатоки" говорят, что он скоро сломается, но он, с**а не ломается. (Уважаемые знатоки, вот вам ссылка на форум авторевю http://www.autoreview.ru/forum... , человек который испытывал этот мотор под ником LR Defender подробно все рассказывает)7) Автомобиль, у которого не гремит рулевая рейка, и в котором не тесно спереди.8) Автомобиль, который тебе по душеДа, у него есть минусы: цена, топливные магистрали, пластик дверей, прогрев. Но глядя на его сильные стороны, понимаешь, что его минусы тщетны.Забегая вперед сразу отвечу: я на такой автомобиль еще не заработал, но по моему совету мой отец купил себе джетту (1,6 на палке). Щастлив как толпа слонов.Прошу прощения, если задел чьи-либо вкусы, мнение или интересы. Не считаю своей прерогативой защищать джетту, но она и правда очень сильная и ликвидная позиция на сегодняшний день. Я считаю, что этих денег автомобиль стоит.
Спасибо за хорошие слова! Согласен полностью...! К сожалению сейчас автомобилей без болячек не бывает! А болячки Джетты вобщем то достаточно просто лечатся!!! Удачи тебе

mr.agzamov:
Автор, не слушай никого! Джетта -- самый лучший выбор. Для объективности скажу, что проработал некоторое время в одном автосалоне японского производителя. За эти деньги ты купил: 1) Самый большой салон в классе 2) Самый большой багажник в классе 3) Действительно эффектный дизайн 4) Панели из мягкого пластика (у некоторых конкурентов панели впору на вторсырье сдавать) 5) Автомобиль, собранный не в РФ. И эта сборка давно себя показала как хорошая (Та же самая астра, собранная в питере просто по определению должна быть дешевле автомобиля, собранного за рубежом) 6) Двигатель, о котором все "знатоки" говорят, что он скоро сломается, но он, с**а не ломается. (Уважаемые знатоки, вот вам ссылка на форум авторевю http://www.autoreview.ru/forum... , человек который испытывал этот мотор под ником LR Defender подробно все рассказывает) 7) Автомобиль, у которого не гремит рулевая рейка, и в котором не тесно спереди. 8) Автомобиль, который тебе по душе Да, у него есть минусы: цена, топливные магистрали, пластик дверей, прогрев. Но глядя на его сильные стороны, понимаешь, что его минусы тщетны. Забегая вперед сразу отвечу: я на такой автомобиль еще не заработал, но по моему совету мой отец купил себе джетту (1,6 на палке). Щастлив как толпа слонов. Прошу прощения, если задел чьи-либо вкусы, мнение или интересы. Не считаю своей прерогативой защищать джетту, но она и правда очень сильная и ликвидная позиция на сегодняшний день. Я считаю, что этих денег автомобиль стоит.
Дизайн на любителя имхо. Собран он в России По цене можно взять что то из опеля ту же инсигма либа корейцы с более полным фаршем аналогичным обьемами и большей гарантией. За деньги автора спортика можно взять. Движок очень требователен к бензу с чем у нас проблемы. Да и коробка автомат не без негатива. Недавно тоже выбирал себе авто в итоге выбрал корейца. Заправляю 92 в - 30 в салоне жара. Автомат и за все 700 рублев. Гарантия 5 лет. Через года 3 продам еще на гарантии. Рассуждения о надежности авто считаю приминимы только к авто после 5 лет. Смысл рассуждать о надежности о новых авто.

G8

Capital of RF
Kottor45:
На любителя любой дизайн..

Kottor45:
О корейцах есть свое мнение .. Не буду об этом! Сборка не Россия! А что вы купили за 700 Рублев?

Михаил 1970:
Да действительно сборка не Россия, Мексика. Перепутал малость.

Kottor45:
Дизайн на любителя имхо. Собран он в России По цене можно взять что то из опеля ту же инсигма либа корейцы с более полным фаршем аналогичным обьемами и большей гарантией. За деньги автора спортика можно взять. Движок очень требователен к бензу с чем у нас проблемы. Да и коробка автомат не без негатива. Недавно тоже выбирал себе авто в итоге выбрал корейца. Заправляю 92 в - 30 в салоне жара. Автомат и за все 700 рублев. Гарантия 5 лет. Через года 3 продам еще на гарантии.Рассуждения о надежности авто считаю приминимы только к авто после 5 лет. Смысл рассуждать о надежности о новых авто.
с АКП за 700 бывает еще и Лансер, Астра H и иногда Мазда 3. Это варианты получше корейца. За 730-750 еще Королла и Джетта (если последняя не с ДСГ надо уточнить).

mr.agzamov:
а что у джетты с пластиком дверей ?

Бордюровск
Сообщений: 20500
pavel559:
а что у джетты с пластиком дверей ?
Жесткий он там, гулкий и дешевый.

Паныч74:
Жесткий он там, гулкий и дешевый.
не хуже, чем в королле. а на передней панели, я думаю, и получше.

Плотников Петр:
Что такое стереотип? Я же вам еще раз говорю, можно повышать планку, и ездить на небольшом автомобиле. Почему нет? БМВ 3 серии, Ауди А4 в хороших комплектациях уходят за 3 миллиона и выше, тот же Лексус IS и СТ тоже не кисло стоит.Да тот же Гольф можно заказать, с ксеноном, кожей, электроприводами сидений, и так далее, цена может уйти за 1.5 ляма. Хороший авто получится.Я еще никогда не царапал бампера, но чем компактнее машина, тем на ней удобнее в городе.
я не вижу смысла в бмв 3 серии за такие деньги, когда вполне 5-ка, а то и чуть ли не 7-ка выходит за 3 с лишним. все должно быть в своей категории. можно бмв 1 серии инкрустировать бриллиантами и мехом сидений из соболя. но зачем ?

LEXUS IS и CT тоже не в своей ценовой нише. они сравнялись с ES. а то и почти с GS

pavel559:
возможно есть исключения м3 или м5 у бмв.

Плотников Петр:
гольф за такие деньги заказывать нет смысла. т.к. он получится по цене лексуса ES. за 1.6. в котором это все будет априори.

pavel559:
Мазда можно но совсем голое И автомат 4 ступка. Лансер тоже близк корейцу по комплектации и цене но автомат тоже 4х ступка.
Опель да все норм но его у нас в городе нет(((

А интересно узнать чем так не нравятся корейцы? Что с ними не так то? В частности сид? (замечу что там довольно таки удобный автомат чего нет у всех вышеописанных)

Владею ровно такой же джеттой, правда, мотор битурбо+ палка, пробег около 35 тысяч, проблем-ноль. Заезжал на ТО к дилеру, посмотрели всю машину, никаких претензий. Хорошая динамика, умеренный аппетит по бензину. В декабре 2012 года были холода у нас, под минус 40-машина заводилась без проблем, при работе на холостых температура ОЖ не выше 55-60 градусов (поставил дополнительный борткомпьютер), поехал, включил печку, через 2-3 км уже ташкент в салоне. Машиной доволен, автору-только 5.

Опель да все норм но его у нас в городе нет(((
кратко - тем что на них прыгнули цены выше других без всяких на то оснований.

Опель да все норм но его у нас в городе нет(((
мазда и лансер медлительные на АКП. а вот королла побыстрее будет на пару секунд.

хотя у всех 4-ступки. я бы не спешил утверждать что 4-ступка это плохо.

pavel559:
кратко - тем что на них прыгнули цены выше других без всяких на то оснований.
в большинстве своем. особенно преуспели такие как санта фе.
сид и ай30 конечно в меньшей степени. они более-менее еще.

Kottor45:
знакомый взял короллу на механике 07 года за 490. пробег чуть более 100.
а корейцы при той же первоначальной цене продашь ну за 400-420 может быть.

а за сколько сид приезжает до 100 ? все-таки 122 лошади

вот гольф или джетта на МКП могут еще 5-летки стоить 470-490. если атмосферники.

а за сколько сид приезжает до 100 ? все-таки 122 лошади

Kottor45:
честно говоря у меня этот параметр не из первых. Секундой больше секундой меньше. По паспорту 11 вроде. Люди за 10 догоняют. Динамики хватает. Особбено когда коробку в ручной режим переключаешь. На 92 ом в кресло вдавливает.Что касается гольфов и джетт то да атмосферники будут стоять 5 летние дороже. Но они не так едут как тот же турбированный мотор. Особенно джетта. Кореец поприеместее будет.Ну а с турбированным мотором бу машину брать это кот в мешке соотвественно, ценник еще ниже будет.И еще замечу что корейцы 2007 года и 2012 это все таки разные машины. В 2007 я бы его не взял. Сейчас вот взял.
ну дай Бог если некоторые из них разные. но не все.

Kottor45:
офсайт киа пишет RON95. слышал о случаях отказа в гарантии на двиг после обнаружения в баке 92.
про поприемистее:
сид 157 нм/ 4850 об/мин
джетта 153/3800

grishkins:
про поприемистее:
сид 157 нм/ 4850 об/мин
джетта 153/3800
В руководстве по эксплуатации.
Для Европы - RON95, вне Европы - RON91
Хотя спасибо за наводку Теперь перед поездкой к диллеру буду лить 95)) А то мало ли чего
Насчет того что быстрее движок с турбо несомненно быстрее. Спору нет. Но и джетта тяжелее.

Подскажите кто нибуть уже делал 1 то ? У нас у официалов цена 11600 на двигатель 1.4 122 !

TO-1 вроде 5800

Или это нулевое?
строгаем мебеля

Нулевого у меня не было! У нас в городе два оф диллера ! У одного цена 8500 у другого 11600 причем это с 10 процентной скидкой!! Мне кажется это не реально дорого

Хороший авто +5,
Обогрев лобового стекла на 5 фото, 2 кнопочка с лева.))))

Мария86:
Что то дороговато! ОД говорил первое ТО, что то немного больше 7 000р....! Через месяц поеду..

Тольятти
У меня то такая же, расход город 9 мах, трасса 5,2 - не жгу

Продажа Volkswagen Jetta 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта