Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2009

Расход топлива по трассе: город 10 литров АИ95. л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темно-серый
Салон: 10!подушек безопасности
Ходовая часть: цепкая и устойчивая,крепкая и надежная
Двигатель: 4 цилиндра 102 л.с распределенный впрыск
Проехав 85 тысяч км за 3 года не могу не сказать спасибо концерну Фольцваген за отличное изделие. До этого авто,  за 20 лет водительского стажа, владел большим количеством автомобилей разных стран и разных марок. Менял как перчатки не реже год максимум два.Джетта задержалась на три года и продавать не хотел,но жизнь идет и хочется попробовать что то новенькое и вот вчера отдал авто 25 летней девочке пусть катается.Ей конечно не сказал, но было жаль отдавать. Цену поставил низкую потому что не в том возрасте чтобы торговаться за каждую десятку.После недели на сайте Дром позвонила хорошая девочка и купила. Теперь про авто. Машина отличная сбалансированная по всем параметрам. Отличная управляемость на любой дороге,комфорт в салоне отличная штатная аудио система, отличная система климат контроль, отличные тормоза, и тд. Отделка салона по немецки добротна. Короче говоря Опель и Форд не дотягивают Японские авто в сравнении с Фольцем откровенная ДЕШЕВКА особенно Тойота королла. Убежден что в своем С классе ценой до 800 тысяч рублей Фольцваген делает лучшие автомобили и лучше него только Ауди Мерседес и БМВ но это совсем другие деньги. Мало того что Джетта во всех поездках только радовала и не разу не сломалась и не забарахлила, так я ей даже свечи не разу не менял хоть сразу купил и возил с собой. Официалы грузили заменой свечей каждое ТО это каждые 15 тыс.км. совали какую то бумажку дескать АИ95 в России дрянь нужно свечи менять,заслонку мыть, форсунки мыть короче в их сервисе разбирать и собирать по болтику каждое ТО , А ТО СЛАМАЕТСЯ БИБИКА. После 1 ТО посмотрел счет,понял что меня держат за идиота и разводят как лоха в дилерском центре города Томска под названием ЕВРАЗИЯ, послал про себя их гарантию на 3 буквы и менял масло и фильтры самостоятельно причем это ЭЛЕМЕНТАРНО,автомобиль абсолютно ремонтопригоден и прост в обслуживании. Так вот лил только 95 бензин на Роснефти или Газпромнефти, менял масло каждые 15 тыс. самостоятельно, один раз поменял тормозные колодки и топливный фильтр, причем разрезал его и посмотрел какую такую КАКУ нам льют в бензобак(со слов МАСТЕРОВ из ЕВРАЗИИ) и что же я там обнаружил, в фильтре который фильтровал тонны топлива за 50 тысяч км.пробега, НИЧЕГО. Никакой КАКИ там не было, только фильтрующий элемент потемнел. Так что 3 года эксплуатации каждый божий день и 85000 км. заводиться с пол тычка!работает как часы! и бензин нюхает! Машиной полностью доволен за исключением обзора(узкие стекла маленькие зеркала) но это в угоду дизайну и безопасности(толстые стойки) поэтому нельзя назвать недостатком потому что внешне автомобиль красив. Ну и отдельная шпилька Калужским криворуким тупым собиральщикам за которыми я затянул несколько очень ответственных гаек(плюсовой кабель с генератора на блок предохранителей!!!) .Так что резюме такое . Отличный немецкий автомобиль который портят русские идиоты при сборке в Калуге и обслуживании дилерами в регионах.

Volkswagen Jetta, 2007
Volkswagen Jetta, 2007
Арсений, Барнаул
IgorrIvanovv, Набережные Челны
Volkswagen Jetta, 2010
Volkswagen Jetta, 2010
16979736, Мурманск
8020245, Москва

Честно я впервые слышу, что Фольксваген прост в обслуживании)) А диллерские центры везде наглые! Удачи в эксплуатации 5!

Да, дилеры еще те вымогатели.
Движение - жизнь

Ленчiк:
С таким мотором, реально прост - 8 клапанный проверенный временем мотор. У меня такой же на пассате. Да и в подвеске там удивиться не чему. Так что, да. прост он, и не сложнее той же Короллы. Все зависит от региона, чем западнее, тем проще обслуживать немцев у неофициалов. А расходники и вовсе самому проблем не составит поменять.

Ну чтобы не пнуть самих себя ну никак не можем :) А Калужане то тут каким боком? Jetta не собирается в Калуге и не собиралась никогда :) За три года владения можно было про машину и побольше узнать ;)
В обслуживании фольцы достаточно просты с автором полностью согласен.
Ну а дилер дилеру рознь. Есть регламентные работы ТО с четким списком работ, все что свыше этого отказывайтесь и не делайте, никто силком не тянет.
У меня Полина - Калужанка если что, 17тык, все нормуль, сборкой доволен. Ну а если недоволен дилером езжай к нам ;) У нас слава богу теперь два.

белый цвет ему идет.

Ленчiк:
Вы правы. Там для каждого болта и каждой гайки предусмотрен специальный ключ и почти везде левая резьба....

N7:
Ну не знаю, на пассате б6 разбирал обе правые двери использовал обычные звездочки, потому что в них под отвертку ничего нет, все под звездочки. Не считаю набор звездочек чем-то необычным. Резьба как везде. Алгоритм разборки/сборки некоторых деталей (типа ручек дверей) слегка удивил, но если голова на месте то все нормуль. Без книг разобрался.

st19:
Думаю N7, весьма удачно пошутил, круглую резьбы только забыл упомянуть.

УФА
А где про ДСГ? На каком пробеге поломался?
Какой тебе ДСГ машина 2009 года.учи мат.часть про джетту тех годов.

MAKS UFA:
Какой тебе ДСГ машина 2009 года.учи мат.часть про джетту тех годов.
Не мешай сварщикам мечтать о новых автомобилях.

Винница
N7:
Интересно... не знал.. а по-подробней, если можно?

УФА
N7:
Не мешай сварщикам мечтать о новых автомобилях.
+100500

volk@:
В белом цвете супер!!!
Не знал, пасиб за информацию

Che-Burator:
В обслуживании фольцы достаточно просты с автором полностью согласен.
какой вы умный кто же мне в ПТС Калуга написал дураки какие то ЧЕ БУРАШКА лучше знает
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2009

на ней 6 ступенчатый автомат типтроник

st19:

mordovinilya:
Конечно лучше знаю. Вам же не Федя Камушкин машину продавал а дилер. А дилеру ООО Фольксваген ГРУП РУС, которая находится в Калуге (п/п 21-25 ПТС).
Пунктик ПТС подскажите про город производства? :D
Если 18 пункт - Россия, тогда уж пардонте, крупноузловая была в вашем году сборка.
А вот ники коверкать не от большого ... знаете ли ;)

на ней 6 ступенчатый автомат типтроник
Да разъяснили уже))

Бгг, у этог чела левая резьба и в другом месте

не спорьте человек никогда гаечных ключей в руках не держал ЛЕВАЯ РЕЗЬБА
Да, да именно левая. Спроси у любого прульщика и узнаешь, какая же она сложная в ремонте эта немецкая повозка. И железки на неё стоят сумашедших денег.

Бгг, у этог чела левая резьба и в другом месте
Знаток-2.

нормальная джетта

laughs:
нормальная джетта
Да тут никто про это и не спорит.

Симпатичный авто.

Сам такой пользовался с 2006 по 2011, с FSI 1.6, очень нравилась, крепкая, удобная в обслуживании своими руками. Ездил в горы, лес,в брод на ней)

N7:
Это ты у ПРУЛЬЩИКОВ ПРО ПОВОЗКИ спрашивай а я за 10 лет работы в автосервисе отремонтировал десятки тысяч автомобилей и меня тошнит когда читаю комментарии неграмотных и некомпетентных"умников&qu ot; у которых никогда не было такого авто но которые ВСЕ ЗНАЮТ и все хают.

ТОМСК
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. МЫ КУПИЛИ ФОЛЬСВАГЕН ДЖЕТТА2008 ГОДА. В САЛОНЕ ЕВРАЗИЯ В СЕНТЯБРЕ 2008 НЕМЕЦ КАЛУЖСКОЙ СБОРКЕ. ПОКУПАЛИ СПЕЦИАЛЬНО НОВЫЙ ИЗ САЛОНА КОПИЛИ ДЕНЬГИ. Т.К. МОЖЕМ ТОЛЬКО ЗАЛИТЬ ВОДУ. МАСЛО! А ВОТ КАК ТАМ С ПРОВОДАМИ И ВСЕМ ОСТОЛЬНЫМ НЕ РАЗБИРАЕМСЯ! ГАРАНТИЮ ДАЛИ 2 ГОДА!!!! НАЕЗДИЛИ 35000. СЕРВИС ТОЛЬКО В ЕВРАЗИИ КАЖДЫЙ ГОД ПО 20-30000 ОСТАВЛЯЛИ!!! 20 ДЕКАБРЯ 2012 ГОДА В 5.20. УТРА МАШИНА ЗАГОРЕЛАСЬ МЫ ВЫСКАЧИЛИ НАЧИЛИ ТУШИТЬ ВЕДРАМИ С ВОДОЙ.ПОЖАРНИКИ ПРИЕХАЛИ ЧЕРЕЗ 10 МИН. ПОСЛЕ ЗВОНКА ПОТУШИЛИ. ВОССТАНОВЛЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ. ОНИ ЖЕ И СКАЗАЛИ ЧТО НАМ ПОВЕЗЛО ЕЩЕ БЫ НЕМНОЖКО ОПАЗДАЛИ БЫ ТО БЫЛ БЫ ВЗРЫВ МАШИНА СТОЯЛА У ПОДЪЕЗДА И ПО БОКАМ ЕЩЕ 2 МАШИНЫ! ОНИ ЖЕ НАМ И СКАЗАЛИ ЧТО ДЛЯ ВСЕХ ФОЛЬСВАГЕНОВ ЭТО ХАРАКТЕРНО ГОРЕТЬ (!ЛЕТОМ ТОЖЕ ДЖЕТА СГОРЕЛА НО БЫЛА НА ГОРАНТИИ ОНИ СУДИЛИСЬ. НО ОФИЦИАЛЫ НИЧЕГО НЕ ВЫПЛАТИЛИ!)! Т.К. РАБОТНИКИ КАЛУЖСКОГО ЗАВОДА ЧТО-ТО ТАМ С ПРОВОДАМИ НЕ ТО ИЛИ НЕ ТАК СДЕЛАЛИ! ЕЗДИМ ТЕПЕРЬ НА ТАКСИ Т.К. РЕБЕНОК МАЛЕНЬКИЙ И В РАЗГОВОРЕ С ОДНИМ ТАКСИСТОМ УСЛЫШАЛИ. ЧТО У ЕГО СОСЕДА СГОРЕЛ ТИГУАН СУДИЛСЯ ЕЗДИЛ В МОСКВУ НА ЗАВОД .НО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО! НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2008

КАТРИНА70:
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР. МЫ КУПИЛИ ФОЛЬСВАГЕН ДЖЕТТА2008 ГОДА...ТИГУАН СУДИЛСЯ ЕЗДИЛ В МОСКВУ НА ЗАВОД .НО ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО! НЕ ПОКУПАЙТЕ!
Сочувствую, причину пожара надеюсь авто было застраховано? Причину пожара уже установили?
Горят и другие марки автомобилей и тойоты, и мерседесы и автопром. По разным причинам: поджоги, заводские дефекты, в том числе от криворуких мастеров ремонтников, установщиков доп оборудования и "китайских экономистов"

од будут водить за нос и тянуть время. такая хрень с этими машинами часто происходит

Володя_1972:
А с теми реже?

Любое авто может загореться, возите огнетушители с собой)

Нижневартовск
Che-Burator:
может объясните тогда, почему в птс написано г. КАЛуга ?

Grigory_F:
может объясните тогда, почему в птс написано г. КАЛуга ?
ООО Фольксваген ГРУП РУС, которая находится в Калуге (п/п 21-25 ПТС). Это будет написано в каждой машине купленой у российского дилера. Поэтому в ПТС и написано Калуга. Ваша Jetta российской сборки, если читали все посты не по диагонали, то увидели что я поправился
Che-Burator:
ООО Фольксваген ГРУП РУС, которая находится в Калуге (п/п 21-25 ПТС).
Пунктик ПТС подскажите про город производства? :D
А вот ники коверкать не от большого ... знаете ли ;)
С пунктом правда в торопях ошибся 18 (страна ввоза) пункт 16 указывает на страну изготовителя.
У друзей Jetta 07 и 12 года обе мексиканки.
Теперь к вам вопрос. Вы автомобилем довольны, или "всикосьвкось руки всем поотрывать"? Если недовольны то срочно продавайте в 13 году должна сгореть.

пример: была у меня рено, так тоже слухи прилетали что то тут такая же модель сгорела то там сгорела, то это ведро с болтами ит.д. Теперь фольц у меня, естественно волей неволей читаю про нее отзывы (здоровый интерес). И тут толпа ненавистников и обсирателей!!! 90 процентов не имели такой машины, но ВСЕ знают, тошно читать господа!Кто больше? мерседес, лексус, ауди?? Запомните! Идеальных машин не существует! Почему для одного ауди ТТ плохая? - ннизкая подвеска, а для другого порш каен*****о- слишком большой! Каждый автомобиль ориентирован под своего покупателя, и по своему хорош. Лада приора например экономичная ремонтопригодная дешовая, ликвидная. Покупайте то что вам нравится, делайте пробные поездки, собирайте адекватную информацию. и как заключение люди сейчас кинулись покупать авто китайского производства, и говорят что это хорошие авто... Ну а что, немецкий фольксваген джетта (гольф) с большой историей *****о??? Ну просто нет слов уважаемые..

блин, захочешь машину купить, почитаешь комменты и начинаешь репу чесать. Эй, спецы! Подскажите, что взять за 700 тыш. деревянных? Но не хотелось бы русской сборки и старше 2007 года.

Юрий202в:
Бери Daewoo Matiz. Сборка не русская, тачка огонь и на ипотеку хватит.

А серьезно если боитесь самих себя, то смотрите VIN, а в эти деньги можно и пассата взять

Ижевск
volk@:
В белом цвете супер!!!
Вот чудеса... У меня ноябрь 2009 года и DSG... Подделка скорее всего :)

Ижевск
А где про ДСГ? На каком пробеге поломался?
Да, кстати, до сих пор никаких проблем с коробкой не было. Только от менеджеров конкурирующих марок узнал, какое у меня "фуфло" стоит )))

В 2009 г на Джетте ставили DSG 6.

Деонис 059:
В 2009 г на Джетте ставили DSG 6.
Еще один спец! Эта машина с шестиступенчатым гидротранформатором АКПП!
Karabas

Dima01:
Абсолютно с вами согласен,хоть один адекватный человек пишет.
Karabas

KRASNODAR
Доброго времени!!
2014 год на дворе , а фольцы как горели, так и продолжают гореть ... печально...

В ВИНе забито место сборки:
M - Пуэбло (Мексика)
N - Неккар-Зюльм (ФРГ)
P - Мозель (ФРГ)/Бразилия
R - Марторель / Испания (Seat);
S - Зальцгиттер, Штутгард (ФРГ)
T - Сараево / Босния
U - ЮАР
V - Вест-Мореленд / США и Португалия / MPV (Фольксваген/Форд)
W - Вольфсбург / ФРГ
X - Познань / Польша
Y - Барселона, Памплона / Испания по 1991г. включительно, Памплона / Испания с 1992г.
Z - Цуффенхаузен / ФРГ
Автор у Вас авто Австрийской сборки
ЗАЗ-968Б2(был), Ауди А4 2.4L(есть)

Николай
Карагайлинский
скажите спереди у неё где буксир находится?

Ufa
Николай:
скажите спереди у неё где буксир находится?
справа под фарой заглушка должна быть

Антон
Сочи
volk@
У меня джетта 2009 года и на ней дсг7

У меня декабрь 2009 года, тоже дсг7.

Продажа Volkswagen Jetta 2009 в России