Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2015

Фольксваген Джетта 2015 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2015
Писал уже отзыв, да пароль забыл) поэтому решил написать ещё один, да и пол года прошло.
     Джетка куплена мною новая, с салона. Сдал Пассат 1.8 автомат по трей ину (очень выгодно кстати получилось), хотел брать Октавию, но на Джетту диллер сделал предложение от которого я не смог отказаться.
   ДВС -122 турбо, коробка механика 6ст, комплектация "комфорт +". В машине есть всё, что нужно. Шесть подушек, все системы безопасности, активные и пассивные, подогрев форсунок, теновый обогрев зоны лобового стекла и многое другое.  Штатная головная магнитола имеет нормальные выхода, но колонки были бумажные, поменял все четыре и поставил активный Саб в багажник, места он мало занимает, а звук стал очень даже ничего.
    Поставил сигналку Старлайн с модулем GPS и автозапуском, могу управлять машиной с любой точки мира. где есть интернет, удобно и не дорого. (20т.р.)
За 2.5 года и при пробеге 14 000 вылез только стук трубок бензопровода в районе бардачка, устранился дилером бесплатно. Больше ничего не вылазило.
  Сам отключил омыватель фар, лишняя опция, вытащил предохранитель и всё)
  Пробовал ЧИПануть, но у нас в городе никто не может разобраться с моим Блоком Управления, какой то он очень редкий, езжу на заводских настройках.
  Динамика устраивает на низах, на верхах не хватает мощности ДВС, но если сравнивать с Короллой 1.8, то у меня просто ракета. Топливо кушает 6л по трассе (100-110 кмч), 8.5 по городу летом, зимой на литр больше, масла доливал около пол литра, обкатка. Меняю все фильтра и масло 1 раз в 10 тысяч км, лью Кастрол 5-30.
   Подвеска хорошая, держит дорогу отлично, по сравнению с Пассатом чуть жестковата. но Пассат это эталон отличной подвески, он на дороге как утюг)
  В общем машиной я доволен, даже пересев с более дорогой, вижу в этом больше плюсов, чем минусов.
Плюсы: Расход топлива, отличная подвеска, комфортные сидения, двух зонный климат на средней комплектации, большой багажник, возможность перевезти длинномерные грузы (подлокотник в заднем сидении открывает проход), регулировки руля и положения сидений в трех плоскостях, транспортный налог (2700 на Пассате был 8000). Хорошая динамика разгона, комфортабельный салон, кожаный руль и рукоятка КПП и многое другое.

Минусы: Пробуксовка при трогании с места, такое ощущение, что передок очень легкий, но это по сравнению с Пассатом. Неверные настройки АВS, срабатывает очень рано, торможение не эффективное получается. На крышке багажника кронштейны мешают сильно, положить колеса к примеру, входит всего два на дисках, в Пассате конструкция другая, там нет кронштейнов вовсе! Почему было не перенять опыт?
Если примерзли дворники и вы попытались ими "взмахнуть", то мозги отключают их вовсе! Надо ехать к дилеру или на "шнурок", что бы снять блокировку! Так же и с насосом омывателя стекол, если жидкость замерзла. Даже когда она оттает, насос работать не будет. МАРАЗМ.
В остальном пока всё нормально, но будущее покажет.  Всем доброй дорожки.

Volkswagen Jetta, 2016
Skoda Octavia, 2018
Лешик, Санкт-Петербург
Alecksandr Alicksandrov

Сбрасываешь клеммы и омыватель снова работает. 5
С дворниками - epic fail просто.

Липецк
Скиньте на минуту клеммы с АКБ и все заработает.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Липецк
Кто подскажет в чем причина, перестала при надавливании отщелкиваться крышка бензобака (не примерзла)?
Сколько со скидкой вышло?

Сообщений: 20527
«Динамика устраивает на низах, на верхах не хватает мощности ДВС, но если сравнивать с Короллой 1.8, то у меня просто ракета.» Не улетела ещё в космос? Динамика ведь просто дикая ) https://youtu.be/UBSdkyBbGcY https://youtu.be/DNxktJ15XJE
premio711
Сбрасываешь клеммы и омыватель снова работает. 5
Омыватель не работает просто сбрасывания клеммы! проверено. Причем на Пассате, что был ранее, сброс клемм помогал.
Sanych5743
Скиньте на минуту клеммы с АКБ и все заработает.
Не всё так просто, проверенно! Только шнурком!
Sanych5743
скорее всего замерзла, или блокировка стоит замков.

У меня на Тигуане 16 г.в. работает, но нужно сбросить, подождать минуту, а потом одеть и опять подождать минуту, прежде чем включать омыватель

Северодвинск
ABS возможно нормально настроена, резина бывает с магазина довольно посредственного качества, берут самую дешёвую линейку от именитых брендов, она кстати, и в пробуксовке может быть виновата.
SR
Когалым
akasta
дворники ненадо к дилеру. через час сами начинают работать
есть у них такая болезнь, пока окончательно не умрут

Липецк
скорее всего замерзла, или блокировка стоит замков.
К сожалению, ни то, ни другое.

Липецк
Не всё так просто, проверенно! Только шнурком!
К рекомендованному Вам способу прибегал неоднократно, все должно работать. Не думаю, что с обновлением что-то изменилось.
А если серьезно, то как в ней зимой, когда ниже -20, печки хватает?

Дворники и насос,Просто привязывают к сервису ОД,
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Владимир_Ветер
Поддержу данный комент, они на равных до 120-и идут, дальше не пробовали.
Владимир_Ветер
Со светофора как то стартонули я на рав4 2.4 п.привод и джетта 1,4 турбо робот, так вначале я подумал что у джетты что то случилось, намного слабее выстреливает, отпустил газ, смотрю догоняет, жужжит, я педаль в пол и на равных пошли, получается фора была с моей стороны когда газ отпустил.
Алексей
Курск
Про дворники и бочек проблем таких нет, ничего не отрубается(пока). Про ракету загнул, машинка для спокойной езды.
За отзыв пятюня. У авто есть два больших минуса лично для меня: жесткая подвеска и холодный двигатель. А вообще авто надежное, до ста тысяч (дальше продал), и качественное. На мой вкус красивый кузов, причем в mk6 рестайлинге лучше стал передок, но хуже задняя оптик. Удачи на дорогах !

А если серьезно, то как в ней зимой, когда ниже -20, печки хватает?
Нормально в ней зимой, фены работают на отлично. На межгород всегда без верхней одежды езжу. Проблема в том, что двигатель прогревается только на ходу и быстро остывает на остановках.

T187
У меня колеса на 15 - подвеска очень мягкая.

может и предохранитель перегореть
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

А кстати почему на фото не Ваш автомобиль?

Сейчас на новой джете новый двигло, более теплое зимой . Ходил по диллерам осенью. Скидок не было от слова совсем. Сама машина выходит дороже актавии. Джет с двиглом 1.4 150 лошадок нету, а если и есть, то в продаже их нет. А если кому-то такая длинная дрына не нужна, то за этиже деньги можно взять ауди а3 со скидочкой в 500 тыщ, это около 1.3 ляма за тачку на дсг и 150 лошадок.
фураке
premio711
Ахахаха, бл...ь передовые технологии, лучшеб дворники починили вместо установки мошенских прошивок

фураке
Если заливать незамерзайку проблемы нету.
kirilll2008
Междуреченск
Друг что то у тебя не то с дворниками .сам с Кемерово омывайка была ещё с лета осенью долил зимнюю но все равно замерзала раз пять. час езды и все работает так что лучше разбираетесь у своего дилера или они с вас просто качают деньги и время

Сколько со скидкой вышло?

Владимир_Ветер
Вы серьезно рассчитываете, что люди пойдут по вашим ссылкам, принося этим вам бабло? Стыдно, батенька!
akasta
Не знал, спасибо!

Alexsev
Лето Hankok, зима , viking 2 oT Continental, вся резина новая, свежий г.в.

А если серьезно, то как в ней зимой, когда ниже -20, печки хватает?
А почему не ко мне в очередь записываетесь? У меня Джетта выпуск ноябрь 2008 г.Мексика. Купил и начал
эксплуатировать с мая 2009 г. Пробег уже 20 тыс. км. только летом.

онСамый
Вот и я говорю, пробуксовка у джетты! А на рафе полный привод, нет букса. На ДСГ Джетта очень резвая, особенно на спорт режиме, я бы вас сделал😁😁😁😁
Алексей
Я не гонщик, я профессиональный водитель, без лишних движений стараюсь ездить, не рвать авто, не напрягать соседей по потоку, для любого обгона динамики хватает, не хватает уверенного разгона после 6000 оборотов, это лечится ЧИПовкой, но у нас умельцев нет.
Двигатель не холодный, для авто в кузове с 2015 года можно купить штатную шторку пластиковую на нижнюю решетку, не так сильно выдувает на трассе зимой. Печка вполне достойная, стекла не затягивает до 27 примерно, ездил и в -35, лобовое и передние боковые чистые, ноги не мёрзнут, шуба не нужна)
Petrovich185
А кстати почему на фото не Ваш автомобиль?
Нет фотки...исправлюсь)
kirilll2008
У меня вообще прошивка какая то хитрая, одна из первых машин российской сборки, напустили(

Намутили!
Николай
Sanych5743
Или примерзла, или заело пружинку в механизме отщелкивания. Откройте, посмотрите под резиновым влагозащитным колпачком.

Я сотню лет через 18 наезду моими темпами))))
онСамый
передний привод был у рафа. С места не хватило бы вам момента, потом бы на равных шли, но на пару корпусов я бы сразу выпрыгнул.

Чуш какая то. С 13 года на Джетте, пробег к 100 уже. Вообще ничего от слова совсем. Даже лампочки все родные.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Юг,море
Без скидки в 2015 году была 1 100 000 примерно, со скидкой вышла в 890 000р
При этой цене за новую, я сказал бб дилерам.

Лето Hankok, зима , viking 2 oT Continental, вся резина новая, свежий г.в.
ABS невиновен зимние шины реально очень посредственные.

Насчет дворников пример того слишком уж "умные" машины начали делать.
Ну и насчет что рвет королу 1.8 сомневаюсь. Скока они по паспорту, обе в районе 9.5 секунд?

Николай
Спасибо!

Без скидки в 2015 году была 1 100 000 примерно, со скидкой вышла в 890 000р
Хорошая скидка и хороший авто, удачи на дорогах.

онСамый
Водитель Джетты хоть о чем то подозревал ? То что Вы тронулись одновременно ,так первые на светофоре ,ничего удивительного .Когда была 14-я ,последним никогда не уезжал со светофора ,видать многим фору давала )))

онСамый
На 2,4 бывает передний привод ?Как понять ,что не хватило бы момента с места? если он на Джетте приходит заметно раньше .
паспорт .
Рав 4 2,4 -10,6
Джетта 1,4 122 9,8 а за 150 и нечего говорить .Какие пару корпусов ?

egorlike
Насчет дворников пример того слишком уж "умные" машины начали делать.

Сомневаюсь насчет 10.2 да и если и так 0.4с разницы не так уж и много

Сомневаюсь насчет 10.2 да и если и так 0.4с разницы не так уж и много
То что производитель озвучил (Т,Е. паспорт ) то и написал . За много или мало я ничего не говорил . https://www.drom.ru/catalog/to... https:/********/catalog/cars/toyota/corolla/20807898/20807943/specifications/20807943_20808085_20807947/

Авто ру

паспорт .
Рав 4 2,4 -10,6
Джетта 1,4 122 9,8 а за 150 и нечего говорить .Какие пару корпусов ?
Бывает, у американцев на любой вкус комплектации.
Передний привод разгоняется резвее, чем полный.

Насчёт момента, чтобы вы понимали вам нужно стартануть на авто у которых разные объёмы, чем больше объём тем с места выстреливает бодрее. Пока 1.4 выйдет на обороты турбины, 2.4 выпрыгнет на пару корпусов вперёд за счёт крутящего момента на низах, но потом, когда турбины сработают, они пойдут на равных.

Не глупите, там был приятель и мы к тому выводу что я описал пришли вместе.
Я не экстрасенс,что бы всё видеть . Описывайте полностью.

9,8 с это не одно и тоже .. https://www.drom.ru/catalog/vo...
на дроме не точная информация, смотрите лучше на сайте вага или дилера. на Дроме указана не верная мощность 122 л.с., сейчас 125, и написано что степень сжатия на 1,4 ТСИ равна 10. На турбодвижках такая низкая компрессия не применяется.

Это ******лка на фольксваген

9,8 с это не одно и тоже .. https://www.drom.ru/catalog/vo...
В том то и дело. Я от разных людей слышал что джета/октавия с этим движком едет от 10с до 8с. Кто прав фиг его знает

Это ******лка на фольксваген
ну, а Джетта не ваген что-ли?

nik0574
Я не экстрасенс,что бы всё видеть . Описывайте полностью.
Там же написано было что стартонули со светофора.

Petrovich185
всё там верно ,разговор за авто автора ,тут движок (САХА)122 коня ,паспортный разгон 9,8 с до 100 он по всем каталогам совпадает .этот движок снят уже ,сейчас новый 125 коней чуть другой ,но суть та жа ,разгон у джетты 9,6 стал .на октавии этого движка уже нет .степень сжатия именно 10 ,на 1,8 еще меньше .

Джетта 6 122 л(САХА) -9,8
Джетта 6 125 л(CZCA) -9,6
Октавия А5 122 (САХА)-9,7
на А7 этих движков нет
там уже другой 1,4 даже конструктивно (CHPA)
А7 140 л -8,5 с
А7 150 л -8,2 с
Так понятно ?

Сообщений: 20527
У вас паранойя. Это ссылки на видео ютуб замеров разгона, отпровергающие ваши заявления о ракете ) Ствлно сказки рассказывать взрослому человеку

Королла 140 л- 10,2 с
Я там выше ссылки на видео замеров выкладывал. Разница в динамике 0,2 секунды. Обе машины не разгоняются за паспортное время.

онСамый
Бывает, у американцев на любой вкус комплектации. Передний привод разгоняется резвее, чем полный. Насчёт момента, чтобы вы понимали вам нужно стартануть на авто у которых разные объёмы, чем больше...
Ваш собеседник верит заявленным характеристикам. В том числе о том, что на 1,4 тси максимальный момент приходит уже на 1500 оборотах. Советую ему посмотреть замеры момента на диностенде хотя бы у дрома.

Владимир_Ветер
речь шла о паспорте ,о чем и написал ,что там по факту понятия не имею .за рулем и авторевю не работаю )))

онСамый
Там же написано было что стартонули со светофора.
Со светофора все стартуют разве не так ?

В 2011 году САХА был очень холодный, КПД большой видите ли, пришлось вебасту ставить, иначе до работы 5 км так и не грелся салон, потом слышал что-то доработали, фен воткнули не так печально стало.. А вообще сейчас бы взял лучше октавию 140 на палке, может до сих пор бы ездил)

nik0574
Со светофора все стартуют разве не так ?
Не знаю, я только за себя могу говорить.

Не глупите, там был приятель и мы к тому выводу что я описал пришли вместе.
Если была цель ,зачем это делать на светофоре ?

онСамый
Какую ту хрень написали ,** Пока 1.4 выйдет на обороты турбины** Он выйдет гораздо раньше чем Ваш 2,4 максимальный момент приходит уже при 1500 об движка ,а у Вас он в районе 4000 об ,турбина работает всегда, то что на максимальный момент джетта выйдет раньше Вашего это 100 % ,хотя максимальный у Вас и больше .У Джетты и масса меньше это тоже плюс .И еще чуть не понял ** когда турбины сработают ** это образно или на самом деле речь о битурбо ? Хотя битурбо шансов точно не даст .

nik0574
Если была цель ,зачем это делать на светофоре ?
Спонтанно было. Не во дворах же..

nik0574
У вашего 1.4 до 1500 оборотов будет крутящий момент 100-200Нм, как раз в этот момент и происходит провал на старте.

nik0574
если турбина срабатывает с 1500 тыс, то это явно 2 турбины(твинскрол), а если турбина одна и срабатывает с 1500об, то момент с этих оборотов расти практически не будет.

онСамый
У меня нет 1,4 планка момента у 1,4 125 коней - Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин200 при 1400 – 4000,по факту нормальная тяга приходит ближе к 2000 .Сколько долей и секунд нужно что бы раскрутить до этих оборотов .Я ни в коем случае не оспариваю Ваш заезд ,Вы там были ,по мне Джетта наоборот должна уходить со старта,а с ростом скорости сказываться объем ,хотя масса и формы и тут многое решает .

онСамый
Что значит - если турбина срабатывает ?Я так и не понял какой в итоге был движок ?По моменту это нужно к Вове Ветру пусть график момента кинет ,будет видно когда он приходит .

nik0574
Картинка 1. Что вам рассказывают в компании VW.
Картинка 2. Что вы видите при реальных замерах на диностенде.
(Чем мощнее тси мотор, там реальная картинка ближе к рекламной. На 1,2тси на станде видим горб).
Имеем - максимальный момент на 1,4тси 122 силы наступает с 2200 оборотов коленчатого вала.
Почти все производители лукавят, рисуя красивую полку момента для малообьемных турбо.
Не факт, что на картинках график именно вашего мотора, но график везде примерно одинаковый, кроме 1,4тси с двумя нагнетателями.

Владимир_Ветер
Картинка 1. Что вам рассказывают в компании VW. Картинка 2. Что вы видите при реальных замерах на диностенде. (Чем мощнее тси мотор, там реальная картинка ближе к рекламной. На 1,2тси на станде видим...
По ощущениям так и есть, уверенный подхват с 2000. Тяга на меньших оборотах позволяет всего лишь меньше работать с МКПП.

онСамый
Момент 200 у меня, а у вас?

Владимир45
ABS невиновен зимние шины реально очень посредственные.
Первое место по всем тестам, всех лабораторий)

Королла 140 л- 10,2 с
Я разгонял джетку за 8.5 несколько раз)

онСамый
На двигателе tsi volkswagen крутящий момент высокий с самых низов, а вот после 6000 он резко падает. Да и...он меня сделает или я его, какая разница? Всё равно моя тачка лучше!!!)))))))

nik0574
Верно пишете, но реально разгон быстрее, просто надо уметь)

Владимир_Ветер
А кто проводил замеры, я профессиональный водитель с опытом 28 лет, а они кто?) Не верю!)))

онСамый
Нет никакого провала, механика КПП,. Главное не допустить пробуксовки, кстати, есп можно кнопкой отключить, тогда зверь вообще.

Сообщений: 20527
Давайте, Вы проведёте ) Нужен спутниковый прибор типа Рейслоджик, прямая дорога без уклона, безветренный день, качественный бензин и накаченные колеса. 3 заезда по одному месту, желательно туда и обратно )

nik0574
Провал именно со старта, со скорости джетта на равных. Даже немного уходит вперёд, но тут виной древний 4-х ступый автомат таёты - очень длинные передачи, 2-я более 100 идёт.

онСамый
Момент 200 у меня, а у вас?
У атмо моторов современных крутящий момент равен примерно объёму без одного ноля. 2500см - 250 н.м.,бывает что выше, если используется насос высокого давления (FSE, FSI), но обычно немного меньше, соответственно у мотора 2AZ FE, примерно 230.

онСамый
Я и не спорю что ваша тачка лучше для вас, для кого то УАЗ зашибись)) Крутящий момент с низов хороший, но он почти не растёт потом.

Старый Оскол
Я разгонял джетку за 8.5 несколько раз)
Это паспорт .Чем Вы его мерили ?

Старый Оскол
Он падать начинает с 4000-4500 оборотов .На 6000 уже падать нечему,ещё чуть и отсечка )))

Владимир_Ветер
Не, график не моего ,у меня нет этого мотора )))

онСамый
Он не растет ,там планка а не пик ,по этому он и удобней атмо .

онСамый
Удачи на дорогах, я ж с юмором писал)

nik0574
Это паспорт .Чем Вы его мерили ?
Шагомером!!😏😁😁

nik0574
Прошить хотел, но свечи дензо иридиевые реально поменяли всё, расход тот же, динамика ощутимо лучше стала.

Шагомером!!😏😁😁
Он погрешность даёт )))

Sanych5743
попытайся смазать и небудет замерзать и летом будет все работать комфортно

А если серьезно, то как в ней зимой, когда ниже -20, печки хватает?
офигенно и тепло машина теплая нигде не дует все закрывается плотно

брехло

Администратор
Саянск
Подскажи какой сейчас пробег и жрет ли масло?

Продажа Volkswagen Jetta 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта