Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 1991

Название: СL, центрозамок, ГУР был..., корректор фар, люк
Цвет кузова: черный металлик
Цвет салона: ткань
Двигатель: RP, 4 цил, 8 клап, простой как 5 копеек
Купил это авто в 2008 году. по поводу рождения ребенка. Долго выбирал, первая машина как-никак. В результате выбрал компромисс между большим пассатов (боялся его размеров) и маневренным гольфом (маленькая, удобная). Немца взял неспроста, как был наслышан и его "простоте". Так живу в селе, да и со временем проблемы, долго машину не выбирал, да и не жалею об этом. Просто увидел как она подъезжает издалека и решил - мое!  Брал не один, однако на двоих мы так не рассмотрели всех косяков сразу - эйфория мать ее (знакомо?).
Что имели в начале - VW Jetta 2 1991 года выпуска, двигатель объемом 1.8 л, по паспорту в особых отметках почему-то 1797 (откуда 16 кубиков?). Моновпрыск. Коробка 5-мех. Машину брал как есть, то есть без предпродажной подготовки, что есть гуд.
В следующие полгода эксплуатации:
- замена все ступичных подшипников - а я думал, что гул колес это норма...гдето 5-6 тыс. тенге (1000-1200 р)
- замена внешних гранат - делал сам, поставил китай какой-то - уже 70000 пробега. из них 2 сезона с порванным пыльником. и хоть бы хны, браз по 2*3500 т (1400р)
- масло - заливал вначале Лукойл Люкс, сейчас исправился - только Zic A+ 10-40 - 4000 (1000 р)
- фильтра все - 3000т (600 р)
- масло в коробку Castrol Syntrans Transaxle 75 на 90 4000т 2 л (800 р)
Машина за время эксплуатации показала себя с хорошей стороны, стояла на улице - ни капли ржавчины, заводилась в любую погоду. исправно перевозила содержимое салона и багажника из точки А в любую другую. Багажник огромный- 600 л., увозил все! Тока сидушки не откидываются, это минус
Слабым местом всей машины является глюки моновпрыска и передняя ходовка.  Попытка делать ее из недорогих запчастей проводит лишь к временному облегчению, сейчас заморачиваюсь покупкой б/у стоек. Из крупных вложений - замена среднего резонатора и задней банки глушителя, в сумме вылилось в 13000 т (2600 р). Ну и покупка китайского стартера 9000 т (1800 р), кстати китай свое отрабатывает на все сто. Сейчас правда бендикс неродной мозги парит на холодную...
Справа двери оказались неродными. так как стала вылезать их родная красная краска, видно бита все таки была машинка. Сейчас в основном все болезни от возраста. Исправляю потихоньку.
Подыскиваю себе универсал побольше. ребенок растет, надо места больше.

старушка.
услуги микроавтобуса в находке и не только.
пишите в личку.

Город упавшей ёлки
Что за город такой?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

5. Отличная альтернатива 99-й в 90-е годы была... а потом и 2115...

Колеса нормальные поставь, а то эти смешно как то смотрятся.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

масло - заливал вначале Лукойл Люкс, сейчас исправился - только Zic A+ 10-40 - лучше бы продолжал лить Лук, а не эту сомнительную хрень

Ну на счет масла я не жалею. С Лукойлом зимой хрен провернешь движок, да и летом не масло а черная жидкость, Zic нормально, брал у официала. любое масло нормальное - если оригинальное... На счет дисков - сильно не заморачиваюсь, машина катается по селу, где дорог нет, одни ямы. Бывало, отбалансируешь, покатаешься в селе денек, потом потрассе 120 не можешь набрать - колбасит! Да что уж говорить, бывало после местной заправки машина не заводится...
Кстати, Кокшетау - на севере Казахстана, курорт Боровое слыхали такое? Я живу в такой же курортной зоне.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 1991

Gingerbread:
Что за город такой?
-КЗ это.
Ipsum

bezdar-kz:
Я имел ввиду не диски, а колеса в целом, а именно их размер. Очень маленькие.

Денчик86:
Я имел ввиду не диски, а колеса в целом, а именно их размер. Очень маленькие.
для лета уже есть комплект, фото выложу, а это родные его

[quote=Роман2891]старушка.[/qu ote]

Но ещё в более-менее приличном состоянии.Внешне.

раньше много их было

Рязань
Получай пятёрочку. Была такая машинка 1987г.в. Самые тёплые воспоминания, салончик такой... уютный что - ли. движка 1.3 моновпрыск; по трассе укладывался в 5л/100км.

Глушитель подходит от Ваз 21099; отрезаешь фланец, поворачиваешь на нужный угол, привариваешь на место.

GAGARIN_62:
классная джетка была у тебя, на счет глушака переделать можно хоть от газона, но лучше аналог или оригинал

Продажа Volkswagen Jetta 1991 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто