Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2017

Фольксваген Джетта 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Стоит ли покупать VW Jetta в 2017 году?

На днях было представлено новое поколение немецкого седана. Насколько ко в таких условиях актуальна старая модель? Давайте выясним!

Jetta давно продаётся на нашем рынке, пережила несколько мелких рестайлингов, которые делали лучше её в мелочах и немного освежали экстерьер. Забавно, но из-за её промежуточного места в линейке, народ часто путает её как с более дорогим Passat предыдущего поколения, так и с более дешёвым Polo седан. Если кратко характеризовать её, то отлично подойдёт словосочетание "нестареющая классика".

Машина, которую мы сегодня возьмём за пример, была куплена из автосалона летом 2017 года. Она обошлась семейному бюджету в 996 000 рублей за минимальную комплектацию на автомате, работающим в паре с 6-ти ступенчатым японским автоматом - надёжная и экономичная связка. В эту же сумму входила пара интересных и удобных "допов", которые контрастируют с общей бедностью базовой комплектации: подогрев лобового и заднего стекла, а так же раздельный климат контроль. И это при отсутствии столь необходимых такой длинной машине парктронников, которые по сути стоят копейки!

Внутри машины царит немецкая лаконичность и удобство. За что и любят VW, так за внимание к мелочам! Автоматические стеклоподъёмники у всех, а не только у водителя, тихий красный свет над торпедо для чтения карт, который позволяет не включать внутресалонное освещение - и так можно продолжать ещё очень долго. Ещё немного о салоне в нём мягкий пластик, а сам он быстро прогревается сибирской зимой.

Зато этого не скажешь о 110-сильном моторе -  он прогревается довольно долго, а коробка любит его покрутить на высоких оборотах, что черевато клином. Само по себе сочетания мотора-коробки считаю идеальным в плане топливной эффективности: в городе, хоть и на шоссе, удавалось добиться расхода в 5.7 литра, но чаще вы будете видеть цифру в 7.5 с учётом пробок. А вот чего не хватает, так это драйва: 110 л.с. мало для такой машины, и если в городском потоке вы ещё себя комфортно ощущаете, то при обгоне на трассе/шоссе вам становится грустно - слишком Jetta неспешно набирает скорость.

Неспешной езде способствуют мягкая подвеска и отличная шумоизоляция: в ней хочется неспешно ехать.

Ещё стоит отметить немаловажный факт: в машине есть датчик давления масла, но не его уровня. Поэтому когда датчик давления скажет вам о низком уровне масла, знайте - его там нет вообще. А поскольку ваговский мотор любит поджирать масло, тгтпри официальном ТО в 15000км, делать его надо на 4000-5000 км чаще, иначе мотор будет работать на сухую.

Как видите, машина почти не имеет минусов, а дизайн до сих пор выглядит вполне современно, так что есть смысл подождать снижения цен, которое будет при выходе нового поколения немецкого седана.

Главным конкурентом для неё я считаю Skoda Octavia - за 1300 000 можно получить чешскую зажигалку с мотором 180 л.с. и приличным оснащением. Но если вы больше всего в жизни цените спокойствие, то Jetta ваш выбор.

Автор: Пташник В.А.

Игнат, Краснодар
1002860, Барнаул

цвет идёт
Bear Vorkuta
Датчик уровня масла? Вы серьезно?
Неужели на 1,6 движке нет щупа для контроля уровня масла??? Насколько я помню датчик уровня масла при отсутствии щупа встречается редко, на премиумах, БМВ например. Насчет мягкой подвески это с большооооой натяжкой, не знаю, что поменялось в рестайлинге, но ездил в джете 14 года, подвеска только мелочь глотает, все что крупнее проходит жестко.
Дмитрий
есть датчик давления масла, но не его уровня.

автоматом тут на
александр
,,ТО делать на 4000-5000 чаще иначе мотор будет работать на сухую,, Менять масло лучше еще чаще, на 7500 например. А что бы мотор не работал на сухую надо следить за уровнем по щупу а не по датчику давления... И этот двигатель любит обороты и клин может там случится как раз если уровень прое..шь, а не от того что обороты высокие

Город над вольной Невой
Такое чувство что текст писал менеджер по продажам автосалона.
Причем не самый успешный))

Что-то дёшево для такой комплектации, если б такое было я бы в июле тоже взял Джетту, вместо Поло. По поводу расхода по городу где-то 9-10л меньше никак. Двигатель масло ест у меня после обкатки где-то 0,3-0,5л на 7500км. Никакого клина не может быть при кручении двигатель если там есть масло. И да проверять надо уровень масла хотя бы раз в неделю. По сравнению с предыдущим двигателем, этот в связке с АКПП едет пободрее на уровне конкурентов, но Джетта для него тяжеловата, а на Поло самое то.

Что это было? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Как ни странно, летом в Кемерово то-же были очень приятные цены на джетты, они стоили даже меньше церато и элантр в сопоставимой комплектации. Но и разобрали их быстро.
Sаvаmyr
Такая телега и даром не нужна. "А поскольку ваговский мотор любит поджирать масло, тгтпри официальном ТО в 15000км, делать его надо на 4000-5000 км чаще, иначе мотор будет работать на сухую" - и за это еще денег хотят?. Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Jetta?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Джетта олстар лето 2016г. 1.6 л 110 л.с. Расход можно сделать на трассе 5.7 (90 км/ч, без резких наборов скорости и очень нудная езда). Фактически при езде город Краснодар по пробкам и трасса (км до 150/ч) расход около 9,5 л/ч не меньше. Едет довольно-таки не плохо (до этого была соната v6 с объемом 2.7 л.), салон - все идеально (сравниваю с камни и прадиком у тестя), красная ненавящивая подсветка класс. Автомобиль брали за 1 106 000 р, за эти деньги смотрели серато, элантра, королла, но с диетой и рядом не стояло ничего.
Миша-Михаил
Такое чувство что текст писал менеджер по продажам автосалона.
Поддержу. И расход как из рекламного буклета. Это как нужно ездить по Новосибу, чтобы расход на авто с АКПП был 7,5 л ?!
Pavelpavel
Новоалександровск
А какие обороты на шестой при 90 или 110 км/ч? Говорят, изменили отношения с новым мотором, у меня предыдущий 1,6 105 лс, обороты соответственно 2000 и 2500

Тверь
На Джетте как и на Тигуане БК выводит показания температуры масла, а не уровня или давления. В зимний период, особенно при больших морозах, упрощается процедура контроля за реальной температурой двигателя. БК начинает выводить температуру масла с позиции "50 гр." К этому моменту датчик температуры охлаждающей жидкости уже подбирается к отметке 75-85 гр.

"Внутри машины царит немецкая лаконичность ..."
"тихий красный свет над торпедо для чтения карт"
"коробка любит его покрутить на высоких оборотах, что черевато клином"

Когда вижу такие фразы, сразу двойку ставлю, не дочитывая до конца.
Автор - чудак.
"Царить" может только роскошь.
Какие ещё карты читают люди под лампочкой в 21 веке? Все пользуются навигаторами и смартфонами. Разве что это Билли Бонс клад ищет по карте пирата Дж. Сильвера.
Про клин на оборотах даже комментировать не хочу.
A-380 :-)

Абсолютно согласен)

Я как раз покупал машину и у меня на руках было 1.3 млн.) Jetta мне просто не нравиться, ну дизайн кому за 40 лет!
В итоге со скидкой взял обновлённый Citroen C4 1.6 150 АКПП 6-ти ступка Aisin! Электроскладывание зеркал и их обогрев, стеклоподъёмники автоматические у всех, обогрев передних сидений, обогрев заднего стекла, ПОЛНЯЙ ОБОГРЕВ ПЕРЕДНЕГО С ОБОГРЕВОМ ЗОНЫ ДВОРНИКОВ И ФОРСУНОК, дисковые тормоза, 2-х зонный климат контроль, датчика дождя и света ( работают отлично, пока не подводили), навигация, камера заднего вида, парктроники, светодиодные ходовые огни, 4 подушки безопасности, 6 динамиков, клиренс 176 мм., стальная защита стоит с завода, диски литьё CITROEN, ABS, BAS, EBD, RSP, TCS, круиз-контроль, громная связь, запаска полноразмерная!
И досталась мне эта машина за 980 000 рублей! И главная она едет по трассе, достаточно бодрая, разгон до сотни заявлен 8.1 секунда!
А Вы говорите конкурентов нет!
За 1.3 млн. в 17-м году можно было взять в средней комплектации Octavia 1.4 150 DSG или в очень хорошей комплектации 1.6 110 АКПП! Я как раз покупал машину и у меня на руках было 1.3 млн.) Jetta мне...
Здесь так то фрльсы обсуждаем !а Ситроен ты позже замучаешься продовать ,не продоваемая машина тем более бу
Сейчас любую машину продать не легко! Знакомый так и не продал VW ТУРАН) В итоге сдал его по ТРЕЙД ИН когда новую машину в салоне брал!

Выбрать ситроен вместо вага,показатель полного отсутствия вкуса и ума

А куда там масло то девается? 150 тыр проехал, еще не разу не доливал. Уровень от замены до замены стоит. Судя по слогану... "внимание к мелочам".. ездить товарисч не ездил, а продажами занимается.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

по объявлению
про шумку - не согласен
После пассата, в джетте шумки - НЕТ. СОВСЕМ НЕТ!
И взвывания двигателя при наборе скорости отчетливо слышно, шум из под арок передних колес тоже.
Ну и да, 105 сильный CFNA это та еще помойная тарахтелка. Жалею, что не 1.4 122 взят

по объявлению
про шумку - не согласен
После пассата, в джетте шумки - НЕТ. СОВСЕМ НЕТ!
CZCA 1,4 125 лс очень тихий, после CFNA езжу как на электротяге, шумка у джетты - среднее между пассатом и поло, достаточная, у нее другая (на мой взгляд единственная) проблема поскрипывания карт дверей на плохой лороге… и еще, но это оборотная сторона безопасной и хорошей управляемости - шумная работа на отбой подвески, очень рьяно подвеска возвращает колесо на дорогу, абы чего не вышло, но зато едет безопасно

Выбрать ситроен вместо вага,показатель полного отсутствия вкуса и ума
VW JETTA это мало того машина со скучным дизайном, так ещё и с ненормальным масложором)
Уж лучше чем ситроен.И про масложор вы можете рассказывать в школе ребятишкам

Новоалександровск
Последние 5 лет слова о масложоре ВАГа забавляют, и хочется спросить, ВЫ ИЗ ПРОШЛОГО, РЕБЯТА? ПРИБЫЛИ НА МАШИНЕ ВРЕМЕНИ??!! Да скучный дизайн у Джетты, наверное, но он мне очень нравится, из машины не хочется выходить, на машину оглядываешься.. Две Джетты у меня было, обе не жрали, одна 1,6 с CFNA 2015 года, сейчас 1,4 с CZCA, последняя бензин почти не ест, масло совсем

Новоалександровск
Да, эти, именно эти ременные 1,6 подъедают маслице, но .. некритично, весьма умеренно и, что важно, расход не прогрессирует, таксисты по Москве уже по 300-400 ткм накатали на них, и расход масла стабилен, что не напрягает на фоне экономичности

Спам Спамович Спамов
Миасс
Ars G
У Рено Меган3/Флюенс есть щуп и есть "электронный щуп" на приборке. Отдельная шкала с показаниями уровня масла. Капот не обязательно открывать, при запуске двигателя сразу на приборке появляется шкала. Через несколько секунд пропадает.

Продажа Volkswagen Jetta 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта