Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2008

Цвет салона: серый
Салон: средняя
Кузов: комплектация средненькая
Двигатель: 1.6 на 102 коня
джетта.. пишу объективно и самое (по моему мнению) важное. упорядочу: (пред PS: машины были в эксплуатации-- 6-ка, тойота краун-95г., тойота витс-2005г. и накат на всем что было у товарищей))

1. надежность.
основное что? двигло, ходовка, кпп.. нареканий нету в этом плане. есть мелкие неприятности, но это по тематике не входит в эту графу. ну реально нет нареканий, не смотря на сборку. (мелочи не напрягают)

2. обслуживание.
дороже тойоты, дешевле хонды (авенсис и аккорд сравнивая тех годов). у официалов кстати лучше не шаманиться, дорого и необоснованно. ниче не менял толком, и не просится ниче)

3. комфорт.
из минусов- шумка по 10-ти бальной шкале на 6 баллов, шум колес на всех скоростях, шум мотора туда же. дешевые материалы салона (для такой ценовой категории), тяжелые двери (все) просто тяжко открывать и закрывать)) с тракторным шумом и жесткостью хлопаются. пороги на дверях- широкие, пачкают брюки вечно, с плохой растяжкой- не вылазить лучше)  штатные динамики- никакие.. (кому-как конечно, сравнить с нашим автопромом, то ниче, а так......) кстати колонок аж 10 стоит. подлокотник- ни пришей к пипи рукав)) чувство неполноценности одолевает когда локтю лежать удобно, а пальцы к рулю не лежат.. очёчник- никакой, ниче не засунешь туда кроме визитки.. бардачек- мелкий. обзорность "в зад" на троечку, информативность педали газа- предпенсионная)) прогревается- не прогревается) зато остывает долго)) носа не видать, пока привыкнешь.... по пол метра оставлял... нет лифта багажника и открывашки с салона соответственно. да и фиксация открытого положения багажника хлипкая. голову не сувать)) подвеска- жестковата. прям нормально так жестковата. еле-еле исправимо жирной резиной, и то... грязь на водительское окно летит за здрасте, особенность аэродинамики.

из плюсов- любой рост и вес влезает за руль комфортно, розетка 220в в салоне- офигенно) крючки под вешалки с одеждой (например) это гуд, приятная подсветка приборной панели, куча всяких фишек в программировании приборной панели. климат настроен так- что фиг простудишься от сквозняка. авто-доводчики стекол- все, удобно. управление- на своих местах, быстро привыкаешь. три позиции фиксации двери в открытом состоянии, удобно. регулировка высоты сидения водителя. всякие "приблуды" антиугонные штатные, типа датчика объема в салоне и анти-букс угон. поворотник 2-х функционный (до щелчка если нажимаешь- 3 раза мигнет и прекратит) для педантов)) борт комп- видит все что надо. я так понял даже в самой простой комплектации он предусмотрен. салон вполне велик для седана. жопогрев- ядренный! больше единички не ставлю (а там аж до 5 позиции можно наболтать). коврики на кнопках- не уползут под ногами ни при каких раскладах. салон не маркий и свободно чистится.

4. динамика.
предпенсионная. с места не дернешь. газ в пол- и смотришь на рост оборотов и уходящую в даль приору) но со скорости 50-60 км/ч вполне приемлимо. (дсг исправила минус вместе с 1.4 турбо) тормоза- не отнимешь- как на тойоте, хороши (простите пжлста с кароллой не сравниваю(очень популярная крайние лет 5 стала), камри например по описанию подойдет(вес видимо свое играет)). че еще.... рулится хорошо, во всем диапазоне скоростей и высот)) радиус разворота хороший. антизанос- отличный.

5.внешний вид.
задок отл, передок.... на любителя. уж очень консервативный. зато для полицеев нериметный авто), (извините). кстати более новая джеттушка- отличная со всех сторон... но все же машина хороша с виду. че не говорите.

Эпилог- машина стоящая своих денег когда начинаешь на ней регулярно двигаться. надо быть готовым к некоторым мелочам, кои в принципе в любой авто есть.

имхо клевая машинеа . один раз катался на таком
G8

Capital of RF
Пять,хорошая машина

gensher 65:
Пять,хорошая машина

Седьмая столица...
Хорошая джетка, и написал про нее хорошо.
Смотрится очень даже весело, не замыленная, ибо таких мало на дорогах, по крайней мере на ДВ, видел в Раше парочку всего, про соседей за рекой не говорю :))
Молодца, и однозначно 5 за отзыв и машину!

sb1955:
Хорошая джетка, и написал про нее хорошо.
Молодца, и однозначно 5 за отзыв и машину!
че за соседи за рекой?

че за соседи за рекой?
Да кетайсы, кто же еще :))
Там видел достаточно таких машин, VW у них достаточно хорошо распространен, можно увидеть модели самых разных годов выпуска, включая свеженькие.

sb1955:
Да кетайсы, кто же еще :))
в европ части раши они тоже распространнены

Это и понятно - везти их с Германии ближе
в европ части раши они тоже распространнены

Это и понятно - везти их с Германии ближе
ну к нам еще через порт новороссийска япов привозят

ну к нам еще через порт новороссийска япов привозят
Ближний свет...
Вот так мы и изучаем географию и образцы автомпрома разных стран :))

sb1955:
Ближний свет... Вот так мы и изучаем географию и образцы автомпрома разных стран :))
Кстати америка к владику ближе чем к краснодарскому краю почему тогда у нас машин из америки больше чем на дальнем востоке

У меня желудок уже 5 минут без конца урчит что со мной че за фигня

Модератор!:
Да потому, что на ДВ предпочитают праворуких япов :))

Берег Горе-Моря
Стиль изложения не понравился, но пойдёт )
Машинка не плоха

Земляк!
Мой отзыв: Toyota Chaser 1993

Нормальная

Трендлайн 1.6. на палке, бортового юг

Отзыв интересный но не могу со всем согласиться
Звук для заводской аудиосистемы по сравнению с одноклассниками отличный, багажник отлично с кнопки открывается на брелке при этом сам замечательно фиксируется)

за пороги, обзорность, динамику согласен.

Ямск
Нормально написано, без соплей. Все в точку, добавлю про никакой свет, слабое ЛКП (пескоструится на счет раз, но ржи нет). У меня 1,6 на палке, движка едет только с 2500-3000 об/мин, до этой цифры овощ полный, добавил бы 6 передачу, рука так и тянется после пятой еще одну включить. есть один неприятный момент, при срабатывании отсечки движка "киснет" до 0, что не есть гуд.
Nissan Tino был
VW Jetta был
VW Touareg 3.0TDI есть

Рассматривал себе такую когда-то как вариант. А отец до сих пор облизывается на джетту почему-то) Ну, так-то машина хорошая, но на мой вкус без изюминки и ярких сильных сторон, так что для меня джетта больше средство передвижения, чем что-то для души.
Автору удачи в эксплуатации, отзыв информативный, спасибо.
Well I got us on a hiway, I got us in a car...

NSGV`12
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2012

Шумка ему не понравилась )))

Ты на япах то ездил?

ILLER:
Автору удачи в эксплуатации, отзыв информативный, спасибо.
Новая Джета - красавица... внутри от пассата не отличишь.

Сергей_174:
Новая Джета - красавица... внутри от пассата не отличишь.
я только на старойкатался Джетте пассажиром сзади . прока ехал насчитал 8 подушек безобасности)

Ставрополь
Про парковку в точку!

Пенза
Багажник с брелка какие проблемы...,лакокрасочное не соглошусь - оно очень качественное,музыка тоже вполне нормальная,на автомате да тупая а вот на механике нормально....,была такая 08г. продавал как новая состояние ,в 11г. пробег в районе 70т.

Торпедо понравилась.Да и машинка в целом приятная внешне.

Астрахань
пардон на счет багажника, у меня просто газлифта правого нету.. странно. фиксация бы лучше была

Астрахань
на япах ездил (про шумку), у мя краун был. шумка класс. и на всем новом японском тож. (кроме хайлендера и 200-го). везде норм шум. (на мелких тойотках не оч. только)

ник26км:
Коллега!!!! Давайте сравнивать автомобили одного класа

позор
*класса

Астрахань
я вот точно не знаю какой класс всобачить..(от джетты пляшу) королла- думаю ниже, камри выше, цивик-ниже, аккорд- выше, аванта- ниже, соната- выше, ауди- а4 тех годов примерно тоже самое... киа- не беру... одни горбы- выше и ниже.. джетта вне классов) про шумку- она плохая......

Астрахань
ниссан подзабыл- альмеры выше, теаны ниже))

Астрахань
субару и мицубиси не в счет

мне лично материалы салона очень нравятся, а то, что пороги широкие - так это же для безопасности

ник26км:
Думаю, что джета - это корола, цивик и т.д...
Просто у фашистов всегда все в порядке было с комфортом и качеством салона.

возможно

Берег Горе-Моря
ржунимагу)

сам ржал недомогал)

все в этой машине хорошо, кроме двигла bse который ставился еще на 3 гольфе. Какого ваговцы ставят его на машины 2006 года уму не постижимо.. Присущ жор масла при высоких оборотах - доливал 3 литра масла на 10 тыс. И на автомате и на механике (была именно на ручке). 102 немецких пони очень мало для него. Одна из причин по которой и продал

Продажа Volkswagen Jetta 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта