Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

Расход топлива по трассе: 7-8л/100км л/100км
Цвет кузова: Кварц(Серый)
Цвет салона: Черная ткань
Двигатель: Обьем 1,6
Доброго время суток, уважаемые форумчане!!!

Решил написать отзыв об автомобиле моей сестры Volkswagen JETTA 2012.
Начнем с выбора автомобиля.
Накопив нужную сумму начали выбирать автомобиль. Выбор пал на автомобили:
Новые автомобили с салона
- TOYOTA COROLLA 2012 г.в.
- OPEL ASTRA 2012 г.в.
- Chevrolet Cruze 2012 г.в.
- Mazda 3 2012 г.в.
- Mazda 6 2012 г.в.
Поддержанные автомобили.
- TOYOTA CAMRY 2008-2010 г.в
- NISSAN TEANA 2008-2010 г.в
В общем стоимость автомобиля в пределах определенной суммы.
Поехали по автосалонам и начали отсеивать машины.
- OPEL ASTRA 2012 г.в. маленький быстрый автомобиль это +, но хотелось авто побольше.
- Chevrolet Cruze 2012 г.в. не понравился в салоне уж как то простоват, тоже отпал.
- TOYOTA COROLLA 2012 г.в. достойный автомобиль но из предыдущих авто не понравилось коробка Робот и жесткие сиденья быстро устаешь.( Не знал что на новых Короллах поставили нормальную коробку Автомат, а сиденья все равно остались по прежнему твердыми).
Мазды сразу отпали сестре не понравились.
Потом перешли на поддержанные автомобили полазили по сайтам поискали кто что продает, поехали на авторынок но достойного ни че не нашли. Не было такого «Все мне нравится это мой автомобиль».
Поехали в автосалон Volkswagen смотрели Джетту, Пассата, Пассат СС.
Залезли на форумы и начали читать о них отзывы, кто что пишет т.к. автомобили были новые с 2011 на нашем рынке.
Пассат и Пассат СС отпали на нормальной комплектации дороговаты не хватало денег ( а в кредит лезть не хотелось)

В общем выбор остановился на модели Volkswagen JETTA 2012.
Прозвонили ближайшие автосалоны и в г.Сургут был авто который мы решили взять а именно Volkswagen JETTA 2012 1,6 л. 105 л.с. Комплектация Trendline + пакет техник( противотуманки, 2-х зонный климат контроль, круиз контроль, датчик света, датчик дождя) + пакет ауди 2( 6 колонок магнитола с выходом под USB и монохромный монитор)
Выехали с салона и поехали  домой, ну первых впечатлений сначала не было ни каких!
На данный момент на спидометре 15000 км пробега.

Теперь все плюсы и минусы.
Начнем с плюсов.
1) Поездили в по городу летом, и потом переобулись на зимнюю резину в салоне так же тихо как и было! Шумоизоляция отличная, мне и сестре очень нравится. +
2) Очень большой багажник 510 литров, сестра ездила в отпуск влезло все, очень понравилось.
3) Что касается салона - сиденья на мой взгляд средней жесткости, но удобные боковые поддержки спины! Салон большой хватает места как спереди, так и сзади))
4) Удобная вещь круиз контроль, по городу он особо не нужен, а вот на трассе удобная вещь.
5) Система Ауди 2, играет нормально и выход под USB удобная штучка))))
6) Летом без прогрева очень маленький расход в среднем 7,5 л/100 км.
7) Сам дизайн автомобиля очень красивый как морда так и попа))) сзади похоже на AUDI  A4.
8) Машина хоть и немец но масло не кушает за пробег 15 000 км. ни капельки не съела масло всегда на уровне стоит!!!
9) Так же видать для наших Российских дорог, и зим машину сделали высокой 17 см))) ездить удобно ни где ни че не шоркаешь))))
10) Коробка автомат 6 ступенчатая, выбор пал именно на автомат т.к. в Джеттах с двигателем 1,4 стояла DSG я не чего против не имею данной коробки, но коробка новая на нашем рынке и как себя проявит не знаю, и остановились на проверенном автомате.

Ну по плюсам пожалуй все.

Теперь минусы автомобиля((((
1) В салоне панель двери и дизайн немного скучный (можно было сделать отделку
под дерево)
2) Не удобный порог когда садишься в автомобиль черкаешь порог ногами приходится сильнее поднимать ноги что бы сесть.
3) Зимой холодно( машина прогревается 5 мин или 25 мин температура двигателя чуть чуть поднялась и осталась в одном положении и печка еле теплым дует, но когда поездишь мин 5-10 то машина быстро прогревается и в салоне уже тепло)))))
4) На кочках в мороз сильно стучит задняя полка (необходимо снять и уплотнить или сделать шумку полки)
5) С наступление морозов при прогреве начала много кушать, а точнее ЖРАТЬ (((((, поставил на авто запуск и садишься в автомобиль то расход показывает в среднем 40 л/100 км, доезжаешь до работы падает на 15 л/100 км.
6) Объем двигателя 1,6 и 105 л.с. для меня это очень мало с ее то массой, но сестре хватает т.к. в основном ездит по городу.( когда ездили в отпуске тоже было мало не хватало при обгоне)
7) Жесткая задняя подвеска, на кочках ее чувствуешь.
8) Клиренс у автомобиля 17 см, для наших дорог это хорошо в том плане что не шоркаешь пузом, но жоп@ задранная лично мне это не нравится я бы ее осадил.

В целом автомобиль хороший нет еще идеального автомобиля по достойной цене.

Так же на автомобиль было установлено: сигнализация с автозапуском (автосалон содрал за эту услуги пипец(((( ), коврики в салон ( так же содрали с нас).
Отдельно затонировал задние стекла, на лето купили литье очень красивые))) ну и пару вонючек в салон))))

За данный пробег автомобиль еще ни как себя не проявил в плане поломок все работает как часики))))

Скоро будет первое ТО дополню сколько с нас сдерет автосалон)))

Отзыв писал я, сестра и пару литров пива))))

Так что не судите строго)))

Что касается большого расхода зимой если кто знает что надо сделать подскажите буду признателен!

Единственно как снизить расход нашли только 1 способ: надо машину прогревать не более 3-5 мин и потом начинать движение, если двигатель еще холодный то надо медленно двигаться пока он не прогреется, и компьютер видит что автомобиль едет и снижает расход.

По просьбам желающих фото автомобиля))))

часть №2

Фото часть 3!

Ну вот и прошли первое ТО у ОД

заменили масла фильтра и чуть чуть долили антифриза 6153,50

Хорохо что ОД находится рядом с Работай в обед загнали и вечером после работы уже забрали авто))))

ОД пожелал удачи вернул ключи и мы поехали домой)))

На выходных сделаю еще больше фото и выложу)))

Доброе время читатели

На днях взял авто у сестры поездить по делам)))

Про спор на счет ESP на рычаге переключателя есть кнопка отключения данной функции, как я понял это анти букс попробовал проехать на рыхлом снеге вперед машина ехала толчками и моргала кнопка и не давала расти оборотам. после отключения ESP нажал на педальку и машина начала грести и обороты пошли в верх.

на счет анти заноса не работает кидал машину в занос ни че не сработало вошел в поворот боком.

Также покупал клей для плитки 10 мешков по 25 кг....

Доброго времени суток)

Добавляй фоты.
МАЛОЭТАЖНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО (КИРПИЧ/БЛОКИ/БРУС/БРЕВНО) / ОТДЕЛОЧНЫЕ РАБОТЫ

ТО/ все вопросы по В/У
Мои отзывы: Citroen C4 2012, Honda S-MX 1999

Привет, земляк!
Джетта - отличный выбор! За отзыв ставлю 5, жду дополнений и фоток))

Lawyer_38:
Добавляй фоты.
Siberian84:
Привет, земляк!Джетта - отличный выбор! За отзыв ставлю 5, жду дополнений и фоток))
Фото не получается пока загрузить((( на днях выложу еще больше фоток)))

Кратко, но боле или менее понятно! Где еще фото!?

Stomatolog54:
Кратко, но боле или менее понятно! Где еще фото!?
Говорю же фото или вечером, или на днях выложу.

Поясню не счет расхода (машина в отзыве - моя). С наступлением зимы и первых прогревов у меня увеличился расход топлива в разы - с 7 л. до 23-24 л. /100 км.(!) Я обратилась к официальному дилеру, на что мне сказали что такого не может быть, это может врать компьютер, т.к. "слишком умный и до первого ТО на него не стоит ориентироваться" (цитирую девушку в сервисе). Посоветовали измерить расход по факту: заправить машину до полного бака, проехать 100 км. в режиме по городу и снова заправить до полного бака - сколько бензина войдет, это будет фактический мой расход. Я так и сделала. Факт: 23,4л/100 км.!!!!!!!!! Звоню в сервис. Записали меня на диагностику двигателя, но предупредили, что если диагностика покажет что все норм, мне придется заплатить. Конечно все в норме оказалось, отдала 1,8 тыс.руб. Спрашиваю: как так? двигатель 1,6, мощность 105 л.с. Как она может потреблять 23 л????? Это нереально! Специалисты сервиса (или кто они там не знаю) сказали что это нормальный расход для моей машины и что если я хочу снизить расход, нужно ездить на общественном транспорте. Вот это сервис фольксвагена!!!! При первом же обращении мне советуют ездить на общественном транспорте! Круто! В итоге мне на работе ИТшники, у которых тоже фольксвагены, посоветовали - стараться прогревать машину не дольше 3 мин., т.к. сказали что в Германии если двигатель работает дольше 3 мин., подъезжает полицейский и штрафует за загрязнение окружающей среды. Поэтому надо делать так: 4-5 мин. прогреть, потом немного проехать на 1 скорости, машина видит что она в движении, расход снижается, ну и двигатель прогреется быстрее. Все, теперь гордо могу сказать что средний расход по городу стал 8,6 л./100 км. стабильно ))))

Железногорск-Красн
не парься насчёт расхода который комп показывает,это всё ерунда.У меня на лансере бывает и 98л на сотню показывает.Реальный же расход 6.5 без прогрева,и 7.6 с прогревами (это по чекам),то есть не большая разница.

Gotham City
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Ну да, мощности по городу лично мне хватает вполне. Но если в горку ехать, на обгон, она конечно слабовата.... Лично у меня в горку больше 130 км. она ни разу не набирала... Ну может конечно это только у меня...

Хороший авто.Фоточек бы добавить...

Автор,пиго помогло при написании отзыва?!)))))))))))))))))

халк!!!:
Да, движок конечно слабоват для такого аппарата, а снаружи нормально выглядит
1,6 простой двигатель с коробкой автомат.

Мой отзыв: Toyota Premio 2004

За совместное творчество , тока 5!
а так девочке нравиться, да и это хорошо
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Biysk
При выборе Немецкого Автопрома! Незабывайте, РОССИЯ для них это лакомый кусок! И 41=е Далеко не ушли!
...В жизни всегда есть место- глупости...

Россия для всех лакомый кусочек)
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Я не понимаю... И что вы в -30 греете 3-4 минуты? О_о
да совершенно верно, около 5 мин прогреваем и едим.

ZZA:
Во во ведать еще помнят, цуки(((( вот и делают авто для России Холодные((((

Я не понимаю... И что вы в -30 греете 3-4 минуты? О_о
Ну да, старалась, в -40 - максимум минут 6. Но она вроде ниче, молодцом, ехала не тупила, главное не газовать.

Петрозаводск, Апатиты
По поводу расхода - действительно, когда машина стоит на месте, мгновенный расход, измеренный на сотню километров, ясное дело, взлетает до бесконечности. Но компьютер не всегда может как следует это дело обсчитать. Вслед за вышеизложенными комментариями рекомендую залиться "под завязку" один раз и второй раз и посчитать расход топлива по пробегу, вручную. Чем больше проедешь на этой одной заправке, тем меньше будет погрешность.

По поводу коробки-автомата "Короллы" категорически не соглашусь: 4-ступенчатый агрегат туп как пробка и рядом не стоял с фольксвагеновскими АТ, не говоря про DSG. Хотя мы с супругой вообще фанаты "механики".
tashen"ka:
Ташенька, вот это воистину вопиющее хамство. У вас нет никого, кто может съездить с вами в сервис и побеседовать с этими, не знаю, как назвать, ******цами? Ну, вступиться за вас?
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

To4ka:
да совершенно верно, около 5 мин прогреваем и едим.
Да есть то можно и не прогревая вообще ))))
Это пока.

Jagdflieger:
)))) Спасибо )))) Стараюсь сама всем процессом руководить и во всем разбираться, чтоб никто не подумал на меня что я блондинка за рулем ))))

Это пока.
Ну брат меня тоже ругает говорит нельзя эксплуатировать холодным, ну а что делать если он на холостых не прогревается??? Если полетит что-нибудь в машине, поделюсь опытом )))

Курган
Отличный аппарат! Сам владею Джеттой только 1,4 TSI+ DSG! Доволен очень! За отзыв 5! Удивил расход!!! В жесткие морозы с прогревами и тд..более чем 13-14л. не поднимался...расход и это городской режим! Средний расход за 12 000 км. по компу сейчас 10,5л. (основной пробег городской) Удачи!

To4ka:
есть еще варианты двигателей, 1,4 с 122л/с. механика и коробка DSG, и 1,4 с 150л./с. механика и коробка DSG,1,4 двигатели идут с надувом и коробкой DSG, в нашем варианте выбора.(они дорожет на 60 или 80 т.р.)1,6 простой двигатель с коробкой автомат.
простой 1,6 АТ гораздо надежнее для России. хоть и не быстрый.

мало фот

я думал, только турбированные плохо греются на холостых. оказывается и атмосферники. жаль, так-то машина приличная. хорошая шумоизоляция.

Сзади балка?

Автор, заметно, что у вас с сестрой практически не искаженное рекламой реальное представление об автомобилях, судя по вашему выбору и отсеву.

про многих дромовцев, к сожалению, это не скажешь. особенно при переходе с ПР на ЛР.

владею такой же 3 мес.
на холостых не греется совсем, толку стоять и ждать нету
да и в инструкции написано, что это не имеет смысла с технической точки зрения
хотя я не могу себе позволить сесть в машину и сразу ехать, в морозы грею до 5 мин., как попогрейка разогревается - еду потихоньку, подвеска не дубеет, идет мягко
aleksei21053:
Сзади балка?
балка на джеттах только на 1,6 почему-то
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

86 RUS
С таким овощным двигателем, по моему мнению, нет смысла платить за другие достойный качества джетты. Ну и отсутствие прогрева на хх это ужас, конечно! Тут сигналка с автозапуском не нужна вообще, поможет только вебастик, да и то...Не в обиду, но это авто не для Сибири! За все про все тыщ 900 отдали?

tashen"ka:
Ни чего не политит! Главное,не держите бешенные обороты на холодную.А двиги уних,надо быть спе...ом,чтобы укачать! Рулите и балдейте!

насчет первого частично согласен
в городе чувствую себя уверенно, а вот на обгонах по трассе все-таки не хватает((((
с отсутствием прогрева готов мириться
в автозапуске смысла нету, поэтому не ставил сигналку вообще

Drillka:
Это специфика "немцев" - они на холостых не греются. Стремление к экологичности. Поэтому - да, только предпусковые подогреватели. Зато с той же Вебасто - просто одно удовольствие))

Извините, но не дано вам писать автоотзывы, многие элементарные вещи для вас загадка. Например "жёсткая сзади", "расход зимой" итд

Drillka:
Я не планирую на ней в дальние путешествия ехать, по городу я уже говорила, мне 1,6 хватает вполне. Кому надо погонять - вперед за Х5 например, а я на него еще не заработала. Это во-1. Во-2: огромнейший плюс - у меня дома теплый гараж. А подождать 5 минут перед тем как уехать с работы - для меня не обломно, и в -30 заводится всегда с первого раза легко. За машину отдала 840 тыс. И ни капли об этом не пожалела. Тем более что это же не на всю жизнь: пару лет отъездила и до свидания!

Отличная машинка, брал на тест 1.4 трубо отлично едит и управляеться.
Но себе взял круза 1.8 .
Фольцы дорогие
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Сибиpяк:
Ухты, а что тут не так? или я не правду написал??? так скажи ка?

Сибиpяк:
К сожалению, мы не профессионально занимаемся рынком автомашин, мы простые автолюбители которые делятся опытом с другими простыми автолюбителями...

Yjdjrepytwr
Да, в Сибири видимо с такой машиной намучаешься, если мороз стукнет ниже -30 и будет необходимо утром ехать , то придётся ставить на автозапуск , предствляю себе расход за несколько ночей подряд. Шумка, удобство и всё такое это конечно гуд, но когда за собой возиш заправку на прицепе не гуд. Хорошо , что купил короллу, в которой шумка никакая, удобство не очень, но зато таких головняков нет, да и вообще никаких нет, -35 завёл с запуска минут на 10, потом сел в тёплую машину и попёр с тёплыми яйцами между ног , не боясь расхода, который всего на 1-3 литра больше, чем летом.

Пенза
Хорошая машинка удачи..,мне до работы 12км.завожу где то 25-27 показывает, 3-5 мин. и поехал.... к месту подъезжаю от 8,5 до 10 уже.

Саранск
Обладаю таким же двигателем и коробкой.
По теме "Не греется" могу сказать следующее - во многих отзывах о коробке читал, что она не любит работать на-холодную. В -20 даже чувствуются подергивания при переключении передачи. Поэтому ехать даже по-тихоньку на непрогретой машине не есть хорошо. Вывод надо греть. Поэтому черт с ним с расходом, грею как минимум 10 минут. После январских морозов не выдержал и поставил "рашен картонка". Стало лучше, по ощущениям процентов на 15.

По теме "Овощ" могу сказать вот что. Да это так. Но если включить режим "Спорт", то вся овощность пропадает на раз. Передвигаться можно очень динамично. Либо второй вариант - переключать в ручном режиме. Привыкаешь за неделю. Потом ни за что не скажешь, что она "овощ". Хотя конечно это уже получается "ручка" :).

А вот на трассе в режиме D просто песня. Машина такое ощущение плывет над дорогой. Но обгоны опять же лучше делать в режиме S, ручном или кикдауном. В большинстве случаев использую последний.

Не ГУД крузак каждый день заправлять.

В королле шумки нет, удобства нет! Зачем авто в котором ездишь и мучаешься??? прощу уж на автобусе ездить!!!

Yjdjrepytwr
Передвигать в режиме спорт можно, но тогда вопрос о ресурсе двигателя встанет, ведь постоянное насилие над ним не есть хорошо, да и вообще для такого веса этот двигатель хорош только для спокойной езды по городу или трассе к крайнем правом ряду, короче для пенсионеров и девушек.
Что касется коробки на холодную, то здесь не только у джетты, у многих авто холодный автомат сильно тупит, поэтому для нормальной езды прогревают не мотор , а коробку автомат, т.к. на холодном движке понемногу ехать можно и нужно, он быстрей и эффективней прогреется, чем на холостом ходу, что не скажешь про коробас.

Немного снизить расход поможет утепление подкапотного пространства. Немного.
А вообще,расход малообъемистых авто убивает) Моя аванта кушает летом 11-12,а зимой 15...
У друга камри 13г.в. 2литровая кушает по городу 18...
Сколько вам обошлась джетта?

Beligor:
По теме "Овощ" .
Лично у меня Камри 2,4, 167 л.с. в сравнении с Джетой то да овощь.

Не ГУД крузак каждый день заправлять.
4,5 года отъездил на королле с салона, ни разу не замучился, на автобус не потянуло, ни одной проблемы не произошло, продал её за один день, сейчас то же новая машина-японец, ни разу не разочаровался. А что касается шумки, дело чисто субъективное, у всех разный подход и, сказать, что джетта, относящаяся к классу "С" прям уж сильно шумоизолирована это смешно, т.к. в этом классе авто шумки нет почти ни у одной машины, и , если в джетте её ЧУТОК больше, то не настолько, что бы так категорично об этом заявлять.

To4ka:
Лично у меня Камри 2,4, 167 л.с. в сравнении с Джетой то да овощь.
По теме "овощ". Камри 2,4, 167 л.с., в сравнении с моей прошлой вольво s80 2,6, 205 л.с., ОВОЩ!!!

[quote=Борис142], короче для пенсионеров и девушек.quote]

Ну ты прям очевидиц!!))

Я поражаюсь дюдям,купить машину за 840 наликом,и думать о копеечном расходе...нонсенс разница в расходе между простым использованием,и использованием с автозапуском 1-1.5,для вач что 500-1000р. в месяц критично??? У мну бывает в -20,-30 и по 40 минут тарахтит на холостом ходу...скупой платит дважды...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Борис142:
Движение в режиме 2500-3500 об/мин. Это насилие?! Это как раз рабочий режим работы двигателя, т.е. так называемая "езда на моменте". Соглашусь, что в S лучше переключаться после прогрева и двигателя и коробки, а первые 15 минут езды однозначно только D. На холодную в режиме S согласен это насилие.

[quote=To4ka][quote=Борис142], короче для пенсионеров и девушек.quote]

Ну ты прям очевидиц!!))
Машина для девушки которая любит иногда нажать на газ и погонять по городу, так что на счет скоростных качеств авто и собственника город 110, трасса 140-150 нормально едет и все ВЕРИ ВЕЛ)))[/quote]
Город-110 Оооо да здраствует кегельбан-))))

Siberian84:
Экологичности получить отхолодного двига-это маразм! Это понимает даже мой внук,пяти лет.

Сергей 59-99:
Да с чего ты взял что кто-то тут парица из-за расхода, суть в том что камп показывает огромный расход. суть сколько ее грей на холостом температура в верх не полезит без движения, все немцы так задуманы!

Сергей 59-99:
Разница получается в 14 л./100 км. (или 23 л. было или щас 8,6 л.). Ну да блин, разница!!!! Дело не в скупости! если бы у меня был ланд крузер например, тогда да! А так обидно просто...

ZZA:
ты можешь двигатель хоть час на холостых держать, температура в верх не полезит без движения, все немцы так задуманы!

To4ka:
Пассат 1.8 тсай 20 мин прогрева в -20 стрелка температуры на 70 градусах,ваш греется еще быстрее.

tashen"ka:
Скорее всего очень короткие поездки 2-3 км,и маленькая средняя скорость.

To4ka:
А вот тут неправда ваша!

tashen"ka:
Тем более что это же не на всю жизнь: пару лет отъездила и до свидания!
Вот это правильно))) Нехорошо для женского здоровья ездить в холодильнике. Можно снять сигналку и летние диски, продать, добавить и поставить Вебасто, если хочется еще один зимний сезон погонять.

Сергей 59-99:
Скорее всего очень короткие поездки 2-3 км,и маленькая средняя скорость.
Посчитала: расстояние с работы до дома 18 км. Средняя скорость не маленькая.

Вникай глубже в суть))
Там люди пользуются предпусковыми подогревателями. На некоторые машины они просто штатно ставятся. И потому ты заводишь двигатель, который, практически, вышел на рабочую температуру, и сразу можешь ехать. И не надо по 20 минут на холостом ходу греться, когда, как известно, и расход и токсичность - выше.
И, как известно, двигатель быстрее под нагрузкой прогревается. Поэтому, не уподо***йся своему пятилетнему внуку и не говори ерунды.

Сергей 59-99:
Наша греется еще быстрее??? я пробывал нет. стрелка поднялась чуть в верх и все стоит в одном положении. это факт на лицо.
2 недели назат чисто для себя завел Камри и джету. Как вы думаете где стало теплее???

To4ka:
Чуть в вверх-это и есть 70,если 90-1/1 то 70 1/3,думаю понятно,а климат в этот момент на авто стоит?

Тамбов
Джетта на холостом ходу не греется...

To4ka:
Уважаемый автор!это не ваш огород камешек. Свашим пояснением я нисколько не спорю.Немец,какдизель,на холостых не нагрееш. Собеседник убеждает,что холодный двиг, повышает Экологичность. Это не так!!

ZZA:
Собеседник убеждает,что холодный двиг, повышает Экологичность. Это не так!!
Методом "от противного" ваша логика не работает. Я сказал, что, борясь за сохранность экологии, немцы законадательно не имеют права греть машину на холостых оборотах. Т.к. при таком прогреве токсичность выхлопов гораздо выше. Но это не стало автоматически означать, что холодный двиг - повышает экологичность! Суть в предпусковых подогревателях.
А если говорить об эксплуатации в теплое время года, то даже в "мурзилках" к Калинам пишут, что греть двигатель не надо. Можно ехать сразу. Чего уж говорить про "немцев"!

Сергей 59-99:
Нет конечно выкл. а на камри я ставлю на 3. Камри быстрей набрала температуру как двигателя так и салона. Джета набрала чуть тмпературу и только тогда я вкл. климат.

ZZA:
Да я понял))) просто констатирую фак.
Удачи Вам на дорогах)))

Вникай глубже в суть))
Внимательней вникайте в суть,-мы говорим об одном и том же!

To4ka:
Тогда да ,не греет согласен.

Сергей 59-99:
Тогда да ,не греет согласен.
Но печка дует сильней в джетте нежели чем в камри.
Так же в джете можно поставить в любое положение: на стекло, на салон, в ноги, как все вместе так и все по раздельности.
Камри: стекло и в ноги, салон, салон ноги, ноги,

ZZA:
Внимательней вникайте в суть,-мы говорим об одном и том же!
Тогда к чему было это:

Ставрополь
Езда на холодном двигателе не привышая 2500 об (что конечно проще сделать на механике особенно с противобуксом) гораздо безопаснее чем работа на холостых для бензиновых двигателей

8) Клиренс у автомобиля 17 см, для наших дорог это хорошо в том плане что не шоркаешь пузом, но ***@ ****анная лично мне это не нравится я бы ее осадил./
Это только плюс, когда съезжаешь с высоких бордюров и сугробов, не задеваешь задним бампером их.
А клиренс, по-моему должен быть 16 или 16,5 см., но никак не 17 см.

клиренс 16 см

Посмотреть бы на чашки пружин сзади. Там наверно как у меня 11. :(

Борис142:
Королла у тя была 2008-2009 года?Если да то я ездил на таких а именно на автомате лично мне не понравилась.
Нет шумки??? в Королле ее как раз нету. не веришь сездий в автосалон запишись на тест драйв покатайся на королле и на джетте и сравни. Я сравнивал с Камри, в Камри шумка хуже!
Новый японец? интересно что это за автомобиль если не секрет????

Beligor:
Посмотреть бы на чашки пружин сзади. Там наверно как у меня 11. :(
Как скажешь, сфотаю и добавлю на днях все фото. так же фото моторного отсека.

86 RUS
Да, шумка у немцев не обсуждается. Здесь отлично)))

Drillka:
Да, шумка у немцев не обсуждается. Здесь отлично)))
Полность согласен)))

Capital of RF
А что,немец-это априори масложор?)))

Курган
Полка стучит - деревянную поставь.
Lingua russian non penis canina

Курган
Прочел еще раз и подумал что тебе имеет смысл вебасту поставить, на прогрев будет уходить стакан вместо кручения двигла на холостых и масложора не будет. Имхо холостые - зло, для бензинки.
Lingua russian non penis canina

Красивый седан

Тымь:
Красивый седан

Мыски
840 за это.........

в списке не вижу зубару и марк черностой? Одна балалайки))
а по сабжу: хороший авто, у нас их становится все больше.

To4ka:
Новый японец? интересно что это за автомобиль если не секрет????
Королла была на механике, т.к. в 2007 год шёл робот , а это как показала практика- жесть, не для России. А новый японец у меня кроссовер, какой не напишу, а то опять скажешь, что лучше тигуана паркетника нет.

Прогревочные обороты - чуть больше минуты. Наверное на всех VAG
Упали - лучше ехать.
Двигатель - чтобы двигать. Греться нужно по-другому
NAR

пять+

840 за это.........
Тебе то что? Человек свои личные деньги потратил на то что захотел. У тебя столько будет - покупай то что тебе нравится.

To4ka:
Но печка дует сильней в джетте нежели чем в камри.
Камри: стекло и в ноги, салон, салон ноги, ноги,
В Camry тоже есть, только на стекло. + раздельный климат.
Полность согласен)))
To4ka:
Шумоизоляцию можно поставить в любой авто, цена вопроса не велика, можно сделать полный “вакуум”,звук будет только через окна, но и это решаемо стекло пакет, только вот вес прибавиться, шумоизоляция салона + ~100-200 кг, если маломощная машина то динамика упадёт, очень существенно, по этому, если в машине мало лошадей, то ни о какой шумоизоляции по определению говорить нет смысла, любой марки.

а мерзнуть не мучаешься?

это 5 !

Anest54reg:
в списке не вижу зубару и марк черностой? Одна балалайки))
а по сабжу: хороший авто, у нас их становится все больше.
пипл хавает, что удивительного, это рынок маркетинга и реклама, ну и сговор естественно, если у не которых людей есть галка, менять машину раз в год в два, то три, это уже вообще крайний срок, вопрос зачем, если машина устраивает всем обходится не дорого и не ломается или это потреблятство?
Если всё будет развиваться как есть, а это нам навяжут, то новые авто будут одноразовые, их срок службы будет при определён производителем, в сроком три или пять лет, куда только потом их девать.
После трёх лет начинается перебой с запчастями, пока есть, но дорого, искусственный спрос, узлы можно сделать не обслуживаемые и не разборные, после пяти лет их просто нет, ажиотаж, машина стоит копейки и не кому не нужна, вывод нужно избавляться от машины в первые её три года, но это не может длится вечно.

Sobranie:
Пророк...) Конечно,всё так и будет,как скажешь))

Йошкар-Ола
Жаль что на автомобиле С-класса сзади стоит обычная балка, а не многорычажка.... ((((
Мой отзыв: Toyota Corona 1990

alex527:
Почему жаль? Преимущества многорычажки заметно блекнут с наступлением момента обслуживания. Балка здесь очень практично выглядит.

Cancer79:
Полка стучит - деревянную поставь.
Что еще мне сделать?

Тигуан-нееее
Таурег, или хайлендер да))))

Cancer79:
Нет смысла ставить вебасту т.к. машина стоит в теплом гараже.
Вечером с работы опять до теплого гаража.

Есть другие предложения?

Есть другие предложения????
Или ты хочешь добавить???

alex527:
там не обычная балка
задняя подвеска полузависимая

dima.z:
там не обычная балказадняя подвеска полузависимая
Нет, в моей модели стоит обычная балка. Сфотаю на выходных выложу.

To4ka:
Нет, в моей модели стоит обычная балка. Сфотаю на выходных выложу.
Ваша модель от моей не отличается ))) знаю как выглядит эта балка
а выглядит кстати не очень презентабельно, даже когда просто сзади смотришь на машину, сильно бросается в глаза висящая балка
многие думают, что можно ею задеть, однако проблем с ней пока не было - нигде не цепляет

внешне это балка как балка, но подвеска полузависимая

To4ka:
Есть другие предложения????Или ты хочешь добавить???

840 из-за дорогой сигнализации, ковриков и прочих примочек. так-то от 750.
Ну да, сигнализация, пакеты комфорт, ауди, техник, климат, ESP к сожалению денег стоят (((

840 из-за дорогой сигнализации, ковриков и прочих примочек. так-то от 750.
стоимость машины 801 т.р. допники на 40 т.р.

86 RUS
Главное, конечно, чтобы машина нравилась! Просто пообсуждали тут машинку с точки зрения практичности))) Но все это фигня, когда есть: "ХОЧУ!". Тем более, женское "ХОЧУ!". И это правильно, иначе жизнь была бы скучна и однообразна. Тashenka удачи!

Drillka:
Спасибо, вам тоже удачи. Но я скорее подошла к выбору так: ХОЧУ ПРАКТИЧНУЮ ))))

tashen"ka:
Спасибо, вам тоже удачи. Но я скорее подошла к выбору так: ХОЧУ ПРАКТИЧНУЮ ))))
Я думаю, что в условиях Сибири без Вебасто, всего 1.6 да еще и новье за 840 это не совсем практичная тачка.

Drillka:
Ок, лучше взять б/у чем с салона по гарантии?

tashen"ka:
Ок, лучше взять б/у чем с салона по гарантии?
Я не о том, что лучше. На этот вопрос нельзя ответить однозначно.
Б/у в хорошем состоянии в любом случае практичнее.

Drillka:
Я не о том, что лучше. На этот вопрос нельзя ответить однозначно.Б/у в хорошем состоянии в любом случае практичнее. Кроме того, не ту страну назвали Гондурасом, вы сами знаете, что такое гарантия в Эрэфии. У меня был новая машина с салона, и, я считаю, что хотя бы одну машину надо в жизни купить новой, ну там пакеты на сидениях, все девственное и все такое))) Но это никак не практичнее.
В цене понятно больше потеряю при продаже. Но "все девственное и все такое" - того стоит...

tashen"ka:
Базара ноль))) Но это ни есть практичность))) Это есть кайфушники))) У вас слабый движок: на трассе некомфортно; не греется на хх: зимой при наших минусах не айс. Это ведь непрактично.

Drillka:
В основном брала для города, по городу 1,6 мне хватает, т.о. практично. На хх греется нормально за 5-6 мин., можно ехать, в -30 заводится с первого раза, тоже практично. Вывод: ну сами поняли.

tashen"ka:
Кстати до сих пор езжу на 86 регионах, отсюда можно сделать вывод о том, что Вартовских морозов машинка тоже не испугалась ))))

tashen"ka:
Ага и под камерами можно пролетать все равно штрафы не прейдут))))

To4ka:
Ага и под камерами можно пролетать все равно штрафы не прейдут))))
... надеюсь...

Кстати уважаемые форумчане! Подскажите кому-нибудь приходили по месту прописки штрафы с камер другого региона когда вы там были (в отпуске/командировке)?

tashen"ka:
Ну я в Омск гонял на 86-х, ездили вообще по беспределу, ниче не пришло))) Год с лишним прошел

Петрозаводск, Апатиты
tashen"ka:
Я больше скажу, приходили штрафы из другой страны, с камеры-автомата, расположенного на трассе. А именно, из Финляндии и Норвегии.

Jagdflieger:
А вот это гораздо вероятнее, нежели из другого региона России)))

pavel559:
простой 1,6 АТ гораздо надежнее для России. хоть и не быстрый.
+100!

москва
Машина красивая. Двигатель, видимо 16-клапанник, который на фабию ставят. Автомат хороший. Но авто,конечно, тяжелое для такой связки.

konatohod:
Да тяжеловат, и не для гонок предназначен, в целом для городской езды вполне подходит)))

Умиляет гордость за "езду по беспределу" и 110 по городу канешна
Это опечатка, по городу до 60 км/ч )

Петропавловск-Камч
ценник на джетту завышен, стоила б на 100к меньше, разлеталась бы как горячие пирожки
Mark 2 Grand 2003 г 115й

А на что в с-классе не завышен?
Французы и фокус разве что

dreemer84:
Ну тут да 800 т.р много за 700, 650 то тут на дорогах было бы больше, и двигатель 2 литровый с 150 л.с.

Kurgan
Единомышленнику только 5
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

konatohod:
Да нормальный авто для города. Гонять на нём ИМХО не рационально!

[K13:
38IRK]Да нормальный авто для города. Гонять на нём ИМХО не рационально!
Согласен, авто не для гонок.
А так в целом хороший аппарат)))

[K13:
38IRK]Да нормальный авто для города. Гонять на нём ИМХО не рационально!

Гонять сейчас на любой тачке не рационально.
да где ж она большая, обычных средних размеров. лилипутки это не вариант.

Drillka:
Гонять сейчас на любой тачке не рационально.Если только для города, то зачем такая большая и сравнительно дорогая машина нужна? Тем более, если ездить одной, вдвоем. Ну не понятно мне, зачем брать авто такого размера за такую цену с таким движком! Для города большая и дорогая, для трассы не подходит, движка слабая, зимой без вебасто тяжко в сибири (большей части России, считай).Хотя машинка-то неплохая, но как минимум 1,4 122лс+гидроник хотя бы, да еще в шоколадном цвете и с со светлым салоном, вот это неплохо было бы.Немцам ваще гитлер капут надо сделать за то, что не включают вебасто в стандартную комплектацию автомобилей.

Кемеровская обл.
Скажите пожалуйста тонировали в Кемерово? Если не секрет то где и как все сделали?

To4ka:
На счет больших размеров не согласен, обычных размеров, двигатель для города вполне подходит.Подогрев не ставят вот тут ты прав. немцы негодяи ни че толком не могут доделать до конца)))
С конца 2012 г. в Джетты стандартно стали ставить электроотопитель салона....! Видимо учли ..проблемы прогрева! Задал вопрос дилеру можно ли поставить в мою...говорят без проблем...!

Михаил 1970:
Т.е. у меня Джетта июнь 2012 там нет данного электро отопителя?
Спасибо за инфу, после работы поеду в салон и узнаю что да как!

86 RUS
Народ, расскажите про эксплуатацию джетты с вебастой или с электроотопителем! Очень нравится мне машинка, но привык я садиться в тепло и в тепле же ездить. Реально ли спасает ситуацию?

Drillka:
Плюс к тому, что написал автор можешь почитать мой опыт с вебастой в последнем дополнении отзыва Отзыв о Toyota Premio

To4ka:
Не ну это все понятно)))

_Серега_:
Хорошо написал. Полностью с тобой согласен))) Удачи тебе на дорогах))) )))

Drillka:
Не ну это все понятно))) Человек написал "электроотопитель салона", вот здесь интересно было бы узнать поподробнее. И интересует именно вебасто на джетте, ну прогреет она двигатель в -40, потом отключится, движок на холостых остывать будет.
ААА ну тут на выходных заеду к ОД и узнаю что да как и потом обязательно отпишусь.

To4ka:
Электроотопитель подключается к бортовому компьютеру, и если температура двигателя низкая он включается и гонит теплый воздух в салон. Как только двигатель горячий отопитель прекращает работу! Цена значительно ниже чем Вебасто+Вебасто не спасет в пробках. ОД сказал, что на Джетту есть возможность установки электроотопителя..! В понедельник еду на 1-е ТО обещали обсчитать стоимость...! Да еще отопитель врооде бы в случае падения зарядки аккумулятора ..через компьютер повышает обороты двигителя! Поэтому завел машину с автозапуска..и через 10 мин. в салоне тепло...! Про стоимость как узнаю отпишусь

To4ka:
Электра подогревы и вебасто да реально спасают ситуацию и + то что машина заводится в любой мороз)))Могу сказать как работает вебаста т.к. был опыт пользование: Перед авто запуском авто даже если на улице -40. ты включаешь вебасту мин на 15-20 за это время двигатель прогревается до 30-40 градусов и перед выходом из дома включаете авто запуск машина работает вместе с вебастой и быстрее прогревается авто и салон. Если вы ездите от дома до работы короткими дистанциями то вам будет необходимо заряжать аккумулятор т.к. вебасто хорошо высасывает заряд акума на ура. работа вебасты в час примерно 1 литр бензина(- иметь при себе запасной акум и зарядное для акума)Как работает электра подогрев двигателя. примерно за 1.5-2 часа до выезда по делам или куда вам надо ставите но подогрев авто. потом также перед выходом запускаете авто для прогрева салона.(- всегда под рукой должна быть розетка)
А зачем розетка не пойму?

Михаил 1970:
А зачем розетка не пойму?
Разетка для подогрева типо "Дэфа" она от 220 работает!

Только не забудь)))
Буду ждать ответа)))

To4ka:
Только не забудь))) Буду ждать ответа)))
Ок..на той неделе сразу отпишусь!

To4ka:
Только не забудь))) Буду ждать ответа)))
Короче..ОД расчитал стоимость отопителя!!! Ценник конский...29 000 с установкой! 17 000 стоимость отопителя, 12000 расходники и работа! Капец!!! Буду осенью покупать оригинальный отопилель сам (стоимость по информации с Драйв2 ру порядка 7 000-8000р.) а ставить у ОД...т.е обойдется примерно в 19 000р. Как то так!

86 RUS
Ну да, тогда вебасто лучше.

Михаил 1970:
Ну вебасто в пределах 40 000 вылезет, это дешевле будет.

Drillka:
Ну да, тогда вебасто лучше.

To4ka:
Ну вебасто в пределах 40 000 вылезет, это дешевле будет.
Вебасто дороже!
В Кемерово есть компания Шанс-плюс. Они, ко всему прочему, являются официальными дилерами Вебасто у нас в области. Обращайся к ним. У них нет накруток. К тому же - по радио с месяц назад шла реклама, что у них акция - и Вебасто вместе с установкой на 10 тыр. дешевле обходится.

86 RUS
Ну лучше за 40 вебасто, чем за 30 отопитель салона.

А как же в Вебасто в пробках?
А что тут не так? Что ты имел в виду?

Drillka:
Ну лучше за 40 вебасто, чем за 30 отопитель салона.
Кто знает? что кому больше по душе нравится!

Но с вебастой ты заведешься в любой мороз без вреда для двигателя.
Да полсностью с тобой согласен, и еще в любой мороз!!!

А как же в Вебасто в пробках?
А зачем тебе вебасто в пробках?

Машина на гарантии, и как правило залез туда сам ее сняли с гарантии(((
Фигня! Атаманов тебе объяснит, что не имеют право! Ничего не будет. Не парься.

Siberian84:
Фигня! Атаманов тебе объяснит, что не имеют право! Ничего не будет. Не парься.
Ок, к след. зиме думаю надо ставить подогрев, а там уже решим что ставить!

халк!!!:
Да, движок конечно слабоват для такого аппарата, а снаружи нормально выглядит
Кому как, а куда больше? Типтроник позволяет выполнить обгон спокойно...до этого были акорд 190 л.с. и 150 л.с. применения им кроме как уйти со светофора первым и встать на следующем светофоре первым я так и не нашел. Этот двиг полностью подходит как для города так и для трассы

fisher77727:
не для трассы он слабоват. на обгоне тяжело. а для города больше и не надо!
главное машина возит тебя и не канючит!

Зеленогорск
esp он же антизанос будет работать только тогда когда вы начинаете крутить руль в обратную сторону заноса т.е сначала в повороте поворачиваем а потом крутим в братную сторону,как для компенсации заноса и тогда esp заработает. во многих и у меня так

ну враки про расход тут пишут какието. 7 литров в городе на автомате??????????? нет такого.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

maxtee:
нее у меня не как ни сработало. я уж старался!

7-8 литров по городу это нормально!
нееет! не нормально! просто была у жены 2008 года 1,6 автомат, меньше 10 в городе не ела. ну и если на автомате 7 литров то на механике вообще 5 чтоли? да ну на фиг!

7-8 литров по городу это нормально!
фигня ! на механике и то литров 9.

Е. Сергей:
Я спецально для тебя сфотаю расход!

pavel559:
фигня ! на механике и то литров 9.
на данном авто ?

To4ka:
Я спецально для тебя сфотаю расход!
да уж не надо. я четыре года такую заправлял.

To4ka:
нее у меня не как ни сработало. я уж старался!
у тебя ее нету.
по расходу насмешил. 7 литров- это трасса, город- 10-11.
пару недель назад обнулил счетчик. проехал 1600, из них примерно 500- трасса. средний показывает 9,7.
руки не доходят вручную посчитать

дошли руки
на сегодня 10,4

Зеленогорск
джета таже шкода октавиа только в другой упаковке,внутри оличия мимнимальны,много общих деталей,только в пользу октавии что у нее сзади многорычажка а сдесь на 1.6 нет.

на данном авто ?
на королле 9. а про джетту и октавию читал в некоторых отзывах, что и за 10 переваливают на 102 силах. правда для статистики этого мало. просто 7-8 не кажется реальностью.

Е. Сергей:
да уж не надо. я четыре года такую заправлял.
4 года????
в росии она с 2011 года ! как 4 года ты ее мог заправлять???? врешь!!!!!!!!!!!!!

у тебя ее нету.
по расходу насмешил. 7 литров- это трасса, город- 10-11.
руки не доходят вручную посчитать
Завтра жди фото!

скину фото!!

че ерунду говорить!!!!!!!!
Все верно - Октавия и Джетта - это как сестры.

Siberian84:
Все верно - Октавия и Джетта - это как сестры.
только одна в среднем классе, а вторая - из нищеты =/

только одна в среднем классе, а вторая - из нищеты =/
Меня терзают смутные сомнения - видел ли ты Октавию.

Siberian84:
Меня терзают смутные сомнения - видел ли ты Октавию.
откудатакое щасте нам деревенским

откудатакое щасте нам деревенским
Ну, тогда твои сентенции на тему "Октавия - из нищеты" - мне просто непонятны.

4 года????
а чем твоя от прошлого кузова отличается по ТТХ? тотже атмосферник 1,6 на типтронике только не в 102 а в 105 лошадей. не думаю что 3 лошади на чтото влияют.

Siberian84:
Ну, тогда твои сентенции на тему "Октавия - из нищеты" - мне просто непонятны.
Если собрать все то, что тебе непонятно - получится собрание энциклопедий, друг мой.
Хотя, может, после ваза она вызывает у тебя феерию ощущений.

Alik 70:
Хотя, может, после ваза она вызывает у тебя феерию ощущений.
Опусы на счет ваза - уже не просто оскомину набили - а просто пошлы.
Октавия - очень хорошо сбалансированная машина в сочетании цена/качество. А Октавия 3-го поколения, которая должна появиться в продаже этим летом - стала гораздо интереснее внешне. Поэтому заявления на счет нищеты - мне совершенно непонятны. Сравнивая с "одноклассниками", могу сказать, что Октавия гораздо интереснее многих.

Siberian84:
Опусы на счет ваза - уже не просто оскомину набили - а просто пошлы.
плюсану.
не стал брать себе именно из-за выхода новой.
а так она мало чем уступает джетте

Чего тут знать-то?)) Причина большого расхода-дикие морозы и прогревы..)))
Переезжай жить в Сочи,там даже зимой +10 , с расходом будет всё отлично)

7-8 литров по городу это нормально!
Как же надо тошнить то, чтоб такой расход был? Земеля, в нашем городе это не реально. Либо ночью ездить на все зелёные, либо реально тошнить. Я на 1.4tsi с мехой в эти цифры не влажу, а ты про 1.6 говоришь
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Не снимут 100% . У шанса все лицензии есть

смотрю себе новое авто и понимаю, VW и его сородичей, я не куплю.
ну зачем мне гемор с коробкой и движком который не прогревается. 1.6 не едет совсем с его 105 пониками.
Вожди дороже нам вдвойне, когда они уже в стене!

а дизайн джетты хорош )))

смотрю себе новое авто и понимаю, VW и его сородичей, я не куплю.
Ты покатайся на нём, и поймешь за что его любят.)) Хотя моё ихмо, либо гольф, либо пассат. А джетта и недопассат и уже не гольф.

Rk-42:
Уже не Гольф-это плохо? Джетта-это Гольф в кузове седан. Не всем нравятся хэтчи, мне вот,например,я лучше Джетту возьму.

Rk-42:
покататься я бы взял, на лето. но зимой в холодной машине не люблю ездить ))

Valdom:
1.6 не едет совсем с его 105 пониками.
откуда инфа?

"Доброго времени суток)

заранее извеняюсь за качество фоток ехать и фотать не так уж и удобно

И кто мне писал про 10-11 литров пакажите на какай фото вы это увидели или давайте мне факты!!!!!!!!!!!!"

аффтар ты правда дурачок или троллишь так?
у меня на неделе вероятно будет командировка барнаул-белокуриха-горный-барн аул. не суть, просто много межгорода. средний наверняка покажет в районе 6-6,5, если неспеша (крайний раз было 6,8 с печкой). и что?
я тебе приводил конкретные цифры- 9,7 при пробеге 1600, соотношение город/трасса 65/35.
395 литров:3800 км=10,4
строгаем мебеля

зы. и зачем фотать средний расход на ходу?

Е. Сергей:
тролит. там на фотках средняя скорость 32, 38, 43 ,68 ,72 ....
это текущая скорость.
но не суть
строгаем мебеля

фотать приборы при 110 км/ч (70миль/ч) по городу...
вспоминаю первый свой псто в данном отзыве:
датированный 6.02

это текущая скорость.
но не суть
мдааа, отстал я. зачем русскому человеку цифровые показатели скорости в миллях?

7-8 литров по городу это нормально!
У меня на поло с такой же связкой двигатель + АКПП в городе при поездках по 10км расход от 10 до 12 зимой и от 8.5 до 10 сейчас по весне. Расход меньше 8.5 получается когда поездки длиннее 10 км и без пробок. С пробками и движением в час пик расход ниже 10 не опускается, обычно на уровне 11.5 средний. Видимо автору можно позавидовать, он пока действительно ездит, а не стоит.

Е. Сергей:
Ну ты сам как думаешь зачем новый кузов делают? водят новые технологии! авто разные!

Чего тут знать-то?)) Причина большого расхода-дикие морозы и прогревы..)))
Расход зимой показывает 40 л/100, и это очень много!!!

63-03-69
звони покатаю и покажу реальный расход!

"Доброго времени суток)
заранее извеняюсь за качество фоток ехать и фотать не так уж и удобно
аффтар ты правда дурачок или троллишь так?
395 литров:3800 км=10,4
за дурачек, в кемерово заедь поговорим!!
Я вам фото выложил реального расхода цыфры от 7-8 литров расхода по городу.

rammer:
когда были деланы замеры ездил по городу через обездные, не стоял а ездил!
расход показывал около 8 литров. по обездной опускался до 7.3!!!

Гонять сейчас на любой тачке не рационально.
С каких пор С класс стал большим автомобилем? Пассат посчитал действительно излишне большим для передвижения 90% времени в городе в гордом одиночестве. А Джетта самое то.
1.6 с АКПП тут вполне приятная связка. Честно говоря не понимаю глупостей "не едет", "не для гонок" - это бреды людей которые быстро НИКОГДА не ездили. Был Пассат, скорость 180 - 200 была обычной и привычной. Появился Меган 1.6 АКПП 200 не ездил на нем, 180 регулярно вдел на приборке. Так к чему это - после 160 я еду всегда один, все "спортсмены" на многотабунных машинах сдуваются. За все годы, видел 5-6 машин, которые реально шли хорошо за 200 на все мощь своих табунов)) удивляет поведение водителей на трассе - идут на обгон как в "последний путь" на узких участках, вот расширение до 4х полос.. и все тупо пилят 100 - 110, легко их всех обхожу, в голове один вопрос - куда вы в лоб летели встречным 5 - 10 минут назад и зачем)) Про прелести обгонов с более мощьным ДВС))) я предпочту опытного водителя за рулем жигулей, который едет на все свои 70 лошадей, идиоту на Фокусе о 150 кобылах, вылетающему в лоб. Джетку взял пол-месяца назад, пока 1000 проехал. Обкатываемся больше 120 пока не разгонял. Машина шустрая благодаря АКПП6, немного замороченная педалька газа - нужно привыкнуть к ней. Правда брал ее со скидками за 727 - вполне приемлемая цена))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Да не холодные они)) Просто греются долго.))) Не разу за зиму не замёрз

vya270:
Про комплектацию хоть напиши) И поздравляю)

To4ka:
когда были деланы замеры ездил по городу через обездные, не стоял а ездил!
расход показывал около 8 литров. по обездной опускался до 7.3!!!
Автор, я думаю если ты напишешь с какого района в какой ездишь м во сколько, все споры сразу утихнут, т.к трафик в это время все знают.

откуда инфа?
ездил на тест драйв. сравниваю 1.6 (105л.с.) фольца с 1.6 (125) короллы и нового фокуса на которых езжу сейчас.

Ты ездил на ВСЕХ немцах?)
на мерсах точно знаю тепло, но денег на них нет ))

Ты ездил на ВСЕХ немцах?)
нет, не на всех, в основном это фольцы и бмв!
Я имею в виду что они на холостых не греются, когда начинаешь движение она быстро прогреваются и в салоне тяпло!

Да не холодные они)) Просто греются долго.))) Не разу за зиму не замёрз
Rk-42:
На счет прогрева полностью согласен! на счет езды! да разная езда и нету расхода в 10 литров!!! зимой да есть в теплое время погоды нету расхода в 10 литров факт есть факт! не веришь звони встретимся пообщаемся! прокатимся может так поверишь!

To4ka:
Да верю я тебе) А на счёт встреч, то вообще хорошо бы было Кемеровский фв-клуб организовать и обсуждать всё интересное

Зеленогорск
у ней даже воздуховоды задние такие же как у октахи,общая идет у них она, и такие скучно деловые салоны.просто октаха попрактичней и что та что та скучные но удобные и приятные машины. это как солярис и рио.братья или сестры

Rk-42:
На счет клуба да можно ченить придумать напиши мне свои данные...

To4ka:
На счет клуба да можно ченить придумать напиши мне свои данные...
Что именно?

Е. Сергей:
В прошлом кузове был BSE 8-ми клапанник ременный. На новый кузов 1.6 CFNA 16-ти клапанный с цепью ставят. CFNA на 3 лошади больше дает и +5 момента... Копейки конечно, но двигатель абсолютно иной. Опять же автор я так понимаю не стоит в пробках, да городской ритм у него больше похож на выходного дня.
Тумс...

Липецк
И да, в городской толчее этот двигатель будет смело потреблять 10литров и более, особенно если перед тем как встать в пробку вы не успели его прогреть хорошо.
Тумс...

rammer:
пытался об этом сказать автору- не верит.

Максим56:
Посоветуйте на каких дисках авто заказать R16 или R17.
я думаю, что какой бы выбор ты не сделал, пожалеешь в любом случае. - купишь на 16 - пожалеешь потом что не взял на 17, возьмешь на 17 - пожалеешь что не взял на 16, на них мягче и они дешевле.

To4ka:
за дурачек, в кемерово заедь поговорим!!
Я вам фото выложил реального расхода цыфры от 7-8 литров расхода по городу.
за дурачка извини канешна- выпимши писал.
по расходу: фото верю, цифрам нет. ты сам пишешь, что ездил по объездной. судя по дате дополнения, в выходной.
самый точный средний расход= оплаченные на азс литры: пробег*100. у меня 10,4 за 4400 км пробега. межгорода примерно 25%. обнуленный 2200 км назад комп показывает 9,8 при средней скорости 24 км/ч. межгорода там примерно столько же

grishkins:
пытался об этом сказать автору- не верит.
за дурачка извини канешна- выпимши писал.
у меня нету расхода в 10 литров. средний расход 7-8 при спокойной езде. агресивная езда около 9 литров! а если точно быть 7 литров без пробок с пробками поднимается к 8-8,5 на днях заметил! но не как 10 литров!!!!!!!!!!!

за дурачка извини канешна- выпимши писал.
Самый точный средний расход,это тот, что пишет бортовик. Не однократно проверял. То что не п**дит 99%

То4ка, не тебя случайно сегодня на сибиряках-пролетарская днём видел? Цвет такой-же. На остальное внимание не обратил)_

Rk-42:
в городе я один с 86 регионом на номерах! там девченка за рулем сестра собственица авто!

Что именно?
номер тел и как зовут!

безусловно
ты на 100 литрах проедешь 1000 км, а он средний покажет 9- конечно точнее

Максим56:
Посоветуйте на каких дисках авто заказать R16 или R17.
С учетом что штатный размер начинается от 15, 16 это уже 55 боковина у покрышки, 17 это 45 боковина у покрышки. Я на 16 остановился - золотая середина.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

нет.
че ерунду говорить!!!!!!!!

Аффтар, за одно это хочетсо 2 влепить за отзыв)))
У моей Октавии двиг от ауди стоит, мозги только другие. Все остальное, куда ни глянь, имеет значки ауди и фв, по практичности она намного выше чем джетта, имеются двигатели 1.8 TSI ( в частности у меня), ЧЕГО НА ДЖЕТТЕ НИКОГДА НЕ БУДЕТ!, салон практически одинаков, просто фв джетта 1,4 турбо есть у сестры жены и я могу судить обе машины в сравнении, просто их рядом поставив и поездив на обоих. Кстати они признают, что октаха интереснее чем их фв джетта, но у них был ограничен бюджет, да и к тому же им выгодное предложение сделали. Короче-нехрен обсирать октаху, по ходовым характеристикам, богатству комплектаций она впереди джетты, по салону-паритет.
Удачной эксплуатации.
С уважением.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Real_Energy:
При всем уважении к Октавии скажу, что Джетты есть и с 2-х литровым TSI. Другое дело, что в РФ по каким-то причинам они не поставляются.

Согласен, поэтому и не указал в своем посте джетту с 2.0 TSI)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

Real_Energy:
че ерунду говорить!!!!!!!!
Аффтар, за одно это хочетсо 2 влепить за отзыв)))
Удачной эксплуатации.
С уважением.
Я ни че против октавии не имею, не ездил не сидел. и раздувать ни че не будем!

tashen"ka:
Там на компе в уголке стоит циферка 1 или 2. Обращайте внимание на неё и читайте мануал внимательно. 1 обозначает первую базу данных и считает расход за текущую поездку, а 2 - это вторая база данных и считает расход за 2000 км. Причём не за последние 2000. Поэтому показания даже на второй базе могут резко меняться в сторону увеличения. А так комп. считает очень точно. Серв смены конечно полный отстой. Ничего объяснить не могут. Машинка симпатичная. Отзыв хороший. Всех благ вам.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

+5 за отзыв...)))

Lesoniseisk
По этой причине тоже вынужденно отказался от покупки джетты. А так очень нравится!

Продажа Volkswagen Jetta 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта