Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 13 л/100км л/100км
Цвет кузова: Toffeebraun
Цвет салона: Черный
Что то маловато тут отзывов по новой Джетте с моторчиком 1.6 в связке с АКПП. Народ судя по комментариям интересуется такой комплектацией. А добавим свою ложку меда в бочку дегтя!
Предыстория (как же без нее?)
Малышка моя предыдущая (а это лучшее по моему мнению самостоятельное произведение отечественного автопрома ВАЗ 2112, 1500 см3, 16 клапанов )пробегала около 430 000 км за 8 лет и стало быть пришло время. Фото одометра прилагается. Там не совсем 430 тысяч, но и датчик скорости не всегда работал. Я к этой машинке претензий не имею совсем, свои вложенные деньги (что то около 280 000 рублей на момент покупки) отбила по полной. Заводской ресурс превышен раза в 3 примерно. Спасибо ей, и отдана в хорошие руки. Подшаманят ее немного и наступит у нее вторая жизнь.
Да. надо к Джетте переходить пожалуй. В семье уже есть один VW (у жены Поло седан 2010 года, пробег 30 000 км, сейчас мне перешел) и поскольку опыт его эксплуатации с почти аналогичным мотором был весьма положительным, то при выборе нового авто само собой смотрели в сторону продукции ВАГа. Итак на выбор: Гольф, Октавия, Джетта, да и все пожалуй. Мелькал на горизонте Фордик и Пыжик 408, но по ряду причин решили не изменять немецкому производителю. Ибо нам с ним все хорошо было за 2 года.
Гольф и Октавия меняют модельный ряд сейчас. Зачем брать авто, которое скоро устареет по кузову? Джетка обновлена была не так давно, да и понравилась она нам.
В общем в конце 2012 года привез супругу в салон, показал ей живьем. Вопросов и не возникло никаких. Тест -драйв не брали, я на работе катался у друзей на такой машинке, зачем менеджеров отвлекать.
В конце 2012 года у дилеров авто (Москва) вдруг продажи упали ниже прогнозов и на площадках под снегом стояло много свободных машинок. Что нам надо было от Авто:
- надежный, безотказный движок;
- автомат такой же безпроблемный;
- климат;
- что бы понравилась внутри и снаружи.
Вот он наш выбор: белая Джетта, Тренд с пакетом Комфорт, 1.6 движок и АКПП Типтроник (айсиновский кажется). Никаких инноваций чей-то и не хотелось, а хотелось что бы просто ездила. И не только на гарантии, но и потом тоже, когда мне достанется :)
Есть такая? Их есть у нас!!! Идем смотреть на площадку. А там все засыпано нафиг снегом, один сугроб он нам откопал, что бы в салон протиснуться можно. А что там смотреть, под снегом? Идем оформлять договор. А это что под снегом, симпатичное такое? Есть такая? Их есть у нас!!! Это был цвет Toffeebraun и он нам понравился в этот день больше.   Давай эту оформлять.
- Нет проблем, оформляем даем залог клянчим скидку. А план не выполняется, продаж нет. Дают нам скидку 6%.
Считаем: базовая комплектация в тренде 750 000, цвет + 18 330, двухзонный климат контроль 7640, пакет Comfort - 21750. Итого 800 без 3-х тысяч и со скидкой получаем базовые 750 т.р. Неплохо для автомата с климатом, подогревом зеркал, сидушек, зимним пакетом, ESP (это с любым автоматом обязательная опция), подушки, шторки, дисковые тормоза сзади, аудиосистема RSD 210 и 4 динамика спереди (сзади в дверях пустые глазницы ...)  В комплектации с двигателем 1.6 сзади идет полунезависимая балка в отличие от 1.4 TSI. Мы не гонщики, в повороты под 120 не входим, нам без разницы. ВАГ тут видимо продумал все, ему верим. По дворам не цепляет колею, кстати.
Съездили на НГ на моречко, отдохнули, доплатили за авто и забрали через пару дней.
С собой везем в салон резинку зимнюю, ибо снег валит на улице, а на дисках - Бриджик какой то летний (надо сказать, неплохо справился с задачей доехать до ближайшего шиномонтажа).
В 9-30 мы у менеджера. Машинка стоит за стеклом, вся чистенькая такая. Собственно впервые и увидели ее живьем. Осмотр, подписи, то-се, ОСАГО, опросники.
10-30 отчаливаем. Жена рулит, она первый раз на автомате , но справилась. Колеса нам не то что бы отказались переставить, но недалеко шиномонтаж был и мы не стали настаивать.
10-45 заправочка на лукойле
11-00 шиномонтаж. Тут нас час продержали, очередь небольшая. Поменяли Бридж летний на Бридж зимний на штатные диски.
13-00 добрались по пробкам до МРЭО ДПС.  Обед, увы но очереди не наблюдаем и через 1,5 часа мы с номерками!
16-30 добрались до страховой. Решили таки КАСКОнуться, пока новая. От дурака и прочей нечисти. Поскольку не новички вроде, то обошлось нам это удовольствие в ВСК в 33 000. По божески.
Вот так и управились за один день.
Собственно про Авто - первые впечатления.
Связка 1.6 и АКПП (гидротрансформатор) интересует многих, судя по отзывам. Работает удивительно мягко. Пассажиру переключения незаметны, даже по звуку мотора, водителю чуток чувствуется. Конструкторы там в ПО похоже неплохо поработали с настройками, и поскольку, обратная связь идет по многим параметрам ( в т.ч. и по нагрузке на двигатель), то при ровной спокойной езде имеем в режиме D 6-ю передачку на скорости 65 км/час. После езды  с МКП на Поло, или 2112 - это стремно как-то. Но потом поразмыслив, пришел к выводу "Если движку не напряжно, то чего ему крутиться до 3500 оборотов?" На трассе стоит понажать поэнергичней педальку, ведет себя по другому уже, не торопится наверх переходить. Более того, иногда с 6 на 5 переходит. Уважуха конструкторам и респект!
Да, это не 1.8 TSI и даже не 1.4 TSI, но смотрим условия выбора и не паримся. Если кому погонять - то этот вариант покажется скучноватым. Если для семьи, где главные критерии безопасность и надежность - САМОЕ ТО!
Все таки это не 4-х ступенчатый старый гидроавтомат - это одна из самых современных разработок на данный момент.
Ездили с друзьями для сравнения  (до покупки еще) на Хонде Цивике с роботом. Вот ЭТО НАМ  ТОЧНО НЕ НАДО.
Это не езда, а дерганье сплошное. Это кому то другому надо, а нам то зачем?
Чуть позже попробовали режимчик "S" - вот это уже очень похоже на МКП, и по оборотам и по динамике.
Скорее всего режим  S останется основным на летний  период и не город.
По комфорту. Ехал я на Поло на регистрацию в ДПС за женой, пока стояли ждали подсел к ней "погреться". Был очень поражен работой климата. Это равномерная температура по всему салону, хорошо поддерживаемая автоматикой. А что еще надо от климата? (За бортом -15 было примерно). По результатам месячной эксплуатации делаю свой вывод:
по скорости нагрева Джетта с 1.6 превосходит (в хорошем смысле) своего младшенького Поло и даже (как это ни странно ВАЗ 2112). Эти двое в движении при минус 15 начинают выдавать хорошее тепло примерно минут через 6-8 после начала поездки. Двенашечка и на ХХ может нагреться, а Полик - не очень. А причина, возможно в том, что при всей схожести движков у Джетты блок цилиндров из ЧУГУНА, а не алюминевый с гильзами, как у Поло. Сам удивился, что Джетта за 6-8 минут греется на ХХ при минус 15 до 70 примерно и не остывает на ХХ при включенной печке. Видимо достали мы таки ВАГ своими запросами по холоду, если они уже даже на 1.4 стали фены ставить. Вот их бы еще достать, чтоб движок 1.8 вернули от старого пассатика и Шкоды Тур c распределенным впрыском. У нас же не нормы Евро 5 (6).
Кстати движок 1.6 CLRA у Джетты имеет класс Евро 4, что нам самое то!.
Попогрей нормально работает, он с датчиком веса похоже. Сидишь - включается. Не сидишь - фигвам. Этот же датчик, и на ремень безопасности работает. Сел пассажир - будь добр прикрепляйся, иначе орет. Отключать не планируем.
Шумоизоляция. Сравниваем с Поло (ну не с чем более сравнить, так что бы наглядно было). Разница есть и приличная. Поло вообще сзади никак от багажника и бензобака не защищен, и движка у него рычит после 3100 оборотов (сам там проклеивал материалами всякими, лучше стало). Тут все не так. Тут все как то потише будет. Ну и устойчивость на дороге - это да. Полик и кренится и качается от фур встречных, эта - как крейсер идет.  Тут моя оценка 4+.
Музыка штатная тоже примерно на 4-ку. 5 баллов я бы выставил Шкоде в самой крутой комплектации.(это из того, что выбирали). Ну у жены там радио обычно мурлычет, ей без надобности. Мне, так недостаточно будет.
Тормоза, как тормоза. Немецкие. ASR отключаемая кнопочкой. Чей то там значки показывает иногда, с кривой дорожкой.
Там еще есть прибамбасы типа Автосвет, датчик дождя, круиз-контроль, омыватель фар. Ничего по ним не могу сказать пока, кроме автосвета. Это чудо само включает/выключает ближний свет в зависимости от освещенности. Пусть и дальше включает.
Есть еще возможности настраивать там всякие бяки со шнурком ВАГ-cом, посмотрел по списку, пока заводские настройки устраивают.
Подлокотник передний сейчас стали регулируемый ставить. Настроек вполне достаточно, чтобы руки и водителю и пассажиру положить.
Места сзади вполне достаточно. Там обычно малявка сидит, но иногда требует кого-то рядом, чтоб не скучно было. Умещаемся.
КАРМАНОВ на спинках сидений НЕТ! Там у нас в Полике хрень всякая лежала, типа печенья размокшего и тряпок каких -то . Так что вот так. Карманов нет.
На пол положили 3D коврики велюровые, непромокаемые. Ну нравится нам ногами не по резине шаркать, а по ковровому покрытию. Ножки стряхивать надо -это да. Не нравится когда вода под ногами и резина. Ну это на любителей. Коврики такие найти непросто, педалька газа - напольная, и универсальные не подходят. Примерил от Шкоды А5. Передние подошли на 100%, задние ну так скажем на 80%. У Шкоды A5 места в ногах сзади меньше. Брал на рынке, недешево, но и не дорого 2800. Года на 2 хватит. Родные ВАГовские смотрел в салоне - не понравились.
В планах у нас вот что:
- диски на лето, будет Реплика скорее всего под VW. Под штатную резину. Брать колеса большего диаметра с меньшим профилем считаю нецелесообразным, машинка и так немягкая. Ну если вы гонщик - то сами все знаете, что зря время тратить.
Фоточки тут попытаюсь вложить, если получится. Если будут поводы для обновления, отпишемся.
И в заключение для выбирающих. ДАСтойное AUТО, даже и не сомневайтесь! Берите, пока на ГАЗе собирать не начали.
Своим выбором весьма довольны!

Добрый день, друзья!

Судя по просмотрам и комментам машинка эта интересна для покупателя нашего. Немного пройдусь по комментариями отвечу на Ваши вопросы:

Джетта хороша,+5, ESP, кстати, в базе идет только с DSG...

- Не совсем так. ESP и Hill Hold Control ( это который помогает при остановке на горку)в базе идет с любым автоматом.

Зря Вы про двенашку написали она ж марк опускает:) на марке за такой пробег уже пару контрактных движков и коробок сменится:)

- Это сейчас так, увы. Когда я покупателю по телефону пробег называл, он не поверил и то что один владелец у авто был - тоже....

Маловато тут пишут про Джетту. Подправим чуток:

Впечатления за 4 месяца.

Машинка тяжеленькая по ощущениям и по факту. Поднял ПТСку и сам обомлел. Вес авто 1357 кг (снаряженная масса). Тут кто-то писал про вес нового пассата на ручке - 1365 кг, а тут джетка почти с таким же весом.

Вес добавляет устойчивости на дороге, но и на расходе топлива сказывается.

На одном маршруте (Подмосковье, дача 25 км) джетта показывает расход 6,5-7,5 л/100 км. Меньше не получается никак. Поло там же без труда выдает- 5,7. После Джетки Поло просто пушинкой кажется....

Домик в деревне расположен недалеко от нашего городка. Есть все условия для мелкого ремонта, обслуживания и МОЙКИ. Сегодня будем мыть одно из наших авто (всего у нас их 3 штуки, помимо Джетки еще там моется Полик (мой отзыв про него: https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/polo/74143/) и Дукатик, но этот здоровяк моется в основном щеткой и водой из бочки).

Многие владельцы новых авто наверняка согласятся со мной, что с большим прискорбием наблюдали после мойки на лакокрасочном покрытии микроцарапины и не только....

Как то быстро это все происходит с новыми авто: раз - и год проскочил...

Да и не отписывался давно про эксплуатацию данного авто.

Собственно писать то и не о чем. Джетта прекрасно выполняет все те функции, для которых и была куплена: перевозит жену и дочку в сад/домой на работу/по работе/ ну и тоже домой.

С ней ничего более не происходило, кроме как пришло время ТО1 по времени, не по пробегу.

Была мысль - масло поменять раньше срока, но поскольку на вид оно было совсем неплохое, то не поднялась рука.

Масло за год не доливалось ни разу, хотя и подходило к нижней границе уже....

Давно ничего не писал про Джетту. Да впрочем, нечего было писать. Сейчас появился небольшой, но повод: 2 года, конец гарантии и внезапный техосмотр.

Начну, пожалуй, с техосмотра. Смотрю на даты января и понимаю, что заканчивается ОСАГО. Да и ТО тоже вроде пора, но приценился к расценкам за ТО-2 и понял, что из 14 000 рублей я как- нибудь, но смогу оставить себе примерно половину.

ТО-2 на Поло и ТО-2 на Джетте по сути ничем не отличаются, а свечи и фильтры мы пока сами менять не разучились.

Пошли оформлять ОСАГО, а там и говорят: машинка 2012 года?...

Целый год не писал тут ничего. И это хорошо. Лампочки так и не менял друзья, а все остальное - написано сверху.

Выбор авто верный, всем удачи на дорогах, ибо скользко очень.

Хороша!!!

Которая?

Вторая фотография очень такая интересная,я бы даже сказал сексуальная.

Мочалками мыть будем, с шампунем!

Нравится эта Джетта, и цвет красивый!
Удачи вам с ней!

Которая?
Ха-ха-ха!!!!!!!!!!!
Сечёшь тему, пусть домыслят.

Серёга774:
Вторая фотография очень такая интересная,я бы даже сказал сексуальная.
Базару нет- сосёночки, снежок.

Спасибо добрый человек!
Мне 3 цвета у Джетты понравилось: белый, тоффи и красный. Но красных машин у нас уже 2 есть. Поло и Дукатик. А вместо белого предпочли этот.

Спасибо добрый человек!
Тоффи- примерно какой???

Carozeria:
Ха-ха-ха!!!!! !!!!!!Сечёшь тему, пусть домыслят.
Мне они обе очень нравятся! Но в белом-дороже как то. А коричневая - подарком идет.

Тоффи- примерно какой???
Так это и есть Toffeebraun!

minog:
Мне они обе очень нравятся! Но в белом-дороже как то.
+1000.

Мурманск
Гуд!!!
Мой отзыв: Лада 2112 2008

В смысле???

не стыдно?
Тут смотря какие мочалки и сколько пены добавлять.

minog:
Тут смотря какие мочалки и сколько пены добавлять.
а сколько девушек?

В смысле???
ну это как-то аморально...

а сколько девушек?
Ну одна то точно будет. Остальное зависит от места и времени.

Ставрополь

Gotham City
Снаружи Джетта нормально выглядит, а салон пенсионерский да и двигло в 105л тоже, а стоит всё это не кисло, даже противотуманнок нет за эти деньги.
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Отличное авто лучше деревянной королы:-)
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Джетта хороша,+5, ESP, кстати, в базе идет только с DSG...
Противотуманки идут в пакете "Technik" с сигнализацией и доп.лампочками в салоне, за разумные 13800 рублей. Так что не надо ля-ля.

Поздравляю с приобретением, отличный автомобиль! Дополняйте по мере возможности! И не переборщите с пеной :)
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

North
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

А за что стыдно???

стыдно когда видно))

Удмуртия
Не, а что стыдного во второй фотографии. Нормально так - пусть другие завидуют.
По-моему двигатели 1,6 105 л.с. у Поло и Джетты одни и те же, разница наверное только в прошивке.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2011

Сообщений: 1906
ездил только на прошлой джетте

Вы бы лучше убрали вторую фотографию, стыдно должно быть
все нормально девочка красивая и пытается нам свои прелести показать, за девочку ставлю 5
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Gennadygennady:
+1000.

И машина хороша и жАна
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Белгород
Поздравляю! Поставил 5, написано легко, с юморком. Сам владею новой Джеттой, брал в конце октября, ждал под заказ с мая. Цвет такой же, просто классный. НО у меня Хайлайн турбо + компрессор 150 коней на ручке. Цвет салона выбрал Латтэ, кофе с молоком, смотрится изумительно. Что сказать, авто за свою цену конкурентов не имеет, тест драйв проходил на 1,6 с ручкой, сразу понял мое, как-будто всю жизнь ездил, но захотелось погорячее. В ходе зимней эксплуатации и морозов в декабре до -20, машина показала себя отлично, у меня фена нет, ПРОГРЕВ полностью устраивает. На холостых молотить не нужно, в движении очень быстро идет тепло. Ничего не скрипит, управляемость в любых условиях на 5, ЕСП работает именно тогда, когда нужно, удивлен проходимостью, не ожидал, прет как танк по сугробам (есть с чем сравнить был Кашкай 2л на механике*****ище редкостное), в общем удачи ни гвоздя, ни жезла!

халк!!!:
В Фокусе зато супер-пупер китайская подсветка и ТЕСНОТИЩЩА, как будто корейцы под себя делали. Второй Фокус уважаю, честная машина, третий НИ О ЧЕМ. Специально примерял под себя, ничем не зацепил. По поводу салона, видимо в Джетте уважаемый вы были только на фото. Салон огромный по сравнению с Фокусом, подсветка строгая и функциональная, сидишь, как в истребителе, все на своих местах, пластик торпедо везде мягкий, сверчков нет. У меня конечно двиг не 1,6, ладно сравнивать турбо и атмо не будем. Философия немцев в дизайне интерьра и экстерьера в том, что все детали не должны быть вычурными супер модными и через пару лет лет надоедали, т.е. строгий функционал, качественные материалы и дизайн вне времени. На вкус и цвет фломастеры разные, я например далеко не пенсионер, но никогда не купил бы например, Хюндай с его "струящимися линиями", Фокус 3 туда же. Дизайн Джетты хорош именно своей простотой и незамыленностью.

Офигеть фотки классные, чем снимаете?

Все бы отлично, да жаргон просто бесит. Имхо
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

халк!!!:
Дело вкуса. По мне так дизайн респектабельный.
ВАГ как-то по-особому считает коней, так что его 105 везут не хуже 130 корейских, сравни моменты.
Определенная переплата за шильдик присутствует, конечно.
Туманки- это да.
строгаем мебеля

Отзыв хорош, докопаться только до ESP, но какой-то слишком складный что ли

Фотки хороши.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Зря жене отдал! Пусть полик-а юзает, а ещё лучше пассажирское сидение, так как не место, я считаю, дамам за рулем.
www.ldpravo.ru

А за отзыв и особенно за фото (машины) отлично! Цвет супер!
www.ldpravo.ru

фотоаппарат просто супер :)

АнжероСудженск
Ког будете мыть? :))
Хонда и в Сибири ХОНДА
Мой отзыв: Honda S-MX 2001

Хороший авто,цвет красивый.

soloman:
Ког будете мыть? :))
Ну как потеплеет. А то холодно обоим будет :)

Музыку поменять легко самому, и диски родные найти не проблема!!! http://www.vw-golfclub.ru/foru... авто супер!!

автор как это фото попало в отзыв про джету

Jagdflieger:
Противотума нки идут в пакете "Technik" с сигнализацией и доп.лампочками в салоне, за разумные 13800 рублей. Так что не надо ля-ля.

Getz91:
автор как это фото попало в отзыв про джету

Так в предыстории об этом одометре есть упоминание

SSW72:
Музыку поменяем, если мне будет переходить, или по просьбе трудящихся. За ссылку спасибо! Но диски уже практически выбраны. Типа Реплика VW 67 или вот такого. У шинсервиса есть примерка дисков на авто (в т.ч. там есть и Джетка новая), жаль что не 3D просмотр, но уже понятно примерно что это будет.

Причем здесь пакет "Technic" непонятно, как-то не вяжется с ESP...
Первоначальный вариант комментария заявлял о дороговизне базовой комплектации и о бедности её, в том числе об отсутствии противотуманных фар. Я и пояснил, что противотуманки, пусть и не входят в трендлайн, но легко приобретаются.

Автору спасибо за дополнение.

Причем здесь пакет "Technic" непонятно, как-то не вяжется с ESP...
Пакет Technik и пакет ESP (27 510 рублей) - это разные вещи, никак между собой не связанные. У меня Тechnik не стоял, ставить не планирую пока.

Сообщений: 1906
автор а мексиканская сборка не выдает косяков ?

Getz91:
автор а мексиканская сборка не выдает косяков ?
Да не нашел я пока косяков ни у мексиканцев в Джетте (искал тщательно),
ни у Калуги в Поло седане. Как то контроль качества работает у ВАГа нормально.
Вот ГАЗ немного беспокоит, с точки зрения, что навыки то остались от Газелей. Но это при условии, что на сборке те же люди будут.

Kemerovo
На вашей машине абс есть?

makarkin:
На вашей машине абс есть?
Да, безусловно, на Джетте АВС есть. Сейчас ABC даже на Поло седане в базе стоит. В начале выпуска Поло АВС не было и цена была 399. Нам такой Полик достался.

Фото самой машинки ещё бы желательно...

Kemerovo
minog:
И поставить нельзя было даже как опцию, причем стоила джетка под единицу.
Тогда еще удивился кому такая машина нужна.

Хороший авто))) у сестры такойже))) есть тоже комент.
+5 хороший выбор по достойной цене)))

Зимой с прогревами у тебя сколько расход показывает???

И еще забыл, зимой так же холодно с прогревам? пока не поедишь салон теплым не станет???

To4ka:
Зимой с прогревами у тебя сколько расход показывает???
To4ka:
Блок цилиндров - чугунный. Может поэтому.

Artoba:
Фото самой машинки ещё бы желательно...
О какой машинке речь? Отзыв про Джетту, фото есть вроде.

makarkin:
Я смотрел для работы джетту, там не было то ли абски то ли противозаноски, уже не помню.И поставить нельзя было даже как опцию, причем стоила джетка под единицу.Тогда еще удивился кому такая машина нужна.А у вас очень хорошая покупка получилась, ваша машина явно стоит своих денег, поздравляю!П.с. Улыбнула ваша тактичность - на тест драйв не брал, неудобно продавцов отвлекать ))))
- Странно как то ABS есть в базе. Менеджер был лох, видимо.
- в опциях есть ESP для механики. В автомате встроена по умолчанмю.
- 750 за это авто - это действительно неплохо, я согласен. Посмотрим, как отработает их.
- ну что такое тест-драйв? Это ограниченные условия по месту и времени. Хотя, когда тест проходил на Куге, мне понравилось, Пыж 4008 - овощ, Спортейдж бенз на автомате тоже не едет, надо чиповать.
С продавцом (менеджером) там вообще все прикольно было. Я в салон позвонил, спросил
-"машинка есть?",
- ну там 3%,
- а 6% скинем?
- щас босса спрошу,
- спросил, скинем 6%.
- понял, завтра приеду с залогом.
- ок.

Во как техника продаж шагнула!

minog:
Расход я в шапке написал - около 13 литров. Но это уловия очень неподходящие. Заводим, чистим снег, садимся едем в садик минут 10-15. После садика едем по делам или обратно домой. Т.е все время -это фактичекси прогрев.Не, по сравнению с Поло лучше греется. Что-то там конструкторы подкрутили. Я тоже писал в шапке, что при -15 авто с таким двигателем реально греется даже на холостых, 70 видел сам , дальше не ждал. Блок цилиндров - чугунный. Может поэтому.

To4ka:
У джетты моей сестры, в зиму при с -20 до -40 ставили на прогрев садились в авто расход показывал 40 л/100 км, доезжая до работы падол до 9 литров.Что касательно прогрева пока не поедишь машина не начнет греться, в салоне холодно когда садишься((((

minog:
Ну, у нас не бывает таких морозов в МО. Потому после примерно 3-4 минут езды при -15 за бортом из воздуховодов уже "тепленькая пошла".У всех автомобилей VW через несколько сотен метров после начала движения расход начинает показывается максимально доступный по приборке - это 49,9 л/100 км. Т.к. машина стояла какое то время и работала на ХХ, потом немного ехала в режиме обогащенной смеси, то расход большой. Далее идет пересчет с учетом снижения потребления топлива и ростом пробега. Расход быстро падает 25, 18, 12 , далее уже зависит от того сколько едем в км и как едем. Это про средний расход.По моим наблюдениям на Поло - борт компьютер считает средний расход достаточно корректно, особенно при больших пробегах за цикл расчета. Сравнивал расход по БК и чекам с зааправок (BP у нас точно наливает по счетчику, в отличие от Татнефти - фу ее, стабильный недолив). По бк получалось 5,8 литров. По чекам с BP - 5,9.
Спасибо за информацию)))
Буду иметь в виду)))
Удачи на дорогах)))

цвет белый
за все отдал 730 тыр

кстати по наличию esp, откуда такая информация?

smith2007:
Что - то дорого ты взял, ну реальноЯ свою купил в ноябре прошлого года1.6 на автомате, пакеты : комфорт, медиа1 (8 динамиков и rcd310), климат и мфа+цвет белыйза все отдал 730 тыркстати по наличию esp, откуда такая информация?
сестра взяла:
Volkswagen JETTA 2012 1,6 л. 105 л.с. Комплектация Trendline + пакет техник( противотуманки, 2-х зонный климат контроль, круиз контроль, датчик света, датчик дождя) + пакет ауди 2( 8 колонок магнитола с выходом под USB и монохромный монитор)
отдали мы 801 000 руб.
про обогрев передних сидений зеркал и заднего стекла сказали типо стоит "Зимний" пакет
но он во всех машинах штатно стоит.

Электронная система курсовой устойчивости (ESP, стандартно для DSG) оф. сайт: http://www.volkswagen.ru/ru/models/jetta/features.html

smith2007:
Электронная система курсовой устойчивости (ESP, стандартно для DSG)оф. сайт: http://www.volkswagen.ru/ru/mo...
На автомате ESP она тоже стандартно стоит.

цвет белый за все отдал 730 тыр
Судя по всему, у Вас была скидка дилера хорошая. Сейчас такой комплект в конфигураторе стоит 790 000, даже с учётом роста цен это значительно больше цены Вашей "джеттки".

smith2007:
Белый нам и отдавали за 730, а Металлик + 18300.
ESP в договоре кажется написано (надо будет дома уточнить). Значек то реально загорается при пробкуксовке. Кнопка ASR (это часть ESP. куда входит еще ABS, EDS и подруливание) также есть на панельке.
И в каталоге Джетты в разделе Допоборудование напротив ESP есть примечание (за исключением моделей 162*G5 и М5) за деньги. Надо уточнить. Где то точно видел. Найду - отпишусь.

To4ka:
да чуть не забыл диски заказывал сдесь, есть много интересных и не дорогих вариантов))) http://www.nakolesah.ru/tires/... swagen/jetta/2012/14ts...
Спасибо за ссылку, посмотрим. Но в принципе уже с дисками определились. И магазин-склад есть рядом с нами и все в наличии.

цвет белый
за все отдал 730 тыр
кстати по наличию esp, откуда такая информация?

либо дикая скидка, либо вранье.732 тыр. стоила джетта 1,6АТ в базе
Нам дали скидку 6%. В январе, говорят, давали и 9% за машинки 12-го года. Но мы в декабре еще договаривались.

Хорошая машина.Красивый цвет!

732 тыр. стоила джетта 1,6АТ в базе
30 забираю 2)) 1.6 акпп климат пакеты комфорт техно медиа1 металлик - 727 100, ниже ОД категорически отказался падать))
По поводу соотношения цена/качество и прочих "да за такие деньги".. Сосед Солярис пригнал 1.4 акпп - 705 отдал. Тут точно, даже сравнивать нечего...

Солярис походу позолоченный.

Серёга774:
Солярис походу позолоченный.
Да обычный самый)) глянул цены у ОД - 687 со скидкой да + металлик оно так и выходит. Аппетиты у корейцев растут быстро...

Это верно.
Если я правильно понимаю, Джетта вышла прошлого года?
Всё равно, несмотря на это, ценник получился изумительный. Поздравляю. И, конечно, ждём отзыва!

Я за свою отдал КомфортЛайн+ пакет Комфорт черная 716

1,6 АТ

красивый цвет! добавлю плюсы машины: отличная боковая поддержка спины, большой салон для передних и задних пассажиров, масло не ест, низкий расход зимой 9-10л/100 км по городу, срок владения 10 мес. еще ничего не ломалось абсолютно, нигде не скрипит, только плановое ТО прошла и все, машиной очень довольна. Из минусов - зимой на заснеженной дороге машину может кинуть и занести, и чувствуется от проезда встречных фур легий толчок из за потока воздуха, легкая она... За отзыв 5.

vladimir1692:
Спасибо за отзыв. Прикупил такую же 1,6 с гидроавтоматом, тоже ирисочного цвета (Toffee Brown). Хотел уточнить насчет наличия ESP. Как Вы пишите - ESP идет с любым автоматом, это не так, скорее всего Вас ввели в заблуждение. Идет только с коробкой DSG, с гидротрансформатором это отдельный пакет, называется ESP, стоимость около 22 т.р. Соответствующий код прописывается на бирке в сервисной книжке. Если у Вас в спецификацмм в договоре этот пакет не указан, системы ESP у Вас нет.У меня комплектация Trandline+пакеты Comfort, Technik, Media 1, зимний пакет, двух зонный Climatronic, дисплей Plus обошелся в 741 т.р. (823 - 82т.р. скидка по акции) + выпросил в подарок за оплату наличкой комплект зимней резины Gislaved NF-5.

ESP стоит кнопка отключения возле переключателя скоростей, он шел в стандарте!
Разобрался со своей комплектацией и ЕSP. Нет у нас ее. Как правильно написали выше - это только с DSG идет автоматом, а для гидро - опция.
Прокатали около 2000 км вопросов к авто нет никаких, только радует. Перешли на 98 бензин (рязанский у нас по документам), а так все работает нормально. По первой травке обновим фотки.

ESP стоит кнопка отключения возле переключателя скоростей, он шел в стандарте!
Посмотрите внимательно, это кнопка отключения ASR (антибукс).
Кнопки отключения ESP на джете не бывает, даже если система установлена.

minog:
ПС свои Джеттки забрал из салона, машинки приятно радуют. Обкатываю.

vya270:
Чудны крестьянские дети.... не плохо хоть в общих чертах понимать, что покупаешь. Кнопочку АSR видим у селектора АКПП? Что такое знаете? Это отключение антибукса. Как вы представляете себе работу антибукса при отсутствии ЕSP? Поясняю - это климат контроль на автомобиле без кондиционера)) ЕSP в базе и не отключаемая на любой автоматической трансмиссии.ПС свои Джеттки забрал из салона, машинки приятно радуют. Обкатываю.

Обе ждеты твои????
Красава наш человек)))

Это я знаю, что кнопка ASR, это у Точки кнопка ESP :)
ААААА ребята вы меня в корень запутали((((((( короче на выходных возьму машину у сестры и поеду ее тестить скажу про все эти кнопки что в нашей джете стоит, потом обязательно отпишусь!!!

Обе ждеты твои????
Красава наш человек)))
Ну жена еще есть - тоже человек))

Это я знаю, что кнопка ASR, это у Точки кнопка ESP :)
Захожу на Джетта клуб и первая тема - как установить кнопку отключения ESP... начинаю ржать))

vya270:
Как вы представляете себе работу антибукса при отсутствии ЕSP?
Очень просто, для работы ASR использует только датчики ABS.
Для работы ESP использует все те же датчики ABS, плюс дополнительные датчики . Их количество определяется разновидностью ESP. В большинстве случаев один датчик сообщает системе в какую сторону и с какой скоростью вращается рулевое колесо, два датчика следят за углом поворота машины и уровнем боковых ускорений, еще один отслеживает давление в тормозной системе.

vya270:
Ну жена еще есть - тоже человек))
Красава))))

есть джетта с asr и 308-й с esp. пыжа сорвать в занос почти нереально, резко падает скорость, машина сама встает на ранее заданный курс. джетте просто пох, перед уходит в занос на раз-два.
нету в атмосферных джеттах esp, если только кто-то заказал опцию и отказался от покупки потом

Петрозаводск, Апатиты
Возможно, именно так и было в этом случае? Заказанная ранее машина с ЕСП стояла и дожидалась новых владельцев? При покупке (основной текст отзыва вверху) речь шла о наличии ЕСП (хоть и с неверным утверждением, что система стоит в базе с АКПП).

Jagdflieger:
Ребята, я уже отписал, что нет ESP с гидроавтоматом. Только опция. У меня нет ESP. Только ASR.

minog:
Соглащусь только с тем - что бардак у Фольксвагена с документацией страшенный. Вот что выдала по этому поводу коллективный разум Джетта клуба:
Система помощи при старте на подъеме -ННС ( стандартно с DSG7)
Электронная блокировка дифференциала- ЕDL/EDS
Помошник подруливания
Функция стабилизации прицепа
Всё это реализовано на электронном блоке ESP MK60 EC фирмы Континенталь
Информация взята в том,числе, из программы прожаж VW JETTA 2012модельного года

Это еще раз подтверждает то, что и сам знал - ESP это базовый блок для всяких антибуксов и прочих систем баз ESP просто нет центрального блока управления этими плюшками. Кнопки отключения ESP нет, она неотключаемая.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Завела меня эта тема)) и по факту не только меня. Ответ представительства завода человеку на вопрос о наличии ASR на его авто. Подтверждает мое понимание ASR, как компонента ESP: К сожалению в данном случае Вы столкнулись с некорректным отображением информации на официальном сайте http://www.volkswagen.ru В разделе , указано именно так, как Вы пишите. Однако на этом же сайте в разделе видно, что для модификации VW Jetta 1,6 АКПП система ESP , в состав которой входит необходимая Вам функция ASR, присутствует в разделе и предлагается за дополнительную оплату, и отсутствует в разделе для модификации VW Jetta 1,4TSI DSG, так как включена для нее в список стандартной комплектации. От лица официального дилера Volkswagen ООО Премьера приношу Вам извинения за неточное отображение информации на официальном российском сайте Volkswagen. В настоящее время нами отправлено сообщение в соответствующий отдел ООО Фольксваген Груп Рус о наличии данной противоречивой информации. С уважением, Юрий Негрей Директор по продажам ООО "Премьера"

vya270:
Кнопки отключения ESP нет, она неотключаемая.
ну-ну
в этом случае она очень керово работает
строгаем мебеля

Привет! Что нового по эксплуатации?

Может кому пригодится, оригинальные болты секретки 1K0 698 137 A
Краска-карандаш нашего цвета LST0M2H8Z Toffee braun 18ml
(вдруг парктроник надумаете ставить, датчики в цвет подкрасить)

ну-ну
в этом случае она очень керово работает
Что "ну- ну"... кури мануал.

Хасавюрт
диски не очень.ИМХО

Моя Матрешка тоже весит 1380 кг 1,6 л АТ при 100 км/ч по трассе расход 10 л Лукойл АИ-95.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Липецк
Напишите еще отзыв про Полик, будет интересно почитать. К тому же он уже перешел от дилера на домашнее ТО.

rammer:
Да, планирую написать про него. Тем более после 2-х лет малых пробегов он перешел в стадию больших пробегов. Фотки вот сделаю и напишу.

рязань
ASR и ESP разные функции,для разных нужд,в атмосферниках как опция ESP,ASR в базе у любой джетты и шкоды.

roscontrol-s:
по городу даже представить страшно
строгаем мебеля

+5...За отзывом слежу с самого начала....Джетта-интересный вариант за сумму около 750.000(+- 20000р.)...Себе бы тоже взял 1.6 на автомате....Как мотор джетту тянет??У знакомого Поло 1.6 на автомате-там вроде хватает более менее..,а Джетта тяжёлая....Плохо,что 2.0,2.5,как в Америке у нас моторов нет...

по городу даже представить страшно
В городе 12 л. из-за расхода и рискнул ГБО поставить.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Расход что-то высоковат....У брата Кашкай 2л. вариатор сейчас стоко расход,может на литр больше....

Lehaguru:
нормально мотор тянет. и автомат очень хороший

трасса 6,5-7
город 10-11
это нормально.

grishkins:
трасса 6,5-7город 10-11это нормально.аффтар, нет ощущения, что при скорости 35-40 км/ч на D4 и 45-50 на D5 машинка как бы чуть дергается?
Да, по расходу примерно так и есть.
Нет ощущения, что дергает ни в D, ни в S, ни за рулем, ни на месте пассажира.
Связка ПО двигло/автомат грамотно настроено.
Мне после механики не нравится, что ставишь селектор на скорость и уже ощутимо так тащит гидромуфта.
Жаль, конечно, что нет 1.8, 2.0 вариантов ни у джетты, ни у гольфа для нас. Но и с 1.6 нет ощущения в потоке, что не дотягивает до соседей.
По расходу у Кашкая: в варианте 2.0 с МКП и передним приводом вес как у Джетты - 1360 кг. Объем мотора тут не так важен с точки зрения расхода топлива.
ГБО ставить хотел на 2112, но потом как начал газ дорожать и вся экономия испаряется на глазах. Газ сильно не доливают, моторчику после газа желательно на бензине ездить периодически (что-то там клапанная группа страдает на газе).

Тоже смотрел данный вариант почти в минималке на автомате, честно сказать скучновато внутри, едет нормально, хотел было на нем и остановиться... в итоге выбрал ceed sw - по душе сразу пришелся
Мои отзывы: Kia Ceed 2012, Toyota Camry 2001

Включи Д и забудь про селектор)) настройки БК не дураки делали. Этот ДВС момент максимальный на 3800 уже выдает. Хотя конечно сам так же удивился изначально - 70 км/час а уже 6 передача.. Пробег 3000 у меня, средний расход 6.8)) из Москвы 1 раз выезжал и то притопил по м4 средний 9(до 170 разгонялся. больше не стал - обкатка типо)) был за поездку)) в городе экономичней))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Антибукс это апргрейд АБС. Датчики замечают проскальзывания и тормозят колесо.
На сайбере было такое. Антибукс есть а ЕСП нет.
Мой отзыв: Subaru Legacy 2001

евгений ваганович, вы?

евгений ваганович, вы?
Это ты об чем?

Dragon1:
Антибукс это апргрейд АБС. Датчики замечают проскальзывания и тормозят колесо.
На сайбере было такое. Антибукс есть а ЕСП нет.
С Джеттой уже обсалютно перестал удивляться всяким приколам и плюшкам. Машину брал из наличия. В описании присутствует Тренд + 3 пакета и климат. Когда ночью приехал на дачу, повернул руль в сторону ворот и увидел. что машинко мне ворота сбоку осветила... я уже не удивлялся)) Это стиль такой у Фолькса - все крючечки/наклейки описать. а половину функционала пропустить...

рязань
Dragon1:
Антибукс это апргрейд АБС. Датчики замечают проскальзывания и тормозят колесо. ЕСП это уже более продвинутая система с большим кол-вом датчиков которые анализируют и скорость вращения колеса и угол поворота руля и тд. Поэтому антибукс вполне может быть а ЕСП нет. Но это бывает редко обычно производители если уж ставят эту систему то в комплексе потому что принцип работы у всех этих систем один подтормаживание проскальзывающего колеса. На сайбере было такое. Антибукс есть а ЕСП нет.
че там тормозит????колесо??? эта система двигатель душит,нажми в пол и посмотри,обороты ограничаться 2500,колесо вращается пропорционально оборотам

vya270:
про поворотный свет в туманках нигде не написано канеш. обсалютно (ц)
строгаем мебеля

Все верно сделано. За летний сезон экономится в среднем 12 тыс. р. Затраты на мойку 30 мин-1 час не напрягаясь. Лучше тебя никто твою машину не вымоет. А 12 тыс. это уже 2 хорошие шины. За год кто так же моет машину сам это уже комплект колес. Весомое сравнение.
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

05:
Тут важно еще, что своими тряпками/губками песок растирают только так. Не своя же.
И ничего никому не докажешь потом.

Машина замечательная, отзыв тоже! Но скажите жене, чтобы на линию электропередачи больше воду не лила, знаете, может очень плачевно закончиться. Это как специалист вам говорю.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

террамиг...:
Да я тоже вроде электрик бывший, только атомщик. У нас при тренировках допускалось тушить РАСПЫЛЕННОЙ водой электроустановки под напряжением (ну так 0,4; 10 квольт), но правда с одной оговоркой "ствол должен быть заземленным". Там по месту высоко до проводов было, но спасибо за совет!

minog:
Коллега значит, я тоже энергетик, только в сетях работаю. Распыленную струю подают через специальное устройство, которое делает эту струю прерывистой, но вот я только такого устройства не когда не видел и Керхер им не является. Так что совет остается в силе, я своих всех обучил электробезопасности. А автоматические установки пожаротушения на АТ, АТГ срабатывают по факту срабатывания защит на отключение, т.е. напряжения там уже нет! Я эти тренировки как раз сам и пишу.
Всего доброго, коллега!
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автор,напишите,что в Джетте нравится ,и что не нравится,по-честному.....Под новый год возможно авто менять буду,интересно,какова она по обслуживание и какие минусы... интересует именно такая, 1.6 на автомате....)))

Lehaguru:
Автор,напишите ,что в Джетте нравится ,и что не нравится,по-честному.....Под новый год возможно авто менять буду,интересно,какова она по обслуживание и какие минусы... интересует именно такая, 1.6 на автомате....)))
Так, собственно, весь отзыв и дополнения про это. И еще 5 копеек рекомендую посмотреть.
Но если коротко, то минусов пока лично для меня - это два: конкретно в нашем авто слабая музыка (всего 2 динамика в дверях и 2 пищалки в стойках + РСД 210) и простецкая обивка всех дверей. Собственно обивки там и нет никакой - пластмасса фигурная. В остальном все достаточно хорошо. А музыку и обивку - это вылечим, уже знаю как.

Ну если только это-то это ерунда....))) Просто по деньгам более менее адекватное предложение,каско не так дорого,и надеюсь,она надёжная...Себе если возьму,то думаю года на 4-5,не меньше.... Цвет классный...В нём она солидно смотрится...)

Мне каско 52 тыс. вышло (

Белгород
У меня в Хае комбинированные двери поинтереснее (темный и бежевый пластик и бежевый кожзам на подлокотниках) дорабатывать не планирую, устраивают, у меня Каско в 33 ру*** обошлось, в начале мая сделал ТО-0 сам на пробеге 5000 км, сменил масло и фильтр, залил Xenum GPX 5W-40 с графитом, двиг действительно работает потише, нет вибро на холостых, крутится ощутимо легче, расход бенза 98 от Луки 8-9 л на 100 км, режим 50/50 город-трасса, кручу постоянно в общем ДОВОЛЕН, авто класс.

Стоит альтернатива: трендлайн, 1,6 МТ, пакет "комфорт"+климат-кон троль собранная в Мексике машина (через 1мес. примерно прибудет), либо заказать в Н.Новгороде (3 мес. примерно ожидания). Из Мексики Тоффибраун ждем, в Н.Новгороде такого цвета машины выпускаться не будут. Кто что скажет? Все вышесказанное в предыдущих комментариях и обсуждениях только укрепило мою уверенность в правильности выбора.

minog:
Ебей в помощь... очень интересные кожанные облицовки дверей мелькают.

sep36:
Тебе могут сказать какая резина будет стоять на Новгородской? Очень мне сдается что то наше подешевше.. прмер Поло, перед глазами. АКБ они из Мексики потащат или наш воткнут? Новгородская Джетта это пока миф)) все говорят, но живьем никто не видел. Кот в мешке на данном этапе. Хочется эксперементов?

sep36:
Бери Мексикоса ОДНОЗНАЧНО. Как владелец цвета Тоффи ни разу не пожалел о потраченных 18-ти вечнодеревянных, цвет офигенный, Джетта с ним смотрится дороже, косяков по сборке нет. В Нижнем будет коричневый Топаз х.з. какой будет живьем. Сегодня был у дилера Мерседеса, облазил все мерины в шоуруме, выводы - Джетта однозначно стоит своих денег, к примеру в С-шке места в салоне существенно меньше, у меня сзади по простору на уровне Е-класса, конечно разница между премиумом и народным авто чувствуется, но не огромная.

vya270:
Благодарю за участие! Выяснил также, что машины выпускаемые (в будущем) в Н.Новгороде будут несколько дешевле, как выяснилось примерно на величину утилизационного сбора.

Lerych79:
Благодарю за совет! Цвет Тоффи очень нравится.

minog:
Согласен. От себя добавлю еще: минус - большой тоннель сзади, как будто кардан стоит и петли багажника съедают часть пространства. Да еще арки шумят после 100-110 км/ч, но этого и следовало ожидать. В остальном одни плюсы!Держи 5!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

sep36:
Бери "мексиканца", даже не думай. Тоффибраун-классный цвет, сам хотел в таком взять, но попалась в серебре, ничуть не жалею. Еще в белом отлично смотрится и цвет практичный.

москва
Cпасибо за отзывы (джетта, поло). А Вы сравнивали Октавию 1,6 с автоматом и Джетту 1,6 с автоматом? Интересно, есть ли разница.

konatohod:
Пожалуйста! Читаем, изучаем. Покупаем :)
Октаху смотрели но катался только я и на 1.4 с DSG. Понравилось, но брать не стали:
- долго греется,
- робот нам не нравится,
- выходит новая Октаха,
- самое главное - жене не понравилась. Это аргументище!
Себе бы взял, но 1.8 и МКП. РАКЕТА.

Хороший отзыв. Но забили об одной важной для меня детали. Может быть кто то меня поддержит, уверен просто. Ключ как у нормальных машин-складной, а вот в камри новой ключ-аля порви штаны-стыдно ребята должно быть, стыдно в 21 веке такое еще выпускать.

Интересно, а есть ли на практике разница между балкой задней подвески (c двиг. CLRA 1,6) и рычажной подвеской (с остальными двигателями)? Кстати, такой подход к задней подвеске VW обещал и на Golf 7, так ли это?

konatohod:

москва
Jagdflieger:
Октавия имеет двигатель 8-кл. BSE, у него 102 л.с. и кр. момент примерно на 10 Н*м меньший, чем у двигателя Джетты. Плюсы и минусы очевидны. По моему личному мнению, подкрепленному тест-драйвами, энерговооруженности у "октавии" несколько меньше, чем у "джетты", но разница эта ощущается, особенно на подъемах и высокоскоростных обгонах. Фактический расход также чуть выше у чешки.Разница в движении на практике будет ощутима в тех режимах, в которых упругая балка подойдет к пределу по свойствам динамической устойчивости- то есть на "лосином тесте" на скоростях, близких к 80-90 км/ч, либо в крутых виражах на большой скорости. Разница в обслуживании - сами понимаете, думаю.
Спасибо!

Jagdflieger:
Спасибо. А в обслуживании балка проще, я правильно понимаю?

sep36:
Спасибо. А в обслуживании балка проще, я правильно понимаю?

Куда уж проще? Нету там никакого обслуживания. Катайтесь и забудьте про нее.
Ну, это если максимально простыми словами :)
У балки минимум элементов, подверженных статическому и динамическому износу. У многорычажки их заметно больше.

Спасибо, понятно.

Jagdflieger:
Ну, это если максимально простыми словами :)
Ясно.

Куда уж проще? Нету там никакого обслуживания. Катайтесь и забудьте про нее.
Смотрю, у Вас брызговики (резиновые) ни спереди ни сзади не установлены. Нет от них пользы?

sep36:
На обоих VW у нас не стоят брызговики. Ну в общем то да, негатива, скажем так, от их отсутствия не замечено.

minog:
Вот ведь человеческая натура! Мнения прямо противоположные приходится читать! У кого бампер с порогами через 3000 км напрочь "очищается" от краски без брызговиков. У кого с брызговиками проблема - краска под ними царапается потом коррозия, чуть ли не весь бампер отрывается при наезде задом на бордюр! По мне без брызговиков симпотичнее. Да и товарищ отъездил 70000 без них (правда на Пассате 5) тоже без эксцессов. Где же правда?

sep36:
На VW Поло отъездил 53 т. км без них. Круглый год. Ничего не заметил пока.

minog:
На VW Поло отъездил 53 т. км без них. Круглый год. Ничего не заметил пока.
Скорее всего, истина где-то посередине.

sep36:
Кстати, такой подход к задней подвеске VW обещал и на Golf 7, так ли это?
По моему в нем много рычажка с любым двигателем, причем атмосферников больше нет. Думаю в будущем атмосферников для Европы у VAG больше не будет (все новое от VAG - Skoda Rapid, Skoda Octavia 3 идет только с турбомоторами) и джета 7 их уже не увидит.

vladimir1692:
ФВ и шкода становятся далеко не народными авто. Дороговато за 1.6 АКПП 850 тыс. р. Очень дороговато. Будут покупать лишь фанаты марки.

Ну во первых автомобиль от 700 начинается
а во вторых... Рено Флюэнс за 744, где дай бог половина от Джетты плюшек, не дороговато?
А Логан за 500?

Ну во первых автомобиль от 700 начинается
А Логан за 500?
Начинается это как "на заборе тоже написано", а по факту у дилера дороже. Я писал 1.6 на АКПП, на автомате это уже не 700 тыс.
Я не спорю с вами, а о говорю о том же. Дорого.
Фишка скорее всего в том, что есть 2 класса ц и д. Кому однозначно не нужен класс Д тот все равно возьмет класс Ц и соответственно на него взвинчивают цены, когда не большая машинка с учетом допов или без них, но уже с хорошим двигателем стоит 900 тыс.-1 млн. легко. А задумавшись не понимаешь за что отдавать лям.
У короллы цены поинтереснее, но там нет вообще курсовой устойчивости даже в топе. Вот этого я не понимаю вообще. Странно, что в топе она 833 р., а раньше, что камри, что королла стоила бешеных денег.

05:
Ну, на самом деле Джеттка Трендлайн (вполне разумная комплектация) - 736000 на АКПП. Не намного выше, чем указанный Вами предел, пусть и в базовой окраске.
05:
"Хороший двигатель" - опять оценочная категория. Для меня, например, опелевские 1,6XER 116 л.с. и 1,8 140 л.с. - отличные двигатели. Вот и Астра Вагон Космо 1,6 стоит чуть больше 800, а на распродаже сейчас - и вообще 770, да и Зафира Фэмили с 1,8 продается за 830 со всеми допами. Так что лучше уж так сильно не обобщать.

Не могу точно уже сказать, но буквально месяц назад очень рассматривал вариант покупки джетты на АКПП с курсовой устойчивостью. Без скидок 850 тыс. Ну макс, что скинут 30ку в лучшем случае. От этого и отталкиваюсь, что дорого.

Петрозаводск, Апатиты
Кстати, нечастый случай, чтобы Джетту продавали в автосалоне с ЕСП (для МКПП и гидромеханики) - и я не могу понять, почему. На мой взгляд, это вообще наипервейший атрибут современного автомобиля. Ну, да не о том разговор. Наверное, Вам предлагали Комфортлайн с ЕСП (которая стоит, кстати, 29 000 руб.) и какими-нибудь допами (у Комфортлайна дороже пакеты опций, чем у Тренда). Естественно, 730 и 850 - "две большие разницы". Тем не менее, была бы Джетта произведена в Германии - для неё это была бы хорошая цена. А для мексиканской (и, тем более, российской) сборки это великовато, наверное.

Jagdflieger:
На сколько я разобрался (не все менеджеры понимают сами в чем дело с курсовой устойчивостью) то на АКПП можно заказать дополнительный зимний паке именно с КУ это на 29 тыс. дороже. А есть ДСГ, где уже КУ идет в базе. Соответственно не на всех АКПП ставится КУ.
Для меня КУ это первичная вещь. Тем более после лансера, где ее не было. За 3 зимы были приколы (1 раз при покупке авто и 3 раза последней зимой-ощущения не приятные. 2 раза сам входил в поворот на 60 машину стало крутить. газ отпустил все выровнялось, а вот др раз было стремно).
Так вот видели бы вы мое удивление, когда 3 года назад я рассматривал вариант покупки новой камри и когда я понял, что КУ начинается лишь с комплектации Р3 (а всего их 4) я просто офигел от такого бизнес класса, а цена была у Р3 предмаксималка все таки где то 1.2 мульта точно.
У лансеров так же нет КУ. Т.е. выходит такой выход, что класс Ц есть смысл брать в средних, а то и в минимальных комплектациях, но никак не в топе потому что за этот класс отдать даже 900 тыс. это несоразмерная цена авто. При чем ТО на них будет таким же как и на класс Д.

Если же говорить о дизайне то считаю джетту и новую октавию одними их лучших в классе. Вид более длинный у машин чем, например у той же А4 2005 г.в.

05:
На оф.сайте в конфигураторе все расписано - ЕСП на Джетте ставится отдельно, верно, около 29 тысяч рублей. Входит в стандартную комплектацию только для ДСГ, то есть, для АКПП-гидромеха и МКПП покупается отдельно. Только вот у дилеров в наличии машины с ЕСП на механике и гидромехе бывают весьма редко.

Jagdflieger:
Возможно за какой то уже навешенный пакет и выскакивала цена в 850 тыс. Не суть. Выбор хоть и не велик, но он все же есть и это хорошо.

Петрозаводск, Апатиты
Да, у них там есть, за что наценивать - пакет "Техник" за 20, пакет "Комфорт" за 30 с лишним, как-то так. Вот, теперь жду, не дождусь, когда будут отзывы про машины ГАЗовской сборки.

Подумываю именно о покупке джетты с 1,6 и акпп, т.к турбовый не хочу, а дсг не доверяю, гигантское количество негативных отзывов, плюс машина будет в основной бегать в городе, цвет хорош. Но почитав форум фф джетты просто в шоке, как там владельцы друг друга стебают. Неужели у Вас все так хорошо?

vladimir1692:
Очень жаль если они уберут самые надежные движки, хотя шкода уже убрала у себе 1,6 что очень жаль.

OliOli:
Хотя для штатов Jetta идет с 2,0 и 2,5 литровыми движками, к тому же ценник начинается от 15500 USD

Петрозаводск, Апатиты
Ничего страшного, 1,2ТСИ отличный двигатель, особенно тот, что ставится сейчас на Окташу и на Гольфик-7.

OliOli:
На Новгородские Джетты стали ставить 1.6 от Поло седан..

vya270:
На Новгородские Джетты стали ставить 1.6 от Поло седан..
Не подскажете, откуда инфа такая? СFNA от Поло визуально один в один похож на CLRA от джетты, но различия внутри есть. Типа чугунного блока, поршней, шатунов. Это как минимум.

Наро-Фоминск
Полик и кренится и качается от фур .
Что-то не заметил я такой беды, хотя свои 18000км в основном по трассам накатал. То, что джетта устойчивей, даже не обсуждается, так и должно быть. За машину 5+, отзыв тоже 5+
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

Присмотрел себе такую же мойку. Хочу спросить как на данный момент работает все ок, есть ли какие замечания, недостатки? Насадку на пену нужно покупать отдельно?

starche75:
Полик и кренится и качается от фур . Что-то не заметил я такой беды, хотя свои 18000км в основном по трассам накатал. То, что джетта устойчивей, даже не обсуждается, так и должно быть.
Совсем недавно сравнивал их по этим показателям. Полик мягонький, комфортный, но покачивается больше. И вдоль и поперек.
05:
За этот летний сезон, если брать стоимость автомойки 250 рублей, то окупилась она у меня уже. Все работает пока безупречно. Насадка пенная - из комплекта, штатная. К ней нужен шампунь хороший. Я брал в фирменном магазе, но скорее всего она есть в продаже и в обычных автомагазинах. Подобрал концентрацию смеси вода/ шампунь только, и все. Нормально пенит.

Купил типа как у вас только без катушки для шланга и вопрос: когда она включена и ты отжал пистолет мойка издает какие то перерыв истые звуки или нет? Типа как пытается сбросить давление...

Обнаружил справа от водительского сиденья на стойке кнопочку (на фото). В талмуде копаться лень, может кто из джетоводов подскажет для чего она и зачем ее засунули в такое место?

может чтобы дети свет над задним сиденьем не включали (логически поразмыслив, в талмуд тоже не лазила)

05:
Я думаю, что уже разобрались со звуками автомойки?
Она меняет тональность в зависимости от напора и наличия воздуха в шланге.

До сих пор все работает у меня. Скоро буду на зиму убирать. Бочка то на крыше гаража. Замерзнет.

Липецк
vladimir1692:
Это включатель датчика объема в салоне. Когда надо машину закрыть, а в ней кто-то сидит. Чтоб сигналка не срабатывала на движения. Нажать перед выходом и закрытием машины, действует одну постановку на охрану, дальше если надо, снова нажимай.
Тумс...

rammer:
Благодарю за развернутый ответ.

Вычитал забавную информацию, что с 1 января 2014 г. получить ПТС на авто ниже экологического класса ЕВРО-5 будет нельзя, т.е. получается что Джета и Полик с атмосферным движком 1,6 литра (относится к ЕВРО-4) уже не будет в продаже?

minog:
Я думаю, что уже разобрались со звуками автомойки?
Она меняет тональность в зависимости от напора и наличия воздуха в шланге.
Ага, разобрался-отвез в ремонт:)) вообще пистолет ничего не выдавал.

vladimir1692:
Благодарю за развернутый ответ.
Под крутят движки, напишут евро 5 и не переживай те будете снова покупать тоже самое только чуть дороже.

05:
В Германии уже продают Jetta с двигателем 1,2 TSI мощностью 105 л.с., так, что возможно и у нас скоро уберут атмосферный мотор. http://suchen.mobile.de/auto-inserat/vw-jetta-1-2-tsi-rcd-51 0-sitzheiz-climatronic-lager-frasdorf/183672291.html?lang=ru &pageNumber=1&__lp=3&scopeId=C&sortOption.sortBy=searchNetGr ossPrice&makeModelVariant1.makeId=25200&makeModelVariant1.mo delId=16&makeModelVariant1.searchInFreetext=false&makeModelV ariant2.searchInFreetext=false&makeModelVariant3.searchInFre etext=false&export=ALSO_EXPORT&usage=NEW

=NEW
Ну точно у них со здоровьем что то не то. Сами напринимали законов, провоцирующих малообъемники, теперь их и исполняют. Не, ну если по городку доехать неторопливо, то вполне. А так я считаю этот моторчик вполне достойным для авто весом до тонны. А там - как повезет. Для себя - в принципе такие моторчики не рассматриваю.

цвет зачетный.
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Какое масло заливали?

Какое масло заливали?
На ТО 1 залил Мобил 1 0-40.
Я сейчас его лью во все 3 машинки ( один из них дизель).

Сегодня видел у человека похожую машинку в тренде с движком 1,6 на ручке и был сильно удивлен, сзади - много рычажка! Хозяин сам в шоке. Он пояснил, что авто только пригнал от дилера. В салоне ему сообщили, что машинки такие появились только неделю назад и ему повезло. Еще забавно, что у него машинка на ручке с круиз-контролем. Как он там вообще работает?

vladimir1692:
Их сейчас в Нижнем новгороде собирают. Похоже - из того, что было :)

Балтийск
Удачи в эксплуатации, продолжай отзыв, 5

По неофициальным данным, обновленная Jetta 2015 модельного года для нашего рынка будет оснащаться силовыми агрегатами: объемом 1,2 литра TSI (105л.с.) и 1,4 литра TSI (125 л.с. и 150 л.с.). Прощай атмосферный CLRA 1,6 ...

vladimir1692:
CLRA ставили только на авто, собранные в Мексике. Когда организовали сборку Джетт и Октавий в Нижнем, то на Джетту пошел CFNA (от Поло седана, сборка Германия и Фабии) а на Октаху стали ставить новый 1,6 110 л/с атмо. У этих машин разные платформы и просто так двигло уже не всунешь.

romario960
Хороший отзыв! Пять поставил!

RR

На ауди а6 2002 г.в. также без проблем прохожу техосмотр, с первого раза (смотрят по полной программе и не сквозь пальцы). А ведь авто уже больше 10 лет и 250 тыс. км.
Мои отзывы: Audi A6 2002, Skoda Octavia 2001

minog:
У нас есть тех.карта по обмыву изоляторов ЛЭП струей воды.

Владимир
Машинка, Заправочка, Моречко, Джетка)) Шиномонтажика не хватает) 5 за отзыв
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин
Мой отзыв: Skoda Octavia 2014

Северск, Томск
Прикольно. У меня буквально вчера посетила мысль про тех.осмотр для страховой. Так же как у тебя год выпуска 2012, а куплена в 2013 г.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

фоточки суперские!!!!

Старый Оскол
minog:
Очень много ездиете )))Почти также ,3,5 года 31 000 км.
Пускай и дальше радует .

За фотографию 5+.
За честный пробег 12-шки 5+
Руль конечно эконом клас, даже радио тише не сделать

Астрахань
Цвет бодрый ) у самого белая) удачи в эксплуатации)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

тоже хотел автомат. но современные финансовые реалии дали возможность только на механику. в аналогичной комплектации как у вас в ноябре взял за 860 т.р. и был счастлив предложению!)))

rgts24:
Автомат штука хорошая в некоторых обстоятельствах, но мне больше нравится ездить на механике (у поло). Единственный минус - не хватает 6 передачи после 100 км/час. У автомата она есть в режиме D. А так в основном только режим S. В нем доступно только 5, что впрочем не мешает после сотки включить D и 6 передачку.

Валерий Карпенко:
За фотографию 5+.
За честный пробег 12-шки 5+
Руль конечно эконом клас, даже радио тише не сделать
Двенашка помогла мне более лучше узнать устройство автомобиля :)
Я знал там все датчики абсолютно, всякие там ДПДЗ, РХХ, ДМВР, МЗ, ДПКВ, ДС и прочее. Из всей электроники до конца выдержал только главный мозг, форсунки и датчик детонации.
А про руль без кнопок? Ну да, мы быстро привыкли ко всяким приятным штучкам (за свои впрочем деньги). Следующую машину для себя буду брать в самой примитивной комплектации, скорее всего. Ибо нефиг.

Novosibirsk
Шумку не делали на джетку?

powerplant:
Шумку не делали на джетку?
На этой машине шумку не делали. Она приемлемая у нее. Даже стоковая музыка вполне себе.

БАКСИМОН
Парни,подскажите,в какой комплектации складывание зеркал с кнопки?Отзыв приличный,пятёрочку заработал.

Продажа Volkswagen Jetta 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта