Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

Цвет кузова: торнадо
Цвет салона: темный
Салон: Хайлайн
Двигатель: TSI
Надоело мне ездить на опель астра h, 2010 года, 1,6 на палке. Машина конечно надежная и экономичная,  но овощ овощем: на трассе на обгонах немного тяжко.
И вот решил прикупить себе недорогой и достойный аппарат. Перелопатил кучу информации. Важно было: >1 млн, автомат и не больше 150 сил (не хочу платить налог), и чтобы был не овощ. Японцев в этом классе и + 1 класс даже не рассматривал, так как в споре с немцами япы далеко в опе. Остальные туда же. О корейцах вообще не пишу.
Безусловный лидер в этом классе оказался jetta. Покупал из наличия: 1.4, dsg, 150 сил, цвет торнадо, хайлайн, пакеты комфорт и техник. Дилер дал 3 года гарантии без ограничения пробега. Машина выпуска декабрь 2012 г., скидку дали хорошую, стоимость вышла 902 тыс. руб. Установил у дилера брызговики и сетку в радиатор. Удивляет расход топлива. В городском потоке и пробках зимой расход выше 9.2 не поднимается, при этом в данное время прохожу обкатку. Места в машине, при своих 172 см, вагон. Курсовая устойчивость безупречна, дорогу держит идеально, повороты проходит как по резьбе. ЕСП вмешивается во время хулиганства. С прогревами салона проблем нет, заводом изготовителем установлен дополнительный электрический подогреватель салона (фен), двигатель прогревается быстро, через 10 минут после пуска двигателя 90 градусов ОЖ, температура масла 75. Динамика, после астры, впечатляет. С холостых оборотов тянет как на астре на 5000 оборотах.
Летом перейду на 17 кованые каточки.  Машина превзошла все мои смелые ожидания.  Короче тачкой доволен на все 1000%, тачка огонь!

Установил накладки на пороги, стоимость 2580 рублей, устанавливал сам. Передние накладки различаются лево-право.

Из приятных мелочей, регулируемый подлокотник, складывающиеся зеркала, опускающееся правое зеркало при движении задним ходом.

Машина продолжает радовать. Мы все еще на обкатке. Обратил внимание на басовитое рычание двигателя при резком нажатии на педаль газа во время движения - ласкает слух.

Интересовался у официалов насчет чип-тюнинга, в дженсере и автоганзе предлагают чипануть с сохранением гарантии при условии прохождения ТО только у них. Прибавка составит 30 л/с и 50 метров и минус 1 секунда на разгоне+немного экономии топлива. В германике, где покупал машину, говорят, что все чип-тюнинги незаконны, т.е. завод изготовитель не одобряет любую доработку и снимает с гарантии....

Мучился с выбором с момента покупки… Хотел кованые диски ВСМПО, но отпугнуло отсутствие дисков с нужным центральным отверстием, а доверять всяким проставкам мне не хочется. Поэтому взял кованые диски СЛИК L194 с родным размером по 6.7 кг один каток. Размер 6.5х16ЕТ50. Резина летняя ханкук вентус прайм 2 вес 9.3 кг, итого одно колесо в сборе весит 16 кг. Думаю неплохо отразится на динамике и управлении. Ждемс лета. Цена вопроса 25000 рублей.

Ну вот коллеги, откатал я по баку 98BP, 98 газпромнефть и 98 лукойл. Результат: мгновенный расход на холостых 98ВР-0,7 литра в час, 98 газпромнефть -0,7 литра в час, 98 лукойл — 0,6 литра в час при этом включен ближний свет и климат на втором уровне.

На лукойле машина едет бодрее, средний расход топлива 9,5 л на сотню, при этом 80% езда в трафике, остальное резкие ускорения в кикдаун.

Машина продолжает радовать, динамика достаточная, автомат ласкает двигатель, едешь как на электротяге, ни рывков, ни падения ускорений. Думаю немного сделать апгрейд примерно на + 40 лошадок и 50 нм.

При покупке стоял вопрос об установке сигналки с автозапуском, как никак фен стоит. Но в опеле подогрев сидений, обогрев заднего стекла, обогрев зеркал, обогрев лобового стекла выключался одновременно с выключением зажигания, за исключением климата, последний сохранял настройки. Менеджер по доп оборудованию сказал, что аналогичная ситуация в джетте, поэтому смысл ставить автозапуск отпал. Решил вчера проверить, как обстоят эти дела на джетте, и о чудо, после пуска все настройки оказались сохраненными. Поэтому коллеги необходимо перепроверять слова продавцов, поскольку они сами ни фига не знают.

Автозапуску на торнадо БЫТЬ!

За время эксплуатации обнаружил следующие недостатки:

1. На заднем бампере заводской дефект.

2. Оказалась поврежденная трубка подвода омывайки (криворукий мучачо оборачивая изолентой провод обогрева форсунок перекрутил трубку подвода омывайки, вследствие чего та лопнула).

3. Пластиковая панель задней левой двери оттопорщилась и стала так же как здесь https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/jetta/59219/.

Ну и по мелочам: дребезжание тепловой защиты под днищем.

Сегодня поехал к продавцу ООО "ФЦ Германика" устранять выявленные недостатки....

Помните анекдот про трех мужиков нашедших бутылку с водкой). Так вот, у нас ведь так, пока сам не попробуешь, не поверишь. Почти до капли откатал 98 бензин и решил проверить как торнадо переварит 95 экто. Судя о динамике: старт с места, ускорение с первой передачи- торнадо не в восторге от 95 бензинчика. На опельке особой разницы не замечал между 92 и 95, а тут прямо как будто лошадок 10 сбежали на поле пастись)). Вывод на 98 машина безусловно едет лучше.

Чесались руки апгрейд сделать торнадо, и дочесались на нулевой фильтр K&N в штатное место. Единственное изменение которое удалось почувствовать, так это более динамичное ускорение в движении. Во время движения при небольшом ускорении коробка не скидывает передачу как раньше, а набирает скорость на действующей передаче. Расход наверное тот же. В целом впечатления от машины только положительные. А какое удовольствие получаешь от спортивного режима)...ммммм). В диапазоне от 40 до 140 км/ч приятное ускорение, не ураган конечно, но прет машина очень хорошо....

В эту пятницу сменил колеса. Радиус 16. По факту летнее колесо весит 15.7 кг, зимнее не взвешивал, но разница по весу в руках не менее 3 кг. Проехал около 50 км. Наблюдается:1. Резкое падение расхода топлива, примерно на 20 %.

2. Заметно улучшилась разгонная динамика с ходу.

3. Подвеска стала работать немного мягче.

Ну и для профилактики поменял моторное масла на мотюль специфик 5w30 , допуск 504/507.

Прошло лето. Мы съездили в Казахстан 7000 км, Волгоград 2000 км. Автомобиль ни разу не подвел. Тьфу, тьфу, тьфу. Удивительно, но расход на холостых стал 0.4 л/ч. Средний расход в данное время 7.8 литра по Москве. Прошел второе ТО. Масло мотюль удивляет, за все время, а сменил я его на 4000 км, долил около 50 грамм. При всем при том, что иногда температуру масла загоняю под 110 градусов, то есть часто пользуюсь S режимом. Динамика продолжает радовать: с места конечно не почувствуешь, ибо буксует и есп осаживает двигатель, а вот с 30 км/ч машина еде очень хорошо....

Ранее описанные проблемы с накладкой и дребезжанием были устранены по гарантии. Оказывается важно выбрать дилера. На мой взгляд самые адекватные люди работают в фольксваген-Великан в Люберцах. Все замечания устранили без лишних слов, как оказалось, дребезжание создавали топливные трубки.

На новый год съездил в Буковель в Карпатах, туда обратно 3800 км.

Прошел ТО-3, стоимость вышла в в районе 6000 рублей.

Все буднично, тьфу, тьфу, тьфу, механических поломок нет, машина продолжает радовать.

все...!

Здравствуйте.

Не ожидал такого бурного интереса к моей последней записи).

Спасибо за проявленный интерес.

Отвечаю:

Фольксваген джетта ДСГ7 лучший продукт современности и будущего

Эту запись я посвящаю для тех, кто рассматривает фольксваген джетту с двигателями 1.4 и коробкой ДСГ7 в качестве покупки, но еще не решился.

"И так, в целом задумка немецких инженеров в создании инновационного, мощного, экономичного и вместительного автомобиля, на мой взгляд в части надежности эксплуатации, превзошла все мыслимые и немыслимые ожидания прогрессивных автовладельцев....

Сибирь
Аппарат хорош, но отзыв надо дополнять, полезной информации мало.

Барнаул Мариярайский край
Цвет отстой, ни чего личного , во первых плохо продаваем во вторых выгорает на солнце! Объём маловат. VW хороший производитель но становится очень дорогой и из-за этого недоступный для народа, хотя изначально был народным авто, вот и остаётся людям покупать джёты да шкоды. Поздравляю с приобретением.

Honda Civic 4 d

patriotrus22:
patriotrus22:
Спасибо за поздравление).
За цвет... для меня белый отстой, черный отстой и т.д. мне нравится.
Насчет объема, не это для меня важно. Экономичность и динамика. Насчет дорого или нет, это благодаря нашим правителям.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Honda Civic 4 d
не смеши, нашел с чем сравнить

Gromkii:
Если для тебя важно вышеперечисленное, то флаг в руки и фуру на встречке.Насчет фуры)) шутка. Это намек, королла - овощ

А цивик тож овощ?

Цвет на любитель, а в целом хорошее авто, в любом случае лучше Коровы
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

Цвет на любитель, а в целом хорошее авто, в любом случае лучше Коровы
Ну тода и гфорта лучше!

Gromkii:
Отзыв прочитайте, основной критерий был - динамика. На королле по трассе за "фрэдом" выхлоп будешь нюхать, пока просвет в километр не образуется.
По опциям королла как бивень мамонта, а ценообразование "поражает" - 750 на веслах это уметь надо. спешиал эдишн для фанатов имперского качества.
Дешевое обслуживание - тоже миф. Если машина гарантийная, то ТО у дилеров будет одним из самых дорогих в этом классе. Во всяком случае, у нас в Новокузнецке и Новосибирске гарантийное ТО у Тойоты дороже, чем у VW.
Вот единственное с чем согласен - Тойота надежнее. За счет использования устаревших технологий начала 80-ых. Вечная диллема потребительских качеств и надежности. Если цель - ездить 10 лет, а потом продать дороже, чем купил - то королла. если цель - получать удовольствие самому, наслаждаться авто и скинуть его по истечениее гарантии (как поступают 80 процентов владельцев новых авто) - то Джета.
Так что в опе не фуфуген, а ******* о т а корова.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

Вообще, если по честному овощи и королла и фуфаген! У меня у друга левин GT APEX прульный на мешалке - вот не овощ. Почти любая новая машина такого класса по сути овощ.

Probeerka:
Так что в опе не фуфуген, а ******* о т а корова.
+100,
отъезжу гарантию и скину ее типа Gromkii)))

А королла, джета, жэлантры всякие там - это тошнить.

Gromkii:
Не обобщай, реабилитироваться нужно объективно.
Какая мешалка, я же не поц г...но мешать, отмешался уже хватит, пора кайф от вождения получать. Простой совет, прокатись на тест-драйве на такой машинке и поймешь насколько хороша она. Поверь мне, мной были изучены все автомашины до 1 млн., и это не голословное заявление.

Ну тода и гфорта лучше!
С таким двиглом как у автора может и получше, но и цена 90тыщ плюс к сумме за которую я Фокус 3 взял. Но тот же Фокус 3 2.0 150л АКПП лучше допотопной Коровы

А цивик тож овощ?
ну что вы цивик со своими 10.7 сек до сотни просто ураган по сравнению с джеттой со своими 8.6 сек до сотни

Кстати чтобы быть в теме напомню про бюджет 1 млн рублей.

салон понравился . удачи!

Поздравляю!
Отличная машина!Ну ,а на вкус и ЦВЕТ ...
Удачи на дороге!

Славянск на Кубани
Не могу угомонится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !! Опять меня удалили!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Viktor 123:
я тебя не удалял

Славянск на Кубани
я тебя не удалял
Я знаю, что ты меня не удалял. Это модераторы. Достаточно конструктивный спор был, никто никого ни куда не посылал. Спорили какие машины лучше. Зачем модераторы все поудаляли!? Тогда бы вообще запретили коменты всем оставлять!!

не смеши, нашел с чем сравнить
цивика в обиду не дам!!!

Руслан Курский:
цивика в обиду не дам!!!
Да никто цивика не об......ет.

цвет красивый!
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке

Андрей 1976/1:
Да никто цивика не об......ет.
ещё бы..

Дорого, а так ни че машинка, тестил ее.
Россия страна не перестающая удивлять

[quote=Willis]Дорого, а так ни че машинка, тестил ее.[/qu
А что сейчас не дорого, благодаря наши правителям

[quote=Андрей 1976/1][quote=Willis]Дорого, а так ни че машинка, тестил ее.[/qu
А что сейчас не дорого, благодаря наши правителям[/quote]
о да...проще всего во всём кого-то винить...

[quote=Руслан Курский][quote=Андрей 1976/1][quote=Willis]Дорого, а так ни че машинка, тестил ее.[/qu
А что сейчас не дорого, благодаря наши правителям[/quote]
о да...проще всего во всём кого-то винить...[/quote]
Это ты к чему это написал? Я не жалуюсь на дороговизну.

красноярск
О! Я На такой сегодня ехал, Не получилось ! НЕ едет вообще! Совсем! За эти деньги можно и автомобиль даже купить)))
Infiniti M56xS
Fuga 350XV VIP
Мой отзыв: Infiniti M56 2013

"в споре с немцами япы далеко в опе"
Машина неплохая, но зачем показывать неуважение к выбору др людей? У нас это неприлично. Салон понравился.
N. Sanny 90',Corolla Ceres 93',H. Integra Coupe 99',
T.Carina 01', T. Mark2 00'

"Да и короллу в неслабой комплекташке можно взять! По надёжности и стоимости обслуги и з/ч, фуфаген будет в опе."

Как работник ДЦ Тойота могу Вас заверить, что даже в максималке Королла проигрывает VW, чего далеко ходить даже климат контроль там однозонный не говоря уже про динамику да и вообще технологии! Королла стара пусть и надежна! При всем уважении к марке!
Вот когда выйдет новая тогда можно будет говорить и спорить а сейчас Королла в классе Ц сильно отстает от конкурентов!
Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Достойная машина
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

Нефтеюганск
Пакет муьтимедиа не помешалбы еще,

valeri4:
Купить что ?

saneк:
"в споре с немцами япы далеко в опе"
Эмоции. Не принимай за оскорбление

Pashot83:
Пакет муьтимедиа не помешалбы еще,
Ну ты молодец, а куда его поставить ))))? Это максимальная комплекташка, он тут по умолчанию

adrenalin5848:
Достойная машина
Спасибо

Ставрополь
Классный авто. Сам такую хочу красную 1.4t 150лс но на механике. Автору удачи! Единственный минус данного авто за эту цену в своем классе клема на аккумуляторе!

А чего с ней не так?

Автор, Шкоду Октавию с 1,8 на автомате почему не рассматривали? Из-за лишних 2 л.с. (152)?
3. 1,8, а не 1,4.
Или Сеат Леон с 1,8 на ДСГ за 826 900 со всеми пирогами. Нет только запуска с кнопки, да догревателя салона, зато есть биксенон. На разницу в цене транспортный налог можно долго платить.

А чего с ней не так?
это шутка:) на клеме аккумулятора есть плюс и минус:)

3. 1,8, а не 1,4.
Не нравится мне шкода и сеат, ИМХО.
Да к тому же налог за них платить надо, а за такие дороги не хочу платить налог.

Да к тому же вы что-то с ценой напутали. Сейчас считал ниже 950 не получается

1. Автомат, а не ДСГ
...
Скажем так, это спорное утверждение. По крайней мере, если вести речь о фломастерах.
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Jagdflieger:
Я же уточнил, для меня)

С покупкой его))
СЕАТ и ШКОДА хороши, но для меня ДЖЕТТА лучше, это любовь с первого взгляда, с первого движения.
Когда отцу выбирали машину, взяли Пассат Б6 на тест-драйв. Прокатились, вылезаем из машины и отец говорит "Антон, я больше ничего смотреть не хочу, мне Пассат понравился". Так ФВ и взяли.
Садишься и понимаешь - "моё".
Поздравляю!
Руслан Курский:
ещё бы..
просто некорректно сравнивать цивик с джеттой

Киев
1. Автомат, а не ДСГ;
Автомат ДСГ уступает по всем параметрам.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

У нас был Джетта 1987 года карбюратор ))

НефтеюгансК
Цвет наоборот мне лично понравился, а то все как инкубаторные ездят на черных да на белых...сам имел в пользовании красную короллу хетч, и хрен забивал на людей которые ее считали за женскую, зато чайники на дорогах замечают ))

Отличная тачка и цвет, поздравляю!
P.S.: Пиши больше по делу: важно эксплуатация, поведение авто в различных ситуациях и т.д. Эмоции не нужно, тем более, что через месяц-два, они отпадут сами собой.

Gotham City
На счёт" чиповки " моё мнение, что это пустая трата денег , бестолковщина и ненужное занятие, как сделал завод производитель, значит так и должно быть

халк!!!:
Как вас разводят диллеры-маркетологи-все-кому-н е-лень, так и пусть разводят.

Probeerka:
Как вас разводят диллеры-маркетологи-все-кому-н е-лень, так и пусть разводят.
Меня не кто не разводит, я чиповки не какие не собираюсь делать. Хотя на Драйв 2 почитал отзывы про Куга и некоторые владельцы писали что чиповали Кугу до 240л. Я у мастера по гарантии спросил, делают ли они что либо подобное,официально: на что он ответил, что все эти чиповки лишают гарантии и они это не делают и делать не будут, если завод производитель рассчитал авто под определённую мощность, значит так и должно быть, а все вмешательства в электронику авто, разных умельцев, чреваты дальнейшими проблемами

халк!!!:
А Вы гляньте, сколько снимают коней с аналогичного мотора на других Вольво. Сильно удивитесь. Заявленная мощность вашего ДВС - лишь маркетинг и оптимизация налогооблагаемой базы.
А все разговоры про ресурс - оставьте их 3-ему владельцу ваеего авто. Вот он пусть и меняет сцепление на 300 000 км.

Probeerka:
Я читал в За Рулём, что увеличение мощности заключается не в тупо прошивки, а и других более существенных доработках, а просто чип тюнинг, это и есть развод

халк!!!:
В чем развод? Вы не верите, что мощность увеличивается? Еще как увеличивается. Вы думаете, что ресурс мигом стремится к нулю? Вовсе нет. Еще раз повторюсь, это проблемы n-ого владельца.

Probeerka:
Если по чесноку, то мне этот чип-тюнинг вообще без надобности в Куга официально 200л и ему этого вполне хватает. Спорить про разные прошивки не буду, так как не слишком в этом осведомлён, но читал на одном сайте что Фокус 3 2.0 на Американском рынке выдаёт 160л а у нас 150л и крутящий момент больше, хотя движки одинаковые, а прошивка разная

халк!!!:
На атмосферниках путем настройки мозга можно получить примерно 3-5 % прибавки мощности от заявленной. На турбовых за счет изменения давления наддува можно получать гораздо большую прибавку.

Автор, желаю Вам счастья, ни гвоздя ни жезла!!! Особо радует что они наконец-то сразу на заводе поставили фен (РТС). Рассматривал Октавию с такими агрегатами - но отзывы спугнули меня как потенциального покупателя от этой затеи. Больше напрягало в ней отсутствие тепла, ну и ДСГ побаивался.
А всем тем кто ни разу не видел подобного агрегата могу сказать только то что он больше Мазды6 предыдущей. И это факт, а он - вещь упрямая:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

В Джетте есть фен? Автор ты уверен? Если так, чего тогда все плачут, что двиг греется плохо? Должно быть вообще параллельно ))
Мой отзыв: Toyota Premio 2004

_Серега_:
С 1 ноября 2012 года стали устанавливать фен, до этого фена не было. Двигатель греется быстрее бывшего атмосферника 1.6 на опель астра.

Сергей к522рв02:
Не бойся ДСГ на нее сейчас 5 летнюю гарантию завод дает.

Я бэушную хотел брать... Новую слов нет конечно с ДСГ безопасно покупать:):):)
"Хочешь изменить мир - начни с себя!!!"

Нефтеюганск
Ошибся, у меня В-7, а на нем в пакет включен, Многофункциональный дисплей `Premium`, которого по фоткам я и не увидел, както казалось что там схоожие комплектации.
Пакет Multimedia.
8 динамиков
Антенна для разнесенного приема
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN
Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
Многофункциональный дисплей `Premium`

рязань
у меня предыдущая была,мексиканка черная,офигенный аппарат!нравилась розетка на 220,шуруповерт заряжал на ура.двиган 1.6 был,10 подух,продал за день,из за жилплощади.год на приоре перебивался,врагу не пожелаешь)))хотя привык,пойдет.бабло появилось-взял шкоду октавию тур 2009 с рук,там багажник ЯМА..у брата младшего королла 2009года,металл тоньше краски поди,салон легко убиваем,и к 75т.км помпа почти у всех умирает.тоета-шлак.шкода крепче,хоть и пенсионерская.продал шкоду-новую не купил...цены писец угрюмые..было 700рублей и ниче я не купил бы.с горя чуть круз не купил,одумался.взял на пару лет киа серато 2013(td).шумки нет,хотя я ожидал худшего.пластик у вага лучше,я все равно шкоду возьму.но места в салоне в серато больше,и двиган 1.6 126л.с...разгон ощутимый.кстати на джеттах балки что ли?у товарища моего точно

александр62-:

Антенна для разнесенного приема
Разъем для подключеня внешних аудио-устройств AUX-IN
Разъем MEDIA-IN с кабелем USB
Многофункциональный дисплей `Premium`
у джетт другие составы комплектаций

Capital of RF
Интересно,а как это,проходить повороты как по резьбе?)) Может,как по рельсам?)

А за машину-пять,конечно.

Отличный выбор и отличная машина, удачи пожелаю!!!

Какой большой поло)
Авто-на любителя-харизмы нет.

Какой большой поло)
Авто-на любителя-харизмы нет.
А где она есть? В Лачетти?

gensher 65:
А где она есть? В Лачетти?

поло-джета-пассат-внешне отличаются только размарами)
О да, конструктивный диалог. Языком помололи, свои вкусы за факты выдали, сделали умный вид, поставили 2 за отзыв и убежали гадить дальше.
Хороший способ самоутвердиться, но дешманский. В младшей группе прокатывает.

Probeerka:
Хороший способ самоутвердиться, но дешманский. В младшей группе прокатывает.
оченки не давал и статистику не портил-так-что умойтесь и придите в себя...
про конструктив ничего не говорил...
внешка у джетты-не по мне.

Лачеттивод:
внешка у джетты-не по мне.
Ничего глупее, чем дискуссия о вкусовых предпочтениях, придумать не могу.
А, не! Еще про харизму! В эту же серию.

поло-джета-пассат-внешне отличаются только размарами)
Уважаемый вашу лачетти можно назвать только пукалкой и то это будет сильно громко сказано

Ну по рельсам))
gensher 65:
Интересно,а как это,проходить повороты как по резьбе?)) Может,как по рельсам?)

Tyumen
Только за красный цвет ПЯТЬ)
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Спасибо, сначала хотел белую, но потом передумал, ведь белые у всех, а красные единицы)
ALEXEI_86:
Тольк о за красный цвет ПЯТЬ)

Tyumen
Но японцы не хуже немце, да и вообще последнее время у всех марок спад по качеству. Так что тут +/- эфемерный, что отстой или нет слушать вас на ДРОМе никто не станет. У всех свои приоритеты)))

Андрей 1976/1:
Ну просто мода сейчас на белые что ли.))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Японцы далеко не отстой, просто в наших условиях, российских, японские машины в классе джетты, на мой взгляд, неприспособленны для безопасной эксплуатации, а именно обгоны на двухполосных узеньких дорогах. Я сам на дальнем востоке юзал трех японцев: две хонды и субару.

Андрей 1976/1:
Правый руль? Да, для трассы не очень. Был Аккорд 2-х литровый, очень бодро идет, по любым дорогам ездил вплоть до Западной Украины. Вполне приспособлены)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Поздравляю с покупкой)))а динамика действительно достойная!
Мой отзыв: Volkswagen Passat CC 2012

Ездить можно по любым дорогам), речь идет о комфорте при обгоне, например больших грузовиков
ALEXEI_86:
Пра вый руль? Да, для трассы не очень. Был Аккорд 2-х литровый, очень бодро идет, по любым дорогам ездил вплоть до Западной Украины. Вполне приспособлены)))

Спасибо
Tereha88:
Поздрав ляю с покупкой)))а динамика действительно достойная!

Хорошая машина, 5))) Электрофен.... это конечно оч. хорошо. А как работант датчик дождя (я имею в виду адекватно или нет). А то н на Шкоде живёт своей жизнью, не разобрался ещё с ним.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012

Замкадск-Восток
Куда на 1.4 еще 40 сил?.. Блок разорвет как хомяка! :) Я на своем корабле безумно доволен 152 силами, а ты хочешь на свою легкую зажигалку еще 40 наварить?.. Акстись, убьешь и себя и мотор! )))))

Цвет супер, был такой у меня на Мондео! Молотком, что не ведешься на тупые быдлостереотипы типа "машина должна быть или черной, или серебристый металлик"... Зачет!
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

zvezdocheddd:
И не разберешься. :) Датчик отвратителен - неадекватен и слеп в темное время суток. Лучше механически-регулируемых интервалов ничего нет, ИМХО.

Заринск
"Думаю немного сделать апгрейд примерно на + 40 лошадок и 50 нм."

Я конечное, не моторист, не тюнингист, но мне катца, это глупости по отношению долговечности двигателя.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Вообще данный 1.4 и так достаточно форсирован и нагружать его ещё больше, учитывая не самую высокую надежность нынешнего ВАГа очень рисковано. Так же бы поостерегся имея DSG в вашем случае делать чип повышая тем самым значительно крутящий момент - она и так кот в мешке.

Датчик дождя работает более чем адекватно. В нем предусмотрена интенсивность срабатывания. Например на бывшем опель астра датчик работал неадекватно, особенно в снег..

Андрей 1976/1:
Предусмотрена. Только толку в ней практически "ноль". Попробуй ниже второго положения его поставить в дождь. :) А ночью он и вовсе ничерта не видит даже на самом "чутком" уровне. Покатайся хотя бы пару месяцев только в режиме датчика дождя. Особенно ночью, и на трассе, где г.вно летит со всех сторон. Тогда мы это обсудим. :)

ХЗ, мож на Фольксе он и более адекватен, но на Шкоде это - ИМХО, недоработанный девайс, в большинстве случаев не помогающий, а лишь мешающий нормально видеть дорогу.

Vodyatel:
Вот и спрашиваю, чего от него ждать. У меня на люксовой Приоре (вторая машина), датчик дождя работает более чем адекватно, включается именно тогда, когда самому хочется ужедернуть рычаг. А на шкоде ну никак не пому...

zvezdocheddd:
Я-ж говорю - забей. Я датчик юзаю очень редко, в силу его неадекватности. В большинстве случаев удобнее либо самому рычаг вниз дернуть, либо на непрерывку поставить.

Так что, остается только понять и простить. )))

Vodyatel:
Не знаю. После опель астра, еще раз повторю, датчик дождя работает более чем адекватно. Например, на астре датчик дождя порой так шпарился, что приходилось его отключать. Так, выпадет пару капель сработает один раз по сухому. А зимой так вообще, снег немного падает, а дворники фигачат так, как будто ливень идет. Вчера снег легкий был. Поставил датчик в первое положение и забыл.

Автомобиль красивый, удобный, с азиатскими поделками даже ставить рядом нельзя.
уважаемый автор, но зачем поганить автомобиль пацанячьеми китайскими дисками? Это вот на девятку в самый раз. Вот родные диски ему идут, потому что наверняка разработаны немцами, а это китайское видение красоты ФВ не к лицу. Удачной эксплуатации. Отзыв хороший.

MUHI:
Автомобиль красивый, удобный, с азиатскими поделками даже ставить рядом нельзя.
О как, слики - китайские диски?

Андрей 1976/1:
О как, слики - китайские диски?
Я не разбираюсь в названиях дисков, но дизайн явно азиатский, такой был у БМВ, только лет 15 назад, а сейчас в моде крупные спицы, граненные, а не обмылочные. Так что я бы на вашем месте их продал и купил что-то посерьезней. Диски делают в Красноярске, в Верхней Салде (ВСМПО) - это на Урале, а остальное все из переплавленных пивных банок в Китае делают. У нас на техосмотре раньше сертификат на литье требовали, потому что очень много аварий происходит, из-за разрушения дисков кустарного производства.

MUHI:
я бы на вашем месте их продал и купил что-то посерьезней.
А я бы на вашем месте так же поступил со своим автомобилем...

Может, автор все же сам определится, что ему больше нравится? Или если "уже не в моде" - то и ставить стыдно? Типичное мнение хомячков. Смешно читать такие "тезисы".

Vodyatel:
А я бы на вашем месте так же поступил со своим автомобилем...
Я выражаю свою точку зрения, или я не имею на это право? А моя машина мне тоже очень нравится, поэтому вашему совету я не последую и такое есть у меня право, так же мне может ответить и автор. Для этого мы и обсуждаем тут отзывы.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Ну началось, еслиб я был султан......
Рисунок дисков - дело сугубо индивидуальное. Выйдите на улицу и посмотрите сколько разных дисков на улице. И что, они все Вам нравятся? А их, тем не менее, покупают и ездят на них...
Слики - хорошие кованые диски, относительно лёгкие. Сам ездил на сликах, разница чувствуется после литья. ВСМПО получше будут, но они и дороже.

MUHI:
Если вы не разбираетесь в дисках, то тогда вам скидка)). ВСМПО диски уже не выпускают. Кроме того, аналогичный диск ВСМПО тяжелее и дешевле. Данные диски производят в Тольятти, аналоги они превосходят по всем показателям. Главное в выборе был не дизайн, а вес и размерность. Поэтому родное литье остается на зиму, а облегченный вариант на лето.

zvezdocheddd:
Ну началось, еслиб я был султан......
ВСМПО аналогичного размера дешевле и тяжелее.

Андрей 1976/1:
ВСМПО аналогичного размера дешевле и тяжелее.
Может я и ошибаюсь. Но 2 года назад, когда покупал диски, тоже сравнивал слики и ВСМПО, точно не помню почему, а выбор был слики. Очень понравились. Один раз попал в хорошую яму, покрышка без шансов на восстановление, а диск прокатали и внешний вид не пострадал.

Андрей 1976/1:
Все понял, но на вкус и цвет, поняли... главное машина хорошая. Я присматриваюсь к Поло хетчу 1,2 DSG, как ко второму автомобилю, для городских поездок, но не нравится, что электро-фена там нет и не предвидится, сунули в рашу Поло-седан, ешьте не подавитесь и развивайтесь, как собакам...

MUHI:
Поинтересуйтесь у дилера, может стали уже ставить, ведь на джетту весьма недавно стали фен ставить, всего на всего с 1 ноября 2012 г.

Андрей 1976/1:
Нет Поло хетч идет на внутренний европейский рынок, им незачем это. У нас вот 2 дня - 30 гр. давило, сегодня потеплело -18 снег пошел. я Короллу свою бывшую нагреть не мог, поездки короткие 3-5 км, как к -30 мороз то не нагреешь ее, продал, вот Патриота взял, теперь тепло. Да и не буду я Поло в морозы гонять, для этого есть УАЗик. Тут еще есть вариант Шкода Йети, вот там фен точно есть. Сейчас их в Нижнем Новгороде собирать начали, может дешевле станут, не хочу дорогую машину уже брать, лучше дешевую, да почаще менять. Всего доброго.
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Автор, как работает фен, теплый воздух идет сразу после того, как машина заведена или все же требуется время? Насколько теплый или горячий воздух?

KEX31:
Сегодня, было минус 15, завел двигатель и пошел снег счищать, 3-4 минуты, в салоне тепло, даже пар не идет изо рта. Воздух идет теплый, даже заледеневшее лобовое стекло сразу начинает оттаивать. Короче фен - сильная штука!

Ульяновск
Давно хотел спросить.Много раз видел на дороге джету с балкой и многорычажкой Вроде раньше небыло балки?
Мой отзыв: Volvo S60 2012

тула
хочу пасат купить и втоже время страшно не попасть как автор. может камри взять? и что скажите по поводу сверчков в салоне пасада. когда ездил на тест-драйве скрипы были!

Автор, а чья сборка?

Автор, а чья сборка?
Мексика

кучин:
Похоже, лучше камри

SergeySergey73:
У меня многорычажка. Балку ставят на 1.6

СБОРКА-МЕКСИКА....я БЫ ,ВМЕСТО ПАССАТА - КАМРИ КУПИЛ...КАЖДОМУ СВОЁ...

Автор,удачи вам....У меня друг тоже,в Германике,на Филях покупал Джетту....А Пассат по надёжности,ещё хуже Джетты ...это абсолютно точно знаю....

тула
что привлекает пасад ето немецкая сборка а камрия наша.

Так то,конечно обидно:доверился марке,а при обращении,тебя в мягкой форме посылают.....Держи в курсе...Не хотят устранять,пусть платят...

То то и оно, что доверился марке. А на поверку - поскуды

Похоже, лучше камри
Ну Камри и класс уже другой, хотя я нашим сборщикам тоже не доверяю. Лучше уж тогда Вольво С60 взять, пока сборка идёт Швеция.

То то и оно, что доверился марке. А на поверку - поскуды
Их к сожалению большинство таких.

Lehaguru:
Почти 3 года отъездил на астре, к дилеру никаких вопросов, только положительные эмоции

Savamyr:
Сборка бельгия. Машина супер.

SergeySergey73:
Сборка бельгия. Машина супер.
Ну не Мексика же, я уже себе представил как кудрявые парни в самбреро собирают Джетты.

Именно это они и делают.
Читаем внимательно:
Джетта - сборка Мексика.
Вольво - сборка Бельгия.

Именно это они и делают.
Читаем внимательно:
Джетта - сборка Мексика.
Вольво - сборка Бельгия.
У меня были две Вольво - 440 и С60 обе были собраны в Швеции а Бельгия должна тоже не плохо собирать всётаки Европа а не Мексика.

Savamyr:
Дык я же не спорю, я уточняю.

Probeerka:
Дык я же не спорю, я уточняю.
Я знаешь чего понять не могу, неужели VW наплевать на свою репутацию, если они так плохо контролируют сборщиков в самбреро?

Savamyr:
Пока их жареный петух в ***** не клюнет, они не зачешутся. То есть пока продажи не начнут валиться.
ВАГ уже который год в США гнобят и вручают премии "самый ломучий автохлам года", но дешевая рабсила делает свое дело и прибыль исправно капает.
Это знаете как со страховыми компаниями. Все такие вежливые, все учтивые, когда ты им деньги несешь. А вот если, не дай бог, что случилось, так хрен дождешься и уже никакой разницы, как эта компания называется, сколько ты у неё страховался и т.д.

Probeerka:
Фольц изначально народный авто.И джетта тоже бюджетный поэтому и доверили для заполнения рынка. Я сомневаюсь,что мексики доверят собирать более дорогие модели из вага.

У джетт с двиглом 1.6 балка, у остальных многорычажка
В Американских Джетах с двигателем 2,5 (170 л.с), тоже сзади балка?

Петрозаводск, Апатиты
Насколько мне известно, в США у всех "Джетт" без исключения балка с продольными рычагами.

Петрозаводск, Апатиты
Да, кстати, спасибо за дополнение, сразу не заметил.

<<Вот такое письмо пришлось настрочить в эту шаражкину контору>>

Расскажите потом, пожалуйста, каков будет ответ офдилера! Исключительно интересно с практической и юридической точек зрения.

<<А про дребезжащую защиту ответ: такова конструкция!>>

Здесь многократно обсуждался вопрос устранения данного конструктивного дефекта. Полагаю, Вам следует настоять на требованиях о его устранении, благо, это весьма несложно.

Удачи Вам с претензионной работой!

Киров
После этого, такого дилера стороной обходить.

Андрей 1976/1:
Не буду описывать свое разочарование после начала эксплуатации данного автомобиля, которое усилилось благодаря вашим сотрудникам гарантийного отдела.
Проглядел Ваш отзыв, но не нашел слова разочарования. Проблемы могут возникнуть, если в сборке участвует человеческий фактор. Очень жаль, что по этому случаю Вы начали судить по всей марке VW в целом. Все же тут больше недобросовестный дилер причастен. Попробуйте на всякий случай ретранслировать Ваше письмо на http://volkswagen.ru Может там чего ответят или примут с сведению.

Замкадск-Восток
"В соответствии с п. 1 ст. 18 ФЗ «О защите прав потребителей» требую в десятидневной срок со дня получения настоящего письма любым удобным для вас способом соразмерно уменьшить покупную стоимость товара на сумму, которая бы потребовалась для устранения недостатков товара по вашим расценкам, применяемым при оказании услуг по ремонту автомобилей."

И что сия заумность означает?.. Каковы должны быть действия дилера в ответ на эту ересь? (извини за грубость высказывания)
---
Автор, понимаю твое разочарование от марки (почитай мой отзыв). НО.

1) Им глубоко****** на твое "разочарование" и "понижение репутации" в твоих глазах. Просто пойми это, ты же адекватный, вроде, человек. Есть капитализм, есть прибыль. Остальное - пустые разговоры и красивые рекламные брошюрки. Продав тебе авто, они свою прибыль получили. ВСЁ. Ты для них - пройденный этап. Точка.

2) Жалобу нужно составлять четко и жестко. Хамство, угрозы, а также взывания к совести и стоны "оскорбленного клиента" - это пустое, поверь на слово. Твое письмо, скорее всего, отдадут в гарантийный отдел, человеку, разрешающему такие вот спорные ситуации. Он имеет юридическое образование, а юристу плевать, насколько фирма затронула твои душевные настроения. Пойми, твое письмо будет интересно дилеру лишь с одной стороны - понять, терпила ты сладкий, или реально в суд пойдешь права качать. И твое дело - как можно яснее дать им понять, что пойдешь. Без угроз, мата, и слез.

Исходя из вышесказанного, могу дать один совет - тебе нужно поехать к этому чудо-дилеру и вручить ЛИЧНО В РУКИ свое требование в письменном виде. А требование сформулировать предельно четко, без соплей: "Тили-тили, трали-вали ... Таким образом, в соответствии с пунктом таким-то таким-то ЗоЗПП, требую в течение 45 дней устранить вышеуказанные недостатки по гарантии, или, ПРЕДОСТАВИТЬ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ с объяснением причин." А вот последнего они боятся больше всего - ибо это автоматом означает, что получив заветный "отлуп", ты побежишь с ним в суд. Где с вероятностью 95% исход будет в твою пользу. А с хорошим адвокатом - еще и с взысканием с дилера неустойки за время, нервы, и т.д. Как грамотно составить письмо - гугли, все есть.

Только так. А в "бокс по переписке" ты с ними будешь месяцами ирать. А там и гарантия, глядишь, закончится...
---
Извини, если местами резко, просто искренне сопереживаю, т.к. сам ненавижу наш российский "н***изнес" во всех проявлениях.

Успехов!

зеленогорск
...а ведь все так хорошо начиналось!!чем закончилась история с дилером?а если тачку чипануть и у другого дилера на обслуживание перейти?))

klyukin:
Чиповать не буду, потому что дилеры получили возможность диагностировать чиповку без стенда. А насчет перехода, уже перешел.

Дисочки конечно можно было получше купить.

Серёга774:
Дисочки конечно можно было получше купить.
Это самые легкие из всего , что нашел

Откуда информация?

Откуда информация?
сегодня звонил в апр. Кроме того, 10 марта был в сервисе, там сказали, что теперь они проверяют все параметры блока управления, а раньше только сканировали ошибки. Поэтому специалист апр только подтвердил слова менеджера.

Интересная у вас разница по бензину, а у меня на 98 -м ничего не изменилось, раз попробовал бак отъездил и перешёл опять на 95.

Savamyr:
На опеле тоже не чувствовалось разницы между 95 и 92.

Андрей 1976/1:
На опеле тоже не чувствовалось разницы между 95 и 92.
А я читал в дополнении, у меня на Фиесте двигатель вообще от Вольво стоит, но с уменьшенным с 1,6 до 1,4 л. объёмом.

Киров
Savamyr:
У меня октавия 1.8TSI ,тоже ничего не изменилось.

Псков
За отзыв поставил 5))у точно такая же только черный перламутр,машиной полностью доволен,рад что и ты сделал правильный выбор)))
вопос мой состоит в том, что ты пишешь что у тебя стоит дополнительный электрический нагреватель салона,скажи где он включается????и какого месяца у тебя машина????

Павел Кулагин:
Машина выпущена в ноябре. Подогреватель включается автоматически вместе с отопителем. Он встроен в контур подачи воздуха. Такую приблуду стали ставить на 13 модельный год с октября 12 года.

Псков
у меня октябрьская 2012 года инет такой штуки, мне сказали что с ноября она появилась

Псков
а че за отопитель?????может уменя все таки есть фен
оставь какие нить данные обменяемся опытом

Павел Кулагин:
а че за отопитель?????может уменя все таки есть фен оставь какие нить данные обменяемся опытом
1675243@ http://mail.ru. Звонил дилеру, там подтвердили установку фена с ноября. Заводишь машину и через примерно минутку теплый воздух идет. Очень помогает оттаивать лобовуху в мороз. Максимальный мороз который я застал после покупки был 18 градусов, в машине комфортно уде минуты через 3.

обидно на месяц опоздал
хотя климат стоит уже нового образца
и холодно- это пожалуй единственный недостаток,в этой машине,но на ходу она за 3 минуты греется,а на месте минут за 10-15 в зависимости от градуса

село Зимовники Рос
Андрей.слышал авто греть нужно в движении.Сколько джета греется на холостом?

Весёлый молочник:
Андрей.слышал авто греть нужно в движении.Сколько джета греется на холостом?
В мануале написано, что нужно дождаться падения оборотов до уровня холостых и вперед на пониженных передачах и невысоких оборотах.
По факту после покупки был мороз -18. Машина на ходу примерно за 5-7 минут прогрелась до 90 градусов ОЖ и масла двигателя-60. До указаных параметров еду на ручном управлении на 1 -2 передаче , обороты не выше 2000. Как только стрелка температуры сдвинулась, включаю режим D. Далее коробка сама определяет степень своего прогрева и подкидывает следующие передачи.
Что касается холостых оборотов, то при - 10 +- градусов машина прогревается минут за 15. А что касается солона, то это песня.... 2-3 минуты и в салоне тепло благодаря дополнительному отопителю.

Купил 13.02.13г .Комплектация Хайлайн .А вот фена ненаблюдаю. О.Д говорят что его нету и быть неможет.

7E6 Электрический дополнительный воздушный отопитель, так он называется. Установлен в контуре вентиляционной системы.

Д.И.А.:
смотря когда машина когда собрана

Собрана 12.12.12. Достал О.Д, говорят, что установлена спираль в воздуховоде .При включении печки,спираль накаляется. Но я этого момента не усек.

Это есть фен

Ульяновск
Авто красив, в одном из журналов прочитал, что ходовая очень шумная, автор, ты не можешь по этому поводу прокомментировать что нибудь?
Мой отзыв: Toyota Camry 2009

Hard Truck:
Ходовая на неровностях шумная, подтверждаю, но акустический комфорт на трассе при скоростях от 80 и выше лучше чем в фокусе, астре, гольфе, импрезе, церато (на чем удалось поездить).

автор по-моему выложил отзыв,чтобы поделитьсяпро авто-а не своесостояние показать...
сколько же все-таки ненавистников.

ульяновск
а автор то зазнался! ездит на ширпотребе (правильно сказал Мартин77) который нахрен никому не нужен, а спеси как у владельца БЕНТЛИ!!!

Ульяновск
Что вы пристали к автору?! У каждого своя жизнь и каждый человек будет жить так, как он хочет, и кстати насчёт "Зазнался" вы несёте полную ахинею.

Ошеломительный прогресс. ;)
В машинах Тойоты 2003г.в. было и никто об этом громко не кричал, потому что это стандартные возможности.
Но чтобы это был именно ОТОПИТЕЛЬ и салон якобы нагревался за 2-3 минуты, нужен киловатт мощности. Пожароопасно однако.

PS: За что 900т.р.?!
PriusNHW20 >9лет. И Гибридодиван, белий-белий! >6

Hyperion:
Ошеломительный прогресс. ;)
В каких?

Hard Truck:
Вот-вот!!! Я поэтому, как у меня появилось новое авто с ЛР не стал сюда про него никакой отзыв писать, для этого есть сайты с более адекватными собеседниками. Хотя про свои ПР машины писал :)

Северск, Томск
Автор, приятной тебе эксплуатации.
За деньги а4 3.0tfsi Quattro я бы посоветовал VW Passat Alltrack, всяко подешевле будет.

Россия
Автор, как ведет себя дсг? Делал ли инициализацию коробки? Каков износ сцепления? Авто бразильской сборки?
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Automan30:
Авто бразильской сборки?
В 2012 сборка - Мексика.
To reach the unreachable star.

Коробка живет и здравствует. Ничего с ней не делал.
Automan30:

Отличный автомобиль!
ЗЫ
Поклонники тойот как всегда доставляют немало забавных минут. Как обычно лезут со своими покемоно-короллами во все отзывы о машинах других производителей.

женекбой:
а автор то зазнался! ездит на ширпотребе который нахрен никому не нужен, а спеси как у владельца БЕНТЛИ!!!
Так и твоё праворукое корыто Toyota Corolla Fielder 2001 года тоже на хрен никому не нужна, но ты же на ней ездишь.
DmitriyB:
Отличный автомобиль!
ЗЫ
Поддержу!

Oxide:
Автор, приятной тебе эксплуатации.
Зато по динамике эти автомобили несравнимы, тут уж смотря что автор хочет.
Если про подешевле, то Сеат Фритрек дешевле Пассата Алтрека, а по сути начинка одинаковая.

пермь
Андрей 1976/1:
да не этом дело надежность фв просто отвратительное столько проблем............ и лунокрутство официального дилерка жалею что не купил авто с брендом хонда

пермь
---
Автор, понимаю твое разочарование от марки (почитай мой отзыв). НО.
Успехов!
полностью согласен . издеваются и дурят хитрят как хотят.

Северодвинск
Вопрос автору. Какое масло в двигатель льёте 502 или 504 допуск?

В связи с чем продали? И какой авто выбрали на замену?:)

Subarochka:
В связи с чем продали? И какой авто выбрали на замену?:)
Очень интересно почитать ответ владельца на Ваш вопрос...

Москва, Нагатино
Да, хвалил-хвалил, а тут бамс, продал и перекрестился. Ждем разъяснений.
Citroen Jumper 2.2 Hdi & SsangYong Action new D20T

Naberegnie Chelni
Отличная Джетта держи 5. Ребята прочтите всё внимательно реально халява http://goldenmines.biz/?i=19870

Ахахаха))) последнее дополнение СУПЕР! 55555!

aurum10001:
Ахахаха))) последнее дополнение СУПЕР! 55555!
Ооо, "дружелюбные" , как на то самое налетают :)

Вроде как в июне 2014 г машина продолжала радовать. В чем причина продажи?
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

cheker:
Ооо, "дружелюбные" , как на то самое налетают :)
Это вы смотрю очень любите в отзывы про короллу лазить!) А если бы не цвет Джетты я бы и не зашел в этот отзыв) но дополение ответило , на то что и следовало ожидать) Фуфло................

roscontrol-s:
roscontrol-s:
Вроде как в июне 2014 г машина продолжала радовать. В чем причина продажи?
Радовать она его давно перестала, а отзыв как приятная реклама к продаже_))) партфолио)

EDM

Это интрига! Может гарантия закончилась?

EDM:
Это интрига! Может гарантия закончилась?
Может машина .....................

aurum10001:
"Японцев в этом классе и + 1 класс даже не рассматривал, так как в споре с немцами япы далеко в опе. Остальные туда же. О корейцах вообще не пишу." --- ЭТО СЛОВА АВТОРА :)

Новокуйбышевск
Машина хорошая, а бардак в диллерских центрах это не только в фв. У друга на патфайндере сгорела турбина на гарантии, они прикопались в неправильном масле, хотя диллер масло и заливал. В итоге судились и отремонтировали по гарантии.
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2012

Может машина .....................
Может быть. Будем ждать.

cheker:
Ну вот я и смотрю что он перекрестился от того что купил!)

Волгоград, Москва
Да жалко и японцы становятся хуже и немцы. Интересно что-же сподвигло на такое решение, да еще с таким комментарием.

aurum10001:
Ну вот я и смотрю что он перекрестился от того что купил!)
Ждём ответа автора :)

Узнаем после рекламы)))

Ждём ответа автора :)
Не шокируй меня и не говори что это ты и есть под другим ником!)

Джетолюбитель)

Узнаем после рекламы)))

А в чём Ваш интерес ?
Ну лично мой то после короллы запросто можно было бы взять джету в новом кузове. Мне интересны разные машины...

aurum10001:
Не шокируй меня и не говори что это ты и есть под другим ником!)
Вы о чём ?
Джетолюбите ль)

А в чём Ваш интерес ?
Услышать хоть какую то правду об этом чуде калужской сборки

cheker:
Вы о чём ?Если я выбрал данный автомобиль - значит было на то желание и возможности, поэтому мой интерес здесь, на данных отзывах, Вам, что здесь нужно ?
А что тебе нужно в отзывах про короллу?

Вопрос не Вам...

Вопрос не Вам...

aurum10001:
А что тебе нужно в отзывах про короллу?
Абсолютно ничего, по крайней мере я туда не лезу Гадить...

cheker:
Абсолютно ничего, по крайней мере я туда не лезу Гадить...
НУ да конечно..

НУ да конечно..
Если есть в чём обвинить - докажи, или просто языком трепать...

cheker:
Если есть в чём обвинить - докажи, или просто языком трепать...
С компа зайду полистаю королевские отзывы и покажу

Во ..я королловские) будь не ладен этот Т9

С компа зайду полистаю королевские отзывы и покажу
Не затрудняйтесь, вот здесь я оставил след, заметьте не гадкий след : Отзыв о Toyota Corolla Отзыв о Toyota Corolla

Хороший аппарат.

Тестил 1,6 на ручке и 1,4 tsi на DSG в свое время.

Первый вариант вообще не едет, а звук двигателя это что-то с чем то. Просто рев из капота, который доноситься со страшной силой в салон.

Обороты постоянно высокими держать, иначе никуда не уедешь. При переключениях какой то вечный вой двигателя.

Другое дело 1.4 DSG - кардинально просто меняет характер машины. Из вялого мешка, превращается на дороге в животное.

Турбина надувает хорошо, тяга отличаная как и управляемость. Не страшно абсолютно маневрировать на машине и топить в пол.

Понятно, что есть и мощнее машины,но это прямо золотая середина. Двига работает отлично вкупе с коробкой,правда когда руку на рычаг dsg, кладешь, чувствуются маленькие вибрации.

робот сломался?
сочувствующий

Вот автор как-раз 1.4 на DSG продал и перекрестился.....Тяга отличная и управляемость,только не долго такая радость длится...Интересно,на что автор пересел с Джетты....

Сейчас тебе чекер начнет втирать что ваговские роботы не ломаются и ездят вечно

Сейчас тебе чекер начнет втирать что ваговские роботы не ломаются и ездят вечно
Ничто не вечно, да это и не нужно, неинтересно жить будет, а вот на данное время всё полностью устраивает.
При продвижении вперёд путь извилист, не бывает, что всё гладко, а если из года в год выпускать одно и тоже, я бы назвал это facelifting-ом, то никаких новшеств не добиться, с таким успехом можно продолжать на карбюраторе ездить( их можно и на "коленке"отремонтиро вать ) или на деревянных колёсах, они ведь не прокалываются, да и вообще зачем мотор, каждому пассажиру педальный узел и вперед.
За каждое удобство есть цена и каждый выбирает провести свой отпуск с кайфом на Мальдивах или бюджетный вариант где-нибудь в Джубге, так и с автомобилями.

Не надо оправдывать поганную надёжность.....Автор слил машину и перекрестился,видимо на это были причины...На машине нужно ездить,а не ожидать,когда она у тебя встанет....А встанет-ждёшь очереди ,пока возьмут на ремонт(если возьмут),остаёшься без машины на неопределённый срок....Машина должна быть другом,помощником в решении каждодневных дел.....,а DSG так и осталась хламом...

речи нет - ДСГ и С-троники у ВАГа "котики в мешке". почему отказались от обычного 6ст ватомата (типтроника)...непонятно...сам и себе головняк придумали.

Ставят в паре с 1.6

Lehaguru:
Б/У покупать такую машину вообще нет смысла.
Все что имеет турбины, вариаторы, dsg - брать на вторичном рынке идиотизм.
Атмосфера+проверенный автомат и тогда какие то гарантии на надежность.

Но если цель взять новую машину, вообще нет проблем взять такую машину с данным двигателем и коробкой.

Ездит она реально шустро.

Lehaguru:
Хлам не хлам, альтернатива за эти деньги на рынке новых машин озвучьте.
Кто конкуренты джетте ?

destroy86:
Б/У покупать такую машину вообще нет смысла.
Все что имеет турбины, вариаторы, dsg - брать на вторичном рынке идиотизм.
Атмосфера+проверенный автомат и тогда какие то гарантии на надежность.
Ездит она реально шустро.
Если бы найте турбо в которую не лили 95-98 то можно брать смело. Дсг замена сцеплений 24 тыс руб но мне пофиг хоть 300 тыс с моей симпатией к механике)))

Lehaguru:
Вставали, ждали, ездили, ?????????????????????????????? ??????????????????????

cheker:
Вот когда тыщ 100 проедешь, к твоему мнению можно будет прислушиваться. А пока не лезь со своим детским пробегом в 10 000 в разговоры взрослых.
Я понимаю конечно тебе хочется набить цену своей пузотерке, ведь через пару лет продавать будешь. Но делай это в другом месте.

Плавск
Япы рулят немцы сдуваются о чем свидетельствует статистика продаж по всему миру.
Работал в Москве начальник у меня был немец на ворос о том какой у него атомобиль ответил тойота.Да и если посмотреть на чём предпочитает ездить те кого не сильно стесняет в деньгах так это крузаки в основном.
Мой отзыв: Nissan Note 2013

А ТЫ уверен, что ты то на месте - ВЗРОСЛЫЙ ДЕД???
Мне так кажется, тебе бы пастись со своими Chevrolet Cavalier 2003, Buick Regal 1995, Ford Escape 2011, Subaru Impreza WRX 2008, Dodge Journey 2013, Toyota Yaris 2011 ЯВНО НЕ ЗДЕСЬ. Чего тебе здесь нужно
Уже где то писал, напишу для тебя, я не собираюсь ездить на одном автомобиле по полмиллиона км, да даже 100 тыс км не собираюсь, мах пробег моего авто был 40-50 тыс.км, это в среднем 4 года езды, потом сажусь на что то новенькое :)
Думаю на этом хватит внимания такому бзбзбзб - нехорошему человеку :) До свидания -ДЕДУЛЬКА :)

mihxser:
А богатые японцы любители немцев - и что?

G8:
А негры очень любят белые одежды)))) Кому чего не хватает..))
А в моей песочнице больше песка чем у тебя :)

А ТЫ уверен, что ты то на месте - ВЗРОСЛЫЙ ДЕД???
Вы не обращайте на него внимание, он почти везде в немцах подобное пишет. Эдакий эксперт по папиным машинам.

cheker:
А в моей песочнице больше песка чем у тебя :)
Не верю! Песчинки посчитаем?))

G8:
Не верю! Песчинки посчитаем?))
Не благодарное это дело, лучше подсчитывать прибыль в денежном эквиваленте :)

А ТЫ уверен, что ты то на месте - ВЗРОСЛЫЙ ДЕД???
Если ты машину не собираешься больше 50 000 эксплуатировать че ты как затычка в каждую бочку лезешь как только поднимается вопрос надежности дсг? Сиди себе тихо копи на новую машину. На моей американской машине сейчас 256 000 пробег. Двигатель не грама масла не ест, автомат живой. Сможет ли напичканый новейшей технологией фолькс похвастатся тем же? Очень сомневаюсь. Про че и базар.
А ты сиди в своем отзыве про мопед, че ты тут забыл?

mihxser:
Бггг продажи мерса бмв ауди по 1.5 ляма в год лексус 500 тыс и то за счет дешевизны в сша. Американцам вообще плевать на качество только соотношение размер навароты цена. По общему уровню продаж тойота уступает фольксвагену если просумировать все бренды входящие в концерн. А так у фольца часть продаж не тойота отбирает а шкода. И еще интересный момент обычно национальные бренды лучше продаются у себя на родине так в германии население в 3 раза меньше чем в японии т.е. по миру фольцев больше предпочитают

дабуги хрю:
Не врите Дабуги http://www.autostat.ru/news/vi...

дабуги хрю:
Дабуги основной рынок для фольксвагена КИТАЙ, где до недавнего времени продавались модели начала 80-х.

Волгоград, Москва
Вот очень развернутая статистика продаж концерна по всему миру: http://www.volkswagengrouprus....

дабуги хрю:
Американцам вообще плевать на качество только соотношение размер навароты цена.
Не скажете нам какого уровня машины предпочитают китайцы, и насколько они привередливее и богаче американцев?

Ставрополь
http://serega.icnet.ru/CarSale... приплюсуйте к фольксвагену ауди и шкоду а к тойоте лексус и убедитесь. Пс. Чесно удивлен что у вага ауди продаваемей шкоды. А мир то не плохо живет

дабуги хрю:
Я привел официальную статистику фольксвагена, думаю он лучше знает сколько он продал машин.

дабуги хрю:
даже по этому рейтингу вы не приплюсовали дайхатсу, вы видимо не знаете, что это концерн тойота?

cheker:
Не благодарное это дело, лучше подсчитывать прибыль в денежном эквиваленте :)
Ну, кто бы спорил..)

shapka1978:
Дайхатсу продается практически только на внутреннем рынке где ее часто исользуют как карпаративный авто. Поэтому целесообразно плюсовать к тойоте только лексус к фольцу тоже не плюсую сеат бентли ламбо порше скания ман

дабуги хрю:
Короче вы плюсуете видимо как вам нравиться. Отнимите тогда у тойоты машины продающиеся только для внутреннего рынка Японии, а у фольксвагена, продающиеся только на рынке Китая. Железная логика.
Можно было камри взять )

Владимир Викторович 38:
Можно было камри взять )
Камри за такую цену будет 2 литровым и древнем автоматом.

Камри за такую цену будет 2 литровым и древнем автоматом.

И такая Камри тоже нормальная....Была бы Джетта 2.0,2.5 л на автомате как в Америке,но у на с не те сочетания.....и ДСГ ненадёжная....

Смысле нормальная ?

Камри 2,0 - 12,5 разгон до 100
Джетта 1,4 150hp - 8,6

В каком смысле она нормальная ?

Автор за 900 тысяч купил джетту в максималке а камри 969 минимально ( + - на скидку 30-40 тысяч)

Машина на гарантии, на ДСГ и на турбину пофигу .
Если бы каждая машина ломалась бы в гарантийный срок по ДСГ, то эту коробку уже давно бы сняли.

Сообщений: 1997
Вообще ребята, вы бы поездили на джетте с этим двигом и коробкой, потом всякое желание пропадет сравнивать с камри двухлитровой.

Вот как-раз автор поездил,продал и перекрестился....)))
Ну так автор хотел Немца, японцец и корейцев не рассматривал, да и за такую цену каких Немцев можно купить?

Фольцваген - это машины для массового рынка и качество такое же.

У конкурентов лучше что ли ?
Елантра, Октавия, С4, Серато, Королла. Они то чем лучше ?

А сравнивать Камри и Джетту некорректно, два разных класса машин.

Тогда пассат сравнивайте с камри.

Я вообще ничего не сравнивал....Я просто считаю,что Камри отличная машина для меня за свои деньги,и 2-х литровая тоже,хотя и слабовата....Каждому своё....

Джетта с атмосферниками 2.0,2.5 литра на автомате на американском рынке-меня бы такая устроила,а не на ДСГ как у нас...

Сколько у вашего Тигуана разгон до 100 после чиповки? на диностенде проверяли?

Subarochka:
Сколько у вашего Тигуана разгон до 100 после чиповки? на диностенде проверяли?
Не проверял, но исполнитель заявляет о 245-250 силах и 380 нм. Разгон гораздо улучшился, тоже не замерял. Правда до 2000 оборотов ведет он себя как сток, видимо автомат не позволяет резких движений. Можно в ютюбе посмотреть, там разгон демонстрируют от 7 до 7.5 сек в зависимости от погодных условий.

Lehaguru:
Ну камри я согласен вообще отличная машина, даже 2-ух литровая.
Я бы тоже подумал что взять, но в плане управляемости и динамики, джетта конечно отличная машина.

Если бы я на 5 лет выбирал машину, то конечно камри. Старый двиг и коробка, но точно отъездит 5 лет без проблем.

Хорош тигуан! Пригонял тёмно тёмно синего такого прёт как бешенный, брюки не мараются, по трассе как влитой всё под рукой, масло жрал только как конь..........

aurum10001:
По гарантии устраниили вроде пока не докучает нового владельца

Кострома
все правильно сделал
Kia Spectra
LADA Largus
Проданы:
Toyota Avensis T22 2.0 3s-fe
Honda CR-V III 2.4 k24z6 (USA)

Lehaguru:
2-х литровая джета убогая с доисторическим движком 115 лс, и салончик там тоже не ахти
сочувствующий

На самом деле, автомобиль - лотерея. У кого-то до 50000 км ходит коробка (сцепление), у кого-то и 30000 км не отхаживает. По двигателю тоже не все гладко: есть экземпляры приближающиеся к 100000 км без ремонта, а есть и 30000 км с прогоревшими поршнями. При этом, описанные выше случаи носят не единичный характер
Спасибо тебе автор за правду. Че та воинствующие вагофилы попритихли

Спасибо тебе автор за правду. Че та воинствующие вагофилы попритихли
Воинствующим ничего уже не поможет, это клиника. А так ВАГоводы в большинстве своем нормальные адекватные люди, просто клинически настроенных у них многовато.

Общий спад технического уровня современных автомобилей огорчает.

а что тут молчать - у меня второй ВАГ, первый ВАГ - пассат Б6, сейчас Ауди Q7 - на обоих обычный 6 ст ватомат. только упоротый ВАГофил будет утверждать что ДСГ это благо и что она теперь не ломается.

Тольятти
DSG конечно не верх совершенства, тут пусть сам себе кто хочет, то и выбирает. Я бы вот никогда бы не посмотрел на четырёхступенчатый автомат с 2х или 2,4 литровой камри. Пусть ездит, пусть, якобы, надёжно, вот пусть таксисты и всякие торговые представители их и покупают. Что за втирание такое?, какое кому дело до того, что люди покупают, то, что им нравится?. Нравится тойота - берите, нравится Мазда - пожалуйста, Нравится Ауди, Мерс, БМВ, - БЕРИТЕ. Выбор огромен.
Только давайте прекращать втирание своего мнения другим.
P.S. Мой товарищ по работе очень часто меняет автомобили ( в год по 3-4 шт ), и всегда покупает б/у, ездил он уже на всём, что можно, но когда сел на Тигуан, он сразу сказал, что всё, что было до этого консервные банки ( ФФ2, тойота корола 2009 г.в., камри 2007г.в., хонда СR-V 2010 г.в., Митсубиси Паджеро, ниссан Хтрайл 2006, около месяца гонял на L-200, РАВ 4, Сузуки гранд витара, Уаз Патриот, вспомнил, что смог, ну и конечно куча ВАЗов было)

никто не говорит, что ВАГ в целом амно. машины хорошие, очень сложные в техническом плане, много электроники, а также систем в угоду экологии, что отнюдь не придает надежности. ДСГ и С-троник, т.е. АКПП с двойным сцеплением у ВАГаэто может быть и удобно, но очень не надежно...причем завод особо никаких шагов не предприянл в устранении на мой взгляд явного конструктивного просчета в данном узле, что влечет поломки на ранних пробегах и у достаточного количества авто, чтобы говорить о массовости проблемы. единственно, была маркетинговая попытка вернуть отворачивающихся приверженцев ВАГ от покупки авто данного концерна расширенной гарантией до 5 лет на данный узел, что потом преспокойно убрали как за вроде бы решившейся проблемой путем каких то конструкттивных доработок. только почему то ДСГ как ******а моцк так и продолжает это делать.

с покупкой тигуана поздравляю! но опять же мне лично данный авто не нравится именно внешне.

:Razor::
Ну вот почему то я не нахожу массовой бедоносной ситуации, какой отзыв не прочтёшь - всё ок с данным узлом, да и у автора тоже всё ок было. И всё же автор остался верен марке, а то, что у него была некая вибрация, так я считаю, что это безграмотность мастеров у данного ОД. Когда то у меня был ФФ1, так он также был продан только из-за непрофессионального сервиса ОД.
Да и Вы пишете, что никаких доработок не делают, неправда, из разговоров с мастерами ОД VW, было выяснено, что даже в мелких деталях идёт усовершенствования, мне меняли опору ДВС по гарантии, она не то чтобы стучала, ну я такой дотошный, что похоже я один и слышал её и то только на определённых кочках. Так вот при замене я увидел, что новая опора выглядит иначе, на что мне мастер и ответил, что ВАГ быстро реагирует на быстро выходящие из строя детали.
Вот ещё пример, у меня был НОУТ, куплен с ноля, при наступлении отрицательных температур при трогании появлялся железный стук, лязг, скрежет. Ездил несколько раз к ОД, вердикт - у Вас все ок. Ну как ок, если лязг остался, причём, очень отчётливо слышно как внутри авто, так и снаружи. Так я и проездил три года, пока чисто случайно на форуме НОУТ Клуба не наткнулся, что там надо смазать петлю глушителя густой смазкой, всё - после этого два года я проездил в тишине.
Вот Вам и разница, в одном месте тебя услышали и находят, в другом "жёстко забивают"

Вот как-раз автор поездил,продал и перекрестился....)))
И взял ФОЛЬКСВАГЕН :) А не .... хлам всякий ну Вы поняли :)

EDM

Автор большой любитель погонять, может он и есть проблема DSG. Джетту тоже чиповали?

EDM:
для ДСГи основная смерть - это дрочево в пробках) активная динамичная езда её особо не убивает.

:Razor::
Вагу с этим двигателем(150лс) надо было DSG 6 ставить, она более терпима к высокому моменту , а семиступка больше с 122лс дружит. Пробки-согласен очень плохо.

Продажа Volkswagen Jetta 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта