Ответ на вопросы

Здравствуйте.

Не ожидал такого бурного интереса к моей последней записи).

Спасибо за проявленный интерес.

Отвечаю:

Фольксваген джетта ДСГ7 лучший продукт современности и будущего

Эту запись я посвящаю для тех, кто рассматривает фольксваген джетту с двигателями 1.4 и коробкой ДСГ7 в качестве покупки, но еще не решился.

"И так, в целом задумка немецких инженеров в создании инновационного, мощного, экономичного и вместительного автомобиля, на мой взгляд в части надежности эксплуатации, превзошла все мыслимые и немыслимые ожидания прогрессивных автовладельцев. Если по электрике, электронному управлению, ходовой части, кузова, деталей интерьера у большинства владельцев нареканий нет, то по части наиважнейших агрегатов картина складывается потрясающая.

По сути данный автомобиль является многоразовым, как космический корабль Буран.

Обещания концерна vag о гарантийном ремонте узлов трансмиссии в течении 5 лет беспрецедентное: у каждого дилера при обращению по гарантии вас встречают с цветами и подарками. А если ремонт затягивается, то вам любезно совершенно бесплатно предоставляют подмененный автомобиль с полным баком бензина.

Вместе с тем, нельзя не отметить динамичность и экономичность данного автомобиля, который по своим характеристикам можно сравнивать с шести цилиндрованными атмосферными собратьями.

Таким образом, данную модель фольксвагена можно назвать венцом автомобилестроения и ориентиром для конкурентов.

Но, лично я больше никогда не куплю такой автомобиль."

Эта запись опубликована мной на одном из популярных форумов.

На самом деле, автомобиль - лотерея. У кого-то до 50000 км ходит коробка (сцепление), у кого-то и 30000 км не отхаживает. По двигателю тоже не все гладко: есть экземпляры приближающиеся к 100000 км без ремонта, а есть и 30000 км с прогоревшими поршнями. При этом, описанные выше случаи носят не единичный характер.

Что же касается моего автомобиля, то меня просто доканала вибрация на скоростях от 100 и выше, при этом проявилась она с 5000 км пробега. Что я только не делал: сначала балансировки, потом купил кованные диски слик, но и это не помогло, за то улучшилась заметно динамика (колеса полегчали на 4 кг каждый). Потом начали проводить адаптацию коробки, тоже не помогло.Сканером считывают - ошибок нет, значит все нормально. Вот так я радовался в городе (расход- динамика) и страдал на трассе от скачущего в руках руля и вибрации на кузове.

В целом от джетты у меня остались противоречивые чувства: с одной стороны расход и динамика; с другой стороны - не знаешь где сломается. Ездить на машине с чувством постоянной тревоги о поломке не совсем комфортно. К тому же масло в огонь подливают дилеры своим наплевательским отношением.

К чему я все это пишу. Ведь подобные машины в основном покупают в кредит. И вот представьте себе, проходит два года (гарантия) и понеслась: замена сцепления (ориентировочная стоимость + диагностика 35000), прогоревший поршень (ремонт + диагностика тоже не малые деньги). А если в год ты проезжаешь 30000 тысяч, то устранение этих неисправностей станет нормой как и прохождение очередного ТО.

Хоть я и не нуждаюсь в кредитах, но умею считать свои деньги.

Вместе с тем есть огромная ложка меда у фольксвагена, а именно DSG6. Перед покупкой тигуана мне попадались два дизельных (170 сил) пассата на такой коробке с пробегом далеко за 200000 км. Очень был удивлен этим фактом, у обоих машин коробки работали "как часы". Не купил по причине обнаружения перекрашеных деталей

А купил я двухлитровый тигуан 2012 года в максимальной комплектации с двумя пакетами на 200 сил (чипанул его у revo) с пробегом 48000, со старым добрым 6-ти ступенчатым японским айсином))).