Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

, Воркута
5 — 121 пятёрка!
Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Являюсь профессиональным водителем  с 18 ти летним стажем.Это 3й автомобиль который покупался новым.не стану рассказывать о мучениях выбора,но после опыта эксплуатации ланцер 10 ,я точно решил,что в э ценовой категории никакого азиатского автопрома покупаться точно не будет!!!
Теперь непосредственно об авто.На данный момент пробе 4000т.км.,поэтому поломок быть не могло ,поэтому первые впечатления
+...
внешний вид(никакой вычурности,всё строго)
вместительный багажник 510л!!!
общий интерьер салона(кому то он кажется скучным,для меня всё под рукой и приемлемо строго)
шумоизоляция(ставлю плюс!!!кто не согласен покатайтесь опять же на азиатах сравните)
очень радует подсветка приборов
заводится на морозах(холодная зима была -40 ночь без автозапуска....после этого больше не экперементировал :))
-...
на морозах скрипятсайлет блоки и стабилизаторы(неприятная штука)
низкая посадка (в автомобиль не садишься,а падаешь)
очень долго прогревается салонДвигатель не держит температуру на холостых(уже при -20 градусах)
   Авто имеет комплектацию Комфортлайн  с пакетами Комфорт и техник...к стати теперь и о них!!!
считаю абсолютно бестолковыми ПРИБЛУДАМИ!!!!____2х зонный климат контроль(полный идиотизм,дешебле и лучше обычное управление),адаптивое освещение,магнитолу RDS310(рак ушей),круиз контроль(куда же нужно столько ехать С ОДНОЙ скоростью и для чего???),датчики дождя и света живут своей жизнью,безключевой допуск и запуск с кнопки(это вообще круть неземная)....все эти Беспонтовые добы были преобретены в комплектации с автомобилем как проба"пера",по скольку ранее никогда ими не пользовался-хрень полная...
за то автоматически затемняющееся зеркало занднего вида....и система курсовой устойчивости вот это весьма понравилось и как допы весьма полезны
В остальном положительные имоции преобладают . а сумма потраченная на автомобиль составляла 750000т.р. и покупалось новой в автосалоне!
.....Хотелось бы как можно более сделать отзыв по интереснее.с удовольствием отвечу на все пожелания об эксплуатации,добавлю фото...вы главное вносите предложения ,буду постоянно пополнять отзыв.
с уважением к читающим! Евгений.
....Дополнял автомобиль колёсными дисками Enkei S938

Готовлюсь заменить музыку...ГУ JVC KW-AV61BTEE + фронт DLS RM6.2 + усилитель Eton ECC 500.4 + бубен MTX T612-22 vented box . силовые провода stinger на 4Ga ,аккустические DAXX S 34 , межблочные DAXX 50-52. Родная шумка хорошо проклеена ничего не торчит...положительные общие имоции от качества изделия(я про авто в целом)....пока тяну проводку,шумлю колёсные арки стп...продолжение сфоткаю...фото с мобильника,не с руки фотик с собой носить

ПИСАЛ ОТЗЫВ,ТАК ВОТ СТОИЛО ТОЛЬКО ВЛОЖИТЬСЯ В МУЗЫКУ И ПОКЛЕИТЬ ШУМКУ КАК НА ПРОБЕГЕ В 6500КМ УМЕРЛИ СТОЙКИ СТАБИЛИЗАТОРА...РАЗОЧАРОВАН СИЛЬНО,В ГОРОДЕ ОД ПОПРОСТУ НЕТ И В БЛИЖАЙШЕЙ 1000КМ ТОЖЕ,ПОСЛЕ ЭТОГО КАЗУСА СЧИТАЮ ДАННОЕ АВТО ОЧЕРЕДНЫМ,ОДНОРАЗОВЫМ ХЛАМОМ....СЧИТАЮ ПОДОБНЫЕ ПРОМАХИ НЕПРОСТИТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ АВТО С ТАКИМ ЦЕННИКОМ...ЕЗЖУ НА РАБОТУ И ОБРАТНО,ЭКПЛУАТИРУЮ АККУРАТНО.,ИМЕЮ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАЖ ВОЖДЕНИЯ-ТАЧКА ХЛАМ

Шумоизоляция колёсных арок...фото не все (многие с мобилки сделаны),а так же дверей и крыши+виброизоляция ...была заснята часть работы...конечный результат не получилось заснять,но всё проклеевалось в 2 слоя,на фото видно заводскую изоляцию пола(нареканий нет в отличии он японских авто,где просто ковролин без шумки совсем и постелен отвратно...имею в виду этот ценовой сегмент)

итак по порядку ...,аккустическая линза,майфунPioneer AVH-X1500DVD 10000 т.р.(дружит с рулевыми кнопками переходник Zexma MFD-207VW 4500т.р.)+Фронтальная аккустика DLS RM6.2 Limited Edition 12500т.р.(почему то пищалки в коробках от т25 пришли :)))+усилитель 4х канальный Ground Zero GZHA 4150XII 13000т.р.+сабвуфер MTX T612-22 vented box 10000 ,силовые провода Stinger SK6241(лужёная медь 4000т.р.)+аккустические проводаDAXX S34 2000т.р 15 метров +межблочные провода DAXX R52-50 2 комлекта 3000т.р..ВСЁ ПОКУПАЛОСЬ НОВЫМ....ну на ШВИ потратил около 10000 т.р.

...ну и так немго фоток :)

Вот это за 750тыр я понимаю. А Короллу пустую за те же деньги - нет...
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

+5...Есть ещё что то ,что нравится,и не нравится???

Альмет
Добротный, немецкий авто ))
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2005

Воркута
...поэтому о жажималове денег на допы и нет разговора..:)

так себе авто.имхо

Литьё супер ! Какова цена за 4 колеса ?

Воркута
не нравится развесовка автомобиля,на переднюю ось мало нагрузки как следствие пробуксовка с места,но как правило только на покрытой снегом дороге(на других переднеприводных авто по проще с этим делом при равной массе и резине)

5000 тысяч рублей за диск с доставкой из москвы...переобувка и тд +2000тр

на морозах скрипят сайлет блоки и стабилизаторы
очень долго прогревается салон Двигатель не держит температуру на холостых(уже при -20 градусах)......
.............Неприятные такие,минусы.....

уважаемый undre предложите хоть 1 вариант за эти деньги ,лучше что бы был

Северск
машина отличная ! у меня 1.4TSI 122л.с. 6МКПП Комфортлайн ( в салоне также, двухзонник , 8динамиков, мультируль, но не стал доплачивать за датчики и запуск с кнопки )
пробег 3850км , единственное что меня немножко расстраивает это дребезжание топливных патрубков в районе переднего правого пассажира на холостом ходу, позавчера ездил к дилеру, сделали по гарантии абсолютно бесплатно, но сегодня этот неприятный ушам треск появился вновь) поеду снова, пускай переделывают )
а в целом автомобиль назвал бы лучшим в классе, полностью доволен, каждая поездка приносит массу удовольствия !

Воркута
Lehaguru... мороз -40 ,влажность 80%,думаю что угодно заскрипит на морозе после ночи просто во дворе...и на любом авто

Автор,ник у вас прикольный.....))))........... .Как думаете,как она с этим мотором на автомате??? Совсем всё плохо,или всё таки можно брать???

Сколько л.с? 105?

Lehaguru:
Май Абрикосов вроде в "Дом 2" был?:)))))))))))))

Воркута
мотор прямо скажем овошьной(скрывать не стану),но сомнительная надёжность мотора 1.4 из которого выдавливают 122л.с. и полное отсутствие сервиса ,сделали выбор в пользу 1.6,для него автомат точно не нужен,его крутить приходится ,150 коней под автомат это да...!!

пер панель очень понравилась . да и авто неплохо смотрится .5

Воркута
до неё ланцер 10 вот где о глобальных минусах поговорить можно,уж столько негатива скопилось....,слов нет одни междометия(так же новой покупалась)

да 105 лс

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
уважаемый undre предложите хоть 1 вариант за эти деньги ,лучше что бы был
2л фокус акпп...астра...за эти деньги можно выбрать авто и потеплее
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Воркута
...наверное надо быть приверженцем марки ОПЕЛЬ,что бы покупать такое авто(сугубо личное мнение),и покупая авто ,нужно тут же задумываться о его последующей продаже с минимальными потерями,а на фольце ещё и кузов свежий,так что по моему мнению плюсы очевидны

Сообщений: 1960
Джетта - отличный автомобиль с огромным багажником и просторным добротным салоном.

Сообщений: 1960
А вот мнение у автора про Опель основано на личном опыте или ОПС? ;-)

Воркута
к машине претензий нет ,всё дело личного вкуса и проблеммой продажи на вторичном рынке(у нас во всяком случае)....

Inviss89:
Опель был , есть и будет ведром с болтами , ибо это аксиома "Любой автомобиль в последствии становится Опелем" то бишь утиль
Вы в курсе откуда пошла эта фраза и с какого года?

С-ск
Я тут каталог Джетты посмотрел на Дроме, пишут страна сборки - Мексика...

Raccoon City
я автору только за его ник и трек в магнитоле 5 ку поставлю )))
Вино неплохо, но Виски быстрее !

С-ск
Или в Калуге собирают?

Subarochka:
Май Абрикосов вроде в "Дом 2" был?:)))))))))))))
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

Raccoon City
я в нем участвую...
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Ужас!
Я смотрела самый первый Дом 2, его много лет назад показывали! :)

NEMESIS:
я в нем участвую...
:)))))))))))

Атырау
Нравится авто.
Но у них вроде 6 ступ МКПП? должна быть или нет?
и да, Май Абрикосов был в Дом 2, классный чувак. Незнаю он автор или нет
Мой отзыв: Toyota Hilux 2006

Amenni:
Вот это за 750тыр я понимаю. А Короллу пустую за те же деньги - нет...
В Королле хоть двигатель будет мощнее, а так как автор пишет что все допы ему не нужны то за 748т.р вполне норм короллку можно купить.

Ingolstadt
чёткий машинко, а вот те ПРИБЛУДЫ, которые тебе не нравятся, многие кипятком писают, и всем расказывают, что у них всё это есть, хотя они и вправду не особо и нужны.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

НН
конечно за Поло- 750- это мягко говоря перебор, а так машина своих денег (550-600) стОит. это конечно не самый удачный фолькс, только не нужно сравнивать с ним Короллу. сегодня два этих бренда рядом не стоят))) и особо смешат разговоры про отстойный Опель. Вы давно на новом Опеле ездили? Рядом с Астрой почти все Япы одноклассники нервно курят в стороне. Любители Марков и Королл, смиритесь, золотой век японского автопрома закончился. Дай бог не навсегда.

Воркута
ребята мы не на рынке и рассматриваем субьективные мнения, так давайте же уважать их и друг друга ....про сборку -Мексика....май абрикосов..--нет это не я,просто когда писал ник отрывок одним глазом из дома 2 увидел старый,решил народ повеселить и владимир ,может не правильно вас понял,но тем не менее Это Джетта ,а не поло....и спасибо всем кто прикол с ником оценил...к япам своё мнение описывал ,не будет королла неза какие дньги лучше Джетты,начиная от железа до пластика(надеюсь многие меня поддержат)

Воркута
и ещё про допы...я их пробовал,а не выбирал принципиально,вот и ценник

Просто это контраст с Лансером. Так то про Лансер никто ничего хорошего не говорил. Не надо по Лансеру всех япов равнять.

Как-то не вяжется это:
>>>Являюсь профессиональным водителем с 18 ти летним стажем.
и это:
>>>круиз контроль(куда же нужно столько ехать С ОДНОЙ скоростью и для чего???),датчики дождя и света живут своей жизнью

И...почитай инструкцию, про круиз в частности ))

Воркута
приведите пример нового авто в данной ценовой категории и назовите плюсы,веть всё можно обсудить ,вот вам и помошник http://quto.ru/ с ним проще будет!

Воркута
конечно читал,свет ровно как и дворники ничего не мешает включить самостоятельно(или с помошью паузы выбрать) как и выбирать скоростной режим,а учитывая российские дороги он постоянно меняется...поэтому большого проку не вижу

Воркута
и если не владел новыми япами кроме ланцера,не значит что не владел б.у.,обратите внимание,на то что сравниваю с новыми автомобилями

вот оно....чудо

MAY ABRIKOSOV:
Дружище, ты просто мало ездишь. На трассе круиз незаменимая штука!

Dr Proctor:
Ребята, япы это очень хорошие автомобили, но для прошлого века. За 10 лет в япах не изменилось ровным счётом ничего. Раньше, я выбирал японца, он был современен. Но сейчас брать япа - брать старьё, даже если из салона. Сравните машины одного класса япов и немцев и всё сами поймёте

Воркута
нет не мало и не близко....но круиз не та опция от котрой удобство управления автомобилем меняется координально в лучшую сторону...просто доп!

Согласен- куча допов нафик не нужны, а вот внешний вид- супер

Сибиpяк:
:) Можно по конкретнее что именно не изменилось в япах?)

Воркута
допы нужны только если от них есть польза практическая!

Россия
Нравится Джетта,смотрится неплохо,но движок всё же слабоват))))

Балаково
за эти деньги - отличный выбор! пять!
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

круиз это шикарная функция авто, не понимаю сейчас как я раньше ездил без него! Даже по городу иногда включаю, а по трассе только на нем.
www.ldpravo.ru

Отзыва нет,а седан симпатичный.....Но,ИМХО,-у тебя был лансер Х,я бы предпочтение отдал ему.

Соглашусь, круизь это вещь. Особенно когда надо держать скорость в зоне ограничения.
И вот тоже хотелось бы аргументов про неинновационность японцев. По мне так умение хонды без турбины выжать большую мощность из мотора дорогого стоит. А турбо это не инновация, это уже было.

Воркута
ну тут сильной писанины и немогло быть...так первые впечатления

Отличная машинка, по цене королы деревянной
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Воркута
вижу есть люди разделяющие мнения про япов....

Па
MAY ABRIKOSOV:
Относительно опеля - это не более чем Ваши предрассудки. У отца Пассат Б6 уже 4 года в эксплуатации без каких либо нареканий, но если бы сейчас покупали машину, то я бы сильно призадумался Опель или ВАГ. И чаши весов были бы как минимум в равновесии.

Относительно того, что это лучший вариант за 750 тыс рублей.
Seat Leon Copa 1,6 MPI за 591 990 руб.
Это предложение всех дилеров Сеата, которое длится уже продолжительное время.
Конечно ближайший дилер в Ханты-Мансийске, но и разница в цене целых 150 тыс. К тому же сборка Испания, а не Мексика. Зеркала с автозатемнением, задние парктроники и система запуска без ключа тоже не стоят этой разницы в цене. А в остальном, что Джетта, что Леон - это тот же Гольф.
Или в данном случае тоже нужно быть приверженцем марки Сеат, как и в случае с Опелем, чтобы купить такое авто? 150 тыс разницы в цене при перепродаже уж точно не отобьете!

86 RUS
Для Воркуты авто прямо скажем не айс. Вернее полнейший айс))) Конечно, по сравнению с короллой гораздо больше машины за такие деньги, но уж лучше в королле, но в тепле, чем в джетте мерзнуть.

86 RUS
Советую всем, кто живет в сибири и выбирает джетту закладывать в стоимость покупки вебасто, тогда будет более-менее автомобильчик.

Воркута
сеат леон(присмотритесь к дизайну салона,а веть в нём много времени проводишь....центральную консоль как будто расплавили и она потекла немного....где строгость интерьера....нет я не критикую,просто мне хотелось бы всего этого и = классический седан,чего нет не в гольфе(при чём в старом кузове),не в сеате....и опять же про вторичный рынок не стоит забывать

Воркута
ди и внутренне айс ,я не говорю,что в ней прям холодно,долго прогреваетсяюююпри этом не утеплялся....поэтому мнение про тепло в машине неоднозначное

MAY ABRIKOSOV:
Если рассуждать про строгость интерьера и вторичный рынок, то тут Шкода Октавия лучше за ту же сумму. К тому же выглядит как классический седан, но при этом лифтбек со всеми вытекающими из этого достоинствами.
Это Ваш выбор и только, но факт в том, что за те же деньги можно много чего аналогичного присмотреть.

немног7о не понял...перефразируйте

У Октавии внешний вид как у классического седана, интерьер строгий.
С учетом того, что в РФ это более массовая модель, то перепродать её будет проще.

несогласен,кузов устарел

Петропавловск-Камч
автор лучше вместо тех допов что вы "опробовали" , взяли пустой 1.4 TSI 122 л.с. на ручке
Mark 2 Grand 2003 г 115й

Добрая машина.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.

Автозатемнение надо включать кнопкой! АВТО!
Ну и откуда там ESP?
Моторчик вполне бодр даже с автоматом, едет не хуже какого-нибудь ****дая

Круиз это удобно
строгаем мебеля

1.6АТ комфортлайн+ пакеты комфорт и медиа1.
Реально не хватает только блютуса

Воркута
да мне тут негде давить,поэтому 1.6 мне выше крыши уж поверте!!,вот окуда еsp - оставте галочки везде в комплектации http://quto.ru/Volkswagen/Jett... ,иначе долго обьяснять,майфун говёный как и аккустика,как установлю - выложу фото,подробное

По этой сцылке и балки нету сзади.
ESP стандартно с dsg либо за доплату. Ты доплачивал?

Воркута
в этот ценник полностью заряженная шла со всеми пакетами и опциями....просто галочки поставте на каждом пункте....всё изначально в ценник включено было

Армавир
Машина лично мне нравится ! Интересует: Как дуги в багажнике, в поклажу при закрытии не упираются ? Сколько подушек безопасности в ней ? Как с климатом тянет ? МКПП 6ст ?

Воркута
4 колеса помещалось ,дуги не мешали ,больше обьёмного ничего не перевозил,10 подушек безопасности 4 из них занавесочного типа,...стояли морозы так что печка на полную,сильно не поймёшь его работу,6 ст коробка в комплектациях с моторм 1.6 мт не ставится

НН
Автор, прошу прощения. Лажанул не по децки.)))
Тогда только один вывод- самый правильный выбор за эти деньги

Классная машина!!! А двигатель после 3000 об/мин также слышно как и на Polo Sedan?

Воркута
шумка в разы лучше и это СИЛЬНО чувствуешь!

...чем в поло

Купите Четырку и будьте счастливы)))

Воркута
ЭТО СЕЙЧАС К ЧЕМУ НАПИСАНО!?

Спасибо большое за ответ.

база 737 тыр
комфорт- 20
техник- 20
литье- 21
климат- 7
черный Deep (если он)- 18
esp- 28
итого 750. ну-ну
ps точные цифры по комфорту и технику не помню, но порядок такой

Петрозаводск, Апатиты
Гришкинс, вероятнее всего, были скидки. За прошлый год, за кредит или ещё как.
Фанатам японских атмо: садитесь на паровоз. Ещё более долговечен, топливо - любое, масло не жрёт.

Jagdflieger:
Гришкинс, вероятнее всего, были скидки. За прошлый год, за кредит или ещё как.
знаю, что были. самому скинули 60 тыр. но не сотку же

Воркута
в ценник только литьё не входит...покупал отдельно ,седона в штатную комплектацию входили,машина покупалась за наличные,стоимость без скидки 862900

со скидкой 750000.....есть квитанция и справка счёт

кемерово
Отзыв 5+. А как опыт эксплуатации при -35 и ниже? Прогрев салона и д.т. буду рад услышать так как тоже рассматриваю как один из вариантов приобретения.

Новочеркасск
Добрый день, наконец то дождался отзыва об 1,6 на механике. У меня к вам такие вопросы, самый главный - расход топлива, городской режим и трасса в реале какие (не верю данным завода с тех пор как купил лачетти). И еще вопрос как рулится машина с баллкой сзади? Ну мощность 105коней думаю сопоставима с моей нынешней лачети 109 л.с., хотя интересно узнать в сравнении с лансером по разгону джетта как? (только еще уточните движок у лансера какой был)

Makar42:
нЕ СКАЗАТЬ,ЧТО ПРЯМ ХОЛОДНО В АВТО,НО МОТОР И ПРАВДА ГРЕЕТСЯ НЕ БЫСТРО,НЕ ТАК ДАВНО УТЕПЛИСЯ КООРДИНАЛЬНО,НО МОРОЗЫ УЖЕ НЕ ТАКИЕ СИЛЬНЫЕ И ЭФФЕКТ ОТ УТЕПЛЕНИЯ НЕ ГЛОБАЛЬНЫЙ(НО ВС ЖЕ)

kymka:
пРО РАСХОД ТОПЛИВА НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ,ОДНОЗНАЧНО,МОТОР ТОЛЬКО 4000Т.КМ ПРОШЁЛ,В МОРОЗЫ ПО ГОРОДУ 12 ЛИТРОВ(СЛИ ВЕРИТЬ БОРТОВИКУ НА ХОДУ),0.7(НА ХОЛОСТЫХ),ПО ПОВОДУ БАЛКИ....-ДИСКОМФОРТА НЕ ОЩУТИЛ,НО НАДО ОТДАТЬ ДОЛЖНОЕ ЛАНЦЕРУ В ПЛАНЕ УСТОЙЧИВОСТИ НА ДОРОГЕ,КОГДА ПОНЯЛ,ЧТО АВТО НЕ МОЁ И ЕГО ПРОДАМ,ПОЗВОЛИЛ СЕБЕ НАДАВИТЬ НА ПЕДАЛЬ....-ДЕРЖИТ ДОРОГУ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ НА МНОГО ПРИЛИЧНЕЕ МНОГИХ ОДНОКЛАССНИКАХ (НА КОТОРЫХ КАТАЛСЯ...Я ПРО НОВЫЕ АВТО),В ТОМ ЧИСЛЕ И дЖЕТТЫ,МТОРО НА ЛАНЦЕРЕ БЫЛ 1,6,НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ОН ОВОЩЬ,НО В ДИМАНИКЕ ПРИЛИЧНЕЕ ДЖЕТТЫ...ВООБЩЕ АВТО ВЫБИРАЛОСЬ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ДЛЯ ГОНОК,А ДЛЯ КОМФОРТНОЙ И НЕСПЕШНОЙ ЕЗДЫ,С КАЧЕСТВЕННЫМИ МАТЕРЬЯЛАМИ ОТДЕЛКИ И САЛОНА И СО СПОКОЙНЫМИ КЛАССИЧЕСКИМИ ОЧЕРТАНИЯМИ,Я ОЧЕНЬ ИМ ДОВОЛЕН НЕСМОТРЯ НА МИНУСЫ КТОРЫЕ ОПИСАЛ

кемерово
MAY ABRIKOSOV:
А об установке вебасто, не думал. сколько стоит у вашего дилера установить? Машина где у тебя ночует в гараже или на улице?

Воркута
у нас в городе нет НИ ОДОГО сервисного диллерского центра,ни из одних марок авто(смотри где живу), и авто чаще в гараже,но тем не менее планирую установку сигнализации с автозапуском

Новочеркасск
Спасибо за ответ, но жду наблюдений за расходом - очень интересно, ибо от нынешней лачетти хочу избавится т.к. она жрет 11 литров по городу причем пробок у нас нет и зима максимум -15 а в среднем -3 - -7. Я считаю это непомерно для 1,6 движка причем езжу я очень экономно поначитался всякой дряни и насмотрелся в ютубе как ездить на воздухе и все равно не помогает )))

kymka:
на трассе е95,расход автомобиля с пробегом 100км,составлял 7 литров(по показаниям бк)

Пока с
KocTuK86:
Я тут каталог Джетты посмотрел на Дроме, пишут страна сборки - Мексика...

sergeyev111111:
Пока сПока Мексика, сейчас переводят сборку к нам, поэтому конфигуратор с ценами не работает.
работает там цены оф диллеров всё нормально

Авто 5. О необходимости круиза, понял проехав М1 от начала и до конца)) По России не самая необходимая вещь, за исключением ограничителя скорости. Недавно купил себе Джетту, в диапозоне до 750, конкурентов у нее не увидел. Тема япов закрылась статистикой угонов и конской стоимостью КАСКО. Да и сравнивать АКПП.. Джетовский 6ступенчатый Айсин с 4х ступками на конкурентах - не стоит.

vya270:
для меня тема япов закрылась и бз статистики угонов и КАСКО и т.д.,конкурентов с ценником и повыше ,на авто гольф класса(да многих и по выше) не нахожу

подскажите причину или ряд причин столь быстрой продажи?

silsturm:
подскажите причину или ряд причин столь быстрой продажи?
вы про ланцер!?

нет я про Фольц)

Воркута
предложили -продал...ещё и в плюсе был,а почему нет???...а так всё устраивало в обоих авто,кроме ланцера...может и он не плох в технической части , но мне просто непонравился

Ухта
Привет, Заполярье ! Снег растаял? Зимнюю резину будешь менять на летнюю? Мои кореша в Воркуте пару-тройку сезонов на зимней не меняя на летнюю ездят, потом ставят новую зимнюю. В Воркуте круиз не нужен, в этом я с тобой согласен, до Воргашора если тока доехать, но там так близко, что и без него обойтись можно запроста. А я до Сыктывкара мотаюсь и постоянно круизом пользуюсь, прикольная штука. Хороший и прикольный отзыв! Удачной эксплуатации!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Fiat Albea 2007

Воркута
И тебе привет....лето пирелли п7,уже поменял,она на фотке на диске ,ставлю хорошую музыку ,через перу дней фотки выставлю...а что касаеться зимней резины и правда многие по 3 сезона легко откатывают и на шипах...и тебе удачи :)

Питер
Очень понравился отзыв. Тоже искала оценку Джеты 1,6 на механике.
Зарегилась - добавлю свои пять копеек.

Предыдущая - Мазда трешка спорт. Кто знает, тот понимает).
Выбирала новую особо не напрягаясь. Купила в апреле за 650 тыр. красную тредлайн. Плюс каско вместе с осаго стоило мне 27 тыров без всяких доп. сигналок. Подсуетилась, конечно, справки собрала, что стаж более 20лет и без аварий. На Мазду на 4-ом году мне насчитывали более 60 тыр. Боялась из неё выйти из-за угонов - плюс стоянка 3тыр. в Питере в месяц, ога.

Довольна, как слон. Да, сзади балка. И что? Вы знаете, сколько стоит поменять многорычажку? А я знаю. Нуивонафиг.

По поводу расхода. Проехала 2100 км. Средний расход чуть менее 8 литров! Я сама в шоке. И это Питер. На Мазде - на 92-ом меньше 13 не было. На 95 - около 12-ти литров. Это был финиш.. Действительно, как кто-то написал здесь, япошки врут и насчет расхода, уж не знаю, как они его там считают, и по поводу мощности. Заявлено 150л.с для 2-х литрового мотора Мазды , а с места тупо рвануть толком не могла после предыдущего Фокуса турбированного дизеля - немца на 90л.с. Тот летал, как пуля. Я даже в Евросиб обращалась - как так.

Ну что ещё. Очень нравится машинка. Немец. Фольксваген. И этим всё сказано. Как-то всё по немецки очень достойно, без выкрутасов, но радует и греет. В багажник хочецца залезть и жить там). Пластик дверей - это да.. плата за безопасность. Да, не такая шустрая, да, не многорычажка.
Но поверьте мне. Большое значение имеет мастерство водителя.
Мне говорят, что и на Джете гоняю, как на Мазде. Манера езды, правда, стала чуть спокойнее. А мне и нравится.
Я уже нагонялась на штрафы в своё время).

Датчики дождя-света в Мазде сначала работали нормально, а потом ДД стал жить своей жизнью и это сильно раздражать стало. Поэтому мне по-барабану они были в джете.

Вот думаю пороги винилом оклеить. Кто что думает?

достаточно прозрачной бронировкой

grishkins:
знаю, что были. самому скинули 60 тыр. но не сотку же
Почему нет? У меня больне сотена скидка получилась. Тупо всех ОД Москвы прозвонил уже по телефону было понятно, где стоит в наличии много нужных авто.. 68 была скидка от Фолькса, приехал поторговался еще - скинули. Правда сразу налом платил, машины в наличии были, много..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Странно,что так быстро (....В чём причина,интересно...

Все иномарки одноразовые... В 2005 году купил Короллу новую, мэйдэ ин Джапан хэтчбэк 1,6 АКП, стойки и рейка умерли в первую же зиму, то же водитель с опытом и ездил аккуратно. Купил Патриота гоняю каждый день, в любой мороз, автомобиль специально не берегу, ямы не
объезжаю, но езжу уже больше года и при этом не слышу от подвески не единого звука... Парадокс? Да нет... Потому что качество той же Приоры уже давно перешагнуло качество Тойоты. И если автоВАЗ сподобиться выпускать "жип", то я первый стану на очередь...

террамиг...:
НАЧИНАЮ ВАС ПОДДЕРЖИВАТЬ,НАВЕРНОЕ СКОРО ЗАДУМАЮСЬ ОБ ОТЕЧЕСТВЕННОМ ПРОИЗВОДИТЕЛЕ,НЕ ТАК ОБИДНО БУДЕТ(ЕСЛИ ЧТО)

Lehaguru:
Странно,что так быстро (....В чём причина,интересно...
ЗНАТЬ БЫ....ДЕПРЕСУХА НЕ ОТ АВТО ,А ОТ КАЧЕСТВА

MAY ABRIKOSOV:
Вот действительно, хоть не обидно, что болт от тормозного суппорта потерял, потому как за 615 тысяч, нового иностранного вездехода не купишь... Хотя конечно, до качества СБОРКИ иномарок нашим авто еще пока далековато...

А ЧТО ДЕЛАТЬ...ИДИАЛЬНОГО НЕТ АВТО

А ЧТО ДЕЛАТЬ...ИДИАЛЬНОГО НЕТ АВТО
Да, сейчас все одноразовое... Грустно конечно, я присматриваю жене автомобиль и буду покупать только автомобиль собранный (произведенный) в России, а ваша Джетта, ведь бразильской сборки? Бразильцы в футбол играют здорово, и то, потомучто зимы у них нет...
Уже не УАЗ Патриот 2.7 L 2012 Limited, а одноразовая иномарка

Сборка-Мексика....Вот хочется авто поменять....Бюджет:800-900.000 р. с каско,а что брать то,и не понятно...)

Автор сочувствую. Внешне машина реально выглядит хорошо на свои деньги. К сожалению сейчас это сплошь и рядом. У знакомого гарантийная замена дсг на лжете тоже бразильская сборка. Пробег 25000.
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

Lehaguru:
Сборка-Мексика ....Вот хочется авто поменять....Бюджет:800-900.000 р. с каско,а что брать то,и не понятно...)
СЕЙЧАС БЫ НАВЕРНОЕ ВИТАРУ КУПИЛ

Что еще за стойки стабилизаторов и как проявляется их смерть?

Стойки стабилизатора копеечный расходник,меняйте и ни парьтесь
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

Стойки стабилизатора копеечный расходник,меняйте и ни парьтесь
Только их еще найти надо.

террамиг...:
Только их еще найти надо.

Dr Proctor:
Что еще за стойки стабилизаторов и как проявляется их смерть?
1700 за штуку оригинал

В любом авто магазе...
не забывайте где я живу....заказа дней 10 ждать!

MAY ABRIKOSOV:
не забывайте где я живу....заказа дней 10 ждать!
возьмите Лемфедер в 2 раза дешевле,на убитой стойке стабилизатора можно ездить хоть год,влияет только на управляемость.

Diezel74:
Ну вот,радуйтесь автор,зато у вас не "пустая как барабан Королла". У Вас есть бестолковый 2х зонный климат (с), датчик дождя и света который живет своей жизнью (с) и прочее. И всё это в менее динамичной с Вашим-то движком машине (в сравнении с Короллой). У меня в семье две Короллы 2012 года, одна прошла 6.000, вторая 15.000. тьфу-тьфу-тьфу,кроме бенза ничего не требуют. Масло ни на грамм не уходит и вообще,прелесть а не машина. ИМХО конечно.
А тебе есть с чем сравнивать?)) сказали тебе Тойото это круто и ты поверил)) У Джетты очень понравилась управляемость, тишина в салоне на 190 км/час - первая реакция жены - "можно в полголоса разговаривать". По размерам Джетту с Короллой сравнивать.. очень некорректно, формально Джетта уже в бизнес классе выступает, хотя как С позиционируется на рынке. Очень много по немецке продуманных мелочей везде. Очень понравилась краже/взломостойкость. Вот видение Джетты ребятами из Автобильда http://autobild.by/index.php?id=1758 есть над чем подумать в сегодняшних реалиях, падении рынка. снижении цен. Я взял Джетту 1.6 АКПП тренд с максимальным набором пакетов за 727 и до сих пор уверен, что очень удачно.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Факт в том что Джетта ломается и зимой холодная, а королла не доставляет абсолютно никаких проблем,тьфу-тьфу-тьфу. Это мне важнее всего в автомобиле.

Петрозаводск, Апатиты
Абсолютно голословно.

То же самое могу заявить, "Королла управляется на дороге не лучше корыта, льёт на бошку конденсат, у неё отваливаются всякие запчасти, а ещё в ней укачивает, а джетта не доставляет абсолютно никаких проблем, тьфу-тьфу-тьфу".

Это вопросы субъективной оценки фломастеров. Поэтому проще написать, "Я люблю Тойоту, поэтому Джетта для меня плохой автомобиль, а Королла - хороший". Тогда негатива в теме будет намного меньше.

Diezel74:
В варианте 1.6. там ломаться глобально нечему)) если только Айсину японскому))
Воркута
тоже терзают муки выбора! Что же можно приобрести достойное, в районе от 650 до 800 рублей? А хочется и не сильно овощное , и комплектация более менее, и не менее С- класса, а самое главное, что бы в машине зимой было тепло...

Воркута
Хотя может ВЕБАСТО спасет зимой.

В любом авто магазе...
У нас таких магазинов нет, только под заказ... Представительства Экзиста и пр.. тут тоже нет.

Diezel74:
Только не всем нравится дизайн Короллы, согласен кто-то готов жить с некрасивой женой, но хорошей хозяйкой, кому то нужна красивая стерва.

Сергей 59-99:
И через пол-года придется менять повторно... Все сейчас делают в Китае, правда говорят есть и качественные запчасти, но лично я таких не встречал, разница только в цене и упаковке. У Короллы, дда и у всех японцев очень неудобная посадка водителя и эргономика вообще... Похоже азиаты об этом даже не думают...

террамиг...:
Ну ладно уж Вам. Красивая стерва это бмв и мерседес а бюджетный фольц это скорее среднестатистическая женщина с чрезмерными запрсами)))
Лучший автомобиль - твой автомобиль!

террамиг...:
Да здесь я тоже был такого же мнения по неудобной посадке водителя в японцах, на себе ощутил "прелести" посадки на бывших у меня в пользовании японцах, но вот два месяца назад купил себе Ниссан Кашкай (Фиесту по трейдину обменял на него) и мнение изменилось, отличные и удобные сидения с хорошей боковой поддержкой, удивило что они по немецки жёсткие, такое в японце встретил в первые, правда сборка Кашкая в Объединённом Королевстве сделана, видимо повлияла Европейская разработка.

Автору явно не прет с автомобилми! Поло, лансер, теперь джетта...!
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

alexander21443:
Автору явно не прет с автомобилми! Поло, лансер, теперь джетта...!
Да мне вот так с японцами одно время не везло, Форд Фестива с мотором от Мазды, СГВ, Лансер Х и Королла, все они мне голову морочили, особенно СГВ!

Качает епта-)) У мну полная шумка+Focal polyglass в круг,очень достойно...
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

Подход к автозвуку одобряю,качественные провода немаловажная деталь, а не понт как думают некоторые.

Savamyr:
фокал полиглас мне суховат показался,но в целом сцена хорошая

фокал полиглас мне суховат показался,но в целом сцена хорошая
Вот!!! Чувствуется,что шарите,именно из-за совокупности качеств и были взяты,музыку чёрных не слушаю,саб не нужен,по шумке можете мой отзыв глянуть, в Екатеринбурге делал,очень качественно!
Мой отзыв http://reviews.drom.ru/volkswagen/passat/65304/

А усилка хватает чтобы DLS-ы раскачать,они привиреды в этом плане?

Сергей 59-99:
А усилка хватает чтобы DLS-ы раскачать,они привиреды в этом плане?
130 вт на канал выдаёт,такая же скхая сцена,поэтому длс и покупалл,они по мягче и пищи не такие резкие как у мореля и фокала,а вообще саундаун и ддаудио очень нравиться и усилители с сабами у них просто отличные

...короче мощи усилителя придостаточно

Воркута
а саб зря не ставил...без него звук кастрированный

Автор, почему вебасту не поставил?
у меня такая же, только другого цвета и с акпп. купил летом, по холодку не юзал ещё.
вот думаю в музон вкладываться, или в подогрев...

и как-то не хочется замерзшими яйцами звенеть))))
Сланец - наш!

Продажа Volkswagen Jetta 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта