Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2009

Фольксваген Джетта 2009 — отзыв владельца

4.1
Год выпуска: 2009
Всем привет!
Отзыв напишу кратко, и для тех кто интересуется данной машиной и VAG тоже .
Фольксваген джетта уже не первая.
Первая была куплена в 2009 году новой в салоне и продана в 2012 с пробегом 110 000 км.
Кратко о машине:
Машина вполне резвая для своей мощности и веса, в городском потоке можно спокой двигаться и не отставать, на трассе с загрузкой, приходиться раскручивать движок.
Что ломалось: буквально через неделю после покупки авто отказалось нормально ехать и переключать передачи и загорелась вся гирлянда лампочек на панели.
Вызвал эвакуатор от салона и машину забрали. Оказалось что в Калуге сначала экономили на каких-то там контактах, которые при нагреве отходили и проявлялся данный стремный эффект.
Больше ни одной проблемы с машиной не случалось включая момент продажи.
Продалась машины ровно за сутки:):):)

Часть 2
вторая джетта была куплена б/у в 2012 взамен проданной.

машина 2009 г.в. с пробегом 10 000 км, куплена из отдела Трейд-ИН через знакомых.
на данный момент на авто пробег 45000 полет нормальный.
Единственное, только сейчас узнал слабое место этой модели- это тяги стабилизатора.
Сегодня занал машину на ТО, приговор все по кругу под замену:(:(:(...

Машина стабильно ездит и тьфу тьфу.... не подводит.

Кстати этот авто отличный конкурент кросоверам.
Я на ней могу лезть вслед за кросоверами- паркетниками по любому снегу.
была этой зимой ситуация: киа спортаж в новом кузоме засел на ровном месте, так я его спокойно объехал сбоку по сугробчику....да и просвет честный 167 см, лично мерил....у того же киа спортаж 172.....разница не велика...

Писать про шумоизоляцию и т.д. не вижу смысла писать, т.к. каждому свое. и У всех разный слух.

По мне вполне сносно и даже шумку делать не собираюсь.

Присматриваюсь к новым авто и как-то кроме ВАГов не лежит ни к кому душа....

так как на фольксах я проехал уже будь здоров. и есть уверенность в этой марке.

вкратце Были авто и сколько проехал:
Пассат Б4 -60 000км
Пассат Б6- 30 000км- жалко было продавать, но жилищный вопрос взял свое
Джетта часть 1- 110 000 км
Джетта часть 2 -35 000 км.

Желаю всем удачи...
И не хотел никого обидеть, фанатов других марок авто.

ответы на комменты.

1-машину продавать не собирался, т.к. не подводила и из затрат были только расходники.

просто подвернулся хороший вариант с маленьким пробегом и вся машина чистая.

2- что касается вопроса о последнем вчерашнем ТО с заменой стоек стабов.

все всетало в 13 т.р: плановое то:масло и все фильтра, колодки, все стойки стабов по кругу.

Авто обслуживаю в клубном сервисе VAG-S, даже рамку на номер повесил от них. У дилера весь этот ремонт считали и объявили 53 т.р.

все запчасти на авто ставлю только оригинал....

Что первая, что вторая моя Джетты собраны в КАЛУГЕ.

Мексиканов возили в РФ с 2006 до 2009 года, а с 2009 джетты были Калужские.

Сейчас в калуге собирают поло седан и тигуан.

Остальные все мексиканки.

И еще кто планирует покапать джетты в новом кузове, скоро запуск производства во Владике и там будут собирать новые джетты.

Фотка из салона, перед тем как забрал из трейд-in

Чтобы внести ясность, скажу что у меня коробка простой ТИПТРОНИК, а не ДСГ.

Принципиально искл машину с нормальным автоматом. Т.К. как только пошли дсг на фольксах, коробка была не обкатана и летела только в путь.

У меня знакомый брал в 2010 году такую же Джетту, только на ДСГ за 25000 км пробега 3 раза ее ремонтировал.

НО сейчас другое дела, если смотреть ДСГ с середины 2012 не раньше:

1- поменяли диский сцеплений на более усиленные

2-поменяли ПО самой коробки и немного изменился алгоритм работы

3- доработали мехатроник....

Сорри, что пока без фото.Помою машину на днях и выложу.

что сделано:

1-ЗАДНИЕ ФАРЫ.....при помощи сервисной программы меняем настройки в БК и на задних фарах вместо постоянно горящей фары получается колечко:)

габариты сзади в виде кольца, а стоп-сигнал теперь только середина.

2- Передние фары.: все при помощи того же БК сделаны ДНЕВНЫЕ ХОДОВЫЕ ОГНИ из противотуманок.

т.е противотуманки горят, до тех пор пока автоматом не включится ближний, либо включать отдельно принудительно.

причем габариты не горят в режиме ДХО.

Похвально, что отъездил на джетте и снова же ее взял.
Почему не вложили денег в в машину и не ездили дальше, пробег 110 тыс. не смертельный или дело в дизайне?
Сколько потеряли с продажи?
Почему 2 ую джетту уже покупали не новой?
---
Сегодня занал машину на ТО, приговор все по кругу под замену:(:(:(...
---
На какую сумму вложения?
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Так вроде джетта всегда собиралась в Мексике или я что то путаю?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
Так вроде джетта всегда собиралась в Мексике или я что то путаю?
Примерно до начала 2011 года были из-за бугра.

05:
Примерно до начала 2011 года были из-за бугра.
У меня знакомый брал джетту в феврале 2012 года, сборка Мексика

У меня знакомый брал джетту в феврале 2012 года, сборка Мексика
Я был у дилера и девочка на шпильках мне впаривала такую инфу и при этом мы пошли на задний двор смотреть поло седан. Конечно сразу желание пропадает покупать машину, когда ты видишь сплошной сугруб вместо твоей потенциальной машины. Открыли, кое как уселся в нее чтобы не задеть др машины... Ну что там рассмотришь, когда все в пленке и т.д.
Экономят гады на всем. Не уж то нельзя взять и хотя бы сделать навесы для машин чтобы ты также зашел и чтобы на тебя сверху не капал дождь например. ДО РА ГА. И тут же заходишь в салон и там иная картина-пыль в глаза. Красивая иная жизнь-понятно дело им нужны твои бабки.

05:
Это все к чему написано? Что у знакомого сборка не Мексика. В ПТС написано, сам видел

Дмитрий 19727:
Написано к тому что я эту инфу слышал лично от дилера. может быть что то изменилось или она меня разводила и хотела заманить чужой сборкой в виду страха, что я откажусь от покупки калужской джетты.
а другу вашему повезло. все же лучше чем наша.

У джетты сборка только Мексика (по крайней мере сейчас). В калуге собирают поло, и то только седаны. Те, кто поедут в автосалон, советую ради интереса сесть в поло седан и в поло хэтчбек. Разница на лицо. в хэтче и пластик мягкий, и все детальки ровно-ровно друг к другу подогнаны. А в седане зазоры, скрипучий жесткий пластик, и фенольный запах. Называется доверили нашим собирать.

Хорошее авто)

Выходит ДСГ это супер и не страшно?

Сборка это еще одна наша моральная фишка. Как и зависимость от любого бренда. Если на чайнике не написано БОШ то значит лучше его не брать. Или ТВ СОНИ-звучит. Сразу ощущается солидность, статус и твое спокойствие потому что это же бош.
По сути тоже самое и с машинами. Купил лансер-чистый японец. Изначально до притирки торпедо скрипела так, что было ощущение, что вываливается стекло, запотевание фар. Все исправили на дилере или само прошло-в общем все чинится и может быть нет разницы, где что собрано?
Один из вариантов как машина становится японской сборки (личный опыт).
(По ПТСу прослеживается кто был владельцем и какие номера стояли на авике-номера один блатнее другого типа 067 67 рег.:)) )
В итоге я поехал снимать машину с учета и т.к. в ПТСе не было уже места то гаишник в силу юридического не понимания взял и с легкостью мне выдал Дубликат ПТСа и написал страна производитель Япония. С одной стороны правильнее было бы вклеить лист и оставить прежний ПТС потому что так правильно и не было бы вопросов, что вдруг тачка кредитная или какие то проблемы, но с др стороны выходило так, что я был 2 владельцем :)))) и страна производитель не Венгрия например, а чистый Японец.

Nik751:
там и ценник другой будет на хэче по сравнению с седаном , у знакомых камри у одного яп у другого раша, одноху***ственно
Мой отзыв: Hyundai Sonata 2005

у меня была такая машина 2008 года калужской сборки.
также продавал трехлетнюю, месяца 3-4, продал за 525 с пробегом 25 тыщ и считаю что не выгодно продал. вот вам и ликвидность.
Мои отзывы: Toyota RAV4 2010, Honda CR-V 2008

да и сравнивать не стоит две разные машины, поло седан и хэтч

Sigan169:
цены на одну и ту же комплектацию различаются в пределах 10-20 тысяч (выше у хэтчбека) если брать пустую, тогда выходит разница в 50 тысяч.

Просвет в миллиметрах, всё-таки, наверное...
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2010

05:
Сборка это еще одна наша моральная фишка. Как и зависимость от любого бренда.
Была тойота авнесис. Состояние хорошее в целом, но по ПТСке было 5 владельцев для 5 годовалой машины. Ужас с одной стороны и сборка была Финляндия. Ну как то так.(.
Какая Финляндия, евро-Авенсисы в Великобритании делают.

Не надо нас здесь про зависимость от чайников Бош лечить. Положа руку на сердце, сам бы какую машину выбрал из двух одинаковых в автосалоне: немецкой сборки или российкой, при условии одинаковой цены?? А? То-то.
A-380 :-)

05:
такого быть не может в принципе. страна производитель в вин-коде забит, неточности в птс не допустимы.

05:
Один из вариантов как машина становится японской сборки (личный опыт).
это страна ввоза была Финляндия.

Где-то здесь
неубиваемый автомат))) ну-ну

Где-то здесь
за сутки только короллы продаются. видать ценник бросовый был

подскажите система курсовой стабилизации с движком 1600 идет на джету или нет? а то на октавию только на движки tsi ставят а на 1600 атмосферник нет.
allleksey
Мой отзыв: Toyota Yaris 2008

Продажа Volkswagen Jetta 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта