Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2012

Фольксваген Джетта 2012 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2012
Здравствуйте,уважаемые автолюбители!
Не имея никаких писательских данных,захотел почему то  то же написать отзыв об данном аппарате.Ни на что не претендуя,ничего не доказывая и не навязывая,хотелось бы просто описать автомобиль.Возможно этот отзыв  будет чем то интересен для людей,собирающихся приобрести данный авто или напротив,,для тех,кто уже отмахнувшись(фу,слава богу,что не взял Jettу-приобрел что-то другое...(будет спокойнее)!
Дополнительные Фотографии будут чуть позже,если кому интересно...будет всё подробно.
И так,как тут принято,постараюсь всё по-порядку.
-Выбор.Покупка...
Все автомобили имеют свои недостатки и преимущества,без исключения.От самого простого и дешёвого до крутого и дорогого.
Покупался автомобиль в марте 2013 года у оф.дилера.Долгое время вынашивал мечту о покупке нового Форд Фокус,но не сложилось на определенный момент времени...Форд отошёл,что дальше?Вновь складывается ситуация для покупки нового автомобиля,думаю что выбрать в разумных пределах?В Последнее время Очень нравится VW,еду в салон,зависаю там на очень продолжительное время и выхожу оттуда уже с мыслью,что мне уже ничего не надо,кроме VW!
Не буду перечислять что понравилось-не понравилось конкретно в других марках,смысла не вижу,дело вкуса,техники-только к лишним разговорам для поклонников других авто!!!Буду краток,просто опишу авто и всё!!!

Производство-Декабрь 2012 года,оформление ПТС- январь 2013...Автомобиль не был ожидаемым,был куплен уже в готовой комплектации,сборка Мексика.Цена вопроса без всяких страховок и прочее,с учетом скидки в 80000 рублей---в аккурат 760 000!!!Покупался в АвтоКлаус-Центре,не досталось ни ковриков,докупал позже (1700+1700+2400),ни зимней резины-очень уж предлагали уже готовые колёса "всего" за 52000 рублей со скидкой-отказался.

Итак,что мы имеем за эти деньги...
VW Jetta 1.4 TSI (90КВт) 6MT Comfortline Чёрный 'Deep' перламутр+Двухзонный климат-контроль "Сlimatronic"+Пакет Comfort+Пакет Technic
Свежие современные автомобили уже укомплектованы многочислеными опциями,даже в базовой комплектации,соответственно нет смысла перечислять все пункты комплектации,это можно сделать на оф.сайте-хотелось бы заострить внимание на некоторых,что нравиться и удобно:
-Оцинкованный кузов
-Уже стояла защита моторного отсека(пластик),антигравийная защита
-Запаска полноразмерная
-Пропала проблема с положением спины во время поездок,присутствует поясничная опора в передних сидениях с регулировкой,по мне-дак очень удобные сиденья...
-Нет ,всегда раздражающих меня, обдирающихся серебристых вставок на приборке и т.д.-все чёрное!!!
-Очень удобный подлокотник (даже одновременно для двух человек),регулируемый,не сразу разобрался о возможностях разных положений
-В дверях держатели для 1.5 л бутылок
-Две розетки,в заднем диване лючок для длинномерной поклажи
-К хорошему быстро привыкаешь:датчик дождя,света,круиз,ЗЗВ с автозатемнением,доступ без ключа и запуск с кнопки
-Белая подсветка панели приборов,красный-ночной дизайн выключателей
-Для меня,очень много места в салоне,багажник-моя больная тема,510 литров!!!
-Очень мягкий,приятный пластик
-...

Вот как то так.Что не впечатлило,то что магнитола досталась 210,сейчас уже кстати на ГАЗ-ой сборке идут более продвинутые.Я не фанат мегаавтозвучания,но даже флэху некуда воткнуть.
Боковые зеркала в дань силуэту авто очень красивые,но суженные на концах и малоинформативные,посмотрите в ВАЗ-ие например даже,ну а что делать.
Уже много раз говорилось про пороги,да в виду ещё и специфической посадки за рулем,выхожу из машины опираясь левым локтем на сиденье,как бы перепрыгивая порог-тогда всё чистенько-аккуратненько...Но это дело привычки,субъективно!Опять же были воткнуты парктроники,они нигде не отображаются,просто пищат...вообщем как-то в купе с базовой магнитолой не айс.Задняя обзорность тяжелая,корму не ощущаешь,при парковке полагаюсь на вод.опыт.Двери приятно тяжелые,солидные-открываются в трёх положениях,захлопываются с усилием.По весне такая вещь-скопившаяся под багажником вода замерзает,превращаясь в ледяную корку,что бы потом закрыть нормально багажник её нужно убирать,либо будешь долго и жестко хлопать...либо в моём случае он открылся прямо во время движения.
Высоковат задний тунель,третий пассажир мгновенно его запачкивает...
Не смотря на различные мнения,да и собственно говоря на отсутствие каких-либо указаний в тех.плане,для себя прошёл обкаточку в 2000 км-реально не давал больше 100-110 км/час.Реальный Расход на обкатке был где-то 8-11 литров,сейчас машинка просто радует,после обкатки как подменили-ускорение,расход просто сказка...Иду по трассе 120-150,город---Расход 6.2-6.8 Литра.Стиль езды-умеренно агрессивный...Движок эластичный,подхватывает где-то с двух тысяч,машина по трассе идет шикарно,отлично держит дорогу,превосходно входит в повороты.Кому интересно:на 6-ой предаче при скорости 140 км/час ровно 3000 об/мин!!!Подвеска на мой взляд выше среднего по жёсткости,например у Focus3-гораздо мягче,зато в этом выиграл клиренс.Высокая управляемость,приемлимый радиус разворота,Хороший свет фар,но к сожалению ксенона нет ни в одной комплектации,что не может не расстраивать в авто за 800 т.р.Раскочегаривал до 180-без проблем,спокоен как удав,доволен как слон!!!
Не знаю,что ещё пока написать,наверное перейду к самому интересному,десерту так сказать,а именно к сборке...
Уже слышу различные мнения по поводу интерьера и т.д.,но мне всё это безумно нравиться.Всё красиво,приятно смотриться,нажимаеться,центральная консоль немного повёрнута к водителю,вообщем мой стиль-мой VW!!!И всё же по сборке:
-Шумоизоляция могла бы быть намного лучше
-На хреновой дороге идет потрескивание,мелкая вибрация в левой стороне панели приборов,стекла
-После соточки,вибрация в районе магнитолы,рычага переключения предач и т.д.Лечится придерживанием рукой пластмассовых накладок возле КПП,мелочь,можно исправить,но факт
-см.фото
-После 4500 км появился вымораживающий,но не громкий стук в районе правого переднего колеса.Итог-замена по гарантии стойки стабилизатора.О как!!!

В целом автомобилем ну очень доволен.Хочется вновь и вновь садится за руль данного агрегата и наслаждаться поездкой.
Спасибо за внимание и удачи на дорогах!!!

Ещё немного фото по функционалу.Chapter 2

Ну очень "качественное" соединение сверху над задней пассажирской дверью...

Ещё немного фото по функционалу.Chapter 1

Какой расход масла?
Мой отзыв: Toyota Prius 2010

...На данный момент никакой!!!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Хорошо

Белгород
Поздравляю! А я вот терпеливо ждал 6 мес. и получил Хайлайн с недоступным сейчас сочетанием коричневого металлика, офигенного бежевого салона с комбинированными спорт сиденьями и топового в РФ твинчарджера на честной и точнейшей механике. Вот уже почти год владения и авто продолжает радовать каждый день. P.S. Спешл фор Проктор: масло не жрет ни грамма, кручу постоянно 4-5 тыс. оборотов.

тюмень
сборка не айс.
Just do it

Бибирево
На дороге не замеченным не остаётся, в таком цвете выглядит дороже своей цены.
Honda Fit Shuttle Hybrid
Дедушка Танабэ
Мой отзыв: Mazda Familia 2002

Белгород
У меня описанных автором косяков нет, в авто тихо, как в склепе, НО у нас в регионе нормальные дороги.

Хороша))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

:-)
VBS

Поздравляю! Отличный авто!
По замене стойки, бывает!
А Электротэн стоит уже или нет? Вроде ВАГ на все авто с 1.2 и 1.4 тэны ставит.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS зайди на ветку автоновости, там новый Йети обсуждают! Раздолье, ибо тойётофилы налетели)) Сраааач)))
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

это Кузня, брат!
Lerych79:
Скиньте фотки!:) очень интересно!!!:) и какой у вас мотор?

Тамбов
Как удалось такие скидки получить в 80 тыс?

И еще

Белгород
У меня двиг турбо + компрессор 150 л.с., впечатления от него только положительные, сколько нажал, столько и получил, легко шьется небезызвестной конторой APR до 210 л.с., 300 с чем-то н/м. Продавался бы в РФ 2.0 турбо 200 л.с., взял бы его.
VBS

По просьбам трудящихся:
Отлично смотрится!!!!!! Таких в салонах не видел.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Люди уже нормально воспринимают ситуацию когда у НОВОЙ машины отказывают стойки на 4рёх тысячах. Глобализцаия нас и не такому научит, лет через 10 будет нормой- "да вот выехал на машине под лям ценой из салона и на 2 км пробега блок треснул, под замену эх, бывает.")))

Удачи ! 5+

VBS:
Поздравляю! Отличный авто!
По замене стойки, бывает!
А Электротэн стоит уже или нет? Вроде ВАГ на все авто с 1.2 и 1.4 тэны ставит.
Всем спасибо...
Электротэна нет...
По просьбам трудящихся:
Да,впечатляет...ну,единственно е-я просто фанат черного цвета.Рад за Вас!!!
АВТ68:
Как удалось такие скидки получить в 80 тыс?
Я в принципе уже описал:
Автомобиль уже был в наличии,не был ожидаемым...данная комплектация меня устроила.Изготовлен был в Декабре 2012,ПТС подписана от Января 2013-стоимость авто была чуть более 835 т.р.
Автосалон делал скидки на авто 2012 года выпуска,манагер озвучил сумму скидки в 80 т.р.Вот как то так...
Livermor:
Я уже давно убедился,что в нынешнее время,что ни купи,ни за какие деньги-везде найдёться некондиция!!!

HolezPoste:
Да и деться нам некуда, приходиться брать что продают или же искать живые бушки до 2005 года, но там опять же много подводных камней. За отзыв и машину 5! Удачи в эксплуатации!

это Кузня, брат!
Кто-то мне минус влепил... Вроде глупого ничего не спрашивал.

Lerych79, у вас красивая машина! Цвет салона и кузова просто огонь!:)

bama_boi:
Кто-то мне минус влепил... Вроде глупого ничего не спрашивал.
Заранее извиняюсь за непросвещённость,а на что это влияет,собственно говоря???

Lerych79:
Я бы не рнискнул с 1,4л проводить такие эксперименты, думаю, что 170сил, 270н.м - это максимум...
Мой отзыв: Skoda Superb 2012

Тамбов
Valeri102:
полностью согласен. Я бы и свыше 140 не стал бы свой прошивать.

bama_boi:
Кто-то мне минус влепил... Вроде глупого ничего не спрашивал.
Lerych79, у вас красивая машина! Цвет салона и кузова просто огонь!:)
Спаибо за коммент, я сам в полном восторге.
АВТ68:
полностью согласен. Я бы и свыше 140 не стал бы свой прошивать.
Существуют заводские версии этого двига 170-180 л.с., APR соблюдает баланс прироста мощности и ресурса двига, мое мнение это лучшая тюнинг-фирма марок VAG. 210 л.с. это на 98-м бензине и строго с механикой. После гарантии обязательно сделаю прошивку от APR. По технике данного двига: он спроектирован с большим запасом по отдаче, имеет бронированные седла клапанов, чугунный блок, натриевый наполнитель клапанов для улучшения теплоотдачи, дополнительный независимый электронасос для циркуляции ОЖ после остановки двига, не путайте его с 1,4 122 л.с. , это разные двигатели. По маслу и масложору: с конца 2011 г. VAG на всех проблемных двигах поменял конструкцию маслосъемных колец, проблема ушла, я заводской Кастрюль сменил после 5000 на Xenum с графитом, двиг крутится легче, работает тише, масложора нет и не было ни грамма, кручу постоянно.

Lerych79

Я смотрю Вы большой знаток (или мне так кажется),в частности по двигателям VAG...
Если не секрет,поведуйте откуда такие познания,или может быть ссылочку на инфу дадите?
Меня в принципе интересует один вопрос по моему двигателю и заключается он в разносторонних до сих пор мнениях по поводу охлаждения турбокомпрессора!Думаю,Вы уже поняли о чём идёт речь...Очень бы хотелось услышать Ваше мнение.

Lerych79
Спасибо за коммент, в принципе я всегда стараюсь собирать всю информацию о машинах, на которых езжу, перед покупкой очень подробно изучил данную тему, информация общедоступна, что сказать: большинство негатива по движкам TSI идет либо от тех, кто на них не ездил по принципу сарафанного радио - где-то что-то сказали и понеслась, либо от неправильной эксплуатации в наших непростых российских условиях. Мое мнение - если в Вашем регионе нет нормального бензина 95-98 TSi покупать нельзя, далее на масле не экономить, желательно использовать 502 допуск, естественно покупать в проверенных местах. Для себя решил - на дилерском масле ездить не буду, никаких межсервисных интервалов по 15000 км, сокращаю вдвое. По технике: у Вас также встроен независимый электронасос для циркуляции ОЖ после остановки двига, НО турбина, а в частности подшипники скольжения охлаждаются маслом, поэтому не будет лишним после отжига пару минут потарахтеть на холостых, турба спасибо скажет, я лично пару минут до гаража просто еду помедленнее, пока открываю двери-ворота, все устаканивается, НЕЛЬЗЯ газовать на месте перед выключением двигателя, резко сокращаем срок службы, я лично лью только Лукойл 98 Евро-5, расход при активной езде трасса-город 50/50 10 л. Кстати если у Вас многофункциональный дисплей МФА+ там выводится t масла, очень полезно и информативно. Зимой на месте долго не тарахтим, 5-7 мин. и поехали, не превышая 2-2,5 тыс. оборотов до прогрева, греть на месте смысла нет, да и вредно это для нашего моторчика, по прогреву салона, специально засекал у меня после 8 мин. дует из дефлекторов теплый воздух проверял до -23 ниже не было, ОЧЕНЬ ТЕПЛЫЙ авто, фена нет это к вопросу о дубаке в двигах TSI. Спасибо за внимание....

Белгород
P.S. Ну и на всякий случай ссылка: www.audagena.lt Программа самообучения №359 двиг 1,4 твинчарджер (мой).

Lerych79:
Ваше мнение мне понятно,благодарю за пост!

Все замерли,барабанная дробь...и...

Сколько стоила?
886840 вечнодеревянных...Это с пакетом ESP (стабилизация+ассистент трогания в гору+электронная блокировка диффа XDS) и металликом Тоффи. По поводу недалеко расположившегося по цене Тренда VW Passat, нормальный Пассат в моих хотелках уходил бы за мульон, не вижу смысла переплачивать, да и не сильно он больше, на ладонь длиннее, по имиджу для более старшего поколения ИМХО, Тренд бы был 1.4 122 л.с. твина нет, салон проще, рестайл B6-го, Джетта все-таки новая модель. Вообще нравится Passat Alltrack, новый СС. P.S. Кстати проездом сегодня заезжал в салон Ауди, посидел в A4, мысли о том что она круче на 500 тыров как-то не возникло, во многом схожа с моей, может двери чуть тяжелей, шумка получше, сидушки у меня лучше, как-то так...

Lerych79:
такую больше не заказать?

Висельчаг:
такую больше не заказать?
К сожалению, ни мексикосовской сборки, ни сочетания 1.4 150 л.с. + МКПП, ни бежевых салонов, ни почему-то цвета Тоффи Браун (на Нижнем Октахи красят в похожий цвет Топаз) на Джеттах мы не увидим.

Lerych79:
Спаибо за коммент, я сам в полном восторге.Существуют заводские версии этого двига 170-180 л.с., APR соблюдает баланс прироста мощности и ресурса двига, мое мнение это лучшая тюнинг-фирма марок VAG. 210 л.с. это на 98-м бензине и строго с механикой. После гарантии обязательно сделаю прошивку от APR.
У меня на Шкода Суперб 1,8TSI, 6АКПП как раз чип от АПР. Сначала залили Stage 1.3 (205л.с, 316н.м), расход прибавился на 3л, турбина шумела даже на малых оборотах, при обгонах руль держал двумя руками, с места ехала за 7 с копейками. Затем где-то через месяц позвонили, и предложили новую прошивку (бесплатно). Поехал, залили Stage 1.4, более мягкую и не такую злую: звук турбины ушёл, дёрганья с 1 на 2 пропали, разгон стал 8с, появилась экономия бенза при скорости 110-120 (по трассе на КК можно ехать 7,3-7,5л). По ощущениям параметры двигла стали порядка 190л.с, 290-300н.м
P.S. К чему я это всё: коли на 1,8л уменьшили показатели сами инженеры АПР, то 1,4 навряд ли будут шить до 210 сил. А если это и сделают, то расход бенза будет просто ужас (мягко говоря), да и двиг долго не проживёт...

откуда ноги и почему?
ХЗ. Но я подозреваю, что VW Rus решил сократить издержки, поставив на конвейер в Нижнем Джетту, получая больше прибыли и продвигать новую Октавию, Джетта Концептлайн вообще недоразумение ИМХО, до перевода производства в Нижний, Джетта была лучшим соотношением цена-качество-количество авто-мощность ИМХО. Кстати когда покупал свою, специально заходил на конфигуратор VW Дойчланд, получалось такая же комплектация дороже, вот так...

Lerych79:
Сам прошился АПР, несмотря на то, что у Рево Техник больше клиентов, и по злее прошивки

откуда ноги и почему?
Млин, вспомнил: у VW соглашение с правительством РФ о промсборке и об обязательном строительстве моторного производства, надо же куда-то ставить российские CFNA.

Valeri102:
Спасибо за информацию, приму к сведению, НО. Сырок на таком же двиге выдает 170 л.с. с завода, после прошивки прирост + 40 л.с., как и в Вашем случае, у твина есть еще компрессор, чего нет в 1.8, прошивка от Revo, как Вы правильно заметили еще злее, вот ее делать не собираюсь, есть экстрим прошивки для данного двига более 300 л.с это к вопросу о запасе прочности, 212 л.с. от APR это на 98-м бензе, 205 на 95-м. В любом случае APR, как солидная контора дает денек погонять бесплатно с новой прошивкой и месяц на возврат денег без объяснения причин, будем пробовать...

Белгород
Очепятка: Сырок выдает на таком двиге 160 л.с. с завода, а вот Фабия RS 180 л.с. )

Lerych79:
Фабия Рысь едет за 7,3с в основном за счёт своего малого веса, момент у неё всего 250н.м, а 180 коников чисто для максималки

Lerych79:
Кстати, после заливки Stage 1.4, я несколько раз задавал вопрос представителям АПР о характеристиках этой прошивки, на что ни разу не получил прямого ответа. Жалко что нет диностенда в г.Уфа. Хотя машинка на скорость валит очень даже хорошо, разгонял до 230, думаю, что поедет и дальше

Северск, Томск
Мафон бы хотя бы 310 конечно, а то 210 выглядит как-то невесело. Автор, приятной тебе эксплуатации.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

не резиновая
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

ни гвоздя ни жезла
понторезом? на чём понты то резать? на Джете?)))) Сейчас всё стоит необоснованно дорого.

Lerych79:
Позвонил ОД Нижний Новгород.Менеджер сказал,что автомобили мексиканской сборки сейчас на вес золота.1.4 150 л.с-Тоффи Браун осталось 4 машины,торопитесь и т.д и т.п.Ещё манагер меня очень авторитетно заверил,что 1.4 150 л.с на ручке просто не существует в природе!!!

Oxide:
Благодарю!
Согласен,что делать...Предлагают у ОД RNS 510 под ключ за 42 ру***.
Терпел,терпел,всё-таки не удержался:
-Понторез-слово то какое интересное,забытое уже немного,делопут ещё скажите!!!
-Младший брат подбирал машинку себе новую,так я вот с ним заехал и посидел в KIA RIO новом-хетчбэк,ничего не увидел такого,кругом дубак,багажника нет и т.д.,разве что автомат и понравилось как закрываются двери___634000.Вот тут то я и оокууелл,а Вы говорите!!!

ни гвоздя ни жезла
Чувак, ты бы хоть ТТХ посмотрел, что-ли, Jetta по длине, как прошлый Авенсис (D-класс), шире его, колесная база почти такая же, по расстоянию от подушки заднего сиденья до спинок передних больше на 5,5 см по замерам автожурналов, так что не гони пургу про В+ класс, это ты с Полуседаном перепутал, Джетта переросток С+ класса.

Lerych79:
Действительно,о чём речь,если человек марку автомобиля прописать правильно не может!!!

Новоалександровск
Livermor:
Уже в порядке вещей и давно. .. На шефовском Е-глазастике почти новом (пробег если надо уточню) сначала полетел задний мост - заменили по гарантии, потом 7-ст автомат(в сборе) - заменили по гарантии. Потом был GL - дизель 3,5, буквально в течение 1-й недели застучал (как сказал водитель - страшно загремел) передок - перебрали по гарантии. И ничего - все счастливы.

Северск, Томск
Благодарю!
Согласен,что делать...Предлагают у ОД RNS 510 под ключ за 42 ру***.
Дорого. Присмотрись к 310й. У меня играет с 8ю динамиками, полёт нормальный. Наверняка есть варианты купить ее на стороне, а установку можно замутить и у ОД.
To dream the impossible dream
To reach the unreachable star.

Oxide:
С 310-ой знаком.Неплохой вариант,думаю!!!

Тольятти
Lerych79:
ХОРОШЕЕ масло должно работать свой срок службы (10 т.км.), чаще менять не стоит, если Вы конечно не в чрезвычайных (экстримальных) условиях эксплуатировали Ваш ДВС. В синтетическом масле множество присадок которые работают во всём своём временном интервале, отпущенным изготовителем, если менять масло чаще у Вас ДВС постоянно как будто в обкаточном режиме.

Думаю,"масляные" вопросы пускай обсуждают Ученики в автошколах...

cheker:
если менять масло чаще у Вас ДВС постоянно как будто в обкаточном режиме.
вот это новость

вот это новость
Во, во, придётся менять через 9,5т.км - чтобы двиг не был в обкаточном режиме. Ха, ха, ха...

Классный авто!!!

Artoba:
Классный авто!!!
Благодарю...

Печальная балалайка. хоть 310 купи поставь - на Джетта клубе их подешевке продают.. тоды и парктронику будет где отображаться. Да и еще 4 динамика назад не мешает воткнуть. Себе тоже в марте Джетту взял, сейчас за 20 пробег, кроме дребезжания топливопроводов все в идеале))
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Тольятти
Valeri102:
С моторными маслами знаком очень даже близко, долго можно об этом рассуждать, но проще скажу так, если Вы холите и лелеете свой ДВС меняйте масло MIN в 7-8 тыс пробега, нормальный же ресурс масла 10-15 тыс, в зависимости от манеры, стиля, условий. Конечно же я рассматриваю качественные, брэндовые масла.
Ну а для кто готов хоть каждые 1 тыс.км менять масло, меняйте, сливайте Ваши денежки в отработку, просто поймите от этого ваш двигатель не станет "триллионником".
Лучше тормозуху меняйте раз в два года, вот это толк...

Продажа Volkswagen Jetta 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта
Запчасти на двигатель 6MT в Нижнем Новгороде