Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2013

Кузов: Комфортлайн
Ходовая часть: Передняя МакФерсон, задняя независимая
Двигатель: 4-х цилиндровый ДВС с Турбонагнетателем
Всем здравствуйте!
Моя дорога к приобретению автомобиля была длинной и такой же не очень хорошей как наши дороги ))), забегая в конец моего рассказа, будем надеяться, что скоро наши дороги будут the best. В апреле 2013 года,после годовалого мучительного выбора авто, я решился на Джетту. Прокатившись на тест драйве у дилера я понял, что это то, что я хочу.Автомобиль на тест драйве был 1400сс 150 л.с. и DSG, правда я остановился на 1400сс 122 л.с. и МКПП 6ст. Выбор был непрост, т.к. моё образование (Тольяттинский Государственный Университет, специальность ДВС),делило меня на две стороны этого вопроса.
1) Атмосферный двигатель - надёжен как танк, ест 92 бензин, вообщем неприхотлив(не путать ДВС который ставят на поло седан-он иной)
2) Турбированный мотор - технически не новый, его можно встретить на АУДИ (можно сказать он пришёл оттуда), но наш бензин((, степень сжатия на этих моторах выше чем на атмосферниках, поэтому и требования к топливу выше.
Если углубляться в эту стихию я тут бы неделю писал. Ну вообщем решился на турбо и пошёл к дилеру. То что автомобилей в голой комплектации Комфортлайн (а именно ёё я и захотел) с пакетом МЕДИА 1 не будет в наличии я подозревал и на очередь в 4 месяца я был готов. Что и произошло. Заказал авто в конце апреле 2013г.,Комфортлайн+пакет Медиа-1, 1400сс 122 л.с. МКПП 6ст. цена 783000т.р., обещали привезти к 1 сентября. Заключили договор-предоплата и всё такое-всё жду. Через неделю мне звонит менеджер и сообщает, что с завода пришла неделя сборки (конец августа), всё я успокоился - жду.
Проходит два месяца, звонок от того же менеджера, сообщает, что неделя производства моя пропала, и без объяснения. Предлагает вновь встать на очередь, т.е. ещё 4 месяца, я просто ох....л. У меня жена юрист, мы начали напирать по закону, писать письма, звонить на горячую линию, стали приходить нелепые ответы, короче как говорится "болт". Время идёт, я начал рыскать по инету, может у кого из дилеров в радиусе 1500 км есть что-нибудь подобное в наличии. Звонок Самарскому дилеру, обещают за 1 месяц привезти нужный мне авто, снова договор - предоплата т д. Проходит месяц и снова облом, и вновь без объяснения. В итоге прошло три месяца как я жду автомобиль, а в результате - ноль. И вновь за компьютер, пол России обзвонил, все обещают, но я уже не верю, ищу только наличие. После долгих поисков звоню в Нижний Новгород, меня соединяют с ведущим менеджером Максимом Остросаблиным, внимательно меня выслушав, он сказал, что посмотрит базу и перезвонит. Проходит 20 мин и Максим сообщает что у них есть автомобиль такой как я хочу, только там ещё дополнительно пакет комфорт и DSG, данный автомобиль стоит 902000 тыс.р., но у них  идёт скидка 7 %, итого он объявляет мне окончательную цену - 830000 тыс.р. Я подумал и дал добро.Замученный постоянным обманом я попросил менеджера прислать мне фото автомобиля, вообщем замучил его)) Взял брата, жену и мы сели на автобус до Нижнего Новгорода. Пока я не увидел автомобиль, пока не сел в него, пока не увидел ПТС-я не верил, что вот она, без обмана в наличии. Вообщем так за эти три с половиной месяца намучился, что уж радоваться боялся.Оформили, заправил бак до отсечки и поехали домой. Дорога составляет 700 км. Как она едет,какие же чёткие реакции, DSG как пулемёт перещёлкивает передачи вниз вверх. Расход с тремя взрослыми людьми составил 5,2 л на 100 км. Ехал 80-110, правда пару раз выстреливал на обгон 140, но она так едет, так едет, что на грех так и толкает, нажать сильнее на акселератор ))
Доволен как слон. Пробег на данный момент 1900 км. На форумах прочёл, что топливные трубки стучат, что теплозащиту надо подгибать, что в правом верхнем углу магнитолы есть какой то сверчок, не дожидаясь всего этого трубки затянул, теплозащиту подшумовал, разобрал область магнитолы всё  проклеил  шумкой -----ТИШИНА.
Сейчас езда по городу,примерно 9 литров, это МАХ, это конечно педал не в пол, нормальная средняя, не гоночная.
Приобрёл ковры в салон (2400 р. ), брызговики, не оригинал, но какая то московская контора льёт именно под джетту ( 1400 р.), у знакомого купил зимнюю резину Нокию Хакапелиту 7  205/60 R 16 за 12000р., у него лансер был, резина откатала сезон, почти новая, стандарт 205/55 R 16, думаю задевать не должна.
Мой автомобильный послужной список начинался как у многих с ВАЗа 2106, 21099, 21103, Ока, Калина, Ниссан Альмера Тино 1,8 л.,Форд Фокус-1    1,8 л., Хонда Цивик 5 дв 2007 г.в., 1,8 л., Ниссан Ноут 1,4 л., и всё таки знаете , что я понял уже давно, нет идеального автомобиля, там сверчок, там жесткая подвеска, там слабая шумка, там большой расход, там дорогие запчасти, там низкий клиренс и т. д. и т. п., к каждой своей любимой машине надо приложить свои руки и тогда даже автомобиль Ока будет любим и желанным...

"Мой автомобильный послужной список начинался как у многих с ВАЗа 2106, 21099, 21103, Ока, Калина, Ниссан Альмера Тино 1,8 л.,Форд Фокус-1 1,8 л., Хонда Цивик 5 дв 2007 г.в., 1,8 л., Ниссан Ноут 1,4 л., и всё таки знаете , что я понял уже давно, нет идеального автомобиля, там сверчок, там жесткая подвеска, там слабая шумка, там большой расход, там дорогие запчасти, там низкий клиренс и т. д. и т. п., к каждой своей любимой машине надо приложить свои руки и тогда даже автомобиль Ока будет любим и желанным..." - очень правильно написал!!!
за авто и отзыв 5!

ПФО
Тут фото любят! Удачи!!
Мой отзыв: Land Rover Freelander 2012

МО
Менагеры говорят, что число обращений с новой DSG 2013 года стремится к "0". Может быть, может быть. Хорошее сочетание 122 и DSG. Пока работает :)
Фотки добавьте, а то двоек понаставит народ.

minog:
Фотки добавьте, а то двоек понаставит народ.
Думаю манагеры мягко говоря лукавят. Все прекрасно знают, про перегрев коробки, ВАГ усиленное сцепление поставил и махатроник немного подшаманил.
Принципиально новая DSG должна появится на новом Passat и по случам она должна иметь 10 ступеней.

Автору удачи!

Ingolstadt
поздравляю с покупкой, хорошая машинка. Но автор признайся, разве ты уже не поменял по гарантии коробку и двигатель, и сколько канистр масла долить успел, это же ФВ, они только от дилера до станции тех. обслуживания доезжают и всё. Но это не мои конечно слова, это я говарю устами японоводов. которые сейчас на тебя нападут.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014

отлично смотрится

Ну и намучился с покупкой, я бы наверное столько не смог ждать. Удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Вот она российская наша действительность...заказал авто в конце апреля,а только пообещали в конце сентября...)))))))...и то не точно...)
Только вот из-за таких проволочек расхочется брать новый авто у дилера,который надо ждать...неизвестно сколько..)

Автору-удачи в эксплуатации!!!

Тольятти
Масло не доливал, коробку не менял, тфу, тьфу, тьфу. А вообще я уже набоялся, просто глубже надо копнуть, двигатель далеко не новый, ауди его уже давно обкатала, коробку тоже самое, только там она называется S-троникс,не , ну конечно были внесены изменения , но....

Тольятти
А по поводу доставки, это просто наш российский менталитет пофигизма и, так сказать, поскорей бы прошёл рабочий день, домой , на дачу, или ещё куда. На клиентов наплевать

Ставрополь
обман дилера от безнаказанности,потому что в россии законы не работают,если бы штрафовали завод за просрочку поставки они бы быстренько зашевелились,ситуация с вазовской альмерой еще хуже люди ждут вместо обещанных двух трех месяцев по полгода...
Мой отзыв: Nissan Almera 2009

Тольятти
Я живу как раз там где эту альмеру и выпускают, не поймите меня не правильно, вот если бы вы были на заводе, а я там был, и видели как собирают японский брэнд, вы бы не только отказались от этой модели, но даже бы в жизни больше не посмотрели в след этому авто. В большой мир много инфы не уходит, тут как собрали первые ннннн-ое кол-во альмер, приехали японцы и сказали "снимайте шильдики Ниссан". Я сам видел эти машины, просто технология не соблюдается вообще, да и не будет соблюдаться. Много дискутироали, но всё таки как то запустили сквозь зубы, идёт авто с горем пополам. Ну а так честно, ну не стоит она 550 тыс.р.,ну про ниже цену я не говорю, она там пуста

Спорный выбор - я так то конечно за Ваг - но не с ДСГ ! ( уж больно высокотехнологичная штукенция с сомнительной надежностью). За отзыв 5 !

Я почему-то не удивлен что искали МКПП, в Самаре видимо глубоко на подкорке сидит ненависть ко всем остальным коробкам! Когда искал себе цивика в максималке потратил недели 2. 95% были в минималке, соответственно на мехе! А дорог у вас не будет никогда, выберите местного мэра, а москвича в топку, может что и измениться. Себе бы никогда не взял, а автору удачи на дорогах.

Тольятти
С приходом Меркушкина, боюсь сглазить, но дороги как никогда стали делать, в большом объёме

Я цивика в прошлом году брал, в этом году был, но не осведомился. Но визуально ничего не поменялось....а нет, машит по обочинам с камерами в багажнике стало раз в 5 больше...

Н Новгород-Киев
Отзыв о наболевшем, а не о авто. Удачи в эксплуатации и обновляй!

коммунист:
японоводы наделили тебя полномочиями или простая отсебятина?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Вообще ВАГ- это постоянный, высокотехнологичный геморой.

61 регион:
Да уж, ну автору нравится и хорошо. Я свой Пассат продал и рад до безумия, коробка прожила 37220км и поменялась по гарантии(не без скандалов).Вообще ВАГ- это постоянный, высокотехнологичный геморой.Автору за старания и терпение при покупке - 5+, отзыв не очень, видно пока только эйфория, но она скоро пройдёт и тогда прочитаем настоящий отзыв.Что бы Вы к ОД только на ТО ездили (при личном присутствии) и получали от авто удовольствие. Удачи на дорогах.
Какого года был Пассат, с каким двигателем, и как коробка накрылась?

сызрань
Земляку привет !!!!И удачи!!!!Про дороги верно....ощущение что и о нас вспомнили))))))

cheker:
маладец конечно что открыл глаза народу на "недонисцан" или как там правильно эту поделку называть! только один вопрос напомни где собрана твоя Джетта?

10JQKA:
напомни где собрана твоя Джетта?
а собрана она: "производство Volkswagen Jetta в России ведется на специально организованной «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» производственной линии на территории Горьковского автозавода «Группы «ГАЗ»". Так что о качестве сборки я б не заикался в вашем случае, все что собирается в РФ не важно под каким брендом(лейбой) априори не может быть качественным. мое имхо. даже если это легальный "конструктор" который привозят в коробках и в РФ надо только прикрутить колеса к кузову и тут накосячат наши умелые и профессиональные работники.

10JQKA:
Моя ещё Мексиканская, тож конечно не айс, а вот посмотреть оборудование завода в мексике и на вазе? Думаю разница не малая)))

"........ Выбор был непрост, т.к. моё образование (Тольяттинский Государственный Университет, специальность ДВС),делило меня на две стороны этого вопроса. .......... 2) Турбированный мотор - технически не новый, его можно встретить на АУДИ (можно сказать он пришёл оттуда), но наш бензин((, степень сжатия на этих моторах выше чем на атмосферниках,....." Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Jetta Неудивительно, что у ВАЗа проблемы с надежностью - таких спецов по ДВС ТГУ готовит... Автор, я тебе секрет открою - на турбированных моторах степень сжатия снижают. На 1.6 fsi она 12:1, на всех 1.4 tsi - 10:1.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Amenni:
"........ Выбор был непрост, т.к. моё образование (Тольяттинский Государственный Университет, специальность ДВС),делило меня на две стороны этого вопроса...........2) Турбированный мотор - технически не новый, его можно встретить на АУДИ (можно сказать он пришёл оттуда), но наш бензин((, степень сжатия на этих моторах выше чем на атмосферниках,....."Читать полностью: Отзыв о Volkswagen JettaНеудивительно, что у ВАЗа проблемы с надежностью - таких спецов по ДВС ТГУ готовит...Автор, я тебе секрет открою - на турбированных моторах степень сжатия снижают. На 1.6 fsi она 12:1, на всех 1.4 tsi - 10:1.
Степень сжатия – отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания. Увеличение степени сжатия требует использования топлива с более высоким октановым числом, но повышает его мощность, КПД и способствует снижению расхода топлива. Степень сжатия современных бензиновых двигателей составляет порядка 10-12 (дизельных - 15-24). В настоящее время прослеживается тенденция к увеличению степени сжатия двигателей. Отношение полного объема цилиндра к объему камеры сгорания. Степень сжатия показывает, во сколько раз сжимается топливовоздушная смесь при движении поршня от нижней мертвой точки до верхней мертвой точки.)))

Вот так
Amenni:
Вот так вот ))))))))))))))

Rehufy
Не обращай внимания на муфлонов которые фольксваген лошат , они просто из зависти ,им то денег не хватает на нормальный авто ,особенно водилы праворуких скотовозов ,их то вообще не понимаю , и аварийных ситуаций изза этих дятлов хватает

Спасибо большое

Тольятти
То что я здесь разместил свою историю больше не про машину, а про то , что как непросто купить именно такой автомобиль.
Я смотрел Форд, Кия Церато, Цивик, Элантру.Опель, Мазду-всё это есть в наличии, а ведь как говорится, "вкусные пирожки просто так не лежат". При чём с многими авто знаком тесно, извините кого обижу Форд, Хонда, Опель, Мазда стоят далеко от VW? корейцы молодцы, но молоды ещё, но идут в правельном направлении)))

челябинск
783000 косаря за такую машину.....ну и жадные у нас продаваны новых машин е мое...
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Тольятти
Давайте обсудим какой седан с-класса в хорошей комплектации на автомате можно сейчас приобрести НОВЫЙ за 800000т.р. ?

коммунист:
Ты если сам не шаришь, чужими дурными мыслями не пользуйся...

toyota280:
Ты если сам не шаришь, чужими дурными мыслями не пользуйся...
Да не стоит обижаться на КОММУНИСТа, конечно он перегнул палку ))

cheker:
Да не стоит обижаться на КОММУНИСТа, конечно он перегнул палку ))
Я и не обижаюсь. Мне просто печально понимать, что люди, которые не шарят, впаривают свою точку зрения как аксиому практически. К слову - мне тоже не нравится ДСГ. У меня Шкода с японским автоматом айсин. А до этого было два крузера (60 и 80), камри, карина, спринтер и т.д. вплоть до блюберда 85 года) И меня это не жмет. ФВ - хорошие машины, комплектация - выбор каждого, в том числе и КПП. Конечно, вялый келдыш Аутлендера (я про вариатор) не поругаешь, это же Япония. Проще надо быть. Качество и достоинства машины зависят не от страны-производителя, а от выбора подходящей для тебя любимого комплектации и ухода за ней. Помните про оружие? "Любит смазку, чистку и ласку..."

СПб
азазаза
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2011

cheker:
Какого года был Пассат, с каким двигателем, и как коробка накрылась?
Точно такой, только 2012г http://autorambler.ru/catalogu...

Тольятти
2,0 TSI 4MOTION DSG 210 л. с. судя по ссылке, или я что то не то смотрю?

Amenni:
Не надо судить по одному спецу по всему АвтоВАЗу,на самом деле ТГУ готовит отличных специалистов,жаль автор к ним не относится,просто теоретик,у мотора 2112 степень сжатия 10,5 к 1 вообще была........А насчет Альмеры тоже заливает паренек,да,не без проблем,но все проблемы отлавливаются и устраняются,детские болезни есть у всех.
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Андрей63r:
у моей Алмеры 1,8 проблем небыло, а то что движок жрал масло , так это нормально,за 155тыс км, я поменял все тормозные диски и шины, расходники я не считаю,все стойки, шаровые, рулевая рейка, всё родное, перед продажей загнал официалам,всё протрясли и сказали менять нечего
Воронеж
Я владел данным авто где то 6 месяцев 10 000 км. Только без ДСГ, а на механике. Мне не понравилась толщина металла!!! (когда первый раз мыл авто был в шоке, что при несильном нажатии металл вминался на сантиметр!) И было такое ощущение, что VW Jetta сделана из фольги.

Сначало что-то с прошивкой мудрили, потом оказалось проблема в каком-то из сцеплений, в итоге исправить проблему не смогли и решили прибегнуть к замене узла, благо гарантия была. При замене забыли затянуть болт в подвеске(в неудобном месте), долго искали причину металического скрипа при повороте руля... хорошо хоть нашли.

bad1604:
На выходных занимался мытьём, вроде не заметил

cheker:
2,0 TSI 4MOTION DSG 210 л. с. судя по ссылке, или я что то не то смотрю?
Он самый, родимый.

cheker:
и что? проехать 155 т.км и не поменять амортизаторы это даже не глупость-это преступление,этим не надо гордится,а официалы может тебе сказали менять нечего0меняй авто?

61 регион:
Он самый, родимый.
Ну так у меня ведь 1400сс передний привод 122л.с., у Вас и момент двс другой,так ещё и полный привод

Воронеж
не знаю может у меня попалась такая, особенно крыша кузова. Сравнивал с пассатом 7 у него металл немного толще и менее гибок.
А так машина хорошая!

астра в космо комплектации

Тольятти
Так ведь и слышно и видно когда либо аморту,либо рулевой , либо ещё чему хана. А стуков небыло, меня если что каждый мельчайший сверчок раздражает, пока не найду ездить не буду.))

Misha454:
астра в космо комплектации
Тесная,багажник мал, клиренс тож мал, двс 1,6 с его рециргуляцией отработавших газов полное г....но, ЛКП слабенькое дальше перечислять? )))

Андрей63r:
земляк есть такое понятие превентивная замена,по нашим дорогам(я про Тольятти) 50 т.км. и все,не зависимо от марки автоя кстати,в начале августа гнал из Москвы Сеат Леон 1,8 DSG полный фарш и тоже через Н.Новгород
А может просто я очень аккуратный водитель,пылинки сдуваю

Если чесно это глупо, 50 т км, и всё лететь менять все потроха((

А может просто я очень аккуратный водитель,пылинки сдуваю
возможно))))во сколько тебе она встала со всеми коврами и прочим?

Андрей63r:
возможно))))в о сколько тебе она встала со всеми коврами и прочим?

примерно 835000тр

что есть?

Андрей63r:
что есть?я Леон взял за 780 биксенон,климат,навигация,ДВД ну и литье само собой-мне только люка для полного счастья не хватает
Новую?

да.с салона,2012 года

Тольятти
ковры там ,кстати с завода уже есть

да.с салона,2012 года
ENTRY REFERENCE STYLE FR какую из этих комплектаций?

COPA PLUS

COPA PLUS
http://seat-samara.ru/zenyi/#leon там такой нет

ты скачай полный прайс лист-там есть

ты скачай полный прайс лист-там есть
всё, увидел

она там за 799 я взял за 750 плюс 30 за RNS- 510

Тольятти
Лет 5-6 назад она мне нравилась,правда тогда я все же выбрал Хонду цивик 5 дв.(космолёт по тем временам)

она и щас космолет

она и щас космолет
когда поездишь годик на ней, как вытрясет всю душу из тебя, уже не так смотришь на неё, хотя отделочные материалы очень качественные, и ей бы вместо робота механику

Движок хорош у неё 1,8 , а вот робот немного портит картину

Тольятти
вот у меня движок 1.8-вот это движок!!!!!!!!!!

Андрей63r:
вот у меня движок 1.8-вот это движок!!!!!!!!!!
согласен,на тест драйве октавии новой с таким ездил,класс)), но куда такая моща, камеры , да и расход топлива там уже высоковат, хотя и весит она думаю меньше чем джетта. Леон это же тот же Гольф

Ingolstadt
Joe Vitale:
японоводы наделили тебя полномочиями или простая отсебятина?
просто я за вас уже сказал, что-бы вы не писали зря. Вот ниже тебя пост, тот уже отметился, как раз о том.

нормально

ВикторКт:
вот это комментарий... и отзыва касается... и не грубый.... и цензурный... и расположения руля не затрагивает... и их владельцев.
зачет, я как минимум 7 оскорблений и т.п. за один коммент насчитал:
1. муфлоны (жвачные парнокопытные животные рода баранов)
2. завистники
3. бамжи-нищеброды(денег нет)
4. прулеводы
5. скотовозы
6. неадекваты (создают на дороге аварийный ситуации)
7. дятлы

cheker:
Моя ещё Мексиканская, тож конечно не айс,
во-во.
cheker:
а вот посмотреть оборудование завода в мексике и на вазе?
про людей не забывай, сам же об этом написал выше.
cheker:
Думаю разница не малая)))
было бы интересно сравнить одну и туже модель авто заруб. и нашей сборки.

Пенза
Нормуль машина,и движок и коробка отличные,удачи.

хабаровск

Leva614:
не стоит она этих денег !
Я уже писал, а что можно купить новое в С-классе с автоматом в хорошей комплектации за 800000тр.?

Leva614:
не стоит она этих денег !
Предложите альтернативу, кроме Корейских и Французских марок.

cheker:
Рестайлинговый Рено Флюенс 1,6 вариатор в максимальной комплектации "Динамик" (очень богатое оснащение) около 800 т.р. с "металликом" и доставкой,или "Экспресьон"(чуть-чу ть беднее),но с движком 2 л и тем же вариатором немного более 800.

myusken:
Но Вы же понимаете разницу между VW и Renault , хотя я не имею ничего против Renault , но и ничего привлекательного не вижу, высокий расход топлива, вторичный рынок (к сожалению сильно теряет в цене). Ну а так авто достаточно комфортны, но марка Renault, Peugeot я не рассматривал

cheker:
Кстати, когда вышел Меган 2, я прокатился на тест драйве с братом и нам очень понравилась, мягкая , тихая, большая, но всё таки, брат выбрал для себя Лачетти. А потом как пошли у Мегана всякие (по отзывам людей), проблемы по электрике, подвески, салон быстро затирается. В итоге брат купилв 2007г. Лачетти за 400000тр. новую, в 2013 году продал за 320000 т.р. пробег 75000т.км., Меган бы так не продал)))

коммунист:
я не нападу. тем более джетта - малоугоняемая машина.

Берега Тихого Дона
Не вижу никакой разницы.Вот Фольксваген и Мерседес(БМВ,Лексус)- это да,а Фолькс и Рено-примерно одинаковых потребительских качеств.Кстати,в Европе они основные конкуренты,и даже в той же Германии марка Рено очень популярна.Это у нас ,в России Фолькс давно обожествлен,не без помощи того же Авторевю.Видать,фирма бабла им отхрустела щедро.Но, в каком-то номере АР за 2011 год есть статья, где сравнивают Джетту,Флюенс и Мазду 3.Так вот,итог сравнения,естественно,был предсказуем,но Флюенс проиграл Джетте всего-то 5 баллов из 850 из-за сущей ерунды!Скользкая кожа на сиденьях(кожаный салон-доп.опция тестовой машины), из-за этого в резких поворотах некомфортно.Вот так вот.А Вы говорите-разница.Насчет вторичного рынка-Фольксвагены и Шкоды,оснащенные турбомоторами и ДСГ ,тоже ощутимо теряют при продаже.Будете продавать-убедитесь.Зато Рено практически неугоняема,и в этом её огромный плюс.Ну,а насчет расхода топлива...Как-то странно слышать.Вы купили машину почти за миллион,а считаете копейки на бензин.Да и насколько выше расход?

ВикторКт:
угу. а краун 3.5 литра 182й - тоже скотовоз ? выражения выбирать нелишне будет.
п.с. не водитель ПРу.

bad1604:
ух елки, я думал фольцы-то потолще япов металл ставят.

cheker:
да, альмера классик значительно хуже той альмеры что выпускали по 05-06й год.

cheker:
леон в салоне проще, чем гольф

Anest54reg:
цивик в максималке - это более миллиона. почти 1.100. как-то уже смысла не вижу за цену средненькой камри сивку брать.

myusken:
а тест драйв в том же АВТОРЕВЮ, где на скользком полигоне разбили в дрова Джетту и пилота сразу пересадили опять за руль, чтобы боязнь побороть, видели во что машина превратилась? Это тоже всё куплено? Меня такая мысль тоже всегда преследовала, но и журнал ЗА РУЛЁМ тоже по Вашему купили?

pavel559:
Хонда просто дорога в обслуживании, только оригинал почти во всём, можно купить, но только новую,2 годика покататься, тысяч 50-70 накатать и продать

Кстати в Тольятти Салон ХОНДА закрыли, продажи просто МИНИМАЛЬНЫ

cheker:
а почему нет ? в теории щас купить можно все. а события последних лет показывают, что отнюдь не только в теории

Тольятти
Ну так можно никому не верить)))

pavel559:
Полностью с Вами согласен.Автомобильные журналы давно превратились в реламные буклеты,и я ни за что не поверю,что статьи в них пишутся на одном голом энтузиазме, без материальной подоплеки.

Тольятти
У меня знакомый купил ПЕЖО 408, я иногда езжу на ней, да цена хороша (он купил новую в 2013 году, по ПТС 2012г за 550000т.р. со скидкой). Хороший пластик, большой салон, большой багажник, клиренс 160-165мм(класс), тихий салон, но мотор дохлый (1,6 атмосф), подвеска какая то не понятная, вроде мягкая-большие ямы глотает, но мелочь так передаёт громко в салон.

cheker:
Ну так можно никому не верить)))
Вы знаете,в наше время редко кому можно верить,особенно СМИ.

myusken:
Надо не только пьедестал в тестах просматривать, а желательно читать от сих до сих и не одну публикацию, это всё годами нарабатывается и анализировать

cheker:
Ну так у него есть и турбированные моторы.

автор, ты чё подтираешь комменты, правду не скроешь, джетта скучна, слишком дорога, журналы авторевю и зарублём давно пишут заказуху, вот ты наивный чукотский мальчик

клевый аппарат 5

Белгород
Автор, поздравляю! Сам владею Джеттой, мексиканка 1,4 150 л.с. твинчарджер, Тоффи Браун механика почти год, доволен на все сто. Авто лидер в классе, не обращай внимания на комменты, это от зависти или от незнания. Ездил на япах, так вот все бюджетники это ДРОВА по сравнению с немчурой, на бюджетного япа не сяду никогда больше. Пускай твердят про расход масла, ДСГ, и т.д. и т.п., гоняй и получай удовольствие от вождения, у меня к примеру расход масла НОЛЬ, зимой жара (на TSI), авто радует при каждом повороте руля. Удачи на дорогах!

bad1604:
Вы Уважаемый сдается мне, пи...дите. Лично мыл Джетту все лето, металл с япами не сравнить, и краска толстая и металл. Крыша к вашему сведению не несет нагрузки и сделана потоньше у большинства авто. У меня за год активного вождения на металле сколов нет, при производстве Джетты (в Мексике) используется лазерная сварка во многих точках кузова, сам кузов довольно жесткий на кручение, металл оцинкованный, не то что как у всяких там питерских Камри с гниющими капотами и багажниками.

Shopengauer:
Ну что же... 1.4 tsi и dsg. Эту пару не корил только ленивый, но и не хвалил только тот кто на этом не ездил. Про ненадежность коробки - спросите у Astra. У него худший вариант - 1.8 и dsg. Пробег - наверное тыс 150. Правда - Октавиа. Может он куплен ВАГом? С другой стороны, проблемы этой коробки признаны производителем и сомневаться в том, что они есть - не приходиться. Но тот кто на этой коробке поездил - другую не особенно хочет. Так что -удачи в эксплуатации, менять масло почаще, что сбережет турбину на подольше. А в городе, кстати, 1.6 удобнее, чем 1.4 - 122л.с. Это Зарулем выясняли в свое время. Авторевюшники в своей любви к ВАГу не одиноки. Очень многие отмечают продуманность конструкций и отточенность решений. Думается - не спроста это. Да -это стоит денег. Но за удовольствие всегда надо платить. Хотите экономить - не проблема- для вас есть Шкода. А когда захотите престижа - возьмете Ауди. А нужна роскошь - Бентли. Кто еще из производителей может вас одарить таким выбором? Плюс - целая когорта компаний, которые беспрестанно тестируют все новейшие достижения науки и техники на мелкосерийной продукции.
У АСТРЫ робот не имеет ничего общего с роботом DSJ, кроме названия РОБОТ ))

cheker:
У АСТРЫ робот не имеет ничего общего с роботом DSG, кроме названия РОБОТ ))

Lerych79:
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, ООООГГГГРРРРООООММММННННООООЕЕ ЕЕ !!!!!!

Espander:
клевый аппарат 5
ВАм тоже СПАСИБО !!!!

Мой аппарат

Мексиканка

Блин фотки не вставляются

Lerych79:
ВАМ ТОЖЕ УДАЧИ "НИ ЖЕЗЛА НИ ГВОЗЬДЯ"

Тольятти
Это моя Бывшая машинка НОТКА, и машина брата ЛАЧИК )))

cheker:
Это моя Бывшая машинка НОТКА, и машина брата ЛАЧИК )))
Да, чего то фото не грузятся (((

Блин фотки не вставляются
во во такая- же фигня... в др ветке пишу-пишу ссылаясь на фото раз, два хрен.. не вставляются... паходу хаккерские атаки на дром начались, обнаглели они совсем, чистить и править отзывы нельзя свои же, разместили инструкцию по удалению отзыва там куча людей просят удалить по объективным на мой взгляд причинам - ноль реакции, а сами твиже мысли и ответы чистят под ноль не стесняясь.... это неуважение к людям которые сидят на сайте, я вот солярис продал просил их удалить отзыв или если можно было бы разместил про новую машину, но нафиг надо старый не удаляете вот и ХРЕН вам новый на ДРАЙВЕ размещу там удалять можно а тут не буду... если читают модераторы надеюсь возьмут на заметку данное

Тольятти
я тут со вчера ))), и тоже понимаю, что как то не продуманно совсем

Espander:

А сколько у Вас уже Джетта, какой пробег ну и косячки какие есть ?
нет у меня джетты и ни когда не было ))))))))))))))))))))))))))))

Тольятти
[quote=Espander]нет у меня джетты и ни когда не было ))))))))))))))))))))))))))))[/ quote]
Ой сорри, не Вам

Поздравляю,надеюсь Ваши мучения стали не напрасны,приятной эксплуатации...Нормальный отзыв о ПОКУПКЕ авто!!!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

HolezPoste:
Поздравляю,н адеюсь Ваши мучения стали не напрасны,приятной эксплуатации...Нормальный отзыв о ПОКУПКЕ авто!!!
СПАСИБО !!!!

влезу пожалуй.
крыша мнется неожиданно легко, неприятно удивило, хотя понятно, что именно там дикая толщина и не нужна. при выезде из подземного гаража или въезде на горку по диагонали кузов ощутимо поскрипывает. по краске будем посмотреть канеш, но дверь уже потерлась от касания гипсокартона в гараже
строгаем мебеля
Ухта
Люди подскажите,как устранить стук трубок топлипровода???и где они

Dimozei1980:
Люди подскажите,как устранить стук трубок топлипровода???и где они
Трубки находятся снизу в районе пассажирского переднего сидения. Я поддамкратил авто, снял защитный пластиковый фартук, вот там то всё можно сразу увидеть. А дальше дело техники.

cheker, поздравляю с покупкой!
Заранее спасибо!

HULKSTER:
cheker, поздравляю с покупкой! Не подскажите телефон в Нижнем Новгороде? Как туда напрямую можно дозвониться...А то я уже устал от этих дилеров... История моя почти точь-в-точь ваша, машину жду уже давно, а финиша не видно... (((((Заранее спасибо!
Здравствуйте, салон называется АРТАН МОТОРС, в инете найдёте сразу, а так, главный менеджер по продажам Максим Остросаблин +79049045555, звоните, думаю Вам там помогут.

cheker:
Позвонил я Максиму Остросаблину.
К сожалению, он тоже ничем меня не обрадовал... :( :( нужной мне комплектации в нужном мне цвете нет и ближайшем будущем не предвидится... ((( Печаль...

HULKSTER:
Позвонил я Максиму Остросаблину.
Если не секрет, в какой комплектации, мотор, КПП хотели ?

cheker:
Если не секрет, в какой комплектации, мотор, КПП хотели ?

Highline, 1.4 DSG, цвет коричневый :)
ну да, коридор более узок :(

Highline, 1.4 DSG, цвет коричневый :)
Как обстоят дела с покупкой?

Продажа Volkswagen Jetta 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта