Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2006

Фольксваген Джетта 2006 — отзыв владельца

Год выпуска: 2006
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Расход топлива по трассе: город 11 литров, трасса 9 литров л/100км
Название: Volkswagen Jetta 2,0 FSI
Цвет кузова: черный
Цвет салона: серый
Салон: Двухзоный климат-контроль, салон - велюр,10 подушек безопасности, полный электропакет, обогревы сидений, зеркал, жиклеров, заводской парктроник, магнитола CD MP3 c встроеным чейнджером на 6 дисков, 10 колонок, задний подлоклотник с люком для длинных вещей
Кузов: Противотуманки, задний парктроник
Ходовая часть: ASR, ABS, электро усилитель руля,
Автомобиль 2006 года. Сборка Мексика. Покупал с пробегом 83 тыс.км.  За год эксплуатации накатал 15 тыс.км. Перед полным ТО , которое наступает при 100 тыс.км. продал.
Искал седан  Форд Фокус  2л. или  Опель Астра 1.8 л.  (ранее имел опыт эксплуатации), полностью меня устраивающие.  Да только с выбором было не особо. По цене устраивающие, были в не очень хорошем состоянии, а те, которые были в полном порядке продавались по завышенной цене. Через три недели поиска, по цене Опель Астры появилась в продаже Джетта 2 литра. Джетты 1,6 литра не смотрел. т.к. движок слабый для такого авто. Решил посмотреть. Позвонил, договорились о встрече.  Не скажу, что сразу понравилась. Экстерьер передка все же староват.  Загнали на диагностику в "Бавария моторс". Цена ТО не слишком отличается от дилерской, зато очередей нет. По результатам диагностики рекомендовали заменить масло в двигателе, свечи и пыльники передних шрусов.  Владельцу Джетты были срочно нужны деньги, так что с торгом проблем не возникло. Вот так я стал обладателем Фольксваген Джетты.
Перед началом эксплуатации поменял масло в двигателе и пыльники. Свечи не стал менять, т.к. особых проблем не испытывал. Через 10 тыс.км. поменял передние колодки. Сервисмены сказали, что на авто используются до сих пор родные колодки, которые желательно заменить износ 80%. Купил родные.
Динамика - на высоких оборотах достаточна, на низких чуть не хватает. Тормоза цепкие. Шумоизоляция меня вполне устроила. Ходовка в меру жесткая. Не удержался, проверил на Северном объезде  возможности авто. За 200 есть еще запас для разгона. Автомобиль  настроен на высокие скорости. Бывало, по трассе идешь 120-140 по ощущениям, смотришь на спидометр, а там 160.
Для поездки на Алтай  объем багажника достаточен. Входило всегда все. Зимой прогревается достаточно. Авто зимовало на улице. Заводил без прогрева при -36 градусах. Ниже не пробовал, есть на то такси.
Продал, т.к. подходило полное ТО, да и захотелось взять Джетту в новом кузове. Жаль, что теперь нет двухлитровых. Буду брать  1,4 TFSI.

P.S.  ASR (система динамической стабилизации) работает ненавязчиво, реально помогает водителю. По трассе на высокой скорости появился  посторонний бухающий звук. Подумал все, капут двигателю. Остановился посмотреть в чем дело. Оказалось покрышку переднего колеса разорвало и диск погнул. Авто  в движение ни куда не кидало, шараханий не было. Вот и думайте - 5 000 на ремонт диска и новую покрышку или в кювете с неизвестно какими последствиями.

машин хороший. жаль перестали с таким двигом и трансмиссией выпускать. те бери ТSI это засада та ещё.

очень мало таких двухлитровых!!! ему такой мотор самый раз. был такой же авто, но с 1,6.

А что страшного в ТО 100 тыс???Машина 6 года,что обязательно у официалов делать,она что на гарантии

Россия
доступная по цене,да и красивенькая.

Хороший авто.+5

Лучший в своём классе.

рязань
а при чем ASR и то что машину не кинуло???это вроде как "антибукс"

омск
земеля, 5! надо же - Мексика!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Ульяновск
ASR- это антибуксовочная система,а система курсовой устойчивости,- это ESP.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

Такой двигатель с такой коробкой - вещь!
Все побежали и я побежал.

авто так себе

Симпатичный авто.)

Ульяновск
N7:
Ну естественно. Руль-то левый.
...сказал троль на мохнатом пруле.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...
Полысаево
Хочу добавить своего отзыва маленько, так как являюсь обладателем такого же автомобиля!!!
Двигатель на джетта 2.0 FSI большая редкость, двигатель стоит от пасата 2.0 FSI 150 л.с, двигатель отличный, не соглашусь с автором что на низах не едет, коробка автомат при спокойной езде на 60 включает уже 6 передачу и она спокойно едет, на ждетта в отличая от пасата стоит обычный автомат типтроник, а не DSG робот, это большой плюс! Динамика прекрасная, особенно чувствуется на скорости больше 120 км.ч. до 180 набирает легко, с автором соглашусь что постоянно приходится смотреть на спидометр, потому что автоматом набираешь лишние км, постоянно держишь 120 через промежуток времени смотришь на спидометр 140, скинешь 120 потом опять, я уже ставлю круиз и еду, так же 140 набираешь 160, 160 это ее любимая скорость едешь комфортно расход правда около 10 литров при этом. Заправляюсь всегда только 95 минимум, 92 нельзя, расход топлива получается, город спокойное движение, около 10 литров, динамичное 12-13 у меня больше 12,3 не поднимался, трасса при 90 6-6,5, при 110 7, 140 8-9, 160-10. Вообще впечатления от двигателя положительные очень динамичный, в меру экономичный, тяга на низах радует, за мои пройденые 50000 км,не разу не подводила, а пробег уже общий около 130000, но есть и минусы,это долгий прогрев двигателя, чтоб до 90 зимой нагреть нужно по городу минут 20 ездить, а то и больше, в салоне тепло но намного теплее когда прогревается полностью, зато летом проблем с перегревом нет, вентилятор работает только кондиционера!!! Второй минус это шум от двигателя на холостых он ни чем не отличается от дизельного двигателя, меня если спрашивают что дизель, я уже чтоб не объяснять особенность двигателя, говорю что да, но если чуть поднять обороты перестает дизилить работает мягко как обычный бензин, в салоне не слыхать, но звук двигателя на ходу приятный, максимальная скорость была достигнута мной 225 км это пожалуй придел, если только на 98 чуть быстрей наберет эти 225 ну максимум 230. Подвеска тоже меня порадовала в меру мягкая, в меру жесткая, не как на пасате очень жесткая, но на скорости больше 180 появляется легкая раскачка. Проблем с подвеской не наблюдалось. Вообще машиной не сколько не разочаровался, очень много плюсов и очень мало минусов, по салону тоже все отлично не чего не скрипит и не стучит, багажник тоже радует место в нем при достаточно, вообще в машине очень много всяких бардачков, очень порадовали бардочки под сиденьями, так же имеется бардачек под рулем слева , широкие корманы в дверях, вообще в машине все продуманно. Так что если у вас есть возможность приобрести очень редкую джетту 2.0 FSI я рекомендую, и не сколько не жалею что купил ее, пока продавать не собираюсь, но определенна буду присматриваться vw.
У меня джетта 2 литра 2.0 FSI 150 лошадей на механике автомобиль супер до этого были вента 120 лошадей и пассат 5 150 лошадей эта намного лучше, брал новую мексиканской сборки. Подскажите за сколько сейчас можно такую продать - родной пробег 63000 км масла и фильтра менял сам каждые 10000 км. Недавно жена зацепила правое заднее крыло (без вмятины) и бампер. Только царапины.
20049336
dima11154
350к

Продажа Volkswagen Jetta 2006 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта