Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2007

Расход топлива по трассе: от 6 до 12 л/100км
Цвет кузова: Черный перламутр
Цвет салона: Бежевый
Салон: 10 AirBag
Доброго времени суток, дром.ру!

Вот решился написать очередной отзыв. Теперь уже о немце. Да, немец после ПЯТИ ПРулей, валящих и не очень, маленьких и больших... а точнее: Daihatsu YRV Turbo, Mazda Demio Sport, Honda Fit, Subaru Legacy B4, Toyota Altezza Gita.

Как же я пришел к немцу? Изначально нацеливался купить mmc colt ralliart ver.r, но не срослось (обман и тд и тп).

Пошел смотреть леворукие авто. Изначально выбирал из Honda Civic 5D и Mmc Lancer X, а потом вспомнил про Jetta в 5м кузове (он мне всегда нравился), нашел, увидел, победил... т.е. купил.

А теперь о машине.

Сразу замечу, что о дизайне экстерьера и интерьера я спорить ни с кем не буду) кому нравится - тому нравится, кому нет - тому нет) тут каждому свое. я свое мнение навязывать не буду. мне нравится и все :)

Двигатель здесь стоит самый надежный - 1.6л, 102л.с. (8 клапанов!). Он не прихотлив в обслуживании и выборе бензина (по мануалу АИ-95, но имеется допуск к АИ-92)
Правда есть и минусы, он полностью лишает машину динамических характеристик.

Конечно, 6-ти ступенчатый автомат (не DSG!) еще как-то помогает этому мотору разгонять машину, но одной коробкой тут не обойтись... как итог - 13.3сек. паспортных до 100км/ч.

Подвеска для наших дорог очень хороша. Особенно на скорости сглаживает большинство неровностей, стыков и прочих неприятностей. Штатный размер шин - 205/55/R16. Правда мне кажется, что и на маленьких скоростях (до 20км/ч) ее можно было сделать чуть-чуть мягче, а то бывает "потряхивает". Клиренса в самый обрез - хватает припарковаться не задев бордюр, не более. Хотя низкой машина совсем не кажется (пакет "плохих дорог").

Салон в моей джетте светлый - бежевый. Не кожа. Места для ног достаточно как спереди, так и сзади. Потолок я не  цепляю при росте 178см. Руль регулируется в 2х плоскостях. Под передними сиденьями выдвижные ящички, во всех дверях кармашки, да и в целом емкостей предостаточно. Спинка заднего дивана складывается.

Но самое интересное в салоне, да и в целом в машине - ее электрическая начинка. То, что реально помогает и облегчает процесс пользования автомобилем.
Подогревы зеркал, заднего стекла, форсунок омывателя лобового стекла, передних сидений.
2х зонный климат контроль
бортовой компьютер
все автоматические стеклоподъемники
мультимедийный руль
комфортная подсветка
круиз-контроль
омыватели фар
и многое другое...

правда в моей комплектации нет, например, электро складывания зеркал, хотя есть и регулировка, и подогрев. Да и вообще много чего нет. в планах поставить все возможные электронные приблуды :)

Далее багажник. Он огромен! 527 литров! и при этом у него очень удобные шарниры, которые не мешают закрыть крышку, если забить его под завязку :)

Вчера сделал машине первое большое ТО. Для меня цены на расходники вполне приемлемы. Не дешево, но и далеко не дорого. имхо.

5л. масла Castrol EDGE 0w-30 - 2450р. (нужно 4.5л.)
06A 115 561B — Фильтр масляный - 309р.
N90 813 202 — Пробка сливная масляного поддона - 56.5р.
1F0 129 620 — Фильтр воздушный (двигатель) - 615р.
1K1819653B — Фильтр салона угольный - 607р.
BKUR6ET-10 — Свеча зажигания (ngk) - 630р. за 4 штуки
6Q0201051C — Фильтр топливный - 840р.

Все оригинал, кроме свечек (они тоже "оригинал", только в упаковке от NGK).

В целом это все, о чем могу рассказать на данный момент. Пока что планирую обслуживать машину, менять расходники и заливать бензин :) А дальше - покажет время. Обязательно буду писать дополнения.

Продолжаю потихоньку исправлять доставшиеся мне косяки. Первым этапом было текущее обслуживание (т.е. замена расходников). Теперь этап второй - ходовая часть.

Сегодня забрал кучку запчастей (на сумму 5060р.), а именно:

1K0423811E — НАКОНЕЧНИК рулевой тяги левый 1шт. (moog)

1K0423812E — НАКОНЕЧНИК рулевой тяги правый 1шт. (moog)

1K0423810A — ТЯГА рулевая без наконечника 2шт. (moog)

N01116417 — Гайка шестигранная 2шт. (оригинал)

N90635001 — ГАЙКА шестигранная самоконтрящаяся M12 x 1.5 2шт. (оригинал)

1K0411315R — ЛИНК 2шт....