Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2007

Расход топлива по трассе: от 6 до 12 л/100км
Цвет кузова: Черный перламутр
Цвет салона: Бежевый
Салон: 10 AirBag
Доброго времени суток, дром.ру!

Вот решился написать очередной отзыв. Теперь уже о немце. Да, немец после ПЯТИ ПРулей, валящих и не очень, маленьких и больших... а точнее: Daihatsu YRV Turbo, Mazda Demio Sport, Honda Fit, Subaru Legacy B4, Toyota Altezza Gita.

Как же я пришел к немцу? Изначально нацеливался купить mmc colt ralliart ver.r, но не срослось (обман и тд и тп).

Пошел смотреть леворукие авто. Изначально выбирал из Honda Civic 5D и Mmc Lancer X, а потом вспомнил про Jetta в 5м кузове (он мне всегда нравился), нашел, увидел, победил... т.е. купил.

А теперь о машине.

Сразу замечу, что о дизайне экстерьера и интерьера я спорить ни с кем не буду) кому нравится - тому нравится, кому нет - тому нет) тут каждому свое. я свое мнение навязывать не буду. мне нравится и все :)

Двигатель здесь стоит самый надежный - 1.6л, 102л.с. (8 клапанов!). Он не прихотлив в обслуживании и выборе бензина (по мануалу АИ-95, но имеется допуск к АИ-92)
Правда есть и минусы, он полностью лишает машину динамических характеристик.

Конечно, 6-ти ступенчатый автомат (не DSG!) еще как-то помогает этому мотору разгонять машину, но одной коробкой тут не обойтись... как итог - 13.3сек. паспортных до 100км/ч.

Подвеска для наших дорог очень хороша. Особенно на скорости сглаживает большинство неровностей, стыков и прочих неприятностей. Штатный размер шин - 205/55/R16. Правда мне кажется, что и на маленьких скоростях (до 20км/ч) ее можно было сделать чуть-чуть мягче, а то бывает "потряхивает". Клиренса в самый обрез - хватает припарковаться не задев бордюр, не более. Хотя низкой машина совсем не кажется (пакет "плохих дорог").

Салон в моей джетте светлый - бежевый. Не кожа. Места для ног достаточно как спереди, так и сзади. Потолок я не  цепляю при росте 178см. Руль регулируется в 2х плоскостях. Под передними сиденьями выдвижные ящички, во всех дверях кармашки, да и в целом емкостей предостаточно. Спинка заднего дивана складывается.

Но самое интересное в салоне, да и в целом в машине - ее электрическая начинка. То, что реально помогает и облегчает процесс пользования автомобилем.
Подогревы зеркал, заднего стекла, форсунок омывателя лобового стекла, передних сидений.
2х зонный климат контроль
бортовой компьютер
все автоматические стеклоподъемники
мультимедийный руль
комфортная подсветка
круиз-контроль
омыватели фар
и многое другое...

правда в моей комплектации нет, например, электро складывания зеркал, хотя есть и регулировка, и подогрев. Да и вообще много чего нет. в планах поставить все возможные электронные приблуды :)

Далее багажник. Он огромен! 527 литров! и при этом у него очень удобные шарниры, которые не мешают закрыть крышку, если забить его под завязку :)

Вчера сделал машине первое большое ТО. Для меня цены на расходники вполне приемлемы. Не дешево, но и далеко не дорого. имхо.

5л. масла Castrol EDGE 0w-30 - 2450р. (нужно 4.5л.)
06A 115 561B — Фильтр масляный - 309р.
N90 813 202 — Пробка сливная масляного поддона - 56.5р.
1F0 129 620 — Фильтр воздушный (двигатель) - 615р.
1K1819653B — Фильтр салона угольный - 607р.
BKUR6ET-10 — Свеча зажигания (ngk) - 630р. за 4 штуки
6Q0201051C — Фильтр топливный - 840р.

Все оригинал, кроме свечек (они тоже "оригинал", только в упаковке от NGK).

В целом это все, о чем могу рассказать на данный момент. Пока что планирую обслуживать машину, менять расходники и заливать бензин :) А дальше - покажет время. Обязательно буду писать дополнения.

Продолжаю потихоньку исправлять доставшиеся мне косяки. Первым этапом было текущее обслуживание (т.е. замена расходников). Теперь этап второй - ходовая часть.

Сегодня забрал кучку запчастей (на сумму 5060р.), а именно:

1K0423811E — НАКОНЕЧНИК рулевой тяги левый 1шт. (moog)

1K0423812E — НАКОНЕЧНИК рулевой тяги правый 1шт. (moog)

1K0423810A — ТЯГА рулевая без наконечника 2шт. (moog)

N01116417 — Гайка шестигранная 2шт. (оригинал)

N90635001 — ГАЙКА шестигранная самоконтрящаяся M12 x 1.5 2шт. (оригинал)

1K0411315R — ЛИНК 2шт....

Наконец-то появилась возможность отдать машину в сервис! Список запчастей:

1K0423811E — НАКОНЕЧНИК рулевой тяги левый 1шт. (moog) 423

1K0698451G — КОЛОДКИ задние комплект (otto zimmermann) 1100

...

Продаю свою джетту.

Volkswagen Jetta 2007, Красноярск

Пришло время осуществить давнюю мечту, поэтому решился на столь скорую продажу.

Машина в идеальном тех. состоянии. Не продавал бы, будь у меня возможность купить сейчас второй авто.

Так что если кто хочет надежный и не прихотливый немецкий авто в богатой комплектации и в отличном состоянии - спешите! :)

Volkswagen Jetta 2007, Красноярск

Досталась мне джетта с убитой кожей на руле и порванными нитками. Поездив так немного я оторвал обшивку руля полностью, ибо торчащие нитки вообще не смотрелись в абсолютно целом салоне :)

Но без обшивки с дырками в руле ездить не очень… да и клей много где остался. Поэтому я обратился к одному хорошему человеку, который за разумные деньги идеально перешил руль.

(на ошибку "руля" не обращайте внимания, она самоустранится после 100м пути))

ps. машина все еще в продаже.

Вологда
Какой пробег?

142тыс.км.

Хороша

SARANSK
В живую лучше смотрится.Держи5.Удачи.

да вроде в живую так же хорошо, как и на этих фото :)

спасибо всем)

Как коробка дсг? Проблем небыло?

Главное чтобы автору нравилась

Машинка классная. Сам на такой 2.5 года откатал. Только 2010 года была и дсг 7ст. Достойный аппарат. Держи 5.

Деонис 059:
Как коробка дсг? Проблем небыло?
обычный автомат! дсг на этот двигатель начали ставить с 2010г. (на сколько мне известно))
Деонис 059:
спасибо! :)

Н-ск
А сливную пробку в масляной отработке утопили?
Какова причина замены ?

VW рекомендует менять пробку при каждой замене масла, ибо прокладка на ней "одноразовая". Я решил сменить по той причине, что не знаю, когда ее вообще в последний раз меняли до меня :)

На моей старой джетте (бора) которая еще четвертая, прокладка отдельно продавалась. Может и на пятой то же так же, хотя при такой стоимости смехотворной этой пробки можно менять и при каждой замене масла ее:)

Вроде неплохая машинка, но на вторичке у нас полный неликвид. Перекупы просто не берут.

Хорошая машинка!

мне нравится

Да, по поводу неликвида согласен. Продавал 2 месяца. Брал за 740 отдал за 580 еле еле. Пробег 50000 был.

Курганинск
Два месяца это не срок . Люди годами продают . А машинка хороша . Строгая красота . 5 .
********

Алекс56 рус:
хороша
хороша))

dapd:
У меня на ПОЛО седан на ТО-1 у оф. дилера тоже пробку меняли, был очень удивлён, но факт.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

Классная, 5 - буду следить за дополнениями!!! Удачи автору)))
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

всем еще раз спасибо! :)

дополнения обязательно будут, как только что-то будет делаться с машиной :)

Наро-Фоминск
Вот петли в багажнике реально офигенные, у меня в ауди такие были, почему сейчас таких не делают для меня загадка.

ага... на новой джетте обычные, которые в багажник заходят и постоянно упираются в багаж.

Vlad1g:
Да что там Джетта, в Пассате петли такие, они конечно заходят в специальные тунели и в багаж не упрутся, но они столько места сжирают!!! Багажник в Пассате большой, но он глубокий и узкий, спасибо новым петлям.

Красивый!)

Москва, Нагатино
А передний сайлент зачем заказал? Они же там фактически вечные. Обычно задние меняют, те, что в кронштейне. Вот левый для примера 1K0199231J.

serioga974:
почему-то именно он умер :( с задними все в порядке на данный момент :)

Москва, Нагатино
Ну Вам виднее:) На моем Пассатиже все сайленты пока еще с конвейера. Только иногда поскрипывают в мороз в начале движения. Пробег 91 тыща.

serioga974:
ну так у меня и пробег на 50 тыс. больше))
я просто доверяю пока что сервису гебара рэйсинг. мне нравится, как они работают. поэтому и закупил те запчасти, на которых по их словам был износ)

Так-то два раза посчитали за практически одну работу (замена тяг и наконечников), да и дорого 800 рублей.

mihailsp:
ну дорого не дорого сделал и забыл

mihailsp:
почему 2 раза? по 800р. за каждую тягу и каждый наконечник) итого 800*4 :)

ну и на счет дорого - офицалы за это все просили 7100, при этом говоря, что это еще со скидкой 20% :) вот где дорого)

starche75:
Петли? Не увидел там петель. Газовые упоры может быть? Так такие на Калинах стоят.
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Машинка интересная, сам заглядываюсь ))) Одного не пойму, почему неликвид?
Лучше белый "Жук" - тевтонец, чем оттюненный японец

Sanych Minsky:
Машинка интересная, сам заглядываюсь ))) Одного не пойму, почему неликвид?
наверное в сибири неликвид из-за того, что двигатель не прогревается на ХХ... только в движении, а это значит, что в -30 нужно садиться в ледяной салон)

или ставить вебасту за 40т.р.)
или жить в своем доме с теплым гаражом...
или поставить хотя бы "нагреватель" (есть такие штуки у них на 1квт.), который после 2х минут работы двигателя дает теплый воздух из воздуховодов)

а проще купить новый гольф - там мотор прогревается хорошо)

Vlad1g:
почему 2 раза? по 800р. за каждую тягу и каждый наконечник) итого 800*4 :)
Да ради бога делайте как Вам нравиться. Сам бы вкрутил наконечники в тяги за пару минут и отнес в сборе.

если есть где

ев.ген:
если есть где
Все понятно, странно что Вам 10000 не насчитали с 30% скидкой.

mihailsp:
Все понятно, странно что Вам 10000 не насчитали с 30% скидкой.
при чем тут 10т.р.? офицалы обозначили свой ценник. гебара рэйсинг тоже. выбор очевиден.
у меня нет своего гаража и сход-развального стенда, к сожалению...

Москва, Нагатино
Нормальный ценник. В Москве, думаю, взяли бы столько же в обычном сервисе.

Москва, Нагатино
Вообще Джетта в черном цвете отлично смотрится. Когда себе машину искал, рассматривал либо Пассат, либо Джетту. Но товарищ дал прокатиться на Пассате и это решило выбор.

Нижнекамск
Лаймонд:
хороша))
]
Хороша)))
Здравствуйте, скажите, какое масло в АКПП нужно заливать (желательно с web ссылкой)? Машина такая же, только комплектация немного другая.

AlexMikh:
А я и не знаю... сам не менял, а машину уже как 2 месяца продал.

Vlad1g:
А я и не знаю... сам не менял, а машину уже как 2 месяца продал.
следил маленько на вашем форуме траблы с продажей,сколько взял в итоге?
и на что пересел?
интересуюсь как счастливо-бывший владелец точно такой же))

Акио Тоёда:
следил маленько на вашем форуме траблы с продажей,сколько взял в итоге?
и на что пересел?
интересуюсь как счастливо-бывший владелец точно такой же))
скинул за 400, ибо уже горело в одном месте))

сейчас жду из Японии mmc colt ralliart ver.R на мехе)

Vlad1g:
скинул за 400, ибо уже горело в одном месте))
сейчас жду из Японии mmc colt ralliart ver.R на мехе)
а я вот на такую в ключ выменял))

продать джетту не уйдя в офигенный минус невозможно..

Зеленоград, Москва
Акио Тоёда:
продать джетту не уйдя в офигенный минус невозможно..
Это грустно весьма...(((

Можно спросить Джеттоводов - насколько опасно в Москве брать Джетту 2008г б/у? с пробегом 120-140тыщ км? Пассат на те же деньги ещё более древний-2005-06гг тока и притом 6АТ только на 1,8 турбо-не подходит. Хочу именно автомат простой, не дсг, кстати, что там за ручка такая? я привыкла с инструктором на обычном автомате с ручкой, где все как ступенями разделено, а тут типтроник? Это удобно? Я только буду скоро права получать, не бросайтесь тапками)))... хочу немца, как надёжного друга в качестве 1й машины на года 2 до необходимого опыта, чтобы брать уже машину посвежее и подороже (пока в обрез из-за роста валюты и цен соответственно...)
в светлом салоне контраст на торпедо очень выигрышно смотрится - как у пассатов или ауди...

Анна Ру.:
Это грустно весьма...(((
у меня был простой автомат. ручка по одному направлению двигалась.
немец как надежный - это не к этим машинам. надежность вся в японии))
хХх
Добрый день. Вчера смотрел такую машину. С хозяином проехали немного. При поворотах руля слышится непонятный звук, напоминающий хруст. Со слов хозяина это рулевая рейка такой звук издает и это норма. Так ли это??? Еще заметил небольшую детонацию двигателя (подрагивает) на холостых, что это?

хХх:
ну я думаю лучше посмотрите другой экземпляр

хХх:
подрагивает - это не детон, а скорее подушки... ну или свечи. короче что-то явно там не так)
а хруст - может рейка, но это точно не норма. у меня стук был при повороте - вылечил заменой наконечников и тяг. никакого хруста не было.

михаил
Дружище где так руль перетягивал?! У меня тоже весь в дырах, подскажи адресок?

Арман
Скажите пожалуйста у меня Джетта 2007 год автомат 1.6. Начались проблемы с коробкой. Когда еду на скорости она как бы сбрасывается?!при торможении резкими толчками ?! При трогании начинает потом пинаеться?!но что интересно не постоянно. Заезжал смотрел масло уровень. Все в норме и цвет масла нормальный?!помогите с советом. Говорят надо компьютер подключать на ходу проверять коробку. А так машина нравиться!!!спасибо. За ранее за совет

Сургут
Люди добрые подскажите пожалуйста 2008 г джетта появился посторонний шум в моторчике печки, это замена моторчика?

Боготол
Наверное замена,но не сейчас.Езжу 5ть лет.Поскрипывает.На будующее,Фирму Лузар на замену не бери. Дрек конченый. Попробуй почистить

Продажа Volkswagen Jetta 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта
Запчасти на двигатель BSE в Красноярске