Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Прошёл ТО-1

Volkswagen Jetta 2013

, Тольятти
Пробег: 8 300 км
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание

Вот и пролетел первый год из жизни моего железного коня, пришла пора съездить в кузнецу колесниц на осмотр и плановую замену подков :)

15.07.2014 года я позвонил ОД дабы записаться на плановое ТО, ответил, как всегда, приятный женский голос и меня записали на удобное для меня дату и время - 22.07.2014 г. Так же при разговоре сказали о том, что я могу привезти свои расходники, при этом будет сделана пометка в сервисной книжке. Если честно не хочу всяческих споров в дальнейшем с ОД (тьфу, тьфу, тьфу), поэтому принял решение купить на стороне только воздушный, масляный, салонный фильтра ну и пробку картера (на фото), масло ОД льёт своё Castrol EDGE Professional Long Life 3 5w30. Больше девушка мне ничего не предложила и здесь у меня появилось несколько вопросов:

1. Сервисная акция по замене масла в РКПП и нового программного обеспечения для неё ( 10 секундная заминка и положительный ответ )

2. Небольшой стук в передней правой части автомобиля при проезде поперечных стыков на дорожном покрытии ( не топливные трубки, о них я позаботился с самого начала - сам :) ).

3. Резонансный звук закрывания передней правой двери.

4. Так же присутствует небольшой скрип уплотнителей дверей.

Как выяснилось позже, все мои слова были записаны и по приезду мой мастер-приёмщик все мои замечания знал, а позже пояснил, что если бы я при записи не уточнил про сервисную акцию по DSG менеджеру, то мне на ТО этого бы не сделали, записали на другое время, т.к. на ТО отводится определённые 1,5-2 часа, а с акцией по DSG надо ещё 1-1,5. Вот такие мелочи...

За день до назначенного ТО мне напомнили по телефонному звонку о моём прибытии в назначенное время и назвали имя и фамилию моего мастера приёмщика.

Итак, приезжаю я в назначенное время, в назначенное место. Меня встретил мастер, уточнил мои замечания, его заинтересовал стук в правой части авто. Поехали кататься, проехали круг - стук был услышан, но не определён источник. На второй круг поехали уже с более узким специалистом по ремонту, после он сказал поднимем авто - посмотрим. Автомобиль принимают и загоняют на мойку, а в это время меня инструктировали по ТБ, так как при записи на ТО я получил одобрение моего присутствия. Одели на меня оранжевую каску и жилет :)

Специалист, который выполнял работы, попался довольно сговорчивый и на все мои немногочисленные вопросы любезно отвечал. Заострять внимание на замене масла в ДВС, протяжку и осмотр подвески не буду, а вот про замену масла в РКПП немного напишу. На форумах читал, что слить масло с РКПП просто (схема примерно такая же, как и с моторным маслом), а вот залить новое доставляет некоторые неудобства ( снятие АКБ и т.д. ), а нет, ничего не снимали, через шланг, длинной примерно 50 см и оооооочень большим шприцем влили в коробку порядка 2 литром нового масла. Как объяснил специалист, новое масло не минеральное, оно имеет более высокую степень вязкости и не способно проводить электрический ток, т.е. эта процедура влияет на сохранность мехатроника, почему при этом меняется прошивка я не совсем понял, ну да ладно им видней. после замены всех жидкостей и фильтров подошёл новый специалист-программист по коробкам. Первым делом он подкатил некий прибор от которого он накинул на АКБ провода, как я понял его подзаряжали, процедура шла примерно 20 мин, после на водительском месте, под панелью, был установлен беспроводной прибор для установки нового ПО для РКПП. Данная процедура заняла примерно 20-25 мин., после специалист-программист взял нечто подобное на ноутбук и с менеджером поехали на дорогу настраивать коробку онлайн. Не было их мин 10-15, по приезду загнали автомобиль в тот же бокс, а потом вновь выехали из него и заехали в соседний бокс на стенд (правда этот момент я как то упустил, думал поехали обкатывать ещё раз :) ). Подошёл к специалисту-программисту с вопросом: "поживёт ещё коробка :) :) :) " ? , на что он ответил: " нас ещё переживёт :) :) :)".

По поводу стука в передней части автомобиля приговорили правую опору ДВС, объяснили, что в наличии нет, её закажут и через 5-7 дней привезут. Как поменяют - отпишусь.

Вот таким у меня было первое ТО, приехал в 17:30, уехал 21:40.

P.S. Как бы это назвать-сказать.................ППООРРЕЕККООММЕЕННДДООВВААЛЛИИ приобрести присадку к топливу (на фото) - 485 р. :) один флакон на полный бак - купил :)....

Салонный фильтр с активированным углем
Салонный фильтр с активированным углем
Воздушный фильтр ДВС, специалист посоветовал не менять, сказал, что родной фильтр ещё совсем чистый
Воздушный фильтр ДВС, специалист посоветовал не менять, сказал, что родной фильтр ещё совсем чистый
Масляный фильтр
Масляный фильтр
Пробка слива масла ДВС
Пробка слива масла ДВС
Первая отметина :)
Эта запись в сервисной книжке по сервисной акции в РКПП
Это то, что ППООРРЕЕККООММЕЕННДДООВВААЛЛИИ
Это то, что ППООРРЕЕККООММЕЕННДДООВВААЛЛИИ
Это то, что ППООРРЕЕККООММЕЕННДДООВВААЛЛИИ
Родной салонный фильтр тоже MANN, не такой он уж и грязный...
Человек, который делал ТО спросил у меня: \"Ты вообще ездишь на машине ?\" При подъёме автомобиля на подъёмник днище было довольно чистым, да - я летом стараюсь мыть днище...
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Jetta 2013 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром