Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2013

Фольксваген Джетта 2013 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Несколько строк о шестимесячной езде на автомобиле.
Пробег на данный момент около 5200 км, да езжу немного.Работа в 4-5 км от дома.Что могу сказать, автомобилем также доволен, каждая поездка как праздник, .
Про подвеску:
Для автомобиля С класса подвеска на 5+, её хода достаточны, чтобы штурмовать городские снежные насыпи. Честно говоря боялся за клиренс, а зря, проезжаю там же где и авто брата - Пежо 408. Конец января выдался у нас холодным,
( до -33 град.), порадовало то, что подвеска не дубеет (машина ночует на улице ), это очень сильно бросается после японских собратьев, на которых довелось поездить. Нет каких то угрожающих стуков, скрежетов, всё как обычно. Система
стабилизации ну ооочень делает безопасным проезд колец и крутых поворотов, в этом , для меня, небольшой минус, непохулиганничать... Ну может это и к лучшему.На днях подвозил брата, он всё восхваляет в своём Пежо-408 салон, мол в Джетте
он меньше, ну, что правда, то правда, но когда поехали тут он и сказал мне, даааа - теперь понимаю почему Джетта стоит дороже :). Может плюс ещё в том, что зимние колёса ХАККА 7 с размерностью 205/60 R16, чуток повыше, ничего не задевает.
Последний месяц подъискиваю диски на лето, примерять , все не примеришь, скачиваю фотки белых Джетт с разными дисками,потом просматриваю, сравниваю, но пока в выборе не остановился. Главным критерием является - чёткая заводская размерность.
Двигатель:
Что могу сказать про него - кроме положительных эмоций он ничего не доставляет. Кормлю АИ-95 Лукойл. Начитавшись форумов, про то как не греют TSI, решил провести эксперемент, как раз с погодкой подфартило. На градуснике-33 град. вышел и
завёл авто, ну в этом то никто, надеюсь, не сомневается?. Оставил авто заведённым с включеной печкой на первой скорости ( у меня не климат ) и с выключеным забором внешнего воздуха. Пришёл через 20 минут, охлаждающая жидкость показала на
приборке около 75 град, в автомобиле довольно тепло, учитывая как я одеваюсь - это обычно легкая, я бы сказал осенне-весенняя куртка и под ней футболка. Теплее я одеваюсь только тогда, когда не за рулём. Так, что для меня это уже миф
"о ХОЛОДНОМ TSI", по крайней мере на моём двигателе 1,4 122л.с. 2013г.в. Единственное чего хотелось бы, так это подогрева руля, ну это уже так.... перчатки помогают и делают езду более, как бы сказать, спортивнее чтоли :). Масло
постоянно проверяю, как был уровень 5тыс км назад, так он и остался.
По поводу оттаивания лобового стекла от наледи, я ничего не скребу, ничем не мажу, единственное смахиваю, довольно нежным скребком снег.Ну постою на 5 мин подольше на прогреве, утром зимой надо это учитывать по времени, когда собираешься
на работу,так , что про царапины на лобовом тоже ничего сказать не могу, я их не делаю.
Решил,что ездить на одном масле в течении 15 тыс.,ну или года я не буду. На всех автомобилях , которые у меня были, я менял масло два раза в год, так что весной - ЗАМЕНА МАСЛА и фильтров, осенью на официальное Т.О. к О.Д.
Салон:
В целом всё отлично, мой вес 78кг. рост 189 см. водительское сидение как будто под меня делали, а вот брат примерно с таким же ростом , но весом 90 с лишним кг. да ещё и с кучей надетой одежды на себе после своего Пежо говорит они тесные.
С приходом холодов не выявил каких либо сверчков, печка дует хорошо, правда на 2 скорости её уже начинаешь слышать, переводом воздушного потока вниз всё меняется, видимо каналы воздуховода имеют такую аэродинамику, опять же не критично.
Всё же я нашёл некую слабость динамиков, они замерзают и просто перестают петь, повышением громкости их не пробить,только тепло поможет. Правда таким недугом у меня страдает только один динамик ( левая задняя дверь )
Опять же с приходом холодов замерзает кнопка открывания богажника со стороны улицы, но как то это не напрягает, есть открытие багажника с пульта, с двери водителя, так что это не беда. опять же лечится теплом.
Приобрёл белые мутоновые накидки на передние сидения, смотрятся отлично, можно стирать дома, в отличии от натурального меха ( хим. чистка ), да и стоимость гораздо ниже. Приобретались, по большей части, для сохранения чистоты передних
сидений, а по поводу второго ряда сидений, у меня сзади пассажир большая редкость :)
Немного о порогах автомобиля:
С самого начала было понятно, что пороги автомобиля довольно широкие и высокие. Я женат, детей пока нет. Как я не ругаю жену за то, что она нет нет и чиркнет обувью о порог, ничего не помогает 100 %. А о родителях или иных пассажирах
вообще молчу, благо пластик не царапается, после мойки их не нахожу. Высокий и широкий порог отношу к минусу авто, как я понимаю - это плата за безопасность.
Оптика и освещение автомобиля:
Интерьер авто в ночное время  мне очень нравиться, хорошо читается, просматривается, разве, что не сразу понятно где на ручке управления потока воздуха риска ( ещё раз, у меня не климат ).
Очень красиво подсвечивается рукоятка и обрамление КПП. Зеркало заднего вида с затемнением отлично справляется со своей задачей, до Джетты на других авто приходилось иными способами уворачиваться от задратых фар или установленного
колхозного ксенона, взади идущих автомобилей. Как горят задние фонари мне понравились сразу когда я увидел их в темное время суток. Но когда я увидел задние фонари на Ауди А4, понял к чему стремиться :)
Ближний свет я бы оценил как средненький, но в помощь к ним отлично освещают сторону поворота, включающиеся автоматически противотуманные фары.
Ну конечно же хочется в головном освещении светодиодные ДХО, но вот так вот, не для России такая не дорогая, как я считаю, функция.
Ну и конечно робот DSG-7:
Сколько уже прочёл, сколько ещё прочту о ней нехорошего. Да я понимаю, что пробег у меня мал, чтобы о чём то судить, но на данном этапе пробега у меня от неё только положительные ощущения. Да в пробках немного подёргивает, но я с первых
километров в пробках перехожу на ручной режим, хотя О.Д. говорит о том, что после дороботки РКПП в 2012 году проблемы  ушли. Всё же, я считаю,что ни один авто в сумме 830 тыс.руб.( за новый )( не на механике ) не даст Вам такого
скорострельного переключения передач и такой динамики, разве, что автомобили того же концерна (шкода, сеат)
В данный момент, в холодное время, утром после прогрева ( 5-7 мин. ) выезжаю из квартала в ручном режиме, выехав с квартала на дорогу перехожу в режим D. В общем коробка не изменила своё поведение ни в каких ситуациях за эти 5 тыс. км.
тьфу-тьфу-тьфу...

Автомобиль продолжает радовать и я им доволен.

Вот такое великолепное чудо произошло в нашей жизни.

С авто всё супер...

Летняя пора приносит радость в наши сердца. Хорошие, тёплые дни вызывают отличное настроение, а вечера на дачном участке хочется удлинить и наслаждаться всякими вкусностями за дачным столом.

Всем привет.

Как это не печально, а лето проходит и впереди серая осень, а за ней холод, но пока остатки лета радуют нас всеми прелестями летней жизни. На даче хорошо, отдых совмещается с полезным и приятным трудом: копчением мяса, уничтожением многочисленных яблок для получения 100 % сока ......

На днях мне удалось, может посчастливилось, немного поездить на АУДИ А5 2013г 2 литра TFSI полный привод S-Tronic. Буду сравнивать с Джеттой, но не по классу, а по ощущениям. Понятно, что автомобиль совершеннее и по классу и по качеству. Сразу скажу, что на трассу не выезжал и как выяснилось позже видимо ей место именно там. Что хотелось бы отметить, сидишь конечно же ниже чем в Джетте, посадка для людей не страдающих заболеваниями спины :), в общем для молодёжи. Внешний вид говорит о темпераментном водителе, который вроде бы и не кричит всем о том какой он растакой, но солидность чувствуется....

Много расписывать нет времени, что хотелось бы отметить по эксплуатации автомобиля за второй год его владения:

Про кузов

- Езжу мало, 80/20 город-трасса, есть мааааленький сколик на капоте 0,3 на 0,3 мм, никакого намёка на пожелтение.

- Пороги заклеены защитной прозрачной плёнкой - тоже всё ок.

- Под капотом один из болтов крепления крыла покрылся жёлтым налётом, на ТО-2 сняли - покрасили, внесли в акт проводимых работ....

На улице около +10 С, поездка по хорошей дороге 200 км с допустимой ПДД скоростью в салоне 2 человека.

Снег сошёл, одел летнюю обувку, почувствовался нормальный зацеп с дорогой. Хоть и немного проехал в прошлом году на купленных дисках, в этом году решил вновь отбалансировать летние колёса ( итог: можно было и не балансировать, 550 рублей на ветер, но не о том). Когда автомобиль подняли на подъёмник увидел это ( на фото соединение глушителей последнего с предпоследним ). Каких то дополнительных звуков в выхлопе на слух нет, но на всякий случай звонок к ОД. Записался, приехал, подняли авто, спросили пробег, сказали нет повода для беспокойства....

Многие спрашивают про клиренс, вот немного о нём, да и кусочек осенней набережной и р. Волги.

Сосед следом за Джеттой приобрёл Рапида, правда жене. После приобретения Джетты сосед говорит, что жена стала чаще брать автомобиль, :)

У нас во дворе прямо ВАГ сообщество.

Первое о чём хочу написать это то, что автомобиль продолжает радовать, каждый день утром при выходе из подъезда дома и садясь в автомобиль, выезжая на работу, поднимается настроение, хоть до работы и не так далеко ехать, но вся поездка это погружение в иной мир, в котором я и автомобиль сливаются в единое целое и дополняют друг-друга. Я понимаю, многие могут сказать, да, что там Джетта, вот имел бы ты Мерседес, БМВ, Вольва и т.п., вот тогда бы так и писал, но таковых не имею, поэтому пишу про то, что РЕАЛЬНО эксплуатирую....

Чуть больше года эксплуатации, автомобиль продолжает радовать во всём на что он рассчитан.

красивая машина

Тольятти
Спасибо, вот только дополнить свой отзыв хотел, а получилось, что новый написал...

нравится дизайн у новых Volkswagen.
за отзыв +5

Классный фольц.

Комсомольск нА
а что в Тольятти не все на Жигулях ездят?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ижевск
Ммм - шикарная комплектация ! Даже магнитола есть ! Поздравляю!

Дополняй. Удачи в эксплуатации.

Все хорошо, только цена ненормальная! С класс не должен стоить дороже 20000$, я так считаю. Удачи на дорогах и безпроблемной эксплуатации !
Мой отзыв: Mercedes-Benz E-Class 1991

Великая гондураша
Фольцваген из современных чуть ли не самый красивый.Хорошие машины,хорошо смотриться особнно на фоне кореи.
муслимы верят в невероятное а белые делают невозможное!
незванный гость хуже татарина.сало-тема!

Странно как то! Новое авто и автор в ожидании сюрприза от автомата. Держит в напряжении!

Город над вольной Невой
Брат молодец, понимает толк в машинах.))
З.Ы. Говорят ДСГ долго будут бесплатно ремотировать
Удачи

Ritchie22:
А новая лада или рено логан не должны стоить дороже 200 т.р. Я так считаю.
Но в этом мире всё не так как мы хотим, к сожалению
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

У меня такой же авто,в апреле будет 2 года, пробег 66т.км.,за это время сгорела одна лампочка габарита(20руб) и заменили по гарантии топливный насос, почему не знаю. Приятно удивляет, что дворники ещё родные и износ их минимальный, износ тормозных колодок 70%, дисков 15%, для авто с АКП-отличный результат. У автора стоит электрический догреватель подачи воздуха в салон, у меня нет, поэтому когда температура больше -20гр.С, езда по городу приносит неприятные ощущения холода, не греется двигатель.

дополняй. 5
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

Заринск
Приятные на дизайн Джета, Поло.

Главное, кастрол в него не лейте. :)

Какое масло посоветуешь ?

vitold77:
Поэтому брат взял теплый Пежо!

Классный фольц.
NAR

пять+

А чё с ним?????????????????.....мне интересно.
И мне тоже интересно. Всегда лью кастрол. Даже на крышке написано что лить. Зачем экспериментировать? Или местные русские СТОшники лучше знают что лить?
Ваз2106
Toyota Ardeo
Honda Stream
Vw Golf plus
VW GOLF 6
Subaru XV

Джета супер, корола курит по динамике, материалам, управляймости, да вовсем кроме русского фанатизма к словам " управляй мечтой"
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

В авто две беды:коробка и двигатель, а так тачанка с претензией на какой-то статус....

А чё с ним?????????????????.....мне интересно.
С ним то, может, и ничего, а с вашим движком может быть вот это.
Шишкин54:
Верьте дальше всему, что написано на крышке :) Еще в мануал тоже можете поверить, в котором написано, что масло в АКПП менять не надо вообще.
cobra42:
А что тебе не нравятся Японские собратья ? , Я наоборот не расматривал Volkswagen Jetta . Взял короллу с салона сборка Япония - и чихаю на Jetta !!!!!!!!!!!!!!!!
Поверьте, тут всем точно так же чихать на вашу короллу с унылым вариатором и динамикой с шумоизоляцией от Логана.

Новониколаевск
Красивый мобиль. Автор, скажите по ощущениям, вам хватает мощности двигателя? и еще, немного не поняла насчёт дневных ходовых огней-- вам нравится, но вы считаете, что это не для России, почему?

Сургут
Может и не самый практичный авто для наших морозов,но вообще в машине тепло,заводится хорошо.
29.01.14. мороз до -47 заворачивал, в -43 с утра завелась, но включился вентилятор видимо или прихватило антифриз или глюканул какой-то датчик, заглушил, простояла почти двое суток, когда потеплело до -27 завелась нормально, с первого раза.

r0ch:
С ним то, может, и ничего, а с вашим движком может быть вот это.Верьте дальше всему, что написано на крышке :)
Я тебе отвечу твоими же словами- а ты верь, верь всему - что пишут, и фоткам- которые выставляют.
И это, самое- на фото двигатель, в котором масло не меняли ваще тысячь 100, а только доливали ......

Carozeria:
Да. Я, пожалуй, буду верить куче независимых экспертиз, фоткам и лично увиденным в автосервисе кастроловским движкам. А Вы можете верить хоть папе римскому :)

По поводу фото - Вы, случайно, не начинающий экстрасенс?)

r0ch:
О, местный тролль-пешеход и тут отметился :) А какие авто соответствуют? Ржавеющие через год тоёты?Mobil1
Мобил? на мотюль не дотягиваешь!? вроде завод 5w35 советует? хотя 0w40 в любом случае получше будет))

днепропетровск
поздравляю с приобретением ! двигатель 1.4 л на 122 л.с. достаточно надежный , нет особых нареканий по ним. а пороги все женщины коцают.....
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Не понимаю почему японские инжинеры не вставляют в короллу двигатель, который сможет разогнать ее из 10 секунда до ста, боятся что развалится? В максимальной комплектации стоит почти лям, а разгон как у приоры ггг

Mark Bernes:
Вопрос,что куришь ты Знаток автомобилей...
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)

raznoe55:
Мотюль горит больше. Завод 5-30 советует.

zik2011:
Вот поэтому брат и взял Пежо. Не так красиво, зато ездит)))
Вчера в сервис заезжал с другом, туда же притащили замороженную пижо. Пока мы там торчали 2 часа ее так и не реанимировали, морозы у нас ниже 35 не опускались.

А сборка мексиканская? некоторые жалуются на качество
Продам уши от мертвого осла.

ПАЛАСИО:
А сборка мексиканская? некоторые жалуются на качество
Скорее всего российская. А то бы ценник на мексиканскую джетту был бы нереальный (как в случае с поло-хэтч, например)
PzKpfW Golf VII 1.4TSI
"Благородный дух убольшает и маленького" (Джебедая Спрингфилд)

омск
Я думаю спорить сложно о масле...у каждого свои предпочтения, в грузовик лью , лью , лью о боже забыл))))) точно ЗИК минералку с заменой каждые 5 тысяч-после 5тыс начинает есть, значить оно самое потеряло свойство, кто согласен?

Лёшка кушает синтетику 5W30 после 8 тыс меняю тоже начинает убывать , не забываем почти всегда до отсечки....ах да забыл мотюль

Форь 0W40 мотюль но 7тыс ибо после 7ми жор 50гр, пробег 110тыс

Поло 5w35 пока залито Мобил, через 1 тыс обкатка откапиталеннго движка закончится и залью мотуль........к стате оф поставщик мотуля мой хороший товарисчь ГЫ ГЫ

ненависть к поло растёт с каждым днём, пробег 62 тысячи.....

als_fidelito:
Ну а вот чем тавота лучше Джетты? Напиши, повесели публику.
да, блин, всем!!!!!!!!!!!! попробуй зап части взять, цена космос, на пассат в 2а раза дешевле!!!!! а про тавоту молчим вообще...

У вас её не было вероятно? у меня за плечами с десяток....

это зависть? вам на короллу не хватило?
Ггг, нет это уныние корововодов, взявших кредиты на 5 лет на дорогущего овоща, в моменты когда их обходят тазики

r0ch:
Мотюль горит больше. Завод 5-30 советует.
да оно всё горит!!! вот только когда оно начинает терять свойство? и где мы его используем....а лучше вопрос как?, город +пробки+мороз вообще для атмо 6 тысяч это предел..

Scorpioshka:
Мне мощности хватает, даже очень, при включении робота в режим спорт вообще летит как пуля, а по поводу ДХО хотелось бы чтоы они были светодиодными, как на пассате.

на ручке королла 10.4 как раз и едет

sokol5586:
Просто кошмар !!!!....:) Не- у нас если так будет, отопление в домах не выдержит такую температуру, а уж к машине и подходить не стоит, говорят,что пуск в сильные морозы сравним с 1000 км пробега.

zik2011:
Вот поэтому брат и взял Пежо. Не так красиво, зато ездит)))
кстати, брат после лачетти 1,4 механики, жалуется, что в пежо холодновато, поэтому и одевается как капуста :)

raznoe55:
У вас её не было вероятно? у меня за плечами с десяток.:...
Сильный орнамент. Тогда лада во всем лучше тойоты.
Кстати у нас на тойота запчасти тяжелей найти и дороже чем на марса

dmitriy69:
Да уж эти женщины, блин....

als_fidelito:
Да, и мне интересно

ПАЛАСИО:
А сборка мексиканская? некоторые жалуются на качество
Сборка мексиканская, косяков пока не обнаружил.

Aleks102:
Та ты шо! А что туда еще притащили?)))

Ставрополь
Я пороги намгольфе жидкой резиной обработал и смотрелось ни че и краску перестали царапать

Kovagenn:
а что в Тольятти не все на Жигулях ездят?
Всё меньше и меньше их остаётся :)

Aleks102:
Адресок могу скинуть в л/с, позвонишь узнаешь, чай японский язык не понадобится ггг
Не, ну по-любому тогда надо фольцваген брать! Это жеж надо - Пежо в сервис притащили!)))

Ritchie22:
Давайте посмотрим какой С класс с автоматом, хорошей динамикой, довольно престижный, современный, красивый, просторный, с неплохим клиренсом,безопасным можно приобрести ну за те же мои 830 тыс. руб. ?

iStalker:
Ммм - шикарная комплектация ! Даже магнитола есть ! Поздравляю!
Могу добавить, что даже с мотором авто :)

Dreamcar:
Кстати у Вас в Нижнем брал авто, в Артане моторс, 700 км от Тольятти.
А то , что по коробке пекусь, так это как здоровый человек приходит в больницу навестить родственника, пока идёт по коридорам, смотрит на окружающих больных людей и тут ему кажется, что у него тоже чего то болит, чего то стреляет, чего то ноет :)

raznoe55:
Ну конкретно на моей машине мотюль горит больше.
raznoe55:
так тож вы начали таз против короллы ставить, а мы поло обсуждаем который у меня есть и я от него не в восторге!!!!!!!! покажите свою машину!?
или я что то путаю? так я извинюсь?
Вы бы это... Свою бы машину хоть одну показали. А то всё поло, лексусы, субару. И одни пустые слова. Вы больше позожи на тролля-пешехода :)

Коробка DSG-7?

Ну а всё-таки посоветуйте масло в ДВС, всегда использовал синтетику AGIP
да, синтетика меньше всего теряет свои свойства при нагреве, особенно летом...

raznoe55:
да, синтетика меньше всего теряет свои свойства при нагреве, особенно летом...

Aleks102:
у бабушки своей лучше спроси, она плохого не посоветует
Ребят может хватит?

Коробка DSG-7?

Ребят может хватит?
давно пора, подотри ненужное, вроде у автора есть такая возможность.

Это я понимаю, я прошу дать совета производителя масла
да тут каждый будет советовать на свой вкус, панацеи нет, я например лью Кастрол.

Спасибо, это радует....
Вроде после доработки в 2012 году DSG спокойно и без боязни держит 200 крутящий момент, я стараюсь с места не рвать, так, когда на третьей или на четвертой бывают резкие ускорения.

Aleks102:
Ясно, ну тогда думаю не буду изменять привычкам,вроде Масло AGIP меня не подводило.

cheker:
если по допускам vw проходит так и лей на здоровье. главное вовремя менять и за уровнем следить.

Ок, спасибо

Знакомый работает у ОД, говорит по Джеттам с коробками обращений не много.
Что можете посоветовать , на что обратить внимание по автомобилю?

Это я понимаю, я прошу дать совета производителя масла
да любое, если есть выход на официала там и берите, я имею ввиду официального поставщика масла....зик не разу не подвёл 260тыс я проехал+200было 8лет в моих руках но он дизеляка,,,Мобил почему то чернел в поло быстро но это не говорит что оно плохое, оч сильно мотулю доверяю и поставщик хор товарищ и работает оно достойно, на мотули все турбо мучил до 4х тысяч все до сих пор живые...кастролу НЕ ВЕРЮ.....

авто у вас свежее! лейте не дешёвое и смотрите по оборотам движка, по угару, обороты снизил пора менять..... начал есть после 5 тыс пора менять....и так далее

Ок, спасибо
да как бы незачто) фоток давай побольше.

Спасибо

Aleks102:
да как бы незачто) фоток давай побольше.
Надо пофоткать, чёт руки всё никак

cheker:
Что можете посоветовать , на что обратить внимание по автомобилю?
знакомый из vw советовал при длительном стоянии в пробке переключать коробку с драйва на нейтраль, что бы меньше грелся мехатроник, а так х/з все как у других, обслуживать во время.

Ижевск
cheker:
Могу добавить, что даже с мотором авто :)
Ну не плохо. А то я был обескуражен когда сев в машину за 740 тысяч я не увидел магнитолы )
А у тебя есть.... значит ты буржуй по меркам фольцвагена )

Ульяновск
cobra42:
Еще один тролль отметился...Их на европейские машины как магнитом тянет.Иди на свой форум Тойоту хвалить.
Едешь быстро, едешь медленно - все равно все шансы уровняет светофор...

cheker:
Всё меньше и меньше их остаётся :)
Привет! Спасибо за отзыв, сколько раз проходил мимо таких красавцев - радуют глаз! Путаю каждый раз джетту с пассатом, дизайн у них приятный задиристый-злобный-стремительн ый. Удачной эксплуатации, когда нравится и не огорчает - это здорово! Самое интересное, что во многих отзывах читаешь коменты, а там начинается ругань не формальная, между владельцами разных марок..... что за люди!
Пиши исчо, и фото лета! ;)
Отличный выбор и вкус. Не буду сравнивать кто, где и чем лучше.Сами владельцы этого коня) правда 1.6 105лс, нам хватает )) По возможности дополняйте, рад буду почитать.

Сергей 73 rus:
Уж лучше на Жигулях чем на 20-ти летнем пруле.
почему

60 голосов, и уже 6 единиц, сейчас посмотрел 3 последних отзыва о королле в последнем кузове, так там вообще единиц нет. какие-то фобы жесткие колы ставят.

лейти CASTROL EDGE SAE 5W-30 VW 504 00.только берите у официалов .этот двигатель разрабатывали на этом масле. защищает от отложений клапаны системы FSI.

митяй01:
На предыдущей машине использовал Кастрол - понял что лучше его не использовать (моё мнение) - двигатель не моет он совсем.

Ну а всё-таки посоветуйте масло в ДВС, всегда использовал синтетику AGIP
Советую почитать дополнения вот к этому отзыву. "масло" и "масло 2". Поймете про допуски и сравните масла по ссылке во 2 части. Отзыв о Volkswagen Tiguan
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

К сожалению, тут не разбегаешься. Масло должно быть с 504 допуском. А по поводу производителя....Это как религия - верю или не верю. От кастрола многие плюются. Сам видел Пассат у которого после катрола все как в мазуте было. Но, в то же время, товарищ ездит на кастроле. 3-я машина. Общий пробег - под пол миллиона. Всегда кастрол. Зачастую использует добавку ТВЕ. С двигателями - ни каких проблем...Так что - Кастрол, если вера позволяет. Если нет - Мобил. А в принципе - все что соответствует 504 допуску. Если бензин сернистый - то желательно менять масло раз в 7-10 т. км. В РФ он достаточно сернистый. Если, конечно он не Евро4 или Евро5. Тогда можно и не менять масло между ТО.

Ну а всё-таки посоветуйте масло в ДВС, всегда использовал синтетику AGIP
Лью Castrol, покупаю сам в канистрах у официального дилера Castrol(у них на сайте есть список по всей России), но даже настоящий Castrol бывает Мануфактуринг бай европа и Маде ин Германия, я беру, который из Германии, за 66т.км. пробега долил 500гр., масло CASTROL EDGE SAE 5W-40 VW 502.00

Джетта-это 4 автомобиль, который я купил новым:
4 Фольксваген Джетта 2012г. - Сделано в Мексике(пробег 66т.км.)
Никакой разнице в сборке этих автомобилей я не заметил, никто из них не сломался, не скрипел, в современном глобальном мире вопрос сборки авто помоему не актуален, на всех предприятиях одного бренда стандарты качества одинаковы.

Спасибо, это радует....
Автор не забивай голову по поводу DSG, гарантия на неё 5 лет или 150т.км., но эта гарантия только на мехатроник, самый дорогой элемент в коробке, причем не обязательно всё это время ездить на ТО, а на сцепления гарантия, как и на автомобиль-2 года. Самая распространенная проблема-появляется кратковременная вибрация на 2 передаче, если появится демонстрируешь её дилеру и они меняют блок сцеплений без проблем. Спокойно обкатай авто, а потом включи режим S на DSG, поверь мне ты приятно удивишся, если в режиме D коробка стремится быстрее перейти на повышенную передачуи в результате при 65км/ч будет 7передача, обороты двигателя 1300об/мин., достаточно флегматичный режим. В режиме S переключения будут происходить в интервале 4000-6000об/мин, причем вниз коробка будет переключаться с эффектными перегазовками, автомобиль полностью преображается складывается ощущения, что под капотом 150-160л.с.. В это трудно поверить, что двигатель 1.4(122л.с.)+DSG способен на такое, но это так, сам не верил, пока не попробывал.

молодца!!!! лови 5+

vitold77:
Двигатель 1.4TSI(122л.с.)турбина, самый надежный из семейства TSI, его часто путают с 1.4TSI(150л.с.) турбина +компрессор, который с завидной регулярностью давал клина на Тигуанах в 2008-2009г., даже одно время прекращали их поставки, дело там было в бракованных цепях ГРМ. По поводу сборки, у меня Джетта сделана в Мексике, сейчас их делают в Нижнем на ГАЗе, но врать не буду помоему только с двигателем 1.6, а TSI по прежнему экспортируют. Джетта-это 4 автомобиль, который я купил новым:
4 Фольксваген Джетта 2012г. - Сделано в Мексике(пробег 66т.км.)
а почему тогда ржавчина или шагрень на авто росс.сборки нередко появляется раньше ? (не на всех, конечно, но все-таки ?)

r0ch:
Спасибо , очень интересно. Вот только у нас в городе нет вот прям официальных представителей масел. Многие рекомендуют не брать раскрученные брэндовые масла, у них самая большая вероятность подделки. Вот у нас все знают Мобил, Кастрол, Эссо, а вот Эйджип многие не особо и слышали. Так же есть в продаже масла VW, NISSAN, MAZDA и т.д., насколько я знаю автомобильные брэнды масел не производят:), они могут только рекомендовать некие присадки для своих ДВС.

Shopengauer:
А разве не с 502 допуском ?

вообще не о чём !
Ещё раз: сколько людей , столько и мнений.
Кому то больше нравится тот же ниссан , который выпускают у нас сейчас на заводе в Тольятти. :)

4 Фольксваген Джетта 2012г. - Сделано в Мексике(пробег 66т.км.)
Тут у некоторых авторов в описании нижегородской сборки есть претензии с фото, сравнивая, у себя такого не нахожу. Так что может и есть какие то огрехи в сборке...

EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

serg_tahoe:
Автор, пока не наступило на капоте как в новом отзыве про новую камри, советую заранее позаботиться о целостности капота, чтобы не нахватать сколов. http://prodeflektor.ru/prices?... ta&firm=1&cate...
Фольксы не ржавеют в отличие от супер "качественных" тоёт, не переживайте.))

r0ch:
Фольксы не ржавеют в отличие от супер "качественных" тоёт, не переживайте.))
У меня на пассате весь передний край капота в сколах был и за 7 лет ржавчины не появилось. Ну не гниет алюминий прям беда)))

serg_tahoe:
Я думаю, что такие вещи больше нужны людям, которые часто ездят по трассе, у меня же 95 % город, и вообще никогда не нравились эти мухобойки, а вообще спасибо...

Спасибо за ответ!) В городе сейчас сыпят дороги, считаю что нужнее по зиме), хотя летом тоже камни. Могу предложить ветровики, на Вашу машинку есть, можно с хромом выбрать.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

Тольятти
Вот приобрёл такие накладки на пороги, заказывал по почте с Китая, шли около 3 месяцев. За это время наткнулся на то, что накладки порогов царапают нижнюю часть двери. Примерял, да , там зазор остаётся совсем маленький ( между дверью и порогом (накладкой) ), учитывая , что кузов на скорости "играет", могу допустить , что может задевать. Может кто встречался с этим. http://item.taobao.com/item.ht... Почему то сами фото не получается выложить

serg_tahoe:
На счёт ветровиков можно подумать, но опять же из опыта на предыдущих авто, они тоже особой функциональностью не блещут, летом с приоткрытым окошком -шумят, может немного помогают стряхивать пепел от сигарет на ходу, но я не курю. Возможно, говорят в дождь на Джеттах с крыши через приоткрытое окно вода льёт в салон, может в этом и будет их надобность. Подумаю...
Ещё раз спасибо за предложение

Продажа Volkswagen Jetta 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта