Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2013

Фольксваген Джетта 2013 — отзыв владельца

, Тольятти
Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Несколько строк о шестимесячной езде на автомобиле.
Пробег на данный момент около 5200 км, да езжу немного.Работа в 4-5 км от дома.Что могу сказать, автомобилем также доволен, каждая поездка как праздник, .
Про подвеску:
Для автомобиля С класса подвеска на 5+, её хода достаточны, чтобы штурмовать городские снежные насыпи. Честно говоря боялся за клиренс, а зря, проезжаю там же где и авто брата - Пежо 408. Конец января выдался у нас холодным,
( до -33 град.), порадовало то, что подвеска не дубеет (машина ночует на улице ), это очень сильно бросается после японских собратьев, на которых довелось поездить. Нет каких то угрожающих стуков, скрежетов, всё как обычно. Система
стабилизации ну ооочень делает безопасным проезд колец и крутых поворотов, в этом , для меня, небольшой минус, непохулиганничать... Ну может это и к лучшему.На днях подвозил брата, он всё восхваляет в своём Пежо-408 салон, мол в Джетте
он меньше, ну, что правда, то правда, но когда поехали тут он и сказал мне, даааа - теперь понимаю почему Джетта стоит дороже :). Может плюс ещё в том, что зимние колёса ХАККА 7 с размерностью 205/60 R16, чуток повыше, ничего не задевает.
Последний месяц подъискиваю диски на лето, примерять , все не примеришь, скачиваю фотки белых Джетт с разными дисками,потом просматриваю, сравниваю, но пока в выборе не остановился. Главным критерием является - чёткая заводская размерность.
Двигатель:
Что могу сказать про него - кроме положительных эмоций он ничего не доставляет. Кормлю АИ-95 Лукойл. Начитавшись форумов, про то как не греют TSI, решил провести эксперемент, как раз с погодкой подфартило. На градуснике-33 град. вышел и
завёл авто, ну в этом то никто, надеюсь, не сомневается?. Оставил авто заведённым с включеной печкой на первой скорости ( у меня не климат ) и с выключеным забором внешнего воздуха. Пришёл через 20 минут, охлаждающая жидкость показала на
приборке около 75 град, в автомобиле довольно тепло, учитывая как я одеваюсь - это обычно легкая, я бы сказал осенне-весенняя куртка и под ней футболка. Теплее я одеваюсь только тогда, когда не за рулём. Так, что для меня это уже миф
"о ХОЛОДНОМ TSI", по крайней мере на моём двигателе 1,4 122л.с. 2013г.в. Единственное чего хотелось бы, так это подогрева руля, ну это уже так.... перчатки помогают и делают езду более, как бы сказать, спортивнее чтоли :). Масло
постоянно проверяю, как был уровень 5тыс км назад, так он и остался.
По поводу оттаивания лобового стекла от наледи, я ничего не скребу, ничем не мажу, единственное смахиваю, довольно нежным скребком снег.Ну постою на 5 мин подольше на прогреве, утром зимой надо это учитывать по времени, когда собираешься
на работу,так , что про царапины на лобовом тоже ничего сказать не могу, я их не делаю.
Решил,что ездить на одном масле в течении 15 тыс.,ну или года я не буду. На всех автомобилях , которые у меня были, я менял масло два раза в год, так что весной - ЗАМЕНА МАСЛА и фильтров, осенью на официальное Т.О. к О.Д.
Салон:
В целом всё отлично, мой вес 78кг. рост 189 см. водительское сидение как будто под меня делали, а вот брат примерно с таким же ростом , но весом 90 с лишним кг. да ещё и с кучей надетой одежды на себе после своего Пежо говорит они тесные.
С приходом холодов не выявил каких либо сверчков, печка дует хорошо, правда на 2 скорости её уже начинаешь слышать, переводом воздушного потока вниз всё меняется, видимо каналы воздуховода имеют такую аэродинамику, опять же не критично.
Всё же я нашёл некую слабость динамиков, они замерзают и просто перестают петь, повышением громкости их не пробить,только тепло поможет. Правда таким недугом у меня страдает только один динамик ( левая задняя дверь )
Опять же с приходом холодов замерзает кнопка открывания богажника со стороны улицы, но как то это не напрягает, есть открытие багажника с пульта, с двери водителя, так что это не беда. опять же лечится теплом.
Приобрёл белые мутоновые накидки на передние сидения, смотрятся отлично, можно стирать дома, в отличии от натурального меха ( хим. чистка ), да и стоимость гораздо ниже. Приобретались, по большей части, для сохранения чистоты передних
сидений, а по поводу второго ряда сидений, у меня сзади пассажир большая редкость :)
Немного о порогах автомобиля:
С самого начала было понятно, что пороги автомобиля довольно широкие и высокие. Я женат, детей пока нет. Как я не ругаю жену за то, что она нет нет и чиркнет обувью о порог, ничего не помогает 100 %. А о родителях или иных пассажирах
вообще молчу, благо пластик не царапается, после мойки их не нахожу. Высокий и широкий порог отношу к минусу авто, как я понимаю - это плата за безопасность.
Оптика и освещение автомобиля:
Интерьер авто в ночное время  мне очень нравиться, хорошо читается, просматривается, разве, что не сразу понятно где на ручке управления потока воздуха риска ( ещё раз, у меня не климат ).
Очень красиво подсвечивается рукоятка и обрамление КПП. Зеркало заднего вида с затемнением отлично справляется со своей задачей, до Джетты на других авто приходилось иными способами уворачиваться от задратых фар или установленного
колхозного ксенона, взади идущих автомобилей. Как горят задние фонари мне понравились сразу когда я увидел их в темное время суток. Но когда я увидел задние фонари на Ауди А4, понял к чему стремиться :)
Ближний свет я бы оценил как средненький, но в помощь к ним отлично освещают сторону поворота, включающиеся автоматически противотуманные фары.
Ну конечно же хочется в головном освещении светодиодные ДХО, но вот так вот, не для России такая не дорогая, как я считаю, функция.
Ну и конечно робот DSG-7:
Сколько уже прочёл, сколько ещё прочту о ней нехорошего. Да я понимаю, что пробег у меня мал, чтобы о чём то судить, но на данном этапе пробега у меня от неё только положительные ощущения. Да в пробках немного подёргивает, но я с первых
километров в пробках перехожу на ручной режим, хотя О.Д. говорит о том, что после дороботки РКПП в 2012 году проблемы  ушли. Всё же, я считаю,что ни один авто в сумме 830 тыс.руб.( за новый )( не на механике ) не даст Вам такого
скорострельного переключения передач и такой динамики, разве, что автомобили того же концерна (шкода, сеат)
В данный момент, в холодное время, утром после прогрева ( 5-7 мин. ) выезжаю из квартала в ручном режиме, выехав с квартала на дорогу перехожу в режим D. В общем коробка не изменила своё поведение ни в каких ситуациях за эти 5 тыс. км.
тьфу-тьфу-тьфу...

Автомобиль продолжает радовать и я им доволен.

Приобрёл защитные накладки на пороги, но ещё не поставил. На вид и качество вроде бы неплохие, при примерке выглядят симпатично и да же, вроде бы, должны выполнять свою непосредственную функцию - защита от женских шпилек и т.п. обуви.

Как писал ранее, где то прочёл о том, что при установке накладок на пороги Джетты, они начинаёт тереть и царапать низ двери. Вот и задумался о их установке, очень уж не хочется таких неприятностей с царапанием дверей. А что самое обидное то, что когда машина стоит и происходит примерка, вроде бы ничего не задевает, а может происходить только во время движения.

Первая зима для моей мексиканской подружки пройдена. Что можно сказать:

1. НЕ ХОЛОДНО в ней, стоит штатный фен, никакого дискомфорта при утренней поездке на работу, максимально на месте мин 10 грел и ехал, температура доходила до -34 С*. Сосед на новой королле стоит на прогреве дольше меня, а до морозов он меня пугал, мол придёт зима и поглядим на утренние замороженные лобовики, у кого быстрее будут становиться прозрачными . Вообще мы с ним друзья, любим на всякие там темки поспорить или так ради интереса обмениваемся эмоциями....

Накидки из искусственного меха можно найти на сайте www.psvauto.ru

Плюсы:

1. Их можно стирать в домашних условиях не прибегая к помощи недешёвых хим. чисток.

2. Приоритет был в коротком ворсе, длинный ворс скатывается, после непродолжительного использования внешний вид теряет свой лоск

3. Является защитной «прокладкой» для штатной обивки сидений.

4. Неплохо выглядит со стороны улицы.

Минусы:

1. В комплекте с накидками идёт гребешок, как оказалось он такой же как у моей кошки :), им нужно проходить по накидкам раз в месяц, так как даже такой маленький ворс теряет вид....

Не могу понять, почему то с главная фотография слетает уже второй раз.

Сегодня 22.07.2014 года еду на первое ТО, пробег 8300 км, с собой беру фильтр воздушный, масляный, салонный, пробку картера, сервисную книжку, масло будет дилерским.

ПОДСКАЖИТЕ, что спрашивать ( буду присутствовать на ТО ), какие вопросы задавать, что требовать :), за чем следить, что просить.

P.S. Спасибо.

Вот и пролетел первый год из жизни моего железного коня, пришла пора съездить в кузнецу колесниц на осмотр и плановую замену подков :)

15.07.2014 года я позвонил ОД дабы записаться на плановое ТО, ответил, как всегда, приятный женский голос и меня записали на удобное для меня дату и время - 22.07.2014 г. Так же при разговоре сказали о том, что я могу привезти свои расходники, при этом будет сделана пометка в сервисной книжке. Если честно не хочу всяческих споров в дальнейшем с ОД (тьфу, тьфу, тьфу), поэтому принял решение купить на стороне только воздушный, масляный, салонный фильтра ну и пробку картера (на фото), масло ОД льёт своё Castrol EDGE Professional Long Life 3 5w30....

Как писал раннее прошёл ТО-1, на котором я попал под сервисную акцию по замене масла и перепрошивке блока управления DSG-7. Как уверял меня мастер по приёму автомобиля, что после данной процедуры никаких изменений в работе РКПП я не почувствую. Но я то присутствовал на ТО и, естественно, у меня была возможность задать пару вопросов непосредственно специалисту. Вот что я услышал: после перепрошивки Вы ничего не почувствуете, по факту же меняется время переключения, но это всё измеряется в долях секунд, ездите и не волнуйтесь :)

Мои же ощущения от данной процедуры особо не отличаются от слов специалиста....

В самом начале заходила речь о высоких и широких порогах автомобиля, да понимаю конструктивная штука, но женская обувь и не только могла довольно легко наносить неприятные следы на этих самых порогах. Так же выше писал о купленных мною защитных накладках, красиво, дёшево и просто, но мною было вычитано, что данный ништяк может хорошенько почиркать мне низ двери, на этой ноте накладки отошли в сторону. И ещё, если бы мне захотелось снять их, то на порогах (под накладками) остались минимум потёртости, мах царапины до металла....

Перед покупкой автомобиля я довольно много уделил время на выбор автомобиля. Ни для кого не секрет, что у автомобиля спереди имеется конструктивный, я бы даже сказал, мелкий дефект – это стук, звон, жужжание топливных трубок, которые уложены в правом лонжероне, не имея креплений. Как только выдалась возможность залез под автомобиль, снял правый защитный элемент днища и тут же увидел всю картину. Первое, что пришло в голову – вставить резиновый шланг в лонжерон. Дело было на даче, так что со шлангом проблем не было:), правда установить пришлось два куска шланга вн....

Когда ездил на ТО-1 зашёл в отдел аксессуаров, увидел сетку в багажник за какие то астрономические деньги :) и тут же вспомнил, что у меня от Ниссан Алмеры Тины остались две сетки. В ближайшие дни они были найдены и успешно установлены, примерно так...

Чуть больше года эксплуатации, автомобиль продолжает радовать во всём на что он рассчитан.

Первое о чём хочу написать это то, что автомобиль продолжает радовать, каждый день утром при выходе из подъезда дома и садясь в автомобиль, выезжая на работу, поднимается настроение, хоть до работы и не так далеко ехать, но вся поездка это погружение в иной мир, в котором я и автомобиль сливаются в единое целое и дополняют друг-друга. Я понимаю, многие могут сказать, да, что там Джетта, вот имел бы ты Мерседес, БМВ, Вольва и т.п., вот тогда бы так и писал, но таковых не имею, поэтому пишу про то, что РЕАЛЬНО эксплуатирую....

Многие спрашивают про клиренс, вот немного о нём, да и кусочек осенней набережной и р. Волги.

Сосед следом за Джеттой приобрёл Рапида, правда жене. После приобретения Джетты сосед говорит, что жена стала чаще брать автомобиль, :)

У нас во дворе прямо ВАГ сообщество.

Снег сошёл, одел летнюю обувку, почувствовался нормальный зацеп с дорогой. Хоть и немного проехал в прошлом году на купленных дисках, в этом году решил вновь отбалансировать летние колёса ( итог: можно было и не балансировать, 550 рублей на ветер, но не о том). Когда автомобиль подняли на подъёмник увидел это ( на фото соединение глушителей последнего с предпоследним ). Каких то дополнительных звуков в выхлопе на слух нет, но на всякий случай звонок к ОД. Записался, приехал, подняли авто, спросили пробег, сказали нет повода для беспокойства....

radius2k:
Ясное дело! Ведь ваш отзыв, он ниочем! Он не несет ничего полезного для других пользователей. У вас любая мелочь вызывает кучу вопросов (вспомним про выхлопную систему). Вы готовы молиться и прославлять этот тарантас, который с каждым годом становится дешевле и старее. Это всего лишь автомобиль, один из многих в начальном ценовом сегменте, но с одноразовым движком и коробкой. Здесь нечему радоваться...
А у Вас джетта или другой похожий ВАГ? Всё что я пишу не для Вас и лично Вам я не навязываю мои советы, так что до свидания. Старайтесь относиться позитивно, если Вы расширяете свой кругозор - читая отзывы тех авто, которых у Вас нет, а если даже у Вас такой авто был или есть и Вам не нравится содержание моих текстов, зачем писать о своей неприязни, поставь -2, -1 и ступай с Богом, зачем писать ?, Вас кто то в жизни сильно обидел, Вы изгой общества или слабый в реале вот и в буквочках пытаешься обрушить свою злобу безнаказанно ?
А то, что я придираюсь к некоторым мелочам по моему авто, так это моё личное дело. Я не мажор и раскидывать по миллиону рублей направо и лево ежегодно не могу, приобретая новое авто, поэтому и забочусь о то, что имею.

pavelpavel:
у Джетты одно слабое место - лобовое стекло, - это по мнению многих, я сам не владел, остальное все на уровне, особенно с двиг 1,4 - сзади многорычажка, вобщем все на уровне, вернее выше среднего уровня, на мой взгляд.. такая вот моя реплика
По лобовику могу согласиться, хотя на предыдущих двух ниссанах их менял, причём камни ловил в городе на городских скоростях.

Белгород
А мне лобаш на Джетте наоборот нравится, ловил такие булыжники на скорости - и ничего, на Шкоде Фабии (Калуга) - еще один авто в семье - действительно слабое - единственная машина в моей истории владения иномарок (8 шт.), на которой пошли 2 трещины от камня, которые были успешно залечены.

Владивосток-Москва
Сообщений: 1974
Обиженный на мир житель Тольятти
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Светлячок в саду:
Обиженный на мир житель Тольятти
Ты о чём девочка? Я радуюсь жизни, люблю правду и очень бы хотелось на данном сайте черпать полезную инфу от ВЛАДЕЛЬЦЕВ автомобилей, которые владеют и имеют их в собственности. А вы работник ВАГ сервиса, как вы пишете, а отмазываетесь, что мол опечатка. Хозяин или владелец, или собственник не допустит такой грубой ошибки, а Вы работник ВАГ сервиса, и и вы ещё говорите о каких то технических проблемах авто. Где тут моя обида на жизнь? Я за справедливость и честность, но Вам такие слова и чувства в детстве не привили... А для всех остальных полюбуйтесь, что это мадам пишет https://reviews.drom.ru/skoda/y...

Светлячок в саду:
Обиженный на мир житель Тольятти
Девочке стало стыдно, теперь не пускает меня сюда :) https://reviews.drom.ru/skoda/y...
Вано
Сколько теряет авто на вторичном рынке? Думаю первый вопрос про DSG многих отпугнет, вернее отпугнет тех кто хоть что-то слышал про неё. Как покупку нового возможно стоит рассматривать, но как вторичку по моему это бред, это я так мысли в слух..

Вано
Ozmatic:
Сейчас начнется обсуждение "ликвидности на вторичке", меня эти обсуждения приводят в гомерический хохот.
правда, и чего смешного не расскажешь?

Домодедово
Хороший отзыв, а машина вообще отличная! Удачи в эксплуатации.

Липецк
Поздравляю! Здоровья и счастья Вашей семье!
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

Павел_Луц:
Хороший отзыв, а машина вообще отличная! Удачи в эксплуатации.
Спасибо за позитив !!!!

Sanych5743:
Поздравляю! Здоровья и счастья Вашей семье!
Да, дополнительного здоровья никому бы не помешало.
Спасибо...

Поздравляю! Важнейшее событие в жизни мужчины!

Папе-терпения,Глебу-ЗДОРОВЬЯ!! !))

Поздрава,дружище!Искренне!))

[quote=Artoba]Папе-терпения,Гл ебу-ЗДОРОВЬЯ!! !))
Поздрава,дружище!Искренне!))[/ quote]
...Ну и супруге,естесно,всего этого же в избытке.)

Livermor:
Поздравляю! Важнейшее событие в жизни мужчины!
Это точно, спасибо !!!

Artoba:
...Ну и супруге,естесно,всего этого же в избытке.)
Огромнейшее спасибо ...

поздравляю!

Самые искренние поздравления! Здоровья, здоровья, здоровья!

Тольятти
Всем большое, искреннее спасибо !!!!!

Старый Оскол
cheker:
Всем большое, искреннее спасибо !!!!!
О-Ё-Й ,Яблочки то ,в прок пошли ...
Всех благ,здоровья семье,особенно малому ,ну и терпенья теперь !!!!!

Продажа Volkswagen Jetta 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта