Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2018

Фольксваген Джетта 2018 — отзыв владельца

, Волгоград
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток всем читающим этот отзыв !

Перед тем как перейти к основной части , будет небольшое предисловие.

Поехали !

Покупалась машина в 2018 году у официального диллера , конкретно в этой машине рассматривалась только комплектация Life , из допов только парк пилот (хотя очень хотелось пакет дизайн и пакет мультимедиа ,но в наличии не было и не ожидалось ,увы и ах )

Помимо Jetta рассматривались машины: toyota corolla 1,6 на вариаторе, Mazda 3, hyundai creta в топ комплектации, hyundai elantra 2.0 active, skoda octavia .

Почему именно Jetta ,а не все остальные?

Corolla не понравилась своей грубой отделкой и ну совсем дешёвой синей подсветкой ,такое ощущение что сидишь в лифане,но никак не в Тойоте ,сразу нет.

Mazda 3.  неплохой вариант ,достаточно бодро едет,салон вполне сносный ,но нужно было ждать 3 месяца когда привезут ,а брать нужно было срочно .

Skoda octavia. Хороший и интересный вариант ,но подход производителя к компоновке машины ввел в полный ступор , несколько десятков опций отдельно ,неужели так сложно было развести их по пакетам опций , к чему такая скрупулёзность ? Вроде бы бы не Мерседес выбираю ,и не майбах. Сама машина очень даже хороша ,по многим параметрам выигрывает у Джетты , но тот минимальный набор опций ,который был нужен ,отсутствовал у официального диллера, нужно было снова заказывать ,увы , но пришлось отказаться

Теперь о hyundai. Начитавшись ,какие у них надёжные и хорошие машины ,с очень хорошим настроением пришел в салон. Однако ,местные менеджеры сделали просто максимум,чтобы у меня отпало всякое желание возвращаться к ним . Полное нежелание обсуждать цену авто и набор опций , что-то в жанре "либо ты берешь это - либо катись ,у нас таких как вы навалом "
Дошло до того ,что даже отказали в тест драйве элантры,мол времени нету у них , дали только Крету. Покатался и с отвратительным настроением ушёл, в Корею больше не ногой.

Сразу после этого поехали в Volkswagen на Мамаевом Кургане ,и вот там меня реально смогли порадовать.
Очень вежливые и внимательные менеджеры (отдельное спасибо Михаилу ), хорошо организованная работа и готовность говорить и держаться за клиента.

Сразу попросил тест драйв Джетты , очень быстро все оформили ,все заполняют за тебя ,только подпись поставить. Пока ждал оформления всех бумаг на тест драйв ,угостили хорошим кофем.

По завершению тест драйва менеджер провел по парковке и показал все машины ,которые есть у них в наличии ,во все можно было сесть и убедиться ,что все целое и честно . После осмотра сделали очень приятное предложение (сигнализация СтарЛайн  , зимние шины Yokohama , зимние диски штамповки ,шиномонтаж, дорожный набор , брызговики с установкой  и набор резиновых ковриков ) и это все в подарок . После хендая ,где если ты не купишь у них какой-то пакет плохих дорог - тебя пошлют куда подальше ,для меня это был во всех смыслах шок.
В этот же день внёс депозит 5 т.р. чтоб машину не забрали ,и довольный поехал домой ,черед несколько дней машина уже была моя.

Ну а теперь ,для тех кто выдержал все ,что выше ,отзыв о самой машине ))

По внешнему виду машина очень смахивает на Поло ,и ей это во многом минус ,недели плюс ,но лично мне нравится.
Несмотря на белый цвет ,машина не торопится становится грязной в нашем пыльном городе (мою раз в 2 недели при достаточно активном использовании и поездках на дачу по грунтовой дороге )

Фары и подсветка в ночное время ,это отдельный кайф,передвигаться на этой машине ночью чистое удовольствие,святят далеко и ярко ,при резком повороте в сторону именно в ту сторону ,куда поворачиваешь подсвечивают противотуманки ,хорошая фишка). Помимо этого очень выручает функция иду домой и покидаю дом ,с ней необходимость в освещении гаража или навеса отпадает ,т.к. после того ,как закрываешь машину на сигнализацию , можно выставить время ,сколько ещё фары будут светить,чтобы было видно куда идти ,однозначно жирный +

По двигателю- 1,6 110 сил достаточно хороший движок,не идеален ,но с неплох. На трассе максимум до 183 смогли разогнать , больше не едет. Для любителей драйвой езды на турбо двигателях есть режим спорт на коробке ,с ним он намного бодрее едет. Ну а так вообще очень не хватает американской версии с 2 литровым турбо движком или 2,5 литровым атмосферником , уверен ,с этими агрегатами это абсолютно другая машина )

По управляемости - уж не знаю ,что там немцы сделали с ней ,но повороты она держит получше Ауди а6 с6 (очень часто брал у отца покататься). Jetta идёт как влитая ,и это очень хорошо

Теперь по салону.
Сразу первой тысячи пришлось везти родню из Волгограда в Москву . В машине абсолютно спокойно помещаются 5 взрослых людей ,торпеда по середине хоть и выпирает, но при сидении не вызывает неудобств. Для передних пассажиров (а особенно для водителя ) очень помогает поясничный подпор , в дальних дорогах ну просто незаменимая вещь .

Ну а теперь ,к минусам.

1) сиденья отделаны тканью ,ткань очень хорошая и крепкая, но это сразу и плюс ,и минус ,минус заключается в том ,что сиденья достаточно жёсткие из за этого ,не прям камень ,но после какого нибудь корейца вам будет казаться ,что вы пересели с комфортного кресла на лавочку . Помимо этого , хотелось бы отметить ,что из этой ткани как то ну совсем тяжело вывести следы пота .

2) 1,6 отнюдь не самый мощный двигатель в линейке ,но аппетиты у него ,как мне кажется ,специально завышены (чтобы люди брали бодрый 1,4 на дсг) хотя лично я не понимаю , зачем этой машине дсг ,если обычный 6 ступенчатый автомат ,который стоит на 1,6 - более чем хорошо справляется со своими задачами

3)как ни крути ,а это вольксваген , а не кореец ,ему нужно почаще проводить ТО (лично я рекомендую всем будущим и нынешним владельцам немца проводить ТО каждые 7,5 - ну край 10 тысяч км , проверено на собственном опыте сейчас Ауди а6 с6 у отца с пробегом 300 с лишним тысяч , по состоянию автомобиля об этом ну никак не скажешь , ее 3,2 как отжигал со светофора ,так и продолжает отжигать )

Итог: Volkswagen создал достаточно простой ,но при этом красивый и универсальный автомобиль ,он подойдёт как молодежи,так и для семьи и для людей постарше.

Рекомендую ли я этот автомобиль к покупке ? Да ,вполне ,если у вас есть 1-1,5 миллиона рублей ,то данный агрегат вас не разочарует.

На данный момент пробег на авто составляет 3,5 тысячи ,на 7,5 поеду на ТО ,так что ждите информацию по стоимости ремонта и о том ,что и как менять .

Благодарю за прочтение ,всем добра !)

P.S.комментарии о том ,что улучшить или добавить , приветствуются!

Доброго времени суток !

Большое спасибо за проявленный интерес к статье, за комментарии и дельные советы!)

Ну а теперь,к теме.

После последней мойки начал вредничать правый парктроник, при нажатии на тормоз срабатывало оповещение на экране ,что якобы в упор к машине препятствие. Долго смотреть на это не стал ,после выходных записался к оф диллеру на диагностику системы. На следующий день прибыл ,сдал машину в сервис,предварительно прокатившись на ней с человеком из приемки (датчик как назло показывать как он тупит не стал ,закон подлости )....

Доброго времени суток всем читающим этот отзыв!

После достаточно долгого отсутствия на форуме решил дополнить свой отзыв, ну и рассказать немного об эксплуатации машины.

Итак, поехали!

Прошел почти год без проблемной эксплуатации Джетты. Что было за это время?

1) Были проведены 3 ТО (на 7500, 15000 и 22,5 соответственно)

Все ТО проводились у официального диллера VW в Волгограде. По гарантии ничего не менялось, из строя ничего не выходило.

На ТО менялись: масло моторное, фильтра на масло и салонный+ диагностика на ошибки (на всякий случай)....

Sun 1987, Екатеринбург
15238945, Москва
4.1
18601884, Сыктывкар
1002860, Барнаул

Удачной эксплуатации желаю коллеге.
Eще одним из плюсов можно назвать большой багажник в который входят четыре покрышки 16-го диаметра. Кроме Джетты и Октавии этого пожалуй никто из С-класса не позволяет сделать.
Касаемо устойчивости в поворотах, в РФ идут с ППД, а вот на европодвеске вполне вероятно будет на равных конкурировать с А6 на спортпакете. В любом случае подвеска действительно настроена очень хорошо. Не деревянная (как на Лансере или Мазде3), упругая, но и не разболтанная, при этом дорожный просвет более удобный в наших условиях чем на той же Церато или Мазде.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007
Petrovich185
Удачной эксплуатации желаю коллеге. Eще одним из плюсов можно назвать большой багажник в который входят четыре покрышки 16-го диаметра. Кроме Джетты и Октавии этого пожалуй никто из С-класса не позволяет...

Владимир
успехов в использовании и хороших дорог
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Фольксваген на Мамаевом Кургане. Во дела...
Продам уши от мертвого осла.

Удачи на дороге! 5
Продам уши от мертвого осла.
Станислав
Кожевниково
По мне, так больше на пассат смахивает, нежели на поло. Размер салона и багажника поражает своими габаритами, очень просторно. Диодная оптика, вообще кайф! Удачной эксплуатации!!!
Железный Дровосек
По поводу расхода на трассе. Специально ставил "рекорд" на трассе. Пустая машина в мегапенсионерском режиме 80кмч,- 4.2. Обычный режим 2 или 3 человека - 5.4. 4 человека , 40 ведер рыжиков в багажнике, обычный режим - 6. Октавия, 1,6АТ. В городе - около 10, плюс- минус.
Sergey
VW и Skoda действительно лучше заказывать, потому что опций очень много. Не очень понимаю, почему это многих пугает - да, ждать 2-3 месяца, но машина - не булка хлеба, в чем проблема попользоваться 2 лишних месяца предыдущей? Зато получить именно то, что хочешь.
Удачи в эксплуатации. Напишите по возможности потом про обкатку и расход масла (если будет)

sergei
Хороший авто за отзыв 5, за маслом поглядывайте 1.6 его любит кушать.
Марина Ф
Хорошо, что Крету не взяли - помимо очень дешевой отделки они еще и ржавеют массово - крышки багажника по гарантии очень многие перекрашивают, но они и дальше ржавеют
Королла салоном действительно ужасна.
А я попрошу хёндаики не обижать
Ильдар
Октябрьский
Динамика в 13 секунд расстраивает. Зря не взяли с 1.4 tsi на 125 сил который. И экономичее по расходу и ездить на нем гораздо приятнее, благодаря моменту буквально с холостых и ровной его полке
zogar-zag
Sergey
Согласен, мне такой подход тоже больше нравится чем когда тебе впаривают опции пакетами часть из которых тебе не интересны.

Я без сарказма сейчас. Если атмосферник вага жрёт масло с новья, то что это? Конструктивная особенность или брак? Встречал в отзывах что у некоторых не жрёт у некоторых жрёт, получается качество плавает? Это как вообще? Как у жигулей штоль? У меня была с новья октавия а5 с 1,8 тsi, масло жрала по разному, от 200-700 граммов на ткм, на 26ткм замена поршневой из-за залипшего поршневого кольца, но как я понял мой мотор ел его по причине очередного неудачного опыта ваг над покупателем, тут все понятно, а сейчас то как дела у них? Кстати продал октавию тогда сразу и больше ни ногой к вагу. Для меня атмосферный мотор который жрёт масло с новья это что за гранью.
andrey
Владею подобной машиной (в данном кузове) с 2015 года. Пробег 100000. Отличный авто. Автор отзыва во многом прав. Есть небольшие десткие болячки которые на общую картину не влияют, но заставляют задуматься. Например. К ста тыс. Побежит помпа. Меняется элементарно, но.... У вас авто с ремнем ГРМ а не цепью, как было до 2015 года. Так вот, помпа будет стоить 8500, вместои прежних 1700 на май 2018. Авто отличный, но Фольксваген делает всё, чтобы уменьшить ресурс и снять бабло на обслуживании и Зап. Частях. Я автоматоненавистник, но гидротрансформатор джетты заслуживает уважения. Авто входит в повороты действительно завараживающе... Подвеска отличная, за указанный пробег ниделал с ней ничего. Моя jetta на газу, настраивал сам. Получилась пуля, с приемлемым расходом. Газа машина не боится. Тюнунгонуть по салону можно, все есть в продаже. О Предыдущем половечке с таким же движком проехавшись на газу 130 тыс. Тоже, только приятные воспоминания. Из минусов jetta вспоминается не многое. Если зимой дворники примерзали то потом при исправном предохранителе из форсунок омывателя не бежит омывайка. Видимо стоит защита отключающая подачу питания. Приходится постоянно сбрасывать клему аккумулятора.
Анатолий
А я попрошу хёндаики не обижать
Да чего это то?)
На этих моторах есть масложор или как повезёт?
Было в эксплуатации два авто. Атмосферники беспроблемные в плане масла... Но пару раз налетал на палёный Кастрол. Критерии. Идёте по трассе больше 130, в салоне маслом палёным начинает вонять. И уровень уходит. Сливайте не думая. Заливаю нормальное масло тойже марки и не подливаю ни капли. От замены до замены 10 тыс.
zogar-zag
У ФВ пакеты подобраны очень хорошо. Плюс еще существуют "пакет+пакет", когда при заказе более высокого его стоимость не суммируется с низким, а взаимопоглощается ,и тогда вообще получается нарядно. Опции по отдельности стоят очень дорого. Но лучше подбирать машину из наличия и торговаться,торговаться, торговаться...
Железный Дровосек
И вообще, инженеры ФВ не зря свой хлеб едят. Да и маркетологи тоже. Все очень продумано и обосновано.
sergei
Хороший авто за отзыв 5, за маслом поглядывайте 1.6 его любит кушать.
Зема, если масло ест, ищи другого поставщика масла... Может уходит по соединениям? А не через сальники, кольца. А может мне машины нормальные попадались... Опять же, там где я, климат мягкий... У япов, тоже машины по миллиону выхлживали, а у нас мороза, топливо и масло портят всю японскую статистику...
Эта модель не актуальна уже . Устарела . На старой платформе. Вне развивающихся стран уже продают новое поколение на MQB/
Арсен
Новороссийск
Станислав
Там обычная галогенка Н7. Ходовые огни скорее диодные.
А свет хорош потому что настроенно все правильно .

10220213
1.6 угнетает настолько что ездить желание пропадает .как можно брать такое авто .кузов здоровый а движок как от мопеда ,больше чем уверен покатаешся годик и сольеш .с кондеем включенным про обгоны и не мечтай будеш плестись за камазами да да именно за камазами потомучто нормальную фуру и не мечтай обогнать .
агамалиев назим
Железный Дровосек
У жены октавия 1.6 ат.все точно описали.
Анатолий
Да чего это то?)
Ну у меня хёндайка, и лет 6 проблем не видел с ней

Общерасейский Мордор
Был дорестайл, мексиканка, разница небольшая, кроме мотора: CWVA на рестайле, CLRA (мексика) и СFNA (Нижний Новогород),плюс кое-что по-мелочи в салоне. Машина во многом приятная, но динамика с 1,6 даже на механике ну уж сильно никакая, неочень хороший ближний свет фар (на Octavia A5 с линзой куда лучше)и, самый главный момент: холодно зимой. Если живешь в холодном климате, то будешь постоянно ездить в холодной машине.
Автор, купи и поставь дополнительную сетку в воздухозаборник для салона, иначе после первого лета моторчик засвистит: фильтр салона после моторчика, вся грязь идет прямиком на него.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
Миша-Михаил
«В этот же день внёс депозит 5 т.р. чтоб машину не забрали…»
Да кто ж её заберёт-то?
Сравнить? Легко.
Рио - 195/55 R16. Джетта - 205/55 R16. Да, на сантиметр покрышка Джетты шире.
У Рио действительно большой багажник для В-класса. И он очень удачной формы.

Москва-Лабытнанги
Одинаковые.
205/55/16. Родные идут 195/55/16. Я в свой первый Солярис 11 года в багажник спокойно помещал зимнюю на 205/55/16

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Не знаю как там нормально размещаются 5 человек, но по мне, у джетты самый маленький и узкий салон по сравнению с короллой, маздой 3, октавией и элантрой.

Пенза
Отличная машина для спокойной езды

зато эта платформа pq35 более железобетонная что-ли
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
АМК
Ну тут правильно говорят что устарела. На езде это никак не сказывается но потом при продаже скажется. Поло с 1.6 жрет 6.3-6.7 по трассе и 8.2 по пробкам в городе летом , 9.2 зимой. Динамики никакой особенно с пассажирами. Джетта конечно больше похожа на автомобиль но те же треугольные зеркала и угрюмый вид. Новая октаха веселей.

Златоуст
Железный Дровосек
Зря. Убедился в сравнении с корейцами.
Нет.
Igorkruger163
статистику собрать крайне сложно, потому что все ездят по-разному. мотор очень требователен к маслу и к режиму езды - масло горит на холостых, низких оборотах и когда оно стареет. то есть если умеренно крутить мотор, не молотить по полчаса, как у нас любят с автозапусками, а греть спокойно на ходу (как предписано в инструкции) и менять масло с учащенным интервалом - расхода масла быть не должно либо сведен к минимуму. только вот большинство не заморачивается.

по форумам пишут, что стандартный кастрол для этих моторов ходит 5000, потом начинает угарать. То есть лучший способ не видеть расхода - это всегда ездить на свежем масле.

сложноватый уход для простого атмосферника на бюджетных машинах, ничего не скажешь. Хотя можно ездить, как все, и постоянно доливать, все зависит от того, сколько планируется отъездить перед продажей, я бы так сказал
11957518
Уже и на атмосферниках начали масло менять каждые 7.5)) Что дальше? Замена масла на заправках)

alex089
Одинаковые.
Ну 205/55/16 для Рио и Соляриса не стандартный размер, в основном у всех вижу 15ые с невысоким профилем, по этому и говорил что разные по размеру колёса.
цена?
andrey
Сугубо личное мнение, если масло вовремя на этом атмосфернике менять и если на холодную сразу не втапливать, этот мотор должен 200 спокойно выхаживать. Ради интереса, перед продажей поло с пробегом за 100, мерил компрессию. Везде 13 очков, ровно. Компрессионные кольца в норме и масло не ел. Собственно по этому и взял второй раз проверенный движок.
Если в северных регионах живёте, то действительно, зимой без закрытого радиатора будет холодно. Я закрываю на 1/3 и все ок. А вот подпихнуть, закрыть радиатор в jetta, это не очень приятная история. На морозе быстро не подсунешь. При этом, наоборот, там где не нужно, между крыльями и лонжеронами, щели огромные, инструмент легко может упасть.
andrey
Год как эксплуатирую джетту вот на этом масле, и тьфу- тьфу..., доволен. Расход масла - 0. Но это полусинтетическое.

Sergey
конструктив. мотор сделан экономичным за счет максимального снижения трения, а проблема задиров у прошлого 1.6 решена увеличением слоя масла, что приводит к расходу. статистику собрать крайне сложно,...
В общем понятно, столько нюансов, а на выхлопе ничего выдающегося, не едет, ни какой как я понял явной экономии топлива его конструкция не дает, к маслу требователен, следовательно интервал меньше, сомнительное приобретение на мой взгляд, проще наверное взять 1,4 тси если уж джета так нравится, он хоть поживее будет, а по ресурсу наверное одинаково. Вообще конечно конструктивная дурь - сделать толще типо плёнку маслянную(если я правильно понял) ради экономии которой нет, однако масло жрётся. Себе такое безобразие не куплю, попахивает очередным экспериментом над нашими покупателями.
Всё таки, как ни верти, а Фольксваген по-русски переводится, как " Автомобиль для простого народа". Даже 2018 года выпуска, а всё равно выглядит скучненько. Без огонька, так сказать. Ну, западногерманские Жигули... ИМХО

На аксио пахоже была! Но аксио пиже этой полу машины
corolla axio
Arcady Kopanev
Цена только вот совсем не для простого народа. С-класс за 1,2 млн. с атмосферным мотором 1,6 л?! В чем цимес?
Всё относительно....
Междуреченск
1.6,110л.с. для пенсионеров самое то.Я пенсионер,но мне 124 л.с маловато,да на большее денег не хватило,а залазить в кредит уже поздно

Александр Александрович С
На аксио пахоже была! Но аксио пиже этой полу машины
аксио это дер.мо собачье по сравнению с джеттой

Sergey
вот ей богу как дети.какие-то домыслы про масляную пленку и стандартный кастрол.причем тут это вообще?сложноватый уход-в чем он состоит?у знакомого на полике за полтора года пробег под полтос был,причем масло менял раз в 15 и не расходовал его.проблем с мотором вообще никаких.ну если рачительный хозяин то интервал смены масла можно в 2 раза сократить.так это касаемо и остальных автомобилей.

Фольксваген на Мамаевом Кургане. Во дела...
Тож в глаза бросилось сразу ога

цена?
Да есть жи на любом сайте дилеров vw ценник. От 1,1 цена в бичкомплекте у джетты. Ну то есть невменяемая она.
andrey
А как по мне, так не смотря на то, что долгое время жил в Сибири (в Омске) и ездил исключительно на японцах, оставь фолькц у этой модели цепной атмосферник, который шел до середины 2015 года, я бы с великим удовольствием взял бы в третий раз этот автомобиль и был бы счастлив как 🐘 слон. Классический дизайн меня только радует, надёжность проверена собственной шкурой и нареканий не вызывает, ремонтопригодность и доступность агрегатов, тоже все ок. А брать новую модель, (🐈 кота в мешке) -это не мое... Стоит ли этот авто столько, сколько за него сейчас просят? Философский вопрос. Да, 1 200 это охереть как не мало, для среднестатистического Россиянина. Мог бы фолькц подвинуться для нас по деньгам? Думаю, что мог. Но логика тут проста. Нахрена для нас двигаться по цене если нас собственное прави тельство ежегодно разводит на всем, и мы, с завидным упорством, продолжаем выбирать этот путь. Тут общая тенденция хре новая. Катимся кудато не туда... и рулевому обоза, я смотрю, за державу и общее обнещание народа не очень то обидно.

9520668
Пенсионеры разные бывают... Кому то за глаза, а кому мало! Кстати например "корейские" 125-130 л.с. не сильно отличаются от "немецких" 110-115 л.с.

один спорол бред,второй его подхватил.масляная пленка)))
Расскажите не бред тогда, если есть конкретная информация, а то знакомый соседа брата шурина жены по общежитию проехал 50ткм и так далее. Если это не масло и не конструкция(а если она очень интересно узнать что в ней не так, если есть что сказать по существу),тогда что?в семье или под задом машины с таким мотором есть или обслуживанием таких занимаетесь?

Igorkruger163
ну вот где ты взял информацию о зазорах?из каких источников?я лично проехал на авто с мотором серии 211 более 30 тыс км и никакого жора масла не было.правда у меня была октавия а7 с мотором снра.новые моторы 1.6 тоже 211 серия.сейчас на тигуане передвигаюсь с мотором саха(111 серия моторов).лично предпочитаю менять масло в 2 раза чаще чем предусмотрено регламентом то есть раз в 7500км.и никаких жоров нет.поло знакомого перед глазами был ибо работаем на одной работе.так вот он то и накатал около полтинника и продал потом автомобиль(что-то он у него не пошел ибо 3 дтп мелких за полтора года произошло).так вот он с заменами масла чаще регламента не заморачивался и менял раз в пятнашку и мотор масло не брал.

ильяи
Ты не внимательно читал. Это не я говорил про зазоры. Я не против замены масла чаще интервала рекомендованного заводом или дилером, сам щас меняю раньше, но на моих девяти машинах на которых (на некоторых и по 15000 накатывал без замены по незнанию) я ездил, за исключением октавии, независимо от пробега и состава масла, уровень стоял как вкопанный, а щуп достаю раз в неделю.

Новоалександровск
Нормальная машина, скоро год как откатал на подобной, но с цепью, CFNA, грубоватый по звуку мотор, но уровень масла не уходит совсем, при этом периодически сам езжу на корпоративном Поло 2017 года, беру на пару дней, и никогда принципиально капот не открывал, а последний раз решил-таки посмотреть, ужаснулся, масло на сааамом кончике, дома была половина литрушки Кастрола 5/30, вылил всё до капли, ну максимум 600г, этого хватило чтобы уровень стал чуть выше середины нормы, странно, думал и литра не хватит, щуп-то был практически сухой, как обычно проехал по хорошим дорогам 700 км, и ради интереса, проверил уровень перед сдачей машины - съел примерно 1-2 мм, не больше, по бензину туда на подъем 5,4, оттуда на спуск 4,7 , в среднем чуть больше 5 л 92РН

Новоалександровск
Да, и несмотря на гарантированный масложор, хочу именно Джетту 1,6 с ремнем, звук мотора потише, и экономичней на 1 литр, правда Автор заявляет 7,5 по трассе, а у меня со старым мотором летом с включенным кондиционером, семьей и вещами получается 7,0 -7,2 92Лук, значит не стоит дёргаться, не настолько уж он экономичнее на Джетте

Новоалександровск
А кто в курсе , почему последние Джетты раскупают и больше их не будут собирать в Нижнем??? Никакой официальной информации нет

pavelpavel
Дак новая модель уже вышла. Когда сборку в РФ освоят, тогда и появится.

pavelpavel
Не знаю про какой масложор тут все говорят. Доливал один раз за три года после гонок по М4 и периодичности замены в 15т км. Всего 400гр. Сколов на кузове нет, на Форде два на капоте за одну поездку на 400км по М4.
Кому нравится седан, кто берет машину надолго и ездит раз в год к дилеру на ТО и кто уже нагонялся в молодости на машинах и мотоциклах - Джетта идеальный вариант. Стоит брать если не жалко миллион с лишним.

Я правильно понял с твоих слов, эти моторы масло не берут?
да как тут можно сказать.у меня турбо 211 серии не брал.у знакомого атмо 1.6 этой же серии о котором речь тоже не расходовал.тут как повезет наверное.вот у меня 126 мотор на приоре за первые 10 тыс км пробега сожрал 2 литрушки масла на долив.и что самое интересное где-то после 20 тысяч пробега жор исчез почти.а у кого-то 126 масло не берет.риск есть всегда и с любым мотором

pavelpavel
скорее всего переход на mqb.кадьяки будут делать.а может и кароки со временем.

andrey
это 1.6 на джетте с автоматом да еще на газу - пуля? ну если только ирончино "как из ...пуля". 1.6 даже на механике едва еде
У конкурентов за 1.100-1.150 разве другие моторы?
Естественно. Первое, что пришло в голову, Киа Церато – 2,0 л и 150 л/с. Форд Фокус хоть и с 1,6 л, но его мотор все равно выдает 125 л/с.
Быть может, у Церато и Фокуса за эти деньги и нет подсвечивающих повороты противотуманных фар, но, я думаю, это не самое важное в авто.
vladimir26
А что там табуны разные,или меряют каждый по своему.По моему если лампочка 100Вт,то она 100Вт и в Америке и в Африке

pavelpavel
Возможно будут налаживать линию по сборке новой Джетты.

Земляк, ценник то какой?

Миша-Михаил
Киа Церато -2.0л.АКПП от 1.104 за самую скромную версию, а если с оснащением как у автора то уже 1.184 млн., за богатую версию просят 1.264млн. Самая дешёвая Элантра 2.0 АКПП 1.190 млн., упакованная 1.260 . Не забывайте что у автора хорошая комплектация, сопоставима с топовыми у Киа и Хёндай. Про Короллу и Мазду - они существенно дороже чем выше упомянутые даже с моторами 1.6. Фокус 1.6 125 л.с. довольно выгодное предложение, но комплектуется только роботом, а 1.5 150л.с. АКПП стоит уже 1.236 млн. Ну и почему то Джетту 1.6 АКПП с разгоном на секунду больше чем у той же Церато 1.6 АКПП считают овощем, - тогда для меня и двухлитровые атмо- моторы корейцев тоже овощи!
pavelpavel
Так вот и я о том же... Будь в продаже старый добрый цепной мотор, взял бы не думая. То, что Фольксваген последнее время мухлюет, и намеченная линия с Ти си ай и дсг не к чему хорошему в России, на мой взгляд, не приведет, это факт. При всем моем уважении к фолькцу, не вижу сейчас для себя в его линейке авто с нужной мне связкой: гидротрансформатор и цепной атмосферник, желательно с хорошим объемом. На этом фоне зашёл посмотреть последнюю Камри. Там и объем и гидротрансформатор и атмосферник, казалось бы вот все что нужно...но поймал себя на мысли, что так должна в наши дни выглядеть Королла.

Что же там не было в шкоде октавии в салоне дилера, что есть в Вашей джете? Мультируля или экрана?

Сообщений: 2046
Джетта на механике едет неплохо, даже по трассе. Рулится и правда хорошо. Но в остальном - авто так себе - выглядит лучше, чем есть на самом деле.

Petrovich185
Дак новая модель уже вышла. Когда сборку в РФ освоят, тогда и появится.
меня это очень интересует, но в интернете и автомобильных СМИ ничего нет по этому поводу, насчет новой Джетты я в курсе, но она по озвученным планам концерна в России появится в 19 году.., целый год на подготовку? не знаю, может так и надо

Ваше Величество
масложор на ременных 1,6 есть и это факт, а знаете что было , когда я обнаружил сухой щуп у почти нового корпоративного Поло 2017 г.в., я поднял шум, позвонил должностным лицам, и Никто, ни одна душа не слышала о масложоре ременных 1,6, при этом довод приводился ".. да у нас Полики уже столько лет и сроду масла не ели", т.е. они толком не знают что с 2016 идет совсем другой мотор до винтика, но с такой же геометрией ЦПГ 76,5х86,9... а то что этом Полике на который у меня доверенность, постоянно ездит дама, и естественно не заглядывает под капот я уже молчу

Новоалександровск
Вопрос к Автору, какие обороты при скорости 90, 110, 130 по спидометру на шестой передаче, у меня соответственно 2000, 2500, 3000, хочу понять, поменяли главную пару или нет с этим двигателем

andrey
То что ВАГ не продает на нашем рынке 1,4 турбо с гидротрансформатором... я даже не знаю какими словами это охарактеризовать, мазохизм с идиотизмом, продажи были бы выше в 3-4 раза в мегаполисах и по стране в целом

10220213
1,6 основной движок В и С класса, если есть голова то всё нормально ,а если нет то 2,0 турбо не поможет ....
один спорол бред,второй его подхватил.масляная пленка)))
да я не против, поправь. это совокупность того, что я нашел по чужим отзывам, потому что по своему мотору статистику еще только собираю

Сравнить? Легко.
Рио - 195/55 R16. Джетта - 205/55 R16. Да, на сантиметр покрышка Джетты шире.
У Рио действительно большой багажник для В-класса. И он очень удачной формы.
Так 205/55 R16 шире и выше 195/55 R16...

Старый Оскол
Мазда 3 то в список как попала ,там одному тесно .

Igorkruger163
1,4 конструктивно идентичен ,разница в турбине ,которая и спасает этот мотор от масложора ,на 1,4 масло не берет .

Venceremos!
Так это ко всем маркам относится ,за 300 уже не будет )))

Я правильно понял с твоих слов, эти моторы масло не берут?
Конкретно этот 1,6 мотор, этой 211 серии чаще с новья берет ,турбо нет .

За какой мотор речь ?

9520668
Какая лампочка ,накаливания ,энергосберегающая (ртутная) или светодиодная .Вникайте в цифры не только коней в паспорте и всё станет ясно ...

Миша-Михаил
Для всех важность своя ,кому то нужен тесный Фокус и хватает подвески Церато ,а кому то просторная Джетта и её независимая подвеска и также багажник .

pavelpavel
У меня сначала был залит ваговский 5W30 не знаю чей и какой спецификации. На первом ТО был залит дилером Castrol 5W30 Long Life , на вопрос про спецификации 502/505 и 504/507 у дилера НИКТО ТОЛКОМ ОТВЕТИТЬ НЕ СМОГ. Далее на следующем ТО наливают Mobil аргументируя что Castrol задрал цены на бочковое масло и пока не договорились. Странно. На следующем ТО наливают Cstrol 5W40 , как говорится в добрый путь дорогой клиент - двухлетняя гарантия кончилась и мотор уже типа подточился для 5W40 и с такой вязкостью типа никакого жора масла не будет хотя его и не было и вообще утверждалось что его нет.
Так как в московском регионе особо вжечь негде да и с запаздываниями педали газа это глупо то возможно это и было причиной что расхода масла практически не было. Возможно если ездить со стрелкой тахометра за 3000 оборотов то он и появится. Машины не прогреваю никогда, только в сильный мороз довожу температуру до 40-60 градусов потом еду.
В мотоциклах каждые через тысячу-две километров менял MOTUL 300V 5W40 double ester , желающие могут поинтересоваться сколько оно стоит. Но там езда за 8000 оборотов норма.
За удовольствие приходится платить, ничего не поделаешь. Например Фокус масло не ест зато 11-13 литров бензина на сотню кушает очень даже.

pavelpavel
Уже есть Фокус 1,5 турбо с гидроавтоматом и расходом 14-16 литров в городе. Поэтому ВАГ такой ошибки не повторяет. Гидроавтомат будет съедать мощность в городском рваном режиме отапливая атмосферу. А дорогой адаптивный автомат ставить на бюджетку нецелесообразно. Для этого есть всякие Ауди и Гольфы с Пассатами. Зачем создавать конкуренцию самим себе?

Эти движки на джету в америке давно не ставят.
Сейчас идет 1.4турбо в базе и вроде как опция 1.8турбо

На этих моторах есть масложор или как повезёт?
Есть конечно. Это ведь ваг :)
сочувствующий

В северной америке не mqb

Jora 1
Ставрополь
Миша-Михаил
Едва ли фокус со своими 125 л.с. шустрее этой джетты будет.
За какой мотор речь ?
CFNA 105л.с. 2015г.в.

andrey
В северной америке до недавнего времени фолькс еще продавал нормальные авто с атмосферными движками и простым автоматом

pavelpavel
Че то вообще непонято зачем изобретать новый мотор с такими же характеристиками но при этом жрущим масло. Вагу деньги некуда девать?

pavelpavel
Завод в нижнем каким то боком связан с Дерепаско и Русалом, а они под санкциями. Соответственно из за этого и других могут подтянуть, а у нас локализация не полная.

akasta
Вы что-нибудь про настройки газа слышали? Про возможность самостоятельного выставления времени впрыска? Может слышали про то, что изначально современные движки нормами задушены? Может про октановое число газа, знаете которое всегда более 100, в зависимости от сезона и соотношения пропана и бутана... Может знаете о фишечках настройки гбо, когда на пике крутящего момента будет переключение обратно на бензин, при этом при максимальном давлении в этот момент бензина в рейке, получаем дополнительный пинок, и т.д. Открою секрет, если руки не из одного места, если комплект оборудования подобран правильно, этот движек можно настроить на динамичную езду, даже на автомате (который, кстати в ручном режиме не менее быстро переключается, чем механика). Вопрос только в расходе газа. Но при цене за литр 17-18 рублей я могу себе позволить расход на литр, полтора больше...

dim1967
Зря. Убедился в сравнении с корейцами.
Да ,ВАГ несколько дороже Ки и Хю в сопоставимых комплектациях. Но и ФВ и Шкода и, тем более Ауди, уделают собачников в одну калитку без вариантов. В любом ракурсе и по любому параметру. Чего только стоит сравнение мощности и динамики.)))

CFNA 105л.с. 2015г.в.
Это прежний мотор старой серии,он масло никогда не ел ,там по первой были проблемы с поршнями ,которую потом решили .Разговор за масложор идет за новый движок 211 серии ,тот который 110 коней и там не всё так гладко с маслом .

9520668
А вы замеряли сколько реально выдаёт лампочка или батарейка, особенно из Китая? Так и с машинами, корейские пони не всегда едут на заявленную мощность.

andrey
У Вас был опыт эксплуатации TSI и DSG? По какой причине Вы утверждаете что такая связка ни к чему хорошему не приведёт?

pavelpavel
Обычно, после мировой премьеры у нас в России эта модель появляется минимум через год-два, (особенно если намечена локализация) не понял только почему заминусили мой предыдущий комент по этому поводу.

pavelpavel
Павел, я эксплуатирую такую связку (1.4 +ДСГ) на Октавии А7, пробег более 100 т.км., и НОЛЬ проблем! Прекращайте жить и мыслить стереотипами и мифами! До неё было множество других ВАГов, некоторые продавал с пробегом за 300 т.км., и серьёзных проблем не имел.

А масса у авто?
Фокус 1.6 МКПП 125 л.с., тяжелее Джетты 1.6 МКПП 110 л.с. на 50 кг.

Джетта 1239 кг
Фокус 1289 кг
Октавия 1225 кг. 10,6 с

andrey
Описали плюсы ,давайте информацию и о минусах ..
Недостатки использования газа
ухудшение динамики разгона и потеря мощности двигателя при работе на газе обуславливается тем, что скорость горения газа меньше скорости горения бензина. Поскольку газ горит медленнее и нагрев клапанов увеличивается.
Соотношение расхода воздуха для газа и бензина различно: для бензина - 14,7:1. для пропана (сжиженный газ), 15,5:1. Т.е при работе на газе на одну часть газа необходимо 15,5 частей воздуха, т.к двигатель больше сжимает воздуха в камере сгорания, и из-за этого может показаться что понижается ненамного расход топлива, но при сгорание одного кг газа выделяется меньше тепла(энергии - ккал), чем при сгорании одного кг бензина, и из-за этого газа требуется несколько больше, чтобы была соответствующая тяга двигателя как на бензине.
Также нежелательно эксплуатировать двигатель на оборотах выше 5000 об. В мин. Поскольку возможен прогар клапанов из за их перегрева .То что отдача падает ,подтверждается на стендовых испытаниях.

Ваше Величество
Не согласен категорически, красоту ничем не испортишь, 1,4 турбо ест по факту 5,5-8 л, ну сколько съест гидротрансформатор? По городу пусть 2 литра, по трассе 0,5, не больше, или я не прав?
egorlike
Припекло, они с CFNA столько горя хлебнули, вернее мы с вами хлебнули, что они не могли этого не сделать, но если цепной CFNA слишком рьяно снимал масло с зеркала, и в том числе из-за этого случались задиры, то в новом ременном 1,6 они откатились в этом и перебдели, придумали такие субтильный кольца, которые жирно оставляют масло, по русски выражаясь опять накосячили, снаряд угодил в одну воронку дважды... Насколько я понимаю, этот двигатель меньше ест масла при нагрузке, переключаться надо вверх при 2000, для этих же целей трансмиссию заметно удлинили - меньше обороты - больше нагрузка, т.е. открытый дроссель, больше давление в камере сгорания, а под давлением эти кольца вроде как расправляются и снимают масло лучше

Pavelpavel
Почему то думаю что с этим проблем хапнут больше чем с CFNA .Там все решили заменой поршней на модернизированные .А тут ни хрена уже не сделаешь ,малые обороты и есть нагрузка ,момент у движка приходит посже ,но движку не хватает *дыхания* выпускной коллектор рассчитан под турбину ,по этому раскрутка движка немного спасает его .Трансмиссия там такая же практически .

Pavelpavel
Нет не правы. Я писал про мощность а не про расход. Расход топлива в городе у Фокуса и Куги 1,5 турбо 6ст. акпп в городе можете посмотреть в отзывах и сравнить с тем же павершифт. Людям состоятельным может и не критично, но большинству такой расход топлива неприемлем. Причем пулей или зажигалкой ни Фокус ни Кугу назвать нельзя. Только на длинных прямых прожав кикдаун можно насладиться разгоном. В коротких просветах города пулять удобнее на автобусе Пежо Боксер или МВ Спринтере там момент турбодизеля плюс механика творят чудеса. Ну и разумеется на ТСИ плюс ДСГ тоже.

Pavelpavel
Павел, например на двухполосной трассе редко получается ехать ровно 120-130 км.ч., при которых у меня выходит 5.8-6л., из за трафика постоянно приходится тормозить и разгоняться и тут расход увеличивается уже до 6.5-6.8 литра, на классической АКПП в таком режиме расход увеличивается гораздо больше, - есть собственный опыт.

Pavelpavel
Не панацея... Свой мотор частенько кручу чуть не до отсечки, иногда, по настроению, ставлю в меню Б.К. мгновенный расход и ориентируясь по нему овощу ради интереса - типа квест: добейся минимального расхода, (не экономии ради, а для спортивного интереса, - увлекает между прочим...) и в масложёре ни разу ни замечен!

Pavelpavel
вот я опять никак не пойму.где доказательства про кольца и жирное оставление масла?кольца вроде как расправляются)))ппц товарищи.вы откуда и где это все берете то?

nik0574
выпускной коллектор расчитан под турбину)))ну да,тебе ли это не знать.наверное в конструктивном бюро вага подрабатываешь.ребят,ну свои домыслы за истину выдавать то не будем.ну смешно ей богу
vladimir26
Вы меня просили привести аналоги за 1,1-1,15 млн.
Для Вас двухлитровые моторы – овощи. Ну что поделать. Бывает. Для меня овощи – моторы 1,6 л.

nik0574
Ну естественно я не сравнивал лампу накаливания со светодиодной.И какие еще цифры надо почитать что бы реальное кол-во коней узнать?Типа корейцы дурни,правильно коней посчитать не могут,а вот фрицы молодцы,могут?
nik0574
Так 205/55 R16 шире и выше 195/55 R16...
Сути это не меняет. 4 таких колеса помещаются в багажник Рио-Соляриса. Его объем меньше Джеттовского всего на 30 литров.

vladimir26
Да,но только народ почему то с радостью скупает корейских пони,а не тот же ФФ Поло или Рапид ,что впрочем одно и тоже,только у Рапида багажник побольше
Где 15 коней ?Или они дают 0,3 секунды ?
Вы приводите цифры про авто на механике, но мы-то говорим про другие трансмиссии. Отзыв-то про Джетту с АКПП и у нее разгон до сотни 12,7 с.
15 коней не 0,3 с. дают, а дают более высокую максимальную скорость. А за разгон крутящий момент отвечает. И у Фокуса он тоже выше.
Jora 1
Едва ли фокус со своими 125 л.с. шустрее этой джетты будет.
Фокус на роботе однозначно шустрее Джетты на АКПП. На механике – кто как палку дергает. Глупо по этому поводу спорить, естественно.

vladimir26
Владимир, Вы про трансмиссионные потери слышали? Почитайте на досуге. Другие авто, как ни странно, тоже на заявленную мощность не едут.

9520668
У Рапида и салон заметно больше .

9520668
Я ничего не говорил за дурней и молодцов,а сказал что в цифры нужно вникать ,а именно не только в красивую цифру количества лошадей ,но и крутящего момента движка ,максимальной скорости авто с данным количеством коней и при каких оборотах приведена эта мощность .И если на них смотреть и думать то не все так красочно как в паспорте .Мощность эта максималка авто ,при одинаковой массе Поло и Рио-Солярис имеют одинаковую максималку ,хотя движки 110 и 123 по паспорту ,одинаковый крутящий момент у движков ,и посмотрите на каких оборотах приведена мощность у обоих ,хотя отсечка у обоих на 6500об .Конечно если есть интерес а не пустые слова ....

andrey
я тыс 150 отъездил на газе - и на простом эжектрном и на впрысковом ловтао-диджитроник. Потом выкинул. гемеорная ень для таксиситов и тех кто за 3 копейки удавится. Про то что можно что-то в газе открутить и он в нарушении всех законов физики куда-то поедет - это просто петросянщина. Также как если заправлять 100м бензином гражданский мотор он быстрее не поедет. В цилиндрах определенного двигателя хорошо горит определенная смесь, любые изменения ее состава приведут к тому, что гореть будет хуже. газ сам по себе чуждая двигателю дрянь имеющая небензиновые характеристики , которая впрыскивается кустарными "мозгами", ворующими бензиновый сигнал штатного эбу и как-то там пересчитвающая его на газ по одному китайцам или полякам понятному алгоритму, писавшим эту программулину. И все это через кустарные форсунки, врезанные куда дрель дотянется... когда вся это трихомуния чтото в итоге впрыскивает и двигатель как-то едет - верю. сам ездил. но то что эта порнография может выдать больше штатной сиситемы и при этом не развалить мотор - не верю и никто не поверит

JohnLA
4 колеса R16 ? Как ты йх туда впихиваешь

Сообщений: 2046
JohnLA
4 колеса R16 ? Как ты йх туда впихиваешь
Производитель, когда ставит на одну можель диски разного диаметра, размер резины подбирает такой, чтобы общий диаметр колеса находился в "одном" размере. Т.е. для примера для Джетты 195/65/15 это равно 205/55/16, только колесо будет чуть шине.
Мне в Джетту, кстати 4 колеса не входят в багажник, не знаю, как автор их уместил...
Доброго времени суток. У меня Jetta 2017 снаружи точно такая же , пробег сейчас 1680км , сборка естественно Российская , комплеtктация Comfortline. До этого был немецкий Golf 2012 г.на коробке 1,6 Trendline . Golf был тоже с нуля , есть с чем сравнить. Что не понравилось с первого дня в Джетте. Во первых в Джетте слева от консоли автомата пластиковая панель отошла примерно на сантиметр и нивкакую не захотела защёлкиваться с новья , во вторых подкрылки такое ощущение что выsрезались вручную сапожным ножём , они все разные по геометрии и разница в зазорах до трёх сантиметров и самое главное что не понравилось это то что когда вьезжаешь в яму на асфальте или сьезжаешь с лежачего полицейского такой стук от передних аммортизаторов как будто их выбивает на максимальную длину . То есь не пробивает а наоборот выстреливает на вылет на спуске в яму. Не знаю с чем это связано , может газа в аммортизаторы перекачали. Собственно вопрос к автору , хрен с ней с Российской сборкой , но что с передними аммортизаторами и есть ли у вас такие проблемы с ними ?

pavelpavel
О санкционных проблемах Группы ГАЗ сообщило агентство Reuters. Источники агентства утверждают, что поставки иностранных комплектующих и контракты с ведущими западными автопроизводителями, включая совместное предприятие с немецким Volkswagen могут пострадать из-за опасений перед сотрудничеством с компанией, находящейся под санкциями.

«Положение достаточно сложное... Все валютные операции под вопросом, все контакты с партнерами, которые так или иначе связаны с США, также производство Volkswagen и Skoda под вопросом», — сказал один источник.

Что касается производства автомобилей ГАЗ, то здесь зависимость от импортных комплектующих не столь явная. Однако тоже есть немецкие, австрийские, чешские поставщики. Например, лакокрасочные материалы немецкого концерна BASF.

«Мы находимся в постоянном и конструктивном диалоге с нашими партнерами и работаем над решением текущих задач», — прокомментировал агентству ситуацию представитель ГАЗа.

Напомним, группа Дерипаски En+ владеет 48 процентами «Русала», а его «Русским Машинам» принадлежит 61 процент «Группы ГАЗ». Миллиардер Олег Дерипаска в начале апреля оказался в списке Минфина США из 24 крупнейших российских бизнесменов и чиновников.

Рыночная капитализация ГАЗа с 6 апреля сократилась на треть (на $360 миллионов), а акции алюминиевого гиганта «Русала» упали почти 60 процентов стоимости.

Вчера Министерство финансов США предоставило инвесторам еще месяц, чтобы избавиться от вложений в попавшие под санкции компании «Русал», En+ Group Plc и ГАЗ.

«Русал» намерен поменять совет директоров и менеджмент в надежде убедить США отменить санкции против него, сообщили Reuters источники, близкие к компании. Дерипаска согласился снизить свою долю в En+ до менее 50 процентов, уйти из совета директоров и одобрить вхождение в него независимых директоров. Но это вовсе не гарантирует снятие санкций с компании.

Читать полностью: Отзыв о Volkswagen Tiguanpage52.html#comment8280034
https://Drom.ru — всероссийский автомобильный портал

User667
R16 разные бывают, можно взять к примеру 205/45/16, а можно 205/70/16 - и это буду очень разные по размеру колеса. Производитель, когда ставит на одну можель диски разного диаметра, размер резины подбирает...
абсолютно точно входят четыре баллона 205/55/16, сам помещал, еще место по бокам на мелочевку остается

Lopata
Владимир
Знакомый заливал на джетте 1,6 онли 98 бензин, примерно на 70 тысячах прогрел клапан, сейчас льет 95

Lopata
Да уж. От добра добра не ищут. Мой приятель экономит и заливает 92-ой. Частенько дергается машинка от 92-го. 95-ый – в самый раз.

Москва-Лабытнанги
vladimir26
195/55/16 - стандартный размер для максимальных и предмаксимальных комплектаций)
205-ю резину брал себе, ибо 195-ю тяжело найти и дорого

Миша-Михаил
Вы меня просили привести аналоги за 1,1-1,15 млн.
Если честно то да, хотя для С класса они вполне достаточны, но я уже давно привык к дизелям и турбобензинкам, и если человек давно ездит на турбо, то на атмосферник, даже такой же мощности потом трудно пересесть, хотя человек ко всему привыкает...

9520668
В том то и дело: это всего лишь навсего грамотный маркетинг! Заявили корейцы что там 123 л.с., человек поверил и купил. И гарантия у них хитрая, но главное красивая цифра - 5 лет., а люди особо не вдаются в подробности, - увидели в рекламе красивые циферки, пошли купили. Так же и со Стингером вышло наобещали много, а по факту всего лишь красивый фантик, и того, чего обещали там и близко нет! А так то бесспорно корейцы молодцы, сумели завоевать Российский рынок, и машины у них достойные особенно в бюджетном сегменте,

Миша-Михаил
Миша, не нужно мне рассказывать про технические нюансы, я с техникой уже 25 лет на ты, и более 20 лет профессионально провёл за рулём, и вся жизнь у меня с ней тесно связанна, - например в чистом поле, на коленке, за день перебирал МАЗовскую КПП, но было это правда уже очень давно. И когда пацаны начинают тут в коментах умничать и применять в диалоге технические термины, о которых где то прочитали или услышали, да ещё и раздают советы, - у меня кроме иронии эти личности ни чего не вызывают. На данный момент занимаюсь грузоперевозками и владею тремя сцепками, сам уже правда не работаю, сижу дома и почитываю иногда местных диванных знатоков и экспертов.

User667
В Октавию легко, и ещё куча места остаётся.

Миша-Михаил
В Джетте просторный салон? Кузов, да, широкий, но салон (именно салон), тесный. Широченные пороги съедают все внутренне пространство. Хотя, соглашусь, в Фокусе он тоже тесный. Вы приводите цифры про авто...
Простор салона Джетты 6 нет никакого смысла сравнивать с Фокусом 3 ,так как Фокус по простору уступает половине авто В класса не говоря уже за С .Привел именно механику ,так как только она дает сравнивать возможности движка ,Робот и АКПП сравнивать не корректно .Вы правильно говорите что лошади (мощность ) это максимальная скорость ,тогда вопрос ? Где подвох ?
Поло 110 л.с. ручка, масса 1175 кг -максималка 191 км/ч
Рио 4 - 123 л.с. ручка, масса 1160 кг - максималка 193 км/ч
Рио 3 - 123 л.с. ручка , масса 1126 кг - максималка 190 км/ч
У фокуса движок чуть мощней на самом деле ,он чуть сложней ,там прямой впрыск ,но экология этот движок душит заметно ,это отмечают все автоиздания .

Какой двигатель? И КПП?

Какой двигатель? И КПП?
Октавия А7 2014 г.в., с мотором СНРА 1.4 + ДСГ

vladimir26
Не травите душу, сам хочу турбо + ДСГ, но вешать на семью два фактора риска не хочу. Но что то мне подсказывает, что с моим щипитильным к технике, у меня походит и турбо и ДСГ

nik0574
У Джетты, на механике да, наверное тот же, а у Поло очень растянули ряд на механике, на четвертой при 2000 - 70 км/ч по спидометру, как на моей бывшей Астре Н 1,8 на пятой передаче(!!!)

Petrovich185
Спасибо, всё намного серьезнее, чем я думал..

Pavelpavel
Павел, если берёте новую то ни какого риска нет абсолютно, а вот Б.У. действительно велик шанс нарваться на ремонт, потому как не известно кто и как на ней ездил. С вашей щепетильностью и любви к технике, уверен, что такая связка агрегатов прослужит долго. Если своевременно обслуживать и грамотно эксплуатировать ( не лить ослинную мочу, и не рвать машину ) то она будет служить вам верой и правдой!

vladimir26
Чудак человек... утверждаю по той причине, что в моем лице фолькц клиента потерял. Куда ещё нагляднее. Я десять лет ездил на фолькцах. Но с учётом текущих реалий играть в немецкую рулетку в виде TSI и DSG не хочу. Пугает последняя тенденция связанная с низким ресурсом и ценой на детали. На конкретном примере сзаменой помпы я объяснил, что современные двигатели в ремонте обходятся более чем в четыре раза дороже, не считая самой работы. О ремонте коробки с двумя сцеплениями я вообще молчу. Мне такой понт не нужен. Сугубо личное мнение.

ильяи
И что самое интересное люди работающие в салонах ,отговаривают своих знакомый брать с этим 1,6 движком .с 1,4 таких проблем нет ,хотя конструктив один .
https://www.d http://rive2.ru/l/9930502/ Убрать пробел между d и r .
И это на таком пробеге ,не уж то это пойдет на благо движку ?

nik0574
Описали плюсы ,давайте информацию и о минусах .. Недостатки использования газа ухудшение динамики разгона и потеря мощности двигателя при работе на газе обуславливается тем, что скорость горения газа...
Не понятен ваш общий вывод. Вы считаете, что при приведенных мной рагументах jetta на газу не может ехать быстрее всего бензинового аналога? Именно об этом шла речь. Я же внятно описал за счёт чего достигается динамика: увеличение времени впрыска и количества подаваемого топлива. Сравнение провожу с собственным автотранспортом на бензине. По поводу перегрева и клапанов... Так складывались обстоятельства, что на каждую свою машину начиная с 97 года я усталавливаю ГБО. Статистика следующая. Клапан прогарел один единственный раз на нашей девятке которая до меня была не в одних руках, но дело не в этом. Прогар случился из за того, что зажигание было выставлено под газ а в регионе в который я уехал газа небыло и подсказать в то время, что зажигание нужно вернуть, было некому. Минусы есть у любой технологии, но лично для меня плюсы очевидны. Можно конечно подискутировать о чистоте камеры сгорания на газу, как следствие о закоксованности масла, залегании колец, как следствие о меньшей компрессии, о возможности увеличения интервалов замены масла на газу и т.д., но речь то шла не о плюсах и минусах...

vladimir26
Ну гарантии у всех хитрые,заявляют 100 000 или 3года,а по факту на каждую деталь и узел своя.У корейцев,Киа, на катализатор была смешная гарантия 1 000 км . и многие попадали на хорошие деньги,т.к. катализатор разваливался и его осколки попадали в ДВС.Но вроде сейчас они дают на него гарантию 100 000 км,но опять же с условиями и на усмотрение манагера салона.А вот то что их заявленные л.с. ДВС не соответствуют,сомневаюсь.Я не спец.и с этим вопросом дискутировать не хочу,но люди разные и есть такие кто если бы смог доказать,то доказал бы что фирма сознательно занижает л.с.и занимается фальсификацией,а это для солидных фирм не допустимо,удар по репутации и потеря больших денег.Но ,думаю,что не все так просто и доказать это в суде вряд ли получится

andrey
Я не за и не против ,просто сказал что есть плюсы ,но есть и минусы ,и если пробеги большие но вероятно стоит а если маленькие то нафиг надо .

akasta
150 отъездил и тему не вкурил. Жаль человека. Найди мастеров нормальных, не криворуких. Поговори с ними нормально, они тебе веки поднимут. Не нужно стоковый комплект оборудования ставить, у каждого производителя есть хорошие решения и откровенно говеные. Нужна сборная солянка. Одни кривые руки и форсунки левые могут так картину испортить, что ничему радт не будешь. Но ещё чаще это следствие собственной упертости и скупости. Человеку говорят поставь форсунки за 10 тыс и будет счастье, а он: "Зачем, когда есть за полторы". А потом говорит газ *****о...
Это напоминает тему...
Дро чишь, пьешь и не женат, это Путин виноват...
Когда соображалку то народ включит. Алегархов ругаем, но при этом с упорством их кормим. Бензин скоро полтинник будет а нам пох.

9520668
Уже не первый раз пытаюсь достучатся по заявленным лошадям .То ли не хотите слышать ,то ли намеренно игнорируете .Двигатель Поло 110 л.с заявлено на 5800 об/м ,а двигатель Рио 123 л.с. заявлено на 6300 об/м .Но ведь понятно же что у Поло на 6300 будет больше 110 ,как и у Рио на 5800 меньше чем 123 .На Поло о 90 конях так вообще мощность приведена на 4250 об ,а момент максимальный такой же как и на 110 сильном ,чистой воды маркетинг ,только вот на хрена не понятно .
andrey
Странно. У меня ничего подобного нет.

vladimir26
Хоть кому то в жизни фортануло!

Pavelpavel
Павел, тогда рискуй... Расскажешь потом, чем все закончилось.

andrey
Странно. У меня ничего подобного нет.
У Вас так не получится ,Вы же на газу )))Если правильно понимаю речь идет об обратном ходе амортизаторов ,особенно это заметно когда переборщил со скоростью перед лежачем полицейским ,при наезде ничего нет а вот после съезда когда кузов идет вверх амортизаторы работают уже на разрыв а не на сжатие и слышен удар .И это отмечают многие ,так как характеристики амортизаторов такие и около 80% работы их идет на сжатие ,эта плата за управляемость .У меня всё тоже самое ,надо снижать скорость .

nik0574
Т.е. ДВС Поло при 6300 об.м выдаст больше чем заявленные 110 л с?Значит немцы занизили мах. мощность двигла и он на самом деле не 110 л.с ,а там,не знаю,120-130 или даже больше?

Октавия А7 2014 г.в., с мотором СНРА 1.4 + ДСГ
Периодичность замены масла в тсай и ДСГ?

andrey
Ну не знаю, кто из нас больше чудак... Так же, уже больше десяти лет пользуюсь ВАГом, на данный момент две машины в семье с этими "страшными" агрегатами, до них были Пассат В5, В6, Ауди А6 С5 С6, ни с одной не имел серьёзных проблем, ни разу не подводили меня, исправно служили и доставляли удовольствие. Просто нужно немного любить машины, своевременно обслуживать, а не быть просто наездником.

9520668
Если честно, корейскими машинами ни когда не владел, и тем более не сталкивался с их гарантийным обслуживанием, но довелось почитать их гарантийные обязательства, и убедился что у ВАГа она более честная, к тому же у Шкоды на некоторые модели три года, как и у Фольксвагена У большинства Ауди 4 года. При этом моему товарищу по программе лояльности к клиентам, на Рапиде, через год после окончания гарантии бесплатно поменяли компрессор кондиционера, оплатил только работу и заправку хладагента.

andrey
Хоть кому то в жизни фортануло!
Андрей, что значит фортануло?

Pavelpavel
Периодичность замены масла в тсай и ДСГ?
В моторе стараюсь менять не реже чем раз в 10 т.км., в среднем получается через 7-10 т.км., у дилера лили Castrol EDGE TITANIUM FST или VAG SPECIAL PLUS, я в промежутках между дилерскими ТО заливал Motul 8100 X-clean, в коробке ни лазил.

vladimir26
А почему в коробке не меняли масло?

Pavelpavel
А почему в коробке не меняли масло?
Думаете стоит заморочиться? Общался с людьми которые меняли после 100 т. км., - говорят что масло сливалось абсолютно чистое. Ну а в мехатроник думаю лучше вообще не лезть.

Kia Rio 4 ....4 колеса в багажник - ЛЕГКО!
Мы уже это слышали, и как и Вы, - очень рады этому!

Richard
аксио это дер.мо собачье по сравнению с джеттой
одно и тоже из года в год от ваговодов-сектантов.
все у них "дер.мо собачье по сравнению" с вагом.
vladimir26
Читал где-то отзыв одного шкодовода ,,... Как только ДСГ начинает пинаться, меняю масло - сразу всё проходит" на момент отзыва пробег 159ткм был у него вроде бы

vladimir26
А в пробках как быть, бываю и в Краснодаре и в Ставрополе??

Pavelpavel
А в пробках как быть, бываю и в Краснодаре и в Ставрополе??
В пробках и на серантине использую в основном спорт-режим. Особенно нравиться использовать его на серпантине, - этот режим постоянно держит мотор в тонусе и позволяет использовать торможение двигателем на спусках подтыкая низшие передачи, как только нога касается педали тормоза.

Машина не плохая , но ценник и его реально дохлый мотор и динамика просто убивают.

Денис Егоров
Да не такой уж и дохлый, в потоке позволяет нормально держаться. Хотя в Маааскве насыщенной Феррарями, Бентлями и прочими R8-ми вероятно этого движка действительно не хватает. Берите тсай 150 л.с.

Richard
одно и тоже из года в год от ваговодов-сектантов.
все у них "дер.мо собачье по сравнению" с вагом.
ну аксио которые сейчас везут это как я понимаю типа витца седана.видел такую-уродство если честно.и ходовые свойства самые обычные у этой аксио будут.да она надежна будет и тойота и все в таком духе.но она реально на класс ниже джетты.эту аксио куда как уместнее сравнивать с поло.и кстати сразу сектант.передвигаюсь на ниссане и фольксе.фолькс более продуман в мелочах и сбитее что-ли.
ilyi

Взял такую же - только цвет другой. Машина вполне нормальная, тоже такую же приобрел, комплектация лайф, плюс два пакета, техник и комфорт, подарили резиновые ковры и сигнализацию В95, цена по базе вышла 1240, скидка 100 тыс. за трейд-ин и 10% (124 тыс.) по программе семейный, общая скидка скидка 224 + плюс подарки. Итого вышло 1016. С этой скидкой сделал шумку всего пола, багажника и арок, затонировал, чехлы +67 тыс, ветровики. Итого:1083.
Насчет динамики: по трассе со 100-110 обгон спокойный нормальный, с 70 наоборот похуже. По сути по трассе езжу ну раз 5 в год и этого достаточно. Переплачивать за модели с большими лошадями или другие марки которые отжигают быстрее более 600 тыс.руб (например кэмри - не вижу смысла для 5 раз в год - это по динамике на вопрос едет или не едет). В хвосте не шел совсем, обходили только те кто - более 150 идет. А так основное время в городе - и там не налетаешь. Смысла в переплате для едет/не едит не вижу (это на любителя - конечно хорошо когда крутящий момент выше- спокойнее, быстрее - но это на любителя). Смысл есть, если машина в принципе другая по классу - та же кэмри. Но не из-за скорости. На трассе как танк, подвеска и настройка порадовала - едешь отдыхаешь. Задняя независимая - многорычажка. Масложера после 5 тыс пробега - нет. Каждый выбирает под себя, для своих целей и задач. Удачи на дорогах.

Кстати по трассе шел только в режиме Д, на спорт так и не нашел повода перейти.

Как считаете, адекватна ли доплата за джетту 400т.р. по сравнению с поло с таким же двигателем/коробкой(1,6 АТ)?

поло 800т.р. джетта 1200т.р.-разница в 1,5раза
Считаю неадекватна. По длине салон практически такой же, поло только уже.

Зачем сравнивать с камри? это другой класс(D). Джетта играет в одном классе с короллой(С). Не стал бы считать "скидку" по трейд-ин скидкой, ведь она обычно едва компенсирует потерю между рыночной ценой продажи авто и суммой, которую дает автосалон(скорее даже не компенсирует)

за 900т.р. идет поло 1.4 турбо - для тех кто хочет быстрей

9520668
лучше смотреть характеристику момента(лучше график чем одну цифру максимального значения), ведь машину разгоняет именно момент, а мощность уже расчетная характеристика(зависит от момента и оборотов).

nik0574
выше обороты не всегда выше мощность... у поло указан максимум- пик. дальше идет спад-двиг сдувается. вы никогда не видели этих графиков зависимости мощности/момента от оборотов?

вот еще сравнение

Rrrommm
Правильно говорите что нужно смотреть графики ,и то что мощность не может расти бесконечно от оборотов .Но либо графики не совпадают ,либо в паспортах липа ,На Гамме 1,6 максимальная мощность указана на 6300 ,даже график это не отражает ,видать скромничают ,поло 1,6 по графику имеет максимальную мощность где то на 4700 а в паспорте почему то указано на 5800 об .Движки Поло и Соляриса имеют одинаковую максимальную скорость а если отталкиваться от паспортных коней ,этого не может быть ,и то что тут зарыта собака и так ясно,вопрос только кто её зарыл ?

поло 800т.р. джетта 1200т.р.-разница в 1,5раза
Джетта 1,6 АТ 1099 т/р ,при этом разно оснащены ,Никакой разницы в 400 000 р нет ,при одинаково упакованной нет .

nik0574
хз, в конфигураторе забил поло драйв с подогревом лобаша и джетту лайф с подогревом лобаша, получилось 800 и 1200

Rrrommm
Ну тогда забейте ,Поло с ЕСП и Джетта с ЕСП .И почему тогда не забили Highline подогрев всё равно в пакете ...Подогрев лобового на Джетте Лайф идет в пакете ,он также идет пакетом и в Trendline который 1099 т/р и стоит .

nik0574
в трендлайне же нет ничего, надо чтоб не хуже поло было. доукомплектовав джетту трендлайн пакетами комфорт мультимедиа и техника получается 1184т.р.(комплектация лайф плюсом к этому имеет литьё и магнитолу с большим экраном всего то на 19т.р. дороже). поло драйв 1,4 дсг с ЕСП стоит 858т.р.. разница сократилась до ничтожных 326т.р.(это уже адекватно?)
ну да не 400 как в первом варианте, поменьше

Rrrommm
А я классы и не сравнивал, выбирал авто между кэмри, оптимой, остановился как раз на кэмри, протестил все версии, решил брать ее, но вот незадача, при имеющейся скидки у автосалона по трейдину, мне ее не дали. Кэмри вполне отличный авто, а подход к обсуживанию покупателей никаеой. Ну не дали трейд ин, могли бы подарками компенсировать, но видимо это не про тойоту.

Rrrommm
А я и не говорил что это мало ,просто не согласился что 400 а около 300 .И думаю что если разница будет 150 ,это более адекватно ,только это будет не за то что Джетта станет дешевле ,а Поло дороже ,и ведь будет разница 150 а ситуация станет ещё не адекватней правда ли ? Джетта всё таки чуть другое авто ,разница не только в ширине ,она всё равно просторней не только в ширину ,там не зависимая подвеска ,материалы ,сидушки ,размер колес .Хотя в целом Поло сейчас по сравнению с Рио-Солярисом имеет более адекватную стоимость ,за что там переплачивать ? При этом Поло более просторный ,и также против 1,4 последним предложить не чего .А берут его у нас меньше как не странно .Хотя в Европе ещё как востребован (хетч).Имея 800 на руках сейчас,скорее всего брал бы именно Поло 1,4 тем более они торгуются не чита Корейцам .

nik0574
Просто в памяти сидели цифры: поло 1,6 на палке в хорошей комплектации ~670т.р., а джетта на минималках с таким же двиглом 750т.р... тоесть небольшая доплата была(~80т.р). а сейчас новые цифры вызвали когнитивный диссонанс %)

Rrrommm
Да вы потестите именно ту комплектацию, которая вас устроит, только тогда поймете отличия, у меня как раз поло был перед этим. Неделю назад, пока ждал машину на заклейку стекла, присел в поло по старой памяти, не то пальто после джетты. Но как самостоятельный авто без сравнения, поло хороший не прихотливый авто.

О чём и речь .

Фольксваген на Мамаевом Кургане. Во дела...
На улице Землячки этот салон находится...

Ситроен С4 1.6 турбо

Старый Оскол
Октавия 1,4 150 турбо 1 057 000 рублей ...

АХМЕД
Усть-Камчатск
nik0574
Октавия 1,4 150 турбо 1 057 000 рублей ...
******* 25 сил свеврху, зато взамен могорычажке балка. Ты ху*вую альтернативу предложил, друг.

У ситроена нет многорычажки

Ситроен С4 1.6 турбо
Не правда ваша! С4 с 1.6 турбо стоит от 1.263 млн. до 1.448 млн.

vladimir26
Не правда ваша! С4 с 1.6 турбо стоит от 1.263 млн. до 1.448 млн.
28 февраля вэтого года взял за 1.1.

Правильное замечание насчёт амортизаторов. Такое впечатление, что они поставили высокие пружины для увеличения просвета, а аморты оставили обычные, и они уже на половину хода отпущенные.

Насчёт сборки салона у меня претензий нет, всё ровно и тихо.

nik0574
Обратите внимание, но скольки оборотах корейцы намерили свои эти 123 л.с.: на 6000!!! Вы часто разгоняетесь крутя движок до 6000 оборотов? - Правильно, никогда.
Нужно смотреть график мощности и момента в диапазоне 2000 - 3000, это даёт более адекватное представление. Когда у меня был Фолькс со 102 силами, я взял в прокате Хуeндай i30 со 130 силами... И вы думаете он прёт на 25% лучше?? Там этой прибавки и близко нет.
A-380 :-)

Кстати по трассе шел только в режиме Д, на спорт так и не нашел повода перейти.
Режим спорт не прибавляет скорости, просто смещает момент переключения на более высокие обороты.

Саша Н-ский
105, 110, 123 л.с. - это всё абстрактные цифры, которые замерили в лабораториях, и которые ничего не говорят о реальной тяге на разгоне. Обратите внимание, но скольки оборотах корейцы намерили свои эти...
Если дочитать все комментарии ,то будет понятно что я думаю ,хотя движок тот самый 102 коня иногда кручу до 6000 об )))

Родион
28 февраля вэтого года взял за 1.1.
Я привёл стоимость по прайсу! А кто за сколько урвал это уже совсем другое! Тут мне отзыв попадался, - человек в салоне Октавию новую взял 150 л.с., за 1.15 млн., которая стоит по прайсу 1.3 млн. Да и не вижу что то я новых С4, - видать не часто устраивают такие аттракционы щедрости дилеры Ситроена!

nik0574
Я уже позже прочитал, но... до сих пор не понимаю и не пойму: ЗАЧЕМ???

Саша Н-ский
Я уже позже прочитал, но... до сих пор не понимаю и не пойму: ЗАЧЕМ???

Это ж не жигули, крутите себе на здоровье никто ничего не выплюнет

крутить до 6000 об... зачем? чтобы поршни выплюнуть???
Обороты до красной зоны считаются штатными и если они были бы опасны для движка ,то отсечка стояла бы на 4000 об. При этом я же не говорю что меняю передачу на 6000 об ,но когда нужно ускорится на трассе или вклинится в поток ,то не задумываюсь кручу и ничего плохого от этого движку не будет ,нагара на поршнях всегда меньше у тех кто крутит движок .Езда на малых оборотах ещё вредней ,кольца ложатся только в путь .Двигатель вообще стараюсь держать в зоне максимального момента ,так как запаса мощности нет ,так просто безопасней .

крутить до 6000 об... зачем? чтобы поршни выплюнуть???
да у всех уже поршни облегченные, не имеют большой инерции.. мой CFNA и то придавишь на обгоне в пол, автомат не спрашивает - подтыкает пониженную и в отсечку -6200

Это ж не жигули, крутите себе на здоровье никто ничего не выплюнет
Да ничего там и жигулям не будет ,была 14-я ,так же когда нужно крутил до отсечки ,но там уж больно шумно становится ,но к движку до 200 вопросов не было никаких ,что потом не знаю .Некоторые на 1,6 сунут 5-ю передачу при 50 и кричать что она совсем не едет и обогнать на ней никого нельзя а больше 3000 вообще боятся крутить и ещё чего то хотят ..

nik0574
Мне кажется у людей такие заблуждения о "крутить нельзя" от древних жигулей исходят типа шестерок 70-х годов на масле от камаза. Там наверное реально крутить нельзя (помнишь что случилось в известном отзыве сани поддубного?) :))

Pavelpavel
У Вас то ещё нормальные поршни ,мои правда совсем из старины глубокой ,ничего им не будет от оборотов и тет и тем .Знакомый уже положил кольца к 100 000 своей бережливой ездой на практически не убиваемом движке .У меня на механике отсекает на 6400 .

На современых движках не только можно крутить но и нужно. А если взять двигатели с впрямым впрыском если ты будешь на них внатяг постоянно ездить на низких оборотах то клапана довольно быстро закоксуются.

egorlike
Мне больше за дверь понравилось )))Хотя в целом на работе все животы порвали и так ,когда показал отзыв )))

Зачем что?
Крутить этот мотор в красную зону зачем? В этом нет никакого практического смысла.

Саша Н-ский
Он не крутится в красной зоне ,только до неё как и все другие моторы ,конечно нет смысла так как тяга на 3000 и 5000 об одинаковая ....

johnyckot
Всем привет из солнечной Беларуси. В марте 2018 приобрел аналогичный авто, в черном цвете. Jetta life 1.6 mpi, атвомат, комплектация life+пакет комфорт(пакет нафиг был не нужен, но "без пакета завод уже не выпускает"(c) Дилер ). Сейчас пробег около 8к. В целом машинка очень радует. Из конструктивных минусов я бы назвал только никакую шумоизоляцию.
Из того, что вылезло лично у меня:
1) Иногда не включается камера заднего вида. Проявляется ооочеь редко (примерно 1 из 20 случаев), но осадочек есть. Проблема решается перезапуском двигателя. Дилер в курсе проблемы, извиняется и краснеет, но решить пока не может.
2) На 7к появился очень тихий и очень бесящий сверчок в салоне. Устранился путем поездки к дилеру. Проблема была где-то в панели освещения солона (та, которая в потолке).
3) Не очень практичная обивка салона в плане маркости. После уборки женой осталось небольшое пятно прям на заднем сидении. Говорит просто прошлась влажной тряпкой (ага:) .3) Не очень практичная обивка салона в плане маркости. После уборки женой осталось небольшое пятно прям на заднем сидении. Говорит просто прошлась влажной тряпкой (ага, так мы и поверили) .

Общая инфа:
1) Масло. При выезде с салона отметка была на верхней отсечке допустимого интервала. На 7.7 к км пробега отсечка была примерно на 10% допустимого интервала. Залил 300 мл масла - отсечка устаканилась на 60% доп. интервала. Критично это или нет -не знаю. В инструкции к машинке написано, что до окончания обкатки мотор может кушать до 1л на 1к км, но это не точно.
2) Расход. Трасса - 6.5, город около 8.5. Это все в летних условиях. Кандером пользуюсь в режиме лучше выключить, а то заболею.

Если кому-то интересно, мои субъективные впечатления:
Муки выбора. Их особо не было, т.к. давно запал на экстерьер гольф 7/ джетта 6. Но ради приличия посмотрел несколько альтернатив. Охотой/рыбалкой не занимаюсь, поэтому к паркетникам душа не лежит. Друг затащил в салон Hundai. Аccent ... не будем об этом. Kia ceed/cerato не понравилась экстерьером. Потом была Toyota. Camry офигенна. Но это другие деньги и другой класс. Corolla..что можно сказать о машине за 21 к $ с заглушкой вместо магнитолы? В нормальной комплектации это чудо у нас стоит немногим меньше, чем Camry в базе (а у camry в базе есть вообще всё).
По поводу скоростных качеств пенсионерского мотора и автомата - в городском потоке хватает более чем полностью. На трассе при обгоне все не так радужно. 8 раз подумаешь, включаешь S режим и обгоняешь, наслаждаясь рёвом мотора.

В общем и целом авто мне очень нравится. Это мой первый новый автомобиль (да и вообще первый собственный). Думал, что эйфория пройдет через месяц-другой. Так вот, она уже полгода продолжается.
Всем удачи на дорогах!

Если после парковки вам не хочется оглянуться и еще раз посмотреть на свой авто, значит вы выбрали не тот авто.

Я проехал 5000 км, масло на месте.

Фольксваген на Мамаевом Кургане. Во дела...
До Кургана километра 3 еще...

в киа рио 3 с трудом 3 шестнадцатых помещалось на дисках

Sergey
Фольц очень хорошо торгуется на машины в наличии, в этом году брали джетту, стоявшую в салоне в шоу руме 1,6ат тренд, так вот на табличке перед машиной красовалась цифра 1210000р, мы забрали за 980 000р

egorlike
Эти движки на джету в америке давно не ставят.
Сейчас идет 1.4турбо в базе и вроде как опция 1.8турбо
у нас ставят 1.6 т.к. в нижнем новгороде их производят, а для того чтобы получать субсидии от государства степень локализации должна быть высокая, думаю двигатель дает хороший процент локализации, поэтому его и пихают в поло джетту рапид и октавию.

Парни, всех с Новым Годом и Рождеством!!!
Посоветуйте. Остался без машины, теперь выбор: Королла или Джетта. Причём, королла в топе стОит дороже Джетты +- такой же комплектации. И какие моторы у них удачней ( Королла- 1,6/1,8; Джетта- 1,4/1,6)?

Парни, всех с Новым Годом и Рождеством!!!
Чтобы выбор был по-душе, покатайся на всех возможных вариантах. Если с точки зрения прагматичности - бери Джетту 1,6 на АКПП. Двигатель атмосферный больших хлопот не доставит, желательно брать рестайл 2015г+, японский автомат aisin по определению неубиваем. Турбу и ДСГ если брать то лучше с небольшим пробегом. Джетта менее угоняема (ну с этой точки зрения вообще лучше Тииду брать)). Ну и Джетта дешевле процентов на 10. Внешне конечно вкусовщина, но строгий дизайн Джетты (чем-то напоминающий Пежо 406), нравится. В Королле когда прокатился, понял что мне в ней не понравилось почти всё: подвеска, салон, сиденья. В Королле для себя отметил два больших плюса - маленький тоннель на заднем ряду втроем удобнее и лучшая ликвидность.
Покатайся на том и на сём да и решай.

Парни, всех с Новым Годом и Рождеством!!!
Новую или б/у? Если выбирать из нового, то можно обратить внимание и на другие марки.

Petrovich185
Спасибо! Тоже к Джете склоняюсь.

vladimir26
Планирую новую. Допускаю, если подвернётся пробежная, то максимум годовалую!
У меня в регионе нет других диллеров.
А, есть ещё Форд, про него, что-то забыл...

Sever3
Планирую новую. Допускаю, если подвернётся пробежная, то максимум годовалую!
У меня в регионе нет других диллеров.
А, есть ещё Форд, про него, что-то забыл...
Если брать новую Джетту и и 1,4 можно брать ,по надежности он сейчас атмосфернику 1,6 точно не уступит .Из Б/У по Джетте также 1,4 можно брать ,только новой серии ЕА211 .Форд тесный зараза ,но рулится хорошо ,к Октавии как понимаю душа не лежит ? Хотя по практичности лучшее из этих .

nik0574
Если не ошибаюсь, новую Джетту уже не купить((( Её сняли с производства и весь 4-й квартал прошлого года распродавали остатки. Летом джем семерку.

nik0574
А коробка на Джетте? Ну на Октавии такая же...?

Petrovich185
А во тут хрен его знает .Надо ехать в салон или по крайней мере звонить .

Sever3
А коробка на Джетте? Ну на Октавии такая же...?
На турбо сухая ДСГ7 ,в целом с 13 года года особо без замечаний .Гораздо чаще встречается масложор на 1,6 чем проблемы с ДСГ .И хотя сам масложор особо не сказывается ,он просто его жрет и всё ,но и замена сцепы сильно не разорит даже если что .Гарантия все равно есть ,а если обслуживать у дилера то и куланс до 5 лет работает . По ручке без замечаний . Если от себя ,то брал бы именно 1,4 . а Джетта или Октавия тут уж вам решать .А вообще нужно прокатиться и хоть проясниться что ближе ,а прокатитесь на 1,4 то скорее всего 1,6 не возьмёте )))

nik0574
Спасибо! Всё просто и понятно!

10220213
Чего это!? Переключаешь на 4 передачу и -алга!

Дмитрий
напишите пожалуйста, какие цены на тех. обслуживание: замена масла, фильтры и тд...
Petrovich185
На Церато тоже 4 покрышки 16-го диаметра спокойно входят в багажник, вот прям умник писал блин, ты что все машины протестировал на вместимость???

У конкурентов за 1.100-1.150 разве другие моторы?
у конкурентов за эти деньги есть атмосферники 2.0 л с 9.3 сек до 100.

Что ж их не берут то ?

Николай Левизи
Не, на всякой ****е не ездил

Земляк
Короче если брать Джетту на вторичке,то только после 2013 года и желательно 1,4 турбо.
Я правильно понял???
Кразобрать птф для замены лампы?

Земляк
Я правильно понял???
от 16 года, цепные до 16 года холодные зимой, плохо прогреваются, была 15 года, сейчас 16, зимой две разные машины, есть смысл доплатить за 16 год

Владимир Алексеев
Добрый день! У вас случайно нет в электронном виде (в виде скана, в виде ссылки) инструкции по бортовому компьютеру? Я насколько понял по фото, у вас такой же мультируль как у меня на Джетте 6 и без кнопок на переключателе дворников?

Игорь
Ставрополь
у меня не вылезают 4 покрышки 16, как вы их туда суете, ну если толька спинки откинуть

Продажа Volkswagen Jetta 2018 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта