Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 1987

Цвет кузова: Серый
Цвет салона: Серый
Салон: Ткань
Кузов: CL
Сильно не судите, но постараюсь описать полностью, т.к. авто (именно этот очень понравился). Начну с того, что данная модель нравилась давно, еще с тех времен, когда их напрямую и без проблем гоняли с Европы. Но вот как то приобрести не получалось. И вот после НГ просматривая один из сайтов по продаже наткнулся на свежее объявление: "Продам ФВ Джетта 1987 года и .....". Цена очень вкусная и решил посмотреть. Хозяин сам привез машину на смотрины. Я посмотрел и честно говоря был очень удивлен состоянием. Нет конечно не в идеале. Но ... салон чистый, ДВС работает ровно (карбюратор родной). КПП переключается плавно и ровно, правда рычаг болтался как мог, но скорости переключались. Подвеска была без стуков и стойки видимо только поменяли. АКБ правда была мертвая (со слов хозяина), но ... вылечилась путем доливки электролита (которого было мало) и зарядки. Внутри сказав "а почему бы и нет", для приличия поторговался с хозяином, тот неожиданно сбросил еще. Я оставил задаток, договорившись на определенный день. Итак, как и договаривались машину он привез во время. Вот я стал обладателем Джетты. Честно говоря хотел взять для жены, чтобы подучилась ездить. На Иксе ее преследует мания "величия" и поэтому всегда едет строго по середине дороги. В это время как понимаете мои нервные клетки уменьшаются с катастрофической быстротой.)))
Итак о самой Джетте (начнем по порядку):
Кузов - видны следы ремонта, причем кустарного, но ... ровный. Там где ремонтировали красили из баллончика и видимо прямо в сарае. Тем не менее общий вид пойдет. Дыр нет НИГДЕ!!! Вот оно немецкое качество! Все двери закрываются четко и без любимого "бдын и клац". Глухо и тихо, как дверь холодильника. Пробовал вывесить машину диагонально, так перекосов кузова не наблюдалось.
Салон - честно говоря охренел и не мог сначала понять как в таком снаружи маленьком авто сделали такой огромный салон, про багажник вообще молчу!!! Он просто реально огромный. Очень огромный. В салоне на удивление ничего не гремит, не стучит и не отваливается. Печка.... отдельная песня, т.к. в то время у нас было под -40 и при этом в салоне было на удивление очень тепло, причем тепло подавалось уже после первых минут запуска и прогрева. Сиденья не сломанные, все двигается работает, кнопки все родные и электрика тоже в рабочем состоянии. Внутри умеренно тихо.
Двигатель и МКПП - На одометре было 250 т.км, но двигло было достойным бодрячком. Машина после определенных манипуляций с полпинка заводилась в 40-й мороз и при том что она ночевала на парковке. Процесс запуска тоже прост, перед запуском 3-5 раз газ до пола, выжим сцепления и ключ на старт. Заводилась всегда!!! Подсоса при этом нет. Обороты падали по мере прогрева. ДВС масло не ел. Работал тихо, тянул как угорелый и это повторюсь карбюраторный, причем ощущение тяги инжекторного авто. МКПП передачи переключает четко и без хруста. Рычаг переключения был разболтан надо было поменять втулки и проблема бы решилась.
Ходовая - простая как АК-47. При этом кочки и ямы проглатывала с удивительным спокойствием. Дорогу держит как вкопанная.
И неприятных сюрпризов: Без них никак конечно. При выезде со двора от дома вдруг издался странный хруст и скрежет, который окончился звуком "бац" и машина встала. Передачи включаются, машина не едет. На улице -25, стою на пол дороги, что делать х.з. Подумал сначала на гранаты, но вроде как целые и не вылетели. Включил передачу и полез смотреть под капот. Оказалось что около МКПП отвалилась внутренняя граната от фланца МКПП, причем были выкручены болты!!! В общем отогнал на СТО, ребята за 500 руб поменяли на х.з. какие, подобрали от чего то. Больше проблем не было.
В итоге могу сказать что был очень удивлен состоянием данного авто, так и его характеристиками. И надо отдать должное немецким инженерам, сотворившим такую простую и замечательную машину. "Нашим" и сейчас далеко до этого уровня. Машина очень понравилась. И даже после стольких лет машина заводится, едет. И причем даже отлично.
Поэтому, обладая даже небольшой суммой денег и решив купить машину, обратите внимание на именно эту модель, думаю что вы приобретете намного лучшую машину, чем за те же самые деньги более свежий вариант "нашемарок".

Свободный
Прикольный дрындулет))) И живучий. Сзади чем то на короллу тех же годов похож

Россия
да, в то время делали машины чтобы люди ездили десятилетиями, а не для того чобы на расходниках и ТО бабки собирать +5

Абсолютно верно!
За отзыв "пять"!
Бу-га-га-гатти

фигасе 87год :)
Сложные работы по жестянке,восстановление порогов,арок.Расширение кузова,жабры!89227475944-Звоните

ставрополь
сразу не понял что это часы а не тахометр,у шурина была похожая может моложе, может такая же,но ломучая.
Мой отзыв: Лада Гранта 2012

Да, сложно их в хорошем состоянии найти.

Но немцы умели делать - это факт. Качественно и надлого. Сейчас этого нет.
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Ульяновск
Rijii1:
Да, умели делать, причем для интереса смотрел Ауди и Фольцы именно тех годов, разговаривал с хозяевами, они ни в какую отдавать не желают)) Да и есть экземпляры и отличным состоянием ДВС и х.з. сколько пробега. В те времена делали машины чтобы на них ездили без проблем, а не обслуживали. Современные увы таким качеством и ходимостью не блещут.
Х-Трейл 2003 Т-30 2,0 4WD АКПП Elegance ЛР Серебристо-серый, ГБО

Горыныч 1:
Прикольный дрындулет))) И живучий. Сзади чем то на короллу тех же годов похож
и едет "как вкопанный" ;-)))

VyacheslavSVA:
Был в 90-е в пользовании мерс123дизель1980г.в..За время эксплуатации заменил две свечи накала и зад. аморты.И всё!Потом была ауди100,два форда,потом перешёл на японцев(регион у нас такой-японцы в респекте,и это объективно и объяснимо).НО того мерса всегда буду помнить!Великая машина была!
Бу-га-га-гатти

Вот именно благодаря таким машинам типа джета 2, она же гольф-2 и по сути пассат В-3, фольцваген и прославился и причём вполне заслуженно. Жаль, что чем дальше, тем хуже и ломучей машины пошли, да ещё и по конским ценам.
У нас таких живых, единицы остались, так что с таким бюджетом только зубило можно поискать.

Хороший фольц.
люди, не ждите чуда, чудите сами.

G8

Capital of RF
Давно таких не видел))) 5

Была такая, 86 го, 1.8, просто зверь-машина ! Убил следующий владелец физически...

На Хайнане такие в такси гоняют до сих пор, дизельные.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Алтайский край
Легендарная Джетта . Таких уж мало . За отзыв 5 . Удачи .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Питер
У нас таких много гоняет. Живучие видимо, видно с кого рисовали 99 ку.
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

мончегорск
Довелось ездить на такой,только кузов хэтч(vw golf-2).Действительно качественный и неубиваемый авто,про подвеску и двс тоже полностью согласен.Кстати прославился vw именно благодаря этой модели,после её выпуска и появилось выражение:знаменитый vw golf!

о, у нас снова поплнение) пять! храни)
Crown LS-117 1982, Crown MS-110 1980.

Россия
VyacheslavSVA:
У меня у самого прадо 90 1996 года купил по чистой случайности у хорошего человека, после того как брал у него в аренду чтоб прицеп с машиной возить на соревнования и чесно говоря до этого относился крайне скептически к авто 80-90х годов, сейчас очень доволен

sadsong:
У нас таких много гоняет. Живучие видимо, видно с кого рисовали 99 ку.
а не с 9ой Renault рисовали 99ку?
до этого относился крайне скептически к авто 80-90х годов, сейчас очень доволен
у меня в середине 90-х была машина конца 80-х. Француз - Renault.
Ломучая была!!! не то слово. В ней ломалось ВСЕ! Вроде не убитая была, сосотояние при покупке почти идеальное.
Пробег был тыс. 80. Вроде все должно было быть хорошо, но было все наоборот.

Караганда
При всем при этом тепло и с любовью отношусь к этому авто.
Была моя первая ;-)

Кировская обл
У нас много таких ,,гоняет,, проскакивают вообще ,,убитые,, но на ходу

Ульяновск
У нас в городе почти нет таких. Ездил специально смотрел некоторые экз на продажу. Честно говоря хотел хозяина .... потому что довел такой авто до страшного состояния. Причем ни малейшего понимания по марке. И даже не всегда понимал как можно такой не убиваемый авто довести до состояния разрушенного трактора. Да и ломят ценник конский. Пример: ФВ Джетта 2, 1986 г.в. состояние - никакие, двери ржавые, внутри просто сарай, стоит во дворе. Двигло - состояние "хотели сами оживить" при этом это моновпрыск. Причем на вопрос " а нафига полезли внутрь" ответ был офигенный " да чет заводилась не с первого раза", при этом в нее лили бензу в перемешку с солярой. КОЛХОЗНИКИ, кто обладает подобными авто не издевайтесь над "интеллектом немецких инженеров", хоть в 1945 году и наши предки в очередной раз взяли их Берлин!!!! Нам инженерная разработка и тонкость в изготовлении, как и их педантичность с точностью изготовления (читайте нашего раздолбайства) не даны.
Х-Трейл 2003 Т-30 2,0 4WD АКПП Elegance ЛР Серебристо-серый, ГБО

N7

Алекс56 рус:
И такая была?

Можно сказать-почти раритет..)

нравились джетты в этом кузове
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

владимир
у меня такая же ласточка.кроме как на рычаг кпп жалоб нет. и то это дело поправимое,но только весной

За 30к мне отдают есть небольшая сквозная гнилька на заднем крыле в районе сигнала поворота. Авто на карбе. Но в придачу есть моно-впрыск. Коробка 5-ка. ДВС 1.6

Продажа Volkswagen Jetta 1987 в России