Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2018
Здравствуйте!
Вот и купил я замену старому доброму б5.
И сравнение будет в основном с ним.

Особо долго не думал что брать, увидел на авито объявление Джетта декабрь 2013, один хозяин и поехал покупать.

Из минусов:

1) Первые ощущения - красиво, но садясь в салон пришлось пригибать голову, такого в пассате 2000 года примерно с такими же габаритами, мне делать не приходилось.

2) Где-то неделю искал удобную для себя посадку за рулем, в пассате сел сразу как дома. Возможно дело в кожаных чехлах, которые необходимы когда у вас маленькие дети.

3) Очень жестко отрабатывает задняя подвеска на лежачих полицейских. Решается сменой стиля вождения и пониманием, что это не пассат.

Теперь о плюсах:

На второй день владения появился стук спереди слева, поехал к официальному дилеру.
Сказали что это стойка стабилизатора, предложили два варианта:
1) новую оригинальную стойку за 2500
2) ремкомплект на обе стойки за 2700

Выбрал второй вариант (никогда не понимал людей, которые меняют шаровые или амортизаторы с одной стороны).
Дали 2 года гарантии на запчасти и работу!
Я считаю, что это не дорого, хотя всегда боялся, начитавшись отзывов о недобросовестных дилерах, разводящих на бабло.
Так же начитавшись о том, что моторы на таких машинах едят масло, там же у дилера взял литрушку масла. Кстати в каком то отзыве читал, что дилеры льют Кастрол и был приятно удивлен, когда мне вынесли оригинальное ВАГовское масло, которое так и лежит у меня в багажнике т.к. уровень каким был таким и остается.
Ещё где-то прочел, что моторы у джетт не прогреваются в мороз. На следующий день, а точнее ночь после приобретения у нас влупило -27. Утром завел машину и минут через 7 температура была уже где-то градусов 65.

2 раза ездил в Москву. Я не гонщик и мне мощности вполне хватает. На трассе стоит ровно, на руле есть четкий ноль.

Вот пока и всё что есть сказать за 2 месяца владения и 10000 км пробега.

Планирую летом съездить в Крым, т.к. мост открыли.

На сегодня пробег 55521.

Буду дополнять.
Опубликован 7 месяцев назад

Расход, в отличии от цены на бензин радует.

Решил попробовать что же это за режим S.

На трассе обгоны происходят гораздо быстрее. Коробка превращается в 5 ступую (покрайней мере у меня 6 - я не включалась ни разу). Реакция на заторможенную электронную педаль газа более быстрая и разгон более уверенный. Для обгона фур то что надо.

Очень удобно 1,5 литровая бутылка входит и выходит без проблем.

Давно не добавлял отзыв.

На пробеге 60000 установил газовые оборудование 4 поколения марки "Ловатто".

С нынешними ценами на бензин оно окупило себя за одну поездку в Крым, опробовать мост.

Машина радует.

Хотя был один момент: в поездке решил чуть сэкономить и заменить масло не у официалов, а сам купил оригинальный фильтр и масло и заехал к знакомым в гараж.

В итоге, то ли они фильтр не докрутили, то ли он сам оказался слишком оригинальным, в общем из под него почуть чуть выдавливало масло.

Хорошо, что это было вовремя замечено и устранено....

отлично
Татарин-174
Про мост и тут уже пилят))))

6523 км от Парижа
Всё впереди

Сообщений: 2030
Почему более новый Пассат не взял ? Джетта ниже классом, как ни крути.
Я, почему-то думал, что джета меньше бензина кушает (ожидал около 10л/100км)
надобыломаркабрать
АльПачино
Почему более новый Пассат не взял ? Джетта ниже классом, как ни крути.
Пассат только на турбине и только с дсг - страшно!
Хотя личного опыта использования у меня нет.
Сыктывкар
Я, почему-то думал, что джета меньше бензина кушает (ожидал около 10л/100км)
12 литров - это средний расход с прогревами и стоянками. Я вообще, если не выхожу из машины, не глушу.

надобыломаркабрать
Точняк!!!

Алтайский край
Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Если двигатель CLRA, то проблем вообще нет и масло он не подъедет, в отличии от
CFNA.

У CLRA:
- Поршневые пальцы на 2 мм толше;
- Блок цилиндров отлит из чугуна;
- Коленвал существенно отличается.
Нет проблем с повышенным износом, нет стука на холодную.
P. S.
Владею Джеттой год выпуска 2012
Пробег 107 000 км
В принципе все устраивает.
Сыктывкар
Если двигатель CLRA, то проблем вообще нет и масло он не подъедет, в отличии от CFNA. У CLRA: - Поршневые пальцы на 2 мм толше; - Блок цилиндров отлит из чугуна; - Коленвал существенно отличается....
Мотор CFN.
На холодную стучит (когда минуса)

Акмолинская область
Интересное сравнение. Я как раз расстался с Пассатом и, среди прочих, рассматривал и Джетту. Было бы интересно почитать продолжение сравнения. С В.5 вообще мало какой современный автотсравнится по совокупности качеств, кто ездил, тот поймет. Потом очень и очень сложно ему замену найти.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Всё. В Нижнем Новгороде остановили конвеер. Остатки старой Джетты допродадут до конца года или за пару лет. Санкции. Будут ли собирать новую Джетту неизвестно. Пока будут возить нлвую модель из Китая и Мексики, но какой в этом смысл если есть налаженая сборки Октахи которая те же ... но в профиль. Джетта старая по сути тот же Поло но удлинненый и нормальной ширины. Поэтому ничего плохого не скажу. Машика как машинка едет и едет. Только из за популярности у таксистов не помешает замок Гарант на рулевой вал. А так вполне надежная и добротная, на юг можно ехать без гаечных ключей (только крем от загара). Желательно 95 бензин и масло Кастрол как предписано. Больше ничего не требуется.

Ваше Величество
Вот даже в сравнении с Октахой, у Джетты салон как-то простецкий. Хотя живьём когда сравнивал, чувствуется, что в вагене материалы более добротные и хрома побольше.

Это почти невозможно...
OFA
Не припомню чтобы кто-то стоял около своей микроволновки или электрочайника и любовался изгибами хромированной окантовки. Это просто автомобиль и обращать внимание на завитушки можно ну в первый день покупки. Потом просто ехать не забивая себе голову перфекционизмом.

Ваше Величество
Если кто-то сравнивает машину с микроволновкой, то ему сложно понять кое какие вещи.
LIS1916
« теперь о ПЛЮСАХ- на второй день владения появился стук спереди слева» весьма сомнительный «плюс» :) другое дело как отработал сервис..
Волгоград
Это что за ремкомплект для стоек стабилизатора? Дожили блин. Их надо выкидывать и новые ставить. Оригинал 2500, а хороший аналог за 900 рублей.
Владимир
На какой аналог вам дадут гарантию 2 года на деталь и 2 года на установку?
Я уж лучше заплачу 2500 и мне не придется бегать и искать виноватых, магазин на поставщиков, автосервис на магазин и так по кругу.
Спасибо не хочу.

Оригинальное масло ВАГ)))))) дальше и не читал.... Ну и ремкомплект стоек стаба тож повеселил...
Ваг не делает масло, это кастрол в фасовке вага. Ремкомплект стоек стаба ну не хватает фантазии представить, видимо, просто неоригинал по цене дилера...

rsilver
Ты думаешь нам это неизвестно? Как он по твоему должен был обозвать масло в фирменной упаковке ВАГа? Может тебе известно, что там за продукт и чьёго (территориально) производства?
З.ы. Купил у дилера ОЕМ комплект ГРМ на своего старика по цене интернет - магазина. Ролик СКФ Чехия, ремешок Гейтс маде ин Чайна.

rsilver
Читать не стал, а стал сразу же писать.

У меня 1.6, 2014 г. Пробег 128000, стойки стабилизатора, передние амортизаторы, печка ( стала сильно скрипеть) и шлейф проводки к задним фонарям - замена. Масло не ест, предыдущая в предыдущем кузове после 90000 начала до 1 литра на 7000. Зимой в ней холодно в городе, т.к.двигатель плохо греется, на трассе - все в порядке. Автомобилем доволен.

Старый Оскол
автор ,где вы прочитали о масложоре CFNA? Его там сроду не было .Поршнями до перехода на модернизированные стучал ,но масло он не ел .Что такое ремкомплект стоек стабилизатора ?А менять парой или одну тут головой чуть нужно думать ,ситуация ситуации рознь.

Поздравляю с покупкой

nik0574
Я прочел о масложоре в комментах шкодо-фольцовских ненавистников.
Что такое ремкомплек стоек я сказать не могу, т.к. лично его не видел. Стук ушел и меня это устроило, остальное пофиг.

Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой
Благодарю

Стук ушёл, остальное пофиг....
Вот так)

Владимир
Понаставят аналоги за 900 рублей, потом плачут что всё сыпется...

Старый Оскол
Понаставят аналоги за 900 рублей, потом плачут что всё сыпется...
Аналог за 900 -1000 будет такой же ,как и лежит в оригинальной коробки за 1500 .А сейчас так есть оригинал который дешевле аналога ,так сказать эконом серия .Да и смотря что где установлено ,в каком узле .Стойки стабилизатора меняются за 10 минут на коленках и особой нужды тут переплачивать тоже не вижу смысла .Родные стойки стабилизатора отбегали 25 000 ,аналог за 400 бегает уже 20 000 км , друг поставил оригинал ,через 5 000 застучала одна .Раз на раз не приходится .Ни в коем случае не призываю не брать оригинал ,но иногда и нет смысла вгонять деньги в пустую .

Крым
будите в Крыму заезжайте в Белогорск обсудим поговорим по джетте! хочу так же стать владельцем сие чуда)))

Андрей 82о
Зимой она нормальная теплая , у меня жена ездит она мерзлявая но я с ней в свитере езжу жарит климат все время зимой на 22 стоит , мож у Вас проблему какую поискать с печкой?

nik0574
больше от дорог зависит у меня стойки 65 000 прошли одна навернулась купил фашисткие но неоригинал цена копейки

Доброго времени суток, думаю в кредит джетту взять, 2012 год с пробегом 186, как считаете стоит ли рискнуть?)))

думаю нет я продам как только к 150 000 приблизится дальше она не выживет

Mishgun
про фильтр могу сказать что общая проблема дело в запчастях была партия фильтров фиговых теперь пользую только мале

nik0574
Кста, оригинал у дилера и оригинал из других точек обычно тоже разный. Мягко говоря. Если берешь у дилера, то детали мотора, к примеру, ролики, ремешки, термосы и прочая лабуда обычно европейского производства: конкретно пишется Чехия, Германия, Польша, и т.п. Встречается и фабричный Китай, но скорее как исключение. Детали очень добротные на вид и на ощупь. Если берешь в сторонних точках, то там начинается: Китай, Малайзия, EU и т.п.
Я про свой Фольксваген.

OFA
Тут я не удивлюсь что оригинал оригиналу рознь ,заказывал как то магистраль кондиционера (когда собаку сбивал) так там просто нет не оригинала и при этом оригинал только один ,но внешне он всё равно отличается от того что стоит с конвейера,родной какой то более добротный с виду .А что говорит когда их много .

Продажа Volkswagen Jetta 2013