Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2013

, Сыктывкар
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2018
Здравствуйте!
Вот и купил я замену старому доброму б5.
И сравнение будет в основном с ним.

Особо долго не думал что брать, увидел на авито объявление Джетта декабрь 2013, один хозяин и поехал покупать.

Из минусов:

1) Первые ощущения - красиво, но садясь в салон пришлось пригибать голову, такого в пассате 2000 года примерно с такими же габаритами, мне делать не приходилось.

2) Где-то неделю искал удобную для себя посадку за рулем, в пассате сел сразу как дома. Возможно дело в кожаных чехлах, которые необходимы когда у вас маленькие дети.

3) Очень жестко отрабатывает задняя подвеска на лежачих полицейских. Решается сменой стиля вождения и пониманием, что это не пассат.

Теперь о плюсах:

На второй день владения появился стук спереди слева, поехал к официальному дилеру.
Сказали что это стойка стабилизатора, предложили два варианта:
1) новую оригинальную стойку за 2500
2) ремкомплект на обе стойки за 2700

Выбрал второй вариант (никогда не понимал людей, которые меняют шаровые или амортизаторы с одной стороны).
Дали 2 года гарантии на запчасти и работу!
Я считаю, что это не дорого, хотя всегда боялся, начитавшись отзывов о недобросовестных дилерах, разводящих на бабло.
Так же начитавшись о том, что моторы на таких машинах едят масло, там же у дилера взял литрушку масла. Кстати в каком то отзыве читал, что дилеры льют Кастрол и был приятно удивлен, когда мне вынесли оригинальное ВАГовское масло, которое так и лежит у меня в багажнике т.к. уровень каким был таким и остается.
Ещё где-то прочел, что моторы у джетт не прогреваются в мороз. На следующий день, а точнее ночь после приобретения у нас влупило -27. Утром завел машину и минут через 7 температура была уже где-то градусов 65.

2 раза ездил в Москву. Я не гонщик и мне мощности вполне хватает. На трассе стоит ровно, на руле есть четкий ноль.

Вот пока и всё что есть сказать за 2 месяца владения и 10000 км пробега.

Планирую летом съездить в Крым, т.к. мост открыли.

На сегодня пробег 55521.

Буду дополнять.

Расход, в отличии от цены на бензин радует.

Решил попробовать что же это за режим S.

На трассе обгоны происходят гораздо быстрее. Коробка превращается в 5 ступую (покрайней мере у меня 6 - я не включалась ни разу). Реакция на заторможенную электронную педаль газа более быстрая и разгон более уверенный. Для обгона фур то что надо.

Очень удобно 1,5 литровая бутылка входит и выходит без проблем.

Давно не добавлял отзыв.

На пробеге 60000 установил газовые оборудование 4 поколения марки "Ловатто".

С нынешними ценами на бензин оно окупило себя за одну поездку в Крым, опробовать мост.

Машина радует.

Хотя был один момент: в поездке решил чуть сэкономить и заменить масло не у официалов, а сам купил оригинальный фильтр и масло и заехал к знакомым в гараж.

В итоге, то ли они фильтр не докрутили, то ли он сам оказался слишком оригинальным, в общем из под него почуть чуть выдавливало масло.

Хорошо, что это было вовремя замечено и устранено....

Ни разу не был на море зимой, и тут представилась возможность съездить в Крым в декабре.

Скажу честно - летом лучше!))

Встал вопрос о приобретении нового авто и сдачи Джетты в трейдин.

По итогу: 1 год эксплуатации и чуть более 60000 км пробега. 3 поездки в Крым и несчётное в более близкие города нашей необъятной родины.

Мои выводы:

1) я всегда был уверен что поеду куда нужно и доеду до места.

2) мне было прохладно в жару и тепло в любые холода.

3) я чувствовал себя комфортно как физически так и психологически.

Купил ли бы я Джетту ещё раз?

-Однозначно ДА.

Очень жаль что их не осталось в наличии, а новая ещё не вышла.

Алексей, Санкт-Петербург
3.4
Евгений, Москва
Алексей, Москва
vadimtrading, Саратов

отлично
Татарин-174
Чебаркуль
Про мост и тут уже пилят))))

6523 км от Парижа
Всё впереди

Сообщений: 2073
Почему более новый Пассат не взял ? Джетта ниже классом, как ни крути.
Я, почему-то думал, что джета меньше бензина кушает (ожидал около 10л/100км)
надобыломаркабрать
АльПачино
Почему более новый Пассат не взял ? Джетта ниже классом, как ни крути.
Пассат только на турбине и только с дсг - страшно!
Хотя личного опыта использования у меня нет.
Сыктывкар
Я, почему-то думал, что джета меньше бензина кушает (ожидал около 10л/100км)
12 литров - это средний расход с прогревами и стоянками. Я вообще, если не выхожу из машины, не глушу.

надобыломаркабрать
Точняк!!!

Алтайский край
Норм авто.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Если двигатель CLRA, то проблем вообще нет и масло он не подъедет, в отличии от
CFNA.

У CLRA:
- Поршневые пальцы на 2 мм толше;
- Блок цилиндров отлит из чугуна;
- Коленвал существенно отличается.
Нет проблем с повышенным износом, нет стука на холодную.
P. S.
Владею Джеттой год выпуска 2012
Пробег 107 000 км
В принципе все устраивает.
Сыктывкар
Если двигатель CLRA, то проблем вообще нет и масло он не подъедет, в отличии от CFNA. У CLRA: - Поршневые пальцы на 2 мм толше; - Блок цилиндров отлит из чугуна; - Коленвал существенно отличается....
Мотор CFN.
На холодную стучит (когда минуса)

Акмолинская область
Интересное сравнение. Я как раз расстался с Пассатом и, среди прочих, рассматривал и Джетту. Было бы интересно почитать продолжение сравнения. С В.5 вообще мало какой современный автотсравнится по совокупности качеств, кто ездил, тот поймет. Потом очень и очень сложно ему замену найти.
АМК
Всё. В Нижнем Новгороде остановили конвеер. Остатки старой Джетты допродадут до конца года или за пару лет. Санкции. Будут ли собирать новую Джетту неизвестно. Пока будут возить нлвую модель из Китая и Мексики, но какой в этом смысл если есть налаженая сборки Октахи которая те же ... но в профиль. Джетта старая по сути тот же Поло но удлинненый и нормальной ширины. Поэтому ничего плохого не скажу. Машика как машинка едет и едет. Только из за популярности у таксистов не помешает замок Гарант на рулевой вал. А так вполне надежная и добротная, на юг можно ехать без гаечных ключей (только крем от загара). Желательно 95 бензин и масло Кастрол как предписано. Больше ничего не требуется.

Ваше Величество
Вот даже в сравнении с Октахой, у Джетты салон как-то простецкий. Хотя живьём когда сравнивал, чувствуется, что в вагене материалы более добротные и хрома побольше.

Это почти невозможно...
АМК
OFA
Не припомню чтобы кто-то стоял около своей микроволновки или электрочайника и любовался изгибами хромированной окантовки. Это просто автомобиль и обращать внимание на завитушки можно ну в первый день покупки. Потом просто ехать не забивая себе голову перфекционизмом.

Ваше Величество
Если кто-то сравнивает машину с микроволновкой, то ему сложно понять кое какие вещи.
LIS1916
« теперь о ПЛЮСАХ- на второй день владения появился стук спереди слева» весьма сомнительный «плюс» :) другое дело как отработал сервис..
Волгоград
Это что за ремкомплект для стоек стабилизатора? Дожили блин. Их надо выкидывать и новые ставить. Оригинал 2500, а хороший аналог за 900 рублей.
Владимир
На какой аналог вам дадут гарантию 2 года на деталь и 2 года на установку?
Я уж лучше заплачу 2500 и мне не придется бегать и искать виноватых, магазин на поставщиков, автосервис на магазин и так по кругу.
Спасибо не хочу.

Оригинальное масло ВАГ)))))) дальше и не читал.... Ну и ремкомплект стоек стаба тож повеселил...
Ваг не делает масло, это кастрол в фасовке вага. Ремкомплект стоек стаба ну не хватает фантазии представить, видимо, просто неоригинал по цене дилера...

rsilver
Ты думаешь нам это неизвестно? Как он по твоему должен был обозвать масло в фирменной упаковке ВАГа? Может тебе известно, что там за продукт и чьёго (территориально) производства?
З.ы. Купил у дилера ОЕМ комплект ГРМ на своего старика по цене интернет - магазина. Ролик СКФ Чехия, ремешок Гейтс маде ин Чайна.

rsilver
Читать не стал, а стал сразу же писать.

У меня 1.6, 2014 г. Пробег 128000, стойки стабилизатора, передние амортизаторы, печка ( стала сильно скрипеть) и шлейф проводки к задним фонарям - замена. Масло не ест, предыдущая в предыдущем кузове после 90000 начала до 1 литра на 7000. Зимой в ней холодно в городе, т.к.двигатель плохо греется, на трассе - все в порядке. Автомобилем доволен.

Старый Оскол
автор ,где вы прочитали о масложоре CFNA? Его там сроду не было .Поршнями до перехода на модернизированные стучал ,но масло он не ел .Что такое ремкомплект стоек стабилизатора ?А менять парой или одну тут головой чуть нужно думать ,ситуация ситуации рознь.

Поздравляю с покупкой

nik0574
Я прочел о масложоре в комментах шкодо-фольцовских ненавистников.
Что такое ремкомплек стоек я сказать не могу, т.к. лично его не видел. Стук ушел и меня это устроило, остальное пофиг.
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой
Благодарю

Стук ушёл, остальное пофиг....
Вот так)

Понаставят аналоги за 900 рублей, потом плачут что всё сыпется...
Аналог за 900 -1000 будет такой же ,как и лежит в оригинальной коробки за 1500 .А сейчас так есть оригинал который дешевле аналога ,так сказать эконом серия .Да и смотря что где установлено ,в каком узле .Стойки стабилизатора меняются за 10 минут на коленках и особой нужды тут переплачивать тоже не вижу смысла .Родные стойки стабилизатора отбегали 25 000 ,аналог за 400 бегает уже 20 000 км , друг поставил оригинал ,через 5 000 застучала одна .Раз на раз не приходится .Ни в коем случае не призываю не брать оригинал ,но иногда и нет смысла вгонять деньги в пустую .

Крым
будите в Крыму заезжайте в Белогорск обсудим поговорим по джетте! хочу так же стать владельцем сие чуда)))
Андрей 82о
Зимой она нормальная теплая , у меня жена ездит она мерзлявая но я с ней в свитере езжу жарит климат все время зимой на 22 стоит , мож у Вас проблему какую поискать с печкой?

nik0574
больше от дорог зависит у меня стойки 65 000 прошли одна навернулась купил фашисткие но неоригинал цена копейки

Грозный
Доброго времени суток, думаю в кредит джетту взять, 2012 год с пробегом 186, как считаете стоит ли рискнуть?)))
думаю нет я продам как только к 150 000 приблизится дальше она не выживет
Mishgun
про фильтр могу сказать что общая проблема дело в запчастях была партия фильтров фиговых теперь пользую только мале

nik0574
Кста, оригинал у дилера и оригинал из других точек обычно тоже разный. Мягко говоря. Если берешь у дилера, то детали мотора, к примеру, ролики, ремешки, термосы и прочая лабуда обычно европейского производства: конкретно пишется Чехия, Германия, Польша, и т.п. Встречается и фабричный Китай, но скорее как исключение. Детали очень добротные на вид и на ощупь. Если берешь в сторонних точках, то там начинается: Китай, Малайзия, EU и т.п.
Я про свой Фольксваген.

OFA
Тут я не удивлюсь что оригинал оригиналу рознь ,заказывал как то магистраль кондиционера (когда собаку сбивал) так там просто нет не оригинала и при этом оригинал только один ,но внешне он всё равно отличается от того что стоит с конвейера,родной какой то более добротный с виду .А что говорит когда их много .

Sever3
Земляк, здарова!
Поддерживаю выбор, сам собираюсь на Гаражной брать в такой же комплектации. Но хотелось бы с навигацией и всё такое. Они могут предложить?

8205256
👍👍👍👌👌👌

Sever3
Земляк, здарова!
Это тебе нужно у них узнать.

150%

Кредит это всегда ****!
А кредит на б/у авто - **** вдвойне!
Есть конечно ситуации исключения, но даже в этом случае переплата будет значительной.

155%

Владимир
))) Ремкомплект стоек, в случае с ВАГом - это пара полноценных полнокомплектных оригинальных стоек с гайками. Из аналогов рекомендую брать только Лемфордер, остальные идут с пластиковыми заглушками, они подешевле но и похуже. Но по сути для ВАГа стойки стала это расходник и по факту это незначительная плата за комфортную подвеску и хорошую управляемость.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Petrovich185
Не только Лемфордер с железом ,есть и дешевые с железом .Родные отходили 30 000 ,поставил дешевые NK c пластиком ,отбегали 24 000 начинают подтукивать ,знакомый 5000 проехал на Лемфордере ,одна справа застучала ,ни в коем случае не призываю ставить дешёвое,но гарантий за 1200 тоже никаких нет.В ответственные узлы может и не стоит а тут двояко ,менять 10 минут на коленках .

Mishgun
У меня джетта 2013 год первый раз столкнулся со стабилизатора и, на 60000 т поставил китайской немецкие вообще ни на одной тачке не было проблем тут они слабые ходовка так похоже сделана на мондосе 196000 пробега то спереди что сзади саленблоки на этом пробеге сдались а кости живее всех живых назад собрали и к новому владельцу уехали

Денис367
"ремкомплект на обе стойки за 2700"
Что за ремкомплект такой?)) так все запрессовано))
Даже не могу представить как и чем можно отремонтировать стойку стабилизатора))) заварить что ли, чтобы люфта в шаровом соединении не было?))))

Денис367
А на счет пробега - в спокойной езде (до 100 км/ч) на 95 пульсаре расход падает до 4,8.
Правда у меня 1.4 122 л.с. на механике.

Petrovich185
Спасибо за информацию.

Ваше Величество
согласен масло только кострол вот новая джетта 2019 год скоро в продаже ее не стали выпускать ту просто резко поменять дизайн внутри и с наружи

OFA
у немцев всегда просто салон классика и все

Станислав
На какой аналог вам дадут гарантию 2 года на деталь и 2 года на установку?
Спасибо не хочу.
мне тоже предлагали оригинал но есть говорят еще оригинал китайские короче неугадаешь???

Грозный
Кредит это всегда ****!
А кредит на б/у авто - **** вдвойне!
Спасибо за информацию)))

OFA
Не надоело на форумах сидеть и троллить всех подряд?

Продажа Volkswagen Jetta 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта