Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2013

Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: пока непонятно л/100км
Цвет кузова: серебристый
Всем привет,
машину только забрал так что опишу первые ощущения и потраченные деньги.
Итак комплектация  Sochi  цена со скидкой 827,000,КАСКО 55050(дорогая страховка)ОСАГО5500
Подняли тарифы на страховку буквально за 2 дня до оформления что очень расстроило.
Первые недостатки которые заметил это фиговая резина(штатная)гудит как тепловоз.
Установлено очень низко зеркало заднего вида. Очень большой салон и вместительный багажник.
Оптика не очень, не хватает ксенона ,отдельно заказать 60т.р. что очень дорого, если сравнить с
астрой там пакет за 41 ксенон, навигация, датчики дождя и много других опций. Жаль что не вывели
отображение на  магнитолу  парктроников. Качество ткани на сиденьях отличное мне кажется будет легко чистится.
Машина попала под акцию VW обещали второй ключ бесплатно, а так не понятно почему 1 ??????
Коврики в салон тканевые входят в комплектация, слышал что некоторые салоны продают отдельно.

Расход бензина 8,8 пробки. Еще хочу написать про управляемость, машина едет как по рельсам, но не любит колею.

Двигатель с коробкой идеально сбалансированы, дерганий нет, переключения незаметны. При нажатии на педаль

машина сразу разгоняется без задумок. Двигатель машину тянет с лёгкостью не напрягаясь, чувствуется запас мощности.

Единственное мне кажется немного жестковата.

Хочу похвалится, купил автомойку Sterwing. Знаю, многие напишут г...о

лучше взял бы Керхер, но ценник был заманчивый(4444) при высоких характеристиках.

Мощная, алюминиевая помпа, катушка для шланга, три насадки, подача воды из ведра, бочки.

Гарантия 3 года))

Сегодня нашел в багажнике съёмник пластиковых колпачков с болтов колёс, а сами колпачки отсутствуют((((??????

И не было, точно помню!

BlackVue DR400G-HD II, из плюсов снимает FULL HD, незаметная установка ,компактные размеры,

минус один, нет экрана. Просматривать можно на мобильнике(спец.программа для айфон,андроид)

Сегодня позвонили сказали ключ пришел, привязали к машине за 1,5 часа, все бесплатно

Ключ какой то фиговенький, но фонарик есть )))))

С другой стороны хоть бесплатно, а то некоторым приходится покупать

Расходники брал сам в "Джетта шоп"набор для ТО-1 1210р.

1. Фильтр маслянный 03C115561D

2. Пробка сливная N90813202

3. Фильтр салонный 1K1819653B - Угольный

Отметок в сервисной книжке нет, но в базе Фольцваген что купил у ОД внесли

Наварили две трубы, поставил сетку радиатора, заменили лампы на диоды

Вот и накатал 30000

ТО 2 обошлось в 14100 рублей, запчасти ОД. По времени около 3 часов.

Купил зимнюю резину Gislaved nord frost 100 205-55-16 4150 за 1,

В городе сухую погоду очень комфортное управление ,но напрягает шум.

Как ведет себя на снегу,льду напишу позже .

Машине год,пробег 45000, нареканий нет даже колодки еще не менял остаток 12 мм.

ТО обошлось 8000.Расходники покупал сам! Фильтра брал MANN они дешевле.

Соседи притерли сдавая задним ходом

Скоро выложу полный фотоотчет

DSG коробка??? Давай фото подробные....

Старый Оскол
Поздравляю с покупкой! Октавию не рассматривали?140 лошадок по интересней как то .Хотя минус балка.Хотя сам даже не знаю что бы выбрал.
Удачной эксплуатации!

Ряzань
Про "второй ключ" впервые слышу, бред какой-то салон гонит. У новой машины должно быть два комлекта ключей. Без всяких акций!

fedel777:
Нет,автор прав .Сейчас с Джеттой идет один ключ.Но об этом не говорят в салоне ,а клиент узнает об этом когда получает машину. По этому некоторые отказываются от машины ,узнав об этом .Каско с одним ключом кажется дороже, да и для себя как то так .Теперь его надо покупать стало если нужен.Только кто то на дроме уже писал ,что диллер несколько раз заказывал ключ ,и все время приходили не рабочие ключи.Вот такой геморрой .

Саяногорск
С ключами перебор)) мелоч а не приятно еще раньше третий ключ был пластмассовый.
Мой отзыв: Audi A6 2000

Тверь
Машина по акции эт по ходу лотерея....особенно от гр******* Сочи...
Мой отзыв: Nissan Maxima 1990

"Итог машина целиком оправдывает свою стоимость ,вряд ли можно найти хорошую машину за такие деньги."
Да можно...

Какие шины воткнули с завода? По прежнему идут чудо шины Viatti?
У меня Dunlop стоит. Забрал в марте.

Dunlop

nik0574:
Удачной эксплуатации!
Рассматривал, дороже выходит на 120 000

Lehaguru:
DSG коробка??? Давай фото подробные....
DSG

Dunlop
Dunlop получше деревянных Viatti,но тоже жесткие и шумные шины.

Заринск
Ничё так, нравится.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Очень зря не съездил в шкоду - взял бы октаху с движком 1,4 140 нового поколения - я когда на тест драйве джеты был и спросил че она такая стремная в сравнении с новой октавией - мне ответили типо морально устарела, модель 2010 г., если очень надо фольц - бери типа гольф новый, он 2013 г.
Джета кстати вообще не будет иметь следующего поколения - новый passat также как гольф построят на MQB, а джета как нерентабельная просто удет в прошлое.

Тольятти
Я после тест драйва Шкоды MQB и Джетты, мой выбор пал всё же на Джетту, она тише и едет более собранно, даже менеджеры на это сетовали, возможно из-за балки сзади. Большой плюс шкоды MQB простор в ногах у задних пассажиров, хотя в джетте он так же не мал, ну и конечно же багажник, здесь без вариантов - шкода.

Украина
YouR-CurSe:
та октавия новая даже далеко не красавица, но тачка классная, шкоды никогда внешней красотой не отличались, внутри дизайн салона у шкоды и фольца очень похож, но джетта вроде не в РФ собирается и этим она уже лучше шкоды, катался на тесте октахи А7 1.4тси на ручке, едет очень бодро, сказать что сзади балка и машина плохо рулилась не могу, рулится она отлично и по подвеске это типичный немец с его именно упругостью, катался и на джетах, рулятся машины обе одинаково хорошо, но 122 коня для джеты маловато
Мои отзывы: Mazda Mazda3 2013, Ford Focus 2010

Когда покупал Passat 1.4 тоже стояли Dunlop.
А на Passat 1.8 стояли шины Continental.

хороша

Тольятти
Должна прикататься, у меня тот же ДВС и та же РКПП расход по пробкам 8 л., без пробок город 6,5-6,8.

cheker:
А какая магнитолка стоит????

Steve_Taller:
И Джетта и Октавия- сборка Россия ,скорее всего уже Нижний Новгород,а не Калуга. Хотя есть небольшая вероятность ,что Октавия из за нехватки машин ,может быть и Чехия.Иногда выделяется квота. А 122 лошадки даже очень не плохо.Этот движок таскает Пассат без особых проблем.

Maxym:
А какая магнитолка стоит????
магнитола 310. очень хочется 510, парктроник штатный

Тольятти
мне даже очень хватает движка...

магнитола 310. очень хочется 510, парктроник штатный
я тоже рнску 510 хочу

Тольятти
Вот нашёл где можно более менее не по адским ценам купить её http://www.nav-car.ru/volkswag...

Тольятти
как только лишняя тридцатка будет, куплю :)

Тольятти
можно чуть съэкономить и взять VW RNS-510 B-версии 2010 м.г. 24 тыс р :)

Тольятти
Вам дилер не предлагал 510 у них приобрести ?
Мне да, 52 тыс р :(

YouR-CurSe:
А откуда такая информация? Джетта в США одна из самых продаваемых, да и у нас тоже, их явно больше гольфов.

Steve_Taller:
Мне и 105 сил хватает за глаза, у кого какие запросы...А Шкода на тест-драйве ездил, явно более гулкая и шумная. Поэтому тоже выбрал Джетту.

normand:
С балкой комплектация наверно была,она бухает на кочках.Поэтому наверно и показалось что подвеска гулкая.

cheker:
Вам дилер не предлагал 510 у них приобрести ?
Мне да, 52 тыс р :(
У них intro была 46 т.р

Сергей 73 rus:
Здесь не в балке дело (у меня на Джетте тоже балка), а в материалах которые используются. В Шкоде они бюджетнее, особенно салон. Вот и гудит.

У них intro была 46 т.р
Это что, я такую не видел

копия рнс 510,кстати в отзывах очень надежная

normand:
Не вижу в чем в Октавии бюджетней материалы чем в Джетте .В одинаковых комплектациях хрен от лечишь .А Гулкая она из за кузова лифтбек .Багажник не изолирован от салона ,больше пространства ,больше шумов ,это как в пустой комнате .Больше комната ,больше эхо.В седане всегда будет тише.

за отзыв 5

копия рнс 510,кстати в отзывах очень надежная
У РНС 510 есть проблемы с надёжностью ?

Набережные Челны
У меня Джетта Сочи Эдишн. Резина с завода шла Бриджстоун Близак. Незнаю почему у тебя Данлоп.

Нижневартовск
Dmitry V.:
У меня Dunlop стоит. Забрал в марте.
У меня Мишлен. И два ключа. Купил в апреле.
wv jetta 2014

У меня 13 года в комплектации КомфортЛайн. Резина Nokian Hakka Green. Был один ключ, а дилер через месяц бесплатно сделал второй простой ключ, без управление центральном замком.

Я забрал автомобиль в апреле, 2014 года выпуска, Мишлен шины стоят и 2 комплекта ключей.

normand:
ей щас рестайл делают на старой платформе, ещё 3 гда попродают и всё. Я не говорил, что она плохо продается кстати. Камри вон тоже хорошо продается, для таких кто думает, что нормальный е-класс за лям можно взять....

Старый Оскол
За что вы его повесили ,за какое преступление?

Сургут
Вчера проходил ТО 45000-бесплатно поменяли масло в коробке и обновили ПО стало меньше подергиваний в пробках на первых первых передачах, как-то плавнее переключаться

sokol5586:
То есть Вы проехали 45000 км без замены каких либо деталей в роботе?
У меня тоже джетта 2013 г , правда пробег 7 тыс, на робота не жалуюсь.

Сургут
[quote=cheker]То есть Вы проехали 45000 км без замены каких либо деталей в роботе?
У меня тоже джетта 2013 г , правда пробег 7 тыс, на робота не жалуюсь.[/quoteп

Пока ни каких замен, только плановое ТО масла фильтра, ну масло меняю через 7500км, 15000 мне кажется многовато, масло не потребляет ни разу не доливал.

Тольятти
каждые 7500 км сами меняете, если какая то разница по замене масла с атмодвигателем, там в турбину или ещё куда не надо заливать предварительно после слива и замены на новое масло? Какое масло заливаете?

cheker:
С атмодвигателем по замене разницы никакой, такая же прадцедура. Масло сначала лил как у дилера, канистра 4р, товарищ работает в Ауди сказал что это тот же кастрол,только в заводской баке, на последнее ТО взял у него масло Мобил название не помню 1400р+3000р фильтры,свечи и 4300р за работу у дилера=8700 со своими расходниками. У офицалов с их расход насчитали 14200

Поздравляю с покупкой!!! У меня такая 1 в 1 и цвет и комплектация, хотел оставить свой отзыв , но я думаю твоего достаточно будет! Зеркало низко- это факт!!! Кстати о динамике машины, мы мою замеряли на рейс-лоджике! Показала 10,9 с при заявленных 9,8, разница я хочу сказать катастрофическая в 1с при разгоне! Но я думаю может откроется еще пробег был 3000тыс да и бенз 92!!! На видео не я мой товарищ!!!Кому интересно вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=UBSdkyBbGcY
Мой отзыв: Chevrolet Orlando 2012

Рязань
Я RNS-510 поставил, классный аппарат полностью синхронизировал с климатом, парктрониками, подогревом сидений все выводится на экран, дополнительно блок ставил в бордак и разъём под обычную флэшку. Доволен супер. Брал в Москве за 32 т.р. Блок у меня был. Так он стоит порядка 15 т.р
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2012

Рязань
А про какую навигацию вы упомянули в начале отзыва?

Рязань
Машину забрал в апреле, резина бриджстоун 300 два ключа выкидухи, коврики, дорожный набор. Брызговики выкружил в подарок т.к. За год беру у них вторую машину. Автосалон Германика в Химках...

Димидрол162:
бриджстоун 300 - туранза ? Брызговики -шикарный подарок ,особенно за две машины !

nik0574:
Да туранза, еще скидку на авто сделали 60 руб.тыс.

Про первую мою джетту можете почитать отзывы в разделе джетта 2012 1.6

Димидрол162:
Да туранза, еще скидку на авто сделали 60 руб.тыс.
60 т/р приятней немного брызговиков !

не знаю....взял джетту в мае этого года, в комплекте шли 2 ключа "выкидушки"

Всем привет. У меня во такая проблема. Машине 2 месяца (Джетта, 1,4-122, 7 ступ автомат. "Сочи"), 1 месяц нареканий не было. На втором месяце появилось бренчание, такое впечатление, будто бы подвесили погремушку, реагирует на все кочки, что самое интересное появляется через 10-20 минут после начала движения. Проверил ходовку, все норм. Официалы (КЕРГ) сказали, что это особенность 7-ступ. коробки и это допустимо. Но этого же не было в первый месяц эксплуатации.

ЕтоЯ:
У меня тоже самое, пока закрыты окна ничего не слышно, а как едешь с открытыми окнами и проезжаешь в арке дома или вдоль бетонного или железного забора - слышны какие то звуки, напоминающие бряньканье железных пластин. Не стоит обращать внимание - конструктивная особенность :)

Курск
cheker:
Тоже слышал про такое. Но все равно как то не айс это.

бряньканье железных пластин

По-моему,это не нормально....Всё время будут резать слух.....

Сочи
ЕтоЯ:
Привет! У меня Октавия 1.4 DSG, 15 м.г., тоже при проезде неровностей на не большой скорости примерно 20-30 км.ч, с открытым окном слышен не сильный лязг, как будто гремят колодки или суппорта. У дилера мне объяснили что это особенность работы DSG с сухими сцеплениями, так при нагреве начинают бренчать вилки сцеплений.

Сочи
Хочу добавить что мне эти "особенности" коробки не мешают получать удовольствие от чёткой и слаженной работы в паре с двигателем, тем более с открытым окном я езжу редко!
ЕтоЯ:
Всем привет. У меня джетта 2013 года. Была такая же проблема. На первом ТО объяснили, что это конструктивная особенность. Какая то металическая трубка стучит по кузову. Все устранили бесплатно. Сейчас нет проблем, все ок)))

Запас хода как на стратегических бомбардировщиках! Мне б такой расход...!

Тольятти
При прохождении ТО Вам масло в коробке меняли ?

cheker:
При прохождении ТО Вам масло в коробке меняли ?
нет, меняют только тем у кого за вином числится данная акция

нет, меняют только тем у кого за вином числится данная акция
Вроде всем меняют, кроме автомобилей 2014 г.в.

Тольятти
Немного не понял про две трубы, куда наварили?
Можно подробнее, где купили, сколько стоят?...

cheker:
Немного не понял про две трубы, куда наварили? А про светодиоды в фары интересно, чек не загорелся, сопротивление светодиода иное или обманка стоит какая ? Можно подробнее, где купили, сколько стоят?...
На выхлопные трубы.Чек не горит,диоды Vizant 0046- 600р. http://www.xenon55.ru/catalog/...

Тут всегда вналичии http://automatriks.ru/category...

Автор, безусловно отличный выбор!Пятёрка от меня и -
удачи на дорогах!
Вопрос.
Шнур питания от видеорегистратора прятали под обшивку или нет?
К меня на Ssang Yong(е) был примерно такой же регистратор. Очень удобный.

И ещё. Очень понравилось, как реализовали защитную сетку радиатора.
Вы сами это делали или ...?

Rezec:
Автор, безусловно отличный выбор!Пятёрка от меня и - удачи на дорогах! Вопрос. Шнур питания от видеорегистратора прятали под обшивку или нет? К меня на Ssang Yong(е) был примерно такой же регистратор. Очень удобный. И ещё. Очень понравилось, как реализовали защитную сетку радиатора. Вы сами это делали или ...?
Под обшивку за зеркало заднего вида. Решетка покупалась здесь http://jetta-shop.ru/tuning_vo... цена 1800 р. крепится за минуту

Вот же ж...
А я, как дурак, отдельную решётку просил мастеров закрепить хомутами, пока они мне вентилятор кондиционера ставили((
Спасибо вам, забрал себе в избранное))

Тольятти
К автору такой вопрос: У меня на Джетте 2013 года, комплектация Комфортлайн выявилась такая функция. Значит так : при выключенном зажигании и вынутом ключе зажигания можно включить рычаг управления поворотниками либо влево, либо вправо, при этом аналогично включаются только левые габариты, или только правые. ЭТО ДЛЯ ЧЕГО, можете ответить ?

cheker:
Для экономии энергии АКБ.При стоянке в темноте чтобы автомобиль был заметен нужна только одна сторона габаритных огней,которая ближе к дороге.

Тольятти
Я догадывался о такой раскладе, даже о такой ситуации продумали...:)

Спасибо...

VBS

Жаль что не вывели
отображение на магнитолу парктроников.
Если партроники штатные, то при помощи ВАГКОМа их можете вывести и сами. Это на Ауди делается просто. Почитайте форум, там должно быть.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

VBS

Вот ссылка: http://www.stemei.de/pages/coding/vw-golf-vi/rns-315-510-ops -anzeigebild.php Там правда по немецки, но гугл в помощь. Ещё можно сделать, чтобы правое правое зеркало опускалось при включении заднего хода.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

Плюсану пять раз. Светодиоды очень неплохо смотрятся! Ну и поздравляю с "тридцаткой"! Если можно, - напишите в личку где устанавливали светодиоды и какие покупались именно?

Rezec:
http://automatriks.ru/6646/ Ставили на Чечерском в Ю.Бутово

Установка 150 р.
Пробовал сам все руки ободрал

Это АвтоРусь сервис

Благодарю! Всё - недорого,а вид значительно улучшился! Продолжайте дополнять!

Как авто прогревается в морозы? Был опыт эксплуатации авто в холода? Я так понимаю у вас автомобиль с электро подогревателем салона? Проясните данный вопрос... спасибо.

Тольятти
Слежу за вашей страничкой, у Вас пробег около 50 тыс.км, не могли бы вы написать- рассказать про автомобиль, эксплуатацию.
P.S. У меня пробег около 14 т.км. :)

cheker:
P.S. У меня пробег около 14 т.км. :)

сиденьях в пятнах!
Сменил мобильник айфон на Самсунг,так айфон музыку воспроизводил через магнитолу ,а Самсунг нет

сиденьях в пятнах!
Всмысле, пачкающаяся ткань обивки сидений ?

Да,сильно пачкаются синие вставки и плохо оттераются

Продажа Volkswagen Jetta 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта