Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2011

Фольксваген Джетта 2011 — отзыв владельца

, Ульяновск
3619
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.1
5 — 9 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 6 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 9
Цвет кузова: темно-серый
Цвет салона: темный
Начнём,купил я джетту в январе 2012 года, авто 2011 года, одна из первых сошла с конвеера. Комплектация тренд, плюс 2х зонный климан, 210 майфун, и в принципе все. Начнём по порядку. Сразу заметил что на заднем сидении, при скорости примерно от100 закладывает уши, пришло лето, сделал шумку пол сзади, арки, багажник, проблема решилась. Музыка отстой, вердикт, замена, купил пионер магнитолу и 16 динамики, заменил, попутно сделал шумку дверей, результатом доволен. Далее двигатель, первой жертвой стала Мазда 6, 2литра, сам удивился, следующий  был цивик, тоже остался рассматривать задние фонари. В принципе двигатель для своего объёма хорош, но если загрузить, то приходится крутить по больше, но жить можно. Коробка, у меня механики 6 ступка, очень понравилась, передачи включаются чётко и легко, одним пальцем можно справиться, передаточное число подобранной идеально, 5 передачей практически не пользуясь, знающие поймут, 4 и 6. Подвеска на мой взгляд идеальна, кто пересядет с корейца почуствуют жесткость, но это не так, настроенная хорошо и рулится отменно, в поворотах машина предсказуема, от дороги не отрывается и не прыгает, в управляемых заносах предсказуема, и вылазит из заноса уверенно. По началу сожалел что нет курсовой устойчивости, но поездив, понял что ничего страшного, из -за длинной базы, машина к случайным заносам не склонна....но с думу можно и лом сломать....единственно иногда подводит антибукс, сообветственно перед заносом желательно отключать, но это моё мнение, а вот в грязи или снегу, этот антибукс здорово помогает.
Места в авто очень много, на заднем диване простор, багажник огромный, мне хватает и я доволен.
На джетте прошёл 73 тыс км, по гарантии замена тросика ручника, подмерзает, это болезнь....остальное только ТО, на 69 тыс заезжал на диагностику подвески, никаких проблем, люблю прогонять , а на наших дорогах и ямы бывают, но все хорошо. Соответственно из-за покатушек, расход в городе в пределах 11, на трассе до 120 6,4 литра, однажды удалось достичь 4,3, но на долго меня не хватило,далее расход растёт со скоростью.
Советы: с двигателем и коробкой определитесь сами, парктроник советую, или отдельно ставить камеру, я со своим опытам так и не научился чётко чуствовать опу авто, поэтому поставил парктроник и камеру с выводом всего на зеркало, Китай рулит. Советую взять дисплей МФА плюс, возможностей больше. Если музыка не имеет значения, хватит 310 магнитолы, если любите качество, то берите 210 она дешевле, все равно выкидывать, 510 сенсорная и навигация. Туманки берите, прикольно подсвечивают повороты, загораются с поворотом руля. По счёт сигналки смотрите сами, себе поставил, потому как зимой хоть чуть чуть , но согреться салон, фена у меня нет, но двигатель на холостых не особо греется, ща на всех авто стоит фен, отличный выход из ситуации. По ксенону есть выбор, либо оригинал фары за башенные деньги, либо Китай рулит, галоген не особо светит, но колхозить с ксеном не стоит.
P.S. так получилось что я продал свою джетту, но нужен авто, и решил сного взять джетту, выбирал между церато, джеттой и элантрой. Конечно корейцы привлекают своим функционалом, но все что то не то, так что скоро добавлю фото нового авто.
Ну вроде все написал что хотел. Пишите если что, отвечу. За орфографию не ругайте, пишу с телефона.
Опубликован 9 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

G8
  
Capital of RF
Сообщений: 15769
"решил много джетту"- это как понимать?))
3
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
какой то бешеный поток теста без особого желания донести информацию до читателя...
3
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
если пятой передачей не пользуешься - то передаточн числа подобраны не идеально - я так разумею, я например на Астре Н при разгоне пропускаю четвертую только потому что она сильно сближена с третьей - не идеал..
 
 
Ответить
    
Новоалександровск
Сообщений: 1205
по форме отзыв не очень , но по содержанию - твердая 4,000
 
 
Ответить
     
Усинск
Сообщений: 82
pavelpavel:
если пятой передачей не пользуешься - то передаточн числа подобраны не идеально - я так разумею, я например на Астре Н при разгоне пропускаю четвертую только потому что она сильно сближена с третьей - не идеал..
Отлично всё там подобрано ! Автор всё правильно сказал и я его понимаю, на трассе например, я тоже в основном разогнался или обогнал на 4 передаче до 120-130, воткнул после 4 сразу 6 и катишься с крейсерской скоростью и минимальным расходом. Я ещё бывает после 1 сразу 3, а бывает что и после 3 сразу 6 после обгона, так как 3 передача до 160 крутиться :) П.С. авто пассат Б6 1.8 ТСИ МКПП.
1
 
Ответить
    
Тольятти
Сообщений: 1093
Ждём фото нового автомобиля ( Джеттки ) :)
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
фото бы
 
1
Ответить
  
Старый Оскол
Сообщений: 16075
В этом и небольшая проблема ВАГа,если откровенно брака не было ,то на что поменять ,будет проблема .
Автор Удачи!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Volkswagen Jetta 2011 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Джетта с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром