Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2014

, Стерлитамак
5 — 281 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Цвет кузова: белый
Всем доброго времени суток!
Выбор.
начну как и все, с того как данный авто попал ко мне в руки. До момента покупки ездил преимущественно на недорогих корейцах, и был всем доволен, и мыслей по смене машины не имел. Но одним прекрасным днем сестра жены решила поменять свою калину на новую иномарку. В процесс выбора старался не лезть, но когда узнал что она заехав в первый салон оставила там предоплату за поло седан на ручке в размере 640 тыс. рублей, уже молчать не смог. На следующий же день мы с женой и ее сестрой едем в салоны других производителей с целью показать, что за такие деньги выбор был сделан явно неправильный.
Первым был салон тойоты. Королла во второй комплектации с 1.6 на ручке с кондиционером, но без музыки выходила ровнехонько в 700. Проехав, стало понятно, что авто практически по всем показателям, кроме шумки лучше поло, при том не значительно дороже, плюс высокая ликвидность на вторичном рынке. Хотя меня лично машина не зацепила.
Далее Форд. Фокус при всех его достоинствах рулежки отпадал из-за смехотворного багажника и размера салона, но для полноты картины решено было пройти тест-драйв и на нем. В целом машина конечно приятная,и шумка не в пример королле лучше, но еще один камень в ее огород-клиренс,казалось цеплял во время теста всё что выше спичечного коробка. Дабы не обидеть менеджера, прошли в салон, выслушали все предложения, и получалось заманчиво. за 650 движок 1.6 115 лошадей, климат, попогреи и еще что то там, правда машина прошлого года. Вобщем отложили как вариант, и поехали дальше.
Далее Хёнде со своей Элантрой. Машина оставила очень приятное впечатление и по динамике и по подвеске, и по шумке, и по внутреннему убранству салона. Плюс в отличии от первых вариантов сборка корейская, что я высоко оценил, имея в пользовании корейский гетц. Минус был в цене, в базе машина стоила  от 700т.р., плюс менеджер не проявил никакой заинтересованности в продаже нам машины, а при заикании про скидку и вовсе забыл про наше существование. Едем дальше.
Фольксваген. В салоне стояла Джетта 1.4 турбо, но по бюджету она вставала за 800. Однако была версия с мотором 1.6, который ведет историю с 4-х гольфов. На тест-драйве таких машин не было, но менеджер Ринат любезно предоставил свою личную машину. Динамики ее для города мне показалось за глаза. Вобще надо отметить что такого ненавязчивого и в то же время приятного обслуживания не встречал нигде. Чувствуешь себя как дома, тут тебе и улыбчивый ресепшн с чашечкой кофе ну и менеджер, благодаря своего профессиональму продавшему не одну, а аж две машины, людям совершенно не заинтересованным в этом(имею в виду себя и жену). В общем зачет фольксвагену и отдельно Ринату. Молодцы.
Собственно сама машина пленила мягкостью подвески, справедливости скажем что обута в высокопрофильные Мишлены R-15, у друга джетта на 16-х катках, она ощутимо жестче. Рулится машина так же замечательно, четко и на волнах не спрыгивая с траектории. По салону просто огромное пространство для задних пассажиров, в том же пассате его вряд ли больше. Вобщем это единственная машина, которая мне показалась на порядок лучше моей тогдашней годовалой кии рио, причем по всем статьям. Но стоимость вылезала под 700. Вздохнули с женой, так как наличности не хватало, а кредиты отметаю принципиально, но как раз в это время вышла дефорсированная версия старого заслуженного движка мощностью 85 лошадей, практически с тем же самым крутящим моментом. Пообщавшись с Ринатом, понял что движок по сути тот же самый, только задушенный, и мощность можно поднять у диллера официально за 7т.р. Цена такой машины в комплектации Трендлайн со скидкой и установленной сигнализацией получалась 630 т.р., что нас с женой устраивало. Что уж там говорить, мы загорелись...
Для успокоения души поехали в салон Шкоды. Зашли, на нас ноль эмоций, аж призраком себя ощутил. Сел в октавию, кручу верчу всё, открыл капот, дверь багажника-ноль эмоций. Взял прайс на стенде, понял что с моим бюджетом даже база 1.2 турбо не получается, плюс я категорично плохо отношусь к турбинам, да и сестре жены шкода не понравилась, вобщем вышли из салона шкоды с поганым чувством, ну да и бог с ними.
Оставалась одна проблема, как продать Кию Рио дорого, да еще и в кризис, когда машины стоят месяцами. Сестра жены перенесла залог с поло на джетту с мотором в 105 л.с., я же выставил кию в интернете, с мыслями, не судьба, так не судьба. В итоге на следующий день я уже отобрав у жены гетца во весь опор мчусь к Ринату оставлять залог, попутно с вечера начитавшись отзывов про джетту и самое главное про прошивку движка. Залог оставил 5 апреля, Ринат обещал что машина придет в течении 10 дней, но в итоге машину забрал 28 числа. Ходил не пешком, поэтому никакого раздражения по этому поводу у меня не было, оно было у жены)))
Эксплуатация.
За 2 месяца накатал уже 5 тысяч км. Для тех кто считает что для составления отзыва это мало, объясню, что читая множество отзывов с двигателем мощностью именно 85 не было ни одного. Поэтому для кого то возможно мой отзыв будет полезен.
  Двигатель. И так мощность 85 лошадей на 1260 кг массы. По цифрам удручающе, но по факту везут не лошади, а крутящий момент, а он на уровне атмосферников этого объема. По этому никаких неудобств не испытываю. Рио по ощущениям была динамичнее, но на уровне нюансов. На трассе машина без труда разгоняется до 160, 180 даются с трудом. Далее не пробовал. Подытожив, скажу что динамика меня устраивает, и прошивать мыслей нет.
  Подвеска.Очень комфортна, это отмечают все, даже друг на новом аккорде признает, что джетта переваривает неровности мягче. По трассе попадал в пару серьезных ям, обошлось без пробоев, и без грыж.
  Шумоизоляция так же радует. Про арки писать смысла нет-это бич всех современных машин,скажу так в королле гораздо хуже.
Подытожив, могу сказать что по соотношению ценыкачества очень достойный автомобиль, в котором чувствуется внимание и продуманность к мелочам.Даже кармашки в дверях имеют резиновые коврики. Если раньше не понимал почему концерн ВАГ с завидным постоянством выигрывает все сравнительные тесты с конкурентами, то теперь лично для меня всё без вопросов...

Теперь про недочеты. Они есть у всех.

1. Лакокрасочное покрытие. Оно слабое. Тоже самое можно сказать и про лобовое стекло. Попало пару небольших камней, благо успел заделать.

2.Блок управления зеркалами заднего вида. Кто придумал эту крутилку...Кругляши на водительской двери короллы и корейцев куда логичнее и удобнее.

3. Пластик дверей. Если пластик торпеды мягок и приятен на ощупь, то про пластик дверей такого не скажешь, он просто дубовый. Мало того уже появились сверчки. Не знаю буду с этим уживаться или нет, но напрягает....

Бензин АИ-92, при рекомендованном 95-ом. Паспортное время разгона 13 сек до сотни, у меня получилось по спидометру в районе 10-11 секунд

друг купил тойоту короллу в предыдущем кузове,50 тысяч пробега, рестайлинг максимальная комплектация 1.6 автомат 2011 года дилерский за 550 т.р., что по рыночным ценам сравнительно не дорого. Тем более японской сборки.Закралась у меня мысль, что я жестко пролетел, купив в базе джетту, да еще и почти на сто тыщ дороже. Сегодня предоставилась возможность опробовать машину за рулем. Если не крутить двигатель, то джетта тише короллы, если крутить, то обе громкие,подвеска вроде бы мягкая на королле, но проезжяет, к примеру, ж.д. пути ну очень не комфортно, при том что в четкости управления джетта выше на голову и прямую держит стабильнее.По динамике некорректно сравнивать, но всё же,до 100 на спидометре выявили лучший результат 14,0, на джетте получалось 10..по материалам салона вобщем то паритет, в королле упругий пластик даже на дверях, хотя хватает и жесткого, у джетты же очень удобные двери , с подлокотниками обшитыми кожзамом, по комплектации королла ложит мою конечно на лопатки, есть даже складывание зеркал, и климат, по пространству джетта больше-тут без вариантов....

Близится зима, по сему поводу была куплена зимняя резина Континенталь и одета на штатные штампы.На лето же были куплены б/у диски Борбет диаметром 15 дюймов за смешные 3.5 т.р.Размер не ахти, но с каждым днем внешний вид нравится всё больше и больше

При покупке машины в салоне были предложены брызговики с установкой за 6 т.р., что показалось мне дико дорого, плюс были они такого размера, что портили эстетический вид машины. 25 сентября заказал на алиэкспресс за 650 рублей. Посылка пришла 13 октября. Установил за час, правда если передние устанавливаются без особых проблем, то для установки задних требуется съем колес. В целом доволен полностью.Фото грязной машины, ибо днем сыскать мойку свободную было нереально.

зима в разгаре, впереди первое ТО-1 и год эксплуатации.

В связи с обвалом рубля и повышением стоимости запчастей и соответственно самого ТО, решил закупиться расходниками сам. Тем более заливаемое диллерами масто Кастрол не приемлемо мной. по сему за 2700 купил 4 литра Мотуль Специфик 504 507, что имхо недорого.

Так же на лето прикупил колеса R16, в связи с чем продаю летний комлект R15 в идеальном состоянии, либо на штампах, либо на литых Борбет. Кому интересно, пишите, ценник договорной гуманный).

Проходил в КЕРГе Стерлитамак.Как и после покупки машины в этом салоне остался впечатлен обслуживанием и на этот раз. Мастеру Пронину Евгению отдельное спасибо, никаких препятствий и недовольств по поводу своих расходников не чинил. Пригласил на осмотр в рем.зону, плюс сделал скидку 10 процентов на работу и подарил незамерзайку ликви-моли стоимостью в салоне что-то около 600 р. Для себя открыл, что джетта мало подходит для поездок на природу, особенно груженой. Бак не металлический, и его очень легко повредить(про стоимость сего думаю говорить не стоит), а самое не приятное, что рамка телевизора так же не металлическая, и не прикрыта заводской защитой....

Спасибо Салаватским джеттаводам-стайлинг передней решетки подсмотрел у них.Цена вопроса-300 рублей за 3 метра хромированной ленты.Результат очень порадовал. В дополнение новые колеса R16 на лето

Пришло время двигаться дальше. Автомобиль был продан другу, и будет стоять у соседнего подъезда. Машина была продана ради 7-го гольфа, на коем в данный момент и передвигаюсь. сказано про джетту было много, но повторюсь-одно из лучших предложений в классе, а учитывая ценники на октавию, на момент 1 ноября 2015 года за базу без кондера в 850 т.р. с серым пластиком везде-так и вовсе лучшее.

Автомобиль - отличный!
Пишите интересно, Автор!
Удачи на дорогах! Буду вас читать))
///спасибо.взаимно

Брянск
У меня такая же джетта только цвет коричневый металлик.взял по акции за 620т уже с ковриками защитой радиатора и подкрылками. Отзыв весьма точный -отличное авто за свои деньги. По поводу динамики пару друзей крутили у виска, как только прокатились были удивлены вполне приемлемо.Очень радует расход 7- 7.5 по городу при активной езде(это не шутка).при покупке разница с 105 л с составляла 80 т р.,считаю это значительным.сейчас такой авто стоит 660 т р и очередь 2 месяца ..

Брянск
Кириллл а про прошивку у нашего диллера нет такой инфы.

юрий 32:
///не я один значит понял прелесть данного авто в этой спецификации. А мне просто было с чем сравнивать,105 сильная джетта по городу никаких преимуществ не дает в плане динамики.в хвост и в гриву я ее конечно не гонял, но в штатных режимах 1 в 1.насчет прошивки в Уфе есть сервис с лицензией от ВАГа и от хёндэ/киа, где прошивают данные авто без потери гарантии.Стоит данное удовольствие 8 т.р., но даже их мне жалко, потому что понимаю эффекта особого не будет

Стерлитамак
потому как прибавки в крутящем моменте практически не будет,а это основная характеристика...так же заезжал к неофициалам, говорят что в городе пока ни у кого на данные движки прошивок нет...

Кирилл, хотел выразить вам благодарность не только за интересный отзыв, но и за то сообщество людей, которые оставляли у вас свои комментарии. Это очень здорово!
Я многое для себя узнал из них.
Ещё раз - спасибо!

Rezec:
Я многое для себя узнал из них.
Ещё раз - спасибо!
...взаимно,поб ольше бы таких адекватных и дружелюбивых людей

Maranello-kirill:
Почему ? Если это задушенный 105 л прошивкой ,то после прошивки должны вернутся как лошади ,так и момент с 145 до 153

добрый вечер всем, все таки владельцы 85 лошадок, сколько оборотов крутит движок при 100км/ч и 120 км/ч ? я сейчас езжу на лансер Х 1.5 движокпри 100км/ч у меня 3 тыщи оборотов, при 120км/ч уже 3,5 крутит. Хочу его поменять на эту джетту с 85 сильным мотором, вот и думаю, будут ли сильные отличия от лансера

Dimonam90:
...отличия точно будут, сниму фото с оборотами на 100км.ч

Dimonam90:
...вообщем 80 км.ч-1800 оборотов, 100км.ч-2200.

Салават
Сегодня ехал на работу в ночь. Джетта 1,6 86 сил. В тёмное время камеры уже не встречаются. 130 км/ч-3000 оборотов, больше не стал, т.к. обкатка. Передаточные числа в коробке радуют. На прошлом авто, 150л.с. 3000 оборотов-105 км/ч.
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

dka75:
//поздравляю с покупкой.мысли о прошивке двигателя уже исчезли?

Салават
Спасибо! Динамики хватает, можно не прошивать по идее. Разве что по окончании гарантии, т.к. 105 сильный движок чуть экономичнее. И когда я буду на 100 % уверен что двигатели только прошивкой отличаются. Пока инфа противоречивая. Дилер Керг говорит что двигатели полностью идентичны, а дилер в Екатеринбурге это отрицает...

dka75:
...я рад...если будут какие вопросы, обращайтесь.брызговики вот с китая пришли и установил, оч качественные, даже не ожидал

Приветствую! Подскажите, они эластичные (брызговики) или жёсткие.
И ещё - можно Вас попросить ссылку в личку, пожалуйста)))

Салават
Я задние за 2500 руб. у дилера поставил, чтобы не было проблем при регистрации, а передние универсальные у нас на авторынке купил за ... 250 руб :). Вроде неплохо встали. Могу фотки потом выложить если кому интересно.

Салават
Задние родные жёсткие сами по себе. Но судя по форуму их хвалят, только некоторые их укорачивают немного, чтобы при езде задним ходом не оторвать. А передние у меня мягкие. Будет возможность сравнить их между собой этой зимой. Как забрасывало без них сзади не знаю, а как за передними колесами толком не успел понять, так как мало ездил без них. Мне показалось что и без передних особо не забрасывало. Кстати у меня резина с завода Hankok Prime 2.

Rezec:
Приветствую! Подскажите, они эластичные (брызговики) или жёсткие. По ощущениям - реально меньше стало "забрасывать" на машину, особенно за передними? И ещё - можно Вас попросить ссылку в личку, пожалуйста)))
...скажем так, они не дубовые,как поведут себя на морозе-время покажет. http://www.aliexpress.com/snap...

Спасибо за быстрый ответ!
В том-то и дело, что одним из преимуществ Джетты является её клиренс. И думать о том, что в городе он совсем не нужен, на мой взгляд или счастье или заблуждение. Вчера, например, меня так "запёрли" что я вынужден был задними колёсами заезжать на бордюр. И в этой связи брызговики являются "обременением". На Фокусе, например, они у меня оторвались в первую же зиму)))
Но у Джетты клиренс выше, вот я и подумал может рискнуть и поставить брызговики...

Rezec:
Спасибо за быстрый ответ!
...думаю оно того стоит.я вот поставил от того что задний бампер снизу стал весь в сколах от камней-думаю теперь проблема решена, плюс внешний вид не пострадал.

Салават
По поводу клиренса. На зиму сегодня купил Nordman-5 205/60 R16. Машина будет ещё на 1 см. выше чем на родных 205/55 R16. А какой у Джетты клиренс? 160 или 165?

Согласен, - выглядят симпатично!

dka75:
///160.диски тоже новые купил?

новые диски зачем?
строгаем мебеля

Салават
У меня штамповка стояла на 16 с завода. На неё перекину зимнюю резину. А к лету планирую литье на 16 взять. На неё поставлю родной Hankook. На всех сайтах пишут что клиренс 160. Но менеджер по продажам в Стерлитамаке сказала что с пакетом для плохих дорог на Джетте 165 мм.

Автор , у фокуса 3 нет движка 115 л сил , есть 125.
Когда менял фокус 2 , ездил на этой джетте , не плохая машина для консерваторов , багажник и салон очень объемные. Но ее брать надо с 1,4 (122) минимум , 1,6 на автомате - просто не едет и это были 105 лс , тестил ее ..это какие надо иметь нервы ездить на таком овоще.Хотя я далеко не гонщик и это происходила у дилера на Бажова Пр мира. Про 85 лс вообще молчу , это жесть... на такую массу , у меня десятка в 2000 году имела 86 лс , а тут 630 тысяч и 85 лс - зато джетта , пустая как барабан , о наличие ESP здесь вообще говорить не приходиться.

Автор , у фокуса 3 нет движка 115 л сил , есть 125.
Ты прав. Есть такой же 1,6 литра на 105 кобыл, как на джеттах.
Когда менял фокус 2 , ездил на этой джетте , не плохая машина для консерваторов
Про 85 лс вообще молчу , это жесть... на такую массу

Ozmatic:
Ты прав. Есть такой же 1,6 литра на 105 кобыл, как на джеттах.Правда едет такой двигатель еще хуже, чем джеттовский на 105: 12.4 с. против 11,5 с. до 100 км/ч у джетты. Обе машины будут на механике. Правда ФФ будет потяжелее джетты на 55 кг.Ну я тоже на ФФ ездил. Не впечатлил. Ни динамики, ни человеческого салона, сидишь весь зажатый с упертыми ногами в панель и сама панель как в космолете, конкретно отдает какой-то корейщиной.Да ровно такие же, какие нужны для езды и на ФФ с 1,6 в 105 кобыл и палкой, там разница в динамике 0,1 с в разгоне до 100 км/ч. Так что не надо передергивать.Ну т.е. факт наличия такого же двигателя на Jetta-это позор, а на Ford Focus 3-норма. Правильно понимаю? На таком ФФ с 85 л.с. не то что от джетты, от тазов не уехать.И, кстати, опять-таки сохраняется тенденция динамики этих слабеньких машин: 13 с. у джетты и 14,9 с. у фокуса до 100 км/ч.Ну тут нужно заметить, что сейчас дешевых машин в С-классе нет ни у кого, даже у китайцев.При этом, если взять ФФ3 и Jetta VI за сумму в 630 тысяч рублей, то ФФ3 будет оснащен еще хуже. За минимальные 600 тысяч в ФФ3 не будет задних электростекол.
Я владел фокусом 1 и фокусом 2 в общем сложности 10 лет . А тебе надо было человескую комплектацию и движки брать - ФФ1 и ФФ2 - были эталонами в классе. Если у тебя был амбиент 1, 4 или 1,6 это не повод говорить что машина не впячатлила. Очень надежная и неубиваемая машина. Я нигде не сравнивал 105 лс мкпп фокуса и 85 сил джетты. У меня на фокусе 125 сил и ПШ и едет он вполне достойно , в Москве больше и не надо. Причем тут 1,6 105 сил? да на ручке он овощной - но я нигде не приводил его в пример. Если берешь машину надо взять не пустое ведро с двигателем от девятки , так что я не понию тех кто берет такие движки - пусть хоть у форда - пусть у джетты. В сумму 630 люди по распродаже брали тренд спорты 1,6 (125) ПШ - в тренде спорт есть все . чего нет даже в джетте за 800.

inferno212:
Если у тебя был амбиент 1, 4 или 1,6 это не повод говорить что машина не впячатлила.Очень надежная и неубиваемая машина
inferno212:
Я нигде не сравнивал 105 лс мкпп фокуса и 85 сил джетты.
inferno212:
Если берешь машину надо взять не пустое ведро с двигателем от девятки , так что я не понимаю тех кто берет такие движки - пусть хоть у форда - пусть у джетты.
inferno212:
Твои слова пахнут предубежденностью к марке VW и фанатизмом к Ford, уж извини.

Ozmatic:
Эталоном они не были. Эталоном был и есть VW Golf, название всего класса как бы намекает. Плюс Corolla. ФФ1/2/2+ просто хорошо продавался, потому что было хорошее соотношение цена/качество, особенно первый ФФ. Тут даже спорить смысла нет: все его конкуренты при схожих ТТХ стоили либо прилично дороже, либо были беднее по комплектациям. А вот ФФ3 уже не торт, цена на уровне с конкурентами, дизайн сильно на любителя.Не было, но на нормальных комплектациях ФФ2 и ФФ2+ я ездил, вполне себе нормальный машины. У одного из знакомых есть ФФ1 с пробегом под 200 тысяч, вполне себе нормальный автомобиль.Не сравнивал, но сравнение просится. Ты очень критически относишься к комплектации и двигателю данной джетты из отзыва и при этом забываешь, что ровно такие же грешки есть и ФФ.Извини конечно, но как-то для двигателя в 125 л.с. с роботом разгон в 11,8 секунд как-то многовато. Данная джетта, имея 1,4 CAXA (это который на 122 л.с.) с таким же самым "роботом" будет существенно динамичнее-9,8 с. Разница в 2 секунды. Разумеется, учитывая что джетта турбовая, а ФФ атмосферник.Мы же взрослые люди и понимаем, что между словом "хочу" и словом "могу" всегда стоит имеющаяся сумма денег в кошельке на машину.иногда такие машины берут как "вертушки" в конторы, потому что дешево стоят, но это отдельная история.Да ну? В тренд спорт появится нормальный, не тесный салон, нормальный багажник, эргономика?Твои слова пахнут предубежденностью к марке VW и фанатизмом к Ford, уж извини.
Про гольф возможно , родоначальник именно он , но не факт что он существенно лучше фф. Королла вообще не очем , и никогда не отличалась ни хорошей управляемостью ни драйвом. Только ликвидностью. Я бы предпочел более скромную машину но с лучшим оснащением. А не монедо 1,6 на палке..(к примеру- ровно как и джетту 85 лс) . 1,6 ПШ разгоняется за 11,4 - по факту могу сказать что резвее. И сравнивать с джеттой которрая мин на сотку дороже - нет смысла. Про тренд спорт я имел ввиду комплектация , а не размер авто-про твои комменты про весла . Я объективен и считаю джетту и вообще VW хорошей маркой , и ничуть не хуже фордов. В данном случае джетту надо брать только на 1,4 палка или dsg кому что нравится. 85 сил это от лукавого.

Салават
Да ФФ3 вообще оказался провальным на нашем рынке. Первый и второй фокус были самыми продаваемыми иномарками в абсолютном классе и опережали по продажам даже Рено Логан, хотя это был хит в В-классе в то время. А сравнивать Девятку и Джетту пустую глупо. Они рядом не стоят по активной и пассивной безопасности( сколько там подушек к примеру у девятки?), по размеру салона и качеству пластика, по опциям в базе, по двигателю ( сравните крутящий момент у них и экономичность ), да и по имиджевой состовляющей. А за все эти различия для многих не жалко и 300 с лишним тысяч отдать. А на счёт 1,4 и DSG- я как и многие Россияне отношусь к турбовым движка и тем более к DSG.

Плохо короче отношусь.

ФФ3 стал провальным только в этом - году тк ценник ****али. про первый и второй фокус - владел ими все знаю. C девяткой я джетту не сравнивал , сравнил движки сопостовимые по мощности. Королла машина не плохая , но управляемость и драйв не ее конек. Решили взять ликвид - это да.. но если учитывать частое то и дорогое каско. В общем каждый кулик...речь шла о мощности данного авто весом в 1300 кг и лс как у жигулей. Всем мир)

Салават
Наверное просто у каждого человека свои ощущения от динамики и скорости одного и того-же авто. Мне например динамика 86 сильной Джетта абсолютно комфортна и устраивает. А кому-то и динамики 700 сильного Авентадор мало и он берет заряженную версию о 1200 кобыл.) И вам мир).

inferno212:
Ну как бы с оглядкой на Гольф и Короллу ФФ как раз и разрабтывался изначально. Нечто среднее промеж этих машин. Существенно? Ну прям на 100% не лучше, но по совокупности харакетристик Гольф будет интереснее ФФ хэтча. Сравнивал в свое время.
inferno212:
Она не для этого создавалась изначально так-то. Королла-это качественный, относительно беспроблемный автомобиль на каждый день, без каких-либо амбиций. Просто комфортно ездить и без больших потерь продать. Европейский аналог Короллы опять-таки Гольф и машины на его базе: гольф вариант, гольф плюс (новый гольф спортсвэн), джетта, тигуан, кэдди.
inferno212:
Я бы предпочел более скромную машину но с лучшим оснащением. А не монедо 1,6 на палке..(к примеру- ровно как и джетту 85 лс).
Я повторяю, что хотелки не совпадают часто с деньгами в кошельке. Плюс по ликвидности и узнаваемости джетта будет лучше.
inferno212:
1,6 ПШ разгоняется за 11,4 - по факту могу сказать что резвее.
По факту 1,6 ПШ разгоняется за 11,8 с., о чем говорит ссылка на сайте производителя: http://www.ford.ru/Cars/Focus/... и картинка ниже. Динамика такой машины чуть-чуть ниже, чем у моей джетты с механикой и двигателем на 20 л.с. слабее.
inferno212:
И сравнивать с джеттой которрая мин на сотку дороже - нет смысла.
Во сколько обошелся тебе ФФ тренд спорт с ПШ новым? И какие опции присутствуют?
inferno212:
Так вроде мы и не доказываем друг другу очевидных вещей. Будь ФФ откровенным барахлом сродни китайцам-его бы вообще не покупали. 1,4 есть 2 двигателя: CAXA на 122 коня и CTHA на 150. Про какой речь? Второй двигатель идет только с DSG и цена за такую машину ну вообще неприличная по меркам С-класса, хотя и опции там приятные есть все полностью.

shapka1978:
Хорошая или плохая управляемость - это что? Для меня - хорошая когда машиной возможно безопасно управлять, плохая - нет. Так вот у короллы хорошая управляемость, машина абсолютно надежно и комфортно управляется во всех режимах. Так вот хорошая управляемость уже делиться на рафинированную (со спортивным уклоном, изысканными повадками шасси, высокими скоростными порогами, огоньком и драйвом и т.д.) и безопасную (но при этом машина делает ровно то, что от нее требует водитель, другое дело, что у него при этом не бегут мурашки экстаза по спине, но и волосы не встают дыбом - это когда плохая управляемость). Вот очень хорошая статья про эти машинки. http://www.autoreview.ru/_arch... _ID=132272...
Надо понимать, что Королла изначально делалась для более вальяжной и комфортной езды, а не дле отжигов. Хочешь отжигать-смотри другие модели тойоты или другие марки японских машин. Ну а рафинированная управляемость стоит совсем других денег, этак, от 50-60 тысяч долларов она только начинается, но никак от 25 штук бакинских за машину С-класса.

dka75:
Про ФФ я говорил уже. Машина была хороша в первых двух поколениях. Потом жадность FoMoCo и спорный дизайн сделали свое дело-продажи упали.
Девятку и остальные тазы трогать нет смысла-у них и цена совсем другая.
Турбированные двигатели не так уж проблемны, как все думают. Нормальное топливо на приличных заправках типа Лукойла, ГПН, Топ-лайн и т.п. и своевременная замена масла и проблем они будут доставлять не больше атмосферных. Имеющийся в семье кроссовер BMW с турбированным двигателем прекрасно и беспроблемно ездит уже четвертый год.

Автор , у фокуса 3 нет движка 115 л сил , есть 125.
///ESP есть между делом...спорить с вами не вижу смысла.Вам нравится фокус-я рад. Мне тоже нравился 2-ой.Считаю что до сих пор был бы очень конкурентоспособный автомобиль.Ездил на таком 1.6 на механике.скажу одно-ходовка превосходила возможности двигателя.новый фокус не взял бы в принципе-места нет, багажника нет, клиренс стал еще меньше, плюс проблемы с надежностью.У близкого друга такой на роботе и 125 л.с. Так вот, она ревет и не едет...и по разгону проирывает моей-проверено.Так что о выборе своем не жалею ни капли

inferno212:
...мощность-реклама, везет крутящий момент и правильно подобранные передаточные числа в коробке...

Maranello-kirill:
///ESP есть между делом...
откуда?
строгаем мебеля

[quote=grishkins]откуда?[/quot e]
///с asr перепутал)

[quote=grishkins]откуда?[/quot e]
У меня есть. Предыдущий хозяин купил пакет с ESP.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.

Джетта с 85 лс не может разгонятся быстрее 125 лс фокуса с ПШ , не тешьте свое самолюбие) На работе , у жены свата , все это не о чем.. Я владел ,владею и знаю.
Джетта 85 лс овощ -овощем .

У меня куга тренд плюс , а фокус титаниум , в нем есть все (посмотри на сайте) + пакет городской. У меня универсал , проблем с багажником не испытываю. Купил за 695 тр.

Салават
Раньше Пассаты шли с двигателями 75 л.с., а Гольфы 55 л.с. То что 85 л.с. по вашему овощ- это только по вашему и людей вроде вас. Которым не хватает в жизни чего то очень важного, за то имеющих комплексы. Эти комплексы в вашей голове и справиться с ними можете только вы или психологи могут попробовать. Навязывать своё мнение с таким упорством не красиво и тянет на паранойю. Но мы не обязаны решать ваши психологические проблемы. Не хотите брать авто с "овощными" двигателями не берите! А то ваша психика окончательно надломится. Мы не хотим за это отвечать. Берите сразу 150-200 л.с. и то скорее всего ваше ЭГО со временем будет считать что вы пролетели и надо было брать больше. Просто надо стараться держать своё эго и свои амбиции в разумных рамках.

Ozmatic:
125 сильный ФФ с ПШ разгоняется медленней моей Джетты на 105 кобыл. Про 85 сравнивать глупо, согласен.Вместо Куги есть гораздо более интересный Тигуан. Как по динамике, так и по рулежке.
Ты же с ним заезды не делал , гляну на досуге характеристики - но я себе больше доверяю 105 на автомате , гораздо хуже фф3 125 ПШ. (ПШ кстати разгоняет авто 125 сильное лучше ,еслибы я бы это сделал на ручке ( был ярым фантом ручки с 98 года по 2013)), тк ПШ по сути это DSG)
Куга атмосферная 2,5 литра , тигуан турбовый (для меня минус), в след году новый кузов (минус) , плюс меньше багажник. В целом авто хорошее. Перед покупкой тестил его раза 3.

dka75:
О каких комплексах речь? Может о ваших ? купил машину большую машину с дохлым мотором , чтобы в газах окружающих подняться? Вот я бы как раз взял упакованную тачку , и ***** мне на чужое мнение. Я на фокусах с 2004 года и не парюсь , просто приоритеты немного другие - нежели купить дохлый авто и понтоваться им. Если бы вас все устраивало - вы бы тут . не отсааивали честь 85 сильной джетты. Я кстати давно как увидел рекламу о пассате 1,6 102 лс в 2008 году , ценник 610 тр новая на ручке , пошел проехался. Сам авто понравился , но динамика - это жесть. Сам менеджер сказал - что берут такие для корпоративного парка - дабы сосздать имидж. Комплектация эта для маркетинга - что сказать ..а вот у нас есть пассаты за 600 тр - а то что там 1,6 - это другой ворос. Такж е 85 силная джетта - создана для прайса - чтобы быть в рамках рынка , типа джетта от 615 тр. Но понятно - что такие покупают единицы.

inferno212:
Вмешаюсь в спор. Сам отношусь к тем кто готов купить пустой авто лишь бы самавто был хорош и движок мощный но уважаю выбор любой. При этом купить хороший авто со слабым движком и пустой считаю более логичным чем какаху с наваротами но это лишь мое мнение

inferno212:
Смотри характеристики на сайте http://ford.ru и на http://volkswagen.ru, там написано кто и сколько едет. Свою машину я мерял по racelogic"у летом. За 10 заездов по прямой в теплую погоду выходил средний результат 11,1-11,2.
inferno212:
Что такое PowerShift я прекрасно знаю, можешь не объяснять. Мне лично любые типы автоматических трансмиссий не нравятся, но это лично мне, каждому своё, как говорится. Машина с классическим 8-и ступенчатым автоматом в семье присутствует, езжу на ней, привыкнуть за 4 года так и не смог.
inferno212:
Все эти минусы с лихвой компенсируются динамикой и эргономикой. Куга неплоха, но Тигуан интересней. При этом Куга только 2WD есть, а Тигуан вэдовый.

Салават
Ну то что я купил большую, не упакованную машину не соглашусь. С-класс это компактные авто по принятой мировой классификации. Следующий D-класс это средний класс. Хотя в России многие считают C-класс чем-то большим по не знанию. Во вторых моя машина достаточна упакована. Имеет раздельный 2-зонный климат, круиз контроль, датчики света и дождя, кожанный подлокотник и руль, 6 подушек, омыватель фар, охлаждаемый бардачок и т.д. Если бы мне нужен был более мощный двигатель я бы его взял. Но он мне не нужен на данный момент. Хотя вы не поверите) Вы считаете своё мнение единственно правильным).

Так что данные говорят за то что , мой движок мощнее))
Про кугу , да мне хватит по Москва 2 вд , был кореец 2 вд - вполне нормально. Надо заканчивать этот десткий спор. Всем пока.

Так что данные говорят за то что , мой движок мощнее))
///спор ни о чем...объясни вобще смысл гавнить людям в отзывах, и кому то что то доказывать?то что форд3 неудачная машина признали уже все, даже таксомоторные фирмы от них отказались, но я почему то не пишу это в твоем отзыве, потому как понимаю что у каждого есть свое мнение и вкусы, и их надо уважать...отзыв пишу для людей интересующихся данным авто, а не для тех кто купил что то иное, и пытающихся доказать что я совершил ошибку

inferno212:
Ты сначала научись выражения выбирать . Отзывов я не писал - поэтому ты и не можешь написать бред , который ты слышал от соседа твоего коллеги который слышал что то по радио .
Скажи, у тебя какая-то фобия к марке VW? Ты в нескольких отзывах уже ФФ пропихиваешь!

Maranello-kirill:
...ты неадекват.более с тобой не имею интереса общаться.удачи в эксплуатации форда-она тебе понадобится
Не обращай внимания. Данный человек замечен ни в одном твоем отзыве про VW.
Цитата из отзыва про Golf VII: "Хороший выбор , почему фокус не смотрел?"
Похоже, что лучше ФФ машины не существует. Какой-то "Фокус-мэн" прямо...

Ozmatic:
Не обращай внимания. Данный человек замечен ни в одном твоем отзыве про VW.
Цитата из отзыва про Golf VII: "Хороший выбор , почему фокус не смотрел?"
Похоже, что лучше ФФ машины не существует. Какой-то "Фокус-мэн" прямо...
...да, реально надо таких троллей пропускать мимо ушей.

Так что данные говорят за то что , мой движок мощнее))
У моего мотора 187 нм этого мне в большинстве случаев хватает например чтоб уехать от камри или бмв525 на автомате но в общем мало

дабуги хрю:
Забей. Какую комплектацию с каким угодно мотором у ФФ не возьми, джетта/гольф с моторомами близкой мощности будет всегда впереди по динамике.

Ozmatic:
Так у меня щас фокус 2 2.0 и не смотря на больший вес пассат б6 2.0 динамичней. А вообще форд супер авто на фоне азиатов король но до фольца прилично не дотягивает

дабуги хрю:
Фокус и создавался промеж двух светил С-сегмента: Golf и Corolla. От гольфа была взята управляемость, от Corolla простота. Потому первые два поколения ФФ и были так приятны в покупке. К сожалению, последнее поколение уже пошло своим путем...

С простотой мимо

С простотой мимо
Ну почему мимо! Очень даже в точку. Если не считать хитрую ступичную гайку и способ открытия капота, то двигатель на 100 кобыл был вполне даже беспроблемным.

Ozmatic:
Да, но не совсем. Управляемость современных машин ооочень улучшилась, поэтому лучшие образцы гольф класса вполне конкурентоспособны.

Ozmatic:
У меня натяжной ролик засвирестел на 5 тысячах, коробка на стыке с движком засопливилась, все устранили на первом ТО. Сиденье водительское противно поскрипывало, два раза делали или делали вид, что делали, короче без результата, резинки переднего стаба поскрипывали, мойкой помоешь, ведешкой пшыкнешь на неделю проходило, потом грязь попадала и опять. Ну в принципе все мелочи. Самое неприятное было, неудачный мой движок 1.8, обороты плавали, когда накатом машину пускаешь и начинаешь тормозить, скакали волнообразно от практически 0 до 3500, а у некоторых, читал, даже машины глохли, у меня нет. Форд с движком потом косяк признал, правда отзыва не делал, а чтобы народ не пугался сильно даже было время машины с 1.8 продавались по цене 1.6-115 л.с

Ozmatic:
Какая разница кто быстрее? Меня всегда поражал этот критерий оценки преимущества автомобиля, я тебя сделаю, я от тебя уеду, поэтому я круче))) Не знаю, по-моему важнее соответствие разгонной динамики вашим запросам. Ну обгонит джета фокуса на пол корпуса или корпус, и... Если у фокуса динамика позволяет безопасно передвигаться в городе и на трассе, то какая разница кто в итоге быстрее.

дабуги хрю:
А турбо он еще сильнее сольет конечно, особенно в эластичности.

Ozmatic:
Я вам скажу что по цене что по простоте что тойоте что фольцу фокус сольет в обслуживании

shapka1978:
А турбо он еще сильнее сольет конечно, особенно в эластичности.
Турбо это совсем другая песня атмосферники естественно проигрывают турбо по всем параметрам кроме кайфа

Ставрополь
Вот все на турбо перейдут тогда узнаем сравним

Вот авторевюшники мерили.
Фокус был два литра механика, Сеат 1.4 т (122) механика, октавия 1.4 т (140) механика, гольф 1.4 т (140) робот, астра 1.4 т (140) автомат и аурис 1.6 (132) вариатор.

Focus Astra Leon Octavia Auris Golf
80—120 км/ч (V) 19,6 14,6 11,6 9,2 — —
80—120 км/ч (VI) — 28,4 14,9 11,3 — —
60—100 км/ч (D) — 6,7 — — 6,3 4,9
80—120 км/ч (D) — 7,8 — — 7,9 6,7

Конечно эластичность турбо сумасшедшая. Особенно ускорение 60-100 на четвертой передаче посмотри, 12 с у фокуса и 7.2 октавия. Но 200 км/ч фокус набирает на 11 секунд быстрее гольфа, обрати внимание, как раз твои крейсеркие скорости. После 150 турбо скисает, видимо объем движки маловат.

Вот авторевюшники мерили.
80—120 км/ч (V) 19,6 14,6 11,6 9,2 — —
80—120 км/ч (VI) — 28,4 14,9 11,3 — —
60—100 км/ч (D) — 6,7 — — 6,3 4,9
80—120 км/ч (D) — 7,8 — — 7,9 6,7
у меня другой 2.0 более старый. Но турбо не скисает после 150. хотя все зависит от этого турбо. К примеру 1.2 очень бодренько ну относительно очень бодренько набирает 160 км по спидометру дальше запал падает и совсем тухляк после 190 что в общем то характерно для 1.6 атмо коим он и конкурент. 1.4 Наиболее активно скисает после 200 по спидометру от сюда медленный набор реальных 200. все таки разница в 10 лс дает форду преимущество в максималке. Но тут еще надо глянуть как авторевюшники его разгоняли. Турбо нет смысла крутить до отсечки

дабуги хрю:
Так у вашего вроди 190 момент ,а вы написали 187 иль чего то не понимаю .

nik0574:
Так у вашего вроди 190 момент ,а вы написали 187 иль чего то не понимаю .

Общая информация
Передние тормозадисковые вентилируемые
Задние тормозадисковые

Ваш ?

На фокусе 185 или 187 точно не помню но 190 точно нет
хотя по некоторым сайтам 185 при 4000 об ,так что может быть .

дабуги хрю:
Начать с того, что в нашей стране во-первых ПДД запрещает скорость свыше 110 км/ч, а во-вторых у нас крайне мало дорог, по которым можно разогнать автомобиль хотя бы до 150-170 км/ч, так что смысла меряться максимально достижимой скоростью нет. А вот достижение прозаических 100 км/ч уже более актуально, плюс для многих автомобилей данная скорость является крейсерской и наиболее экономичной по бензину при движении равноускоренно.

Ozmatic:
Скорее даже не 100, а 60-70 - это город, и 60-120 эластичность на трассе. Отсутствие дорог самая главная причина покупки мной короллы, а не марка, ликвидность, надежность. После работы хочется немного отдыха своей пятой точке, а королла в этом классе плывет как никто другой. 100-120 не только экономичная скорость на трассе, но и машину ведешь не напрягаясь, особенно если едешь ночью.

Ozmatic:
У нас в крае и 300 можно на многих дорогах. 245 Я ездил на наших дорогах. На форде страшновато после 160 но на ограничителе скорости я частенько ездил когда кто-нибудь попадался серьезный. На фольцах 200 особых напрягов не вызывает даже если дорога не ахти. Могу видео выложить поддержания креймерской скорости на пассате. Разгон до 100 мне ввообще пох меня со светафоров и жигулята делают 1. Не сторонник рвать авто 2. в городе редко более 50 км/ч езжу мало ли че ребенок может выскочить на дорогу

У нас в крае и 300 можно на многих дорогах. 245

дабуги хрю:
У нас в крае и 300 можно на многих дорогах.
Это да, дороги у тебя хороши, да впрочем и в Северной Осетии не хуже, да и Калмыкия не намного позади, в этом году попробовал. А в Грузии стрелку положил на королле, 205 по спидометру, где-то 190 в реальности ехала, дороги как стол, можно руль бросать.

Общерасейский Мордор
Господа, я конечно понимаю, что у многих в голове скорость, а в крови бензин, но уверенное вождение автомобиля в пределе 150 км/ч...250 км/ч уже вызов твоему водительскому мастерству, а мы все тут далеок не шумахеры.
Скажу как принято за себя. В тот момент, когда проходил Парижский автосалон я отдыхал в Испании и решил, что живем только раз и почему бы мне не създить в Париж и не посмотреть машины живьем. Взял на прокат дизельную Audi A4 Avant на 2 литра с механикой и поехал. Дороги на юге Франции отличные, есть участки безлимитов: хоть 300 несись, если машина позволяет. Достаточно мощных машин там тоже вполне хватает, правда в 80% они дизельные. Так вот, со скросотью свыше 120 км/ч (как правило это ограничение в во 2-ом ряду, в первом ограничение 80 км/ч) носятся единицы. Большей частью либо мажоры местные, либо мотоциклисты. Все остальные едут на круизе в пределаз 110-140 км/ч. Да, ограничение "120 км/ч" это не "не выше 120", а "не менее 120".

Королла действительно более мягкая машина по подвеске, но тут дело вкуса.
Когда у тебя на один квадратный метр асфальта одна яма и пару поперечных трещин уже не до вкуса. Я и не был сторонником мягких подвесок, устал просто зубами стучать, я порулить в удовольствие и негде-то. Получается купишь себе авто с рафинированной управляемостью, а попробовать не получается, только если в соседнюю область ездить, а зубами каждый день стучишь.

shapka1978:
Заедь в северный Казахстан, трасса "Астана-Щучинск", там натуральный немецкий автобан. В прямом смысле слова.

Ozmatic:
У нас так почти никто и не ездит, все едут 110-130, а вот в Грузии уже все едут 130-150, там в городах поток идет 80-90 и ни одной аварии за две недели я не видел, даже мелкой.

shapka1978:
Они привыкшие к этому видимо. Ну и у них гололёда не бывает, сугробы не лежат на улицах. А я как-то живя в сибири не горю желанием носиться 90 по городу зимой, мне жизнь дороже понтов от лихачества.

Королла действительно более мягкая машина по подвеске, но тут дело вкуса.
Вот чего не отнять у тойот так это комфорт можете не верить но камри на пружинах в городе мне показалась мягче мерса 221 на пневме а саиым мягким из того на чем катался показался дискавери на пневме

И не штрафуют? Или все-таки ты ездишь, но по факут нельзя?
Ооооо! наши гаеры сверх изобретательны на камеру легко попасться благо места их обычной дислокации известны и радар детектор спасает

shapka1978:
Ой ну то вы льстите вашим дорогам у вас скорее на 1 квадратный метр тверой субстанции переменной глубины пару сантиметров асфальта:)

Ozmatic:
Ну так я ж не говорю нестись все время 200 обычно я еду неспеша экономя топливо 130-150 но если кто начинает бодаться то скорость растет.

Ozmatic:
У них многополосные дороги, отличного качества, что в городе, что на трассе. Движение хорошо организовано. Ну и конечно горячие южные парни. http://vk.com/video9193860_168...

И не штрафуют? Или все-таки ты ездишь, но по факут нельзя?
Не догоняют !Не могут квитанцию выписать !!!

nik0574:
Не догоняют !Не могут квитанцию выписать !!!

Зима у них конечно мягкая, но она не проблема http://tucha.tv/view=x2wjfnte

дабуги хрю:
Ну камри наша взята по подвеске целиком с американской машины, а там любят мягкость.

Самой мягкой машиной, на какой я ездил был Lexus GX470, очень комфортно.
У нас в городе безумное количество камри.

shapka1978:
У нас в городе безумное количество камри.
Их везде много. Популярная машина.

Самой мягкой машиной, на какой я ездил был Lexus GX470, очень комфортно.
Ну на лексусе я не ездил поэтому пока дискавери:) комфортная подвеска на большой скорости превращается в дискомфортную раскачка пробои траекторные отклонения сам предпочитаю компромисные решения я бы назвал такой вид подвески упругой

дабуги хрю:
Тогда туарег с пневмой или прадик.

Продажа Volkswagen Jetta 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта