Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2014

, Стерлитамак
5 — 281 пятёрка!
Год выпуска: 2014
Цвет кузова: белый
Всем доброго времени суток!
Выбор.
начну как и все, с того как данный авто попал ко мне в руки. До момента покупки ездил преимущественно на недорогих корейцах, и был всем доволен, и мыслей по смене машины не имел. Но одним прекрасным днем сестра жены решила поменять свою калину на новую иномарку. В процесс выбора старался не лезть, но когда узнал что она заехав в первый салон оставила там предоплату за поло седан на ручке в размере 640 тыс. рублей, уже молчать не смог. На следующий же день мы с женой и ее сестрой едем в салоны других производителей с целью показать, что за такие деньги выбор был сделан явно неправильный.
Первым был салон тойоты. Королла во второй комплектации с 1.6 на ручке с кондиционером, но без музыки выходила ровнехонько в 700. Проехав, стало понятно, что авто практически по всем показателям, кроме шумки лучше поло, при том не значительно дороже, плюс высокая ликвидность на вторичном рынке. Хотя меня лично машина не зацепила.
Далее Форд. Фокус при всех его достоинствах рулежки отпадал из-за смехотворного багажника и размера салона, но для полноты картины решено было пройти тест-драйв и на нем. В целом машина конечно приятная,и шумка не в пример королле лучше, но еще один камень в ее огород-клиренс,казалось цеплял во время теста всё что выше спичечного коробка. Дабы не обидеть менеджера, прошли в салон, выслушали все предложения, и получалось заманчиво. за 650 движок 1.6 115 лошадей, климат, попогреи и еще что то там, правда машина прошлого года. Вобщем отложили как вариант, и поехали дальше.
Далее Хёнде со своей Элантрой. Машина оставила очень приятное впечатление и по динамике и по подвеске, и по шумке, и по внутреннему убранству салона. Плюс в отличии от первых вариантов сборка корейская, что я высоко оценил, имея в пользовании корейский гетц. Минус был в цене, в базе машина стоила  от 700т.р., плюс менеджер не проявил никакой заинтересованности в продаже нам машины, а при заикании про скидку и вовсе забыл про наше существование. Едем дальше.
Фольксваген. В салоне стояла Джетта 1.4 турбо, но по бюджету она вставала за 800. Однако была версия с мотором 1.6, который ведет историю с 4-х гольфов. На тест-драйве таких машин не было, но менеджер Ринат любезно предоставил свою личную машину. Динамики ее для города мне показалось за глаза. Вобще надо отметить что такого ненавязчивого и в то же время приятного обслуживания не встречал нигде. Чувствуешь себя как дома, тут тебе и улыбчивый ресепшн с чашечкой кофе ну и менеджер, благодаря своего профессиональму продавшему не одну, а аж две машины, людям совершенно не заинтересованным в этом(имею в виду себя и жену). В общем зачет фольксвагену и отдельно Ринату. Молодцы.
Собственно сама машина пленила мягкостью подвески, справедливости скажем что обута в высокопрофильные Мишлены R-15, у друга джетта на 16-х катках, она ощутимо жестче. Рулится машина так же замечательно, четко и на волнах не спрыгивая с траектории. По салону просто огромное пространство для задних пассажиров, в том же пассате его вряд ли больше. Вобщем это единственная машина, которая мне показалась на порядок лучше моей тогдашней годовалой кии рио, причем по всем статьям. Но стоимость вылезала под 700. Вздохнули с женой, так как наличности не хватало, а кредиты отметаю принципиально, но как раз в это время вышла дефорсированная версия старого заслуженного движка мощностью 85 лошадей, практически с тем же самым крутящим моментом. Пообщавшись с Ринатом, понял что движок по сути тот же самый, только задушенный, и мощность можно поднять у диллера официально за 7т.р. Цена такой машины в комплектации Трендлайн со скидкой и установленной сигнализацией получалась 630 т.р., что нас с женой устраивало. Что уж там говорить, мы загорелись...
Для успокоения души поехали в салон Шкоды. Зашли, на нас ноль эмоций, аж призраком себя ощутил. Сел в октавию, кручу верчу всё, открыл капот, дверь багажника-ноль эмоций. Взял прайс на стенде, понял что с моим бюджетом даже база 1.2 турбо не получается, плюс я категорично плохо отношусь к турбинам, да и сестре жены шкода не понравилась, вобщем вышли из салона шкоды с поганым чувством, ну да и бог с ними.
Оставалась одна проблема, как продать Кию Рио дорого, да еще и в кризис, когда машины стоят месяцами. Сестра жены перенесла залог с поло на джетту с мотором в 105 л.с., я же выставил кию в интернете, с мыслями, не судьба, так не судьба. В итоге на следующий день я уже отобрав у жены гетца во весь опор мчусь к Ринату оставлять залог, попутно с вечера начитавшись отзывов про джетту и самое главное про прошивку движка. Залог оставил 5 апреля, Ринат обещал что машина придет в течении 10 дней, но в итоге машину забрал 28 числа. Ходил не пешком, поэтому никакого раздражения по этому поводу у меня не было, оно было у жены)))
Эксплуатация.
За 2 месяца накатал уже 5 тысяч км. Для тех кто считает что для составления отзыва это мало, объясню, что читая множество отзывов с двигателем мощностью именно 85 не было ни одного. Поэтому для кого то возможно мой отзыв будет полезен.
  Двигатель. И так мощность 85 лошадей на 1260 кг массы. По цифрам удручающе, но по факту везут не лошади, а крутящий момент, а он на уровне атмосферников этого объема. По этому никаких неудобств не испытываю. Рио по ощущениям была динамичнее, но на уровне нюансов. На трассе машина без труда разгоняется до 160, 180 даются с трудом. Далее не пробовал. Подытожив, скажу что динамика меня устраивает, и прошивать мыслей нет.
  Подвеска.Очень комфортна, это отмечают все, даже друг на новом аккорде признает, что джетта переваривает неровности мягче. По трассе попадал в пару серьезных ям, обошлось без пробоев, и без грыж.
  Шумоизоляция так же радует. Про арки писать смысла нет-это бич всех современных машин,скажу так в королле гораздо хуже.
Подытожив, могу сказать что по соотношению ценыкачества очень достойный автомобиль, в котором чувствуется внимание и продуманность к мелочам.Даже кармашки в дверях имеют резиновые коврики. Если раньше не понимал почему концерн ВАГ с завидным постоянством выигрывает все сравнительные тесты с конкурентами, то теперь лично для меня всё без вопросов...

Теперь про недочеты. Они есть у всех.

1. Лакокрасочное покрытие. Оно слабое. Тоже самое можно сказать и про лобовое стекло. Попало пару небольших камней, благо успел заделать.

2.Блок управления зеркалами заднего вида. Кто придумал эту крутилку...Кругляши на водительской двери короллы и корейцев куда логичнее и удобнее.

3. Пластик дверей. Если пластик торпеды мягок и приятен на ощупь, то про пластик дверей такого не скажешь, он просто дубовый. Мало того уже появились сверчки. Не знаю буду с этим уживаться или нет, но напрягает....

Бензин АИ-92, при рекомендованном 95-ом. Паспортное время разгона 13 сек до сотни, у меня получилось по спидометру в районе 10-11 секунд

друг купил тойоту короллу в предыдущем кузове,50 тысяч пробега, рестайлинг максимальная комплектация 1.6 автомат 2011 года дилерский за 550 т.р., что по рыночным ценам сравнительно не дорого. Тем более японской сборки.Закралась у меня мысль, что я жестко пролетел, купив в базе джетту, да еще и почти на сто тыщ дороже. Сегодня предоставилась возможность опробовать машину за рулем. Если не крутить двигатель, то джетта тише короллы, если крутить, то обе громкие,подвеска вроде бы мягкая на королле, но проезжяет, к примеру, ж.д. пути ну очень не комфортно, при том что в четкости управления джетта выше на голову и прямую держит стабильнее.По динамике некорректно сравнивать, но всё же,до 100 на спидометре выявили лучший результат 14,0, на джетте получалось 10..по материалам салона вобщем то паритет, в королле упругий пластик даже на дверях, хотя хватает и жесткого, у джетты же очень удобные двери , с подлокотниками обшитыми кожзамом, по комплектации королла ложит мою конечно на лопатки, есть даже складывание зеркал, и климат, по пространству джетта больше-тут без вариантов....

Близится зима, по сему поводу была куплена зимняя резина Континенталь и одета на штатные штампы.На лето же были куплены б/у диски Борбет диаметром 15 дюймов за смешные 3.5 т.р.Размер не ахти, но с каждым днем внешний вид нравится всё больше и больше

При покупке машины в салоне были предложены брызговики с установкой за 6 т.р., что показалось мне дико дорого, плюс были они такого размера, что портили эстетический вид машины. 25 сентября заказал на алиэкспресс за 650 рублей. Посылка пришла 13 октября. Установил за час, правда если передние устанавливаются без особых проблем, то для установки задних требуется съем колес. В целом доволен полностью.Фото грязной машины, ибо днем сыскать мойку свободную было нереально.

зима в разгаре, впереди первое ТО-1 и год эксплуатации.

В связи с обвалом рубля и повышением стоимости запчастей и соответственно самого ТО, решил закупиться расходниками сам. Тем более заливаемое диллерами масто Кастрол не приемлемо мной. по сему за 2700 купил 4 литра Мотуль Специфик 504 507, что имхо недорого.

Так же на лето прикупил колеса R16, в связи с чем продаю летний комлект R15 в идеальном состоянии, либо на штампах, либо на литых Борбет. Кому интересно, пишите, ценник договорной гуманный).

Проходил в КЕРГе Стерлитамак.Как и после покупки машины в этом салоне остался впечатлен обслуживанием и на этот раз. Мастеру Пронину Евгению отдельное спасибо, никаких препятствий и недовольств по поводу своих расходников не чинил. Пригласил на осмотр в рем.зону, плюс сделал скидку 10 процентов на работу и подарил незамерзайку ликви-моли стоимостью в салоне что-то около 600 р. Для себя открыл, что джетта мало подходит для поездок на природу, особенно груженой. Бак не металлический, и его очень легко повредить(про стоимость сего думаю говорить не стоит), а самое не приятное, что рамка телевизора так же не металлическая, и не прикрыта заводской защитой....

Спасибо Салаватским джеттаводам-стайлинг передней решетки подсмотрел у них.Цена вопроса-300 рублей за 3 метра хромированной ленты.Результат очень порадовал. В дополнение новые колеса R16 на лето

Пришло время двигаться дальше. Автомобиль был продан другу, и будет стоять у соседнего подъезда. Машина была продана ради 7-го гольфа, на коем в данный момент и передвигаюсь. сказано про джетту было много, но повторюсь-одно из лучших предложений в классе, а учитывая ценники на октавию, на момент 1 ноября 2015 года за базу без кондера в 850 т.р. с серым пластиком везде-так и вовсе лучшее.

Ozmatic:
Тогда туарег с пневмой или прадик.
Прадик мне больше всего из внедорожников нравится вот только внедорожники как таковые мне не нравятся только седан ну еще универсал

дабуги хрю:
Такая эже фигня. Пол-города прадиков и крузеров-200 а как на природу поедешь-ни одного нет, все по городу таскаются.

Ozmatic:
эт да на природе проще мерса е класса встретить))) я за охотников скажу все кто фанатеют покупают джипы но как на охоту ехать так на нивах или уазах. Смысл топливо жечь по городу тем более подвеска у джипов похлюпче чем у легковушек

ИМИЖ
Вот-вот. Больше машина-больше уважения на дороге. Примерно так.

дабуги хрю:
Ну а представь сам: поехал на рыбалку и по пути какой-нибудь палкой поцарапал крыло или дверь на крузере двухсотке. Это трагедия ведь будет целая! А вот царапаное или мятое крыло на Ниве или УАЗике уже вопронимаются психологически проще. Хотя есть пример человека, купившего новый Hilux с салона, лифтанул его, увешал джиперскими примочками и сейчас ездит на на нем в такие дебри на рыбалку, куда не каждый владелец УАЗа рискнет поехать. Причем ездит туда не от жены подальше водку жрать, а именно рыбу ловить.

Ozmatic:
я очень люблю рыбалку но по опыту знаю что к основным местам дороги накатаны и там на любой машине проехать можно нах он джип кормить его только сколькко этих поездок в год? а на охоте все эти джипы быстро встают нивы и уазы рулят они ж легче насколько. Да и вообще на бездорожье голова нужна а не проходимость. Ни кто не отменял золотого правила -чем круче джип тем дальше топать за трактором

дабуги хрю:
Ты не сравнивай рыбалку у вас в ставропольщине и у нас в сибири. Поверь на слово-это очень разные вещи в плане дорог. Я ежу на рыбалку с другом, у того фронтера 2004 года с V6 на палке, ну и некоторые улучшайзинги есть. Далеко не Jeep Rubicon и не Defender, но проезжали много куда.

плюс понты

дабуги хрю:
Да без разницы. Проще купить уазик козла или таблетку ниву или крузак 70 ку чуть подготовить и держать для таких дел. Но ездить на одной машине которая нужна для незначительных поездок и терпеть ее недостатки основную часть времени передвижения. Я конечно не могу и не имею права судить чужой выбор но джип это либо просто нравится либоплюс понты
Многие у нас так и делают. Я вот тоже хочу купить буханку и гонять за рыбой, да и просто водки пожрать под шашлык на природе. В этом году на открытие охотничьего сезона ездил. Неподалеку от нашей компании стояли люди на крузерах. Видно было, что денег не считают: лодки, моторы, прциеп, оружие-все дорогое. Ну и толку-то? Выжрали почти 2 ящика водяры и свалили домой, побросав весь мусор прямо на месте.

Ozmatic:
Ну так люди ж на охоту приехали а не за дичью:) понтанулись у кого что есть. В буханку автономку обязательно воткните если надумаете брать

дабуги хрю:
Можно на ты. Там почти полная переделка машины будет, денег и времени нужно будет офигеть сколько...

Ozmatic:
Из буханки можно вещь сделать. Делика и соболь тоже очень ничего для этого там сидухи в сплошную кровать складуются

дабуги хрю:
Делику живут попробуй найди еще, а у соболя его парт=тайм недолго живет, если им пользоваться регулярно, этот вопрос я изучал уже. Да и дороже соболь прилично.

Ozmatic:
Ну да делика это прблема. У меня товарищ для таких целей хотел делику взять но цены нереальные а состояния при этом требующие вложить еще столько же сколько она стоит. Но авто суперское. Про соболь не знал. Сама машина ведь обалденная по функционалу. Мож туда с уаза можно перекинуть раздатку и мосты

дабуги хрю:
Так может проще сразу уазик взять, а не колхозить в соболя детали от уазика?

Ozmatic:
Так может проще сразу уазик взять, а не колхозить в соболя детали от уазика?
Так-то да но у соболя салон интересней в плане комфорта и трансформации хотя и в уазе можно настил сварганить и сверху надувной матрас. У буханки один большой блюс возможность разогреть продукты но за рулем опа

Салават
Что-то на форум охоты-рыбалки стало похоже)
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2014

dka75:
Что-то на форум охоты-рыбалки стало похоже)
Да, надо заканчивать флудить.

Lesoniseisk
Хороший выбор! Спасибо, что написали! Дополняйте по расходу и по мощности двигателя. Не маловато со временем 85 л.с.?

Насдак:
...Пожалуйста.для таких как Вы и старался. Проехал за 5 месяц 10 тысяч и никакого желания прошивать нет. Причем лью даже 92 бензин, при рекомендованном 95-ом.

Кто знает: джетты 2014 г.в. шьются? И где в Ростове н/Д можно прошить (чипануть) движку? Сколько стоит?

Rostadvokat:
...я так и не смог узнать 8 или 16-ти клапанный движок CRNB))))информации очень мало

Maranello-kirill:
16 -ти ,8-закончились на ВSE,BSU и BSF.

Rostadvokat:
Смотря какой двигатель. Атмосферку на 105 коней чиповать/шить смысла нет, ничего не прибавится. Турбированные шьются, динамика становится лучше, правда, скорее всего снижается ресурс.

Lesoniseisk
Здравствуйте!
как расход в зимний период?

105 лс в москве в жестких пробках 12-13, сейчас средний расход за 13000 км 11 л, 90 процентов у меня езда по городу в пробках
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 2013

Насдак:
Здравствуйте!
как расход в зимний период?
...расход с прогревами каждое утро по 5-7 минут в районе 11л.заливаю на тысячу 31.4л 92-го и проезжяю примерно 280-300 км стабильно

Стерлитамак
что удивительно, гетц в тех же условиях но с пробегом на более короткие расстояния у жены жрет значительно больше.на те же 31.4 литра 92-го у жены больше 220 км проехать не получается...от расхода честно в шоке. по весне буду менять свечи и воздушный фильтр

Гашиш Марихуанович
Поздравляю с покупкой!отзыв информативен,на счет прошивки советую не пренебрегать "паулюсами и т.д.",прошивка дает множество плюсов,даже гетц с прошивкой становится намного приятнее в динамике и экономичнее в расходе.

Стерлитамак
Привет. Напиши подробно про установку брызговиков нужно сверлить дополнительные отверстия. Я тоже сказал себе такие но еще не ставил. Какую сигнализацию ставил и по чем. И в какую цену ТО1 обошлось.

Стерлитамак
Привет. Напиши подробно про установку брызговиков нужно ли сверлить дополнительные отверстия. Я тоже заказал себе такие, но еще не ставил. Какую сигнализацию ставил где и по чем. И в какую цену ТО1 обошлось.

Дмитрий:
Посмотрите на экзисте родные ,сверлить точно ничего не надо .Но будут дороже ,насколько сейчас хрен знает ,но на Октавию оригинал был 700 пара (перед).

Гашиш Марихуанович:
///согласен в принципе.просто времени на это нет пока

Дмитрий:
...сигналка старлайн е91 со скидкой у дилера за 10. А так вобще знаю в Салавате официального диллера старлайна, де грамотные ребята работают и не дорого.

Дмитрий:
...ТО-1 пока не проходил.В планах в апреле, но уже купил масло мотуль специфик 5в30 в колеса-даром за 2700 4 литра, с сертификатом.Ну и фильтра буду сам покупать. Ибо в Керге пока не официально назвали стоимость ТО-1 более 10 т.р., что не приемлемо. Скорее всего поеду в Чесноковку, там у Башавтокома со своими расходниками цена работы 1300...самый гуманный ценник

Дмитрий:
....брызговики кстати разочаровали.Очень хрупкие. Видимо каучука в них хрен да маленько. Один у меня уже лопнул.хотя я его не остукивал даже.сверлить не надо.

5 за джетту!!!!!!!!

Maranello-kirill:
Не подскажешь какой там адрес в салавате у них.

Стерлитамак
уфимская улица. между боулинг клубом "Шаровая молния" и 120-м домом.
Дмитрий:
Не подскажешь какой там адрес в салавате у них.
...уфимская улица. между боулинг клубом "Шаровая молния" и 120-м домом.

Кирилл
Maranello-kirill:
Поздравляю с отличной машиной, теска!))
Не забудь написать, как ТО-1 пройдешь, у меня пока 2 тыщи намотано, сам я с Уфы. Брал в Башавтокоме. По стоимости очень интересно будет узнать!))

Кирилл:
Поздравляю с отличной машиной, теска!))
...Спасибо...собственно всё вместе встало вчера в 6100, в том числе с воздушным фильтром, необязательным на ТО-1

Maranello-kirill:
При этом везде что ВАГ дорог в обслуживании. А Киа и Хендай по 12-13 т /р нормально .У знакомого Йети ТО-1 6200 р.

nik0574:
...ну да,первое ТО на киа рио стоило 10 т.р., при том что было это больше года назад, и курс валюты был ниже

строгаем мебеля

с каких пор воздушный фильтр стал необязательным?
Воздушный фильтр меняется раз в 30-45 тыс км. Нулевик можно и не менять)))

дабуги хрю:
Воздушный фильтр меняется раз в 30-45 тыс км. Нулевик можно и не менять)))
и в турбу можно 92-й лить ога
строгаем мебеля

и в турбу можно 92-й лить ога
Человеку без технических познаний не вижу смысла что-то объяснять

Ufa
автор а че так л.с. мало для 1,6 - программно? или двс 8-ми клапанный

с каких пор воздушный фильтр стал необязательным?
Откройте регламент по любой марке ,увидите интервал его замены ,ну или хотя бы капот,прочитайте надпись на корпусе фильтра .

x-Rust:
автор а че так л.с. мало для 1,6 - программно? или двс 8-ми клапанный
, да, прошивка.у официала 7 т.р...прошел год и даром не надо.всё устраивает.все кто садится первый раз и слышат про 86 лошадей-сильно удивляются

Наро-Фоминск
А что за движок? Какие буквы двигателя?
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2012

starche75:
А что за движок? Какие буквы двигателя?
...CFNB, CFNA дефорсированный под 92 бензин.

Салават
1 Мая написал большой отзыв на свою Джетту, 85 сил на Авто.ру. Он там тоже единственный, на Джетту, с таким мотором. Называется "Энциклопедия выбора". http://my.auto.ru/review/40366 42/ Читайте, комментируйте, ставьте лайк, если сочтете полезным для вас. Может быть со временем, перенесу его на Дром, с некоторыми изменениями. Авто.ру это трольчатский сайт. Просто я к нему привык, c 2010 там пишу.

Салават
Между 66 и 42 пробел надо в ссылке убрать когда скопируете в адресную строку.

Добрый день подскажите пожалуйста, хочу сделать "..... стайлинг передней решетки подсмотрел у них.Цена вопроса-300 рублей за 3 метра хромированной ленты...." какой ширины лента? и где брали? (вот пример http://ru.aliexpress.com/item/ Hot-Sale-Durable-3m-Silver-Car -Chrome-Styling-Decoration-Mou lding-Trim-Strip-Tape-22mm/172 7995865.html подойдет такой?

Alexander Kan:
...8мм

Салават
Хороший отзыв, поставил 5. Автор, дайте ссылку на магазин где покупали камеру переднего вида. Я себе по интернету заказывал одну, но не вошла до конца в логотип, наверно для Туарега была, там эмблема больше. Пришлось вернуть.

Салават
Сорри, это не вам, ошибся отзывом.))

Поздравляю!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Поздравляю!
...спасибо)это с сарказмом про продажу, или по доброму про покупку?)))

Maranello-kirill:
...спасибо)это с сарказмом про продажу, или по доброму про покупку?)))
Да какой тут сарказм может быть, когда вы поменяли отличную машину на превосходную. По соседству видел новый ваш отзыв. Сейчас почитаю, что вы про багажник там написали )))

Alex1234567:
...благодарю!маловато на этом портале адекватных людей к сожалению.

Ну как турбина?)))

Ну как турбина?)))
...изумительно)очень радует расход и разгон

Зиновий
Аграрное
зарекаюсь что никогда больше белую машину не возьму !! ну думаю с такими взглядами ещё чёрные диски поставит!)...листаю-точно! дальше уже не читал....

Зиновий:
Что-то непонятное столь гениальное изречение

Зиновий:
...))))))не читай, не расстроюсь)

Денис
Урай
За отзыв пять, подскажи у тебя пыльник стоит или защита картера, покупал ее или стояла броня?

Кореновск
Приветик. Почти месяц как купил Джетту с 90сильным двигателем. Пока авто на обкатке, но мертвым мотор я не назову. Через год напишу подробный отзыв. До этого была Астра Седан Н. Джетта нравится очень. Большой салон, комфорт, внешность, белый красивый цвет, материалы жесткие, но собран салон лучше чем у Астры. Дизайн интерьера очень прост, ранее скептически смотрел на Фольцы и Шкоды, но нужно денек поездить и понять, что дизайн очень приятен. Комплектация Концепт. Ворсовые коврики и попогрейки(это чудо) в наличии. Большое достоинство- мафон читает ФРЭШКИ))) Есть некоторые приятные мелочи, на которые наткнулся не сразу: задержка отката авто на 3 сек на горке, отключение подсветки приборов на ДХО ночью, чтобы не забывать включать фары. Кстати собирался сыграть в китайскую рулетку и купить Бриллианс V5 в полной комплектации, но не решился и выбрал немца в минималке. С хорошим настроением всех и с удачным выбором СВОЕГО авто!!! Фото моего авто в момент покупки.

Кореновск
Добавляю фото багажника с маленькими усовершенствованиями

Сергей:
На механике?

На механике?
Конечно на механике)) куда тут еще автомат. По сравнению с Опелем, двигатель начинает потихоньку тянуть с полутора тысяч оборотов. 2-2.2 тыс можно переключаться на следующую. В Опеле требовалось выше. Расход заметно меньше. В Опеле при 100км в час примерно 3.200оборотов. На Джетте около 2х тыс. Если вы гонщик- не покупайте этот авто с таким двигателем. Если вы аккуратный водитель и для вас важна плавность хода, а не гонки от светофора с Приорами, то автомобиль вам подойдет. Кстати астру я продал с пробегом в 110 тыс. Остаток РОДНЫХ задних колодок 7 мм, передних 6 мм. Для меня важен комфорт. Джетта его дарит. Шумоизоляция двигателя очень хорошая, а вот колеса слышно очень громко. Вскрывал плафон освещения для подключения регистратора и навигатора: на опеле под потолком голое железо крыши, на Джетте лист какой то изоляции толщиной в 0,5см.

Продажа Volkswagen Jetta 2014 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта