Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 2016

Фольксваген Джетта 2016 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2018
До этого автомобиля у меня было много машин, и в каждом, мне что то не нравилось, то ломались часто, то, просто ждал от машины большего, и только Skoda Octavia мне всем нравилась, 2 года ездил, и продал, так как был уже большой пробег. Решил купить VW Jetta с обычным атмосферным  двигателем и обычной коробкой передач, пока только положительные впечатления, немного пожирает масло, где то 1 литр на 10 тысяч, лью Shell 0x30, которое советует дилер. В целом от предыдущей шкоды отличии мало, только двигатель живей едет (мне так кажется). Машина на гарантии, проблем еще не было, единственное скрипит стекло подъемник водительской двери... Из минусов только жесткий пластик на дверных картах. Шумоизоляция средняя, когда снимал задний диван слышно было улицу, после установки обратно стало намного тише. ТО-2 которое будет скоро, показалось для меня немного дорогим 13 тысяч за фильтры и масло и свечи...в целом машиной доволен.

Ростов - папа
BayerischeMotorenWerke
Ужур
Что то странное и на самом деле....1 литр на 10000 пробега это парадоксальный расход! Может следует поменять марку моторного масла....

Саня
Масло жрет потому что жидкое льешь. Перейди на 5w30, еще лучше на 5w40. Будешь удивлен.расход упадет до нуля.
Байкал
Это не машина!
фураке
литр на 10 тыс ??? в новом атмосферном двигателе ???
Для немца это нормально, главное управляемость хорошая, надежность и ремонтопригодность второстепенны
дмитрий
Усолье-Сибирское
Я лью ликви моли синтетику 1.4 TSi отзамены до замены 8тыс
литр на 10 тыс ??? в новом атмосферном двигателе ???
Да, это так. Говорят, обычное дело для Вага.
Приятель в Джетту льет Кастрол 5-30. Тоже подъедает, но меньше, чем у автора.
Миша-Михаил
Масло 0-30? Ну ладно, на зиму его залить. Летом-то зачем нулевку использовать?
От замены свечей на ТО-2 можно отказаться. Ничего с ними на таком пробеге не случится.
литр на 10 тыс ??? в новом атмосферном двигателе ???
Тоже был удивлён, походу надежные машины остались далеко в прошлом=)
Kimchenin
Салон отлично выглядит.
Саня
Видать дилер советует "Лучшее" всё ради того, что бы быстрее тебя развести на деньги.
Все ваговские 1.6 110 л. с. жрут масло, если кто то говорит, что у него не жрёт - либо врёт, либо это не тот мотор))
Для этого движка масложор это норма. Кто не шарит , берет этот атмосферник думая что он надёжнее. А по факту новые 1.4 tsi бегают дольше , масло не жрут , меньший расход топлива и нормальная динамика. Зря автор взял это двигло, намучиется с ним.
никита
Шадринск
Алексей Владимирович
Тоже был удивлён, походу надежные машины остались далеко в прошлом=)
В поло лил кастрол, тоже жрал, перешел на ликви моли все ок.
Миша-Михаил
Как сказать. Динамика не всем нужна. А с этим мотором обычная АКПП идет, что тоже плюс для многих.
Хотя, что сейчас об этом говорить? Джетты в России больше нет.
Фольксваген рекомендует для своих машин 5w30 castrol. Так что кто вам что советовал и что это за дилер... 0w30 это у мерседесов. А вообще посмотрите спецификации vw 502 00 и vw 504 00 соответственно для постоянного 15тыс и удлиненного сервисных интервалов. Там все написано. Но ни в той ни в другой 0w30 точно нет.
kirilll2008
Междуреченск
У самого такая хороший вариант.половина кто пишут что она плохая ездеют на 30летних тойоттах и это лучше что либо выпущеное на этом свете всем говорят.катай и кайфуй.
Артем
Езжу 6 год на Джетте 1.6 105 лошадок, на 10000,200 мл масла 5w30 плюс присадочку с молибденом раз 50000, от кастрола и шела сразу отказалса тока ликви моли все жижи...движок конечно овощь но для города пойдёт, расход 8 город и до 5.5 трасса, за всё время эксплуатации ни разу не подвёл

вы только узнали?

да. новый 1,4 лучше!

у вас другой мотор
12412016
VwJetta 2013 г, 105 л.с. автомат 6 ст ,сборка Газ,118 000 пробег.Масло не ест от слова совсем,5-30 раз в 10.000.За 5 лет городской езды поменял помпу,стойки стаба .Расход по городу 10-12,трасса 7-8(не пенсионерю) Авто нравится.АТО кстати делал только первое в 15.000,что не повлияло на гарантию ( сменили блок управления и комфорта на пробеге 70.000 т.км из за того, что правая фара не сработала пару раз ,к слову Офицалы у нас в Нино очень адекватны)Свечи поменял,в 100000,СТО ,Карл,тысяч км.При замене сдохла одна катушка (1850 оригинал) тогда же сменил масло в коробке.Страховался неделю назад ,техосмотр авто прошло без замечаний.Про масложор и ломучесть VAG. пишут в основном дяди никогда не ездившие на VW и чересчур лояльные бренду Тойоты(очень кстати достойные авто)Автора с покупкой,авто будет радовать Вас при разумной и адекватной эксплуатации .Все Добра!

Моно Соло

А если жрет, то да, лучше лить 5W40 оно погуще на высоких температурах.

Касаемо ТО-2:у меня оно вошло в 8000 руб. Все материалы куплены на Автодоке/Емехе и масло у маслодилера. За работу (включая замену свечей) ОД взял 2000 руб.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

неплохо

и расход - ложь.. А так ваг проиграл войну за потребителя корее. Аминь.
А корея проиграет китаю. А когда еще цены на бензин поднимут, то Индия всех порвет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

и расход - ложь.. А так ваг проиграл войну за потребителя корее. Аминь.
Че это ложь? У меня Октавия 1,6 механика, по трассе 5,по городу 8,5,даже с пробками...

Саня
Типичное заблуждение! чем гуще масло,тем больше его будет оставаться на стенках цилиндров,соотв. больше угарать...

У меня не жрет,что делать?
Покупатель
Лабинск
Harry 12
У меня не жрет,что делать?
Заставить!

Магадан
Начинать жрать самому...
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
Саня
А если 10W40 ливануть, то масло прибывать начнёт)))
Царь, просто царь
Литр на 10 тыс - это ок. В своё время моя Сиерра с дизелем Пежо и пробегом 250 тыс. тоже так брала.

12412016
Ну да, масложор - это выдуманная желающими насолить немцам проблема )))
макс
красивый светлый салон внутри... для наших ли грязных улиц?

может расход масла и упадет.у меня приора со 126 мотором за первые 10 тысяч пробега скушала 2 литра масла.потом же расход становился все меньше.
ilyi
Мой отзыв: Toyota Allion 2002

Рубцовск
и расход - ложь.. А так ваг проиграл войну за потребителя корее. Аминь.
Я так же думал,пока не стал владельцем такого же двигателя на Рапиде.
У меня расход средний по трассе 5,6 литра при скорости 100-120.
Город с пробками не более 10, без пробок 8,5-9.
Не верить ваше право,но это факт!
Машины отличные,а литр на 10- фигня,я масло на всех своих бывших авто менял на 7000, поэтому не смотрю под капот.
Корейцы немного иного уровня авто, да проще, но такое ощущение,что на всем сэкономили.
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2013
Масло жрет?
Двигатель такой же как на Поло и Шкоде Рапид?

Kimchenin
Салон отлично выглядит.
Так это чехлы на сидениях, если я ничего не путаю. А салон самый обычный, темный.
макс
красивый светлый салон внутри... для наших ли грязных улиц?
Влажной салфеткой протер и опять всё чисто, это с тряпкой была бы жесть=)
Миша-Михаил
Это не чехлы, это перетянуто экокожей dakota.
Димитрий
Калининград
She’ll 0w30, сам лью такое, я думал оно больше подходит дизелям, малозольное, сажевый фильт не так забивает. У меня 2,0 tdi расхода нет, меняю через 7,5 тыс

Пусть проверят двигло сервисмены.У вас же гарантия.

Petrovich185
Есть Ликви Молли 0W30 с допуском 502, есть Мобил1 0W30 с допуском 504. Так что нулевки с допусками ВАГа существуют, но их не много, в основном 5W30. А если жрет, то да, лучше лить 5W40 оно погуще...
Я про ситуацию в Германии. Тут полно масел, помимо перечисленных вами, в том числе и NoName, на которых написано, что они отвечают фольксвагеновским спецификациям 502, 504. Но в сервисной книжке пассата, который у меня был раньше, было написано castrol. Это масло самое дорогое по цене в сравнении со всеми остальными. А у капиталистов железное правило- что дороже, то и лучше. Оценочная система у них работает безупречно.

Денис367
Моно Соло
Полностью согласен. Не знаю на счет атмосферника, но у меня saxa 1.4 122 л.с. 2012 года. Брал сновья. Пробег 140 т. Раньше лил ваговское специфик 5в30, сейчас кастрюль магнатек 5в30. от замены до замены (15 000 ) не подливаю вообще. уровень уходит мм 3-4 не больше. Пробовал заливать ваговское Лонглайв - вот этот поджирает.

Ну чё, как? Не все масло еще съела? Не развалилась?? :) :)

Petrovich185
Ну чё, как? Не все масло еще съела? Не развалилась?? :) :)
Все пока отлично, литр на 15 тысяч уходит=)) Менял опору стойки и стойку стабилизатора по гарантии=)

andrey73
Озёрск
Harry 12
Полностью согласен, доказано экспериментально....!

Большие Уки
Один литр на десятку,и что.?на щюпу чуть убавится.Так и всёравно замена..масла..что за чуш понаписали...типа жор.масла.******ы одним словом...автору удачи на дорогах.

святой
Магнитогорск
разные движки ставили,в 2016 году стали ставить cwva, они хавают масло

Продажа Volkswagen Jetta 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта