Отзыв автовладельца Volkswagen Jetta 1986

Фольксваген Джетта 1986 — отзыв владельца

Год выпуска: 1986
Двигатель: дизель, 1600 куб.см, 55 л.с.
Расход топлива по трассе: 4,5-7 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Всем здравствуйте! Пишу свой первый отзыв. Решил написать о нашем авто после того когда я по новому взглянул на него и на жизнь. Я из Украины Луганской области. Данный автомобиль был куплен моей матерью, т.к. она очень давно хотела собственный автомобиль, но купить то что нравилось было нереально для нас, т.к. жили мы с матерью вдвоем я учился тогда еще в институте мать зарабатывала около 1200-1500грн(примерно 250доларов по тем временам) и вот в 2005 году после нескольких поездок по авторынкам г. Майорска и г. Луганска со своим знакомым помогавшим в поиске они наконец купили автомобиль. Я хорошо помню тот день, я тогда не поехал с ними в очередной раз на авторынок, я поехал в дождь со своим другом на мотоцикле за новым коленвалом для моей явы в г. Стаханов, но ничего там не нашли и промокшие поехали еще дальше в г. Кировск Луганской области где я наконец нашел достойное колено для своего мотоцикла и вот насквозь промокший сидя в гараже собирая двигатель и суша носки на 500 ваттном прожекторе приходит СМС на телефон от матери, открываю и вижу "Я купила джетту")) Вообще мы изначально думали покупать 9-ку от ваза, но судьба уберегла. Джета была дизельной, без турбины и расходывала очень мало топлива, к тому же мы знали где купить честно украденое диз. топливо с канистр еще дешевле.

По ремонту, случилось так что пришлось поменять КПП обошлось это в 1500грн и дальше продолжили ездить. Потом на машине начал ездить только я, машина очень радовала своей надежностью и неприхотливостью. Прошло время, я закончил институт устроился на работу, мечтал о японском мотоцикле откладывал что мог и купил свой первый японский мото, потом поменял работу пошел по специальности и начал довольно хорошо зарабатывать, после я поменял еще 2 мотоцикла и решил что настало время купить другое авто, начал откладывать деньги и тут настал 2014 год, в связи с "событиями" на Донбассе у многих людей все планы рухнули, а у многих рухнули не только планы(, я отложил покупку авто, на джетте решил сделать ходовую, сам поменял рулевые наконечники, ШРУСа, шаровые и опоры амортизаторов, на СТО перепрессовали сайлентблоки рычагов и поменяли втулки стабилизатора. Все резиновые изделия покупал лемфердер, цены сопоставимы с вазом, также была полностью заменена выхлопная, ну что еще, перетянул потолок, меняли один раз задние амортизаторы и два раза передние тормозные колодки, ну и 2 раза покупался для авто аккумулятор, может еще чего по мелочи, сейчас уже не вспомню. Когда "жизнь" у нас еще больше усложнилась я выехал летом в Тюменьскую область ЯНАО к отчиму, куда на 2 месяца раньше выехала моя мама, выехал я что называется в одних тапочках, оставив дома все, машину и мотоцикл оставил у друга, он обещал присмотреть. Потом у нас настала полная ...опа, отсутствовало в магазинах практически все, бензина на заправках не было вообще по области, даже ценники на стелах позакрывали, остался только дизель т.к. маршрутки почти все на диз. топливе и газ Метан, а джета была с полным баком солярки и в гараже была канистра 20л моего Н.З. , другу сказал что если надо бери езди, вот он и пересел со своего бензинового 4.0 литрового Toyota Land Cruiser Prado 120 на мою джетку, говорит то что на крузаке съедало за три дня джетке хватало почти на месяц, ну и плюс сама машина не привлекала своей простотой  лишнего внимания , и вообще она просто очень сильно выручала, когда почти ничто по городу не ездило на, на то время джетка была просто незаменима как лучший друг и одно из немногих легковых транспортных средств которое можно было увидеть на улицах города с населением 120 000 человек.

Осенью мы решил вернуться домой, но приехав втроем с отчимом на его форд фокусе поняли что еще долго будет все тяжело и тогда мы решили забрать кое какие вещи и транспорт, короче выехали опять из страны покинув родной дом, на 2 автомобилях и мотоцикле, мать была за рулем джеты я на мотоцикле, ночью доехали почти до Воронежа, там переночевали в гостинице, утром на стоянке гостинице я раскидал мотоцикл сняв вилку колеса и все крашеные детали и целиком раму с двигателем задней подвеской радиатором и всем навесным затянул на заднее сидение джетты, сходив в душ двинулись в путь, ах да еще забрали из дому нашего спаниеля, он ехал со мной в машине так как у отчима аллергия на собак, а мать ехала с отчимом на его авто. Под Саратовом у меня пропала зарядка оно бы все ничего, если б не нужны были фары которые теперь работали только от аккумулятора и постепенно светили тусклее и тусклее, я немного не туда повернул проскочив поворот и в грязи на дороге не видел разметку, короче двойная сплошная на камеру, гаишникам заплатили 2000рублей отстали, так сняв генератор на трассе ночью я заметил окисленый провод, зачистл собрал вроде все опять отлично, зарядка есть, свет лучше ксенона, настроение поднялось)) поехали дальше, ночевать останавливались в гостиницах, и вот ночью переезжая через урал опять загорается лампа зарядки и свет фар начинает угасать, подъезжаю в освещенное место где торгуют всякими самоварами и сувенирами открываю капот, ко мне бежит один из торговцев с криками ты тут что ремонтироваться будешь? я говорю да а что? Он мне, нет, на...уй отсюда езжай, я ему отвечаю взаимностью, он всупоре сначала. Я спрашиваю что надо, что смотришь? он отвечает ничего, я говорю ну и все и тут он начинает на меня идти, я ему сразу вцепился в кадык ну короче много матов и в итоге нас разняли, я немного отъехал в другое освещенное место пожелав всех благ тому барыге и его родным и близким которых он мне там наговорил, показав весь свой словарный запас и гостеприимство, сделав зарядку (подпелив щетки генератора пилкой для ногтей) поехали дальше, в общем преодалев путь длинною в 4000км на 28летнем автомобиле груженным более 200кг и с собакой на переднем сидении мы добрались в ЯНАО. Машину можно было отогнать и разгрузить только через 2 дня по своим обстоятельствам поэтому боясь что в минус 30 я ее не заведу, я ее не стал глушить и она почти двое суток стояла заведенная и ночью на вторые сутки генератор который впервые за последнюю неделю так мне делал мозг за все 9 лет эксплуатации авто, все таки заклинил и перетерся ремень генератора, помпа перестала крутиться, я не знаю сколько часов автомобиль работал без охлаждения, но заметил я это только утром когда вышел на улицу, а из под капота шел пар, я заглушил мотор по быстрому, весь тоссол выкипел, авто на следующий день притянули к знакомому на СТО на которое меня пустили, за что я очень благодарен и там я ковырял машину, генератор отдали в ремонт, мне за 2500 поменяли подшипники и щетки на нем, поставил новый ремень, залил новый антифриз, поменял фильтра, масла и установил предпусковой подогреватель, но он мне не помог т.к. в минус 30 со всеми присадками анигелями в солярке и подогретым двигателем машина все равно не заводится, помогло только когда я строительным феном нагрел топливный фильтр и ТНВД.

В общем подводя итог хочу сказать что машина очень надежная, очень не прихотливая, очень дешевая в обслуживании и ремонте, все работы можно производить самостоятельно, в машине очень хорошая печка, машина очень уютная, комфортная при передвижении 100-120кмч, очень экономичная у меня зимой на 4000км ушло 180 литров топлива при том что машина была груженая более чем на 200кг не считая меня за рулем и собаку спереди, пробег автомобиля более 400 000км, машина довольно комфортная, я в ней абсолютно не устал, руль даже без гидрача при скорости чуть больше 0кмч крутится одной рукой. Да в машине нет никаких наворотов все простое и механическое, но машина при своем возрасте всеравно намного приятнее новой приоры.

Совет для тех кто думает приобретать, берите с механической 5ст КПП как у меня, после покупки переберите ВСЮ ходовую(стоит не дорого, 4 амортизатора на передние рычаги 4 сайлентблока 4ШРУСА, 2 рулевых наконечника, 2 шаровых и 2 опоры амортизатора) и вы не узнаете машину в управлении, замените все жидкости, сделайте профилактику генератору и радуйтесь безпроблемной езде.

Вот немного фото когда выставлял на продажу

И снова здравствуйте! Решил еще немного добавить о джеттке. Летом поехали домой, расход опять таки порадовал, перед отъездом поменял сцепление, т.к. зимой пытаясь выехать из сугроба подпалил сцепление которое потом начало пробуксовывать и при снятии коробки обнаружил что внутренний ШРУС ниразу не менявшийся пришел в негодность, его тоже поменял, также снял клапанную крышку которая досаждала течью и посадил ее на лучший герметик, VICTOR REINZ (всем советую использовать именно его, он стоит своих 400рублей за тюбик) как следствие двигатель больше не потеет все чисто и сухо....

в принципе не сильно изменилась

в принципе не сильно изменилась
Не совсем понял. Относительно чего не сильно изменилась?
Мой отзыв: Volkswagen Jetta 1986

первая иномарка на которой я прокатился только 5

Нда, афтырь. Хлебнул ты. Щас придут местные олегархи. Обс ирать. Не обращай внимания.
MCV30

Парню респект от души, держись, братка.

За машину -5 без вопросов.

Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

...мы знали где купить честно украденое диз. топливо с канистр еще дешевле. (автор)

А то верить некому.
Воздержусь от комментариев промсходящего, чего и всем желаю. Радуйтесь жизни, живите в мире, не поддавайтесь на провокации, будьте благоразумны и все будет хорошо.

Догадываюсь за что ты меня минусанул.

Мирный (Саха Якутия)
Автор держи 5! Судя по твоим отзывам ты видно парень рукастый и мозговитый))). То что ты там сцепился который матом посылал тебя не обращай на них внимание, либо какой то отморозок, либо чурки не благодарные, а если бы примерно попали бы такую ситуацию в Якутии, народ бы в первую очередь оказал бы помощь независимо откуда человек приехал! В Донбассе будет мир! Донбасс выстоит и победит!

А то верить некому.
Дима Кисилев в вестях недели правду рассказывает

Влаdимир:
Впервые знакомлюсь с таким словосочетанием. Но для соседней страны, производящей несанкционированный отбор транзитного газа (читай воровство) - тут нет ничего удивительного. А вообще автор рукастый (в самом хорошем смысле). Чинит древнюю иномарку, на раз разбирает мотоцикл, что бы впихнуть его на заднее сиденье этой старушки...Написано здорово. Сочувствую жителям Малороссии. Автору желаю удачи. Терпения ему видимо не занимать.

Советую выкинуть телевизор. Совсем выкинуть
Жалко. Смотрю редко,кино-квн .
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Влаdимир:
Догадываюсь за что ты меня минусанул.
Это не я

Трухин.А.А.:
Может афтырь и не за Донбасс...
MCV30

" Под Саратовом у меня пропала зарядка оно бы все ничего, если б не нужны были фары которые теперь работали только от аккумулятора и постепенно светили тусклее и тусклее, я немного не туда повернул проскочив поворот и в грязи на дороге не видел разметку, короче двойная сплошная на камеру, гаишникам заплатили 2000рублей - отстали..."

Dealerauto

А то верить некому.
Есть соц сети, можно там пообщаться с людьми, если так интересно.

Автору 5 за отзыв! С такими руками, не пропадёшь.

5 ставлю

Alik 70:
Может афтырь и не за Донбасс...
а может ты просто троль?

это Долгопрудный, детка
Как там ЛНР? Укров крепко долбят?
Печник из подмосковья

KoRnei:
Как там ЛНР? Укров крепко долбят?
да он в тихую пережидает за спинами укров. не видишь что ли.

норильск
Dealerauto:
Гаишники российские не упустили возможности на беженцах заработать...
тоже гайцам летом отдал два косаря( как в опирации Ы-говорю косаря хватит-он в ответ-каждому),за двойную сплошную выезд на встречку,сам виноват на гайцов не обижаюсь,так что не понял причем заработок на беженцах?
Не будем разводить политику.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

bеtelgeiuze:
да он в тихую пережидает за спинами укров. не видишь что ли.
)) ну если для Вас север России это спина укров, то...

Alexy87:
Моя хата с краю,как говорится .

Alactic:
Моя хата с краю,как говорится .
а вы хотите чтобы в комметариях был срач как во многих видео на ютубе? нет этого не будет, такие комментарии я буду удалять. Вы ж не знаете кто сюда заходит или вы думаете что это чисто российский сайт и тут пишут только одинаково настроенные люди? так в России тоже достаточно свидомых майданутых людей настроенных против своего же государства к сожалению. А я не хочу чтобы мой отзыв об автомобиле стал местом выяснения полит. убеждений, надеюсь на этом все и можно считать эту тему закрытой. Тут правильно написали что для этого существуют различные соц. сети. Зла никому не желал о чем писал выше, кого что не устраивает тем к врачу голову лечить.

а может ты просто троль?
Не без того, но не в этой теме.
Просто нежелание показывать свою позицию наводит на размышления.

норильск
так в России тоже достаточно свидомых майданутых людей настроенных против своего же государства к сожалению..................... ..............Как не прескорбно звучит,но это правда:(
Давайте все же не будем забывать,что это автомобильный сайт,а не политический.
audi 80-была.ваз 2111-был.ваз 2110 -был.ваз 2131-был.дальше будет?????

Сибирь
Удачи друг!

Классная машина, состояние по фото вполне бодрое.
Причем видно, что авто эксплуатируется в обычном режиме.
Автор с руками, за что ему особый респект!
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Курган.
за машину и отношение к ней 5.
не правильно конечно,что здоровый мужик бежит от дома который надо защищать.но об этом не здесь и на оценку не влияет.
Subaru Legacy Wagon BG5. EJ20.атмо.5 мкпп.

Alik 70:
Не без того, но не в этой теме.
Просто нежелание показывать свою позицию наводит на размышления.
Бл, нежелание показывать свою позицию в этом случае это скорей признак воспитанности и нежелания бросать г.вно на вентилятор. Идите вконтактике в группах хохлосрач разводите, з.бали.

Про телевизор человек правильно пишет. Совсем правильно.

bеtelgeiuze:
то есть по твоему нам врут по телевизору и это мы напали на украину и убиваем детей на донбассе?
то есть это не тот ресурс, где это надо обсуждать. хочешь выразить свою позицию - у нас уже пол-рунета на это направлено, иди туда и пиши вдоволь. я зашел про дизельную джетту и жизненную историю почитать и твои политические рассуждения мне тут нах.й не уперлись

ну вот, сам бл.ть в срач вступил, ну че такое) короче, в первую очередь, я думаю, это противно автору читать
NAR

пять+

Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Пятак за машину
ну а политота ******а уже, не смотрите зомбоящик будете чувствовать себя лучше

Dealerauto:
Гаишники российские не упустили возможности на беженцах заработать...
Что за маразм вы пишите,человек нарушил-его остановили,при чём тут беженец или не беженец,минус сотрудникам за то,что в принципе взяли взятку.
Доктор сказал - в морг,значит в морг

ну не у всех есть деньги на кредитотошнот от хундая

Пермь-Заречный
Дмитрий 19727:
Ну не все же сразу на свежак садятся.

shuba777:
ну не у всех есть деньги на кредитотошнот от хундая
Тебе вопрос адресован или ты автор? Если такой умный, напиши отзыв, а мы его обсудим или кишка тонка?

O.S.K.:
Ну не все же сразу на свежак садятся.

Пермь-Заречный
Я автору вопрос задал или вы выбираете такое же авто?
Да нет не выбираю, был опель омега 87года году в 06, и на том момент и в том возрасте (21год) интересно было бы почитать отзывы про подобное авто.

Дмитрий 19727:
Ну я ж не знаю у кого какой бюджет на покупку авто в России, извините если вы приняли этот совет на свой счет. Или вы готовы сейчас за всех подписаться? Я буду только рад если каждый в состоянии купить авто не старше 5 лет, но тот кто хочет первое авто за малые деньги, только получив права не залазя в кредиты и что бы не заморачиваться ремонтами, вот для них я дал совет, да пожалуй вы правы в Москве никто такое авто не купит, но там и 20тыс. в месяц никто не зарабатывает наверное. А по поводу механики, вы считаете что лучше посоветывать на старом авто выбрать АКПП?)) Вот прикинте сами парень или девушка устраивается на первую работу в какой-нибудь магазин при зарплате в 20-30т где-нибудь в ростовской области скажем, при этом желая самостоятельной жизни человек начинает снимать квартиру за 10-15тысяч, при этом ему еще нужны деньги на еду, шмотки да и просто карманные расходы. И вот нужна нормальная т.к. он относится к тому проценту читателей дрома который не будет выбирать машину у которой скоро юбилей, поэтому он собирается брать скажем свежий солярис за 300 на который ему нужно тупо год откладывать всю зарплату, ни за что не платить и ничего не кушать. А можно купить машину за 50 и при правильном подходе основными расходами на нее будут только заправки соляркой, а на 100км будет тратить на нее 200рублей. Я то тоже хотел ее продавать и понимал что машина старая и просто нужно двигаться вперед, хотел галанта 9-го но у нас у многих произошла переоценка ценностей, Вы просто врядли это поймете.

Alexy87:
Я вас спросил, вы мне написали свою точку зрения, я ее уважаю. Удачи на дорогах!

-ХИРУРГ-:
Да ладно, че там, заплатил на карман и ладно, они от этого не разбагатеют, а не брать взятку с их стороны было бы глупо так как виписать мне какой-то протокол было бы безполезным, я бы просил рассмотреть его в суде по месту прописки а у нас ни гаи ни мрео ни судов нет теперь. Единственное хреново что за такое нарушение под лишение прав мог пойти, а за мелкие вообще не парюсь. Отчим раньше когда у нас нарушал наши гаишники видя что 89 регион на авто даже бланки портить не начинали, т.к. туда все равно ничего б вовремя не дошло))

Сообщений: 19006
Так ты беженец? Скрываешь от мобилизации?
Мои отзывы: BMW X5 2006, Toyota Crown 1994

Я автору вопрос задал или вы выбираете такое же авто?
Ну я выбираю такое авто и мне отзыв интересен. А вот если вам такой авто не интересен, то что вы тут забыли?

Очень душевный отзыв - 5! За Джетика тоже 5-ка: пусть и старенький, но он точно даст фору нашему гов..прому.
P.S. Я очень сочувствую твоей Родине (у меня дама сердца сама с Украины, с Одессы) - очень хочу,что б это глупая война закончилась.

Дмитрий 19727:
Вы меня конечно извините, но для какой аудитории направлен ваш отзыв
Для той, у которой нет денег на такие авто,как у тебя и которые ценят в машинах харизму,а не вычуранно-космические формы.

Переехал на DRIVE2
Мобилизация вроде идет в Украинской армии а Луганск это народная республика на данный момент,которая ведет боевые действия с Укр.армией.Написано про автомобиль ,а политика тут не уместна все же.Здесь есть отзывы из Киева,Харькова и Западной части Украины.Люди пишут об авто а не о политике, пишут отзывы на этом сайте об авто разных годов выпуска.Старый не старый автомобиль- если кому то интересно ,можно почерпать много информации тут с делать какие то объективные выводы для себя.Нормально написано !

D_G:
Спасибо за понимание. Для остальных что бы впредь не возникало вопросов что где как почему, мобилазациях каких-то и.т.п. я из города Алчевск Луганской обл. Кому интересно откройте милитари мапс и посмотрите где это. Надеюсь на этом тема закрыта и больше этот вопрос не имеющий к автомобилям отношения больше не будет подниматься

Я рад за вас!

Алекс Яшин:
Вот ты сидишь на дроме 3 года и умничаешь, а нет что бы написать какое у тебя авто, отзыв написать. А то клацать по клавишам в чужих отзывах все молодцы, а как самому все написать, кишка тонка.

Вот ты сидишь на дроме 3 года и умничаешь
Я рад, что ты умеешь считать:)

Алекс Яшин:
Я рад, что ты умеешь считать:)
ребята не ссорьтесь, т.к. не из-за чего
Просто бесят такие писаки, которые сами боятся что то сделать, за то в чужих отзывах ну просто спецы. На мой вопрос, он только отписался и все.

Удивляет что у дизельной джетты очень хорошая печка. У более свежих бензиновых ниже минус десять уже не греет, а тут дизель

Buh_nsk:
на моей джете печка просто не реально жарит даже тут на севере в минус 30 я раздеваюсь до кофты, единственный прикол что сильно начинает греть когда авто в движении, а на х.х. минут 15 наверное нужно тарахтеть что бы прогреть двигатель. А так дует настолько грячо что долго руку не удержишь на воздуховоде, я так то на стекло направляю иначе лицо начинает печь

Buh_nsk:
в отзыве забыл написать, мы новый радиатор печки через год после покупки ставили потому что старый потек. И все кто садился говорит что печка класс, у товарища 2 гольф бензиновый жалуется что почти не греет

ребята не ссорьтесь, т.к. не из-за чего
Тезка, а я и не ссорюсь. Просто бесят такие писаки,которые считают,что их машина - все и вся,а старые - это металоллом (сказал бы так про наш автопром - я бы плюсанул)

Переехал на DRIVE2
Конечно может громко сказано - но как в Нашей классике печки так не греют не в одном автомобиле,что в - 30 высыхает сырость на ковриках.Маленько с юмором конечно говорю ,но всегда вспоминают нашу классику .Какая в ней ..жара.. ,если заходит такой разговор .Особенно Ваз-2106.

Краснодар (Ангарск)
Сказал владелец двух кредитных помоек. . .
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

а каков средний возраст дромомашин, стесняюсь спросить ? наверняка лет 12-15

Переехал на DRIVE2
Жаль тут нет рябят с Кубы ,где авто в среднем по 50 лет .И по виду и по ТТХ не уступят современным.Интересно было б почитать комменты,кому нужны эти старые древние динозавры.Ведь прогресс шагнул далеко в перед.........А там есть поистене очень редкие авто кто про такие даже и не знает.Люди ездиют и не парятся по поводу покупки автомобиля 2015 года !!! ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ.

Emir:
Сказал владелец двух кредитных помоек. . .

Дмитрий 19727:
а что мы нового напишем про то, про что уже писано-переписано в гигабайтах ?

Алтай...ГоА
Buh_nsk:
Я чё за дизель то хотел сказать...у брата на спринтер тойотошный был дизель, так вот там у меня ноги мёрзли, а макушка прям закипала. Греют они нормально даже в мороз, просто на спринте может косяк какой был, я не вникал.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Кандалакша
Alexy87:
Дело в другом. Их остались в ходячем состоянии единицы. Они просто исчезли с дороги. И если раньше их поддерживали в живом состоянии как можно дольше, то сейчас автомобили стали доступнее, лет семь назад их стали просто бросали во дворах. В общем выбирать не из чего. Сам автомобиль, конечно, отличный. У сестры был гольф2 бензин.
Мой отзыв: Opel Kadett 1985

это верно ! такое только по случайке может подвернуться ! специально загадывать желание за такую цену не стоит.

Taksist Nelegal:
лучше уж на жигулях ездить чем на немчурной табуретке
И чем же на них лучше, дружище?

чебоксары
не осилил всех комментариев, но к словам автора от себя добавлю:
автомобиль действительно очень бюджетный и неприхотливый. Так как это сайт в большей части для любителей японского автопрома, то по своему опыту владения автомобиями сравню его в Короллой FX. сам являюсь владельцем двух гольфоджетт, одна из которых используется на кольцевых гонках и машиной выходного дня-дволен как слон.

п.с. так как автор теперь, в связи с обстоятельствами живет в ЯНАО, и немецкого автопрома 30 летней давности там немного, советую зареистрироваться на гольф2клубе.

Старый Оскол
Победой?
Taksist Nelegal:
лучше уж на жигулях ездить чем на немчурной табуретке
Лучше летом отдыхать ,чем зимой работать !
Автору Удачи!

Voronezh
Автор, если вдруг будешь через Воронеж проезжать и нужна будет помощь - обращайся в личку, помогу чем могу (ночлег/ремонт/etc).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Алекс Яшин:
Я разве где то написал что моя машина все и вся? Или машина автора - металлолом?

Emir:
"Вы меня конечно извините, но для какой аудитории направлен ваш отзыв, кому вы предлагаете выбрать машину 1986 г.в. да еще и с механикой???? Машине без малого 30 лет, я рад что машина вас радует и не доставляет серьезных проблем, но данный форум в первую очередь нужен для людей, которые не могут определиться с выбором авто, а какой процент читателей дрома будет выбирать машину, у которой скоро юбилей?" Сказал владелец двух кредитных помоек. . .

pavel559:
а что мы нового напишем про то, про что уже писано-переписано в гигабайтах ?
Тебе сложно понять для чего авторы пишут отзывы про свои машины, потому что ты только можешь клацать клавишами в чужих отзывах, а самому написать кишка тонка.

Дмитрий 19727:
ты поосторожнее в выражениях насчет кишок. а то пальцами по клаве-то дубасить смелый, а как столкнешься с кем-нибудь лично носом к носу, то что ? все-привет ???

Дмитрий 19727:
нахрен это обозначалово, как говорится в одном известном фильме ?

Emir:
"Вопрос был задан автору это раз, во вторых с чего ты взял что у меня машины кредитные и они помойки?" Во первых не тебе решать на чем ездить автору и другим читателям ресурса. Каждый др@чит как хочет. Во вторых люди покупающие корейскую технику согласны ради имиджа "ширпотреба" довольствоваться меньшим функционалом и общей надежностью и выносливостью. Но при этом кричат на всех углах что у них конфетка, а владельцы пятилетних Мерседесов просто лохи и ничего не понимают во вложении денег. В третьих 88 % корейских машин продается по кредиту. Вы не попали в эти проценты? Поздравляю! А владельца пятилетних Мерседесов грустно смотрят вам в след и тяжело вздыхают. Я в сфере автобизнеса работаю не первый год аналитиком. Знаю о чем говорю и знаю сколько реально стоит каждый квадратный сантиметр новой машины (корейские авто к сожалению и тут далеко не в фаворитах). И сам лично предпочту ездить на старом "ведровере" и тратиться на масло и бензин чем кормить ораву менеджеров и наше государство на налогах. Так что сидите в новой машине и сидите дальше. Нефиг высокомерно относится к другим более взрослым участникам движения.
не приведи Господь столкнуться на корейце с Мерседесом на перекрестке (даже если допустим, водитель Мерса не виноват)

поддерживаю ! хамам на дроме не место, особенно виртуальным трусливым хамам

поддерживаю ! хамам на дроме не место, особенно виртуальным трусливым хамам
Ты чего земляк со мной увидиться хочешь? Пиши мобилу, увидимся

Ты чего земляк со мной увидиться хочешь? Пиши мобилу, увидимся
это, пожалуй, необязательно. достаточно просто обойтись без хамства.

шкода октавия 2010 по-моему, совсем еще не старая машина

Краснодар (Ангарск)
Еще раз повторю Ваш пост. Снобизм хлещет от каждого слова. К чему бы это? Почему Вы решаете для кого этот форум и кто тут должен что то выбирать?
"Слушай финансовый аналитик, во первых, я автору отзыва ни одного плохого слова не написал почему он на старой машине ездит, я его спросил совсем про другое, во вторых, ни в одном отзыве не писал что у меня самое лучшее авто и в третьих, если у тебя нет денег на новую машину, это говорит что ты хреновый финансовый нищеброт и не надо никому завидовать что кто то может купить новый таз, нового китайца, корейца, японца или немца."
Мне кажется на "ты" мы с Вами не переходили. И решать за кого то кому что покупать и у кого какое финансовое положение не в Ваших интересах. А уж тем более хамить на виртуальной странице это последнее дело неуверенного в себе закомплексованного социопата который не может напрямую сказать то же самое в реале. В интернете то все равны, не правда ли уважаемый?

Краснодар (Ангарск)
Автор ты уж извини что под твоим отзывом такую дискуссию развели)) развлекаемся просто)

Дмитрий 19727:
Или машина автора - металлолом?
Ты это косвенно подчеркивал

pavel559:
Он мне то же самое написал:)

шкода октавия 2010 по-моему, совсем еще не старая машина
Речь шла о спринтере 1996 г, отзыв на дроме про эту машину

Как баба на базаре))))
А чего ты так разговаривашь? Свой базар прочитай в первом своем же посте

Дмитрий 19727:
Ты тогда земляк больше не пиши чепуху, что бы потом не переобуваться.
буду писать что считаю нужным

Ханты-Мансийск
Хороший отзыв. Я только одного не понял, Машина оцинкованная? Как у нее с коррозией?
Мой отзыв: Fiat Albea 2008

WASia:
да машина оцинкованая, корозия может появляться только там где нарушено покрытие цинка сильной дефомацией как после ДТП например, ну или реагентами для дорог, у нас из всех реагентов использовался только шлак которым просто посыпали дороги и то не часто. Конкретно мое авто имеет несколько незначительных жуков, но явной гнили нет, пороги и днище еще в норме, вот только под бампером возле выхлопа можно бы сделать небольшой ремонт, и была проблем с вадительской дверью в уголках, там грязь набилась за года и просто изнутри по немногу выгнивало, но я у друзей на СТО ту дверь заврил а у себя в гараже зашпаклевал и покрасил, потом разобрал остальные карты выдул всю пыль грязь которая рам была и замовилил на вякий случай. Сейчас так врядли обрабатывают. У дядьки был гольф 2 там тоже самое как и на джетке нашей, помню снимали коврики а там под войлоком еще какойто коврик с большим колличеством квадратиков наполненых чем-то а под ним все походу в заводской мастике твердой, слой покрытия наверное милиметров 5 а потом только днище. Раньше вроде ауди гарантию на свои кузова давали 20лет что не будет корозии если машина без ДТП . Да в общем-то нормально все, гниют эти машины намного меньше чем современные, но возраст не проходит совсем без следа, но арки и пороги не являются слабыми местами как у многих, если хочется что б вообще машина никогда не ржавела, то нужно алюминевую полностью брать. Например Ауди 8 помоему вся алюминевая

Alexy87:
А еше Немцы любили дюропласт.Он вообще не гниёт.И эту машину выпускали до 1991 года .

ТРАБАНТ- вроде называется.

Переехал на DRIVE2
немного юмора.В новостях - сегодня в центре города столкнулись 10 мерседесов ,проезжавший мимо водитель запорожца скончался от смеха.

ТРАБАНТ- вроде называется.
Его, правда, делали не в ФРГ, а в ГДР

Его, правда, делали не в ФРГ, а в ГДР
Ага.В ФРГ на том самом заводе в Фольсбурге делали ракеты Фау 1 и Фау 2 .
Когда союзники поделили Германию.Капиталистические страны в то время, еше не осозновали .Что эта огромная военная машина приведет к конверсии производства.А это очень огромная прибыль за бесплатно.
Так и Немцы стали делать автомобили на заводах где делали свои пантеры и тигры.
И у автора автомобиль собранный на одном из бывших военных заводов

Переехал на DRIVE2
Видел такой один раз и читал про него ....... интересный авто для своего времени.Но в плане реставрации большой популярностью не пользуется.

Переехал на DRIVE2
если Трабанту движок от ракеты Фау 1 ,то он летал бы в легкую.С таким кузовом вес практически не ощущается да и линии кузова как у самолетов того времени .БГГГГГГГГГГГГ. - шутка.

Старый Оскол
D_G:
С начало надо подумать о тормозах ))) *Земля прощай * не достаточно )))

Alactic:
Ага.В ФРГ на том самом заводе в Фольсбурге делали ракеты Фау 1 и Фау 2 .
Так и Немцы стали делать автомобили на заводах где делали свои пантеры и тигры.
И у автора автомобиль собранный на одном из бывших военных заводов
..... Моя работа связана с горным производством.Работаем на горных комбайнах КСП-33,которые произведены на Ясиноватском заводе в Донецкой области.Не чего такого горная техника , которая сделана для работы в шахте.Но есть одно но ! Ходовая часть комбайна -это ходовка с катками ,траками,ступицами лучевыми от танка Т-72 если не ошибаюсь...... только работает ходовка от гидравлической подачи. В случае возникновения какой то проблемы можно из комбайна собрать пол танка.

nik0574:
С начало надо подумать о тормозах ))) *Земля прощай * не достаточно )))
пару парашутов и нормально ! А так конструкция легкая -сядет как планер. ГГГГГГГГГГГ.

D_G:
Фау -1 , они были кривые.Запускали их на Англию по принципу .
Запустим в их сторону а там куда попадет .

.уяк и первое место в рейтинге по Джеттам)

Гы) я в ВГСЧ работал

Гы) я в ВГСЧ работал
Коллега по подземелью......

действительно расстаться невозможно)))

Переехал на DRIVE2
Донецк и Кузбасс -это почти два одинаковых края с угольной промышленностью.Есть много общего.

Yukon, Canada
Советую выкинуть телевизор. Совсем выкинуть
Не нужно выкидывать телевизор. Нужно отключить кабельное ТВ или спутниковую тарелку (смотря что подключено) и с удовольствием смотреть хорошие фильмы или рипы Дискавери, Нэйшнл Джиогрэфик и т.д. с компа или с медиа-плеера. Уже 6 лет так живу - вполне счастлив без зомбо-каналов но с телевизором.

Миасс
Сообщений: 2019
Прочитал отзыв,автору удачи и всем остальным.

Про машину был у знакомого пассат тех же годов квадратный и у него отзывы о нем как у автора,что все можно починить самому и куча зап.частей подходят от других авт.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

Пятёрочка.)

Артем
Дмитрий 19727
Случайно плюс поставил. А если по сцществу то аналогично, кто хендай их 35 покупает?) Мне вот не нравится полностью) поэтому, так сказать, каждому свое ведро)

Артем
Emir
Пять баллов)

Продажа Volkswagen Jetta 1986 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта