Эксплуатация

Volkswagen Jetta 2013

Всех приветствую!!!

Итак, пробег 17000 можно что-то и написать...

Машина радует, поражает своей неприхотливостью... За данный пробег, хоть и небольшой, ничего не сломалось, не застучало, не заскрипело.

Сейчас у нас порядка -20-25 гр. - заводится автозапуском без проблем.

Что хотелось отметить - машина поехала... Я уже не надеялся, но машина заметно прикаталасть. Вы скажите ты просто привык! Нет, машина заметно стала резвее, самое главное она перестала тупить... Раньше, снизив скорость нужно было переключать передачу на пониженную, сейчас же машина нормально набирает обороты и на 3, 4 передаче после снижения скорости.

Радует расход, сейчас зимой с прогревами показывает 9,5 литров по городу. Прогревается нормально, как и писал выше. После заводки температура поднимается примерно до 70-75 гр. - этого хватает чтобы отошли стекла и в машине стало более-менее тепло. Дальше машина прогревается только в движении.

Очень не нравится, что подогрев сидений нужно включать каждый раз после заводки, т.е кнопка электронная - это для меня минус. Вот в форде была механический ролик (кто-то скажет прошлый век), зато включил в начале зимы и выключил весной.

По прежнему не нравится короткоходность передней подвески, подвеска очень комфортная и позволяет быстро ехать даже по плохой дороге, но ее короткоходность этого не позволяет.

Заметил, что очень слабые стекла на машине, в смысле что остаются царапины от механического воздействия. Поэтому скребком не пользуюсь. Честно говоря считаю это конкретным косяком производителя. Я считаю себя очень аккуратным водителем, и то при таком пробеге видны царапины на стеклах, а что же будет например у неаккуратных при пробеге скажем 100 тыс. км. И что потом - менять стекла?

Ну и последний наверное большой минус - это отсутствие звучания из колонок в холодную погоду. Так у меня и не дошли руки летом поменять колонки и сейчас опять таки езжу без музыки, т.к. играют только пищалки в стойках и нижние с хрипом по очереди...

В остальном машина очень нравится, надежная, продуманная, тихая, с большим пространством - хотя с виду и не скажешь. Хотя сейчас уже задумываюсь о другой, такая уж человеческая натура - всегда хочется чего-то лучшего. Недавно вновь поездил у друга на камри естественно с автоматом и захотелось мне теперь автомобиль на автомате. Нет не обязательно камри, но на автомате... Еще недавно бил себя в грудь, что автомат мне не нужен, а сейчас (видимо старею))) ) начинаю понимать зачем эти лишние движения мешалкой, когда есть автомат... Не факт, что поменяю - но думаю...