Фольксваген Джетта - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

За год эксплуатации было сделано немало:

- проведена раскоксовка двигателя, чистка впускного коллектора, промывка форсунок, замена свечей, проводов высокого напряжения;

- заменено масло в двигателе и АКП;

- заменены фильтры: масляный, масляный в АКП, топливный, воздушный, салонный;

- заменен ремень ГРМ с роликом и помпой;

- новый аккумулятор BOSCH 540A 60Ah, вентилятор охлаждения, стартер, замок зажигания;

- новая летняя резина Hankook Ventus Prime 3 K125;

- новая зимняя резина Hankook Winter I Pike RS2;

- тонировка (ГОСТ): передняя полусфера 70%, задняя полусфера 5% светопропускания, пленка Ultra vision High Perfomanse

Общая стоимость владения авто за год составила порядка 140 т.р. Надеюсь в дальнейшем Джетка будет просить меньше)))

Случилась неприятность - не поворачивался замок зажигания. Думал сломалась личинка.

Вызвал электрика на место для диагностики. Он с помощью каких-то манипуляций завёл машину, отогнал в сервис.

Спустя пару часов разборки выяснилось, что сломался механизм блокировки руля, личинка цела. Блокировку руля убрали.

Теперь руль не блокируется при выключенном зажигании. Даже не знаю плохо ли это.

Обошлось всё в 2500 рублей из них 500 - за выезд

Доброго времени суток, господа!

В очередной раз благодарю всех, прочитавших отзыв и оценивших его. Изначально пытался написать, чтобы читать было интересно, но поскольку с автомобилем ничего не происходит, невольно уходил на другие темы. Если кого это раздражает, извините.

Прошел год с последнего дополнения, а писать-то нечего по-прежнему! Джетта прошла за этот год чуть больше 10 000 км., пробег составляет около 40 тысяч км. Пробег ни о чем конечно, но 4 года эксплуатации это кое-что все же. В моём понимании 4-х летнее авто во многом напоминает женщину бальзаковского возраста....

Пришло время в очередной раз менять резину.

Летний Conti Износился.

Сейчас выбор пал на Goodyear efficient grip performance.

В тестах занимают верхние места плюс цена 3800 штука вместо 5200 за Conti или Michelin.

Также исходя из соображений практичности купил новые штампованные диски фирмы MW по 2136 рублей. Старые диски надо на прокатку и покраску.

Оригинальные декоративные колпаки встали как родные.

Доброго времени суток всем читающим этот отзыв!

После достаточно долгого отсутствия на форуме решил дополнить свой отзыв, ну и рассказать немного об эксплуатации машины.

Итак, поехали!

Прошел почти год без проблемной эксплуатации Джетты. Что было за это время?

1) Были проведены 3 ТО (на 7500, 15000 и 22,5 соответственно)

Все ТО проводились у официального диллера VW в Волгограде. По гарантии ничего не менялось, из строя ничего не выходило.

На ТО менялись: масло моторное, фильтра на масло и салонный+ диагностика на ошибки (на всякий случай)....

.. Всех приветствую и с Наступающим Новым Годом!

Но сверхпричина моего дополнения не поздравление, и самые умные, опытные и продвинутые догадываются об этой причине.. но не буду тянуть кота за хвост..

Итак я залил в свой мотор на зиму Лукойловское масло Кларитех, так кажется , ключевое слово Clar (чистый) , две недели я наслаждался работой двигателя, снизившимся расходом топлива на 0,5 л примерно (ниже 6,5 по трассе не было на 92, а тут 5,9..), причину я назначил - свечи с родным зазором 1,1, но теперь я понимаю , что свечи скорее всего не при чем, а вот вязкость масла на горячую под вопросом.....

Давно не добавлял отзыв.

На пробеге 60000 установил газовые оборудование 4 поколения марки "Ловатто".

С нынешними ценами на бензин оно окупило себя за одну поездку в Крым, опробовать мост.

Машина радует.

Хотя был один момент: в поездке решил чуть сэкономить и заменить масло не у официалов, а сам купил оригинальный фильтр и масло и заехал к знакомым в гараж.

В итоге, то ли они фильтр не докрутили, то ли он сам оказался слишком оригинальным, в общем из под него почуть чуть выдавливало масло.

Хорошо, что это было вовремя замечено и устранено....

Здравствуйте, кое что случилось, но все по порядку, как я уже говорил, ТО я провожу в основном в точках замены масла, и через 10000км пробега, летом я на 70000км заменил масло Xado, и все фильтры залил Кастрол, и на 80000 ... я решил доездить до 85000км, то есть выдержать интервал 15000км в качестве эксперимента, на который меня вдохновили цвет масла на щупе и ощущение что летняя эксплуатация в провинции близка к идеальной и тепличной, даже несмотря на жару с которой Джетта прекрасно справляется своими мощными вентиляторами....

Друзья! Я(точнее мы- я и моя Джетта) благополучно доскрипели до пробега в 30000 отечественных километров. Именно доскрипели, потому что стеклоподьемником передней пассажирской двери я старался не пользоваться, а если кто--либо пренебрегал моим запретом- я просто убегал из машины ибо скрип стоит такой, что волосы шевелятся в самых не приличных местах. Видимо в уплотнитель попала грязь/пыль/песок и это явилось причиной моих мучений. Дилер благополучно игнорировал мою просьбу почистить механизм. Вообще, в отношении Фольксвагена как автоконцерна можно использовать термин "дилер" в любом контексте(торговцы наркотой, оружием, рабами, шлюхами), но только не как автотехцентра по продаже и обслуживанию автомобилей.....но гарантия, будь она не ладна, приходилось мириться, до 30000 км.....но, обо всем по порядку....

Решил попробовать что же это за режим S.

На трассе обгоны происходят гораздо быстрее. Коробка превращается в 5 ступую (покрайней мере у меня 6 - я не включалась ни разу). Реакция на заторможенную электронную педаль газа более быстрая и разгон более уверенный. Для обгона фур то что надо.

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта