Фольксваген Джетта - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Всем доброго дня! Наконец нашел время отписаться по факту проведения ТО-2. Итак, пробег подошел к 30 тыс. км, машинке стукнуло как раз три года. Выше я уже писал, что ездить приходится мало, в основном по выходным и в отпуске, так как на работу удобнее добираться общественным транспортом. За это время никаких нареканий не было, один раз сгорел предохранитель на 20 А на розетку в салоне, и то только потому, что вилка от разветвителя от чрезмерного усилия просто сломалась и замкнула контакт .

В остальном машина как и прежде радует, ничего нигде не скрипит, не гремит и не раздражает....

Много расписывать нет времени, что хотелось бы отметить по эксплуатации автомобиля за второй год его владения:

Про кузов

- Езжу мало, 80/20 город-трасса, есть мааааленький сколик на капоте 0,3 на 0,3 мм, никакого намёка на пожелтение.

- Пороги заклеены защитной прозрачной плёнкой - тоже всё ок.

- Под капотом один из болтов крепления крыла покрылся жёлтым налётом, на ТО-2 сняли - покрасили, внесли в акт проводимых работ....

Не знал как бороться с запотеванием стёкол, запотевание скажу вам запредельное, в дождь или снег лучше не ехать. Так вот недавно парень поделился у него Шкода-Октавия тех годов, одна база, та же проблема замена салонного фильтра не помогла оказалось забиты дренажи прочистил от песка и листьев и пролбема решилась. Может кому -то пригодится.

Нареканий к техническому состоянию авто по итогам ТО нет. Указано на следующие недостатки:

-неровно установлена панель (клаксон) рулевого колеса, не устранено;

-дребезжание впереди справа, возможно топливные трубки, со слов мастера требуется доп. запись на обслуживание;

-дребезжание потолочной ручки со стороны водителя, подтянули.

Автомобиль продолжает радовать.

Во многих отзывах встречал запись о том, что расход топлива в городе не опускается ниже 10 л., у меня такого нет, прилагаю сегодняшние фото показаний БК после движения по маршруту от дилера по магазинам и домой, суммарно 30 км.

Проходил в КЕРГе Стерлитамак.Как и после покупки машины в этом салоне остался впечатлен обслуживанием и на этот раз. Мастеру Пронину Евгению отдельное спасибо, никаких препятствий и недовольств по поводу своих расходников не чинил. Пригласил на осмотр в рем.зону, плюс сделал скидку 10 процентов на работу и подарил незамерзайку ликви-моли стоимостью в салоне что-то около 600 р. Для себя открыл, что джетта мало подходит для поездок на природу, особенно груженой. Бак не металлический, и его очень легко повредить(про стоимость сего думаю говорить не стоит), а самое не приятное, что рамка телевизора так же не металлическая, и не прикрыта заводской защитой....

зима в разгаре, впереди первое ТО-1 и год эксплуатации.

В связи с обвалом рубля и повышением стоимости запчастей и соответственно самого ТО, решил закупиться расходниками сам. Тем более заливаемое диллерами масто Кастрол не приемлемо мной. по сему за 2700 купил 4 литра Мотуль Специфик 504 507, что имхо недорого.

Так же на лето прикупил колеса R16, в связи с чем продаю летний комлект R15 в идеальном состоянии, либо на штампах, либо на литых Борбет. Кому интересно, пишите, ценник договорной гуманный).

Решил таки допилить нотку позитива или даже просто срез по статистике использования 4 фольцев, разных совершенно направленностей, а точнее PASSAT 2004, GOLF MK6 2011, JETTA MK6 2012, TIGUAN 2012 (Рестайлинг)

Вот такое умозаключение хотел бы сделать, можно почитать оба моих отчета Гольф и Джетта, а попозже, когда будет время и пока память свежа я напишу про Тигуан 1,4 МКПП, но сейчас разговор об общем качестве.

Умышленно не буду брать в расчет авто типа поло седан, у меня никогда его не было, а все авто фольца крутились в одном ценовом диапазоне от 800 тыщ до 1 млн руб, авто принципиально разные, бизнес седан, паркетник, молодежный хэтч, семейный седан......

Вот и накатал 30000

ТО 2 обошлось в 14100 рублей, запчасти ОД. По времени около 3 часов.

Когда у тебя б/у машина, тем более, когда она битая, перед тобой встаёт вопрос поиска сервиса.

В большинстве случаев владелец ТС откажется от услуг ОД, и, думаю, будет прав. Бесхитростные увещевания парней в униформе, работающих в каком-нибудь официальном сервисе о гарантии, скорее всего развеются, как утренний туман, стоит тебе, лишь раз, приехать к ним с каким-то вопросом. "Машина же была битая?",- участливо спросят они. Ты согласишься, на что получишь резонный, с их стороны, ответ, - "Ну, а какие могут быть претензии к производителю?"

Итак, остаются неофициалы....

, пробег 17 км

Ну что, злорадствуйте ненавистники VW, любители вялых атмосферников, АКПП и прочие ретрограды. DSG поломалась.

На самом деле всё конечно не так страшно. Практически сразу после покупки, в далёком 2010м (как летит время! сколько поменялось!), поехал я в славный, тогда ещё Украинский город Судак, что на Крымском полуострове. И там на жаре, встал на перекрёстке с вывернутыми колёсами, растерялся, не пойму кто кого пропускает и тут понимаю что меня пропускают, сзади уже сигналят, давлю тапку и вместо писка резины и моргания антипробуксовки раздаётся дын-дын-дын и машина дёргается....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта