Фольксваген Джетта - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Итак, пробег моей машинки уже более 30000 км, поэтому думаю пора написать дополнение к отзыву, благо информации накопилось. Сначала начну про ремонт. Ближе к 30000 сделал ТО-2, заменил масло, все фильтры и свечи. Между двумя ТО интервалом в 15000км масло доливал всего грамм 400, машина со временем кушать масло не стала, что не может не радовать. Масло заливал что при первом, что при втором ТО фирменное, с логотипом VW. Посмотрели с мастером старые свечи, сказал что состояние хорошее, красного нагара нет. Если кому интересно заливаю только АИ95-экто на Лукойле (в Казани конкретно на двух заправках на Космонавтов и на Тэцевской), мастер сказал что моющий эффект реально присутствует....

вот чем все закончилось.

Уплотнитель - заменили дверь. Дверь сняли с другой(новой Джеты)

Ключ( который не прошивался) - заменили мозги автомобиля.

P.S. Хотелось бы пожелать ГАЗовцам удачи в освоении Немецкого автомобиля.

тест письма полученого сегодня.

Уважаемый профессор Алексеев,

Спасибо за Ваше сообщение.  Мы просим вашего понимания, что мы не является задачей всех наших клиентов из центрального офиса  можно редактировать, но и построить на опыт нашей глобальной дистрибьюторской сети. По вопросам продажи и  Вопросам технического обслуживания в вашей стране, нашему импортеру  ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус ООО  ул Обручева 30/1  117861 Москва  Русской Федерации  Телефон: +704992583901  ответственным.  Таким образом, мы переслали Ваше письмо туда немедленно, с просьбой заботиться о ваших проблемах и прямые  Чтобы связаться с Вами.

С наилучшими пожеланиями из Вольфсбурга  И.В. Хольгер Андрес А., Бенджамин

Stüllenberg

Volkswagen AG  38436 Wolfsburg

Тел +49 (0) 1805 865 579 *

Факс +49 (0) 1805 329 865 *

Письмо customercare@volkswagen.com

Главная http://www.volkswagen.de

Сегодня открыв заднюю левую дверь обнаружил, что после установки парктроника мастером MAJORа не была закреплена обратно обшивка салона.

Как это понимать?!

В понедельник в очередной раз еду на Новую ригу для исправления косяков по уплотнителю, а заодно вставлю за косяки с парктроником!

ППЦ какой то!!!

Буду отжимать минимум на 2 бесплатных ТО.(често говоря уже страшно им машину доверять)

P.S. Сегодня отзвонил диллер "Германия Авто" г.Рязань. Попросили подьехать еще раз....

Мол VW России попросил еще раз сделать фотографии всех сварочных швоф и разобраных дверей(вероятно ответ на мой шквал писем адресованых на горячую линию фольца)

Вообщем кошмар какой то....

ниже очередное письмо к "многоуважаемым" работникам VW Россия.

Может кто то подскажет эл.почту отдела качества в Германии ?? напишу и туда.

Дата заполнения: 21.08.2013 17:48:43

Имя: Андрей

E-mail: a.aleksee@mail.ru

Город: - Москва -

Марка автомобиля: Jetta [191]

Тема сообщения: - Качество продукта -

Текст сообщения:

Добрый день

Сообщаю вам о проблеме возникшей с гарантийным ремонтом автомобиля приобретенного 27.08.13.

VIN: XW8ZZZ16ZDN002260

у диллера MAJOR AUTO.

8 августа я обратился с жалобой на качество сборки к диллеру в г.Рязань "Германия Авто"....

Сегодня отзвонили с салона в Рязани "Германия авто"

Коммент следующий: Москва ответила, что данный дефект не может быть заводским, данный дефект является приобретенным уже где то во время эксплуатации. ( Ну что за бред!? )

т.е.отказ от выполнения гарантийного ремонта уплотнителя.

Звоню в MAJOR с рассказом о сложившейся ситуации. Обещали перезвонить.

БУДЬ ПРОКЛЯТ ТОТ ДЕНЬ КОГДА Я РЕШИЛ СВЯЗАТЬСЯ С VW !!!

Вчера в MAJORe установили обещаные парктроники.

Время на дорогу 6 часов.

Время ремонта 4 часа.

Бензин 1000р

пробег 340 км.

- 1 день из жизни.

Сегодня к 8 утра поехал в г.Рязань к диллеру "Германия авто".

цель - гарантийный ремонт - замена уплотнителя левой задней двери.

машина простояла с 8 до 15-00 - 9 ЧАСОВ! ИТОГ: приезжайте еще раз...

Сняв уплотнитель мастера обнаружили, что дверь в месте где крепиться уплотнитель КРИВАЯ.

Отправили фото в Москву для подтверждения того, так это должно быть или не так....

После письма в VW Россия и заявлении о замене автомобиля, поступил звонок от дилера.

- Мы готовы в качестве компенсации за потраченое время и нервы сделать вам подарок.

- что вы хотите ?

Я сообщил свои пожелания)) (в тот момент почуствовал себя игроком в передаче "Поле Чудес", который выбирает призы у Лёни Якубовича после победы в игре)

Обещали перезвонить завтра с ответом, что смогут осилить из запрошеного.

Отзвонился Диллер "Германия Авто" г.Рязань - резинка пришла.

записали на воскресенье 18 августа.

Не смотря не критику Рязанских диллеров обратился к ним , но только из за расстояния и отсутствия пробок.

После замены отпишу о качестве работ.

Вот и подошло ТО-3, подошло не по пробегу, а по времени, наездил всего 41000. К обычному ТО прибавилась замена тормозной жидкости (первый раз через 3 года, потом каждые 2). В результате ТО обошлось в 12 тыр. Итого 26 тыс за 3 года или 9 тыс в год или 720 руб в месяц :) Ничего не ломается. Скучно. Хорошо хоть ещё есть 10ти летняя SantaFE под которой можно днями лежать :) В голову приходят странные мысли типа продать Санту и купить 10ти летний Туарег...

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта