Фольксваген Джетта - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

В эту пятницу сменил колеса. Радиус 16. По факту летнее колесо весит 15.7 кг, зимнее не взвешивал, но разница по весу в руках не менее 3 кг. Проехал около 50 км. Наблюдается:1. Резкое падение расхода топлива, примерно на 20 %.

2. Заметно улучшилась разгонная динамика с ходу.

3. Подвеска стала работать немного мягче.

Ну и для профилактики поменял моторное масла на мотюль специфик 5w30 , допуск 504/507.

Решил дополнить отзыв т.к. проехал на машине уже довольно много.

За 29 тыс км у машины ничего не сломалось. Хотя где то после 15 тыс появился какой то непонятный звук из района ДВС - цокание на низких оборотах, превращающееся в тихий свист на высоких. Звук не сильно громкий, и он то появляется, то исчезает. Думаю 90% местных на него не обратили бы внимание... но я блин человек мнительный, мне все должно быть идеально... Несколько месяцев терпел: думал звук либо прекратиться, либо станет более явным... в итоге все таки поехал к дилеру....

За время эксплуатации обнаружил следующие недостатки:

1. На заднем бампере заводской дефект.

2. Оказалась поврежденная трубка подвода омывайки (криворукий мучачо оборачивая изолентой провод обогрева форсунок перекрутил трубку подвода омывайки, вследствие чего та лопнула).

3. Пластиковая панель задней левой двери оттопорщилась и стала так же как здесь https://www.drom.ru/reviews/volkswagen/jetta/59219/.

Ну и по мелочам: дребезжание тепловой защиты под днищем.

Сегодня поехал к продавцу ООО "ФЦ Германика" устранять выявленные недостатки....

Ну вот и прошли первое ТО у ОД

заменили масла фильтра и чуть чуть долили антифриза 6153,50

Хорохо что ОД находится рядом с Работай в обед загнали и вечером после работы уже забрали авто))))

ОД пожелал удачи вернул ключи и мы поехали домой)))

На выходных сделаю еще больше фото и выложу)))

Пришло время ТО1, записался на сервис, приехал. Все запчасти, такие как масло, фильтра приобрёл сам у поставщиков по умеренным ценам. Естественно, что всё оригинал, от сервиса требовалась только работа. ТО обошлось в сервисе в 2500 рублей.

Общий осмотр авто специалистом дал понять, что все детали и узлы в норме, жидкости все на месте. Заменили масло в двигателе, фильтр масляный, сливную пробку и салонный фильтр, долили охлаждающей жидкости около 1 литра. За пробег в 15000 км, двигатель масло не расходовал, пережога не было, за всю историю и то только вначале, я долил грамм 50....

Она всё таки сломалась! Машина простояла почти неделю без движения, с утра поехал и обнаружил что не светиться индикатор непристёгнутого ремня. Я вообще то всегда пристёгиваюсь, иначе пищалка замучает, но тут по гаражам ехал и удивился почему тихо. Потыркал замком туда-сюда - не работает! Попробовал пассажирский ремень и датчик пассажира - работает. Ну вот и первая поломка, на 36 тысячах и 2.5 годах владения.

В конце дня, когда в очередной раз отстегивал ремень индикатор вдруг загорелся, но сразу опять погас....

Вот и ещё один год протикал. Ещё одно ТО, на этот раз кроме масла и фильтров поменяли свечи, всё обошлось в 14 тыр. Ещё одна КАСКО, цена уже не так падает, первый год было 50 тыр, второй 30, а тут 27. Думаю страховать ли на следующий, потому как ни разу не пользовался, а заплатил больше 100 круб.

НИЧЕГО НЕ ЛОМАЛОСЬ. Совсем. Как и прошлый год. Хотя какие поломки на 30 тысячах.

Однако иногда, обычно после длительных пробок, начала появляться вибрация при включении 2й передачи. Не сильная но чувствуется....

Приветствую.

Под наступление нового сезона решил прикупить пару фильтров и датчик коленвала.

Почему фильтра? Просто, думаю, их нужно почаще менять.

Почему датчик коленвала? К моему пробегу, его, судя по форумам, стоит поменять не хочется потом где-нибудь на светофоре заглохнуть. Да и у покупателя (ведь я свою Джетту все же продаю) потом головняков не будет.

Вот несколько фоток-что прикупил.

Ценники:

Фильтр воздушный = 330 руб. в экзисте.

Фильтр масляный = 160 руб. в экзисте.

Датчик коленвала = 1400 руб....

Заменили мне по гарантии рамку дефлектора, всё хорошо. Пробег 3900 км, расход в смешанном режиме 8,6 л /100 км.

Фото с телефона!

Ребёнок сломал рамку дефлектора, обратился к дилеру, обернули как гарантийный случай, жду замены.

Поставил литые диски.

Расход увеличился, чисто по городу 9,8 л/100 км с жуткими пробками, печка/кондиционер, свет + желание оторваться на светофоре )))

Родные шины HANKOOK Ventus Prime2 очень шумные, но в них есть своё преимущество: довольно неплохо демонстрируют качество сцепления на высоких скоростях, а также точность прохождения сложных поворотов как на сухой, так и на мокрой дороге, не боится гидропланирования (аква)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта