Фольксваген Джетта - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Установлено:

- новое головное устройство на базе Windows c Android Box;

- задний парктроник;

- передняя/задняя камера;

- колонки в задних дверях;

- 3G Wi-Fi модем.

Давно ничего не писал про Джетту. Да впрочем, нечего было писать. Сейчас появился небольшой, но повод: 2 года, конец гарантии и внезапный техосмотр.

Начну, пожалуй, с техосмотра. Смотрю на даты января и понимаю, что заканчивается ОСАГО. Да и ТО тоже вроде пора, но приценился к расценкам за ТО-2 и понял, что из 14 000 рублей я как- нибудь, но смогу оставить себе примерно половину.

ТО-2 на Поло и ТО-2 на Джетте по сути ничем не отличаются, а свечи и фильтры мы пока сами менять не разучились.

Пошли оформлять ОСАГО, а там и говорят: машинка 2012 года?...

Решил таки допилить нотку позитива или даже просто срез по статистике использования 4 фольцев, разных совершенно направленностей, а точнее PASSAT 2004, GOLF MK6 2011, JETTA MK6 2012, TIGUAN 2012 (Рестайлинг)

Вот такое умозаключение хотел бы сделать, можно почитать оба моих отчета Гольф и Джетта, а попозже, когда будет время и пока память свежа я напишу про Тигуан 1,4 МКПП, но сейчас разговор об общем качестве.

Умышленно не буду брать в расчет авто типа поло седан, у меня никогда его не было, а все авто фольца крутились в одном ценовом диапазоне от 800 тыщ до 1 млн руб, авто принципиально разные, бизнес седан, паркетник, молодежный хэтч, семейный седан......

При покупке машины в салоне были предложены брызговики с установкой за 6 т.р., что показалось мне дико дорого, плюс были они такого размера, что портили эстетический вид машины. 25 сентября заказал на алиэкспресс за 650 рублей. Посылка пришла 13 октября. Установил за час, правда если передние устанавливаются без особых проблем, то для установки задних требуется съем колес. В целом доволен полностью.Фото грязной машины, ибо днем сыскать мойку свободную было нереально.

Наварили две трубы, поставил сетку радиатора, заменили лампы на диоды

На 135000 км, спустя 60000 км, второй раз поменял масло в АКПП у официалов Шкоды в Ростове - 15000 рублей, некогда было искать другое место. Всё длилось более пяти часов.

К 140000 км что-то застучало впереди. У официалов по акции за 700 рублей, уже в Мурманске, продиагностировали подвеску, заодно кузов помыли. Под замену передние колодки, амортизаторы, стойки переднего стабилизатора.

Итого на одних колодках проехал 65000 км, поменял.

Стойки купил Лемфёрдер - 1000 руб/штука.

Оригинальные амортизаторы с тем же партномером - 6.000 рублей/штука....

BlackVue DR400G-HD II, из плюсов снимает FULL HD, незаметная установка ,компактные размеры,

минус один, нет экрана. Просматривать можно на мобильнике(спец.программа для айфон,андроид)

Хочу похвалится, купил автомойку Sterwing. Знаю, многие напишут г...о

лучше взял бы Керхер, но ценник был заманчивый(4444) при высоких характеристиках.

Мощная, алюминиевая помпа, катушка для шланга, три насадки, подача воды из ведра, бочки.

Гарантия 3 года))

Приобрёл защитные накладки на пороги, но ещё не поставил. На вид и качество вроде бы неплохие, при примерке выглядят симпатично и да же, вроде бы, должны выполнять свою непосредственную функцию - защита от женских шпилек и т.п. обуви.

Как писал ранее, где то прочёл о том, что при установке накладок на пороги Джетты, они начинаёт тереть и царапать низ двери. Вот и задумался о их установке, очень уж не хочется таких неприятностей с царапанием дверей. А что самое обидное то, что когда машина стоит и происходит примерка, вроде бы ничего не задевает, а может происходить только во время движения.

Досталась мне джетта с убитой кожей на руле и порванными нитками. Поездив так немного я оторвал обшивку руля полностью, ибо торчащие нитки вообще не смотрелись в абсолютно целом салоне :)

Но без обшивки с дырками в руле ездить не очень… да и клей много где остался. Поэтому я обратился к одному хорошему человеку, который за разумные деньги идеально перешил руль.

(на ошибку "руля" не обращайте внимания, она самоустранится после 100м пути))

ps. машина все еще в продаже.

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Джетта.
Посмотреть всё о Фольксваген Джетта