Отзыв автовладельца Volkswagen Lupo 2000

Фольксваген Лупо 2000 — отзыв владельца

Год выпуска: 2000
Двигатель: дизель, 1700 куб.см, 60 л.с.
Расход топлива по трассе: 5 литров л/100км
Выбор машины был не случайным.До этой машины был гольф 2.Машину покупал в Литве на рынке сама машина была ввезена из Германии.Брал дизель так как у нас в Латвии цены на топливо достаточно высокие а солярку и купить можно подешевле да и расход поменьше.Движок 1,7 без турбины но в городе хватает вполне.Расход по городу около 5 литров зимой под 6 литров ,на трассе если ехать спокойно около 100кмчас удавалось уложиться и в 3 литра.По ходовой за три года поменял все подшипники ступиц поменял задний бундуль глушителя и задние тормозные колодки.Пробег на момент покупки был 130тыс хотя под капотом нашел бирку о замене масла на 200тыс на что продавец сказал что не заметили.Так что спидометр скрутили примерно на 70тыс.Движок ведет себя нормально масло не жрёт между заменами доливать не приходится хотя я меняю через 10тыс а изготовитель допускает через 20тыс но и масло только синтетика.Зимой при минус30 заводится с пол оборота, очень маневренный и легкий в управлении автомобиль.Большой плюс ещё и в том что дешёвая страховка и маленький дорожный налог.Вообще этот автомобиль скорее для двоих.Салон очень легко трансформируется и можно много запихать.Так что для передвижения по городу на работу и по магазинам супер.Пробывал и в далекие поездки за 24ч проехал 1700км и ничего вполне не особо устал.

Toyota Corolla, 1991
Volkswagen Lupo, 1998
Volkswagen Lupo, 1998
Алексей, Иркутск
Миха320, Москва

каждый раз, когда прочитаю про дизельную машинку с расходом в 5 литров, ловлю себя на мысли что приус амно=)
Мой отзыв: Honda Civic 2009
RuslanB
Oka. Made in Germany :)

Петропавловск-Камчатский
А в России, автомобиль с таким названием не купят. :)

"А в России, автомобиль с таким названием не купят. :) "

ага, скажешь кому-нить, "Пойду схожу за Лупой", могут не так понять)))))))))
Toyota RAV4 2006
о, вот это МОТОБЛОК !!!! (с) :)))

Пешковшстрассе
1700км. за сутки!!! это круто!!!,но название канешн(((((,хотя ездим на машинах,а не названиях.....
Себе ответь, мне не надо.

С. Петербург
Интересный авто для мегаполиса. Конечно он не подойдёт закомплексованным людям, обращающим внимание на какие-то там названия. Двигатель 1.7? Может ошибка? Всефольксвагеновский дизель тех времён вроде 1,9 был?

нормально
какое название - такая и машина
Прикольная машинка!а кондиционер в ней есть?

За Лупу поставлю 4 ((:
Мониторинг ЭМИ. Измерения электромагнитных полей.

1700 км. прошлым летом по суверенному Казахстану за 22 часа,не напрягаясь!
Смотрю на мир пустыми глазами...

mironenko:
Нее, продаётся)))
Миром правит Сверхчеловек.

///M
Мои отзывы: Suzuki Swift 2011, Toyota Camry 1994

задний бундуль это что и где у вас там в риге минус тридцать))
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

хочу 3 литра на сотню
٩(̾●̮̃̾͡•̃̾)۶

Novosib-54
За 3.5 года можно и побольше инфы написать.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Молодец. За авто 5. Добрая и веселая. На умников не обращай внимания-это владельцы КАЛов ДИНАзавров, АДов, и прочих чайников самоутверждаются машинами, про которые дальше Хабаровска никто понятия не имеет.

X:
ну ты и тупень!!!!!!! Алтай знает, а мы далеко от Хабаровска!!!!
За Лупу - 4
По безналу, с НДС
ruslan-tv:
ну ты и тупень!!!!!!! Алтай знает, а мы далеко от Хабаровска!!!!За Лупу - 4
Зачем же оскорблять. Знать одно, а понимать другое. Думаю, их время прошло, иначе ввозили бы любители как раньше. Стоят ржавеют никому не нужные любой комплектоции, года выпуска и цены.

KIIIIA:
ну не знаю, не время прошло, а пошлины правительство подокакало, не было бы новых пошлин, 100% бы щас продавались как пирожки!
По безналу, с НДС
evgeny111:
задний бундуль это что и где у вас там в риге минус тридцать))
Редко но пару тройку дней за зиму такая температура держится,самое главное чтобы топливо не замерзло а то на некоторых заправках топливо продается тока до -24,а задний бундуль это глушитель та часть что в хвосте машины.

че вы накинулись с названием этой машины lupo переводится как волченок
стетем
Я бы купил такую машину максимум за 110 тыс больше она на мой взгляд не стоит
Отличная бричка, отзыв конечно краткий а так с нашими ценами на топливо идеальный авто для мегаполиса, взял бы себе не задумываясь, только на 1,2 турбодизеле))))))))))))))
Отличная машинка)я езжу и очень довольна)))))и покупала за 200000)))не жалею)
поц
mironenko:
У нас на КИА СЕРАТО ездят
бугор-1980
стетем:
Я бы купил такую машину максимум за 110 тыс больше она на мой взгляд не стоит
больше не стоят тазики,а это хоть какой,но фольксваген!!!
чих пых 534322
у меня такая-очень доволен,лучше нашей 10

тулун
Ну сравнить "немецкого волчонка" с Окой мог только русский Недоросль. А название самое нормальное если не рассматривать его с точки зрения опять же русской недалекости. В нашей семье мы любовно называем эту машинку "Хлюпиком". На работе мужчины сначала называли её по внешнему виду "кофемолкой", но когда 130- килограммовый мужчина спокойно в неё садился, то надо было видеть растерянные лица тех же мужчин, когда они в неё попадали. Внутри места больше чем в любых "жигах ". А как она ведет себя на трассе- класс. Когда милиция меня останавливала за превышение скорости, то меня никогда они не штрафовали, так как у них был один вопрос: "Девушка, а на этой машинке максимум на спидометре сколько? ". И когда я отвечала: "220", то удостоверившись в этом своими глазами меня всегда отпускали. А как она себя ведет в экстримальных ситуациях. Вот две, в которые попадала лично я : 1) Сибирь-зима-декабрь-проливной дождь (было и такое)- но мы прекрасно с моим "Хлюпиком" добрались до дома 60 км, когда многие крутые русские парни сидели в кюветах; 2) Опять же зима, всю ночь валил какой-то аномальный плотный снег, причем выпало больше нормы, но утром на работу опять же ехать надо 60 км., хоть и по какой никакой трассе, но среди полей и леса. Но мы справились. Правда как-то совсем уж необычно было было ехать на подводной, а точнее "подснежной" лодке. Вот в такой момент внутренний "мандраж" наверное все-таки был, так как боялась , что машину из-за маленьких размеров стянет всем этим снегом в кювет, но немецкое качество выстояло даже среди суровой русской зимы. А расход бензина, это вообще сказка. Машинка для экономных и без претензий на "крутость", но с великим немецким качеством. Таких малышек любить и ценить надо. Они ведь трудяжки.

прокопьевск
Отличный малыш.

Иван
Всем привет!
Взял себе такую , буквально вчера...
Скажу так, пока на ней не поездишь - не поймешь что это за машина...
У меня только положительные эмоции
А те кто ставит этой машине минус - просто не понимают что оценивают)))

К слову, мне есть с чем сравнивать...
Эскудо 1,6, Тазы (Приора и Чирик), БМВ Е39 (192 л.с.), LC 470, VW Пассат 1,8Т, Тойота Алекс, ФФ 2, ФФиеста.

Имея Туарег, взял Поинтер Фольц дочери учиться. Итог: очень понравилась, маленькая, маневренная, экономичная, очень шустрая и мягкая с движком 1,8. Короче, для души на понике, а "чисто по пацански" на Туареге. Все машины хороши, если они немецкие. Шутка.

ВЗЯЛ ЛУПО 1,2ДИЗЕЛЬ 1200ЕВРО ЗА 2 ГОДА ПРОЕХАЛ 50000ТЫС ,КМ ДОВОЛЕН РАСХОДОМ 300КГ ГРУЗА ГРУЗИЛ ,ПО ЦЕНЕ И РАСХОДУ ТОПЛИВА СРАВНИТЬСЯ НЕ С КЕМ,КОРОЧЕ С ЭКОНОМИЛ НА ТОПЛИВЕ ТОЛЬКО 1100ЕВРО

У НАС В МОЛДОВЕ ЦЕНЫ 1200ЕВРО -1500--2000ЕВРО НА ДИЗЕЛЬ,У НАС С БЕНЗИНА ВСЕ ПЕРЕХОДЯТ НА ДИЗЕЛЬ,ПЛЮСЫ---РАСХОД МАЛЫЙ,ЦЕНА НЕ ДОРОГАЯ,ВМЕСТИТЕЛЬНАЯ-ЭТО ПРАВДА КТО ЗНАЕТ И ЕЗДИТ,ДИСКИ НА 14,ДОСТАТОЧНО МЯГКАЯ,ТЕПЛАЯ ЗИМОЙ,ЗАВОДИТСЯ ЛЕГКО,,,,,МИНУСЫ--НИЗКАЯ ДЛЯ КОЛЬИ,ПОДШИПНИКИ КОЛЕС ДОРОГИЕ И ТУРБИНА ДОРОГАЯ,РАЗВОРОТ БОЛЬШОЙ,КОРОБКУ ТИП ТРОНИК ВСЕ МЕНЯЮТ НА МЕХАННИКУ,МНОГО ПЛАСТМАСА,ЭЛЕКТРОНИКУ БЕРЕЧЬ НАДО -МОЗГИ,НАСОС ФОРСУНКА--ХОРОШУЮ СОЛЯРКУ ВОВРЕМЯ МЕНЯТЬ ТОПЛИВН ФИЛЬТР,,,,ИМЕЮ БУС СИТРОЕН 1,9ДИЗЕЛЬ-БЕЗ ТУРБИНЫ ПРОСТОЙ МОТОР БЕЗ МОЗГОВ И НАВОРОТОВ --ВОТ ЭТО КАЧЕСТВО НЕ ХВАТАЕТ ДЛЯ ЛУПО,А ТАК 50000ПРОЕХАЛ МЕНЯЛ ТОЛЬКО ПОДШИПНИКИ КОЛОДКИ САЛЕНТБЛОКИ СКАТЫ МАСЛО И ФИЛЬТРЫ,СКОРО БУДУ МЕНЯТЬ ДИСКИ ТОРМОЗНЫЕ И РЕМ КОМПЛЕКТ ТУРБИНЫ ,,НА СПИДОМЕТРЕ 251000КМ ПРОБЕГА --ВСЕМ УДАЧИ

Продажа Volkswagen Lupo 2000 в России