Отзыв автовладельца Volkswagen Multivan 2008

, Нарьян-Мар
Год выпуска: 2008
Тип кузова: Минивэн
Год приобретения: 2009
он меня достал.. баблоотсос конкретный. в нем сыпится апсолютно все.. салон за что не возмись все отваливаетсяи сам пластик зделан не понятно ис чего тут же ломается.. так и хочется сказать вы когда делали что курили... лакокрасочное покрытие как будто в гараже его красили облупается краска на дверях на ручках дверей.  двери боковые сдвижные на тросиках зимой примерзают и рвутся .. на этот авто все стоит очень дорого любая запчасть оригинал стоит хороших денег.. диск сцепления менял корзину и выжимной   мне мастер приговорил еще и маховик менять ... подвесной на кардане менял так мне мастер приговорил еще и задний повесной менять а он ток с карданом меняется а ет 80 тыщ ... ужасть а не машина.. в тормозных суппортах скапливается вода в задних и зимой задние супорта замерзают и не тормозят.. стоики передние менял в круг много рас рулевая рейка тоже слаьая три раза ремонт делал рейке.. мотор конечно надежный .. по мотору только генератор снимал щетки менял снимать его упаришся. и катушки свечные все менял они внутри ржавеют.  радиатор кондиционера згнил тупо  и трубки кондиционера пот задним правым крылом тоже згнили в казани мне резиновые шланги перепрессовали денег отдал.. в общем всего и не упомниш. и еще машина мультивен низкая и длинная полный привод ему апсолютно не нужен. продал я его за хорошие деньги .. и от радости чуть не заплакал.. имного неисправностей у этой машины всего и не упомниш.. плюс только один в размерах он удобен.. хотя сечас на дорогах везде кемпинги и спать в машине уже и не к чему. стаж у меня 30 лет.. много машин имел .. мерседес бмв тоета ниссан да много машин было есть с чем сравнить. ЗА ОШИБКИ ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.. В ШКОЛЕ НЕ УЧИЛСЯ.

Еще раз повторяю , мотор ВКК и кпп 6 ступеней не убиваемые !!! при пробеге 400 тысяч мотор масло грама не расходовал. а вот ходовка и салон качество ни какое.

на мультивене т5 с переди на лонжероне возле радиатора стоит квадратная коробка в ней обыкновенные транзисторы плата и на ней 6 транзисторов стоят они 50 руб.. но изза них не работает кондиционер и не включается вентилятор.. ( дибилизм) у меня транзисторы перегорали два раза потом я поставил усиленные и проблема исчезла. а так то мне прибивали замену кондиционера а это 120 тыщ..обслуживался я только у официальных диллеров.. и на диагностике эта неисправность не всплывает.. и еще подушки мотора их там три штуки очень слабые 130 тыщ надо менять особенно задняя она там замудренная я поставил от старого лиаза автобуса такая точно но усиленная.....

КОНЕЧНО ЕСЛИ Б БЫЛ Я СУЛТАН Я Б ИМЕЛ ТРЕХ МАШИНЫ ..Я Б МУЛЬТА НЕ ПРОДАЛ.. ТАК БЫ И СОСАЛ ОН У МЕНЯ БАБЛО И ОТНИМАЛ ВРЕМЯ ДЛЯ ПОЕЗДОК К ОФИЦИАЛАМ В АВТОСЕРВИС А ОНИ БЫ МЕНЯ ПО ПРЕЖНЕМУ УСПОКАИВАЛИ ... ДА ХОРОШАЯ МАШИНА СЕЧАС ВСЕ ТАКИЕ... НО К СОЖАЛЕНИЮ ВРЕМЕНА МЕНЯЮТСЯ И НА СЕДНЯШНИЙ ДЕНЬ ДЕНГИ ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО ЗАРАБАТЫВАЮТСЯ..

днище все пластмассом закрыто.. камни попадают и ломается..особенно защита за передним левым колесом .. я ее 4 раза менял и стоит она 7,500 а без нее пол в машине греется она защищает от выхлопной трубы.

БРАЛ МУЛЬТА НОВЫМ В АВТОСАЛОНЕ ЗА 2300 ДЕРЖАЛ 10 ЛЕТ .Я НА НЕМ ОБЬЕХАЛ ВСЮ НАШУ СТРАНУ ВЕСЬ ДАЛЬНИЙ ВОСТОК БАЙКАЛ ОЛЬХОН ОСТРОВ ВСЮ КАРЕЛИЮ МУРМАНСК АРХАНГЕЛЬСК.

Подрулевой переключатель задымился когда нажимаешь омыватель стекла на 250 тысячах. Ручки дверей водителя и пассажира тросик пластик ломается клеил 4 раза с обоих сторон. Моторчик печки менял на 150 тысячах и на 300 тысячах. Форточки пластмасс клеил много раз. Подвесной подшипник менял два раза на 180 тысячах и на 350. Все теперь надо было менять кардан. Сцепление два раза в сборе менял. Цепь менял с расходниками на 250 тысячах радиатор водяной на 300 тысячах менял радиатор кондиционера на 300 менял трубки сзади с права згнили 10 лет ....

Тольятти
За 400 тыс. км это совсем мало поломок, и все они могут вытекать от небрежной эксплуатации.

чот наболело, видимо)

Эмоционально. Чувствуется досталось владельцу!
Проехали 400.000 км и "баблоотсос конкретный"??? Иль может Вы приорели уже в хлам умотаное авто и теперь хаете? Не хорошо так. Пишите объективнее, т.е. фактами: купил тогда-то, пробег столько-то, состояние такое-то, цена на удивление почти "за дарма", бери не хочу, но потом понял почему... и т.д. УДАЧИ!!!!
golfowod
Заречный
Ну пробег так то не маленький.
Атагай
Купи мужик себе ПРавый руль и просто кайфуй по жизни..

400.000 да, машина -шляпа! Вот на Тойоте я на 400.000 только передние тормозные колодки поменял. Задние мастер сказал 800.000 отходят. А потом можно и маслины глянуть.
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Мытищи
Друг для работы брал Каравеллу, когда я стоял перед выбором бусика для семьи он сказал, только не Фолькс, он брал его новым, после 100 ткм начал сыпаться по страшной силе!!
Купи мужик себе ПРавый руль и просто кайфуй по жизни..
ага) на 400 000 поменял бы пару ДВС и все тоже самое)
Жесткое ломучее корыто. У шефа такой был. Теперь альфард.
с 2014 года передвигаемся на мультиванах (пробеги от 191 000 км до 253 000 ) - это лучшие миневенчики, которые есть на рынке.
как всегда) друг-сват-сосед)
Нягань
Сам на таком 7 лет катаю дизель 140 только опорники 2 раза и то поставил от т6 2 раз,подшипники задние 2 раза потом закрыл крышками ступицы пока норм ,кондер сзади трубки надо сразу было защитить так и сделал пока норм ,краска лупится надо следить маленькие зазоры дверей внизу и при первых заморозках намерзает лед и ломает краску на торцах а на цинке она и так держится не ахти ,егр поменял не стал чиповать (клапан 18тыс чиповка 35тыс) ,нормальные траты для такой машины да стоимость не бюджетная но выбор запчастей валом

Отлично! Честный отзыв о немецком автопроме.
Toyota Sequoia 2001, 2UZ non-VVTi
Автора поддерживаю полностью была такая Калифорния, салон пластик полное Г, все скрипит. Из надежного был только мотор АХЕ

Сообщений: 11973
Это самая универсальная и практичная машина! Если машину любить и ухаживать, а не относится как к туалетной бумаге, она будет служить верой и правдой!
За почти 6 лет и 175 тысяч личного пробега сделано:
1. Муфта Халдекс - 100 т.р. (был куплен с уже мертвой)
2. Сцепление, корзина и выжимной - 100 т.р. (все оригинал)
3. Перетряхнул коробку где-то на 130 т. пробега. Можно было поменять только синхронизатор 2ой передачи, но я заказал и заменил практически все потроха, ибо не лезть в нее второй раз. Запчасти + работа - около 100 т.р.
4. Поменял на кардане оба подвесных подшипника - стоят по 10-15 т.р. И не надо кардан в сборе брать)
5. Менял вкруг подшипники ступиц, пружины/амортизаторы (не довожу до того момента, когда авто уже скакать на дороге начинает) - цены на эти запчасти как как на ОБЫЧНЫЙ ПАРКЕТНИК. Ходовка очень живучая! Но жестковат.
6. За зиму куда-то убегает фрион - слыхал о проблеме трубок сзади справа. Пока катаюсь так. Заправляю и на лето хватает - нужно сделать.

И ВСЕ!!!

Изумительное авто. Да чуть дороже в обслуживании, если сравнивать с балалайками В и С класса, ибо банальных узлов имеет больше.

Да есть болячки в виде вздутия ЛПК на дверях, арках и порогах из-за сколов от камней. Но он не ржавеет совершенно! Я подкрашиваю эти сколы, чтобы авто выглядело нормально и краску не пучило.

Ничего нигде не отваливается) Авто без прогревов заводится в любой мороз. В салоне "Африка". Уровень масла он замены до замены "стоит как вкопанный"

Верни меня в 2013 год я бы вообще не задумываясь купил это авто еще раз.

А в авторе видимо лоха на СТО видели, вот и раскручивали его на карданы и т.п.

Отзыв так построен, что очень удивительно, почему автор не упомянул про расход в городе около 20 л./100 км и по трассе от 12 л./100 км (минимум АИ95) :))
Мой отзыв: Subaru Forester 2017

Alanzhan Bakytbekuly
петюнь, посмотри какого года машина, какой год сейчас, и вспомни что автор владел 10 лет ей. И сам себе ответь на свой вялый вопрос
MCV30

Евгений
это только на дроме у всех немцеводов все надежное - надо же потом както это продавать!
MCV30
Mefistof
У меня один в один такой же, только 2009 г.в. Сейчас на одометре 205 т.км., а брал в 2013 году с пробегом 31 т.км. Это самая универсальная и практичная машина! Если машину любить и ухаживать, а не относится...
КАК ПОМЕНЯЕШ НА КАРДАНЕ ЗАДНИЙ ПОДВЕСНОЙ ЕСЛИ КАРДАН ВВАРЕН? КОРЗИНА С СЦЕПЛЕНИЯ ОРИГИНАЛ СТОИТ 23 И ВЫЖИМНОЙ 5 И ЗАМЕНА 7 .. ОТКУДА 100???
Mefistof
За 6 лет на одни только ремонты без то 400 тыщ потратили - очень надёжный автомобиль))

Владимир
Вот х.з. Может и меня налюбили?))))
За замену сцепы, корзины и выжимного с работой отдал почти 100к

Владимир
Подвесной не вварен - точно.
Меняли сначала 1й, а через несколько лет и 2й на моих глазах.

Нафаня
Роуэн Аткинсон
У соседа Королла с пробегом 600 тысяч . Тормозные колодки и свечи родные . Даже бензин родной , как у диллера при продаже залили , так и не кончается . В машине зимой тепло , даже с выключенным двигателем . Шины не то что не изнашиваются , а вообще самовосстанавливаются . Он паркует ее везде , ему колеса протыкают , и они сами вулканизируются . Вот что значит тайота !!!

Владимир
КАРДАН СОСТОИТ ИЗ ДВУХ ТРУБ КОТОРЫЕ СОЕДИНЯЕТ ВВАРЕННЫЙ ШТЫРЬ НА НЕМ И СИДИТ ЗАДНИЙ ПОДВЕСНОЙ !!!!! ПОСМОТРИ СНАЧАЛО НА ФОТО КАРДАН И САМ ПОДУМАЙ КАК ЗАДНИЙ ПОДВЕСНОЙ МОЖНО ПОМЕНЯТЬ !!! ЭТА РАБОТА СТОИТ 50 И ТО НА СПЕЦ СТАНКЕ.. НЕ СМЕШИ ЛЮДЕЙ. И ХАЛДЖЕР МУФТУ ЗАЧЕМ МЕНЯТЬ??? ТАМ МЕНЯЕТСЯ МОТОРЧИК С ФИЛЬТРОМ И ВСЕ... И ПОДШИПНИКИ СТУПЕЧНЫЕ НА НИХ 200 В ЛЕХКУЮ ХОДЯТ ЗАЧЕМ ИХ МНЯТЬ???. Я МЕНЯЛ НА СЕВЕР ГОТОВИЛСЯ ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ.

Блин.
На кардане 2 подвесных подшипника и они не вварены! Кардан нужно снимать, чтобы их заменить.
Ступичные подшипники менял как только гудеть начали. Я не жду "когда хороший стук наружу вылезет"

Купи мужик себе ПРавый руль и просто кайфуй по жизни..
Ну, точно, кайфуй, себе, меняй только расходники каждые полгода-год- движки-коробасы-ходовки))
yong chang
Нафаня
+100500 лучший отзыв
С Солярисом сравниваешь?))))
Ну у вас то не новый был) а пред предыдущий. А он стоил не 5))
Блин.
ПРСМОТРИ ФОТО КАРДАНА!!! .... ПОДШИПНИКИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ГУДЕТЬ НА НИХ ЛЮФТ ПОЯВЛЯЕТСЯ И МЕНЯЮТСЯ ПОДШИПНИКИ КОГДА ЛЮФТЯТ КОГДА ГУДЯТ НА НИХ НЕ ЕЗДЯТ.. НА КАРДАНЕ ПЫЛЬНИКИ ДАЖЕ НЕ МЕНЯЮТСЯ.. ВО БЩЕМ ВСЕ С ТОБОЙ ЯСНО.
ЗАДНИЙ ПОДВЕСНОЙ НИ НА ФОЛЬКСВАГЕНЕ НЕ НА ТУАРЕГЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ

Владимир
У тебя есть сомнения, что я владею Мультиваном в подписи?)
Под днищем лично лазию и смотрю что да как при каждом ТО (К СЛОВУ РАЗ В 7500 КМ)
жорж
С новья брал?если нет,то они в Европе за 3года по 400т.км проезжают
Купи мужик себе ПРавый руль и просто кайфуй по жизни..

Жесть конечно,видать хапнул горя мужик с ним.Вот кто бы что не говорил,но японцы дали по надежности всем по щщам.

DenisS
Ну у вас то не новый был) а пред предыдущий. А он стоил не 5))
Да. В 2009 он стоил 3,3 млн. Доллар подрос. Что это меняет?) Соляриса тогда 500 т.р. стоил

KILEG
Был немец, не такой конкретно, а вообще, беспощадный насос семейного бюджета! Причём постоянный! Куплю опять немца? Неее, ни за что!!!
жорж
С новья брал?если нет,то они в Европе за 3года по 400т.км проезжают
В 2008 ГОДУ В НОЯБРЕ В АВТОСАЛОНЕ БРАЛ МУЛЬТИВЕНА НОВЫМ ЗА 2 300 000. В ГОРОДЕ КРАСНОЯРСКЕ АВТОСАЛОН ФОЛЬКСВАГЕН МЕДВЕДЬ.
Владимир
не я запчасти ставлю всегда только оригинал.. дороже но на дольше хватает. трубки задние у меня с завода были защищены но всеравно вода попадает и гниет. . и двери у меня другие немнога с низу .. с 2008 года пошли другие с низу по другому зделаны.. и в дверях моторчика уже нет печки по бокам. опорники с подшипниками опорными та причем ??? стоики вот проблема
Mefistof
Вот х.з. Может и меня налюбили?))))
За замену сцепы, корзины и выжимного с работой отдал почти 100к
цепь 6 тыщ стоит грм.

Многие автр до 400 тыс пробега и не доживают. Так то авто не дешевое и запчастм стоят соответственно

Mefistof
Подвесной не вварен - точно.
Меняли сначала 1й, а через несколько лет и 2й на моих глазах.
ах ха ха ха .... смотри рисунок кардана.. не смеши людей. на мультах и на туарегах и на геленвагенах у немцев не меняется второй подвесной...
Слышал что меняют все 2 подшипника. В инете много рассказов с фото как меняют

Квебек, Канада
Роуэн Аткинсон
Вас разводят! Бегите от такого горе - мастера.
Всем давно известно, что на Тойотах на первом миллионе км. меняется только лампочка габарита, да и то в превентивных целях.

Эксперт
Лучшие это Виано с полным приводом.

Вот спор то у вас, но видно что человек разбирается а вы кто пишет про года использования пишите пробеги, а то за 10 лет и сотки не пробежите а потом с пеной у рта, надега, поломок нет.

Владимир
https://youtu.be/bFSI1NM38uY вот оба подвесных продают. Без кардана)))
https://youtu.be/6xUjd9zfqDg вот замена

Владимир
На вот еще профильный форум https://vw-transporter.ru/foru... ))))))))))))))))))))))))
Как раз про подвесные подшипники и, о ужас, без замены с карданом....

1996681
Отзыв о Nissan Serena Отзыв о Mazda CX-5 Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Toyota Land Cruiser Отзыв о Subaru Forester Отзыв о Toyota Highlander Отзыв о Mitsubishi...

цепь 6 тыщ стоит грм.
Я еще не менял. Но мне цену только одной цепи озвучили в 35 т.р.
Т.к. я никогда не жду пока что-то начнет ломаться с заменой цепи я проведу еще кучу всего. Поменяю: помпу, маслосъемные колпачки, все резинки и прокладки до которых можно будет легко дотянуться на снятом двигателе, масляный насос, скорее всего фазовращатели и радиатор кондиционера (соты за 200 т.км. сильно сплющело). Бюджет с работой около 100 т.р.

Владимир
Сейчас пригляделся. У вас была простая комплектация.
У меня комплектация Хайлайн с двумя сдвижными дверьми с электроприводом. Салон кожа/алькантара.

Нерелевантная выборка.
Очень даже важная и реальная выборка от реальных пользователей японского шлака!

Mefistof
Сейчас пригляделся. У вас была простая комплектация.
у меня бизнес комплектация с родными ксеноновыми фарами. у вас две электрические двери и это значет готовьте денег там моторчики два стоят на низ шестерни пластиковые зубья стачиваются моторчик стоит 12 тыс ... и в дверях тросики обычные и отдельно не продаются оригинал... готовьте денеггг .а еще концевик верхний в двери 7 тыс конец у него ис пластика.. *****о полное.. и резинка что в рисоске 7 тыс ... а сам замок на двери внутри это тема отдельная... крепитесь уважаемый копите денег на эти двери сдвижные вам придется хорошо потратится

Владимир
Авто 10 лет и 205 т. пробега) Чего мне крепиться?)
Денег коплю, только на покупку такого же в кузове Т6.
Жаль что движки 3,2 перестали ставить. И МКПП на бензинках с 4ВД больше нет. Придется брать 2.0 с ДСГ

Нягань
Двери у меня без привода только доводчик про моторчики наслышан тросики ненадежны ,кондер задний проблема его что трубка дренажа капает на трубки место закрыто плохо проветривается поэтому и гниет сам ставил резиновую трубку с выходом за задний брызговик ,но это нужно делать сразу.Стойки живые диски зима лето 18 резина много значит были 16 диски с бриджстоун как табурет был сейчас ханкук 18 корея супер ,зима нокиа 18 .

Mefistof
Как раз про подвесные подшипники и, о ужас, без замены с карданом....
слушай а масло вы на своем т5 в редукторах переднем и заднем через сколько тысяч меняете?

Mefistof
Я еще не менял. Но мне цену только одной цепи озвучили в 35 т.р. Т.к. я никогда не жду пока что-то начнет ломаться с заменой цепи я проведу еще кучу всего. Поменяю: помпу, маслосъемные колпачки, все резинки...
при замене цепи мотор снимать не надо .... и тем более вскрывать мотор не зачем мотор крепкий на 400 тысячах у меня грама масла не брал. вам всетаки надо обратится хотябы по телефону в автоцентр официалам к мастеру и вам все обяснят про мотор ВВК

Владимир
на фольксваген нельзя ставить другой размер резины у него развала нет !!! есть только схождение.. у вас 18 резину кромку сьест внутренюю .. зат минус полтора если ставить 18 то развал уйдет я ставил вые 18 и попал.. ставить только родную предусмотренную с завода и развал под этот авто..вы посоветуйтесь с мастером развала вам обьяснят.. не бывает с доводчиками без электросдвижных дверей ... логики нет у вас просто моторчики убитые и тросики порванные. по этому старый хозяин это все и заглушил.. там моторчик один оригинал 25 стоит.

Владимир
ОЙ ОЙ ВСЕ ВСЕ!!!! Я ТАК СЧАСТЛИВ ЧТО ИЗБАВИЛСЯ ОТ ТАКОЙ ЖЕНЫ ПОТ НАЗВАНИЕМ ВОЛЬКСВАГЕН МУЛЬТИВЕН... И НЕ СОСЕТ ОНА С МЕНЯ ДЕНЕГ И НЕ ЗАБИРАЕТ С МЕНЯ ВРЕМЯ ДРАГОЦЕННОЕ... МНЕ ВАС ИСКРЕННЕ ЖАЛЬ ... КРЕПИТЕСЬ , ТОЛИ ЕЩЕ БУДЕТ ОЙ ЕЙ ЕЙ...

Владимир
Менял мало в редукторе (один раз на 120 т.км.), КПП (раз в 30-40 т.км.) и муфте (раз в 30 т.км.)
Там всего один редуктор вроде как 0_о

Я обслуживаюсь уже 5 лет у ребят, которые специализируются только на ВАГах

Но не 3.3) 2.3 реально

)))
Ну конечно, тебе же лучше знать;)
Главное, чтобы ты не сомневался, что сейчас он стоит 5,5 млн. с двигателем 2.0, а не 3,2 как в моем случае, что существенно влияет на цену на таможне, ибо их собирают в Германии.

Там всего один редуктор вроде как 0_о
В РЕДУКТОРАХ ПЕРЕДНЕМ И ЗАДНЕМ НА ФОЛЬКСВАГЕН Т5 И В КПП МАСЛО НЕ МЕНЯЕТСЯ ОНО ЗАЛИВАЕТСЯ С ЗАВОДА И НА ВЕСЬ СРОК СЛУЖБЫ...ЕГО ДАЖЕ В КАТАЛОГАХ НЕТ. А В ВИСКО МУФТЕ МЕНЯЕТСЯ КАЖДЫЕ 60 ТЫСЯЧ... ВСЕ ЯСНО С ВАМИ..ВСЕ БОЛЬШЕ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕ ОЧЕМ..
)))
Ну конечно, тебе же лучше знать;)
АХХА ХА ХА МУЛЬТИВЕНЫ СОБИРАЮТ У НАС УЖЕ 10 ЛЕТ .. В ГОРОДЕ КАЛУГА!!!!! АХХА ХА ХА...А ДУБЫ КОЛДУНЫ ЧТОТО ШЕПЧУТ В ТУМАНЕ ... АХХХА ХА НАСМЕШИЛ

Владимир
Товарищ же у неких "ребят" в гараже 5 лет обслуживается, они его и доят как лоха)) Лет 10 назад мне надо было поменять ремень ГРМ на Туссане, так вот такие гаражные мастера из вполне вроде приличного сервиса мне пытались впарить, что для этого нужно снимать двигатель и стоит это чуть ли не в десять раз больше, чем потом я поменял этот ремень без всяких съёмов двигателя в другом месте)) Много таких умников, считающих, что обслуживаться у официалов- удел лохов, но на самом деле лохами являются как раз они сами)

ТАК ОНО И ЕСТЬ.!!!

Удобнее - пусть делает.
К слову за рулём уже 20 лет. По молодости от бозденежья сам полностью перетресал ходовку и двигатель на ВАЗ-21099. В технической части устройства авто понимаю достаточно)
Интернетом пользоваться умею и способен найти стоимость замены ГРМ на двигателе ВКК;)
А ребята, у кого обслуживаюсь, бывшие работники дилера ВАГа. К слову их знают очень многие ВАГоводы Новосибирска.

ТАК ОНО И ЕСТЬ.!!!
Что-то ты быстро утерся по поводу замены 2го подвесного подшипника вместе с карданом)))
Давай вещай что там ещё не так с Мультиваном))))

Mefistof
По поводу цепи ГРМ мне было сказано, что мастеру так удобнее. Мотор скидывается вместе с подрамником. Удобнее - пусть делает. К слову за рулём уже 20 лет. По молодости от бозденежья сам полностью перетресал...
А я 36 лет за рулём, ну и что?) Тоже по молодости своими руками перетрясал Москвич, Девятку, Волгу.. Но новые гарантийные автомобили, иномарки, всё же лучше обслуживать у дилера, с него и спрос будет, в случае чего.

Да и после истечения гарантии- тоже.

VALERY 70
Лучшие это Виано с полным приводом.
мерс - это премиум(совсем другая история) и ценник другой. мои мультиваны с полным приводом)

Mefistof
Ну, а насчёт мастера.. Конечно, ему так удобнее- больше денег с тебя снять типа за бОльший объём работы)
1996681
Очень даже важная и реальная выборка от реальных пользователей японского шлака!
Вот честно лень вам искать и скидывать отрицательные отзывы о некропремиум из Германии, Но чувствую его на порядок больше
Владимир
На табличке на водительской двери написаны все допустимые размеры вылет дисков вы можете на оригинальных дисках

Владимир
НА ВОДИТЕЛЬСКОЙ ДВЕРИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ДАВЛЕНИЕ В ШИНАХ.. ВЫ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СЮДА ГЛУПОСТИ ПИСАТЬ К ДИЛЛЕРАМ ОБРАТИТЕСЬ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ!!! ВЫВОДЫ ПОДВАЛЬНО СЕРВИСА МНЕ СОВЕРШЕННО НЕ ИНТЕРЕСНЫ.. ВСЕ ОТВЕЧАТЬ И ЧИТАТЬ ВАШИ ГЛУПОСТИ Я НЕ БУДУ.

Сообщений: 11973
Вот такой Мультиван себе хочу) https://youtu.be/oHMUJOzBNYA
Владимир
Вот табличка стоит с размерами дисков и давлением. Вам не нравятся ответы на которые не можете ответить так баните чтоб другие не видели
Владимир
СОВЕРШЕННО ВЕРНО ЭТА ТАБЛИЧКА СТОИТ НА НЕЙ НАДО ВЫБИРАТЬ СВОЮ МАШИНУ К ПРИМЕРУ НА МОТОР ДИЗЕЛЬНЫЙ СТАВИТСЯ ТОЛЬКО 16 РАЗМЕР А НА МОТОР 3.2 БЕНЗИН СТАВИТСЯ ТОЛЬКО 17 РАЗМЕР НЕ ПОСТАВИШ НА 3.2 16 РАЗМЕР ПОТОМУЧТО СУПОРТА НА ДИЗЕЛЬНОМ МАЛЕНЬКИЕ НЕ УСИЛЕННЫЕ И НА 3.2 СУПОРТА ТОЕСТЬ ТОРМОЗА УСИЛЕННЫЕ ДИСКИ 16 НЕ ПОДОЙДУТ НА 3.2 НЕ ЛЕЗЕТ ПЕРЕД .. Я ПРОБОВАЛ. А СТАВИТЬ 18 НИЗКОПРОФЕЛЬНУЮ РЕЗИНУ И ГОВОРИТЬ ПРИ ЭТОМ ЧТО МАШИНА БУДЕТ МЯГЧЕ ЭТО ГЛУПО ПОТОМУЧТО НИЗКОПРОФЕЛЬНАЯ РЕЗИНА НИКОГДА МЯГКОЙ НЕ БЫЛА.. ВЫВОД ОТКРЫВАЕМ СВОЮ НА СВОЕМ ФОЛЬКСВАГЕНЕ ДВЕРЬ НА ТАБЛИЧКЕ СМОТРИМ СВОЙ ИМЕННО СВОЙ РАЗМЕР ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ С ЗАВОДА И КАЧАЕМ КОЛЕСА. Я УЖЕ ЕТО ПРОХОДИЛ..
Владимир
Да хайлайн комфортлайн булли все сразные размеры дисков а двигло одно и тоже может быть разные только тормоза и конечно цена

БУЛЛИ ЭТО ТАБЛИЧКА ПРОСТО ВОТ И ВСЕ. Я СЕБЕ ТОЖ ТАКУЮ ПРИКЛЕИЛ

Владимир
Собирают только хайлайн 2 сдвижных двери вин начинается XV немецкие все остальные комплектации вин начинается WV
Но я так понимаю все ровно рассмешил

1996681
Понимаете я подрабатываю аналитиком и люблю досконально заниматься в изучении вопросов, здесь речь шла про расходование масла, так вот, в большинстве подвержены масложору именно японские машины, а то, что у всех есть отрицательные отзывы это тоже факт.
Нерелевантная выборка.
Это довольно известная и давно разжеванная тема про масложор на ниссановских MR20DE, но самое печальное, что и после 2009 года ниссановцы масложор на этих моторах не победили, просто он стал не таким большим и начинается позже, и вообще японские машины уже не те, и уже давно стали посредственными в плане надежности.

ЗАДНИЙ ПОДВЕСНОЙ НИ НА ФОЛЬКСВАГЕНЕ НЕ НА ТУАРЕГЕ НЕ МЕНЯЕТСЯ
да ладно..
тебе может номерок дубликата сказать?

как же ты бедолага на нём 400К накатал. и аж до Невера доехал минимум...если он такой ненадёжный?
и не боялся , что где то встрянешь и комаров будешь неделю кормить?

Mefistof
Рестайлинг Т5 твинтурбо дизель, полный привод хайлайн стоили 3,3. А дорест 3,2 на палке не более 2,6-2,7
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Бизнес стоил от 4,5 и в гору. Но это не бизнес, а комыортлайн

Действительно, насмешил.

Sebastian Pereiro
Роуэн Аткинсон
Только на сектантских форумах «свидетелей святых тойотоводов» это не пиши. Сожгут как еретика за ложь! В 400 тыс, они только второй раз заправляются после автосалона!

fareast
и не боялся , что где то встрянешь и комаров будешь неделю кормить?
ЧТО ТУТ ДО БОЛЬШОГО НЕВЕРА ЕХАТЬ ТО!!! ВОТ ОН ТУТ ЗА ЧИТОЙ..

Владимир
ЧТО ТУТ ДО БОЛЬШОГО НЕВЕРА ЕХАТЬ ТО!!! ВОТ ОН ТУТ ЗА ЧИТОЙ..
А Чита уже стала Большой Москвой?
с такими поломками как ты описал за МКАД страшно выезжать, а ты вон куда погнал.... часом не мазохист?
fareast
А Чита уже стала Большой Москвой?
вьезжать страшно!!! а выезжать одно удовольствие

Паныч74
Бизнес стоил от 4,5 и в гору. Но это не бизнес, а комыортлайн
бизнес стоил от 2.300 до 12.500. в зависимости от комплектации..длинная база или короткая ...все это предлагалось на заказ. ну там с одной дверью или с двумя с люком с одним или с двумя или без.. потолок алькантара или обычный много предлагалось разновидностей.полный привод или только перед но на автомате. но в основном были одинаковые это фары родные ксенон и задние сиденья с массажем с вентиляцией как на мурзике и передние и подлокотники и холодильник .. там еще вебасто родное было. я щас не помню.. я брал бизнес за 2.300 он у меня даж по вину пробивался как бизнес а не мульт.. в итоге сиденья задние и пассажирские я снял они очень не удобные на дальние поездки не раскладываются в гараже до сих пор стоят .. заказал в цвет диван и кресла с белоруссии пассажирские в них родное кресло для детей .очень удобные. . и передние сиденья у меня отличаются от обычных .. руль с косточкой пот дерево у меня стоял так косточка лопнула на 300 тыс толи от возраста толи от солнца я обычный кож поставил.. задню крышку багажника я делал красил и надпись уже не заказывалась с завода ток мультивен.. а так фары и передний бампер он у бизнес тоже разный и не ток вставки. остался бизнес.

как всегда) друг-сват-сосед)
Что вам не нравится в том, что я сослался на своего друга? Да я ему звонил и спрашивал о его опыте владения бусиком, когда сам стоял перед выбором Мультивэн или Виано, после его мнения выбрал естественно Виано.

Мнение одного человека перекрывается мнением другого. Должно быть свое решение

Мнение одного человека перекрывается мнением другого. Должно быть свое решение
Без учета мнений других людей, тем более друзей, решение принимают только дураки (народная мудрость)

Евгений
Да что вы говорите) тобишь раньше на Руси жили одни дураки? и только благодаря сплетням - стали мудрыми?) Херовая у вас, народная мудрость)

Эксперт
Свои решения вы вольны принимать как угодно, навязывать свое мнение мне нет необходимости! С наступающим новым годом.

Евгений
как и мне не интересно ваше. И вас с новым

Краснокаменск
Откуда на Т5 2008 года ксеноновые фары? там простой галоген ставился
400 000 км! Крутая тачка!

Елена
на моем беспробежном Альфарде доводчики сдвижных нет никакого электро 😉

мой никнейм
не недо ляля-коробасы/движки-.Реально Тойота крепка но выпущенная до 2000-2005годов(до установки одноразовых движков).А двиг и коробку проще поменять(пробеги за 300+ ) на контракт-дешевле будет.Коллега заменил двиг на контракт(хонда одисей на 612 тыс прогорел клапан что поделаешь он любит вливать на авто) двиг в сборе(с геной,кондеем ,трамблёр,впуск и вып коллектора форсы дроселя и тд)+работа+масло +антифриз+промывка печки встало ему в 50 т.р.ПОЛТИННИК КАРЛ!!!ЭТО ЦЕНА АЛТАЙ РУБЦОВСК ОКТЯБРЬ 2020!!!И господа европейцы да и азиаты не надо ёрничать не зная цен,наличия и доступности зп,цен на те или иные работы на СТО на местах ,что одни марки лучши или хуже других."Хуже" или "лучше" оценит тот кто владел,обслуживал,ремонтировал покупал или доставал запчасти для "европейцев" и "азиатов." В Азии дешевле содержать азиатов в Европе -европейцев.Да господа европейцы я х.ею от ваших цен на корзины,сцепления ,карданы -азиат за такую ДЕНЬГУ поменяет практически ВСЮ машину.ИМХО.Ссори за сумбурность.

Виктор-ищу себе авто за деньги
Если вы занимаетесь доскональным изучением вопроса то должны знать с каких пор начали жрать масло японодвигателя (zz.az.nz и т.д.) а вот яподвигатели классич. с чунуным блоком(гильзой) чегой то к маслецу были равнодушны и притом к минералке!

Виктор-ищу себе авто за деньги
дополню: ✔И вы должны знать почему япопроизводители до сих пор отдают предпочтение минералке,а кайфуют от моноградных масел.✔

Елена
Жесткое ломучее корыто. У шефа такой был. Теперь альфард.
у меня альфард.хочу продать)))) вопрос ГДЕ ездить

Марина
правильный отзыв . и на кардане подвесной второй не меняется он там вварен.

19655090
С Солярисом сравниваешь?))))
Солярис ездил и будет ездить без ремонтов таких как на немцах. Корейцы свое дело знают и как немцы шляпу делать не будут.

19655090
Серьёзно?)))
Я в феврале продал своего Мультивана 2009 г.в. с пробегом 232 т.км.
За все время ТОЛЬКО РАСХОДНИКИ.

Продажа Volkswagen Multivan 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Мультивен.
Посмотреть всё о Фольксваген Мультивен

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Мультивен с фотографиями, недостатки и все минусы!