Чудесное исцеление термостата, течь масла и анонс!

Чудесное исцеление термостата, течь масла и анонс!

Volkswagen Multivan 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

В прошлом отзыве я писал о том, что машина в морозы перестала прогреваться. Проезжаешь 20+ км, а стрелка лежит мертво, из дефлекторов дует чуть теплым воздухом.

Дождался я морозов, отогнал на СТО (11box, привет всем), на следующий день звонок: "Роман, проверили машину, неисправностей не обнаружили. Термостат работает." Ну, капец.

Я когда в первый раз приезжал с проблемой, говорю парням: может там что-то замерзло, потому что все работало, а потом "бац" - и перестало. Версию мою отмели, типа нечему замерзать.

Забрал машину - не греется. Покатался несколько дней, заодно у нас потепление, глянь - машина стала прогреваться. Мистика. Причем молотит, как прежде, когда нареканий не было в помине.

Ладно, думаю, это потому, что потеплело.

Вот вчера-сегодня было за -20, а машина прогревается, как положено. Завожу с сигналки, через 15 минут прихожу - в машине комфортно, проезжаю 2-3 км и стрелка пошла на 70С, еще 5-6 км и 90С! Прямо исцеление неисправности.

В общем, до сих не понятно, что было. Если будет вновь - повезу опять на "посмотреть".

Стояла в Новосибирске недельку морозная погода, -25 днем, ночью -30 и ниже. Я ездил на машине все дни, машина стоит на охраняемой, но открытой парковке на холоде.

Тут в один из дней приезжаю на парковку, а у меня под тем местом, куда я ставлю, в районе капота, какая-то субстанция желтоватого цвета, какими-то хлопьями... Я в непонятках. Думаю, может кто-то стоял на моем месте и с выхлопной трубы налетело, очень похоже.

Ну ладно, убрал всю эту хрень, поставил машину.

На следующий день отъезжаю - опять под машиной желтоватые капли. Ну, понятно - это с моей машины что-то течет.

Загнал как всегда в 11box - течь масла АКПП ((( Продавило холодами какую-то прокладку. Пробег 49 тыс, в 60 нужно менять масло в АКПП.

Принимаю решение поменять масло сразу.

По итогу на 12 рублей меня погодка подставила (((

Пробег 49 500 км, в 50 000 км я планирую выложить сканы всех расходов, которые я понес по машине в период 0-50 тыс. км. Любой, кому интересен автомобиль, посмотрит, поймет расходы и поломки (за исключением расходов на бензин, налоги, мойку и прочие).