Первые расходы, DSG, эксплуатация, эмоции.

Первые расходы, DSG, эксплуатация, эмоции.

Volkswagen Multivan 2014

Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Привет всем.

Обещал дополнить отзыв на пробеге в 50 000 км, но обещания не сдержал, каюсь. Причин тому две.

Первая. Машина не ломается (не ломалась), в принципе нечего было дополнить, работ по машине практически никаких, о чем писать? Езжу и нивалнуюсь )))

Вторая. Делал кое-какой стайлинг, на 50 тыс он был не закончен, а когда закончил, о Дроме забыл. Поэтому все работы выложу попозже. У нас в Новосибирске дожди, машину не помоешь. Дождусь хорошей погоды, вымою автомобиль, покажу, как его преобразил и сфотаю сколы и иные неприятности, которые возникли в процессе эксплуатации.

Ну, начнем.

Первое. О коробке DSG. В прошлый раз я писал, что начались какие-то дерганья. Дилер проблем не обнаружил, я на этот вопрос подзабил, а далее как-то толи привык, толи они прошли - непонятно. Сейчас коробка работает отменно, никаких дерганий я не замечаю, наоборот, очень доволен переключениями и вообще DSG.

Для большей объективности дополню впечатления таким опытом. Мой знакомый купил свежий Passat в новом кузове, год толи 17, толи 18.

Не поверите (не вру, ей Богу), познакомились мы с ним как раз на почве коробки DSG. Живем в одном доме и были не знакомы, а после покупки, он, видя, что я эксплуатирую Мультиван, подошел пообщаться как раз по коробке. Слово за слово, решили обменяться опытом и прокатиться на обеих машинах за рулем. Я на его, он на моей. Вердикт - моя коробка работает плавнее новой DSG, но она и другая. У меня серия 700, у него 500. В общем, остались мы оба при мнении, что моя DSG покомфортнее в переключениях. Так что грешил зря.

Хорошо. Далее.

За весь пробег технических неисправностей практически не было. Пишу "практически", т.к. менял пару раз рулевые наконечники. Но это расходник по сути, поэтому я даже не обращаю внимания на это. Как масло поменять. Поэтому считаю, что при пробеге в 60 тыс Мультиван держится весьма, в плане качества, разумеется. Кроме наконечников (2 раза) и колодок (спереди однократно) более в техническую часть я не вкладывал ничего.

Но... Любая сказка имеет свойство заканчиваться, да )))

На прошлой неделе произошло сразу 2 неприятности, которыми я решил поделиться.

Первая - перестал дуть холодным воздухом кондиционер для задних пассажиров. Климат у меня раздельный двухзонный, спереди все работает как надо, сзади что-то сломалось. Т.е. компьютер показывает, что сзади идет подача воздуха с температурой, например, 20 градусов, а по факту, дует горячим воздухом. Смена температуры не помогает. Включение/выключение - тоже. Что-то сломалось, записался на диагностику для выяснения.

Вторая неприятность - отломился подлокотник справа у моего кресла. Там внутри некий металл, у меня есть подозрение, что силумин, похож на него. Он рассыпался, вероятно от нагрузок. Все-таки циклов сложения/разложения этот подлокотник испытал очень много.

Теперь вопрос - смогу ли я выточить эту деталь, поставить её и дальше пользоваться родным подлокотником. Или придется покупать в сборе. Не хотелось бы. Будь эта деталь из стали - служила бы вечно, почему сделали из силумина - вопрос. Будто нарочно (((

Расстроился, ибо рука очень привыкла к подлокотнику, сейчас руление не комфортно. Рука ощущает дефицит подлокотника. Нужно делать и как можно быстрее.

Ну, в общем-то, все. Более событий никаких. По теплой погоде помою машину - выложу фото, посмотрите.