Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Май фрэнд, АЙ НИД ХЕЛП! Ищется Т5 в Новосибирске.

Volkswagen Multivan 2014

, Новосибирск
Пробег: 64 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
1

Друзья, я в печали ((( Похоже блоку управления климат-контролем пришел конец. Пока неясно, но все на это намекает.

По порядку.

После СТО встал вопрос чистки платы блока управления, т.к. на дорожках платы белый налет от конденсата. На драйве нашел вот такую статью - https://www.drive2.ru/l/531243062806971844/ и было уже расслабился. Думаю, сейчас найду кто мне почистит плату, покрою её лаком и буду ездить и беды не знать.

Начались проблемы с момента поиска исполнителя. Не то, чтобы сложно было найти, но как-то уверенности у людей не было, опыта в подобной работе. То есть вроде как и брались многие, но гарантий не давали. Ладно, выбрал исполнителя наобум (ну и плюс еще по паре параметров), отвез плату, через пару часов - готова! В этот же день приехал, подключил - НЕ РАБОТАЕТ! Точнее работает, воздух идет, управление работает, но НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ заслонку. Меняю холодный воздух на горячий, а температура не меняется, значит от блока сигнал о смене режима не доходит.

Грусть-печаль. Теперь мне нужен Т5 в Новосибирске, с которого мы снимем исправный блок, поставим мне и либо убедимся, что мой блок умер, либо убедимся, что умерло что-то другое. Иных вариантов нет (((

Парни, у кого есть Т5? Не обязательно Мультиван, можно Каравеллу, главное, чтобы блок КК был аналогичным. Посмотрите по своим машинам, может даже дорестайл подходит.

Ну и кому не лень, разумеется. Все понимаю, у всех дела и никому до чужих проблем дела нет, но питаю надежду. От меня набор хороших конфет. Не будет исправного блока - процесс диагностики очень затянется. Подожду пару недель, если никто не откликнется, буду думать, что дальше делать.

Второй момент. Втулка крепления подлокотника. Отправили запросы на Авито фрезеровщикам, ни у кого нет квадрата для пробивки отверстия. Ну просто ни у кого! Разослали штук 30 запросов, никто не берется сделать.

Ну благо на Авито же есть готовые втулки по 1000 рублей, с доставкой будут 1500. Если не найду мастера, кто на месте сделает - куплю готовый.

Ну вот такие дела. Не очень радостные, ибо я думал, что через неделю у меня будет и исправный кондей и выточенная втулка на руках.

По факту - ни того, ни другого.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Volkswagen Multivan 2014 в России

Комментарии

Andrew
Омск
"Втулка крепления подлокотника. Отправили запросы на ***** фрезеровщикам, ни у кого нет квадрата для пробивки отверстия. Ну просто ни у кого! Разослали штук 30 запросов, никто не берется сделать."

может поискать ребят, которые на 3д принтере напечатают? задать большую плотность печати, деталь будет достаточно крепкой
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром