Май фрэнд, АЙ НИД ХЕЛП! Ищется Т5 в Новосибирске.

Volkswagen Multivan 2014

Темы: Ремонт и обслуживание

Друзья, я в печали ((( Похоже блоку управления климат-контролем пришел конец. Пока неясно, но все на это намекает.

По порядку.

После СТО встал вопрос чистки платы блока управления, т.к. на дорожках платы белый налет от конденсата. На драйве нашел вот такую статью - https://www.drive2.ru/l/531243062806971844/ и было уже расслабился. Думаю, сейчас найду кто мне почистит плату, покрою её лаком и буду ездить и беды не знать.

Начались проблемы с момента поиска исполнителя. Не то, чтобы сложно было найти, но как-то уверенности у людей не было, опыта в подобной работе. То есть вроде как и брались многие, но гарантий не давали. Ладно, выбрал исполнителя наобум (ну и плюс еще по паре параметров), отвез плату, через пару часов - готова! В этот же день приехал, подключил - НЕ РАБОТАЕТ! Точнее работает, воздух идет, управление работает, но НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТ заслонку. Меняю холодный воздух на горячий, а температура не меняется, значит от блока сигнал о смене режима не доходит.

Грусть-печаль. Теперь мне нужен Т5 в Новосибирске, с которого мы снимем исправный блок, поставим мне и либо убедимся, что мой блок умер, либо убедимся, что умерло что-то другое. Иных вариантов нет (((

Парни, у кого есть Т5? Не обязательно Мультиван, можно Каравеллу, главное, чтобы блок КК был аналогичным. Посмотрите по своим машинам, может даже дорестайл подходит.

Ну и кому не лень, разумеется. Все понимаю, у всех дела и никому до чужих проблем дела нет, но питаю надежду. От меня набор хороших конфет. Не будет исправного блока - процесс диагностики очень затянется. Подожду пару недель, если никто не откликнется, буду думать, что дальше делать.

Второй момент. Втулка крепления подлокотника. Отправили запросы на Авито фрезеровщикам, ни у кого нет квадрата для пробивки отверстия. Ну просто ни у кого! Разослали штук 30 запросов, никто не берется сделать.

Ну благо на Авито же есть готовые втулки по 1000 рублей, с доставкой будут 1500. Если не найду мастера, кто на месте сделает - куплю готовый.

Ну вот такие дела. Не очень радостные, ибо я думал, что через неделю у меня будет и исправный кондей и выточенная втулка на руках.

По факту - ни того, ни другого.

Продажа Volkswagen Multivan 2014 в России

Andrew
"Втулка крепления подлокотника. Отправили запросы на ***** фрезеровщикам, ни у кого нет квадрата для пробивки отверстия. Ну просто ни у кого! Разослали штук 30 запросов, никто не берется сделать."

может поискать ребят, которые на 3д принтере напечатают? задать большую плотность печати, деталь будет достаточно крепкой