100 000 км!!!

Volkswagen Multivan 2014

Вы - свидетели. Все при вас ))) Моя первая машина, которая задержалась у меня на столь длительный срок. И задержится еще. Она потрясающая. Чуть позже возьму себе эгомобиль - Mercedes GT AMG, но Мультиван останется в моем гараже.

Итак. Разменял 100 000 км. Много это или мало в жизни автомобиля? Я думаю это уже взрослый возраст. Как 30 лет для человека. Уже не ребенок, которым я его забирал с автосалона.

Все историю обслуживания и поломок вы знаете - я все описывал. Что не описывал, то ерунда, вероятно.

После ТО 80 000 км я поменял правый ступичный подшипник (ранее менял левый). Кто-то скажет, что слабоваты они - и хрен с ним, если комплект подшипников буду менять раз в 100 тыс - меня устроит. Поменял масло в двигателе и в АКПП позавчера. Получается меняю раз в 50 тыс примерно (по регламенту раз в 60 тыс).

Диагностика подвески показала порванный пыльник амортизатора с правой стороны - поменяю и считай машина, как новая.

Салон у меня - в состоянии нового (см фото). Всему виной то, что в любое подходящее и не очень время, протираю его салфетками, а дважды в год мою салон самостоятельно с химией и без. В принципе, без особой нужды - я не курю, детей перед посадкой в машину "химчищу", поэтому салон у меня на зяглядение.

В этом году сделал по кузову жидкое стекло, смотрится - огонь. Будет погода - намою и выложу фото.

Купил рейлинги - оригинал, поставил. Еще не понял, меняют они внешку или нет. Снимать или пусть стоят круглогодично.

Также планирую купить металлическую накладку заднего бампера, как на Т6. И внешне смотрится лучше и сколов меньше. Уже нашел - скоро оплачу и поставлю.

Пока вот так. Машина радует, я ее лелею, у нас взаимная любовь )))

Продажа Volkswagen Multivan 2014 в России

Максим
Россошь
"Поменял масло в двигателе и в АКПП позавчера. Получается меняю раз в 50 тыс примерно (по регламенту раз в 60 тыс)."

Это так неудачно написано предложение или Вы действительно моторное масло меняете раз в 50 тысяч км.?

Оооо) Романчук выполз)
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Vladimir
Разумное
Добрый день!

Я так понимаю расход это неотъемлемая часть эксплуатации TSI мотора, но в Сибири может и оправдано.
Как вообще Вам бензиновый мотор в эксплуатации, не считая расхода топлива?

Vladimir
Добрый день! Рейлинги поперечные добавляют к сопротивлению на трассе, и увеличивают расход/ухудшают динамику. Расход 15.9л/100км, выглядит сурово. Это результат городского режима/трассового/смешанного?...
Владимир, привет.
Это расход с момента пуска. В тот день я ехал "рвано", много останавливался, чтобы не пропустить заветную цифру в 100 тыс км, поэтому такой расход в моменте.
Реальный долговременный расход в пределах 11 литров по году. Летом меньше, зимой больше.
На трассе реальный расход 8 литров, а если не топить, то еще меньше.
Мне все нравится. И бензиновый мотор и вся машина целиком.
Бисер закончился. Свиньи, без обид.
Мой отзыв: Volkswagen Multivan 2014