Отзыв автовладельца Volkswagen Multivan 2017

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Тип кузова: Минивэн
Трансмиссия: робот
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 180 л.с.
Год приобретения: 2018
Пробег: 19 км
Здравствуйте,
решил исправить несправедливость, связанную с небольшим количеством отзывов о Multivan Т6. Автомобиль был выпущен в начале осени 2017, приобретен в марте 2018 у официального дилера VW. На данный момент проехал на нем километров 10, и мне очень понравились эти 10 километров. Водить приятно, хоть это и вэн, разрешенной максимальной массой 3.08т. В комплектации подвеска с изменяемой жесткостью DCC. Если честно, ещё не прочувствовал что это такое и зачем надо... когда едешь один и на легке разницы почти нет. Тем не менее подвеска немецкая, после японских рамных машин кажется очень жесткой. Из неоспоримых плюсов- салон-трансформер, много места внутри и относительно скромные наружные габариты. Тут хочу уточнить- речь о габаритах семиместных машин.
Ещё один приятный момент- в транспортном потоке смотрел на дорогу над крышами джипов. Водительское место сантиметров на 10 выше чем у среднестатистического джипа, чувствовал себя водителем газели, в хорошем смысле слова.
  Машина приобреталась из наличия, первый раз, когда её увидел- стояла на внутренней парковке официала с севшими аккумуляторами, покрывшаяся пылью. При покупке попросил дилера установить сетку в решетку радиатора бампера и защиту картера и коробки... лучше бы я этого не делал, от бампера отломали крепления, а защита хоть и установлена без нареканий, но это стальная rival, и найти в СПб такой же марки защиту раздатки, глушителя, трубок кондиционера и бензобака- задача не простая. Не самая популярная вещь, в основном везде алюминий.
  Если говорить, о защите, предлагаемой как опция с завода- стоит она несколько сот тысяч... несколько сот тысяч рублей... Даже не дослушал дилера- спросил его были ли случаи покупки за историю его работы- сказал были... Поломали мое представление о мире. Сталью можно всё зашить тысяч за 30, алюминием раза в 1.5 дороже. Речь о цене с работой на СТО.
  Да, кстати- в нем 2 аккумулятора, правда питают они разные системы, не параллельное включение, как например у внедорожников, а просто часть систем от одного аккумулятора, часть от другого. Из интересного- второй аккумулятор под водительским сиденьем. Вот зачем они это сделали? Под капотом ещё куча места.
  Первые фотографии во вложении, буду писать по мере получения новых впечатлений. Расходы топлива уточню по замерам, а пока только один интересный нюанс- при первой заправке залил 82 литра. Бак по паспорту 80... Или популярная красно-белая компания со словом luk в названии обманывает или данные в паспорте не совсем точные.
  Спасибо за внимание.

Хотел бы поделиться первыми впечатлениями от автомобиля. Перед приобретением дважды прошел тест-драйв в двух разных салонах, поэтому предполагал, что неожиданностей от поведения автомобиля ожидать не придется. Ошибся. И так по порядку

1 Подвеска: У мультивэнов можно приобрести несколько вариантов подвески, отличающихся высотой, жёсткостью и ценой ))) Базовая высота, на 20 мм выше и на 20 мм ниже чем базовая. Начну с внедорожной: её ещё на пан-американу ставят. Seikel. Дорожный просвет у неё очень даже хороший, но центр тяжести в поворотах выше и кренится она больше....

, пробег 180 км

Здравствуйте, сегодня закрыл вопрос запасного колеса. Литой диск 7х17 5/120 ЕТ55 DIA65.1. Резина 235/55 R17 с усиленной боковиной. На фото. Родные диски 8х18 и резина 255/45 R18. Напомню, если Вы хотите приобрести multivan с 18 колесами, то в России он идет только с рем. набором, поэтому кронштейн крепления и колесо пришлось докупать. Но с ним как-то спокойнее. Домкрату штатному тоже нет доверия.

Один нюанс: докупить запасное колесо 18 радиуса- плохая затея. По ширине максимум в штатное место помещается 17 радиус с резиной 235х55, по диаметру запас в пару сантиметров ещё есть....

Размер машины в сравнении с киа соренто.

Обычно, когда поднимаешь машину на подъемник, многое тайное становится явным. Сделал несколько фото, смотрите сами. Ни так давно, пришлось проехать через лужи и ямы, съезжая с трассы на заправку. Как обычно ремонт дороги и дождь. Та самая ситуация, когда гадаешь, а не перейду ли я в подводный режим в этой луже. В общем чирканул я чем-то. Очень неприятный звук. Решился от греха подальше добавить к защите двигателя и коробки ещё защиту раздатки и бензобака. Есть ещё на глушитель, но до неё ещё не созрел. Кстати, интересный момент, воздух в двигатель забирается из-под бампера, примерно под правой фарой, чуть ближе к середине бампера....

Просто фото.

Здравствуйте,

надеялся, что дополнять отзыв о поломках начну хотя бы тысяч с 35 пробега. Ровно на таком пробеге сдалась Toyota Prado, с выходом из строя турбины. Но 5780 км - это перебор, даже для фольца. Теперь к сути: Отказала часть электроники. Есть в мозгах этой замечательной машины один блок, который отвечает за систему side assist (ассистент смены полосы движения) - это лампочки в зеркалах, которые мигают, если в слепой зоне кто-то есть. Все бы ничего, только этот же блок отвечает ещё и за систему hill start assist - отвечает за начало движения в гору или с горы....

Здравствуйте, сегодня заменили электронный блок управления помощниками. Заняло около 4 часов на все работы: замена блока и перепрошивка его в систему. 3 недели понадобилось на его доставку из Германии (правда, это со слов дилера). Посмотрим сколько проживет гарантийный блок, проверил - пока все ассистенты работают. Вызвал недоверие только комментарий дилера- "Мы ещё такие блоки не меняли, Вы у нас первый". На коробке блока было написано Germany, правда, внутрь не заглядывал.

Здравствуйте.

Показания одометра перевалили за 10 тыс. и решил сделать небольшое ТО. По регламенту ТО 1 положено делать при пробеге 20 тыс. но мое мировосприятие не позволяет мне на битурбодизеле доверится капиталистическим рекомендациям. Заменил масло, масляный фильтр, фильтр салона и сделал развал-схождение. Всё вместе обошлось у официала в 14700. Заодно имел интересную беседу с хозяином подобного агрегата, также приехавшим на ТО. Признаться, мультивановод меня немного шокировал: у него это 3! мультиван, он таскает им катера размером чуть больше, чем сам мультиван и у него не возникало из-за этого проблем с коробкой даже с пробегом за 110 тыс....

Через 30000 км начинаешь привыкать к немецким машинам, хотя японские мне больше по душе. И так очередной пример практичности: зеркала. На фото видно как можно не нарушая конструктива повернуть зеркала так, чтобы из них вытекла вода после мойки. Очень даже. В тойоте, правда, не затекала. Как зеркала складываются- показывал раньше, оказывается если аккуратно вручную повернуть их по часовой стрелке, то можно вылить из них воду после того как дождь залил их в сложенном положении.

Прошел ТО 30. Уже обращал внимание, что по регламенту ТО проводится раз в 20 тыс. км. Но это не соответствует моему пониманию эксплуатации автомобиля. Прохожу раз в 10 тыс. км и как показывает опыт- не зря. Помимо замены фильтров и масла смазали механизмы дверей и провели диагностику подвески. Передний правый амортизатор дал течь. Напомню, подвеска DCC (уже точно понимаю, что с выбором подвески сделал ошибку) амортизатор ждать 3 недели. Будем ждать, ремонт по гарантии. На вопрос можно ли что-то сделать с этой подвеской, чтобы избавиться от звука ведра с болтами при преодолении лежачих полицейских- посоветовали часть рычагов поменять на рычаги от бронированной версии....

Ерсубайкино
Защита за 300-400-500 т.р.??
Продам уши от мертвого осла.

Ерсубайкино
10 км пробега и отзыв. Супер!
Продам уши от мертвого осла.

иркутск
Ну и как, хватает мощности? Полный привод, как он здесь реализован?
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

еще же в горловину топливо заливается.
У меня тоже больше положенного входит в бак
ПАЛАСИО
TORo0
еще же в горловину топливо заливается.
У меня тоже больше положенного входит в бак
Вы правы, оказывается объем патрубков горловин не входит в "полезный объем бака".
Quaestor
Ну и как, хватает мощности? Полный привод, как он здесь реализован?
Мощность ещё не оценил, но полка момента большая. Привод постоянный полный через электронную муфту, VW его называет 4motion, такой же как на кроссоверах, есть ещё блокировка заднего дифференциала, но машина не располагает съезжать с асфальта. Есть у мультивэнов пан-американа- версия отличается подвеской сейкель и на 20 мм выше, чем база, у меня на 20 мм ниже чем база, поэтому резину с хорошим грунтозацепом не поставить, только "лысая шоссейка". Проверять в "жидком проселке", надеюсь, не придется, хотя не загадываю.

Владимир
туристов возить взяли?
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017

Кусок железа продать за 300 тыс - это сильно

Мощность ещё не оценил , подвеску с изменяемой жёсткостью не прочувствовал. Проехал 10 км. Обязательно дополняйте в дальнейшем, иначе это не отзыв, а констатация факта покупки.
chek61
Меня всегда удивляет, как они по трассе мокрой-снежной , шустро едут....причём, понятно свежие, но и старенькие тоже. У меня приятель на фирму взял- он о нем больше, чем о своём крузаке рассказывает)) ПЯТЬ!
Арсен
Новороссийск
не знаю как на мультике,но на дизельных VW есть рычажок маленький в горловине бака.нажал пистолетом и еще 15 литров залезло.

На берегу моря
Зачем такой отзыв?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США
Нерюнгри
так то надежные тачки,в УК такие с начала 90 катают,у некоторых пробеги за 1млн.км уже...

ПАЛАСИО
Да, +50 к броне )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Somewhere on planet Earth... :-)
Сообщений: 20010
Тоже интересен данный автомобиль. Ждём продолжения.
Diligentia, Vis, Celeritas...
Хабл
Машина пять. Ждем дополнений. Про подвеску Dcc побольше и двигатель.

Алтайский край
Нормальный вен
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

фураке
Я шо он такой топорный внутри? Говорили оне по камфорту япов уделают
Геннадий
Ждём новостей по авто .
Виктор
Отличный автомобиль! А насчет лукойла, со мной был такой случай: заправил полный бак, вошло 82 литра(бак 78 литров), у меня возник вопрос, почему на Газпроме в аналогичной ситуации входит только 68-72 литра, и тут мне оператор АЗС произнесла золотые слова - "что солярка на Лукойле более плотная и ее больше литров входит в бензобак" ---- О как!!! Первоначально был шок, а сейчас мне всегда поднимают настроения эти слова, когда они всплывают в памяти.
LehaGuru
+5..) Дополняйте отзыв..Во сколько обошлась покупка? Интересное авто...Возможно, в ближайшем будущем,придётся покупать что-то подобное....,хоть и японцы ближе......

Поздравляю с покупкой авто.Дополняйте отзыв.Интересно будет узнать про коробку робот.
LehaGuru
в районе 4 лямов такой стоит плюс минус

Барабаново
За столько бабла хоть фоток накидай..
Отличный басик, но дорохо..
GERA7 на youtube
Андрей
Рубцовск
Не реально дорогой автомобиль. 99% мечтающих о нём никогда его не купят из-за цены

Отличный авто, самый оптимальный из вэнов, поздравляю!

Автор,заниженая подвеска ведь жестче стандартной?
Резиной там ситуацию не поправишь,надо с пружинами мутить....пневму.
Авто реально коловый.Для автобанов.
4 WD там haldex 5 , без фильтра.Жижу менять лучше вдвое чаще чем производитель просит.
Вопрос такой: при диагональном вывешивании двери норм закрываются?
Михаил
Виктор
Ещё зависит от температуры окружающей. Чем холоднее на улице тем больше можно в тромбовать её в бак. В тепло ДТ расширяется и объем становится больше.
Михаил
Да, тут температура-то не причем, оператор АЗС русским языком же объяснила, что на Лукойле солярка более густая и в бак ее больше входит, вот как.

KOT 81
Автор,заниженая подвеска ведь жестче стандартной? Резиной там ситуацию не поправишь,надо с пружинами мутить....пневму. Авто реально коловый.Для автобанов. 4 WD там haldex 5 , без фильтра.Жижу менять...
Заниженная подвеска жестче, притом ощутимо. Резина 255х45х18 меняю точно, у товарища 235х60х17, едет гораздо мягче с базовой подвеской. При диагоналке двери закрываются и открываются без нареканий.
Steepv
Официальный конфигуратор: защита двигателя коробки итп. 265100 р. Но при этом не все пороги, а только справа, за пороги ещё 103400 р. Итого 368500 р. Мягко говоря сам удивился. https://www.volkswagen-commercial.ru/app/configurator/vwn-ru/ru/multivan/70004/76768/multivan-highline/SGMHC9-GPXEPXE-MSPRQH1-GWG5WG5-GZEHZEH-GZI6ZI6-GZ2AZ2A-MRER1G2-MBOW1S1-MWSS4GR-MSAB4X7-MASE6XP-MLOR7P8-MZUH7VL-MEPH7X8-MZBA8FB-MLIA8G1-MSWR8X1/2018/2/F14%202T2T/F56%20%20%20%20%20HT/+?page=options
Жесть. Жадности нет предела. У нас тут в стране дилеры походу вообще с ума посходили уже!!
10 км или 10 000 км? За 10 км отзыв ниочем. Я пешком в день столько прохожу...

Пастбище оленевода
den 121
Причем здесь дилер? Дилер только выполняет обязательства завода.
Мои отзывы: Audi A6 2008, Volkswagen Golf 2010

Паныч74
Причем здесь дилер? Дилер только выполняет обязательства завода.
Ага вы в это верите? А дилер на чем зарабатывает? Вы хотите сказать что дилер отдает по цене завода то есть выполняет свои обязательства! Ну Вы блин даете!)))

Пастбище оленевода
den 121
Ну мнение дилетанта оно за версту отсвечивает. Удачи в познании новых вершин.

Паныч74
Ну мнение дилетанта оно за версту отсвечивает. Удачи в познании новых вершин.
Вам того же!
Максим
Владею 1 год. VW 2018 г.в. 2 л. Дизель, полный привод, ДСГ (цена 4,3 млн руб). Купил Новым в 2018 году. Была машина мечтой, несколько раз ходил на тест драйв. Купил и со временем расстроился! В настоящий момент дикое желание продать, но держит лизинг. Расходы неимоверно большие, на дальние расстояния устаёшь, крейсерская скорость 120 быстрее на нем не поедешь расход становится большим+ весенние ямы+ теряет в управлении (это все же автобус). Да, разных «фишек на нем много» но слабое ЛКП, хрупкие стекла, ломкая подвеска (слабовата для такой массы авто с нашими то дорогами). Ну и самый главный МИНУС она очень холодная!!! Как только ее не укутывал зимой, какие догреватели только не включал, как только на трассе -29 руки на руле мерзнут начинают, да и в салоне не жарко! Считаю, что холод в ней из-за большого остекления! Пластик салона и багажника очень чувствителен к царапинам, материал потолка такая же история, что нибудь вытаскиваешь, задел и все тут же отпечаток. Ну и конечно же машина не повседневная! Тяжелый руль, большие габариты! Порадовали «дорогие и умные» фары!! Переключают все самостоятельно! Нравиться ее динамика, для автобуса очень бодрая! Хорошо ползёт по рыхлому снегу, (по грязи не пробовал)! Но расстраивают стоимость ее содержание! ТО дорогие, запчасти дорогие!

Странно, у меня грузовой Тоанспортер, зимой тепло, руль вообще пушинка, 130 едет легко, расход для такого авто супер, лкп тут да, у меня наш, пороги полезли, мавилькой замазали и не паримся, авто для работы.

Продажа Volkswagen Multivan 2017 в России