Немецкое качество

Volkswagen Multivan 2017

, Санкт-Петербург
Темы: Ремонт и обслуживание

Здравствуйте,

надеялся, что дополнять отзыв о поломках начну хотя бы тысяч с 35 пробега. Ровно на таком пробеге сдалась Toyota Prado, с выходом из строя турбины. Но 5780 км - это перебор, даже для фольца. Теперь к сути: Отказала часть электроники. Есть в мозгах этой замечательной машины один блок, который отвечает за систему side assist (ассистент смены полосы движения) - это лампочки в зеркалах, которые мигают, если в слепой зоне кто-то есть. Все бы ничего, только этот же блок отвечает ещё и за систему hill start assist - отвечает за начало движения в гору или с горы. Без этой системы каждый подъем или спуск в паркинге превращается в настоящее приключение. Ладно бы была механика, но тут же DSG. Если быть кратким, то включить заднюю передачу, если ты стоишь под уклоном передом вниз чревато скатыванием вперед минимум на пол метра- метр и с этим ничего не поделать, только ручник помогает не совершить ДТП, думаю на ресурсе коробки в плюс не скажется.

Самое интересное, что ни одной ошибки на панеле приборов НЕ ГОРИТ! Система говорит, что всё в порядке, только нельзя включить данные системы в меню бортового компьютера.

Поехал к дилеру, пояснил суть вопроса, машину взяли на диагностику, 2 часа копания на стенде и диагноз- гарантийный случай, отказ блока управления данными системами. Спросил, за что ещё этот блок отвечеат- в ответе затруднились. Блока в наличии нет, заказали. Ждать из Германии 3 НЕДЕЛИ!!!

Езжу на машине дальше, буду выяснять, за что ещё этот блок отвечает и ждать детальку. По итогу отпишусь.

Продажа Volkswagen Multivan 2017 в России

Правильно говорят: хорошая машина - новая машина!
А я и дальше буду ездить на 10-летней корейской помойке, в которой ничего не ломается. :)
Правильно говорят: хорошая машина - новая машина!
Пофилософствую и я: В этой жизни нет ничего того, что может не ломаться

Лыткин Антон
Правильно говорят: хорошая машина - новая машина!
Ну и я тоже добавлю: в 10-летней "корейской помойке" ничего не ломается, потому что там этого нет.
Сахалинская область
Правильно говорят: хорошая машина - новая машина!
Свою машину, Тойота Сурф помойкой не считаю, хотя машина выпущена в Японии а далеком 1991 году! Я езжу на ней с 1999 года и претензий к машине никаких!
михаил
Архангельск
китайки по 100000р бегают и не ломаются но богатые должны слесарей кормить вот им крузаки и в том роде и предлогают а что там хорошего то понты .
Серега
Уссурийск
Какой прелестный, немецкий машин! Побежал продавать своего 200 тысячного Крауна. Скучный он какой-то, не ломается.
Электросталь
Ну нафига эти танцы с бубном ? Отец 11 лет ездит на Тойоте - Виста 2001 г.в. Пробег 260 тыс. Меняет только расходники.
А немцы уже лет 15 "зажигают".

Город плохих дорог и нытико
Брак, бывает со всеми

Northridge, California
И не уверен, что это немецкое качество. Когда придет новый блок, попросите посмотреть где он был сделан..

Luc

Московская область
hk-usp45
В любом случае это портит впечатление о немецкой марке.