Фольксваген Мультивен - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Добрый день!

Небольшая заметка по вопросу эксплуатации.

Нашему мульту уже 3.5 года и 124 тыс км пробега.

Вроде не много, но уже и не мало.

Что меня стало смущать всё больше - неприятный посторонний запах в салоне.

Живём мы в сухом климмате, и проблема небольшая.

Но если на улице сырость, то после стоянки начинает пахнуть будь здоров.

Причина - тканевая обивка сидений, которую я чищу пылесосом и влажной тряпкой.

Вариантов решений вижу несколько:

1. Полноценное - переход на кожанную обивку. Но у меня к ней предубеждение, пока ......

Доброго дня читателю!

Небольшая заметка про эксплуатацию велобагажника в дальних пробегах.

Так уж вышло, что живём мы в 35км от границы с Украиной и 60км от второго по величине города - Харькова.

Ранним утром 24.02 проснулись под звуки бомбёжки и долетающих ударных волн, и спешно покинули родной дом.

Повезло, что мульта заправил накануне, и закинул велобагажник. Предчувствие однако.

Направление миграции обсуждали уже после старта из дома. Итог - Геленджик примерно 1150км.

Для начала велобагажник решил проверить с 2-мя великами....

Купил оригинальный бокс на крышу. Сегодня забрал. Пишут, что 460 литров, но как то слабо верится. Он огромен: 235 длинна, 75 ширина, 40 высота. Думаю, что литров 500 точно. Мне в самый раз.

Доволен, как слоннэ. Помацал его, производит впечатление качественного продукта. Пока поставил так - чтобы доехать до гаража.

ps. Кто первый напишет, что лучше бы взял THULE, тот красавчик.

Доброго дня!

В этом дополнении расскажу немного про велобагажник, замену ремня ГРМ и тонкости диагностики VCDS.

### Велобагажник ###

На дворе 2021 со всеми его ограничениями. Турбизнес решил сделать 3х летний план

одним годом, и пришлось отказаться от идеи подкармливать этих товарищей.

Взамен надумал разнообразить пребывание дома велопрогулками.

Сразу встал вопрос с велобагажником на мульт, чтобы с великами доезжать до зачётных мест,

и кататься вдали от машин. Благо в нашем городе администрация об этом позаботилась....

Добрый день!

Думал следующую заметку делать на 100 000км с отчётом о расходах в эксплуатации.

Но тут в очередной поездке такую штуку интересную забацал, что можно поделиться.

Вероятно будет полезно в свете приближающихся праздников и учитывая резкий всплеск

интереса к путешествиям на авто, из-за просадки авиа.

Понятно, что тут случай нишевый под конкретный состав экипажа, но идею можно обыграть

и для других случаев.

Задача - обеспечить комфорт в передвижении всей команды. В моём случае жена, 3 пацана

и ваш покорный слуга....

... из автокресел.

5 лет подряд каждый день я наблюдал в салоне одну и ту же картину, а вчера снял и уже продал 2 автокресла. Изначально их было 3, потом 2 и бустер, а сейчас остался только бустер. Непривычно и как то грустно... Дети выросли.

Фото салона сейчас.

Ещё прорвалась уплотнительная резинка двери снизу, где ногой её шоркаешь. В прошлом году было тоже самое, я её подклеивал суперклеем, планируют повторить. Не критично, но и не красиво как то.

Отзыв ни о чем, так - взгустнулось...

На днях, заходя в поисковик, краем глаза заметил интересный баннер, который гласил примерно следующее: "Мультиван подождет, время Травеллер". Могу ошибаться с формулировкой, но суть понятна )))

Дилер Пежо от моего дома в 3-х минутах спокойной езды, думаю, дай заскочу, посмотрю. Интересно. Когда я покупал Мультиван, у Пежо не было этой модели. Была модель Boxer, которая широко применялась в маршрутных такси, но явно не была предназначена для перевозки семьи, чисто коммерческий транспорт.

Заехал, посмотрел, хочу поделиться впечатлениями )))

...

днище все пластмассом закрыто.. камни попадают и ломается..особенно защита за передним левым колесом .. я ее 4 раза менял и стоит она 7,500 а без нее пол в машине греется она защищает от выхлопной трубы.

Сегодня, наконец, поставил блок КК обратно на своё законное место. Почти 2 месяца у меня не работал климат для задних пассажиров, благо лето на дворе и более-менее ситуация прошла без осложнений.

Проблема была в том, что конденсат, стекая на микросхему, испортил дорожки, они окислились и перестали проводить сигналы (команду) на открытие или закрытие заслонки. В целом блок работал, все кнопки светились, он включался и выключался, можно было регулировать мощность подачи воздуха, но вот температуру нет.

Нашел я на известном сайте человека с примерно таким объявлением: "Ремонтирую не ремонтируемое...". Как раз мой случай, подумал я, и отдал блок ему на ремонт....

Чутка зимних фоток

Вы смотрите раздел Отзывы о Фольксваген Мультивен.
Посмотреть всё о Фольксваген Мультивен

Подробные отзывы автовладельцев Фольксваген Мультивен с фотографиями, недостатки и все минусы!